Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

112 отдельный вертолётный полк,кто служил и помнит - отзовитесь

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Леонид Реус
29.10.2009 14:24
На форуме присутствуют практически все вертолётные полки, а где 112ОВП.Забыли.
Вспомним!Приглашаю всех служивших в этом полку на связь.
С уважением Л.Реус
Леонид Реус
01.11.2009 12:15
Ветка существует с 29.10.09г., посетили 55человек, но ни кто не подал о себе весточку.
Интересно где Вы, однополчане?
Нерчинск и Шилка не страшны нам теперь!
Сергей Н
01.11.2009 17:26
Нынче он в Чите.
Яковлевич
01.11.2009 17:33
Сергей Н:

Нынче он в Чите.

01/11/2009 [17:26:16]
С перспективой перебазирования в Домну? Черёмушки доживают крайние месяцы, местная бизнесэлита почёсывает ладонями по подбородку - предстоит жирное распиливание бабла. Может хоть Домна спасёт полк?
comisar
01.11.2009 20:52
Наконец-то проявился родной 112 ОВП.Служил в ОБАТО с 1985 по 1987 год.Был соседом к-на Воробьева.Перечитал кучу форумов, но кроме жены Чипизубова и Вовы-связиста никого не встречал.А так интересно прочитать последствия перебазирования в Читу и что с полком сегодня.Встречал на форумах информацию о НШ Вострикове и других.Возможно они увидят и отзовутся на 112 ОВП.
Леонид Реус
08.11.2009 18:16
Друзья!
Пережили Забайкальские морозы так не заморозим ветку.
Отозвитесь кто служил в авиачастях г.Нерчинска.
Где сейчас полк, что с ним?
Л.Реус - 112ОВП(1978-1983гг.)
flat
10.11.2009 08:02
Посмотрите на Нерченской ветке www.zabvo.ru.В прошлом году, когда я искал одного из командиров 112овп-Рамиля Закирова-мне сообщили что он после увольнения работает в Башкирии в МЧС
Леонид Реус
10.11.2009 12:11
Уважаемый flat!
Спасибо за подсказку.Это в каком году командиром 112овп был Р.Закиров? Это Закиров Р.С из Германии? Где сейчас базируется полк?
Яковлевич
10.11.2009 14:08
flat:
Я слышал, что, примерно в 1994-95г.г. Рамиль Закиров был начальником авиации 36-й общевойсковой армии. Это он?
flat
10.11.2009 14:38
Да это тот Закиров.Рамиль вроде в Стендале служил.Командиром полка он был года до93 или 94 сейчас уже точно не помню.Из Нерчинска пришел в Борзю нач.отдела армейской авиации 55АК.Потом вроде ушел в Читу и оттуда уволился.
flat
10.11.2009 14:52
В эти же годы в отделе АА служили п-к Варочкин-зам., п/п-к Исаковский-служили ли они в Нерченске не могу сказать точно, а штурман был точно из полка-фамилию уже не помню, а звали Володей.Он заканчивал лесотехническую академию, заменился кажется в Великие Луки или родом оттуда был.Варочкина кажется звали Юрий Андреич, а Исаковского по отчеству Иванычем называли
flat
10.11.2009 15:35
В одноклассниках в в.ч.21812 273 человека зарегистрированы
Леонид Реус
11.11.2009 16:54
Друзья, спасибо за подсказки.
Хотелось бы видеть на ветке тех кто служил когда полк стоял в Нерчинске и эксплуатировал
Ми-6, Ми-8, Ми-10.
Командирами полка были: - Титов Я.А.
- Варюхин Е.А.
- Бигеев М.С.
Одноклассники это хорошо но и своих однополчан нужно не забывать.
FAL
11.11.2009 18:39
Да и на проффоруме http://vertoletciki.forumbb.ru ... Вас что-то не видать
А Титоа Я.А. погиб на Ми-6АЯ в январе 92 под Мурманском. Думаю в курсе были?
Леонид Реус
12.11.2009 14:36
Уважаемый FAL может Вы и правы но, к сожалению, на форуме я не обнаружил инфо о 112ОВП.
На других ветках бываю и даже иногда вставляю и своё слово.
О гибели Я.А.Титова я уже знал на второй день.Новость была не приятной.
Уважаемый FAL откройте своё "личико" может мы с вами знакомы.
Леонид Реус
20.11.2009 19:06
Вот чудеса!
Был полк и никто в нем не служил.Где же Вы авиаторы?
Леонид Реус
02.12.2009 16:01
Ветку посмотрело более 400человек но никто не вспомнит свой полк.Кто же Вы тогда такие?.
Неужели в памяти ничего не осталось.Я служивший в те далёкие года вспоминаю свой полк а
где же Вы служившие в полку. Или вспомнить нечего или не было друзьей?
После М.С.Бигеева командиром полка был Василий Кузьмич а вот фамилию забыл к сожалению.
Может кто подскажет?
Хотел бы увидеть своих сослуживцев, узнать где они сейчас.Может их дети и внуки откликнутся, Забайкалье вспоминают все.
Полк вроде в Чите, что он собой сейчас представляет, на чём летают, если летают?
Якут
04.12.2009 13:39
Служил в 112 ОВП с 1973 по 1979 г (с перерывом "на Улан-Удэ" около года). Был в августе прошлого года в Нерчинске. Прокатился на машине по бетонке. Только она и напоминает, что там был аэродром. Да ещё остался жилой городок. Военный городок - руины.
(трижды пытался написать ранее - комп "не принимал" - попытка №4)
Леонид Реус
06.12.2009 12:57
Уважаемый Якут!
В 1979г я был командиром 2ВЭ, на Ми-6, потом зам.командира полка.Кем Вы были?
Смотрел Нерчинск по Гуглям, да от городка одни розвалины и на аэродроме ничего не осталось.Кроме бетонки мы ложили ещё металлические плиты для Ми-8.Это было при
Варюхине Е.А.
Слепой музыкант
07.12.2009 20:30
Прибыл в Нерчинск 2июня 1985 года на должность замполита ОБАТО.В это время командиром полка был п/п-к Евдокимов В.Н., нач.штаба п/п-к Востриков А.Н., нач.ПО п/п-к Трофименко А.А.Для ОБАТО время было сложное, из трех казарм осталась одна, а две были добросовестно сожжены в предыдущие годы.Несмотря на внутренние трудности, обеспечение полетов было на первом месте, поскольку готовились экипажи в Афганистан.Частым гостем в гарнизоне был п-к Титов, поскольку был ранее командиром полка, учил, подсказывал и требовал.Глубокой осенью солдат-погорельцев заселили в построенную казарму и жить стало веселей.В планомерную работу гарнизона внесли коррективы события на Чернобыльской АЭС.Буквально через несколько дней после случившегося 18 экипажей Ми-6 во главе с зам.к-ра полка убыли в Чернобыль.После этих экипажей туда же ушли 12 экипажей Ми-8.Не обошлось без потерь.Мой друг, капитан Воробьев В.вместе с экипажем трагически погиб на Чернобыле.В 1987 году я уехал по замене в ПрикВО, п/п-к Востриков А.Н.-командиром полка в Цхинвали, судьбу остальных руководителей не знаю.С летчиками полка пришлось встретиться в 1988 году, когда один из полков выводился из Афганистана в Калинов, Львовской области.Садились на аэродроме базирования 513 ОБВП на обед и дозаправку.Многие искали место службы в связи с предстоящим расформированием 112 ОВП.В однокласниках видел бывшего начальника связи полка и НШ 2ВЭ Чипизубова В.На мои письма до сих пор никто из них не ответил.Если что интересует за время 1985-1987 годов-могу просветить в меру мне доступного.
Старый музыкант
07.12.2009 20:33
Прибыл в Нерчинск 2июня 1985 года на должность замполита ОБАТО.В это время командиром полка был п/п-к Евдокимов В.Н., нач.штаба п/п-к Востриков А.Н., нач.ПО п/п-к Трофименко А.А.Для ОБАТО время было сложное, из трех казарм осталась одна, а две были добросовестно сожжены в предыдущие годы.Несмотря на внутренние трудности, обеспечение полетов было на первом месте, поскольку готовились экипажи в Афганистан.Частым гостем в гарнизоне был п-к Титов, поскольку был ранее командиром полка, учил, подсказывал и требовал.Глубокой осенью солдат-погорельцев заселили в построенную казарму и жить стало веселей.В планомерную работу гарнизона внесли коррективы события на Чернобыльской АЭС.Буквально через несколько дней после случившегося 18 экипажей Ми-6 во главе с зам.к-ра полка убыли в Чернобыль.После этих экипажей туда же ушли 12 экипажей Ми-8.Не обошлось без потерь.Мой друг, капитан Воробьев В.вместе с экипажем трагически погиб на Чернобыле.В 1987 году я уехал по замене в ПрикВО, п/п-к Востриков А.Н.-командиром полка в Цхинвали, судьбу остальных руководителей не знаю.С летчиками полка пришлось встретиться в 1988 году, когда один из полков выводился из Афганистана в Калинов, Львовской области.Садились на аэродроме базирования 513 ОБВП на обед и дозаправку.Многие искали место службы в связи с предстоящим расформированием 112 ОВП.В однокласниках видел бывшего начальника связи полка и НШ 2ВЭ Чипизубова В.На мои письма до сих пор никто из них не ответил.Если что интересует за время 1985-1987 годов-могу просветить в меру мне доступного.
Леонид Реус
09.12.2009 18:04
Старому музыканту
Спасибо Вам большое что откликнулись дали некоторую информацию.Указанные Вами фамилии мне знакомы.К примеру Чипизубов.В был у меня в эскадрильи командиром вертолёта.Белоус В. был начальником связи эскадрильи в Прибылово.Потом я его встречал в Нерчинске, после Афгана.
Он уже был начальником связи полка.Появлялся на Прибыловской ветке и что-то притих.
Востриков А.Н.прибыл в Нерчинск когда я убывал в Афган, но немного с ним знаком.
Титов Я.А. был у меня командиром полка.Я его переучивал на МИ-6.Замом в то время был
К.Е.Жвавун, я зам.по лётной подготовке.Начпо В.Неверов - погиб в Афгане.Командиром ОБАТО
Басалгин, имя забыл.
У меня два родных полка.Прибыловский - я начинал там службу от рядового лётчика до ком.эскадрильи. К сожалению полка уже нет.
Нерчинский полк - здесь от командира эскадрильи до зам.командира полка.Здесь прошли лучшие годы.Больше в полках не служил.
Когда был я замом то зам.по лётной подготовке был А.С.Голованов -будущий Герой Советского
Союза, к великому сожалению погиб в Афгане.
Если знаете как была фамилия командира полка с 1982г.Звали Василий Кузьмич, напишите.
Слепой музыкант
10.12.2009 11:45
В мою бытность в Нерчинске на вашей должности зам.к-ра был п/п-к Баринов.У меня с ним в то время сложились очень теплые отношения.Он знал, что я в прошлом воспитанник ДОСААФ и в силу жизненных обстоятельств оказался на политработе.Летая в Читу на военные советы иногда приглашал побаловаться с правой чашки и все допытывался, чувствую ли я разницу между самолетом и вертолетом.Был знаком и с А.С.Головановым, он был по-моему к-ром в Могоче, но иногда залетал в Нерчинск.Что касается Василия Кузьмича, то к сожалению помочь немогу.Круг моих знакомых пришел в гарнизон позже.Пока не получил ответа от нач.ГСМ, а он долго служил и должен знать.Что касается Басалгина, то с его уходом и начались неприятности в ОБАТО.Его последователи были сняты с должностей и им на смену пришли мы.Новый комбат Пахоменков, нач.штаба Диканев и я.Все из Монголии.Если у Вас есть возможность, зарегистрируйтесь на однокласниках КМ ru.Там Чипизубов.Возможно он на Вас отзовется и поделится полезной информацией.С увжением.
Леонид Реус
10.12.2009 14:21
Уважаемые музыканты!
Я уже не знаю кто есть кто.
В Афган я убыл в 1983г и вместо меня зам.к-ра полка стал Баринов, пришёл он к нам с Академии был назначен командиром 2вэ.А потом вместо меня.В 1985г, после Афгана, я забирал семью и встречался с Бариновым, Востриковым, Белоусом и другими всех уже не помню.Очень помню Володю заведущего клубом, который ездил на "Волге" и решал все "нерешаемые" вопросы.
Вот он помагал мне и семье убыть в летнее время из Нерчинска, когда не было билетов ни на самолёт, ни на поезд что это такое Вам знакомо.Он отвёз нас в Шилку, посадил в тепловоз грузового поезда и таким образом мы добрались до Читы.Мы всегда вспоминаем эту поездку и благодарны ему.Вообще люди в то время были абсолютно другими.
Командиром 1вэ был С.В.Стеценко, не встречался Вам, вроде остался после демобилизации в Нерчинске.
На сайте - однаклассники КМ.RU я на всякий случай зарегистрировался, но нет подходящей фотографии чтобы выставить там.
Спасибо Вам
Слепой музыкант
10.12.2009 18:03
Я зарегистрирован как Слепой музыкант.Старый музыкант-это ошибка администрации.Что касается Володи-нач.клуба, то все правильно, он порядочный офицер был и надеюсь остался им по сей день.Командир АЭ Стеценко знаком.Он вместе с Нач.ПО иногда занимались воспоминаниями о былых временах, где и познакомился.Время такое было, что по человечески и посидеть нельзя.Сразу донос в Читу.Это же 1985 год!А на однокласниках фото не обязательно свое.Главное укажите место службы в/ч 21812 с такого времени по такое.А дальше все автоматом работает.Только смотрите каждый день раздел гостей и Вам его высветят.Что касается поездок до Читы - это до боли знакомо.Очень жаль что люди, которые в то время были другими в том времени и остались.С уважением.
Слепой музыкант
10.12.2009 18:05
Я зарегистрирован как Слепой музыкант.Старый музыкант-это ошибка администрации.Что касается Володи-нач.клуба, то все правильно, он порядочный офицер был и надеюсь остался им по сей день.Командир АЭ Стеценко знаком.Он вместе с Нач.ПО иногда занимались воспоминаниями о былых временах, где и познакомился.Время такое было, что по человечески и посидеть нельзя.Сразу донос в Читу.Это же 1985 год!А на однокласниках фото не обязательно свое.Главное укажите место службы в/ч 21812 с такого времени по такое.А дальше все автоматом работает.Только смотрите каждый день раздел гостей и Вам его высветят.Что касается поездок до Читы - это до боли знакомо.Очень жаль что люди, которые в то время были другими в том времени и остались.С уважением.
Слепой музыкант
10.12.2009 18:08
Вот видите, опять глюки сайта.Послал один раз, а высветилось два раза.Извините.
Слепой музыкант
10.12.2009 18:09
Вот видите, опять глюки сайта.Послал один раз, а высветилось два раза.Извините.
Леонид Реус
10.12.2009 23:34
Слепому музыканту.
Спасибо.С Сергеем Стеценко мы в одно время были командирами ескадрилей.У меня есть фото где мы вместе сфотографированы.Недавно перебирал фотографии и вспоминал службу в Нерчинске.
В одноклассниках указана часть, даже две. В/ч 55745 и в/ч 21212, я ещё не особо разобрался
в сайте но пробую.Чипизубову закинул информацию, может вспомнит.У меня племянник так же
вертолётчик и служил на Украине.Как то разговорились и он говорил что Чипизубов был инспектором.Он ещё передавал от меня ему привет но когда это было.
В Нерчинске у меня есть товарищ гражданский.Радиолюбитель, поддерживаю с ним связь.
Познакомился с ним в эфире, когда ещё служил в Прибылово.Потом нашёл в Нерчинске.
Не скажите куда отправили Ми-10? Пришлось и на них полетать, даже на БАМ летал за самолётом
который комсомольцы достали из Баранчеевского озера, в районе Муи.Притащили на платформе в
Читу а дальше самолётом на Москву.
До этого на БАМе на внешней подвеске, МИ-6 таскал конструкции железнодорожных мостов,
в р-н Куанды.Есть фотографии.Больше всего нравится фото возле столовой по-нашему а там
это заведение называлось "КОТЛОПУНКТ".
Участвовал в демаркации Советско-монгольской границы.Есть что вспомнить.
Леонид Реус
10.12.2009 23:37
Слепому музыканту.
Спасибо.С Сергеем Стеценко мы в одно время были командирами ескадрилей.У меня есть фото где мы вместе сфотографированы.Недавно перебирал фотографии и вспоминал службу в Нерчинске.
В одноклассниках указана часть, даже две. В/ч 55745 и в/ч 21212, я ещё не особо разобрался
в сайте но пробую.Чипизубову закинул информацию, может вспомнит.У меня племянник так же
вертолётчик и служил на Украине.Как то разговорились и он говорил что Чипизубов был инспектором.Он ещё передавал от меня ему привет но когда это было.
В Нерчинске у меня есть товарищ гражданский.Радиолюбитель, поддерживаю с ним связь.
Познакомился с ним в эфире, когда ещё служил в Прибылово.Потом нашёл в Нерчинске.
Не скажите куда отправили Ми-10? Пришлось и на них полетать, даже на БАМ летал за самолётом
который комсомольцы достали из Баранчеевского озера, в районе Муи.Притащили на платформе в
Читу а дальше самолётом на Москву.
До этого на БАМе на внешней подвеске, МИ-6 таскал конструкции железнодорожных мостов,
в р-н Куанды.Есть фотографии.Больше всего нравится фото возле столовой по-нашему а там
это заведение называлось "КОТЛОПУНКТ".
Участвовал в демаркации Советско-монгольской границы.Есть что вспомнить.
comisar
11.12.2009 00:03
Леонид, это я, старый музыкант.Отремонтировали мой компьютер и теперь я со своим родным позывным.Так что впредь будет только comisar.Я вообще-то живу в Украине, в Мукачево, а не подскажете где именно служит Ваш сын?Если нужна какая-либо помощь, то я могу поспособствовать.По поводу Ми-10.Я имел счастье слетать на нем в Читу и обратно именно с Бариновым.Ощущения неописуемые.Борт был без контейнера.Процесс запуска и раскрутки винтов впечатлил на всю жизнь, особенно переваливание с левых ног на правые.По моим данным все борта Ми-10 были списаны и порезаны уже в Чите где-то в 1990 году, но информация непроверенная.Но то что их нет в живых и давно-это факт.С уважением Владимир, он же старый музыкант.
comisar
11.12.2009 11:02
Леониду.Прошу прощения, в предыдущем письме вкралась ошибочная запись о якобы Вашем сыне.Эта запись касается не Вас, а моего знакомого.Я когда писал то одновременно разговаривал по телефону ну и написал и отправил не глядя.В.Чипизубов живет в Буденовске.О его службе в Украине в период СССР я не слышал, по крайней мере в ПрикВО, так как знал всех начальников авиации всех трех армий и естественно общался с ними в тот период.Возможно в других местах.С уважением Владимир.
Леонид Реус
11.12.2009 19:08
TO COMISAR:
Спасибо.У меня так же есть новость В.Чипизубов откликнулся на мою весточку.Я пригласил
его сюда.Возможно скоро увидим его здесь.
Я живу в Чернигове.У меня внук и внучка. Внук живёт с нами а внучка в Сумах.Ходят в шко-
Запуск Ми-10 особенно интересен зимой.Когда "ноги" отрываются от земли вот это впечат-
ление, особенно в кабине.У него правые "ноги" короче левых на 30см, вроде бы так.Кабина закручена в другую
сторону и что-то с концевой балкой.Я на нем лазил на площадку на гору, где был телере-
траслятор.Сейчас ретраслятора нет, товарищ из Нерчинска говорил, при встрече в эфире с ним.
Я очень хочу чтобы ещё подошли сюда Нерчинцы.Конечно, более молодое поколение не служи-
ло в том полку, который мы с вами вспоминаем.Но надежда есть.
Спасибо Владимир, подходите.
С уважением Леонид
comisar
12.12.2009 01:04
ТО Леониду.Я Вас поздравляю, Чипизубов наконец ответил сегодня и мне.Просил напомнить кто я и что я.Я ему послал письмо с собственным опознанием и добавил, что Вы им интересуетесь и просил его с Вами связаться, указав координаты.Что касается Ми-10, то я летал с Бариновым именно зимой и впечатления остались незабываемые.Первый раз летел на Ми-6 на какую-то конференцию в Читу целой делегацией и уселся как раз под редуктором.После этого почти неделю ходил глухой.Впредь в дипломате всегда держал шлемофон, на случай полета на Ми-6.Я тоже нашел одного из Нерчинцев, но периода 1989-1991 года, послал ему письмо, подождем ответа.У меня два внука и внучка.Внуки в Житомире, а внучка в Киеве, маленькая.У них у всех своя жизнь, очень самостоятельная.А я вернулся в город, где начинал офицерскую службу в 1972 году.На пенсию ушел после развала.Компьютером пользуюсь только год, а интернетом 9 месяцев, короче учусь.Желаю Вам всего доброго.С уважением Владимир.
Леонид Реус
12.12.2009 18:08
TO COMISAR:
Владимир, пока мы вдвоём с Вами поддерживаем ветку, но я надеюсь что ещё появится народ.
Я сам не очень в компьютере, обыкновенный пользователь.Да летать в грузовой кабине Ми-6 не
фонтан.
В 1978г к нам, в Прибылово, приехали представители конструкторского бюро М.Миля.
Вопрос был один, что хотели бы мы видеть в новом вертолёте(Ми-26).Не буду хвастаться но
я внес довольно много.Был тогда уже комэском.В первую очередь это отсек для пассажиров, сопровождающих и т.п.Потом убрать бортрадиста, многие возмущались но жизнь подтвердила правильность этого решения.Правому летчику поставить рычаги раздельного
управления двигателями.Поменять цвет приборной доски, подсветку приборов.Поставить Кран-балку.Вместо входной
двери как на Ми-6, конструкцию нынешней двери.Это как на Як-40.Локатор, блочную установку приборов.Убрать люк наверх, к двигателям, с пилотской кабины.Две точки крепления внешней подвески.Больше не помню.Благодарность от командира полка и осенью замена в Нерчинск.
Всего доброго Вам и до встречи. С уважением Леонид.

valera -56
18.12.2009 21:42
Всем, привет! У меня вся служба прошла в Нерчинском полку начал в 77г бортовым радистом во 2эск до 82г после Афгана 83г в1эск. Уволился 01 с БУСов. МИ10 порезали прямо в полка. Стёценко С.В. умер в 02г в Нерчинске, в этом году был в Нерчинске был унего на могиле.С Титовым погиб наш нерчинский Иван Злобин в Афгане с нами был правым.
valera -56
18.12.2009 21:43
Всем, привет! У меня вся служба прошла в Нерчинском полку начал в 77г бортовым радистом во 2эск до 82г после Афгана 83г в1эск. Уволился 01 с БУСов. МИ10 порезали прямо в полка. Стёценко С.В. умер в 02г в Нерчинске, в этом году был в Нерчинске был унего на могиле.С Титовым погиб наш нерчинский Иван Злобин в Афгане с нами был правым.
valera -56
19.12.2009 10:04
Комондиром полка после Бигеева (если не ошибаюсь) был Авдиенко.
Комроты
19.12.2009 10:16
Был командиром 479 орс рто с 1986 по 1990 год. Привет, нерчинцы!
ПавелК
19.12.2009 11:16
Кто помнит Дуброва Анатолия Александровича? Борттехник, с Украины.
Леонид Реус
19.12.2009 16:09
Приветствую всех кто откликнулся.По-тихонько народ отзывается.
Валера, спасибо за информацию.Вспомнил и я Василия Кузьмича.Жаль С.В.Стеценко, далеко его судьба забросила и оставила там навсегда.
Про Титова Я.А. и экипаж мне писали из Питера мои друзья.Последний раз я с ним летал,
когда в Могоче из болота вытаскивали Ми-8.Он был на правом, дай, говорит попробую, и тут же бросил управление.Жаль что так роспорядилась судьба.Жаль всех кто с ним был.Там остались мои знакомые по Прибылово и Нерчинску.
Друзья приглашайте сюда всех кто служил в аиации Нерчинска.
Павел К, Дубров А.А когда служил в Нерчинске?
с уважением...
valera -56
19.12.2009 19:12
Дубров, фамилия знакомая помоему был бортачем на ми6 в семедесятых. А вобщем 112овп уже история. В октябре полк перестал существовать, л/с прастился со знаменем.
ПавелК
19.12.2009 19:51
valera -56:
Именно так и было.
Леонид Реус
20.12.2009 16:20
Друзья, приветствую Вас!
Не стало двух полков(332ОГВП и 112ОВП), где прошли моя юность и молодость и не только мои. Страшно читать информацию на форуме о том что делают с авиацией.С военной и гражданской.Нет на них Сталина И.В. Я понимаю что такое количество полков не нужно.Но гражданская авиация всегда была нужна.Что же это делается?. Я, думал, у вас с этим нормально
но видно что не так...
valera -56
22.12.2009 21:13
толи еще будет, , ,
Леонид Реус
24.12.2009 21:33
bvalera- 56:

Валера, вместо самолётов и вертолётов будут старшие полковники и бригадные генералы...
Этого вашей стране не хватает...
кустарёв юрий
25.12.2009 08:21
я служил в 112 с 1990 по 1992гг.туда перевёлся из сгв.из нерчинска перевёлся в уфу.спасибо закирову отпустил.сейчас в уфе.всем привет.
valera -56
25.12.2009 23:00
Я вот всё думаю, наши бонзы на карту страны смотрят хоть иногда или дальше мкада у них земли нет? Всё развалим чем врагу грозить будем?
Леонид Реус
26.12.2009 13:21
TO: valera-56
Будете врагу грозить генералами...
valera -56
26.12.2009 22:22
да наших генералов точно испугаются.
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru