Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Перечень вопросов для проверки знаний

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

504
Старожил форума
06.05.2014 20:00
не хочу никого обидеть, но по-моему, подальше гнать от авиации надо именно лиц, составляющих подобные опросники, по псих.отбору:)) я, честно говоря, поначалу не врубился и подумал, что этот тест - то ли шутка юмора, то ли подвыверт вирпилов)))
флекс
Старожил форума
06.05.2014 21:04
знаю в крупных компаниях этот дебилизм преодолевается коллективным творчеством масс но остается вопрос кому этот дебилизм нужен и какова цель ?
T-off
Старожил форума
06.05.2014 21:15
Больше чем уверен , что каждый из приложивших руку к этим тестам, в частной беседе согласится что это полная чушь! Но на деле все равно все буде именно так, как есть!
FAA ATPL
Старожил форума
07.05.2014 10:47
А ведь действительно, большинство вопросов точная копия FAA вопросов с очень сомнительным переводом.
флекс
Старожил форума
07.05.2014 19:03
FAA ATPL:

А ведь действительно, большинство вопросов точная копия FAA вопросов с очень сомнительным переводом.

Вообще не понятно что там росавиации не держат нос по ветру что ли -ситуация в мире поменялась -пора воссоздавать свою авиацию и свои правила
Alexmi
Старожил форума
09.05.2014 20:58
что за вопросы, такое чувство что писал человек далекий от авиации, но знающий английский (в России такой критерий, англичанин, а потом пилот). С такими писаками точно кто летать будет после таких тестов...
Lan_Morehell
Старожил форума
28.08.2014 13:30
Этот человек не знает не только Авиации, но и английского. Половина вопросов - действитель FAA (я их помню многие - только недавно сдавали). при этом перевод - корректный лингвистически, но совершенно некорректный с т.з авиации. Relative wind - относительный ветер. Front - погодный фронт. Smooth airflow - плавный поток (слово ламинарный забыли). и так далее. таких вопросов полно.
В сущности, взяты почти все вопросы из FAA Private (включая всякие психологические опасные настрои), часть из FAA commercial.

Особенно доставляют вопросы по аэродромным знакам. Там где в FAA - картинка знака с вопросом, тут "представьте себе прямоугольный знак" с описанием. Потом и летать будем, "представляя себе".

Про количество несогласованностей по падежам и числам я вообще молчу. Делали тяп-ляп. А бюджетных денег ушло наверняка как на новый самолет.
barabek
Старожил форума
28.08.2014 17:11
А я больше всего офигеваю от ответа на вопрос, который звучит примерно "Что является наибольшим препятствием в освоении техники учеником ...?"
Правильным является ответ "Разница в уровне знаний ученика и инструктора", но почему-то не "Использование инструктором абстрактных и неточных формулировок".
Максим С.
Старожил форума
28.02.2015 13:05
Кто-нибудь пробовал готовиться к сдаче тестов в МИНТРАНСе вот на этом ресурсе- http://dilsy.net/?c=mintrans-42
Можете прокомментировать, что там и как - написано, что можно эффективно подготовиться и проверить свои знания перед получением свидетельства
makrЯк
Старожил форума
28.02.2015 13:28
А что вас тут не устраевает? Все знакомые на этом сайте готовились www.rosaviatest.ru кстати говорят есть еще прога на андроиде, но не нашёл на маркете.
Виктор М
Старожил форума
02.03.2015 12:51
Может действительно, кому попадалась прога тестов на android ?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru