Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

есть кто из 136 апиб Чирчик ?

 ↓ ВНИЗ

1..678..1516

А.Гарнаев
23.02.2007 15:19
Кившан Игорь,
спасибо за поздравление :-)

От всей души взаимно !
А.Гарнаев
23.02.2007 15:38
Кившан Игорь, спасибо за E-maiL поздравление :-)

От ВСЕЙ ДУШИ - взаимно !
Мухин Александр
25.02.2007 10:16
Уважаемые ветераны 136 апиб, всем передают поздравление и наилучшие пожелания Князев Юрий Васильевич, Женя Петров, Коля Ильин, кое-то из ветеранов братского 156 апиб и выпускников Борисоглебского ВВАУЛ 1976 года. Прошли даты 15 и 23 февраля , думал будет много поздравлений, но видимо ребята крепко посидели за столом.
Игорь , что опять спину прихватило, готовь лопату, летом я тебе ее поправлю.Посадим что-нибудь на даче, сварим тепличку из уголка. Немного про Дехи-Сала, после удара по ней 5 апреля 1982 года, там загорелись 2 машины, здорово попали Володя Говязов и Серега Смирнов, часть машин рванула в сторону границы с Пакистаном.Относительно такого количества героина сомневаюсь , мне досталось тогда кое-что из трофеев , лично разговаривал с десантниками, они даже взорвали баки Гриши Каркачева.Есть фото ребят братского ОБВП с остатками этих ракет.А когда Фантом ударил из пушки, один из снарядов попал под носовую стойку Ми-8 , при этом погиб солдат срочной службы .Кстати есть фото пустыни Регистан , перевала Саланг, таурные с грузом 200, наш городок в Кандагаре , вид с воздуха.Попробую разместить, если ты не против.У Кившана был юбилей осенью , или он у нас под (крышей).Надо потрясти С.Тихого, он летал вертолетчиками из ОБВП и снимал удары и пуски НАР .Может что нибудь осталось для истории
Мухин Александр
25.02.2007 12:03
Игорь, может разместим фото аэродрома Кандагар, у меня есть пара штук.Привезти летом.
Кузнецов
25.02.2007 12:11
Мухин Александр
Саш , если ты в Сиверской , то при случае передавай привет Белому и Кокореву
с прошедшим , здоровья и успехов
Олег.

P.s.

а про Толю Застрижного, в продолжение сюжета, что жизнь кручее сериалов...
они в паре с Федюниным Олегом \ тоже штурман АП \
на боевом , на Каршинском полигоне ( ? )
подразогнались, Федюнин - ведомый , догнал , теранул его плоскостью правой по крылу , Толя стал уходить вправо и выводить ... вобщем слишком низко все было и горушка рядом. А Федюнин Олег, через года полтора , в
Кокайтах ехал на полигон РП , было ДТП , Урал занесло,
стало переворачивать , он рещил выпрыгнуть из машины ,
Урал его и накрыл. Вот так оба штурмана и легли на полигонах.
Мухин Александр
25.02.2007 17:57
Для Олег Кузнецов. Спасибо за поздравление.Привет обязательно передам.В Сиверской еще живут Олег Чечельницкий и Леня Кулик .Л.Кулик 30 января 2007 года попал в аварию на свем "корыте".Серега Кокорев сильно квасил, давно его не видел.В Белому передавал приглашение поехать в Липецк, за него ответила жена
На связь выходил Валера Селин и передавал привет от Носова Юрия Павловича, это старейший ветеран 136 апиб.В.Селина можно поздравить, его дочь родила девочку. Олега Федюнина помню по 156 апиб г.Мары, жалко хороший парень. Для Игоря Игорь, по информации В.Осипова также уже с нами нет Шмыркова Алексея Васильевича , командира ПОСТОЯННОЙ 3 эскадрильи.Этот "сталинский сокол" не умер, просто он улетел очень далеко и надолго.Володя Головачев был командиром звена, погиб в автокатастрофе. Для Ю.Стрибного Юра , все прочитал, понимаю, был однажды в такой же ситуации.В моей АЭ в апреле 1984 года под Кабулом выпрыгнул с Су-17м3 Соколов.С.А.(ныне Герой России).Ему духи в заднем месте 3 дырки сделали.Я стоял вверху , навел на него 2 Ми-8 из Панджшера, едва успели выдернуть парня, он потерял много крови и уже чеку выдернул на гранате.Спасибо мужикам из ПСС за него и за себя.
Цибисов
25.02.2007 20:14
Для Салимова:
Фавис, он же Фёдор, он же Федя!!!!! Рад встречи с тобой хотя бы на форуме!Пока не добрался до ваших фотографий, но по фамилиям сориентировался.Всем огромный привет! А наша жизнь течёт по известным законам:растут дети, мы трудимся, вобщем живём.Сообщаю о ком знаю: Вадим Скапец в родном Калининграде, Таган в Москве(живёт недалеко от Фефилова, Козолий, и многих наших, кто в Люберцах);Дудаков, Хохлов-по соседству( в Нижнем Новгороде), Попов Вадим Николаевич, Игорь Акимов, Мамышев Заинель-в Самаре.Пока вся информация, что будет-дополним. Как сам, где, чем занят...?До встречи на форуме!

Для Кузнецова:
Уважаемый, приветствую тебя!Пора устроить день звена, как в старые добрые времена. Таган не против.Повторяю свои координаты: 8-8312-584541, 89049105341.До 15.03.07 буду работать в Н.Новгороде. буду рад твоему звонку или СМС.
Мухин Александр
25.02.2007 21:21
Игорь, немного уточнений: переучивание на самолеты МиГ-21пфм было начато в 1975 году.136 апиб переучивался на базе аэродрома Кизил-Арват.Полк переучивали два инструктора:Сиворакшин.Е.(отчество не помню) и Лебебко .А.А(живет в Монино).Полковник Лебедко.А.А. был командиром 136 апиб после ухода полковника Красного.А.П.на вышестоящую должность.Самолеты Миг-21см давали нам с аэродрома Вазиани и с Дальнего Востока (возможно не все).На самолете Миг-21см(с Вазиани борт)при заходе на посадку(убрался закрылок) погиб Сергей Копьев, руководил полетами Халиков .Р.И.С аэродрома Кокайды 27декабря 1979 года мы летали в первый раз на территорию ДРА, всех не перечислю , но были в том составе ст.штурмап АП Степанов.А, ком.АЭ Лысков.В.М, Зузлов.В.А..зам.ком.аэ Фефилов.С.Б., я и Саня Бобков.Всех глазастее оказался В.М.Лысков, он нашел упавший Ми-8 и видел как с него тащили топливный бак.Разрешение на применение БП не было.Первый удар нанесли Зузлов.В.А. Фефилов.С.Б.и я Бобом с примененим НАР на Талукане.Покойный Валерий Александрович не промахнулся, да и у нас была хорошая подготовка.Ответили достойно за тех ребят, которых привезли из долины Доши после перехода границы с 25 на 26 декабря 1979 года.
Vlad
25.02.2007 22:56
"Мухин Александр:

Игорь, немного уточнений: переучивание на самолеты МиГ-21пфм было начато в 1975 году. 136 апиб переучивался на базе аэродрома Кизил-Арват."

А почему там, разве Кызыл-Арват тогда еще на 21-х летал?

Несколько вопросов касательно периода 1979-81, когда летали на МиГ-21: не припомните сколько боевых вылетов совершил полк на МиГах, были ли потери летчиков и самолетов?
Относительно внешнего вида самолетов: имели ли самолеты камуфляж, наносились ли звездочки за боевые вылеты, может были какие-нибудь рисунки или эмблемы? Есть ли фотографии? На сайте полка есть одно фото ПФМ, но не указано в каком году сделано фото и где, в Чирчике?
Еще пара вопросов по истории полка: когда и откуда 136АПИБ пришел в Чирчик? До 1971 в Чирчике был 149 Гв.ИАП на МиГ-17, который ушел в Николаевку и в 1975 стал БАПом переучившись на Яки.

"Мухин Александр:

...Кого то интересуют рассказы об интересных событиях в Афгане могу поведать, от потери ориентировки до покидания Су-17м3 на территории РА, от 136 апиб до 156 апиб Мары. Все реально без баек, 3ходки."

Интересуют конечно, расскажите

С уважением
Мухин Александр
26.02.2007 07:46
Уточнение, 5 апреля 1982 года мы наносили удар по Рабати-Джали , а не поДехи-Сала. Для Влад....Переучивание на самолеты МиГ-21пфм производилось по-этапно, с начала эскадрилья Курилова.В.А. на аэродроме Кизил-Арват, 3 эскадрилья Шмыркова.А.В. летала на МиГ-17 в Чирчике, а в сентябре 1975 года так же приступила к переучиванию.Сложный вопрос относительно количества боевых вылетов периода 1979-81 годов.Первым прыгнул в 1982 году Смирнов Сергей в Кандагаре, надо его потрясти.
Родионов Сергей
27.02.2007 17:58

Игорь , по вопросу "нашего" , 136 апиб сайта , подтверждаю
свою готовность.
Мухин Александр
28.02.2007 17:26
Игорь на связь выйду во вторник , с фото о 136 апиб.
nihffkrbbp
02.03.2007 09:02
Hi! Very nice site! Thanks you very much! ivdbnhmzcyihp
dntxnpvorc
02.03.2007 11:24
izmzg
Мухин Александр
02.03.2007 12:23
Игорь, привет.Грипп тебя здорово прихватил, видимо из-за него на связь не выходишь.Отсканировать фото сразу не удалось, аппаратура не "высшего" качества.Попробую это сделать 6 марта.На этих фото полеты на аэродроме Кизил-Арват в 1975 году, аэродром Кандагар 1982 и 1984 годы, командир 136 апиб Краснов.А.П. и трижды Герой СССР Кожедуб.И.И. Выздоравливай.
ASAT
02.03.2007 12:43
2Мухин Александр
Приветствую Вас.
Возможно в вашем архиве есть что-то по Кокайтам 115ГИАП(Миг21-29)(фото, воспоминания, карты(полётные)
Буду очень признателен и благодарен.
Андрей Тимохин.Кокайты(87-91гг)
Удачи везде.
Салимов Фавис
02.03.2007 18:44
Для Цибисов Д.Б.
Дима привет!От души рад нашей встрече!Спасибо за информацию! Большой привет
тем кто с табой рядом. Отдельно Стасу Таган кажется ты с ним общаешся. пусть
чиркнить пару слов.О себе-живу в славном городе Чирчик, ваяюсь на диване,
вобщем доволен жизнью.Есть маленький бизнес .которого достаточно по уши.
Жду вестей, пока с/п Фавис, он же Федор, он же Федя.
svyatoy
02.03.2007 22:03
Для Салимова Феди.
Федя привет!Это Святошнюк Володя, 2АЭ-АО, в 89 г. ушел в Киев в адъюнктуру.Что слышно про моих прапоров Чередниченко (он же "Клава") и Бертненев (он же "Борман"). Должны были бы быть в Чирчике. Может есть информация об Овчаренко С.В. (он же "Дантес") и Зайцеве А. (он же понятно кто). Привет всем однополчанам и поздравления нашим женщинам с наступающим 8 Марта! Где сейчас командир 2 АЭ Стовба В.Н.?
Мухин Александр
06.03.2007 17:58
Игорь, послал на мыло тебе фото о 136 апиб и Афганистане.Размещай как пожелаешь.Могу что-то уточнить, если хочешь.
Для ASAT:В Кокайдах я помню полковника Николаева(командир АП)Шеревера.В. Музыченко.В.Федченко .Когда нас подняли по тревоге, то было не до фотоаппарата.
Осталась карта, посмотрю может что есть из фото.Всем удачи.
Салимов Фавис
06.03.2007 18:58
для svyatoy
Володя привет! Что можно сказать по поводу данных товарищей. В начале 90-х
разбежались кто куда, кто раньше кто позже.Кто -то в Чирчике до сих пор, кому некуда деватся , Таких наберется с нашего полка человек 20-30.Как небудь опублекую список если интересно.
Игорь&Ко
07.03.2007 15:05
Уважаемые однополчане!

Поздравьте ВСЕХ своих женщин с праздником - 8 марта!
Позвольте пожелать им счастья, здоровья, благополучия, любви и взаимопонимания!
Пусть всегда им светит солнце, горит семейный очаг, окружает любовь и нежность!

Все мужчины 136 апиб.
Цибисов
08.03.2007 23:21
Для Салимова Фёдора
Привет, бизнесмен!Твоей женской половине-искренние поздравления с 8 марта! Про Тагана:он в Москве, работает на гражданском поприще.Неоднократно приглашал его в гости, в Нижний-не реагирует.Кстати, возможно бравый прапорщик Чередниченко обретается где-то в Нижегородской области. По крайней мере мне он попадался на глаза(была тут недалече ракетная часть), но дальнейший путь этого колорита теряется на просторах России.Фёдор, дай свой домашний телефон-хочу пообщаться с тобой голосом.
За сим откланиваюсь. До встречи!
слон
09.03.2007 13:24
кто знает судьбу ст.пр-ка Обухова Анатолия, Салынского Николая дайте знать!
Мухин Александр
09.03.2007 15:20
Игорь, как фото, получил или что то не так.
09.03.2007 15:49
дим , я тебе позвоню сегодня - часиков так 20-21 мск
пообщаемся

олег.

Игорь&Ко
10.03.2007 11:14
Саш, фото получил все нормально. По мере возможности выложу на сайте. Когда будешь на связи в следующий раз? А то мы никак с тобой не пересечемся.

Для Салимов Фавис:
Если сможешь вышли список наших ребят в Чирчике мне на мэйл.
Кулешов Н.П.
10.03.2007 23:41
КУРУЧИНИНУ:
Игорь, сообщи координаты Василия Бобонца. Где он сейчас, чем занимается?
Драницын Юра
11.03.2007 21:24
Служил с 88 г. по 91 г. Рад слышать знакомые фамилии-Цибисов, Радионов, Святошнюк.Я вас хорошо помню! Живу в Твери.Ещё служу.Летаю борт-инженером на Ан-22.Часто вижусь с Комеской, Молчановым Ю.В., видел Крайнова.Физрука Косарева Андрея.Валера Фенин погиб в автокотострофе. Шалыгин Александр командир полка аэр.Чкаловсий. Там же видел Королёва Гену. Часто вспоминаю командировки Калай-Мор.Тахта-Базар.Всем привет кто меня знает!!!
Цибисов
11.03.2007 21:49
Для Драницына
Юрчелло, привет! Оч рад тебя слышать!Я с семейством недалече-в Нижнем Новгороде, на исторической родине.Мои координаты-на ветке.
Будешь в ап. Стригино-телеграфируй.До связи.
Мухин Александр
12.03.2007 17:22
Игорь, если остался кто из знакомых В Чирчике дай знать.
Шарапов Юрий
13.03.2007 11:49
Уважаемые ветераны 136 АПИБ!
Я выпускник ЕВВАУЛ-74, ищу однокашника Утевского Анатолия. В 83 или 84 в Гроссенхайн заменился Тахтамышев, который летал с ним за речкой. Менялся он с Сашей Клениным. Возможно Толя служил в вашем полку в 80-х. Если что знаете, сообщите мне на "мыло". Передовайте привет Истомину В (служили вместе в Воздвиженке), Бушмину Славе (был у меня ведомым в Гросенхайне). Заранее благодарен. Шарапов.
ASAT
13.03.2007 15:56
@@@В Кокайдах я помню полковника Николаева(командир АП)Шеревера.В. Музыченко.В.Федченко .Когда нас подняли по тревоге, то было не до фотоаппарата.
Осталась карта, посмотрю может что есть из фото@@@
2Мухин Александр.Благодарю...может что-то найдётся...
Фото некоторых из перечисленных лётчиков
http://foto.mail.ru/mail/asat1 ...
сделал стоп-кадры из фильма снятого в Кокайтах летом 79го...
Удачи везде.
Андрей Тимохин.
Родионов Сергей
13.03.2007 16:35

СЛОНУ
О Кольке Салынском можеш через мыло узнать у меня.
Ну а как мы с ним посетили Камчатку (в Елизово были и не только)
это "Земля Санникова 2", спросиш сам у него , но он пока i-нетом
не дружит.
13.03.2007 17:11
Мухин Александр
13.03.2007 17:44
Игорь, я давно на связи.Сейчас стало меньше времени.Если сможешь подскажи как выйти на кого нибудь из Чирчика.
Зенков Владмир
13.03.2007 19:55
для faiter:

с Тихим Сергеем встретился в Москве. Если есть желание то, то пиши мне на мыло , сообщу его телефон.
Igor_Gr
14.03.2007 00:14
Зенкову Владимиру
Привет Володя! Может помнишь Игоря, который у тебя коляску для Явы купил?
Мухин Александр
15.03.2007 14:17
Володя Зенков, дай мне Сергея Тихого телефон или передай ему мой +79217505770.
Игорек, ты хотел пообщаться, а то дачный сезон открывается.У Светы проблема с оформлением пенсии, не засчитывают стаж в Чирчике.
Игорь&Ко
15.03.2007 14:26
Для Мухин Александр:
Саша, здравствуй!
Давно не появлялся на форуме. На работе напряг. Горячая пора. Хотя на улице еще не май месяц.
По поводу выхода на Чирчиксих. Посмотри выше по ветке есть Салимов Фавис. Он в Чирчике. Там вообще много осталось наших. Если что-то срочно - пиши, поможем.
По поводу регистрации на сайте БВВАУЛ. Напиши конкретно на гостевой странице.

Для Салимов Фавис:
Фавис, письмо со списком получил. Большое спасибо. Занесу всех в базу 136 апиб.
Как там Чирчик? Уже тепло наверное. Весна. Большой привет ВСЕМ нашим.
ROMARIO
15.03.2007 14:53
Мужики, помогите пожалуйста найти координаты Юдина Юры.
Тихий С.Г.
16.03.2007 12:20
Для Мухина Александра: мой телефон: +7 904 383 60 18, сегодня пытался дозвониться на Ваш номер, безуспешно. Звыоните, жду.


Мухин Александр
19.03.2007 16:49
Сергей, может ты что то не так набрал, входящих звонков нет.
Игорь , а ты уже разместил фото, не могу найти.
Игорь&Ко
19.03.2007 17:47
Для Мухин Александр:
Саша, привет! Фото пока не размещал. Сайтом занимаюсь на работе, когда есть время. А его сейчас чево-то нет. Вообще накопилось много фото хороших и разных. Со временем размещу все. Как дела у Светланы? С чирчикскими связался?

Для Тихий С.Г.:
Сергей, здравствуй! Что так редко появляешься? Ты говорил у тебя много фото. Если есть возможность, оцифруй и высылай. Пиши, не теряйся!

Для ROMARIO:
Рабочий тлф Юдина Ю.М. - 787-07-70. Спросить его.
Двинских
19.03.2007 19:31
С горечью узнал о Володе Дубенском. Его отец был моим первым комэском, в Мончегорске, на ЯК 28п. Тогда он был совсем пацаненок маленький. И вдруг, когда мы, (Пярнусский полк ), готовились к Афгану в Чирчике в 85, встретил его уже старлеем. Хороший парень был.
Кулешов Н.П.
19.03.2007 22:34
В 85-ом он уже капитаном был
Мухин Александр
21.03.2007 13:24
Игорь, привет.Нашелся Серега Тихий.Мы созвонились, пообщались, жалуется, что похудел до 110 килограмм.У него остались фото про Кандагар, обещал захватить.
Света оформляет пенсию, не засчитывают ей стаж работы в ДК Химиков.Может кто подскажет, как все это оформить.Далеко в Чирчик ехать, да и не кто не ждет.
Игорь&Ко
21.03.2007 16:56
Привет, Саш!
Тихий звонил мне, когда был в Москве проездом. Про фото я ему уже писал.
Про пенсию надо спросить у тех, кто ее оформляет. Надо наверное делать запрос в Чирчик. Если там конечно что-нибудь осталось из архива. Иначе никак.
Привет от Димы Кабанова и Кившана.

Для Салимов Фавис:
Фавис, здравствуй! Просьба - помогите Саше Мухину. Он наш полковой с 1974 года. Может остался в ДК Химиков какой-нибудь архив? Если это конечно возможно.
ROMARIO
21.03.2007 20:39
"Рабочий тлф Юдина Ю.М. - 787-07-70."
Большое спасибо. Это Московский номер?
Игорь&Ко
22.03.2007 12:30
Для ROMARIO:
Да, тлф московский (495)787-07-70.
Салимов Фавис
22.03.2007 18:14
Для Мухин Александр!
Напиши мне на мыло , Ф.И.О. Период работы должность .Попробуем узнать .
1..678..1516




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru