Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Суд над офицером

 ↓ ВНИЗ

Nikole
Старожил форума
01.08.2010 16:11
Жеребцов Андрей, капитан российской армии, военнослужащий войсковой части 3656 ВВ МВД России г.Новочеркасск Ростовской области решил обратиться за помощью в трудную минуту:

Против меня, офицера Внутренних войск МВД России, имеющего в свои 30 лет благодарности, медали и поощрения, воевавшего в «горячих точках» устроили самую настоящую травлю военно-следственные органы, обвинив в совершенно нелепых, абсурдных злодеяниях.
В нашей войсковой части, как выяснилось в ходе ревизии и проверок, в течение нескольких лет действовало преступное сообщество, самым бесцеремонным образом обворовавшее государство на 11 млн рублей. Они воровали продовольствие, предназначенное для питания наших бойцов. Но их — заместителя командира части по тылу, бухгалтера и начальника склада, материально-ответственных лиц, никто не тронул. Потому что следователь мне прямо сказал: «Сидеть будешь именно ты. Знаю, что не виновен, но у них — крыша в военной прокуратуре и в самой Москве». И таким образом, я, не имевший никакого отношения к тем преступлениям, которые они совершали, потому что попросту не обладал соответствующими полномочиями, попал в эти жернова.
Я записал видеообращение, которое выложил в интернет. Сделал это для того, чтобы привлечь внимание общественности к этому беспределу, который не прикрыт ничем. У меня есть доказательства своей невиновности. Но ни следствие, ни позже судья гарнизонного суда, их попросту не приняли во внимание.
2 августа будет вынесен приговор. И мне уже недвусмысленно, как прежде военный следователь, сообщили какой: лишение свободы. Но за что?! Остается один шанс — на кассационное рассмотрение в суде Северо-Кавказского военного округа. И мне нужна ваша помощь, чтобы те, кто будет рассматривать кассацию — судьи, читающие ваши публикации в газетах, смотрящие новости на ТВ, я уверен, не смогут, они не вправе не прислушаться к вам.
Ведь мне нужно только одно: проведение ОБЪЕКТИВНОГО расследования. Если моя вина заключается в том, что я не увидел, на разглядел этого раньше (хотя — как бы я смог это сделать, не имея возможности лезть в дела начальства?), то я готов понести ответственность за это. Но сидеть за решеткой из-за проходимцев, обставивших государство на миллионы и сейчас живущих припеваючи, владея ювелирными магазинами, фирмами, разъезжая на дорогих машинах, - сидеть за них я не желаю.
Есть документы, есть свидетели, есть доказательства, наконец.
Если вам не безразлично это мое обращение, то я оставляю в этом письме свои контакты, по которым можно связаться со мной, моей супругой или моим адвокатом.
Давайте вместе прекратим этот произвол!
Честь имею! Капитан российской армии Андрей Жеребцов.

http://www.youtube.com/watch?v ...
п-к Щербинин
Старожил форума
01.08.2010 16:21
До капитана дослужился, а так и не понял, что ВВ - это не российская армия.
А суд - он разберется. Если действительно не виноват - сядешь!
iiai
Старожил форума
01.08.2010 16:26
п-к Щербинин:

растолкуйте подробнее мысль, или в российской армии офицеров нет, или не воруют?
п-к Щербинин
Старожил форума
01.08.2010 16:33
iiai:

п-к Щербинин:

растолкуйте подробнее мысль, или в российской армии офицеров нет, или не воруют?

01/08/2010 [16:26:43]

Армия - это МО. ВВ - это МВД. Это разные министрерства, друг от друга независимые.
Офицеры есть и там, и там. Но офицер армии не есть офицер МВД и наоборот.
Воруют, увы, и там, и там. Сажают, увы, не всегда и не тех.
А уж история с Будановым, Ульманом - это ваще что-то!
Такого даже в шариате нет - судить несколько раз, до обвинительного приговора!
За выполнение боевого приказа!
Гошан
Старожил форума
01.08.2010 18:14
Жаль парня

в блоге президента отписался интересно?
вовчек
Старожил форума
01.08.2010 18:29
Если он был начальником продслужбы полка, то за недостачу по продовольствию спрос с него.
Как он принимал дела и должность?
Вскрыл ли недостачу при приеме? писал ли рапорта? О том что на складе недостача?

Об этом он ничего не говорит. Или когда все было хорошо его все устраивало, а теперь за одно место взяли и виноваты все, я весь в белом? Так что ли?
Drejtori
Старожил форума
01.08.2010 18:34
Прям мода пошла на Дартаньянов!

Постоянный читатель
Старожил форума
01.08.2010 18:35
Ну да, по идее, он - капитан внутренней службы(а не капитан). А после случая с Ульманом ничему не удивлюсь! Но, вообще-то, это неправильно, когда следственные органы так себя ведут. Будем надеяться на суд.
Trabalhador
Старожил форума
01.08.2010 18:52
Как мне повезло, в 97-м просто уволился по оргштатным , а всего то отказался отдать "финику"( по просьбе КомАЭ) талончик из расчётной книжки на НЕполученную зарплату ."Сознательные офицеры" не отказались.На чужбине вот "мотаю срок". Видимо ещё рано возвращаться. Парень, просто вали куда-нибудь , и как можно быстрее.
Собираю взносы ЕР
Старожил форума
01.08.2010 18:58
Ну да, по идее, он - капитан внутренней службы



Нет он капитан. Во внутренних войсках МВД звания армейские, а не специальные.
Собираю взносы ЕР
Старожил форума
01.08.2010 19:01
Внутренние войска под надзором ГВП и ее подразделений и под юрисдикцией военных судов.
А сотрудники МВД имеющие специальные звания милиции, юстиции, внутренней службы пол надзором прокуратуры и юрисдикцией обычных судов.
Петрович
Старожил форума
01.08.2010 19:02
"Не судите, да несудимы будете!" (С)
Drejtori
Старожил форума
01.08.2010 19:05
Нет он капитан. Во внутренних войсках МВД звания армейские, а не специальные.

Совершенно верно. "Внутренней службы" - звания тыловиков, медиков, кадровиков и т.п. ОВД, а также ФМС, ФСИН, фельдегери. Форму носят такую же как и ВВ, но сами ВВ имеют армейские звания.
БСР-405 опять
Старожил форума
02.08.2010 00:27
Надо обратиться в региональное отделение "ЕР" и все рассказать.
Дядя Вова
Старожил форума
02.08.2010 01:57
А кто мешает обратиться по инт-ту к самому Д.Медведеву?Он большой спец инт-та!
мимо ходом
Старожил форума
02.08.2010 15:20
Андрей, не мне давать подобные советы в подобной ситуации, но за время моей службы я был свидетелем того, как попавшие в трудную ситуацию солдаты или офицеры обращались за помощью к особистам или к представителям службы внутренней безопасности. Помогало очень часто. Бывали случаи обращений в военную прокуратуру.
Желаю удачи!
argus1991
Старожил форума
03.08.2010 10:42
Это беспредел полный...
Глазастый
Старожил форума
03.08.2010 11:57
Военные прокуроры и судьи вообще почти все уроды. Это их надо сокращать. Жрут и серут за счет МО, наглые твари.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru