Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мячково открыли?

 ↓ ВНИЗ

Ибрагимов
Старожил форума
10.08.2011 17:28
Прошла непроверенная информация, что с сегодняшнего дня можно летать в Мячково, взлет посадка 800 рублей, конвейеры запрещены!!! Уррррааааа
MAX
Старожил форума
11.08.2011 00:48
Формально открыли. Практически с полетами еще не все так просто.
Джонатан Ливингстон
Старожил форума
11.08.2011 03:46

УРА!
max_n
Старожил форума
11.08.2011 04:18
Посадочная площадка "Мячково" или как?
Sww
Старожил форума
11.08.2011 04:21
Народ вы же помните, когда там всё развивалось, строились строения для клубов, инфраструктуру, какую никакую наладить пытались, потом всё раз, и похерили, из за любителей быстрой езды, и благодаря, по моему мнению, любителей быстрой стрельбы по самолётам, народ ушёл, выживать пытался только Кондорятник, по моему, народ не вернётся, многие обжились в грЫЫЫзлово, многие вообще по полям разбрелись, все уже как то поустроились, мало кто вернётся, ИМХО, вновь пришедшие ребята может быть, старые ну врядли мне кажется. Если мне склероз не изменяет))))) Там было порядка 70 владельцев техники, зарегистрированных, самолётов как единиц техники мне кажется даже больше. Нафига всё гасить надо было? ВСЕ ВСЕ же были под присмотром все тут, неужели силовики так называемые, все поголовно безграмотные???? Я этим вопросом часто задаюсь. У тебя все в одном месте все под присмотром, всё под контролем, нет взять разогнать, зачем? С Целью где можно ещё летать? Площадки засветить? Да Глупо!!! Если это было операцией , по выяснению возмжностей где летать, РЖУНЕМОГУ, то это было наиглупейшим поступком. Я Помню приезжал как то туда давненько правда, Уже была лет 7 может назад реанимировать Мячково, поговаривали ребята диспетчеры в принципе можно летать пусть народ вернётся но думаю сейчас точно такая же ситуация....
Sww
Старожил форума
11.08.2011 04:42
Вот бы тема за эти годы развилась, Только Представте СЕБЕ, Ребята из Мячковских, нашли инвесторов строят самолёты, такие какие во всём мире летают, РВ и многие другие, были ребята не знаю как у них сейчас, вертолёты притаскивали всякие лёгкие типа Екзек, была другая прослойка тащили, дорогущие вертолёты по нескольку миллионов евро, была прослойка уже под конец появлялись качественные новые самолётики (мотопланеры) Даймонды и прочие, была и реактура, демилитаризованные Элки 29-39, про 39 помню налюбоваться не мог, Были и есть но ТЕПЕРЬ в разных подпольях Опытные Классные, Действительно Классные Инструкторы, это я как, ну звучит громко, но называется так, профф пилот заявляю, очень грамотные инструкторы в достаточно хорошем количестве присутствовали там, Фамилии называть не буду, все кто интересуется и так знают, дабы не создавать рекламы. Люди привлекали инвесторов заинтересовывали людей учили летать, развивали тему, потом всех взяли и попросту на простом языке ВЫГНАЛИ, всем было тяжко, в основном все обжились оперелись на новых местах, а МОГЛИ БЫ грамотно всё контролировать и давать развиваться помогать законами, точнее не мешать ои бы и сами выплыли, и сейчас бы существовал десяток серьёзнейших школ, я больше чем уверен, не расписывающих налёт а дающих реальный налёт и знания на стеклянных Цесснах, и прочих самолётах, с хорошей дорогущёй серьёзной авионикой, обучая на заказ под авиакомпани процедурно-Пилотирующих пилотов, которые умеют и летать и приучены к процедурам. В МЯчково первый Раз в своей жизни увидел на Цесне 152, пилота Инструктора в Белой Рубашке, с Погонами, обучающего Курсанта в Джинсаж и майке, Было и такое поверьте.
Sww
Старожил форума
11.08.2011 04:57
Во намолотил, ну просто Задело, Звыняйте если ШО Браты)))))
экс
Старожил форума
11.08.2011 07:20
Ну в России так проще запретить, чем с умом контролировать, это ж генералы спать спокойно не смогут, а вдруг они там чего удумали.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
11.08.2011 08:44
Плюс Мячково - близко к Москве. Если действительно откроют, думаю, многие туда переберутся. Тогда лёгкий самолёт (вертолёт) можно будет использовать как средство передвижения, а не просто на выходных покататься.
МИГ-9
Старожил форума
11.08.2011 10:25
Пока открыли как площадку, об учебных полётах речь не идёт. Пораньше надо было. Сейчас все уже окопались на другой линии обороны, сомнительно, что будет возврат. А вот как аэродром(площадка) подскока в самую жилу.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
11.08.2011 10:43
Да пёс с ними, с учебными. Если можно будет там базироваться и улетать на маршрут уже будет песня.
МИГ-9
Старожил форума
11.08.2011 11:16
AРМЕН FORUMAN:

Да пёс с ними, с учебными. Если можно будет там базироваться и улетать на маршрут уже будет песня.

Базироваться там пока смысла нет, могут опять прикрыть. Да и пока это не аэродром а посадочная площадка. Эксплуатанту АОН и АУЦ нужен базовый аэродром. Площадка не катит.
MAX
Старожил форума
11.08.2011 11:24
Sww:

народ не вернётся, многие обжились в грЫЫЫзлово

Да многие, и в Грызлово, и на Северке, и в Ватулино, и еще много где. Но такого а/д как Мячково нет нигде. В-первых, близко к Москве (по нашим пробка разница во времени доехать может составлять не один час), во-вторых, длинная бетонная полоса, что позволяет принимать многие, в том числе реактивные типы, в-третьих большой перрон и вообще большая территория а/д, можно много бортов поставить и т.д., и т.п. Так что, вернуться со временем.
Сейчая вопрос упирается лишь в создание приемлемой инфраструктуры, читай в финансы, помноженные на упертость руководства "МАУС".

Элки 29-39, про 39 помню налюбоваться не мог

39-ых в Мячково было не много (в отличае от 29-ых).
http://fotki.yandex.ru/users/p ...
http://fotki.yandex.ru/users/p ...
http://fotki.yandex.ru/users/p ...

Эх было время:
http://fotki.yandex.ru/users/p ...
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
11.08.2011 11:32
Эксплуатанту АОН и АУЦ нужен базовый аэродром. Площадка не катит.

"эксплуатант АОН" понятие устаревшее. Частных владельцев это не касается. Базирование требуется для продления СЛГ. Все заключают договора, где дешевле продляться и делов куча. Для АУЦ это тоже скорее формальность, так как учебные полёты можно проводить где угодно.
МИГ-9
Старожил форума
11.08.2011 13:04
эксплуатант АОН" понятие устаревшее. Частных владельцев это не касается. Базирование требуется для продления СЛГ. Все заключают договора, где дешевле продляться и делов куча. Для АУЦ это тоже скорее формальность, так как учебные полёты можно проводить где угодно.

Авиация АОН состоит не только из частных владельщев , но и из эксплуатантов, никто ФАП147 и 249 не отменял. Базирование нужно эксплуатантам и АУЦ.
МИГ-9
Старожил форума
11.08.2011 13:25
Добавлю. Если вы частный владелец ВС, которое не входит по взлётному весу в лёгкие, превышая планку, нужен сертификат эксплуатанта.
violator
Старожил форума
11.08.2011 14:31
Так хочется возрождения Мячково."Дымок"...лучшее время.

AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
11.08.2011 14:39
МИГ-9:
Всё верно, поэтому потенциальные клиенты Мячково в данный момент лёгкие частники. Им базирование не нужно. Плюс интенсивные учебные полёты неминуемо вызовут вой и зубовный скрежет у окрестных дачников.
МИГ-9
Старожил форума
11.08.2011 15:34
2АРМЕН А вот это вы в яблочко! Более того, не вой, а стрельбу и не резиновыми пулями...
andy074
Старожил форума
11.08.2011 17:03
Скажите, а тогда так и не нашли, кто стрелял?
MAX
Старожил форума
11.08.2011 17:15
А что, кто-то искал?
andy074
Старожил форума
11.08.2011 17:24
MAX,
дык расследование было же, вроде ФСБ этим занималось?
mErLin
Старожил форума
11.08.2011 18:19
Если будет по 800р, то обеими руками за. Сам, например, буду летать из дома на дачу/работу. Практически, от порога до порога. Но есть одно но (даже 2 но) - сколько будет стоить стоянка (кратковременная, естественно, на 2-3 дня в неделю) и не будет-ли под каждым кустиком сидеть инспектор, в надежде отловить нарушителя (СЛГ нет, печать на страховке бледная, пилотское просрочено, маяка нет, аптечки - мало-ли что ещё вкусного можно отыскать у любительского народа). А землица-то в Мчк, небось, всё ещё государева? Инспектору - раздолье.
mErLin
Старожил форума
11.08.2011 18:48
andy074: Скажите, а тогда так и не нашли, кто стрелял?
+++
Если знаете фигуранта (не последнее лицо в АОН) - спросите лично. Вряд-ли получите тут другой ответ.
ЮСИК
Старожил форума
11.08.2011 22:31
Угм. Не ошибся Климнов в своих выводах 2006 года. Значит есть желание развивать подмосковные базы в аккурат к 2012 году. Это уже интересней!
ars
Старожил форума
11.08.2011 23:05
Эх, впервые за штурвалом Як-18Т поднялся в Мячково... Может, вернется время, когда можно было приехать и хоть полчасика подлетнуть...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru