Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

деды, "на рюмку чая"

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..153154155..278279

Алексеевич
Старожил форума
16.11.2015 17:04
Эх, братцы! Сегодня проливной дождь. Занимался переливкой молодого вина. Конечно, стаканчик за стаканчиком, для пробы.
- Погода улучшилась, тепло на душе стало. Решил и к Вам, на "огонёк" зайти. Захватил для угощения. Разливайте!!!
За столом, не спешный разговор. Сначала, о политике, как водится, потом про авиацию, затем конечно, про женщин. Вот нашёл: http://ok.ru/pozitvno/topic/64 ...
Viktor49A
Старожил форума
16.11.2015 17:13
....Слюна пошла, Алексеич:))
Алексеевич
Старожил форума
16.11.2015 17:21
shurik25753:
Надо энтих хранцузов сеачала проверить на выживаемость. Научить их пить, по -русски. Кто выживет, того и принимать. Председателем колхоза назначить Жириновского.
shurik25753
Старожил форума
16.11.2015 17:26
Вот СПАСИБО Вам обоим ! И налили и налили. Про политику я уже Ик высказался, про авиацию мне Ик не интересно, когда про баб начнёте, меня разбудите. Ик.
Алексеевич
Старожил форума
16.11.2015 19:11
Ветеран ГА
Старожил форума
16.11.2015 23:50
Добрый вечер, аксакалы и примкнувшие к ним недозревшие леди енд дженльмены!

Откликаюсь на Сашин вызов. Жив, на ходу. Ходовые свойства на три с минусом, но на 2-3 км/ч ещё хватает. Что я и делаю - час-полтора в день хожу. Без коня - по полю. Это я под известную всем песню. Поле - между тылом участка и лесом примерно в семистах метрах. На опушке леса - довольно живописное озерко. Полюбуюсь - и обратно. Остальное время - чтение. Новая электронная книга имеет богатые возможности. Для старой я в Ворде готовил текст книг, а это муторное дело. Эта же сама мгновенно форматирует текст в зависимости от размера шрифта, который регулируется "двомя пальцАмы" на экране. Вай-фай есть, но сезон работы в беседке ушёл, а до нового ещё надо дожить. А дома - лучше с ноутбуком работать
Погода облачная, три дня гулял по мороси под звуки набирающих высоту самолётов - рядом точка выхода из московской зоны. Иногда радуют глаз и душу вертолёты от Робинсонов до Ми-26.
До снегопада дорогу немного подпортил кабан. В основном, разрывал обочины, но кое-где и по центру дороги угощался корнями одуванчика. Заячьи следы, уже по снегу, обнаружились прямо за воротами, метрах в двадцати, а красавица ласка живёт во дворе. Видел её однажды: так красиво бежала. Наследила прямо во дворе. Кого-то поймала, разметав снег.

Дело движется к полуночи! Всех благ и Спокойной ночи!
Жужа 170
Старожил форума
17.11.2015 00:01
Супер!!!!!! Спасибо, Михаил Иванович!!
Настроение сразу улучшилось!!
shurik25753
Старожил форума
17.11.2015 02:28
Ветеран ГА: Михаил Иванович ! Как я рад-то за Вас... Искренне рад вашему присутствию !
Я тоже наматываю ежедневно 2-3км. на прогулках + походы по магазам, почтам, рынкам. Вот вчера купил новый комплект струн. Надо установить и опробовать звук. Новая мадам Cat, Simona Cat, подросла и продолжает строить глазки проходящим кошакам. А вчера запрыгнула мне на плечо и громко, как могла, промяукала мне прямо в ухо и побежала на кухню. Я знаю, что это значит и бегом за ней.. И, правильно, забыл выключить газ под чайником. Так и живём. Что читаете, Михаил Иванович ? Что пишите ? А ласка во дворе это к удаче. В худой двор ласка не забежит. Нечего ей там делать. Её голод гонит. А у меня новая затрава. Надоело бриться станком. От нефиг делать наточил кухонный нож до остроты бритвы, направил на ремне, попробовал - хорошо бреет, собака. Правда остроты хватает только на пол лица. Сталь - простая нержавейка, приходится снова подтачивать и править. В Ихнем 05.25 утра. Что-то проснулся и не спится. Хлебнул пол чашки кофе и в и-нет. А тут и Вы.
Самовар разожгу попозже, а пока сладких всем Вам снов.
Viktor49A
Старожил форума
17.11.2015 07:43
Вот и здОрово, что наш Старейшина объявился и, в бодром
настроении:)

Доброе утро ВСЕМ!
Однако вы и полуно-оочники. А у меня после 10 вечера
глаза сами закрываются:)
Поддерживаю пожелания Михаила Ивановича: всех благ и всем!

Алексеевич:
Эдуард Алексеевич, есть ли, что-нибудь новенькое у Вас?
А то, клич "поговорим" был подан, а продолжения не
последовало:)
Алексеевич
Старожил форума
17.11.2015 09:11
Ну, вот, уважаемые! На моё предложение откликнулись. Я сегодня "только послушать". Затеял небольшой ремонт в своем хозяйстве.
Viktor49A
Старожил форума
17.11.2015 09:21
Алексеевич:
Ремонт - дело очень тягомотное и требующее крепкой нервной системы:)
Ну что ж, удачной Вам и продуктивной работы!
Надеюсь, кто-нибудь из компании иногда расположенных
рассказывать, да откликнется:)
Жужа 170
Старожил форума
17.11.2015 13:32
Доброго всем дня!
Не в обиду другим рассказчикам!
Я под впечатлением, от картины, где красавица ласка живет во дворе, а кабан лакомится корнями одуванчика, и зайцы гуляют у ворот.... Интересно и радостно, и вообще-то, ....завидно!) Я никогда не видела этих зверьков! Так "вкусно", Михаил Иванович, Вы про них написали! Прям вижу как живых!!!!)) Как Вам удается быть таким счастливым??!!!) Только счастливый человек может так видеть окружающий мир, и так писать. Взгляд чистый и абсолютно не искажен
прожитыми годами, и всяким негативом, который у любого человека обычно накапливается с возрастом.. И сами видите жизнь ярко, и окружающим транслируете эту красоту. Благодарю!!!!
shurik25753
Старожил форума
17.11.2015 16:30
Всем ПРИВЕТ ! Разжигаю самовар. А пока затравлю в дополнение к сказанному.
Север. Зима. Суббота. После ночной метели днём выглянуло солнышко. Решили с детьми прогуляться по лесу. Тайга начиналась прямо за окном. Снега выше колена. Дети в валенках. Зашли в тайгу метров 50 и там уже свежие заячьи следы. Показал детям... ой сколько было визгу... Потом дети сообразили, что зайчикам зимой может и не очень холодно, но голодно, вон аж кору с деревьев обгладывают. Как рванули детки домой... минут через десять прибегают с морковками. Разбросали морковки под деревья и задумались, - белочкам ведь тоже голодно ? Короче, вывели меня из леса, дошли до рынка, купили
( нет, не трусы). Купили шишки кедровой сосны и пришли снова в тайгу. Шишки закрепили в развилках веток. Долго ждали, но никого не увидели. На следующее утро, в воскресение, пошли снова на то же место с инспекцией. Ни одной морковки, ни одной шишки не обнаружили, за то вместо робких одиночных следов увидели множество новых следов и ямок в снегу(зайцы делили добычу, играли) и много беличьих следов с обглоданными стержнями и шелухой от шишек. Радости не было предела. Дети ни за что не хотели уходить. Правда одного зайца мы увидели метрах в 20-ти от нас и пару белок на деревьях увидели. А чтобы увести детей домой пришлось напомнить, что где зайцы, там и волки. Детям уже за тридцать, а до сих пор вспоминают.
Viktor49A
Старожил форума
17.11.2015 17:22
2shurik25753:
Саша спасибо!
Очень образно:)
Да, они для нас дети, даже когда им будет столько же,
сколько нам сейчас (если Он позволит дожить этого момента:).
Алексеевич
Старожил форума
17.11.2015 17:54
Заглянул, в перерыве своих работ. Не могу не поддержать тему "о природе". Природа в России всегда удивительно красива. Как то, вспомнилось из юности, охота с гончими на зайца. Написал небольшой рассказ. У кого есть желание, заходите: http://www.proza.ru/2012/01/26/788
Ветеран ГА
Старожил форума
17.11.2015 20:28
Эх, а у кого-то и внукам за тридцать. И это хорошо, но вместе с тем... Деду то, оказывается, уже под восемьдесят.

Саша, мне тоже надоело бриться станком. Но, вместо того, чтобы точить конжал или шашку (это сабля - но казаки её шашкой "зовуть"), купил электробритву с аккумулятором. Иногда по низкой стерне пройдусь и станочком. Приятно ощущать гладкую кожу, чего не добьёшься электробритвой.
Кормление белок - душевное занятие. В Москве мы с детьми ходили в Тимирязевский парк для этого. Да и в Покровско-Стрешневском тоже можно подержать белочку, если в ладони орешки лежат. Очень доверчивые зверушки. А здесь у меня на очереди развешивание сала для синиц. После наружной отделки дома я лишился фотогеничного места для этого. В других местах всё контролируется воронами и сороками. А это - народ хитрющий. Не отстанут, пока не найдут способ достать или сбить на снег кусок сала.
Летом по всему двору пасутся трясогузки. Благо, для них под крышей на углах масса удобных мест для гнёзд. Поскольку они родились и выросли здесь, то моё присутствие их совершенно не волнует. Пасутся дрозды, скворцы, вороны. Эти налетают стаями. Сороки - парами. Но это всё воровитый народ. Дрозды и скворцы - любители ягод. Для их отпугивания везде развешены компакт-диски с фильмами. Они вращаются и рассылают по всему двору солнечные зайчики. По замыслу, это должно отпугивать воришек. Но, мне кажется, их это даже развлекает.
Однажды спугнул большой выводок фазанов. Сидели прямо под окнами веранды. Знал бы, заснял их из своей комнаты сверху. Только поставил ногу на первую ступеньку лестницы, как в метре от меня поднялся такой шум, что не сразу сообразил что к чему. Пронеслась эта стая мимо меня, чуть не зацепив, с трудом перевалила через двухметровый забор и сразу же опустилась в поле.

Такие вот контакты с живой природой. Очень полезные для здоровья. И Вам - доброго здоровья!


Жужа 170
Старожил форума
17.11.2015 23:36
Весело, хорошо вам, Михаил Иванович - компакт-диски с фильмами везде развешаны, красиво.
Надо будет завтра же посмотреть, нет ли у нас тоже какой-нибудь живой природы
shurik25753
Старожил форума
17.11.2015 23:56
Ветеран ГА: Михаил Иванович, так они же фильмы смотрят ! И сообщают друг-другу: вон опять этот дед идёт. Сейчас, возможно, новые фильмы подвесит. Можь Весёлые ребята", а можь и Донских казаков".
Михаил Иванович, Вы не пробовали разделить огород на два кинозала? В первом для девочек про лубоу, индийские и сериалы, а во втором для мальчиков детектива и про войну. А где-нибудь в углу подвесьте пустые болванки и проконтролируйте посещаемость. А чёрт их знает. Вдруг и правда, что жизнь на земле началась с инопланетян ? Тогда зверушки вполне могут без винчестера и системного блока фильмы смотреть. Как знать ?
Милый Жужик ! Если регулярно подвешивать сало на ниточках, высыпать крошки на подоконник и т.д., то зверушки сбегутся, перестанут Вас бояться и даже защитят при случае от вторжения незваных гостей - подымут шум-гам. В любой точке. Хоть в А, хоть в Б.
Viktor49A
Старожил форума
18.11.2015 07:27
Доброе утро, уважаемые собеседники и коллеги!

Приятно, что веточка живет своей жизнью.
И приятно читать о Природе с её обитателями,
написанные от первого лица и, наблюдателя.

Прочел рассказ Алексеевича об охоте.
Понравились эпизоды, посвящённые Природе.
Правда, хотелось бы, чтобы мы, все таки
и отдавали ей тоже, а не только брали.
Но, тут каждый сам решает для себя как быть.
Охотничий инстинкт - сильная штука. Но для
себя, решил таки отказаться от этого процесса,
по причинам сказанным выше.
Разве что с фоторужьём:)

Удивил Саша неожиданным экспериментом над
собственным лицом:) Хотелось бы посмотреть,
как Сашенция ножом орудует, и запечатлеть для
истории, особенно момент выбривания под носом:))
До недавнего времени брился и я станком, т.к.
запас хороших лезвий был солидный. А несколько
лет назад, на ДР подарили комплект для бритья
"Жиллет", со всеми прибамбасами, и процесс
стал намного приятней, за счет отменного
качества бритвенного узла с пятеркой крохотных
лезвий. Единственный недостаток: это на запущенной,
даже двух-трехдневной щетине, импортная техника
пасует:)


Что-то Алёши Беляева не слышно и не видно.
Алексей, верим, что процесс которым ты занят теперь -
увлекательный, но, беспокоимся о твоём здоровье:))

Доброго всем дня и свершения задуманного!
Алексеевич
Старожил форума
18.11.2015 11:37
Утро начинается с телевизора. Смотрю, какие ещё ужасы произошли в мире? Настроение общей тревоги каждый день.
А как раньше хорошо было: достижения народного хозяйства по ТВ и радио, успехи на БАМе, битва за урожай с портретами комбайнёров и трактористов в газетах! Жить было весело!
Как, теперь, тяжело стало жить! /шутка/
А, серьёзно, - беспокойство за обстановку войны в Сирии, за ребят, которые поднимаются в небо войны.
Жужа 170
Старожил форума
18.11.2015 12:36
Добрый ВСЕМ день!
Дорогой Александр, чертовски развеселили слова: "Если регулярно подвешивать сало на ниточках, высыпать крошки на подоконник и т.д.")) Сама как птичка, готовлю перелет в теплые края) из п А "улетела" со всей мебелью в п Б, так что в этом пункте теперь наподобие экспедиции на Северный Полюс. Ящики, коробки, мешки (120 литровые, прорвавшиеся после первого же переезда) упаковка, килограммы скотча....переговоры с транспортными компаниями, а это делать без интернета хреново. Мне нужно типа вслепую пройти и не сесть на мель, минуя многочисленные препятствия, желающих обмануть полно, а мне надо получить "правильные" документы, ни одного нюанса не упустить - на кону большие деньги. Мой розовый "Самсунг" - единственное средство для решения всех этих дел с договорами, счетами, актами выполненных работ, свидетельствами, справками, выписками... Напряжение, стресс, забыла уже, когда нормально спала. Знакомые достают чертовски тупыми вопросами и советами. Практически все поначалу были в шоке от моей авантюры, но теперь привыкли, и уже поняли свои выгоды, и даже начинают помогать))
Так что, Александр, я улыбаюсь, представляя, как бы это МНЕ кто-нибудь насыпал крошек на подоконник в пункте В, поклюю и полечу дальше, в пункт Г. Один перелет совершен, два перелета еще впереди.
И да, тревожно из-за Сирии....
Ветеран ГА
Старожил форума
18.11.2015 20:05
Добрый вечер, чайхана!

Что-то с зимой дело не клеится. Вроде бы снег и метель, а нет уверенности, что за ночь всё это не обратится в лужи.
Наблюдал из окна, как две сороки пытались совершать взлётно-посадочные операции с боковым ветром. Та, что взлетала между соседним домом и забором была снесена на пару метров с глиссады набора высоты, пока не сообразила, что от столкновения с забором надо взять упреждение чуть ли не полсотни градусов. Думал, вот-вот врежется в забор хвостовым оперением. Обошлось.
Вторая пыталась совершить посадку, но не попала на ВПП и ушла на второй круг, с трудом избежав столкновения с крыльцом. При уходе чуть не сорвалась в штопор, замолотив беспорядочно крыльями. Видно, что молодёжь, а учиться приходится на собственных ошибках.
Три года назад в поле зрения была пара этих стрекотух, а сейчас, куда ни глянь, увидишь пару особей: во дворе, в поле, на проводах или крыше. Стоит вынести что-то съедобное, как эта братия налетает и уносит куски, чуть ли не в вес конструкции. Пока займу позицию для незаметной съёмки, в кадре - ни угощения, ни угощаемых.

Лена, что за сложности с транспортными компаниями? Неужели стало сложно заказать контейнер? Я много раз переезжал. Более десятка раз (четырнадцать, но два - внутри одного района города). Но это было "до того". Тогда всё было понятно. В Москве контейнер пару месяцев ждал, пока в доме лифты пустят.
Жужа 170
Старожил форума
18.11.2015 21:49
Разрешите от лица всей нашей чайной компании дать обратную связь автору рассказа про сегодняшние полеты! Супер!!! смешно!!!))) Лично я - давилась от смеха))) Обыграно настолько мастерски, что просто море эмоций!!! Да уж, Михаил Иванович!!))
Вдруг вспомнилось, что утром перед глазами (смотрела из окна второго этажа) пронеслась темная птица, боком, кувырком, расщеперив перья на крыльях, быстро мелькнула и нет ее. Еще я подумала тогда: "Какая-то у нас живая природа не такая. Вот у Михаила Ивановича - веселая, хорошая живая природа, а у нас - одна ворона, да и та неумеха, летать вон не умеет даже толком. Только теперь поняла - это ж ее ветром так!
Жужа 170
Старожил форума
18.11.2015 22:31
Михаил Иванович, сложности с транспортными компаниями начинаются там, где говоришь, что нужен комплект документов для финчасти. Если бы не это, то заказать машину было бы не сложнее, чем такси.
Контейнером мало кто возит. А если брать контейнер, это 120 т, плюс до терминала в Твери машиной, 15 т, плюс от терминала в Симферополе машиной... При этом они еще и с документами накосячат, гарантия 100 %, это уже стало очевидно. Поэтому контейнер не вариант. Все перевозят машинами. Дешевле немного, а главное, удобнее, но с документами сложно. А любая ошибка в документах - и пиши пропало.
Viktor49A
Старожил форума
19.11.2015 07:06
Доброе утро, уважаемые собеседники и коллеги!

Замечательную, практически авиационно-природную
зарисовку веточке, презентовали, да ещё и с утра:)
Очень понравилась.

Ну, тогда в тему. Мой товарищ и коллега прислал ссылочку,
которую можно назвать "Закон джунглей", но это будет
не совсем точно, потому, что у нас такое выражение
ассоциируется совсем с другим поведением в Природе,
чем истории показанные в ссылке.
Впрочем, посмотрите сами и всё поймете:)

http://www.tunnel.ru/view/post ...
shurik25753
Старожил форума
19.11.2015 08:29
Всем С ДОБРЫМ УТРОМ ! Наливаю свеженькой водички и разжигаю наш самовар.
Viktor49A: прыжок в сторону засчитан.
Милый Жужик, как я тебя понимаю. Очень переживаю и хочу помочь, а как ? Только советом из песни:
" Надо быть спокойным и упрямым " ... Не опускай руки. Пусть переезд тебя боится. Желаю, конечно же, чтоб люди на местах тебя понимали и шли навстречу. Жму руку.
Viktor49A
Старожил форума
19.11.2015 09:50
shurik25753:
Здравствуй, Сашенька!
Спасибо, что миловал в который раз,
и, опять в угол не поставил:))
Жужа 170
Старожил форума
19.11.2015 13:13
Спасибо за понимание, Александр!) Кстати, Ваше пожелание, "чтоб люди на местах тебя понимали и шли навстречу" - актуально как никогда. Навстречу идут регулярно, но перед тем как следует накосячут. Вот по ошибке обе карточки банковские ножницами порезали. Нужно было заблокировать старенькую, а девушка ножницами порезала старенькую, а номер перепутала, и заблокировала новую. Исправить ничего было невозможно. Извинялась-извинялась, сказала, что мне перевыпустят новую, и уже позвонила, пригласила, завтра еду, в Тверь) ну ничего-ничего, зато будет новенькаякрасивенькая карточка, интересно, с какой картинкой? Хотя, вроде бы, какая разница, в Крыму Сбербанка все равно нет)
Замечаю последнее время - если попалась к красивой ухоженной женщине, не расслабляйся, а наоборот, держи ушки на макушке - у нее работа на пятом месте)
shurik25753
Старожил форума
19.11.2015 18:26
Viktor49A: Не. Ну, ты, блин, даёшь ! Опять я ? Ну, извини, буду исправляться.
Милый Жужик. Мне ли этого не знать ? Я ведь всё лето пробегал по врачам и не припомню случая чтобы с первого захода получил нужное заключение. То номерков нет, то врач в отпуске, то приёма нет, то карты, то бумаги... Ты, дорогая, не нервничай, от нервничания морщинки могут появиться.
Большая к тебе личная просьба: улыбайся чаще и при этом смотрись в зеркало, а всё что мешает улыбаться посылай взад полным списком. Мы с тобой. Удачи !
shurik25753
Старожил форума
20.11.2015 04:56
С добрым утром всем сюда заглянувшим ! С доброй пятницей. Заливаю и разжигаю самовар.
Сегодня у Михаила Ивановича день имени. Я в таких и в церковных праздниках абсолютный ноль. Просто догадываюсь, что сегодня Михаил Иванович у нас именинник и прима-гранде.
Ну ! За Михаила Ивановича !
Только прошу Вас, Уважаемые, - аккуратненько. Потому, как порадуешь душу - болит печень. Единство и борьба называется. Диалектика марксизма, понимаешь, тудыть её в качель.
shurik25753
Старожил форума
20.11.2015 17:20
АУ-У-У ! Наро-од ! Вы где ???
Ветеран ГА
Старожил форума
21.11.2015 22:31
Добрый вечер!

Михайлов день, оказывается. Именины, оказывается. Это я узнал по поздравлениям в Скайпе и от Саши только сейчас, войдя в Инет. Рюмку "чая" принял без привязки к дню, давшему мне имя. Пришлось повторить под мой вариант вареников с творогом. Любимое блюдо. А любимый литературный герой - гоголевский Пацюк. Помните, как у него вареники сами макались в сметану и летели в рот.
Сын днём уехал на вылет. Привозил продукты. Тоже Михаил. Получается, как в рекламе: "А мужики то не знают".
Спасибо, Саша, за поздравление. А дуализм - это вечное. Без зла - нет добра.
Если бы всегда всё было хорошо, как бы мы поняли, что это хорошо, если нет рядом плохого. И умники бы пострадали, не будь рядом дураков. Без боли не узнаешь радости её отсутствия.
Вот тебе, понимашь, и "тудыть её в качель".
Жужа 170
Старожил форума
21.11.2015 22:56
Вчера глянула календарь праздников, прочтитала: 20 ноября - именины разных многих русских имен, первое имя в списке было "Александр", и далее по алфавиту, в середине списка стояло "Михаил". Не поняла ничего. Посмотрела, нет ли в списке "Елена". Нет.
shurik25753
Старожил форума
22.11.2015 04:52
Жужа 170: А Вы, милый Жужик, у нас, вообще и всегда, прима гранде ! Да=да-да ! Так и знайте. Вот.Мы Вас и без именин всегда привечаем и рады каждому вашему появлению. И нечего Вам переживать из-за какого-то там списка. Нет имени в списке ? Тем хуже для списка!
Как там бюрократы ? Переезд в точку Б завершается ? Очень переживаем за Вас.
Ветеран ГА: Да, Михаил Иванович, кто не испытал голода, тот не догадывается, что лучше не доспать, чем переесть.
У них в Ихнем 07.50. Заливаю свеженькой водицы и разжигаю наш самовар. С воскресеньем Вас !

Viktor49A
Старожил форума
22.11.2015 07:56
Доброе утро, уважаемые собеседники и коллеги!
У нас, осенняя - дрянная и слякотная погода.
Но возможность побродить по свету с помощью
интернета, замечательным образом скрашивает
эту неприятность:)
А посещение внуками своих дедушек и бабушек,
добавляет оптимизма и хорошего настроения.
(Кроме того, хорошо разминает мышцы и суставы:)

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Михаила,
нашего Ветерана, и желаю всего самого наилучшего!

Справедливости ради, придется Сашенька, теперь,
тебе за этим следить, и как самого зоркого и
внимательного, извещать об очередных именинах
наших собеседников, потому как ветка как и
"рюмочная или чайная", дело общественное,
та скать:)
Кстати тебя, с именинами тоже! Будь здоров,
коллега и товарищ! Скажи спасибо Лене, что
известила об этом:)

Хорошего ВСЕМ настроения, независимо от погоды!
Жужа 170
Старожил форума
22.11.2015 09:08
Доброе всем утро! Впереди - воскресенье!
Александр, про список - я чуть не лопнула от смеха!))) А в пункте Б я уже неделю живу. Балдею - по утрам не нужно спешить на работу, ну вот совсем как Вам, Александр. Классно, завидую! Однако, пора и честь знать, да ехать в пункт В, а затем в пункт Г. Снег у нас растаял, мои надежды покататься на лыжах перед отъездом расстаяли вместе со снегом. Но зато солнышко прорезается помаленечку, через серую пелену, в маленькие отверстия и узенькие полоски, вот как сейчас, на восходе!


shurik25753
Старожил форума
22.11.2015 18:27
Всем общий ПРИВЕТ !
Viktor49A: "...придется Сашенька, теперь,
тебе за этим следить, ..." - прыжок в сторону засчитан. Опять я и я. Чуть что сразу Шурик-Шурик.
Не скучно мне с тобой.
Милый Жужик, СПАСИБО огромное, что известила меня о моих именинах ! Я реально тронут таким вниманием. При случае я тебе это припомню. На счёт полного списка подтверждаю. Да. Так и надо.
Всех и всё, что мешает заглядывать в зеркальце и улыбаться посылай взад. Отвечаю.
Вот скажут тебе, типа, - а вот тут у вас печатька не совсем круглая, а тут не понятно, -это точка или запятая, а здесь чья такая подпись неразборчивая ? А тебе в это время в зеркальце захотелось глянуть, увидеть и улыбнуться. Так ты так и отвечай, - а вы, вообще, откуда, сколько вас ? Список есть ? Дайте сюда список. Вот теперь всем списком идите взад ! В колонну по два ! шагом МАРШ !!!!
И все дела. И смотрись себе и улыбайся и радуйся жизни. А чё ? Послала уродов взад и красуйся. Какие проблемы ? А ты с восходом уже на ножках ? Ехать надо ? Ну так это же хорошо. Вот когда никуда не надо, вот тогда уже того. А если надо и поехала, значит жива и здорова и жизнь бьёт ключом и до старости ещё далекым-далеко. УЛЫБАЙСЯ и всё тут. Жму руку. ВПЕРЁД !
Жужа 170
Старожил форума
22.11.2015 20:34
"Вот скажут тебе, типа, - а вот тут у вас печатька не совсем круглая, а тут не понятно, -это точка или запятая, а здесь чья такая подпись неразборчивая ?"
Как раз вот это самое и есть самое актуальное, Александр.
В данное время в отрыве от СМИ, сижу тут в своем болоте, наслаждаюсь комфортом....позвонила знакомая - Крым обесточен. Затрудняюсь сформулировать свои чувства. Электроснабжение моя специальность, я инженер-электрик....Да и не только инженер-электрик. А я застряла в этой клоаке.
shurik25753
Старожил форума
22.11.2015 21:47
Жужа 170: Да ладно тебе. " Застряла "..." в клоаке " Скажешь тоже. Давай, мой свои белые ножки, чисти зубки беличьи и ложись спать. Маленьким уже пора бай-бай. Утро вечера мудренее. Тебе завтра бюрократов гонять по списку. А в Крыму пусть, для начала, попробуют без тебя электричество подключить. Улыбнись и спи. Спокойной ночи. Завтра проснёшься, позавтракаешь( могу кофе в постель подать), глянешь в зеркало, улыбнёшься и вперёд. Потому, как: А русские не сдаются !
Жужа 170
Старожил форума
23.11.2015 11:18
Ах, Саша, спасибо за любовь, за ласку))
Эти дикари не ведают, что творят. Самое страшное в том, что они две АЭС поставили в аварийный режим.

Я тут открыла 100-ю страницу: ровно год назад, все обсуждали эти неудобные щекотливые вопросы - неожиданно увидела всех совершенно с другой
стороны....и Николай Филиппович был с нами. "Долой власть политиков! Да здравствует технократия!" - когда я первый раз увидела эти слова,
подумала: "Отличная шутка!"
shurik25753
Старожил форума
23.11.2015 21:22
Ах, Леночка ! Да как же нам без любви, без ласки ? Ведь когда красавица проходит мимо дерева, то даже дерево начинает активнее колыхать веточками и листиками. Да что дерево ? Всё-таки живое существо. Я тебе больше скажу. Даже столб телеграфный и тот начинает гудеть сильнее, когда рядом проходит Жужа и ей подобные. Что уж говорить про опоры ЛЭП ? Ну а мы-то(мужуки)? Мы ж хоть и порядочные сволочи, но люди-то живые. Так что нам без любви к женщинам никак не можно. И без ласки тоже не жить. Под этим любой из нас, ясен корень, подписаться завсегда готов.
Не болей, Леночка ! Гни и гни свою прямую линию и будет результат. Удачи !
И ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !
AnatolyNZ
Старожил форума
25.11.2015 04:07
shurik25753
Старожил форума
25.11.2015 06:00
С добрым утром, рюмочники ! Доброй Вам среды. Заливаю водички колодезной и разжигаю наш самовар.
На счёт ролика от AnatolyNZ:, как до тошный скажу. Обратите внимание на 0.06 и 0.15 чётко видно, что за ударными нет барабанщика. Между тем по ходу исполнения устойчиво звучит партия ударных.
Вывод : поют под драм-машинку, т.е. под фонограмму. Все четверо поют одним голосом. А жаль. Ну, а сама мелодия, песня и исполнение, это уж каждому на вкус и под настроение. Но я свою ложку дёгтя добавил. Не люблю халтуру. Не люблю когда меня дурачат. Ну, вышли на сцену зачем ??? - петь и играть. Ну так пойте и играйте. Халтурить-то зачем ??? Ведь можете и умеете. Тогда зачем ???
Волнуюсь за нашего ветерана. Спрашивал, - что читает/пишет - не ответил. Я вот Виктора Суворова читаю " Кузькина мать". Очень и очень много интереснейших фактов.В основном о том, что от нас всячески скрывали. Короче, мне до тошному очень интересно сопоставлять официальные лозунги с фактами.
Ещё волнуюсь за нашу Жужечку. Ночью стану у окна и стою всю ночь без сна. Всё о Жуже рассуждаю - как там милая она ? Сколько раз с утра уже посмотрелась в зеркало ? Что там нового бюрократы придумали ? Бюрократы - они такие. Они придумают. А Жужечке расхлёбывать.
Удавы БЛИН !
AnatolyNZ
Старожил форума
25.11.2015 07:39
То shurik25753: Саша, а Вы что деньги заплатили за просмотр этого ролика.Какой то Вы занудистый.Видно совсем старость подкралась.Надо радоваться жизни, хорошей музыке, душевным песням...Надо в душе оставаться молодым, а не скрипеть по-любому поводу.
shurik25753
Старожил форума
25.11.2015 09:50
AnatolyNZ: Не, Ну Вы, блин, даёте ! Ваааще. Уже и поскрипеть нельзя на старости-то лет. И вовсе даже я и не скрипучий и не занудистый. Да. Вот Виктор не даст соврать. Я до тошный до тошноты.
А иначе как? Вот кому бы понравился этот ролик и песня и исполнение без моей ложки дёгтя ? А с ложкой сразу всем понятно : вот дёготь, а вот ролик. Понимаете ? Диалектика. Единство и борьба. Марксизм -ленинизм в чистом виде. Единственно правильный и потому всепобеждающий. И денег я за ролик не платил. Деньги, вообще, скоро станут не нужны. Получил получку - сожги, т.к. всё равно на эти деньги совсем скоро ничего не купишь. Да и где написано, что то, что нам выдают - деньги ? Читайте внимательно. Там русским языком написано - билет гос. банка России. Понимаете ? В трамвае Вам тоже билет дают. И в цирк Вы по билету проходите. Т.е. выдача Вам зарплаты это тот же фокус с билетом в цирк, только бесплатный. О как. Что-то мне сегодня мысли в голову стали приходить. Раньше такого не замечал.
Ветеран ГА
Старожил форума
25.11.2015 14:18
Добрый день восточному залу чайханы и всем остальным, кто молча сидит за рюмкой чая!

Саша, эт что дотошный, эт точно. Это положительное качество, тем более, что дотошность не зловредная. А за регулярный чай большое русское мерси.
А теперь ответы на твои вопросы. Читаю Дональда-Михайлика. "И один в поле воин" завершил, а сейчас на трети "У Чёрных рыцарей". До этого читал иностранные фэнтэзи. Люблю многотомные сказки с продолжением, иначе их не назовёшь. Особенно нравится то, что под прикрытием сказки содержит очень серьёзную философию человеческого бытия, особенно со взглядом в будущее. Перечитывание тоже интересно, ибо счастливое свойство склероза делает смешными даже сто раз слышанные анекдоты.
Что пишу? Как бы сказала Двойра, полусоткилограммовая сестричка Бени Крика, у меня сейчас большой лень. И никак я этот большой лень не могу преодолеть. А виной тому - тысячи и тысячи написанных за последнее тысячелетие книг, которые стали доступны, не вставая с кресла. Кстати, про Беню Крика. Если Бабелем не интересовался, то почитай. Если давно читал, перечитай. Только кошке не говори, что это я втравливаю тебя в это занятие вместо того, чтобы с ней строить глазки местным котам и в тесноте расходиться с омичанками на узкой дорожке.
Иногда ухожу в древние тексты. Иногда в русскую классику. Даже иногда сам удивляюсь, когда ищу, что читать. С уходом из госслужбы прочитано много, но осталось на порядок, а то и нанесколько порядков больше. После понравившегося произведения некотое время не могу переключиться на другое. Иногда жалко расставаться с полюбившимися героями.
Но надо уходить из режима читателя. Дело пошло к восьмидесяти. А это далеко за пределами формулы жизни для лиц со стрессовой биографией.

Здоровья и благополучия чаеманам!

shurik25753
Старожил форума
26.11.2015 07:23
Всем ПРИВЕТ ! Проходите, присаживайтесь. Заливаю водички и разжигаю наш самовар для всех для Вас.
Спасибо, Михаил Иванович за ответы. " И один в поле воин" читал в детстве. Мало что помню. Попробую перечитать. Я тоже частенько перечитываю полюбившиеся книги. Всегда приятно встретиться с героем, которого понимаешь. И при каждом перечитывании открываешь что-то новое, ранее не замеченное.
Как там наша Леночка ? Вот в Крым электричество перекрыли. Как теперь без неё ? Она же в этом деле спец. Эх, назначить бы её главным выключателем по всему Крыму... Уж она б не довела до такого.
Милый Жужик, посмотрись в зеркальце и напиши нам как дела ?
Жужа 170
Старожил форума
27.11.2015 14:24
Затишье в нашей команде объявляется закрытым.
Новости все знают. Лично я была подавлена, плохо себя чувствовала. После появления в авиафоруме:

Plague
Сирийские турки казнили одного из пилотов, на месте растянув машинами на части! Об этом сообщает канал CNN Turk.
опубликовано: 24.11.2015 14:01
-----------
Надо было не верить...ждать...кроме новостей оттуда - ничего не интересовало, в принципе... Оторванность от мира ощущалась очень сильно, новостей нет, телевизора нет, по радио сплошная музыка, только интернет в телефоне. Моя семидесятипятилетняя подружка, к которой я пришла на другой день, с испугом смотрит: "У тебя глаз красный. Сосуд лопнул" и все шугалась от моего вида. А я даже не заметила, хоть макияж делала очень аккуратно, как всегда. Короче, состояние было плохое, хоть вообще-то со здоровьем все ок, как у космонавтки. А тут руки затряслись, слабость, голова разболелась.
Александр, Бога ради, на тему "не стоит так переживать" - не будем...Тут мы на разных полюсах, к сожалению....

И вот какая идея пришла в мой женский мозг: хорошо бы сделать авиафорум закрытым. Отчетливо видела, как в тяжкую минуту, когда мир на краю, в авиафорум наскочили ЧУЖИЕ, и массированно атакуют НАШИХ. А НАШИ "разбираются" с ними - все силы и внимание в итоге бросаются на эту войну с мусором. Такие как я - и вообще, пока разбираются, кто чьих будет - всякую ориентировку теряют.
Михаил Иванович, как Ваше личное мнение? "Рассекретиться" при регистрации в форум - это что, очень уж большая жертва для нормального человека? Ведь кажется, это несложно сделать? Ввести регистрацию с полными данными. Плюс, принимать новеньких исключительно на усмотрение двоих-троих "стареньких" (и пусть лично у меня не будет рекомендации и меня не возьмут). Да, некоторые из СВОИХ не желают светиться, не заполняют анкет, и все равно их все свои знают "в лицо".
Зато ЧУЖИЕ исчезнут. Не будут никого провоцировать и сбивать с толку.
Как Вам такая идея?
shurik25753
Старожил форума
28.11.2015 07:19
Не - е, друзья. Так дело не пойдёт. Что это за порядки такие молчать и ничего не писать по целым суткам ? Заливаю водицы и растапливаю самовар.
Милый Жужик, ты наводишь себе макияж ?????? А зачем ???? Ты и без макияжей выглядишь очень даже привлекательно. Отвечаю. Ты вот ходишь и не замечаешь, что когда ты проходишь по улицам с улыбкой, то многие-многие мужчины долго глядят тебе вслед. Тоже отвечаю. Так и есть. И на фига тебе тот макияж ???? Помнишь, я тебе писал, что улыбающаяся девушка выглядит гораздо красивее чем накрашенная ? Ну дак это чистая правда. И, вообще, женский макияж мужуки воспринимают как попытку обмана. Улыбайся, милая, этого более чем достаточно. Отвечаю.
Жужа 170
Старожил форума
28.11.2015 12:56
Как скажете, Саша)
Уточните, пожалуйста - волосы тем более не красить? и не стричь? Локонов не делать? Маникюров-педикюров и прочих депиляций и соляриев? колечек, сережек, духов? Уточните?
Ужас, ну и страшилище получится !))))
1..153154155..278279




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru