Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ми-8. Опять...

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..2122

booster
Старожил форума
13.01.2017 18:36
Heli-БМ
Точно 17, а не 14? У вас есть заводские (а не переделанные в условиях АТБ) сидения? И коммерческие перевозки паксов с внутренним баком разрешены?
Вы перед каждым вылетом в подобных условиях, такие вопросы КВС задаете, или только на форуме "резко умнеете и становитесь принципиальным"?
booster
Старожил форума
13.01.2017 18:40
_спец_АиРЭО_
Heli-БМ, вряд ли существуют "заводские" варианты компоновки вертолета 17-ю десантными сиденьями - т.к. одной переделкой "навесов" в заводских условиях на сидушках не обойтись - возникнут проблемы с установкой привязных ремней. Необходимо менять порядок установки сидений - впереди тройное, сзади - двойное, а это возможно только изменением положения узлов крепления к фюзеляжу и узлов привязных ремней - а такого за все время работы не встречал. Так что все авиакомпании используют именно переделанные в условиях АТБ сиденья.
Нарушение конечно... но так поступают везде...
И при этом появляются вчерашние авиатехники - бортмеханики, которые "резко" умнеют и начинают "задавать идиотсткие вопросы, на которые они сами прекрасно знают ответы, но им хочется казаться самим себе "начальниками".
Heli-БМ
Старожил форума
14.01.2017 07:53
booster
Вы перед каждым вылетом в подобных условиях, такие вопросы КВС задаете, или только на форуме "резко умнеете и становитесь принципиальным"?
Стараюсь... Мне вообще больше нравится пить водку в гаражах, а не с прокурорскими общаться в случаях АИ.
А вы, уважаемый, скоро договоритесь до того, что летать на 85% - норма, ведь летит же аппарат? Не надо учить нас как нарушать, здесь, я думаю, это и так многие умеют...
Isкander
Старожил форума
24.06.2017 20:46
Heli-БМ
Точно 17, а не 14? У вас есть заводские (а не переделанные в условиях АТБ) сидения? И коммерческие перевозки паксов с внутренним баком разрешены?
Доп. бак - минус 5 кресел...
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
24.06.2017 21:00
Isкander, минус 5 кресел получается, если при установке доп бака устанавливается 2 доработанных сиденья - впереди 3-ое, за доп баком - 2-ое. Но установка доработанных сидений по сути является изменением конструкции, что запрещено. Так что если исходить из правил, то устанавливая левый доп.бак, оставляют только первое 2-е сиденье по левому борту, а это уже минус 8 мест
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
26.08.2017 09:59
Окончательный отчет опубликовали - http://mak-iac.org/upload/iblo ...
booster
Старожил форума
27.08.2017 20:20
_спец_АиРЭО_
Окончательный отчет опубликовали - http://mak-iac.org/upload/iblo ...
По-моему, неправдоподобно в отчете объяснение того факта, что 100 литров топлива были израсходованы за пять минут полета - машина эта, погибшая, стояла четыре года и налетала 4, 5 часа после того, как ее собрали - экипаж этой машины не знал, т.к. бывают такие машины у которых топливомер в разных диапазонах шкалы имеет разные погрешности и может показывать 650 литров, а затем показания начинают резко уменьшаться.
Хотя загорание обоих табло "отказ насоса лев (прав)подв. бак" уже говорит, что остаток 550-600 л. и топливо полностью из подвесных баков не вырабатывается, в отчете об этом сказано, т.е. табло у них загорелись в районе Р-40, хоть топливомер и показывал 600-650 л. - ситуация была дерьмовая: борт на Р-40 еще не сел и шарахался в районе, остаток у них был чуть больше, чем у борта заходящего на Р-40 с нижним краем 10-20 м., т.е. "до земли".
Возможно, так и было на этой машине - экипаж не ожидал такого от топливомера, не было там факторов для резкого роста расхода топлива - температура воздуха минусовая, масса полетная меньше 10 тонн, это же не висение на взлетном режиме, чтобы расход топлива так резко вырос.
Особенно впечатлила меня графика моделирования заключительного этапа полета - разворот на обратный курс и полет хвостом вперед - жуть...
Viktor49A
Старожил форума
28.08.2017 07:00
Думается мне, что судя по безлесному месту где упали
ребята, они - нашли его, но энергичное торможение в
условиях ночи и тумана сыграло свою роковую роль...
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
28.08.2017 08:08
Viktor49A, мне все-таки кажется, что искали они автодорогу Тазовский-Новозаполярный-Уренгой
Viktor49A
Старожил форума
28.08.2017 10:36
_спец_АиРЭО_
Viktor49A, мне все-таки кажется, что искали они автодорогу Тазовский-Новозаполярный-Уренгой
Вполне возможно.
12..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru