Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пить или глотать?

 ↓ ВНИЗ

123

Авиадиспетчер
Старожил форума
06.08.2012 14:49
Барий с фотосессией или шланг? Что вреднее для организмов?
Evening
Старожил форума
06.08.2012 14:52
Разом и то и другое.
Авиадиспетчер
Старожил форума
06.08.2012 14:53
Вы гурман...
Кофейник
Старожил форума
06.08.2012 15:17
Вреднее облучиться. Шланг вводят под лёгкой местной анестезией горла, есть потолще - и потоньше (типа детский). Доктору осмотреться в желудке - надо секунд 20-30. В это время недюжинных размеров и силы медсестричка фиксирует пациента от рывков )))) Эротичненько так... Если не голубой - понравится!
КВС Су-24
Старожил форума
06.08.2012 15:20
Любое вмешательство в организм не есть хорошо:))Обычно ренгеноскопию назначали при отсутствии диагнозов по желудку...И барий пил кружками и шланг глотал, по мне одинаково:))На ФГС, горло сцуки могут поцарапать сильно, а после бария можно непрокакаться:))
КарКарыч
Старожил форума
06.08.2012 15:24
От бария неприятностей никаких, кроме удивительного стула, через некоторое время)
От шланга сплошной негатив: горький анальгетик, не самые приятные моменты от заглатывания и , если коновал попадётся, ещё и желудок потом побаливает, да и слюнями на столе изойдёшся.
Однозначно барий!
temrusair
Старожил форума
06.08.2012 15:24
А я лучше облучусь, чем подхвачу ВИЧ. Так как зонды замачиваются в
дезжидкости... но вот не выдерживаются по времени...
VNVinogradskiy
Старожил форума
06.08.2012 15:28
Ничего хорошего в шланге нет. Если есть показания, это одно. Если нет, то нужно понимать, что может быть повреждено горло, голосовые связки, пищевод, желудок. Может и дыхание остановиться с последующей необходимостью реанимации. Это как в анекдоте про вросший ноготь.
mErLin
Старожил форума
06.08.2012 15:58
А чем ФГДС вредна-то? Каждый год делаю, совершенно добровольно. Брызнут в глотку лидокаином и трубку не чувствуешь. Ну, максимум, отщипнут микроскопический кусочек эпителия из 12перстной кишки. Если даже въедут в какое-нибудь нервное окончание - ощущение, как при позыве на рвоту, боли нет. Иногда горло полчаса першит. Зато можно на цветном телевизоре посмотреть свой желудок в онлайне - если дохтур нормальный, то ещё и похохмит. А в человеческих клиниках делают под безвредной седацией - наверное, чтобы пациент глаза на медсестру не таращил. Пускают по вене пропофол и засыпаешь на кончике иглы, как-будто тумблер выключили. Просыпаешься сразу после окончания введения. Лично я вижу, как анестезиолог кладёт палец на поршень, секунды 2 по телу бегают тёплые мурашки и: "доброе утро, уважаемый". Ещё кайф получаешь - минут 20 настроение совершенно неземное ;)
КВС Су-24
Старожил форума
06.08.2012 16:05
mErLin:

А чем ФГДС вредна-то? Каждый год делаю, совершенно добровольно. Брызнут в глотку лидокаином и трубку не чувствуешь. Ну, максимум, отщипнут микроскопический кусочек эпителия из 12перстной кишки

Обманывать нехорошо, особенно про добровольно:))Скажите честно, имею кучу проблем по желудку(ФГДС ЕЖЕГОДНО), ибо только завязанный на диагнозах по желудку человек, знает такие подробности:):))
Deepsea
Старожил форума
06.08.2012 16:13
Разные методы для разных задач. mErLin - совершенно прав. ЭФГДС можно сделать под седацией (сном). без последствий для организма (противопоказаний крайне мало). Будет интересно - в личку, отвечу на все вопросы.
mErLin
Старожил форума
06.08.2012 16:32
КВС Су-24: Обманывать нехорошо, особенно про добровольно:))Скажите честно, имею кучу проблем по желудку
+++
Всего одну по пищеводу (рефлюкс-эзофагит), да и то давно вылечил. Но комплексные обследования (в т.ч. и гастроэнтеролог) после 40 лет прохожу ежегодно, добровольно и за собственные немалые гроши. Во всём нужен порядок ;)
STAN
Старожил форума
06.08.2012 16:35
Нафиг нафиг, ещё с детства с трудом проходил процедуру, когда ложечкой на корень языка давят. Рефлекс до сих пор остался.
И КВС Су-24 прав. Какой человек будет добровольно да ещё и ежегодно это проходить??
STAN
Старожил форума
06.08.2012 16:40
mErLin
----------
Ясно. Вопросов больше нет.
КВС Су-24
Старожил форума
06.08.2012 16:46
mErLin:

КВС Су-24: Обманывать нехорошо, особенно про добровольно:))Скажите честно, имею кучу проблем по желудку
\+\+\+
Всего одну по пищеводу (рефлюкс-эзофагит), да и то давно вылечил. Но комплексные обследования (в т.ч. и гастроэнтеролог) после 40 лет прохожу ежегодно, добровольно и за собственные немалые гроши. Во всём нужен порядок ;)

Ужасть то какая:))Доводилось проходить ВЛК стационарно, в Борисоглебске, Воронеже, Смоленске, Новосибирске, Самаре, Москве, и только в Воронеже предложили на выбор, барий или шланг:)))Вот в Воронеже один раз барий и попробовал:)))
mErLin
Старожил форума
06.08.2012 16:55
Нафиг нафиг, ещё с детства с трудом проходил процедуру, когда ложечкой на корень языка давят
+++
Ну да, а в СССР ещё и зубы могли без анестезии драть. И апендэктомию под новокаином делать. Прохожу процедуру в хороших клиниках. Музычка, фигуристые медсёстры, вышеуказанный пропофол. Впрочем, и без седации на ура идёт. А специально для чрезмерно впечатлительных: Вспомните, что есть ещё такая процедура, как эндоскопическое исследование мочевого пузыря. И делается оно (особенно, если в бюджетной больничке) почти без обезболивания. Вот где небо в алмазах. Некоторые орут в голос. А вы про ФГДС. Тьфу! ;)
tushkan
Старожил форума
06.08.2012 17:07
2 mErLin
...батенька Вы ещё вспомните когда зубодёры ногой раскручивали
свои ужасные инструменты...........палачи, одно слово
tushkan
Старожил форума
06.08.2012 17:10
FOR AL....

...ПИТЬ...ОДНОЗНАЧНО......лучше виски........
s5pilot
Старожил форума
06.08.2012 17:34
tushkan
Старожил форума
06.08.2012 17:42

2 s5pilot

Хенесси вне конкуренции, но "ВАНЯ ПЕШЕХОД" тоже сойдёт...
..а счас дабл блек вооще сказка......
КВС Су-24
Старожил форума
06.08.2012 17:42
[tushkan - зарегистрированный пользователь]
Новичок
-курсант

tushkan:

FOR AL....

...ПИТЬ...ОДНОЗНАЧНО......лучше виски........

al хотелось all???Нажираться в понедельник к обеду, не есть хорошо...а виски отстой знатный, хуже только граппа :))
tushkan
Старожил форума
06.08.2012 17:47
К, , В, , Су....

малыш, учить меня не надо, я сам знаю, что так делать плохо..
но иногда так одиноко и хреново... не сердись...просто мне не
есть хорошо...
Бывший оптимист
Старожил форума
06.08.2012 17:59
Абзац!!Народ, вы что, мазохистами стали?!Как можно от этой гестаповской пытки получать кайф, да ещё и добровольно?!!Какой, нах, шланг?!Чем меньше в вас пихают всякого инструмента-тем лучше для организмуса.Когда мне делали первый ФГС, то очучения были, как у кота Тома, которому подлый мышонок Джерри засунул швабру до кончика хвоста.После этой процедуры чуть не сдох, горло болело 3 недели, зато выяснил, где у меня находится желудок-до этой м-м-м, ужасной процедуры, мой желудок, запросто, переваривал гвозди и никогда не сообщал о себе.Так что, однозначно, -барий.
Deepsea
Старожил форума
06.08.2012 18:17
2 Бывший оптимист: и как барий " увидит" не префоративную язву, эрозивный гастрит, заброс желчи, мелкие полипы, начальные стадии опухолей фатерова соска и т.д ???
Барий - хорош для диагностики (вспомогательной) стриктур, обтураций, опухолей (с эндофитным ростом), и выявить нарушения моторики ЖКТ.
Deepsea
Старожил форума
06.08.2012 18:17
2 Бывший оптимист: и как барий " увидит" не перфоративную язву, эрозивный гастрит, заброс желчи, мелкие полипы, начальные стадии опухолей фатерова соска и т.д ???
Барий - хорош для диагностики (вспомогательной) стриктур, обтураций, опухолей (с эндофитным ростом), и выявить нарушения моторики ЖКТ.
Бывший оптимист
Старожил форума
06.08.2012 18:33
2 Deepsea:

Угу.Ради Вашего, милый доктор, спокойствия, я должен проходить эту пытку.Ну, не принимает мой организм эту гадость, и всё тут!Лидокаин и прочая хрень-не катит.Мне застрелиться или списаться, чтобы Вам было спокойно и комфортно?
KAW.
Старожил форума
06.08.2012 19:10
Бывший оптимист:
до этой м-м-м, ужасной процедуры, мой желудок, запросто, переваривал гвозди и никогда не сообщал о себе.Так что, однозначно, -барий.
06/08/2012 [17:59:42]

Я тоже думал, что мой желудок спокойно переваривает гвозди, но "шпагоглотание" выявило язву 12-перстной кишки. Язва была "немая", т.е не болела и ничем себя не проявляла. Тем не менее - была. Теперь глотаю ежегодно и добровольно - ради путёвки
Авиадиспетчер
Старожил форума
06.08.2012 20:41
Из двух зол выбираю барий. Остается вопрос величины облучения.
Серж
Старожил форума
06.08.2012 21:09
слабак
фгс быстрее
TheGhost
Старожил форума
06.08.2012 21:41
Парни, ощущение такое, что все разом покурили. :)
Бывший оптимист
Старожил форума
06.08.2012 21:54
2 TheGhost:

Я посмотрю на Ваши очучения, когда эту дуру попытаются запихать Вам в горло.Потом и обсудим, у кого какие очучения после этой процедуры.Кстати, существует очень популярная в последнее время у авиационных медиков процедура, под названием-RRS.Смысл сей процедуры заключается в запихивании этого же самого шланга, только в Вашу э-э-э, м-м-м, простите задницу.Желаю удачи!
Профи-КВС
Старожил форума
06.08.2012 23:37
Бывший оптимист:

Абзац!!Народ, вы что, мазохистами стали?!Как можно от этой гестаповской пытки получать кайф, да ещё и добровольно?!!Какой, нах, шланг?!Чем меньше в вас пихают всякого инструмента-тем лучше для организмуса

А что вы все про горло и про горло у авиаторов и другие места есть куда медицина очень любит совать шланги.так-что дорога в небо через мазохизм проходит и тут два варианта терпеть или получать удовольствие если конечно чего-то там не повредят.))).после таких процедур летать не страшно в любой ситуации! Всем летного долголетия!
GROMOV
Старожил форума
07.08.2012 01:27
mErLin:
Всего одну по пищеводу (рефлюкс-эзофагит), да и то давно вылечил.

В мед.литературе пишется, что рефлюкс не лечится.
Поделитесь опытом, плиз, очень актуально!
Deepsea
Старожил форума
07.08.2012 11:02
2 Громов - всё лечится консервативно (если нет большой грыжи).
1 Диагностика.
2 Питание дробное, максимум за 3 ч до сна и физ. нагрузок (особенно с наклонами туловища).
3 Лечение Антациды + блокаторы протонной помпы. (если есть Хеликобактер пилори - антибактериальная терапия).

Лечение обязательно согласовать с врачом!



Диета : Исключить! Алкоголь
Газированные напитки
Кислые соки
Капуста (свежая и квашенная)
Грибы
Черный хлеб
Бобовые культуры (горошек, фасоль)
Шоколад
Острые приправы
Маринады и копчености
Жирные продукты
Арабский Лётчик
Старожил форума
07.08.2012 11:42
Летать с российским свидетельством - только если альтернативой будет на паперти стоять....
Мои соболезнования, коллеги:(
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 12:22
я ненавижу ФГДС всеми фибрами души (прям как поэт сказал). Ощущения... кто рыбак тот поймёт сразу :)) короче, чувствую что П...Ц мне на этом столе! Попался! да ещё и полотенце зачем-то с собой принёс и не ел не пил ничего сутра. Это я про "экономичный" вариант прохождения ;) выходишь - в горле царапины... слизистая повреждена! и так 3 цельных дня.... если сразу после Доктора Айболита не сообразишь куда надо идти в первую очередь! это не хохма... это-правда (2011го года)
Antony Black
Старожил форума
07.08.2012 12:24
Все разом забыли. Или не знали. При ФГДС есть опасность повреждения пищевода или желудка. В мою бытность послекурсантскую в Актюбинске, в "городской" молодой и далновидный врач, несмотря на специализацию, пробил здоровому человеку. В результате, не буду врать, уже не помню - то ли инвалид, то ли смерть... Но всё это очень серьёзное вмешательство в организм. И споров по этому поводу много не только среди лётчиков, но и спецов. Целесообразность, выбор вида диагностического обследования - решает лечащий врач. В нашей же системе "некто" повелел - всем и каждому после сорока. Этот спорный вопрос висит никем не обсуждаемый в недрах профильной медицины. Которая сама уже давно превратилась в репрессивную и придворную. (повышения саннорм, ужесточение прохождения предполётного осмотра, несмотря на то, что в международной практике... да вы и сами вылетаете из забугорных аэропортов чуть ли не каждый день, вам что ли рассказывать).
Читайте и думайте, настолько ли вы себя плохочувствуете, чтобы ТАК рисковать:
http://www.medpub.ru/cons/onko ...
Арабский Лётчик
Старожил форума
07.08.2012 12:37
Меня жена как-то уговаривала пойти вместе за компанию провериться. Со всех сторон. У нас это с седацией делается, естественно. Когда я врачу сказал, что в России для летчиков это обязательно после сорока и без седации, он чуть дара речи не лишился. Сказал, что, если, конечно, мы будем настаивать, то он сделает, но это просто не рекомендуется без показаний.
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 12:44
Арабский Лётчик:

Россия - это страна чудес. Похлеще чем Ваши Аравии :)

http://www.youtube.com/watch?v ...
TCO
Старожил форума
07.08.2012 12:52
Барий и шланг для разных целей. Эх, молодежь... То ли вас еще поджидает!
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 13:03
TSO:

Звиняюсь Спросить ежели вы здеся... пока:) а Вас уже... списали:( и никто в Трансваверо б/и не содержит более?:) и из Анталии (!!!) даже Вы не пьёте Вторую? Печально... печально! не вы первый не вы последний :)
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 13:07
http://www.youtube.com/watch?v ...

За ТСО! (не чокаясь :))) )
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 13:32
Deepsea
Старожил форума
07.08.2012 13:33
2 Арабский Лётчик. возраст более 50 и статика на рабочем месте - уже показания;-)
Есть альтернатива http://pateroclinic.ru/kompiut ...
Авиадиспетчер
Старожил форума
07.08.2012 13:47
Короче, п...дец. Как я и предполагал. Остался невыясненным вопрос о суммарной дозе облучения по первому варианту.
a7667909
Старожил форума
07.08.2012 13:55
нет. это ещё не п..здец!

http://youtu.be/Uyu4U1p9k2A
Йоссариан
Старожил форума
07.08.2012 14:05
Вживить всем видеокамеры принудительно...
В разные места...
Пущай показывают...
В метровом диапазоне...
Deepsea
Старожил форума
07.08.2012 14:11
Да не ссыте, всё будет хорошо. Правда я так и не понял о чём весь сыр-бор.
Или вас надо было "уламать" толпой на процедуру?
Если есть проблемы - гастроскопия.
Если не можете - с анестезией, если не хотите КТ или МРТ.
Если нет бабла Рентген методы. ЧЁ ещё надо???
Облучение - как трансконтинентальный перелёт при сильной активности - устроит???


ГЫ: А ещё про паксов тут стебутся... Блин соколы...
kollega
Старожил форума
07.08.2012 14:16
Это какой по величине диагноз надо иметь чтобы ЕЖЕГОДНО таким пыткам подвергаться ?! Как же раньше жили- служили без этого ???
Грустный Гоблин
Старожил форума
07.08.2012 14:19
Пей барий - сульфат бария в воде не растворяется и потому для организма безвреден. А вот шлангом могут что-нибудь тупо повредить.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru