Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Высоцкий в небе

 ↓ ВНИЗ

123

Larisa Simakova
19.07.2008 12:23
Здравствуйте, товарищи авиаторы!
Мы с товарищами занимаемся биографией Высоцкого http://ubb.kulichki.com/ubb/Fo ... И нас интересует, не рассказывали ли вам старшие товарищи, как с ними летал Высоцкий хоть в Норильск в июне 66г., хоть в Магадан в 68-м, хоть во Владивосток в 71-м. Или еще в очень большое количество мест.
Поделитесь, пожалуйста их воспоминаниями, или соедините нас с ними, чтобы мы их порасспрашивали.
Дельта
20.07.2008 00:30
Р Е В Е Р С
20.07.2008 00:33
И нас интересует, не рассказывали ли вам старшие товарищи, как с ними летал Высоцкий хоть в Норильск в июне 66г., хоть в Магадан в 68-м, хоть во Владивосток в 71-м. Или еще в очень большое количество мест.

Ага, в блокнотик записываем будущих знаменитостей.
Бизон
20.07.2008 00:37
Larisa Simakova:
Не так давно, по телевизору прошел сюжет, рассказывал бывший руководитель артели старателей, как когда-то возил он к себе Высоцкого, как Владимир Семёнович пел ребятам там свои песни. Вероятно, это и было в 68 г.
Бизон
20.07.2008 00:41
- Виноват! 76 год.
http://irrkut.narod.ru/vospomi ...
Director
20.07.2008 00:41
Бизон:

Larisa Simakova:
Не так давно, по телевизору прошел сюжет, рассказывал бывший руководитель артели старателей, как когда-то возил он к себе Высоцкого, как Владимир Семёнович пел ребятам там свои песни. Вероятно, это и было в 68 г.

Это личность известная - Вадим Туманов, бывший зэк и первый капиталист СССР.

"Высоцкий собрался жениться на Марине Влади, выяснилось, что ему просто некуда привести молодую жену. И тогда они с Тумановым и гитарой облетели на вертолете все доступные глазу (где горит ночью костер — там и садились) артели золотодобытчиков, собирая деньги на первую в Володиной жизни квартиру".

http://2005.novayagazeta.ru/no ...
Larisa Simakova
20.07.2008 11:42
Эх, братцы, когда ВВ начал летать, он был не будущая знаменитость, а уже состоявшаяся, только не официальная: его пленки уже весь Союз крутил. Так что и без записи в блокнотик, те кто его "возили", помнят. Я просто надеялась, что кто-то знает таких. Ну и на том спасибо. Извините за беспокойство.
Larisa Simakova
20.07.2008 12:23
В каком городе, напишите, пожалуйста
Маленькая разбойница
20.07.2008 12:35
Larisa Simakova:

В каком городе, напишите, пожалуйста

Тюмень.

Вот выдержка из статьи Марка Цыбульского:

"...До сих пор достоверно не известно, бывал ли Высоцкий в Тюмени . Моё мнение – да, – бывал, поскольку в известных его текстах "Один чудак из партии геологов" и "В нас вера есть и не в одних богов", написанных в 1972 году, явно слышатся мне отзвуки собственных впечатлений поэта. Доказательств, однако, нет. Тем не менее, жители города чтят память Высоцкого и одну из улиц города назвали его именем".

Вот ссылка, если вам нужно: http://www.visockiy.org.ru/chp ...
Director
20.07.2008 12:40
Larisa Simakova:

В каком городе, напишите, пожалуйста

В Самаре например. Много этих улиц по всему СНГ.
http://www.shanson-plus.ru/for ...

Очень популярен Высоцкий в Польше. Пожалуй даже более, чем в России. В Кошалине музей его есть. Постоянно идут спектакли, причем в ведущих театрах, проводятся фестивали и т.п. Его знают все поляки от мала до велика. Очень много песен переведено на польский.
Круг
20.07.2008 16:29
...
"Не холодеет кровь на виражах ..."
http://video.mail.ru/mail/leon ...
qweR
20.07.2008 17:57
Есть в этом какое-то самоУНИЖЕНИЕ.

Вспоминать, я мол, КВС с такого-то года, бывавший там-то и там-то, вёз (извочик, короче) некого Высоцкого, или Лещенко. А уж ежели Райкина, так что, до правнуков это доносить?

А дети Высоцкого не хотят поинтересоваться, какие героические личности их папаню возили?

Alisa
20.07.2008 18:21
Всегда удивляет такая вещь: кто бы какую бы тему не поднял, отвечают лишь те, кто не знает, куда бы излить свою не в меру накопившуюся желчь. Не беру сейчас Реверса в расчет, был опыт общения и я знакома с его повседневной реакцией - всегда contra и никогда - pro. Но обычные-то люди? Ну нечего сказать, так молчите, зачем же вываливать тут свои (именно свои) комплексы с киванием на других? Ну наркоман, ну алкоголик, еще что? Зато гений. А это многое объясняет. А мы вот не наркоманы, не алкаши (слава Богу), но и печатью не отмечены. Так, живем - хлеб жуем. И судить о других (я бы сказала - о Других) не беремся. И вам не советуем!
Маленькая разбойница
20.07.2008 18:22
qweR :

Есть в этом какое-то самоУНИЖЕНИЕ.

Вспоминать, я мол, КВС с такого-то года, бывавший там-то и там-то, вёз (извочик, короче) некого Высоцкого, или Лещенко. А уж ежели Райкина, так что, до правнуков это доносить?

А дети Высоцкого не хотят поинтересоваться, какие героические личности их папаню возили?

СамоУНИЖЕНИЕ, как вы изволили выразиться, проявляется в вашей недалекости, я даже не побоюсь этого слова, неадекватности.
Автор ветки собирает воспоминания о прекрасном, творческом, интереснейшем человеке. Ищет новые, незатертые факты из его жизни. Многие люди, которые были лично знакомы с Владимиром Семеновичем, охотно деляться воспоминаниями, и никто не считает себя "извозчиком" или "шестеркой".
Доктор Кащенко
20.07.2008 18:26
K.L. А ты видать долго "подучилал", чтоб за русского "прокатить"?
qweR
20.07.2008 18:29
Разбойница, ваше нынешнее мнение, таково.

Но, уверяю Вас, пройдёт не так много времени, и Вы будете гораздо больше ценить тех, кто рядом с Вами, а не тех, из кого лепят кумиров.

С уважением ...
Маленькая разбойница
20.07.2008 18:39
qweR:

Разбойница, ваше нынешнее мнение, таково.

Но, уверяю Вас, пройдёт не так много времени, и Вы будете гораздо больше ценить тех, кто рядом с Вами, а не тех, из кого лепят кумиров.

С уважением ...

Я вам так скажу. 18 июля 1980 года поженились мои родители, поехали в свадебное путешествие, 25 числа услышали по радио новость о смерти Владимира Семеновича.

С самого рождения, все свое детство и юность я слушала Его песни, уже 27 лет продолжаю слушать и дальше... Он не Кумир. Он просто - Человек.
Круг
20.07.2008 18:40
qweR:

" ... а не тех, из кого лепят кумиров.


"Лепят", говоришь?
Его народ, от мала до велика, любил!
Хотя, о чём это я? Таким как ты - этого не понять.
Маленькая разбойница
20.07.2008 18:46
Доктор Кащенко:

Не стОит он того, чтоб его фамилию с большой буквы писать. Прошу прощения у остальных участников сей ветки за флуд. Виноват, исправлюсь.

Видимо, ваша НАСТОЯЩАЯ фамилия этого стоит.

Как "остальной участник ветки" - не прощаю.

Такие вещи постить - это самому нужно нефигово отличиться.
Director
20.07.2008 18:58
Я вам так скажу. 18 июля 1980 года поженились мои родители, поехали в свадебное путешествие, 25 числа услышали по радио новость о смерти Владимира Семеновича.

А я в 80-м был на его концерте в Калининграде. Выступал во дворце спорта "Юность". После концерта народ понес его на руках (вместе с "Волгой"). Что символично, последний концерт Высоцкого был тоже в Калининграде, но уже в Подмосковном.
Маленькая разбойница
20.07.2008 19:03
Director:

Я вам так скажу. 18 июля 1980 года поженились мои родители, поехали в свадебное путешествие, 25 числа услышали по радио новость о смерти Владимира Семеновича.

А я в 80-м был на его концерте в Калининграде. Выступал во дворце спорта "Юность". После концерта народ понес его на руках (вместе с "Волгой"). Что символично, последний концерт Высоцкого был тоже в Калининграде, но уже в Подмосковном.

"А до смерти - четыре шага" (((((

Director, я завидую вам. Завидую страшно. Вам на концерте довелось побывать, а я родилась только через год после его смерти.

vitakh
20.07.2008 19:36
Уважаемый Director, было бы очень интересно прочитать ваши воспоминания об этом концерте в Калининграде. Или здесь, или на одном из форумов ВВ: http://ubb.kulichki.com/ubb-cg ... или http://vysotsky.ws/ - ведь, Высоцкий - это не только Человек и Поэт, это - явление истории российской и мировой. Спасибо.

Маленькая разбойница
20.07.2008 19:40
Доктор Кащенко:

Не стОит он того, чтоб его фамилию с большой буквы писать. Прошу прощения у остальных участников сей ветки за флуд. Виноват, исправлюсь.

Возможно, в этом посте вы имели в виду не Владимира Высоцкого, тогда публично извиняюсь за ошибку! Но и вам следует более конкретно выражать свои мысли.

Доктор Кащенко:

Маленькой разбойнице. А что вас так возбудило? То, что я написал с.зверев с маленькой буквы, а В.С.Высоцкий с большой?

Товарищ Зверев для меня в принципе не существует, как человек, он "Прати-в-ны-ы-й"!
уу
20.07.2008 19:44
Larisa Simakova:

Я как то уже постил на этом форуме рассказ одного бывшего пограничника из Шереметьево.
Старые ветки найти сложно, легче повторить. Может Вам будет интересно.
Высоцкого пограничники в Шереметьево знали хорошо. Летал в Париж часто, иногда при задержках рейсов даже устраивал для них микроконцерты. За несколько дней до смерти он прилетел из Парижа еле держась на ногах. При паспортном контроле предъявил просроченный паспорт. По советским законам он подлежал задержанию и выяснению причин пребывания более разрешенного срока. Старший наряда, из большого уважения к Высоцкому, спросил: Владимир Семенович, а у Вас другого паспорта нет? Высоцкий сказал что есть и с трудом достал его. У него был новый, ВТОРОЙ загранпаспорт! В СССР такое себе могли позволить только единицы. В современное время это понять сложно. Высоцкому сказали До свидания и он пошел на выход. Когда старший наряда узнал о смерти Высоцкого, то он подумал: А ведь если бы он его задержал, то скорее всего он бы еще пожил! Ведь его бы для начала передали врачам. А они его тоже уважали.
Доктор Кащенко
20.07.2008 19:54
Маленькой разбойнице. Ваши извинения приняты. :) С уважением.
vitakh
20.07.2008 20:09
Спасибо, уу - такие детали очень важны.
Director
20.07.2008 20:18
Удивляют люди, которые ассоциируют, талант художника, конструктора, композитора, певца, их творения с личностями авторов. Чайковский гомосексуалист - его музыку не слушаем, она не может быть хорошей по определению, Сикорский "изменник Родины" - нормальный вертолет он сделать не мог, Кикабидзе грузин - "Мимино" фильм никудышный (один товарищ на форуме сначала фильм похвалил, потом ему сказали, что "Кикабидзе - русофоб", он точку зрения тут же поменял - "тогда фильм плохой"), Высоцкий - наркоман значит песни его непотребные и т.д.

Это от скудости ума? Или от недостаточного воспитания и образования? Но просто повсеместное явление в последнее время!

Граждане, Вы со своей злостью ко всему, на Вас не похожему, сами себя обкрадываете!

Ведь отравитесь, своим же ядом!
ПАВЕЛ .Д
20.07.2008 20:25
ЛЕТОМ 1980 ПРОХОДИЛИ ВОЙСКОВУЮ СТАЖИРОВКУ В ТАРТУ, ПРАВАКАМИ НА ТУ-16
О СМЕРТИ СЕМЕНЫЧА УЗНАЛИ СЛУШАЯ "ВРАЖИЙ ГОЛОС",
ПОМНЮ, ЧТО ЭТО БЫЛ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И В ЛЕТНУЮ СТОЛОВУЮ , НА УЖИН ПРИХОДИЛ ТОЛЬКО НАРЯД, И МЫ, КУРСАНТЫ ТВВАУЛ
ТАМ-ЖЕ И ПОМЯНУЛИ. И ТУТ В СТОЛОВУЮ ЗАХОДИТ ТОЛПА ГРАЖДАНСКИХ С КАКИМ-ТО ПЕХОТНЫМ ГЕНЕРАЛОМ, ОКАЗАЛОСЬ С ЧКАЛОВСКОЙ ПРИШЕЛ ИЛ-18 С "КУЛЬТУРНЫМ ДЕСАНТОМ" -ТОГДА ТАКОЕ ПРАКТИКОВАЛОСЬ.
А ПОЗЖЕ ИЗ "ГРЕЧЕСКОГО ЗАЛА" К НАМ ПОДОШЁЛ ПОЖИЛОЙ ДЯДЬКА С ОРДЕНСКИМИ КОЛОДКАМИ ДО ПУПКА- НА ПРЕДМЕТ ПОГОВОРИТЬ С МОЛОДЕЖЬЮ И НА ВОПРОС:" ЧТО ОРЛЫ НОСЫ ПОВЕСИЛИ?"
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ: "ВЫСОТЦКИЙ УМЕР"
ОН ПОДСЕЛ К НАМ, ЗАМОЛЧАЛ , ПОТОМ СКАЗАЛ:"ПОМЯНУТЬ НАДО-ХОРОШИЙ ПОЭТ БЫЛ"
ПОМЯНУЛИ, ПОГОВОРИЛИ , ПОЗНАКОМИЛИСЬ.
ЭТО БЫЛ СЕРГЕЙ БАРУЗДИН -ГЛ.РЕДАКТОР ЖУРНАЛА "ЗНАМЯ" ПИСАТЕЛЬ, ПОЭТ И ДУМАЮ, ЧТО- ПОРЯДОЧНЫЙ МУЖИК.
твваул
20.07.2008 20:56
25 июля 1980-а как вчера было.
vitakh
20.07.2008 22:50
Я был в этот день в Риме, утром мне позвонили: "Плохая весть - Высоцкий умер...". Потом появился некролог в газете "Паэзе сера", во многих газетах мира появились некрологи.
О-па!
21.07.2008 00:02
твваул:

25 июля 1980-а как вчера было.

20/07/2008 [20:56:36]


А как ты постарел.
qweR
21.07.2008 00:09
В какой-то степени Высоцкий победил своих друзей(?) Евтушенко и Вознесенского.

Их стихи читают меньше, чем слушают Высоцкого, даже сейчас. Представляю их чёрную зависть в самый пик его славы.


Но искать кто возил Высоцкого в небе, кто у него в квартире унитаз ставил, считаю делом неразумным.

Но может быть выгодным, тому кто этим занимается? У нас любят делать деньги на ушедших кумирах.
qweR-II
21.07.2008 00:24
уу:

современное время это понять сложно. Высоцкому сказали До свидания и он пошел на выход. Когда старший наряда узнал о смерти Высоцкого, то он подумал: А ведь если бы он его задержал, то скорее всего он бы еще пожил! Ведь его бы для начала передали врачам. А они его тоже уважали.

20/07/2008 [19:44:03]


Скорее всего нет. Ему уже было всё отмерено. В организме уже произошли необратимые процессы, и любая медицина была бессильна.
В какой-то очередной юбилей, его пресловутые друзья, всё это вспоминали. Наркологи говорили, что при тех дозах, которые принимал ВСВ, он был обречен примерно за год до смерти.

Это хорошо видно по фильму "Место встречи изменить нельзя". Высоцкому там 41 год, а выглядит он, на все шестьдесят. И даже никакой грим не спасает.
Р Е В Е Р С
21.07.2008 00:31
2qweR : У нас любят делать деньги на ушедших кумирах.

Всё правильно. Счас можно, а тогда епло своё засунули в падушку, а на народе - ату! его. А счас, блять! Афтохранографами Высоцкого на авиа.ру лезут.

прохожий
21.07.2008 01:35
Ну летел человек и летел в Норильск, Владивосток, Магадан или еще "в очень большое колличество мест", и что вы хотите услышать? Сенсацию очередную? Конечно же! А если честно заработать бабла! Можно, конечно и попрямее сказать, ругаться не хочется. Сегодня я вместе с женой, дочкой и сыном побывал у Василия Макаровича, поднимались на Пикет, на мир смотрели его глазами, купались в Катуни. Чувства словами не передать!
паакс
21.07.2008 02:12
2Director:

"Удивляют люди, которые ассоциируют, талант художника, конструктора, композитора, певца, их творения с личностями авторов"

Согласен с Вами. Однако вывод делаю прямо противоположный Вашему. Наслаждайтесь искусством певца, актёра, художника - но машину-то зачем на руках таскать? Это уже не интерес к творчеству, это массовый психоз какой-то. Получается, если я интересуюсь творчеством того или иного, скажем так, "деятеля искусств", то я обязательно должен иметь коллекцию его автографов и знать все более-менее примечательные факты его биографии?


"Граждане, Вы со своей злостью ко всему, на Вас не похожему, сами себя обкрадываете!"

Да нет, никакая это не злость - это всего лишь равнодушие. Отдавая должное таланту, с удовольствием слушая песни артиста - но при этом глубоко пох, на чём он летал и с кем бухал.
Так что, Вы абсолютно правы - не нужно "ассоциировать талант художника, конструктора, композитора, певца, их творения с личностями авторов"
Маленькая разбойница
21.07.2008 13:29
паакс:

Наслаждайтесь искусством певца, актёра, художника - но машину-то зачем на руках таскать? Это уже не интерес к творчеству, это массовый психоз какой-то. Получается, если я интересуюсь творчеством того или иного, скажем так, "деятеля искусств", то я обязательно должен иметь коллекцию его автографов и знать все более-менее примечательные факты его биографии?

Не должны - это личное дело каждого. Кто-то просто музыку слушает, кто-то человека, создавшего эту музыку, эти стихи на руках носит, тем самым выражая благодарность, признательность, восхищение.

И есть огромное количество людей, которым действительно интересны все ФАКТЫ БИОГРАФИИ, для них и работает Larisa Simakova, а не для вас, кому "глубоко пох".
К тому же у Высоцкого много стихов, непосредственно связанных с какими-то его жизненными событиями.

ЗЫ: А те, кто в школьную программу давно включил обязательное изучение не только творчества поэтов и писателей, но и их жизнеописание, наверно, дураки были...
ЛК
21.07.2008 13:55
Маленькая разбойница:

"А те, кто в школьную программу давно включил обязательное изучение не только творчества поэтов и писателей, но и их жизнеописание, наверно, дураки были...
, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Молодец, "разбойница"!
Так их!
oldnavy
21.07.2008 14:21
qweR :

Есть в этом какое-то самоУНИЖЕНИЕ.


Да нет здесь никакого самоунижения. Ну вот кто вы такой, qweR или я - oldnavy? Человек без лица, скрывающийся за каким-то ником? А Владимир Семенович - это личность. Вы знаете, что сейчас проводится голосование в интернете по определению личности эпохи? Высоцкий там, по-моему, на пятом месте, кстати, впереди Пушкина, Достоевского и многих других классиков. Да просто быть причастным к этому, иметь хоть какое-то отношение к такому человеку, если это не счастье, то память на всю оставшуюся жизнь. Да и внукам рассказать будет не стыдно...
Дембель с Флэнкера.2.5
21.07.2008 14:24
Владимир Семёнович Высоцкий.
Талантливый поэт и исполнитель песен. Талантливый театральный и киноактёр.
Умер вследствие алкоголизма и употребления тяжёлых наркотиков.
Это факт.
Что такое "уход в пике"?
21.07.2008 14:31
в: Что такое "уход в пике"?

- о: В тот период это было просто злоупотребление алкоголем. Что называется, "надирание" и уход из этой жизни в другую, бессознательную, может быть, даже потустороннюю. Откуда нам и приходилось его доставать. Я могу совершенно определенно сказать, что алкоголиком он не был. Люди, подверженные этой патологии, - запущенные, опустившиеся. Володя был абсолютно другим. Допустим, через день или два мы выводили его из этого болезненного состояния, Володя становился другим человеком: собранным, подтянутым, готовым работать.

- в: Тогда почему это происходило?

- о: Понимаете, вся его жизнь - замотанная, задерганная. Театр, концерты, ночная работа - и все в бешеном темпе. Да еще темперамент холерика.

- в: То есть эти срывы были формой разрядки?

- о: Именно так. А еще это был способ уйти из мира, который его страшно раздражал. Вот сидим, смотрим телевизор. Оттуда — очередная банальность или глупость. Ну, мы могли скептически улыбнуться или равнодушно отвернуться. А Володя не мог спокойно это выносить, у него была совершенно неадекватная, на наш взгляд, реакция. Долго не мог успокоиться. У него не было безразличия, свойственного большинству, он жутко переживал все, что происходило, не мог смириться.

http://www.peoples.ru/art/musi ...
МАДРИД
21.07.2008 20:45
В 60-е и 70-е многие известные люди, не имея возможности приобрести билет, шли в штурманскую и просили капитанов взять без места. Владимир Семенович не исключение. Тем более ег бради в кабину с удоводьствием. Довольно часто летал с моим отцом. Достопамятным рейсом МОсква-Одесса и наоборот.
Larisa Simakova
21.07.2008 23:25
Мадрид, а скажите, пожалуйста, по каким причинам в июне 66г. могло не быть вылета в Одессу. Дело в том, что есть воспоминания Ролана Быкова: "Одесса не принимала и Высоцкий улетел с шахтерами в Норильск".
Larisa Simakova
21.07.2008 23:49
Да, Мадрид, и еще: Норильск тогда был закрытым городом. Высоцкий после спектакля ночью в аэропорту явно не мог оформить разрешение на въезд. Могли его взять вот так же без места, как и в Одессу?
Larisa Simakova
22.07.2008 00:20
Кстати, "забухать" он не мог: у него по табелям в июне 66г. кроме 8 числа, когда он улетел в Норильск, ежедневные репетиции и спектакли. Так что он "взад-вперед обернулся" за ночь-день-ночь.
твваул-80
22.07.2008 19:19

Их восемь - нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Сережа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны, -
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны.

Мне в хвост вышел "мессер", но вот задымил он,
Надсадно завыли винты.
Им даже не надо крестов на могилы,
Сойдут и на крыльях кресты!

- Я - "Первый", я - "Первый", - они под тобою,
Я вышел им наперерез.
Сбей пламя! Уйди в облака! Я прикрою!
В бою не бывает чудес!

Сергей! Ты горишь! Уповай, человече,
Теперь на надежность строп!
Нет! Поздно - и мне вышел мессер навстречу.
Прощай! Я приму его в лоб.

Я знаю - другие сведут с ними счеты.
А по облакам скользя,
Взлетят наши души, как два самолета, -
Ведь им друг без друга нельзя.

Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"
Но только ворота - щелк,
Мы бога попросим: "Впишите нас с другом
В какой-нибудь ангельский полк!"

И я попрошу Бога, Духа и Сына,
Чтоб выполнил волю мою:
Пусть вечно мой друг защищает мне спину,
Как в этом последнем бою.

Мы крылья и стрелы попросим у бога,
Ведь нужен им ангел-ас,
А если у них истребителей много,
Пусть пишут в хранители нас.

Хранить - это дело почетное тоже,
Удачу нести на крыле
Таким, как при жизни мы были с Сережей,
И в воздухе и на земле.

И ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НАПИСАНО НЕ ЛЕТЧИКОМ (пусть в душе)
ПАВЕЛ .Д
22.07.2008 19:32

Неожиданно опять пришёл приказ,
А приказы обсуждать какой резон?
Молодецки козырнув, Советский ас
Отбыл в дальний неизвестный гарнизон.
Как всегда призвали лучшего из нас,
Наложил Верховный визу: Будет толк!
Задержался что-то долго мой приказ,
Я бы тоже с ним ушёл в небесный полк!

Сколько призванных??? Уже не перечесть!!!
Взвесить доблесть чем??? Чем мужество измерить???
ЧЕСТЬ имеем, и пока в наличье ЧЕСТЬ,
Слышишь, господи? В РОССИЮ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!

Неправда это, что не плачут мужики-
Распространённая житейская ошибка,
Когда в руке ещё тепло его руки,
Всё остальное неразборчиво и зыбко…
И память ложью не казнить, не скрыть во мгле,
И не нужны нам, господа, реестры павших,
Взгляните в небо, со звездою на крыле
Парящий ангел! Это кто-нибудь из наших!!!

Сколько призванных??? Уже не перечесть!!!
Взвесить доблесть чем??? Чем мужество измерить???
ЧЕСТЬ ИМЕЕМ, И ПОКА В НАЛИЧЬЕ ЧЕСТЬ,
СЛЫШИШЬ, ГОСПОДИ??? В РОССИЮ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!



стихи может и не очень, но от души,
а главное написал наш однокашник-летчик САНЯ КОРОЛЕВ
vvp
22.07.2008 19:38
2TВВАУЛ-80
Или Ангелом?

Мне не надо речей, кумачей и свечей в канделябрах, - В небесах все равно: будь ты князь или беглый холоп! В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок, жаль сада сторожат и стреляют без промаха в лоб!

Ангелы тоже ведь живут только в небе.
ЛК
22.07.2008 19:59
...
Со стихами потерпите три дня, а то потом писать (читать) будет нечего.
Larisa Simakova
22.07.2008 23:54
Да... За стихи спасибо Сане Королеву...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru