Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Высоцкий в небе

 ↓ ВНИЗ

123

ПАВЕЛ .Д
25.07.2008 19:33
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СЕМЕНЫЧУ!
Direcтor
25.07.2008 20:15
вв
25.07.2008 20:47
тявкнул
25.07.2008 21:54
28 лет назад... Помним...
Larisa Simakova
25.07.2008 21:54
вв, а эту статью http://v-vysotsky.narod.ru/sta ... вы не читали? Почитайте. К ее мнению ее автора присоединяюсь я, врач с 40-летним стажем и еще два врача на нашем форуме. Кроме того это заболевание отрицают врачи больницы в Люблино http://vvsimakova.narod.ru/lin ... с которыми я говорила по поводу этого диагноза
Пилот Ту-22
25.07.2008 22:16
Я вот думаю: стал бы Высоцкий петь для абрамовичей, потаниных, вексельбергов и прочей российской тли?
Direcтor
25.07.2008 22:23
Пилот Ту-22:

Я вот думаю: стал бы Высоцкий петь для абрамовичей, потаниных, вексельбергов и прочей российской тли?

А "тли" это что?

Один из лучших друзей Высоцкого, Вадим Туманов, был самым богатым человеком в СССР.
Он и сейчас неплохо себя "ощущает". Для меня - это идеал мужчины, человека, руководителя. Пытаюсь не один год просто с ним встретится. Пока не получается.
Larisa Simakova
25.07.2008 22:39
Сегодня он был на Ваганьково
Стаер
25.07.2008 22:48

Есть в этом какое-то самоУНИЖЕНИЕ.

Вспоминать, я мол, КВС с такого-то года, бывавший там-то и там-то, вёз (извочик, короче) некого Высоцкого, или Лещенко. А уж ежели Райкина, так что, до правнуков это доносить?

А дети Высоцкого не хотят поинтересоваться, какие героические личности их папаню возили?

Путать Высоцкого и Лещенко (Вы видимо Льва Лещенко имеете в виду, был и другой).
Как-бы это мягче сказать - наверное немного странно.
Высоцкий останется в веках.
(Он встретит Бога, если есть какой-то Бог...)- очент не многим дано так писать, цитируя Владимира Семёновича "сегодня и завтра и присно во веки веков"
(очень старался сдержаться, может быть удалось).

Up
25.07.2008 23:01
Пилот Ту-22:

Я вот думаю: стал бы Высоцкий петь для абрамовичей, потаниных, вексельбергов и прочей российской тли?

Владимир Семёнович, в отличии от Вас, считал тлёй вертухаев, особистов и "ответственных товарищей"
Пел он для людей (" а мне на встречу нагло пёр капитализм, звериный лик свой скрыв под маской "жигулей").
Абрамович (при всех своих недостатках)12 летних детей не расстреливал (возможно просто фантазии не хватает)большевики/коммуннисты - с избытком(очень хотели мир усовершенствовать) - не всё сумели - Пол Пот пошёл дальше.
Касательно Владимира Семёновича - слушайте его песни, там всё понятно.
Ближе к текущему времени есть Тальков и Шевчук (я не предлагаю сравнивать таланты, тут и так всё ясно. Но направление очевидно). "Сатана гулять устал - гаснут свечи, кончен бал"
Director
25.07.2008 23:09
Ближе к текущему времени есть Тальков и Шевчук (я не предлагаю сравнивать таланты, тут и так всё ясно. Но направление очевидно). "Сатана гулять устал - гаснут свечи, кончен бал"

Про Талькова не знаю, а Шевчук http://rutube.ru/tracks/373825 ...
Up
25.07.2008 23:21
Director:

Ближе к текущему времени есть Тальков и Шевчук (я не предлагаю сравнивать таланты, тут и так всё ясно. Но направление очевидно). "Сатана гулять устал - гаснут свечи, кончен бал"

Про Талькова не знаю, а Шевчук

ИМХО Талькова коммуняки грамотно грохнули (это из того немногоuо, что они умеют - проще, чем страной управлять)
Шевчук - круто, дай Бог здоровья и благополучия.
тявкнул
25.07.2008 23:21
"Шевчук http://rutube.ru/tracks/373825 ... "

Слов нет! ((( Память...
Пилот Ту-22
26.07.2008 06:54
Up:

Пилот Ту-22:

Я вот думаю: стал бы Высоцкий петь для абрамовичей, потаниных, вексельбергов и прочей российской тли?

Владимир Семёнович, в отличии от Вас, считал тлёй вертухаев, особистов и "ответственных товарищей"
Пел он для людей (" а мне на встречу нагло пёр капитализм, звериный лик свой скрыв под маской "жигулей").
Абрамович (при всех своих недостатках)12 летних детей не расстреливал (возможно просто фантазии не хватает)большевики/коммуннисты - с избытком(очень хотели мир усовершенствовать) - не всё сумели - Пол Пот пошёл дальше.
Касательно Владимира Семёновича - слушайте его песни, там всё понятно.
Ближе к текущему времени есть Тальков и Шевчук (я не предлагаю сравнивать таланты, тут и так всё ясно. Но направление очевидно). "Сатана гулять устал - гаснут свечи, кончен бал"
__________
Ну, Высоцкий никому не рассказывал кого он считает тлёй. Не знаю откуда у вас информация о 12 летних расстреляных детях, а вот о миллионе убывающего населения России в год-это сегодня и реально и по вине как раз этой тли. Так что у каждого свой Высоцкий.
Alisa
26.07.2008 10:54
Всю войну под завязку я все к дому тянулся,
И хотя горячился, воевал делово.
Ну а он торопился, как-то раз не пригнулся, -
И в войне взад-вперед обернулся, за два года - всего ничего!

Не слыхать его пульса с сорок третьей весны,
Ну а я окунулся в довоенные сны.
И гляжу я, дурея, но дышу тяжело...
Он был лучше, добрее, ну а мне повезло.

Я за пазухой не жил, не пил с господом чая,
Я ни в тыл не стремился, ни судьбе под подол,
Но мне женщины молча намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался, может, мой бы обратно пришел.

Для меня не загадка их печальный вопрос -
Мне ведь тоже не сладко, что у них не сбылось.
Мне ответ подвернулся: "Извините, что цел!
Я случайно вернулся, вернулся, ну а ваш не сумел".

Он кричал напоследок, в самолете сгорая:
- Ты живи, ты дотянешь! - доносилось сквозь гул.
Мы летали под богом, возле самого рая -
Он поднялся чуть выше и сел там, ну а я до земли дотянул.

Встретил летчика сухо райский аэродром.
Он садился на брюхо, но не ползал на нем,
Он уснул - не проснулся, он запел - не допел,
Так что я вот вернулся, ну а он не сумел.

Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.

Кто-то скупо и четко отсчитал нам часы
Нашей жизни короткой, как бетон полосы.
И на ней - кто разбился, кто - взлетел навсегда...
Ну а я приземлился, а я приземлился - вот какая беда.


Иногда мой любимый берет в руки гитару. Мы дурачимся, вспоминая школьные и дворовые песни, бардов и даже иногда попсу... Но слушать и смотреть, как он поет вот эту - очень тяжело. Потому что это о нем, о его жизни и о его боли. Мужики не плачут... Но пережившим то, о чем написал Высоцкий, - можно. "Я кругом и навечно виноват перед теми, С кем сегодня встречаться я почел бы за честь"... Он до сих пор чувствует себя виноватым, что жив, а друзья не вернулись...
Когда была написана эта песня, ему было 2 года...
Director
26.07.2008 11:05
Абрамович (при всех своих недостатках)12 летних детей не расстреливал
-----------
Про детей - это перебор...
Не было в СССР такой статьи. Даже при Сталине, высшая мера ограничивалась для не достигших 18 и беременных женщин.
Пилот Ту-22
26.07.2008 11:32
Director:

Про детей - это перебор...
Не было в СССР такой статьи. Даже при Сталине, высшая мера ограничивалась для не достигших 18 и беременных женщин.
________
А в Америке есть такая статья(не знаю в каком штате)-несовершеннолетнего приговаривают к смертной казни, но казнят только после наступления совершеннолетия(в тюрьме-есессно). Гуманизм, однако.
тестер
26.07.2008 11:35



Но, только в его исполнении.

В.С. Высоцкий "Песня летчика-испытателя"


Я еще не в угаре, не втиснулся в роль,
Как узнаещь в ангаре, кто - раб, кто - король,
Кто сильней, кто слабей, кто плохой, кто хороший,
Кто кого допечет, допытает, дожмет: летуна самолет или наоборот? -
На земле притворилась машина святошей.

Завтра я испытаю судбу, а пока -
Я машине ласкаю крутые бока.
На земле мы равны, но равны ли в полете?
Под рукою, не скрою, ко мне холодок,
Я иллюзий не строю - я старый ездок:
Самолет необъезженный - дьявол во плоти.

Знаю, силы мне утро утроит,
Ну а конь мой - хорош и сейчас.
Вот решает он: стоит - не стоит
Из-под палки работать на нас.

Ты же мне с чертежей, как с пеленок знаком,
Ты не знал виражей - шел и шел прямиком,
Плыл под грифом секретно по волнам науки.
Генеральный конструктор тебе потакал, -
И отбился от рук ты - в КБ, в ОТК,
Но сегодня попал к испытателю в руки.

Здесь возьмутся покруче, - придется теперь
Расплатиться, и лучше - без лишних потерь:
В нашем деле потери не очень приятны.
Ты свое отгулял до последней черты,
Но и я попетлял на таких вот как ты, -
Так что грех нам обоим идти на попятный.

Иногда недоверие точит:
Вдруг не все мне машина отдаст,
Вдрунг она засбоит, не захочет
Из-под палки работать на нас!

Director
26.07.2008 11:36
А в Америке есть такая статья(не знаю в каком штате)-несовершеннолетнего приговаривают к смертной казни, но казнят только после наступления совершеннолетия(в тюрьме-есессно). Гуманизм, однако

Была, в 2х штатах с 14 лет, еще в 90-х. Сейчас нет. Америка по количеству заключенных тоже лидирует в мире. Правда тут мы можем гордиться. У нас третье (после Китая) место.
57
26.07.2008 12:22
...
Тему ещё раз посмотрите.
Пилот Ту-22
26.07.2008 16:26
Кстати о Высоцком, он же начинал с блатных песен и ему этот разговор понравился бы, по-моему. О количестве заключённых-были кадры (скрытой камерой) из Бразилии, где полицейские захватили раненого вооружённого грабителя банка-затащили его за угол и пристрелили. А то у нас следствия годами идут, потом суды-пересуды и затем 9 лет условно или вообще невиновен. Знаю одного убийцу, который практически ни за что убил 2-х человек(умышленно), года 1, 5 пробыл в психушке и всё-давно на свободе. Сейчас гуляет по городку, как ни в чём ни бывало. В Рязани бывший финансовый директор одной ОПГ(держатель общака), потом становится уважаемым человеком, предпринимателем(они почти все такие), сбивает будучи за рулём своего джипа 2-х ребят на мотоцикле(выехал на встречную полосу), вместо себя сажает на нары соучастника по банде(по взаимной договорённости)-сейчас председатель законодательного собрания города Рязани, член ЕР.
С.Данилов
26.07.2008 17:03
"Я из дела ушел".
"Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах - не густо..."
http://www.youtube.com/watch?v ...

Прав, бомбардировщик, надоело смотреть по ящику как у нас "все растет" и про разгул "дермократии", мать ее... Да про то, как в одной партии столько уважаемых "ЧЕСТНЫХ" людей собралось и как они изменят нашу жизнь в лучшую сторону.
Времена почти те же. Почти. Слава Богу, веру вернули. Пока на воздух налога нету, будем дышать. Но это пока.

Пусть тема не о том.

Высоцкий пел, нет, кричал обо всем, что болело у него внутри. Поэтому, раз уж говорим о В.С., то можно мне кажется коснуться тех тем, которые трогают нас лично.

П.С.: Действительно мне не х...ра не нравится что у нас происходит. туфту какую-то гонят нам про повышение з/п, какие-то бредовые выплаты и пр. хрень!
Я не против Абрамовичей (сколько их непубличных, дергающих за ниточки "народом" выбранных глав государства и местных князков? Ого-го небось!) Но меня печалит слегка факт, что скажем, тот кто открыл месторождения нищенствуют, а пришедшие в бизнес-власть уроды в лихие 90-е бандитскими путями, яхты покупают за 300 млн.$, подругам кафе дарят в центре Рима и называют всех нас народом, с эдакой ноткой презрения и уничижающего сочувствия!

А.Митта (Экипаж), если я ничего не путаю, собирается снимать х/ф о Высоцком. Он и еще весьма узкий круг людей были его друзьями действительно.
Director
26.07.2008 17:08
Он и еще весьма узкий круг людей были его друзьями действительно.
Один из лучших друзей Высоцкого Вадим Туманов. Один из самых богатых людей в СССР. И сейчас тоже не бедный.

Тоже личность выдающаяся!
С.Данилов
26.07.2008 17:24
Да знаю я про Туманова. "Побег на рывок" песня ему посвященная. Но разницу то вы чувствуете Director? Эти артели, некоторые из которых и работают с успехом по сей день благодаря Туманову не были разворованы... Хотя одну самую мощную "Печора" или Печоры" не помню, все же закрыли еще в советское время. Более того, до сих пор Вадим Туманов не вступил ни в одну из партий. Работал всю жизнь как вол! Диссидентом и остался. Я так думаю! Профи в золотодобычи, поэтому и нужен был и остается здесь! А вариантов уехать у него было и не сочитать! Просто у него есть совесть ко всем прочим его достижениям как личным, так и выходящим за рамки только его личности!
По его же словам: с властью ни в какие игры не играю!

Так что вот так вот!
Еще про разницу между, скажем Абрамовичем и Тумановым. Этот человек всегда чувствовал талантливых людей в искусстве, помогал им. Нигде и никогда толком не тусовался.Как это принято теперь говорить - "тусовался"! Сколько действительно таланливых людей вокруг Туманова было всегда?
Пилот Ту-22
26.07.2008 17:46
С.Данилов:

П.С.: Действительно мне не х...ра не нравится что у нас происходит. туфту какую-то гонят нам про повышение з/п, какие-то бредовые выплаты и пр. хрень!
Я не против Абрамовичей (сколько их непубличных, дергающих за ниточки "народом" выбранных глав государства и местных князков? Ого-го небось!) Но меня печалит слегка факт, что скажем, тот кто открыл месторождения нищенствуют, а пришедшие в бизнес-власть уроды в лихие 90-е бандитскими путями, яхты покупают за 300 млн.$, подругам кафе дарят в центре Рима и называют всех нас народом, с эдакой ноткой презрения и уничижающего сочувствия!
__________
Конечно, Абрамович и Туманов совершенно разные люди, Вы правильно сказали. Я просто про то, что Высоцкий не любил негодяев, кто бы они ни были-богатые или бедные. А что Туманов, ему никто не дарил заводов и фабрик вместе с рабочими, всё что он имеет заработано честным трудом и он не скрывал этого. За это можно только уважать человека; другое дело, что таких бизнесменов очень мало и они просто ничего не могут изменить в нашей жизни.
Так что Высоцкий дружил только с порядочными людьми.
С.Данилов
26.07.2008 18:09
2Пилот Ту-22

Не знаю на счет только порядочных. Ведь был же врач который "по-дружески", "для поддержания сил" ему наркотик посоветовал...
Но я эту тему не буду трогать. Не знаю просто.
Окружали его и те и те, (мне так кажется) как и всегда вокруг таланливых людей вьется вереница всяких проходимцев. К тому же поэт.

Не помню где-то читал, кажется из воспоминаний того же Митты, что Марина Влади говорила когда собирались у Высоцкого: "Как вы живете? Курице радуетесь, салями какой-то!!! Вы же не живете, а так..."
Тем не менее, добрее люди были, что-ли. Сплоченнее. Не знаю.
Высоцкий останется для нас прежде всего как гениальный артист, талантливейший поэт, поэт, отразивший эпоху, поэт-рупор, кричащий, надрывающийся и надорвавшийся...
Не всегда соединяется человек гениальный и гениальный творец.
Но Высоцкому, по моему мнению, можно многое простить. Ведь он гений!

П.С.: 2Пилот Ту-22 Я конечно во многом разделяю Вашу точку зрения.
С.Данилов
26.07.2008 18:11
Просьба большая. На вышеобозначившегося кондома внимания не обращать.
Пилот Ту-22
26.07.2008 18:28
С.Данилов:

Не знаю на счет только порядочных. Ведь был же врач который "по-дружески", "для поддержания сил" ему наркотик посоветовал...

Тем не менее, добрее люди были, что-ли. Сплоченнее. Не знаю.
Высоцкий останется для нас прежде всего как гениальный артист, талантливейший поэт, поэт, отразивший эпоху, поэт-рупор, кричащий, надрывающийся и надорвавшийся...
Не всегда соединяется человек гениальный и гениальный творец.
Но Высоцкому, по моему мнению, можно многое простить. Ведь он гений!

П.С.: 2Пилот Ту-22 Я конечно во многом разделяю Вашу точку зрения.
__________
Я тоже деталей не знаю, но вроде наркотик ему посоветовал доктор совершенно в благородных целях-для лечения(в Горьком). Раньше ведь такого ажиотажа с наркотиками не было.
Насчёт Высоцкого-гения-согласен с Вами.
С.Данилов
26.07.2008 18:50
Director
26.07.2008 19:46
Сколько действительно таланливых людей вокруг Туманова было всегда?
-----------
Я конечно, Туманова не знаю. Но у нас ездили мужики к нему работать в советское время. Сосед работал у него 2 года. сварщиком. Конкурс был больше чем в МГИМО. Сварщиком он получал 2000 руб. В месяц. Работали без выходных по 12 часов. На несколько тысяч человек было всего полтора десятка ИТР. Достаточно сказать, что был один финансист. Он и бухгалтер, и экономист, и кассир.
Много было бывших ЗК. Но криминал, пьянка и т.п. отсутствовали напрочь. Некогда было. Работали до "упаду". Но и получали соответственно. Причем сам Туманов установил своим решением себе оклад - в два раза больше чем у рабочего. Не знаю, как он выполнялся, но мужики его боготворили.
Пилот Ту-22
26.07.2008 20:25
Director:

Я конечно, Туманова не знаю. Но у нас ездили мужики к нему работать в советское время. Сосед работал у него 2 года. сварщиком. Конкурс был больше чем в МГИМО. Сварщиком он получал 2000 руб. В месяц. Работали без выходных по 12 часов. На несколько тысяч человек было всего полтора десятка ИТР. Достаточно сказать, что был один финансист. Он и бухгалтер, и экономист, и кассир.
Много было бывших ЗК. Но криминал, пьянка и т.п. отсутствовали напрочь. Некогда было. Работали до "упаду". Но и получали соответственно. Причем сам Туманов установил своим решением себе оклад - в два раза больше чем у рабочего. Не знаю, как он выполнялся, но мужики его боготворили.
__________
Потому Высоцкий и был его другом.
Круг
26.07.2008 20:27
Director:

"
Работали без выходных по 12 часов. ... Работали до "упаду". Но и получали соответственно."


На кой мне нужны такие деньги!
Горе-руководители, блин.
Ты ничего не перепутал? Здесь же не "зона"!
С.Данилов
26.07.2008 20:40
2Director: Ну дык и что? Как это противоречит моим высказываниям?



П.С.: По моему мнению, чем например меценаты, они же крупные промышленники ХIX века отличаются от нынешних Абрамовичей, Потаниных? Это глубокой любовью к Родине, чувством Родины.
Третьяков покупая картины у Сурикова, скажем, не думал о себе и своей семье. Он думал о нас с ВАМИ. А о чем думает Абрамович, покупая очередную яхту? Так-то.
Это тот же Третьяков, приехав в собственные мануфактуры поклонился в ноги и упал на колени перед своими рабочими, сказав: Благодаря вам я живу!
А его работники жили, кто работал, и правда хорошо!
То же можно сказать и про Савву Морозова. Много он делал для блага Родины и для ее престижа. Метрополь взять. У него идея была создать в центре Москвы культурный центр с оперной сценой лучшей и большей, чем во всей Европе, выставки проводить для всех художников, талантливых людей собирать и пр. и т.п. Однако разорили его воры, коих у нас до сих пор пруд пруди! Воры эти были чиновьего роду племени! Отвоевал лишь кабинет на втром этаже, где ноне ресторация! Вот вам и параллели!

А Потанин, откушав за вечером лобстеров, запивая коллекционным вином за 1.500у.е./бут., оставляя на чай в Куршевеле 500 Евро и, показав всем как хорошо его дети умеют говорить на иностранных языках и на лыжах кататься и вообще культурно себя вести, думает что вот я показал этим европейцам - не все быдло из новых русских! Я например, не пью и не курю, дети культурные, понимаешь, манеры, спортивный образ жизни и все такое!
А то, что пол России загибается в это время ему и иже с ним невдомек!
Это скорее их беда, чем недостаток! Система вседозволенности однако!
тявкнул
26.07.2008 20:59
Кхм... Хочется спросить тех, кто ругает олигархов. Как бы Вы сами жили, если бы стали олигархами?
Director
26.07.2008 21:03

2Director: Ну дык и что? Как это противоречит моим высказываниям?
----------
Почему Вы подумали, что я пытаюсь Вам противоречить?
Просто сам Туманов личность конечно сильная. Талант в своем деле не меньший, чем Высоцкий.
С.Данилов
26.07.2008 21:07
тявкнул:

Кхм... Хочется спросить тех, кто ругает олигархов. Как бы Вы сами жили, если бы стали олигархами?


Форма (ник) соответствует содержанию (сообщению, посту).
Пилот Ту-22
26.07.2008 21:10
тявкнул:

Кхм... Хочется спросить тех, кто ругает олигархов. Как бы Вы сами жили, если бы стали олигархами?
_______
Вот про таких Высоцкий и поёт: "...кто без страха и упрёка, тот всегда не при деньгах..."
С.Данилов
26.07.2008 21:16
2Director:
Точно не знаю, но в конце 80-хх, начале 90-хх, когда жизнь стала все тяжелее, Врач Федоров -трудяга и умница сельхоз хозяйства организовывал, тоже что-то типа артелей. Он советовался с В.Тумановым. И дружил с ним.
И был на правильном пути. У Федорова тоже работали очень толковые люди. И для него не было важно зк не зк - главное работать хотеть! Совсем разные люди работали, из разных сфер имею в виду.
Но времена еще те, конечно были! Чуть чуть еще бы... Но клиника (у операционного стола) + со своими заморочками управление людьми...+ внезапная трагическая смерть, в случайность которой я не верю, как и во многие другие "случайные смерти".
Если честно, я бы тоже Director, спросил бы совета у В.Туманова.
С.Данилов
26.07.2008 21:19
Хотя я не знаю. Может там нашлись продолжатели идей. Может все и работает. Но, думаю, вряд ли. Но хочу ошибиться!

Федоров говорил о Туманове: На таких как он все и держиться!



П.С.: Да, отошли мы от темы лихо!
Director
26.07.2008 21:25
П.С.: Да, отошли мы от темы лихо!

А вы в курсе, что у Туманова за 8 лет "отсидки" было 6 побегов?

А сидел то он еще при Сталине.

http://amorozov.ru/inviews/tum ...

Вернемся в тему. Туманов о Высоцком

http://www.trud.ru/issue/artic ...
Larisa Simakova
27.07.2008 12:57
Ну, раз уж решили вернуться в тему (а и все, что выше тоже, однако, было по теме), то вот я до чего додумалась.
Мне сейчас рассказал однокурсник- спортивный врач. Я его спросила, бывал ли он в Норильске и мог бы в этот закрытый город без пропуска попасть ВВ.
Говорит: запросто. Тогда в 60-е вообще было проще. Они с другим нашим однокурсником решили лететь из Внуково на юг без билетов. Видят самолет на поле стоит со спущенным трапом. Рванули и спрятались под сиденья. Потом появились сюардессы, стали запускать пассажиров. В воздухе уже вылазят, стюардессы в шоке: как же без билетов!!! - Да мы, мы... летим помогать сельскому хозяйству убирать урожай... Ну и все дела: так и долетели.
А если за ВВ кто-то из знаменитостей, с которыми он собрался лететь, словечко замолвил, то тем более.
А насчет того, что в Одессу он не мог попасть, так билетов же не было - июнь. А к штурманам ходить еще не научился, или у них уже было зайцев под завязку.
Как вам это?
Пилот Ту-22
27.07.2008 13:12
Director:

А вы в курсе, что у Туманова за 8 лет "отсидки" было 6 побегов?

А сидел то он еще при Сталине.

http://amorozov.ru/inviews/tum ...

Вернемся в тему. Туманов о Высоцком

http://www.trud.ru/issue/artic ...
___________
Director, ну не все сидели при Сталине. Я жил при Сталине и ничего-жив. А Вы не старайтесь переплюнуть Новодворскую-вряд ли получится.
Larisa Simakova
27.07.2008 13:22
Юз Алешковский "Простой заключенный" http://www.lib.ru/PROZA/ALESHK ...

Пилот Ту-22, жалко, что не сидели: может что-нибудь поняли бы "про нашу жизнь убогую", как пел Высоцкий
тестер
27.07.2008 13:24
То Лиза.
Летать на самолетах "в те времена" - было достаточно доступно для всех. Он много летал. Вот, с "фотиками" были проблемы. "Цифровых" тогда не было.)
Пилот Ту-22
27.07.2008 16:30
Larisa Simakova:

Пилот Ту-22, жалко, что не сидели: может что-нибудь поняли бы "про нашу жизнь убогую", как пел Высоцкий
__________
Ну у Вас и пожелания! Высоцкий тоже не сидел, не летал, не плавал, не ... . Но он пел обо всём этом.
Director
27.07.2008 16:38

Director, ну не все сидели при Сталине. Я жил при Сталине и ничего-жив. А Вы не старайтесь переплюнуть Новодворскую-вряд ли получится.

Зря Вы так. При Сталине Все сидели. Всей страной. Страна была большой тюрьмой.

Кормили баландой (правда ребята "в законе" питались нормально"), за "побег" - расстрел, и т.д. Я помню как первый раз границу СССР пересек. По мосту через Буг в Бресте. Поезд едет медленно. На кругом, вышки, прожектора, доты, КСП, колючка и т.п. И вот поезд переезжает речку. Заросли полыни, ни души, и стоит полосатый столб с надписью "Польска".
Пилот Ту-22
27.07.2008 17:05

Зря Вы так. При Сталине Все сидели. Всей страной. Страна была большой тюрьмой.

Кормили баландой (правда ребята "в законе" питались нормально"), за "побег" - расстрел, и т.д. Я помню как первый раз границу СССР пересек. По мосту через Буг в Бресте. Поезд едет медленно. На кругом, вышки, прожектора, доты, КСП, колючка и т.п. И вот поезд переезжает речку. Заросли полыни, ни души, и стоит полосатый столб с надписью "Польска".

Всё правильно. "Польска" через 2 недели руки вверх подняла в 39-ом, а потом сталинские "соколы" сотни тысяч положили, чтобы их освободить. Поэтому на хрена им всякие доты, колючка и всё прочее. Жалко, что мало тогда постреляли-вон сколько молодых побегов вылезло(я не про Вас).
С.Данилов
27.07.2008 17:15
Моих предков, точнее мужскую ее часть затопили в барже вообще.

Но тем не менее говорить: "жаль, что вы не сидели" - это не по-человечески.

А бабушка моя была секретарем парторганизации долгое время. Идейный был человек и честный! Ветеран ВОВ. честный и хороший был человек! Как и миллионы таких же верящих в идею.
Уже после ее смерти я узнал о прошлом семьи и то не до конца. Лишили меня прошлого...

Но кричать возле каждого столба об этом я не стану.

Я убежден также, что ни один человек, прошедший ужасы сталинских лагерей не пожелал бы такого никому!
Сейчас модно рассуждать на тему сталинских репрессий. Как бы кто геройски поступил! Да мы, да я! И т.д.
А когда приходили люди в штатском или в форме совали под нос расстрельный донос на близких и знакомых, попробуйте не подписать! Выбора не оставляли! Я уж не говорю о доносах на незнакомых.
Это сейчас хорошо говорить!
Нужно понять, время, и события этого времени не повернуть вспять!

Чего же вы не кричите о той несправедливости, которая нас окружает теперь?! Во многих маленьких городках РФ нищита и разруха. Но здания администраций весьма помпезные и чистые! Говорят о прекращении коррупции в ГАИ. Ню-ню. Даже доказывать ничего не хочу. Эти люди самого низкого интеллектуального уровня, когда как ответственность на них огромная. Но... ведь лучше свалить все беды на участников движения и будет нам всем щастье! Почему например, по ящику показывают всякую лабуду? А новости однобокие?
Кто покрывает таможенников? Могу до бесконечности продолжать эти вопросы.
тявкнул
27.07.2008 17:23
Боже вездесущий... Кошмар на улице Вязов... И охота Вам день-деньской кулаками махать и всех по костям расскладывать? Сколько хороших тем раздарманили политикой и выяснением отношений. Все понятно, но меру надо знать, ме-ру! Мдя... Чертых по чайнику...
С.Данилов
27.07.2008 18:30
опять тявкнул? Ну ладно, тявкнул и тявкнул. Чего уж с тобой поделаешь.


По теме: А на фига Вам Лариса воспоминания людей, которые видели на борту Высоцкого? Вы, например, что делаете в полете когда совершаете короткий или дальний рейсы? Правильно! Если пассажир, то кто-то спит, кто-то бухает, кто-то книжку или газету читает, кто музыку слушает, сейчас еще мона в монитор поглазеть, деловые люди работают на ноутах, кто-то жрет, кто ишо чего. Если рейс дальний бывает и дискотеки устраивают с мордобитием.


А вот на теплоходе "Белоруссия" Высоцкий и Марина Влади плавали по Средиземному морю в 1975 году. И воспоминания есть капитана этого корабля.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru