Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..163164165..278279

Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 07:35
Доброе утро всем!
Как хорошо, когда почти все в сборе:))
И Старейшина снова с нами, и женщины говорят
тёплые слова поздравлений всем.


У нас Матушка-Зима решила выдать "на гора"
весь недоданный за всю зиму снег:))
Уже сантиметров 20-30 лежит на земле и машинах
во дворах. Это хорошо. Матушке-Земле нужна
благотворная влага, для будущего урожая.

shurik25753:
Саша, я не могу здесь, теперь, говорить прямо,
к сожалению. Если ты не возражаешь, отвечу
в почту или по Скайпу и, тоже выражаясь
образно и следя за своими словами.
shurik25753
Старожил форума
10.02.2016 08:42
Пункт 1 : Viktor49A: Витёк, ну ты же сам предложил ссылку и сам сказал, что ссылка интересная и загадка тоже интересная. Раз ты считаешь это интересным и выставил в тему, то я понимаю это, как приглашение к обсуждению. Так-нет ? Иначе зачем выставлять ?
Я спецом не стал сразу обсуждать тему про пустые города. Хотел подождать мнения других веточников. К чести Натальи, Алексеевича и 15724 они не очень-то и поверили в этот бред.
Остальные, пока, молчат. Ну... Так вот. Нет и быть не может в Китае новеньких, только что построенных и незаселённых городов. Даже на фотографиях видно, что это не реальные города, а архитектурные макеты городов и кварталов. Это же бред запредельный: в Китае, где самая большая в мире перенаселённость, где в картонных домах живут по две-пять семей в одной квартире и вдруг пустые целые города... Умом не постижимо. Вот я и прошу тебя, уточни, пожалуйста, из какой газеты, журнала, СМИ, ресурса и т.д. появилась эта статья. Вот это будет интересно. Что за издание такое?
Пункт 2 : Не могу понять почему это ты не можешь здесь и теперь говорить прямо ? Что мешает бред назвать бредом ? Почему я могу, а ты нет ? Опять одни намёки. Повальная конспирация. Хочешь ответить в почту или по скайпу ? Ради Бога. Я всегда рад поговорить с тобой. Но где логика ? Выставил ссылку в тему к обсуждению, но обсуждение предлагаешь в личке или в скайпе.
ЖДУ.
Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 09:30
shurik25753:
Хороший ты мужик, Сашенька:))
И заводной. Ты головку-то включи
и глазки разуй, приглуши искреннее
возмущение, и, всё тебе станет
понятно.
Алексеевич
Старожил форума
10.02.2016 10:02
Ох, мужики! Мы, наверно, можем обсуждать интересные вопросы
со спокойным отношением к друг другу.
Ссылка Viktor49A предполагает обсуждение жизни в Китае
Почему бы не высказать своё мнение, как просит shurik25753:
Вот и мои "5 копеек" в тему:
В Китае, за 10 предшествующих лет, произошёл скачёк развития производства.
Товарное производство Китая заполнило все рынки мира. Но мировое потребление
замедлилось. Приходиться направлять товары на внутренний рынок,
но бедность сельского населения не позволяет потребить произведённые товары.
Вот и встала задача подтянуть бедные слои населения,
включив их в производственную сферу с малоквалифицированным трудом,
т.е. строительство дорог, зданий и т.д. Теперь эти люди станут покупать
автомобили, телевизоры...- оживляется потребление - экономика движется вперёд.
Я бы снова назвал политику комм-ой партии Китая- МУДРОЙ.
По поводу военного захвата территорий РФ, беспокоиться не стоит.
shurik25753 прав: с военной точки зрения, это бесперспективно, а
с политической бессмысленно. Военная конфронтация Китаю не нужна.
shurik25753
Старожил форума
10.02.2016 10:03
Viktor49A: Ну включил голову. Теперь КОНКРЕТНО напиши на что разуть глаза ? На какой пункт обратить внимание ? Нисколько я искренне не возмущался, наоборот я с юмором критиковал бред автора статьи. Человек с выключенным мозгулятором смог бы просмотреть карту, смерить расстояния? Смог бы прикинуть вероятное расположение и выдвижение войск ? Смог бы заметить, что срезать под основание клин наступления это двум дивизиям на сутки делов ? ТОЛЬКО КОНКРЕТНО : НА ЧТО МНЕ ГЛАЗКИ РАЗУТЬ ? Только умоляю, не пиши, типа, : на вышеупомьянутое, вышесказанное, на всем известное, много раз обсуждаемое и т.д.
ЧТО ИМЕННО ДОЛЖНО МНЕ СТАТЬ ПОНЯТНЫМ СРАЗУ ?????? КОНКРЕТНО ПО ПУНКТАМ. Как друга прошу, - разъясни мне непонятливому: где и что я не вижу и не понимаю ? Я не злорадствую даже на йоту. Я серьёзно прошу. Вполне допускаю, что я действительно чего-то не понимаю. Вот и скажи что? Если ты мне друг.
shurik25753
Старожил форума
10.02.2016 10:27
Алексеевич: Моё уважительное отношение к Виктору даже поколебать невозможно. Если я спрашиваю прямо и конкретно, то ИМЕННО потому, что уважаю. Мнение не уважаемого человека я бы не стал добиваться с такой настойчивостью. Может я и не ласков пишу, ну так я ж пишу мужчинам. Вот женщинам я пишу совсем в другой манере. Доказательства почти на каждой странице. Читайте мои посты к милому Жужику.
А на счёт развития Китая, да, согласен. Это ж надо : весь мир одеть в китайское х.б., завалить все рынки дешёвыми красовками, велосипедами, игрушками....
Только есть непонятка. Если они подтянут сельхозрабочих ближе к промышленному производству, то не снизится ли выпуск сельхозпродукции ? Кто рис, чай выращивать будет?
И странно, вроде и прогресс налицо и партия озабочена повышением благосостояния народа, а сирийские беженцы в Китай ну никак не бегут.
Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 11:05
Как я могу обсуждать жизнь в Китае, если там
не был, а верить зомбиящику давно перестал,
"чей" бы он не был.

Не разбираюсь в военных науках и стратегии,
вероятности или невероятности нападения и т.д.
И не собирался эту тему, поэтому, обсуждать.
Только, на мой непросвященный взгляд невоенного
человека, делать выводы "может напасть Китай или не
может" исходя из умозаключений, я бы не стал.
История такие сюрпризы преподносила и преподносит,
что умудренные опытом специалисты разводят руками,
потом.

Я просил высказать мнение, только насчет "пустых
городов".
Саша назвал эти города бредом, только потому,
что он так считает. Я бы поверил, если бы Саша
приехал оттуда, и посмотрев своими глазами,
сказал об этом.

Насчет спокойствия, которое Саша же рекомендует
всем. Ты спокоен потому, что у тебя девчонки,
а сам - на пенсии. Были бы у тебя ребята
призывного возраста, думаю, ты бы не был так
спокоен.
Да и я тоже не был бы спокоен, несмотря на то,
что наша страна, слава Ему, не принимает участия
ни в каких "разборках" и не лезет ни в чьи дела.

shurik25753
Старожил форума
10.02.2016 12:34
Viktor49A: Ну, наконец-то. Хоть пара конкретных мыслей. Витёк, Уважаемый, ты на фотки погляди, пожалуйста внимательней. Это же архитектурные макеты, неуж, не видно ? Ну, попробуй без очков посмотреть, что ли. Правильно делаешь, что не веришь ящику, тогда почему поверил такой тупой статье ? Ты сам-то веришь, что в Китае стоят и пустуют целые города ?????? Совсем не обязательно лично быть в Китае, чтобы убедиться, что нет там пустых городов. Какой дурак будет строить города бесплатно ? Раз в городах никто не живёт, то и квартплату не с кого брать. Или построить за свой счёт и пусть стоит пока не рухнет? Здорово придумано. Чем наглее ложь, тем охотнее в неё верят.
На счёт китайского нападения: хорошо, не будем обсуждать.
Так на что мне надо открыть глаза ? Какой вопрос загрузить в мозг? Что мне сразу должно стать ясно ?
Я спокоен потому, что у меня девчонки, а сам на пенсии. Но в статье написано, что Китай нападёт на Россию, а не на Казахстан. Так кто должен больше волноваться ? Однако я не верю тупой статье и не волнуюсь и других успокаиваю. А ты чего не спишь спокойно ? Тебе-то какой резон беспокоиться?
Я тебя серьёзно прошу, ты уточни у друга, из какой тумбочки эта, такая интересная, ссылка и статейка?
Damalei
Старожил форума
10.02.2016 13:07
...Как друга прошу, - разъясни мне непонятливому: где и что я не вижу и не понимаю ?...


Вот это, Степаныч - попал!)
Как там Шурик любит представляться? Дотошный?))

А если серьёзно, то думаю, что Китай не видит смысла в военной экспансии. Гораздо эффективнее и выгоднее экспансия экономическая. Захват чужих территорий с помощью дешёвого юаня, дешёвых товаров, дешёвой рабочей силы... Обратите внимание - в любом мегаполисе мира, в любом экономически развитом или развивающемся регионе тут же появляется свой Чайна-таун (Китай-город).
А пустые города.. Если это не фотомонтаж, что я вполне допускаю, то мне ближе позиция Алексеевича - борьба с кризисом и создание новых рабочих мест.
Америка до сих пор ездит по дорогам и мостам, построенным во времена Великой депрессии.
И насчёт мудрой политики КПК я согласен. Я вообще считаю Дэн Сяопина величайшим руководителем и политиком 20 века. Именно ему и его мудрой реформистской политике обязан нынешний Китай своим сегодняшним процветанием.
Сравните, как повели себя Хрущёв, Горбачёв и Дэн Сяопин, после прихода к власти.

Хрущёв и Горбачёв:
- До нас всё было плохо и ужасно! Культ личности! Репрессии! Застой! Прежние лидеры - негодяи и кровопийцы трудового народа! А мы, белые и пушистые, несём вам, которые до сих пор были стадом баранов, свободу, процветание, коммунизм к 1980-му и по отдельной квартире к 2000-му году!

Это запутало и озлобило людей. Как же так? Кому же мы до сих пор верили и кому верить дальше?

Дэн Сяопин:
- Да, у Мао были ошибки (культурная революция, хунвейбины, репрессии...). Но Мао был и остаётся великим, ибо только ВЕЛИКИЙ человек способен возглавлять ВЕЛИКИЙ НАРОД!

Человек не верящий собственному прошлому и старающийся от него откреститься превращается в манкурта. А Дэн не допустил крушения идеалов и раскола собственного народа. Повесил портрет Мао на видное место и со словами о его величии и мудрости, развернул курс на 180.
Это он придумал, ставший спасительным для Китая лозунг "одна страна, две системы" и сумел совместить капиталистическую предприимчивость с социальными программами коммунистов.

Именно он - автор знаменитой фразы: "Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка."






Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 13:25
Damalei:

...Как друга прошу, - разъясни мне непонятливому: где и что я не вижу и не понимаю ?...


Я выше уже ответил на этот вопрос. Теперь и ты, подаешь свое видение,
заложенного мной, в сказанном. Речь шла не о Китае и его политике,
как я выше уже сказал, а о происходящем в Своей Стране. Поэтому и
предлагал "открыть глаза" чтобы и посмотреть вокруг себя. Поэтому и
привел пример, с обеспеченной старостью, с детьми и внуками.

И, если надо объяснять, почему беспокоюсь и я тоже, то... пойду пить чай.
Моя нервная система не железная уже:)
Damalei
Старожил форума
10.02.2016 14:08
Степаныч, так получилось, что свой пост я начал писать часов в десять. Потом отвлекли и я отправил его несколькими часами позже. А за это время появились Ваши посты и Ваши ссылки, которые я прочёл только после отправки.
Вот и вышло, что я туповат и не умею читать и вникать в написанное передо мной))).
Извиняюсь!
Алексеевич
Старожил форума
10.02.2016 14:10
Ну, вот! первый итог нашего обсуждения:
политика коммунистической партии Китая, по большому счёту,
МУДРАЯ и направлена на благо народа.
Теперь, обратите внимание, на этой неделе, промелькнуло сообщение
о покупке Китаем американской торговой биржи в Нью - Йорке.
Это означает, что Китай берёт под контроль всю мировую торговлю.
Следующим этапом будет переход на китайскую валюту. А это...,
что это означает всем ясно.
shurik25753
Старожил форума
10.02.2016 14:18
Damalei: Браво ! Есть РЕАЛЬНЫЕ(а не вышеупомьянутые) мысли. Можно соглашаться, можно возразить, но мысли-то реальные. Обратите внимание на всех, абсолютно на всех снимках серое однотонное небо. На одном снимке заметны тени от человеческих фигур, но тени НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. Это как ? Город построен в Монголии, рядом пустыня Гоби, ну очень большая и степь не огороженная . Ветра там не хилые. Ситуация близка к Гурьеву и Шевченко. И сколько же надо дворников, чтобы в идеальной частоте содержать дворы, улицы, площади, территорию города, стёкла, фасады домов... и автострады ? Смотрите внимательнее. Дома, газоны с травой и рядом песок и песок. Заметёт ведь всё за сутки так, что откапывать придётся. Короче, Вы дак, как хотите, а материалам по ссылкам я не верю. Тут, явно, или серьёзно чего-то не договаривают или что-то совсем не так. Скорее всего не реальные фотографии.
На счёт новых рабочих мест в преддверии возможного кризиса. Сомнительно как-то. И Рузвельт и Гитлер для выхода из кризиса строили то, что нужно. Мосты, хай вэи, автобаны..., по которым до сих пор ездят и ВПП строили с которых до сих пор взлетают и садятся. И строили в условиях реального, а не прогнозируемого кризиса. Но построить около 20-ти городов??? А и построить-то построили. Денег вбухали страшно сколько, а вода только по вечерам и газ по расписанию. Это как? Денег не хватило на водопровод, на газ, на отопление ? Тогда и на канализацию не хватило. И шикарные музеи, театры, супермаркеты тоже не отапливаются? А зимой ?
Опять же бред, не поддающийся осмыслению.
Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 14:31
Damalei:
Ничего страшного, Беслан.
Бывает.
Viktor49A
Старожил форума
10.02.2016 15:02
Алексеевич:
Эдуард Алексеевич, извините, сразу не заметил Ваше
единодушное с генералом, поздравление нас, с Праздником.
Спасибо!

После действительно мудрого Дэн Сяопина, сменилось пять,
если не изменяет память, председателей КПК.
Его призыв, вместо "Служить народу!" "Обогащайтесь!",
сработал, да ещё как. Почитайте об этом, если интересно:

http://kommersant.ru/doc/93478

(С)
...Поднебесная сегодня уже поделена между нуворишами. В число миллионеров входит нынешнее партийное руководство. Немецкая газета Handelsblatt заявляет: "Список имен управляющих и директоров ведущих китайских госпредприятий — это 'Кто есть кто' коммунистической элиты КНР". "Чистые" бизнесмены по-прежнему на вторых ролях, они политически бесправны и все еще ждут возможности заключить с КПК "законный брак". Однако партийная номенклатура сдаваться не намерена, по-прежнему утверждая (что выглядит все более цинично): "Китай сохраняет свой социалистический характер".

И, это было написано ещё в далеком 94 м. Кто и каким путем приходил после него и
до сих пор, наверно не надо сильно фантазировать. Так что, слово "Мудрая",
оставим для плакатов, если не возражаете.
Наталья Морозова
Старожил форума
10.02.2016 19:34
Привет всем! Какая насыщенная дискуссия и как интересно!
Вот такое успокаивает:
shurik25753:
Здорово придумано. Чем наглее ложь, тем охотнее в неё верят.
Наталья Морозова
Старожил форума
10.02.2016 19:44
Еще добавлю ощущения простого и маленького человека.
Если своя армия современная и оснащенная, то населению и спокойно!
15724
Старожил форума
10.02.2016 22:27
shurik25753:
Интересная мысль, цитата неполная.
"Захват новых территорий в современном мире — самая глупая вещь, которую можно сделать. Эти регионы, как правило, требуют развития, финансирования, поддержания там какого-то порядка... В XVI-XVII веках было понятно, что если вы захватываете какую-либо небольшую страну, где крестьяне пашут землю, то у вас получается больше продуктов, больше налогов и так далее. Но сегодня, когда объективная основа экономики — это сфера услуг, технологии и повышение эффективности, не нужно захватывать новые территории. Нужно осваивать уже существующие."
Но китайский надо учить.
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2016 08:32
Доброе утро, уважаемые собеседники и собеседницы!

У нас оно солнечное и... морозное, от чего мы
отвыкли почти, за всю зиму:))
Да только совсем недолго, Зиме-Матушке "ускорять
походку" на улицах, пощипывая, "везде где дотянется".
Весна-краса уже и билет купила:)

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Если я кому-нибудь здесь, испортил настроение - прошу,
искренне, меня простить. Старею и начинаю ворчать, хоть
для меня это, вроде, было не свойственно:)

На "Уставшей от слов-3" веточке, Леонид- наш коллега
по ГА и мой виртуальный товарищ, презентовал
замечательный музыкально-поздравительный ролик,
посвященный Инне Андреевне Копец, знаменитой
вертолетчице - дай Бог ей здоровья!

https://www.youtube.com/watch? ...
Алексеевич
Старожил форума
11.02.2016 10:06
Viktor49A:
Доброе утро, всем! По закону жанра: поговорили о политике - теперь О ЖЕНЩИНАХ.
Алексеевич
Старожил форума
11.02.2016 10:10
Светлана Капанина.
https://youtu.be/5utCjR2yDq0
shurik25753
Старожил форума
11.02.2016 11:17
Общий ПРИВЕТ ! Всем здоровья, самочувствия и настроения ! Запалил самовар, а пока не закипел, коротко расскажу, как работал рядом с Ингой Копец. Было это в 74-75-76-ых годах. Помогали друг-другу со связью, подсказывали по карте новые и новые точки(Мамонтово, Радужный, Победит, Ноябрьский, Пурпе, Военто...Самотлор-1, Самотлор-2) Это всё на север от Н.Вартовска. Это сейчас там целые города, а тогда были просто строительные и буровые площади+небольшие склады и площадки для
в-тов.Вот и перекалывали с карты на карту всё новые и новые площадки и точки. Инга, какой я её запомнил, была открытый человек, но не многословный. Могла и пошутить, а в деловом разговоре была профи. Для меня-начинающего пацана-она была достойным примером.
Ну вот и самовар готов. Наливайте. Начинаем чаепитие, потому пару минут тишины.
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2016 11:19
Алексеевич:

Viktor49A:
Доброе утро, всем! По закону жанра: поговорили о политике - теперь О ЖЕНЩИНАХ.


Доброго дня, Алексеевич!
Ну если "О женщинах", то Светлана Капанина для многих из нас, человек,
пилот и женщина, которой мы восхищаемся. Она, землячка из Северного
Казахстана. Любезно разрешила "подружиться с ней, в Фейсбуке":))

А в ролике который я вставил, на страничке, выше, есть на 1 мин 12 секунд
несколько кадров, о пилоте-женщине пилотировавшей вертолет для клипа:)
Она освоили и Ан-2 в качестве КВС, и довольно непростой для "энергичного
пилотажа", Ми-2. Выступает на соревнованиях, где берет в экипаже призовые
места. Её зовут Алена:)) Правда красавица, хоть и смущается?:))
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2016 11:28
shurik25753:
Привет и тебе, наш северный собеседник, коллега и товарищ

Саша спасибо за свежий чаёк!:))
Пьём и тебя добрым словом вспоминаем, за оперативность и
заботу.
ЗдОрово, что работал бок о бок с такой Женщиной-Летчиком.
shurik25753
Старожил форума
11.02.2016 12:24
Ну вот. Выпили по"рюмочке", можно и байки потравить.
15724: Всё правильно в вашей цитате:" В XVI-XVII веках было принято...".
Только это было известно и раньше. И не только это. И так, начнём.
Древние племена попросту охотились друг на друга. Конфликты, междоусобицы велись до полного уничтожения. А вот выживали только те, кто умели не только драться до полного уничтожения, а ещё умели более-менее примиряться. Но это была только увертюра.
Приглашаю Вас в глубокую древность. 1300 г. до н.э. Египетско-Хетский конфликт. Это уже была война настоящая: - воюют не первобытные племена, а державы и каждая является уже субъектом международного права(международные договоры, торговля, обмены, контакты, союзники, соперники, визиты гос. деятелей...).
-И это первая война, окончившаяся первым официальным мирным договором.
Война шла за господство в Сирии. В 14-15-ых веках до н.э. эту территорию воевал ещё Тутмос-3.
Хетты мечтали отвоевать эти территории у Египта.
Война к желаемому результату не привела. Хетты не получили чего хотели. Египет территории более-менее удержал, а Сирия осталась Сирией. Но с тех пор, официально, с самого 1300г. до н.э. и до наших дней продолжается этот самый Египетско-Хетский конфликт. Правда теперь он называется Арабо-Израильско- Палестинский. А, вообще-то, по-прежнему Сирийский.
Есть продолжение от 1200 г. до н.э. Троянская война. Если интересно, могу продолжить. Это будет не о том, что писали в наших учебниках для школяров.
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 13:08
Привет Всем в гостеприимной чайхане! Спасибо за вкусные плюшки и горячий чай! А сколько интересного! Да, прекрасно вдохновляться такими Красивыми и Талантливыми Женщинами, да еще и Авиаторами! А если еще и работать вместе, общаться в интернете, просто превосходно!
Всем Крепкого Здоровья и Доброго Настроения!!!
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 14:06
Viktor49A не раз уже пишет о морозной погоде. Да, зима показала морозец и у Вас, и совсем в теплых местах, где уже забыли о нормальной зимней погоде и снеге.
Зима постояла на юге Краснодарского края, там в удивление такое.
В Украине так все засыпало снегом, а морозы до -20С в декабре и январе. Жалко, что там теплолюбивые деревья, под вопросом урожай. А вот в Сибири-матушке все деревья уже выведены в сорта для устойчивости от морозов, яблоки и вишня, все поспевает и вкусно, тем более, свое местное! Спасибо Старшим Поколениям и сейчас труженикам на дачах!
Полезно сейчас продумывать витамины для весны. Самое простое - квашенная капуста.
И клетчатка там, и кисленькая, и своя местная. Намного полезнее привозных издалека цитрусовых, отя в них тоже есть полезное. Это к слову для здоровья!
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2016 14:47
Наталья Морозова:

Спасибо и Вам, Наташа, за добрые пожелания!

Да, квашеная капустка - это королева кишечника:)
У нас один из супермаркетов наладил производство
очень вкусного "Бородинского хлеба", выпекая его
прямо в помещении мегасупермаркета. И, делают
вкусные соленья. Одно из них "Капуста квашенная
белокочанная с клюквой". Ну объедение просто, и
хлебушек и капустка:))
Я теперь, ищу, где у нас, в казане, на рынках, готовят
плов. Нашел несколько точек, но всё не то. Такой,
как в Ташкенте, в начале 70х, я встретил лет 15
назад, .... возле ГАИ:)) Там всегда много народу
собирается, ожидающего очереди при оформлении машин.
Попробовал плов у духанщика и, обалдел: вкуснятина,
пальцы откусишь - сам рис! Такой плов готовил сосед,
когда был моложе и обязательно приносил мне пару чашек
душистого и вкусного плова. Сейчас ему под 80 и
не до готовки плова - дай Всевышний ему здоровья!


Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 15:16
Viktor49A:
"Капуста квашенная
белокочанная с клюквой". Ну объедение просто, и
хлебушек и капустка:))
Вот это да! Когда писала пост, то как раз думала о клюкве. Но даже не ожидала, что у Вас есть! Очень полезная ягода, там бензойная кислота, хорошо, что поставляют Вам. А может, у Вас и растет, тогда вообще местная. Всем кушать полезную и вкусную еду, Крепкого Здоровья и Доброго настроения!!!
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2016 15:21
Наталья Морозова:

Всем кушать полезную и вкусную еду, Крепкого Здоровья и Доброго настроения!!!

Принято к исполнению:)) Спасибо за добрые пожелания!
15724
Старожил форума
11.02.2016 15:31
shurik25753:
А как часто агрессор просчитывал "обратку"?
Типа пару мегатонных зарядов на свои мегаполисы, в том числе и столицу, или какие нибудь смешные санкции.
Пример Гитлера кого-то учит, а кого-то не особо, а ведь как у него лихо начиналось-после тщательной подготовки аншлюс Австрии, под лозунгом "Один народ-одна страна", потом Судеты, потом ..., а сейчас Германия еще рассчитывается за "художества" своего фюрера.
Так что китайцы чужие ошибки учли и сейчас развивают промышленность, науку и жду пока соседи наделают еще ошибок и очень попросят их помощи.
Так что Виктор прав-надо учить китайский.
shurik25753
Старожил форума
11.02.2016 20:58
15724: "Обратку" просчитывали крайне редко. Наверное, единичные разы за всю историю, т.к. 95% и даже более войн и битв заканчивались безрезультатно и с потерями с обоих сторон. Те войны, что мы знаем и есть оставшиеся 5%. Об остальных войнах даже сведений не сохранилось. Нечего хранить.
А сколько их было ??? И вот в этих 5% "обратку" рассчитывали далеко не всегда. Бывали случаи, когда монархи и полководцы просчитывали полезную середину.
Прикидывали что он получит в случае победы и что потеряет в случае поражения ? Потом принимали решения. Но тоже, очень редко.
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 21:53
shurik25753:

15724: "Обратку" просчитывали крайне редко.



Вот почаще бы просчитывали.
15724
Старожил форума
11.02.2016 22:16
Наталья Морозова:

shurik25753:

15724: "Обратку" просчитывали крайне редко.



Вот почаще бы просчитывали.

Абсолютно с вами согласен, надо очень хорошо думать головой, особенно сейчас, в 21 веке, тем более когда посылаешь куда-то войска.
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 22:58
15724:

Вот почаще бы просчитывали.

Абсолютно с вами согласен, надо очень хорошо думать головой, особенно сейчас, в 21 веке, тем более когда посылаешь куда-то войска.



Решения принимают люди, а там эмоции, страсть...
15724
Старожил форума
11.02.2016 23:09
Наталья Морозова:

Решения принимают люди, а там эмоции, страсть..

Какие эмоции, какие страсти, они что любовный роман пишут, или государством управляют?
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 23:18
15724:


Какие эмоции, какие страсти, они что любовный роман пишут, или государством управляют?



Судить легко, а вот понять, а может, и простить...
Стараюсь себе объяснять, что лучше Пожелать власть имущим Сил и Мудрости для принятия Правильных решений.
15724
Старожил форума
11.02.2016 23:24
Наталья Морозова:
Судить легко, а вот понять, а может, и простить...

Т.е. тысячи, а может миллионы погибших это нормально?
21 век на дворе, пора и головой начать думать.
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 23:29
15724:

Т.е. тысячи, а может миллионы погибших это нормально?
21 век на дворе, пора и головой начать думать.



Вот и у Вас эмоции...
15724
Старожил форума
11.02.2016 23:43
Наталья Морозова:

15724:

Т.е. тысячи, а может миллионы погибших это нормально?
21 век на дворе, пора и головой начать думать.



Вот и у Вас эмоции...

А я что руководитель государства и должен спокойно относится к гибели своих соотечественников из-за чьих страстей и эмоций?
Наталья Морозова
Старожил форума
12.02.2016 00:27
15724:

А я что руководитель государства...


Руководитель тоже человек, а не машина без эмоций.
Хотя машина разве пожалеет или поплачет...
А груз ответственности!
Мне даже как-то нереально и представить этот груз.
shurik25753
Старожил форума
12.02.2016 09:48
С добрым утром, чайхана ! С добрым утром и доброго предвыходного дня ! Всем здоровья, бодрости и настроения !
Наталья и 15724, извините, что встреваю в вашу дискуссию без разрешения, но я не надолго и с коротким примечанием. Война, битвы и драки, жертвы и потери, ошибки, эмоции и страсти всё это плохо. А чего не хватает ? -ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! Вот с ответственностью у нас совсем... того.
Viktor49A
Старожил форума
12.02.2016 12:40
hurik25753:

С добрым утром, чайхана ! С добрым утром и доброго предвыходного дня ! Всем здоровья, бодрости и настроения !
Наталья и 15724, извините, что встреваю в вашу дискуссию без разрешения, но я не надолго и с коротким примечанием. Война, битвы и драки, жертвы и потери, ошибки, эмоции и страсти всё это плохо. А чего не хватает ? -ОТВЕТСТВЕННОСТИ ! Вот с ответственностью у нас совсем... того.


Согласен, Саша. Я бы ещё добавил: "любому "князю, царю и т.д." взявшего
правление на народом не хватает страха, что его могут... скинуть.

Уж кого-кого, а Муаммара Каддафи, при котороом народу Ливии совсем не
хреново жилось, взяли и измордовали. Свои же...
shurik25753
Старожил форума
12.02.2016 12:56
А как Вам такая "обратка"? Совершенно неожиданная и никем не предусмотренная.
1200 г. до. н.э. Троянская война. Война греческого войска против хеттского города Троя.Тоже вполне настоящая война. Микенская Греция захотела передела мира, точнее - господства над восточным Средиземноморием, а реально войско завязло на побережье малой Азии. Там война и закончилась. Причём закончилась полным поражением обоих сторон. Хеттское государство и союз малоазиатских городов исчезли. Войско микенских греков в пух и прах разбили египтяне. Саму Грецию тут же завоевали дорийские племена, а Египет очень долго мучался потом от той победы. Ещё одна такая победа и Египет тоже исчез бы. Итого: Хетты исчезли, Грецию захватили дорийцы, Египет долго зализывал раны. Единственным плюсом от всей этой авантюры можно назвать бессмертные поэмы Гомера.
Но свято место пусто не бывает. Появились большие не занятые территории и тут началось...
Наталья Морозова
Старожил форума
12.02.2016 19:08
Всем Привет в гостеприимной чайхане!
Поддерживаю посты Viktor49A: и shurik25753:, все правильно, нужна ответственность!
Себе объясняю, что лучше для себя заменить упреки на Пожелания Позитивности и Мудрости
людям с большими обязательствами и ответственностью. Тогда лучше всем!
Вот и интересно, что дается тема, а дальше посты и тем более умудренных Старожилов, интересно почитать и подумать. Полезно для молодых и новичков курсантов.


15724
Старожил форума
12.02.2016 23:15
shurik25753
При отсутствии нормальной обратной связи многие руководители забывают, что они всего лишь наемные работники, пусть и высокооплачивемые и с огромными полномочиями, но наемные работники, кто не верит читайте Конституцию. Когда такая связь существует, а это всего лишь нормальные выборы под очень жестким общественным контролем, при чем выборы всей вертикали власти и практически у всех руководителей "крышу" не сносит, а так же все дальнейшая работа любого руководителя должна находится под жестким общественным контролем.
В этом отношении показателен пример Германии, что стало с Гитлером и сколько у власти находится Меркель.
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2016 08:55
Доброго субботнего утра, всем!

Хорошего настроения и отдыха. Того же и
тем, кому ещё приходится работать и эта
пара выходных - позволит набраться сил:)
shurik25753
Старожил форума
13.02.2016 09:29
Доброго утра, чайхане ! Доброго субботнего дня, не взирая на 13-ое число !
Разжигаю наш самовар. Собирайтесь, подтягивайтесь, рассаживайтесь.
Что-то опять у Михаила Ивановича не получается со страницами. Давненько не заходит. А жаль. Его-то как раз нам весьма ощутимо не хватает.
Продолжу то, что хотел сказать.
"15724:
shurik25753:
Интересная мысль, цитата неполная.
"Захват новых территорий в современном мире — самая глупая вещь, которую можно сделать. Эти регионы, как правило, требуют развития, финансирования, поддержания там какого-то порядка..."
Помните, я писал, что это была ещё только увертюра ? Так вот, перехожу к заключительной части.
912-606 г. до н.э. Ассирийские войны.Их суть- попытка создания и уничтожение первой в мире мировой империи. Тут много нового: сапёрные войска, налаженная разведка и связь, возглавляемые наследником престола... И впервые в истории развёрнутая агитация противника - первый зафиксированный случай идеологического оружия.
Жестокость и дикость ассирийских племён и войска были запредельны даже для тех варварских времён:
- очень быстро оказалось, что завоёванные территории обезлюжены, ничего не производят, а требуют больших дотаций на восстановление и больших затрат на охрану и удержание.
Но ассирийцев это не устраивало.
shurik25753
Старожил форума
13.02.2016 10:06
Ассирийцам всё мало. Занялись переселением из нормальных областей в отстающие. Мало. Завоевали Урарту и Вавилон с Двуречием. В 691г. до н.э. Ассирийцам был первый звонок. Вавилон, халдеи, эламиты и персы дали им первый бой. Битва закончилась вничью по причине полного истощения сторон. Но мало. Государство-волк ещё кусалось, замирив до состояния кладбища Элам, Вавилон и сирийские города. И аж в 612г. до н.э. Мидия и Вавилонское царство заключили союз, в котором записали- Ассирию вычеркнуть из реальности. Сказано-сделано. К 606г. до н.э. Ассирия была разгромлена, а язык, культура и народ ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. И таких примеров в истории, когда исчезали целые нации и народы, очень много. Вывод : надо уметь мириться.
1..163164165..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru