Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Эх, "Аэрофлот". Даже не наливают...

 ↓ ВНИЗ

12

kg
Старожил форума
02.10.2014 08:34
Тотальная экономия
Авиакомпания "Аэрофлот" уменьшает объем питания в экономклассе

http://gazetarb.ru/news/sectio ...
AY
Старожил форума
02.10.2014 09:17
А кому сейчас легко?
kg
Старожил форума
02.10.2014 09:45
с7 тоже не наливает) но и сэндвичей не давали никогда
Дядя
Старожил форума
02.10.2014 09:50
но и сэндвичей не давали никогда

Давали.....
Помню забавный случай- рейс Сибири Москва-Мин.Воды, 70% пассажиров чеченцы, ингуши и прочие кабардинцы. Выдали сендвичи с .....ветчиной(!).
Kobalt
Старожил форума
02.10.2014 10:05
kg:
уже год как не летаю С7, но всегда давали бутеры или что-то в этом духе. типа ланч-бокс = "легкий ужин" = "легкий завтрак". + чаи-кофеи-джусы... при 2-х часовом перелете.
Водилка
Старожил форума
02.10.2014 10:22
Дядя:

но и сэндвичей не давали никогда

Давали.....
Помню забавный случай- рейс Сибири Москва-Мин.Воды, 70% пассажиров чеченцы, ингуши и прочие кабардинцы. Выдали сендвичи с .....ветчиной(!).


Ага, я тоже раньше думала, что арабы водку не пьют и свинину не едят))) В Сирии меня сильно разубедили в этом))) И это была отнюдь не христианская часть населения. Хотя, христиан там очень много.
kg
Старожил форума
02.10.2014 10:43
я про рейсы длинные Москва-Удэ 6 часов токо горячий ужин/обед потом вроде газировка токо. Хотя вроде раньше сэндвии точно с утра-то давали... перед Удэ. А перед ДМД кажется нет

ps а Юты лет 5 назад на МоскваПитер горячим кормили)
Kobalt
Старожил форума
02.10.2014 10:47
kg:
дк еще пол-года назад и Трансаэро горячим подчивали на рейсах 2-х часовых...пока дисконт не ввели.)
kg
Старожил форума
02.10.2014 10:48
По РУДН знаю, что и пьют, и свинину многие арабы едят. А девушки дружат с парнями) Особенно мароканки. Потом правда операция и замуж)
Дядя
Старожил форума
02.10.2014 11:19
kg:
По РУДН знаю, что и пьют, и свинину многие арабы едят

В каком году заканчивали?
Беляев 81
Старожил форума
02.10.2014 11:19
Мне один мусульманин, жуя сало, сказал, это не свинья, это белая лошадь : )))))
Musicbox
Старожил форума
02.10.2014 11:26
Это не экономия. Надо всем сотрудникам кроме манагеров вдвое зарплату уронить. Вот это прорыв!
kg
Старожил форума
02.10.2014 11:39
Дядя:

kg:
По РУДН знаю, что и пьют, и свинину многие арабы едят

В каком году заканчивали?


б 1998 м 2000
Boris G
Старожил форума
02.10.2014 11:59
В Кабуле, при мне повару на голову одели кастрюлю борща. С кусочками свинины. Опыт говорит придерживайся местных, даже неписанных правил. И не будет проблем. А сало и арак хорошо вкушать за закрытыми дверьми в номере. Был такой случай с пьяным киргизом. Присудили десять палок. Ему бы промолчать, нет выступил что мусульманин. Судья говорит раз мусульманин, сорок палок и после госпиталя депортация. Бедолага, намаз делал. Пострадал.
Boris G
Старожил форума
02.10.2014 12:19
Впрочем и казахи, молдаване, киргизы. Все попадают под определение русский. Как то приехала машина с полицией. Это ваш клиент. Наш, русский, хотя морда лица говорит об обратном. Ну, забирайте. Поговорите с ним что в плавках нельзя ходить через город. Клиент отделался испугом. Повезло с полицейским нарядом. Потом полицейский генерал выговаривал через Чивас, что могло закончится по другому.
kg
Старожил форума
02.10.2014 12:51
Арак на любителя )) Анисовую вотку в 90-е в Москве делали тоже.
kg
Старожил форума
02.10.2014 13:31
Но мы ее покупали за 5 баксов в Детском мире.Там был одно время арабский магазинчик на 4 этаже...
Saoirse
Старожил форума
02.10.2014 15:46
Беляев 81:
Мне один мусульманин, жуя сало, сказал, это не свинья, это белая лошадь : )))))

Мне тоже один мусульманин говорил что Коран запрещает вино, а про водку ничего там не сказано)))) Значит и можно) Но это был россиянин.
Часто летающий
Старожил форума
02.10.2014 15:58
Кое где даже в бизнесе пайку урезали. Видать совсем хреновые времена наступают...
kg
Старожил форума
02.10.2014 16:00
Да лишь бы лететь так-то... Вот разрешили бы не по сто мл проносить на борт и фиг с ней с закуской) ИМХО :-)
AY
Старожил форума
02.10.2014 18:35
Скоро народ в самолет, как в поезд будет заходить - с курочкой и картошечкой
Гром
Старожил форума
02.10.2014 19:01
"AY:

Скоро народ в самолет, как в поезд будет заходить - с курочкой и картошечкой"

А почему бы нет? Что в этом плохого?
AY
Старожил форума
02.10.2014 19:13
Гром:

Да ничего плохого, наоборот. Останется только все самолеты в ретро ливрею перекрасить и из скайтима выйти. С учетом слухов о Ютах, на лицо восстановление самой большой а/к в мире.
faster
Старожил форума
02.10.2014 20:13
Одно бы только понять - кризис, экономия и все такое.
Но почему при всем этом цены растут на перелеты ?
Какой наглостью надо обладать, чтобы постоянно повышать цены на перелеты и одновременно постоянно ухудшать и уменьшать все сервисы...
Это бизнес модель такая ?
Притом, что как то у EMIRATES все по другому.. Хоть и цены растут , но хоть кормят от пуза...

зараз
Старожил форума
02.10.2014 21:09
Авиакомпания "Аэрофлот" уменьшает объем питания в экономклассе
---
следующим шагом можно уменьшить персонал разносчиков питания,
потом, раз есть пить не будут, можно вместо одного туалета дополнительное кресло поставить...
Mashtak
Старожил форума
02.10.2014 21:29
Эх, "Аэрофлот". Даже не наливают...

Летел туда экономом в июне, дык наливали красненькое. Я не любитель вина, но пропустить такую возможность никак не мог, причастился от души). Обратно летел, только соки и воды подавали, хотя в бизнесе рекой лилось, мне было видно все. Ну когда же в этом обществе прекратится цветовая дифференциация граждан по штанам? Первый салон в открытую, второй салон в закрытую бухает (дютик никто пока не отменял), и ни одного Кабалова почему то не наблюдалось.
Все чинно и благородно (с).
andy074
Старожил форума
02.10.2014 21:44
AY:
Скоро народ в самолет, как в поезд будет заходить - с курочкой и картошечкой

Вы говорите это так, как будто в этом есть что-то плохое...

Лично я никогда не ем то дерьмо, которым кормят в самолетах.
Когда из дома лечу, делаю с собой вкусные бутерброды - свежий хлеб, мясная нарезка, сыр, помидор, огурцы, лук, листья салата.
Когда обратно, беру что-нибудь из аэропортовских кафешек. Уж всяко лучше съесть даже сэндвич из какого-нибудь Бургеркинга, чем самолетную еду.
Так что лично мне пофиг, даже если завтра вообще перестанут давать еду в самолетах.
Subar.
Старожил форума
02.10.2014 22:11
andy074:

Лично я никогда не ем то дерьмо, которым кормят в самолетах.
Когда из дома лечу, делаю с собой вкусные бутерброды - свежий хлеб, мясная нарезка, сыр, помидор, огурцы, лук, листья салата.

А еще вспоминаю поезд из "А в "Б", когда он еще не успел тронуться, а уже смрад яиц и курицы жаренной стоял на весь вагон!!! Будто все токо и ждали, когда поезд тронеттся, что бы пожрать эту "вкуснятину"!!! Представляю с улыбкой(!) - сел в самоль..досталь кучу бутеров...рот на распашку... Ржаки, Анди!!!
kkk
Старожил форума
02.10.2014 22:32
Ну, вот например, Добролет, пока он был, по еде напоминал плацкарт__- курка, млеко, яйки) запах в салоне....
Subar.
Старожил форума
02.10.2014 22:37
kkk:

Ну, вот например, Добролет, пока он был, по еде напоминал плацкарт__- курка, млеко, яйки) запах в салоне....

А для представления "КУПЕ" что нужно было - икру красную?
kkk
Старожил форума
02.10.2014 23:15
Subar, икра только в СВ)) Я имел в виду открытое пространство плацкарта.
andy074
Старожил форума
02.10.2014 23:22
Представляю с улыбкой(!) - сел в самоль..досталь кучу бутеров...рот на распашку... Ржаки, Анди!!!

Поясните плиз вашу логику. Почему есть невкусную еду, которую дает авиакомпания - это не ржака, а есть вкусный бутерброд (кстати, их отнюдь не куча - мне даже на долгий перелет хватает парочку), сделанный из качественных дорогих продуктов - ржака?

Лично для меня ржака - это есть то, чем кормит авиакомпания. Потреблять это дерьмо - просто себя не уважать.
andy074
Старожил форума
02.10.2014 23:22
Представляю с улыбкой(!) - сел в самоль..досталь кучу бутеров...рот на распашку... Ржаки, Анди!!!

Поясните плиз вашу логику. Почему есть невкусную еду, которую дает авиакомпания - это не ржака, а есть вкусный бутерброд (кстати, их отнюдь не куча - мне даже на долгий перелет хватает парочку), сделанный из качественных дорогих продуктов - ржака?

Лично для меня ржака - это есть то, чем кормит авиакомпания. Потреблять это дерьмо - просто себя не уважать.
kg
Старожил форума
03.10.2014 05:31

Скоро народ в самолет, как в поезд будет заходить - с курочкой и картошечкой"

А почему бы нет? Что в этом плохого?



ничего плохого нет. еще бы поллитру разрешили проносить )
Пе-2
Старожил форума
03.10.2014 06:55
летал в США.
показал справку от диетолога )))
с собой в самолет брал отварную курицу, кефир (йогурт) 1/4 галлона (литр жидкости!!!)
салат из свежих огурцов и помидор

в России давно уже не кормят "обедами" в самолете, дают жалкий блин или бутерброд
kg
Старожил форума
03.10.2014 07:17
У С7 вполне горячие обеды)
aproach
Старожил форума
03.10.2014 08:13
У кого диета, тот должен брать еду с собой. Я, например могу 6-7 часов без еды обойтись, главное вовремя вылететь и вовремя приземлиться. Главное из точки
"а" в точку "б" попасть. Если цель оправдывает средства (вцелом на перелет), то уж качество еды тут явно не главное. Это ж воздушное судно, а не круизный лайнер ))
зараз
Старожил форума
03.10.2014 08:35
andy074:
Лично для меня ржака - это есть то, чем кормит авиакомпания. Потреблять это дерьмо - просто себя не уважать.
---
А каково пилотам? Не уважают себя, в каждом рейсе едят дерьмо и так до пенсии... Как выживают? Не понятно.
Дядя
Старожил форума
03.10.2014 09:35
Орешки к аперитиву- Миндаль и кешью жареные
Закуска- Норвежский лосось с салатом микс, помидорами черри и огурцом, подается с соусом Понзу.
Основные блюда- Щечки тельячьи тушеные с полентой и брокколи
или
Мурманский палтус с рисом и овощами с соусом с красной икрой
или
Деликатесный цыпленок с овощами с томатным соусом
Хлебная корзина- 4 вида хлеба
Десерт- Ванильное мороженое с карамельным драже
Горький шоколад
Горячие напитки- чай ( 10 видов)
кофе
какао
kg
Старожил форума
03.10.2014 09:47
--- А каково пилотам? Не уважают себя, в каждом рейсе едят дерьмо и так до пенсии... Как выживают? Не понятно.



Они тайно едят норвежский лосось) или мурмАнский палтус)
AndreyKa
Старожил форума
03.10.2014 10:08
http://gazetarb.ru/news/sectio ...

логика конечна в статье охренительная - меньше даем митья для того, чтобы не беспокоить пассажиров! Чего только не напишешь чтобы оправдать ухудшение сервиса.

В прошедгие пару лет всегда предпочитаю по регионам на S7 летать - при одинаковом сервисе (самолеты, стюардессы и пр) на коротких рейсах (PEE, KUF, LED, SVX) 1-3 часа питание всегда лучше нац.пера. Например за крайний полет в KUF "ужин" у S7 состоял из нескольких "блюд" (бутер, салат, кекс и еще что-то) против простого бутера у SU.


AndreyKa
Старожил форума
03.10.2014 10:09
http://gazetarb.ru/news/sectio ...

логика конечна в статье охренительная - меньше даем митья для того, чтобы не беспокоить пассажиров! Чего только не напишешь чтобы оправдать ухудшение сервиса.

В прошедгие пару лет всегда предпочитаю по регионам на S7 летать - при одинаковом сервисе (самолеты, стюардессы и пр) на коротких рейсах (PEE, KUF, LED, SVX) 1-3 часа питание всегда лучше нац.пера. Например за крайний полет в KUF "ужин" у S7 состоял из нескольких "блюд" (бутер, салат, кекс и еще что-то) против простого бутера у SU.


кокпит
Старожил форума
03.10.2014 10:18
Морковные котлеты и бежевый чай....кому бухать захотелось-проспиртованные свечи в клоаку.)))
kg
Старожил форума
03.10.2014 10:57
Замечу статья не Газеты РБ)
andy074
Старожил форума
03.10.2014 14:02
зараз:
А каково пилотам? Не уважают себя, в каждом рейсе едят дерьмо и так до пенсии... Как выживают? Не понятно.

Если им такая еда нравится - пусть едят, никто же ведь не против...

Вопрос в другом - почему жрать то дерьмо, которое дает а/к - это нормально, а взятые с собой бутерброды (которые на порядок вкусней самолетного корма) - ржака. Я не понимаю...
Дядя
Старожил форума
03.10.2014 14:11
Бутерброды- нищебродам!
andy074
Старожил форума
03.10.2014 14:35
Дядя:
Бутерброды- нищебродам!

:)))))
Если вы совершенно не чувствуете вкуса еды, и готовы жрать то дерьмо, которое вам дает а/к - флаг вам в руки :))
БМ КУЗЯ
Старожил форума
03.10.2014 14:44
Я вот думаю, а что, обязательно жрать в полёте? Это что, ритуал такой? Или кто-то 5-6 часов не выдержит без еды? Я к примеру вообще никогда не ем на борту, ещё с курсантских времён.Ну да, напитки, вода-это ладно, но без питания вполне можно обойтись. Опять же за вес борт-обеда можно ещё пару паксов взять:-))), а если указано будет, насколько проездной дешевле без еды будет, так 99% откажется добровольно от еды..Я так думаю..
Ил-4
Старожил форума
03.10.2014 14:45
2 kg:

[...мурмАнский палтус)]

"Уж сколько раз твердили Миру", что не "мурмАнский", а "мУрманский".

(Прошу прощения за небольшое отклонение от Темы)
Ил-4
Старожил форума
03.10.2014 15:01
2 БМ КУЗЯ:

[...а если указано будет, насколько проездной дешевле без еды будет, так 99% откажется добровольно от еды...]

Так в этом-то и заключается проблема.
Пока что, насколько я знаю, "Аэрофлот" включает стоимость борт-питания в цену билета. Другими словами АК принуждает пассажиров или съедать в полёте то, что подано, или молча утереться, согласившись с "продуктовой переплатой" за билет.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru