Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Airbus Group будет добиваться выплаты компенсации от правительства Польши

 ↓ ВНИЗ

Up
Старожил форума
12.10.2016 13:21
Аэрокосмическая корпорация Airbus Group заявила о намерении добиться от правительства Польши выплаты компенсации за срыв переговоров по поставке 50 военных вертолетов H225M Caracal на общую сумму $3, 5 млрд.

О прекращении переговоров польская сторона объявила еще 4 октября, а в качестве причины отказа от услуг европейского франко-испанско-германского производителя Министерство развития Польши назвало несоответствие предложенных Airbus условий экономическим и национальным интересам страны. Во вторник же министр обороны Польши Антоний Мацеревич объявил о заключении соглашения с Sikorsky Aircraft (входит в Lockheed Martin Group). Ожидается, что до конца 2018 года Польша получит от нее 21 вертолет Black Hawk. При этом никакого конкурса на этот заказ не проводилось.

«Еще ни одно правительство не обращалось с нами так, как это правительство Польши, — заявил генеральный директор Airbus Том Эндерс в открытом письме к польскому премьер-министру Беате Шидло.— У нас сложилось впечатление, что нынешнее правительство Польши месяцами обманывало нас. Мы потратили много усилий и средств за последние годы, полагая, что мы участвуем в честной конкурентной борьбе. Разумеется, мы будем добиваться выплаты компенсации».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3 ...
ёпрст
Старожил форума
12.10.2016 13:37
Хорошо, что нас к этому делу не приплели.
sbb
Старожил форума
12.10.2016 13:52
"Еще ни одно правительство не обращалось с нами так, как это правительство Польши...."

хех! наивный чукотский юноша. Причем тут правительство Польши?
sbb
Старожил форума
12.10.2016 14:03
ёпрст
Хорошо, что нас к этому делу не приплели.
как не приперли?
А всеобъемлющая российская агрессия? Без этого денег бы не выделили. А кто продавец уже не важно.
Хана бы всем этим локхид мартинам, и прочим сикорским без военных заказов.
Немецкий Русский
Старожил форума
13.10.2016 21:42
Вот и понятно откуда растут ноги у всех событий последних лет, приведших в частности к этому военному заказу. Теперь Польша, вместо того, чтобы построить у себя качественные дороги, школы, вузы, да мало ли чего путного можно построить, дав при этом работу своим гражданам и получив полезные результаты, теперь Польша отправит свои денежки, собранные с народа по нитке, за окенан, и получит взамен военную технику. С помощью этой техники можно будет нагнетать ситуацию дальше. Хорошо заработает американский концерн.
Именно ему(им) всё оно (Украина, Грузия, нарушения воздушного пространства и прочие операции последних лет) было и есть надо. Американские рабочие и инженеры получат свои зарплаты, купят дома и машины, сходят в макдональдс. Поляки и европейцы будут сосать безработную лапу и парочка венных будет иногда летать на вертолётах, и даже может быть кого-нибудь убьёт. Концерн сохранит и усовершествует технологии, как технические, так и политические. Он и теперь действует сообразно своей тактике. Ни о какой честной борьбе речи быть не может. Это не спортивное состязание.
Польский заказ на европейском рынке стал бы нонсенсом, непростительной халтурой для американских политиков, поэтому борьба не конкурентная, а подковёрная. Вспомните из истории Боинга, как накануне второй мировой Боинг, дыша на ладан, с большим трудом получил часть тендера - 12 бомбардировщиков, что его спасло. А вот во время войны это было не 12, а 50000 машин. Счастливо живут те из нас, кому пока не пришлось испытать военных лишений, но увы, непохоже, что счастье будет оставаться долгим.
DJ Pax
Старожил форума
15.10.2016 08:46
Немецкий Русский
Вот и понятно откуда растут ноги у всех событий последних лет, приведших в частности к этому военному заказу. Теперь Польша, вместо того, чтобы построить у себя качественные дороги, школы, вузы, да мало ли чего путного можно построить, дав при этом работу своим гражданам и получив полезные результаты, теперь Польша отправит свои денежки, собранные с народа по нитке, за окенан, и получит взамен военную технику. С помощью этой техники можно будет нагнетать ситуацию дальше. Хорошо заработает американский концерн.
Именно ему(им) всё оно (Украина, Грузия, нарушения воздушного пространства и прочие операции последних лет) было и есть надо. Американские рабочие и инженеры получат свои зарплаты, купят дома и машины, сходят в макдональдс. Поляки и европейцы будут сосать безработную лапу и парочка венных будет иногда летать на вертолётах, и даже может быть кого-нибудь убьёт. Концерн сохранит и усовершествует технологии, как технические, так и политические. Он и теперь действует сообразно своей тактике. Ни о какой честной борьбе речи быть не может. Это не спортивное состязание.
Польский заказ на европейском рынке стал бы нонсенсом, непростительной халтурой для американских политиков, поэтому борьба не конкурентная, а подковёрная. Вспомните из истории Боинга, как накануне второй мировой Боинг, дыша на ладан, с большим трудом получил часть тендера - 12 бомбардировщиков, что его спасло. А вот во время войны это было не 12, а 50000 машин. Счастливо живут те из нас, кому пока не пришлось испытать военных лишений, но увы, непохоже, что счастье будет оставаться долгим.
Когда читал про постройку качественных дорог и отправке денег куда-то, почему-то другая страна сразу на ум пришла... ))))
sbb
Старожил форума
15.10.2016 08:59
DJ Pax
Когда читал про постройку качественных дорог и отправке денег куда-то, почему-то другая страна сразу на ум пришла... ))))
А эта другая страна тоже покупает военные вертолеты у боенга?
DJ Pax
Старожил форума
16.10.2016 12:18
sbb
А эта другая страна тоже покупает военные вертолеты у боенга?
Речь не о том, у кого покупает, а о том, что бабло не на качественные дороги идет...
GRV
Старожил форума
16.10.2016 14:24
Может открою великую тайну, но в Москве дороги лучше, чем в ряде европейских столиц. Проверено лично. Объездил на машинах пол Европы. И общественный транспорт работает лучше. А то, что у нас развивается Военная промышленность это не есть плохо. Мы не только сами закупаем вооружение у самих себя, но и являемся одним из крупнейших экспортёров вооружений в мире. Причём, в отличие от американцев, мы никому его не навязываем, покупают добровольно.
DJ Pax
Старожил форума
16.10.2016 16:19
GRV
Может открою великую тайну, но в Москве дороги лучше, чем в ряде европейских столиц. Проверено лично. Объездил на машинах пол Европы. И общественный транспорт работает лучше. А то, что у нас развивается Военная промышленность это не есть плохо. Мы не только сами закупаем вооружение у самих себя, но и являемся одним из крупнейших экспортёров вооружений в мире. Причём, в отличие от американцев, мы никому его не навязываем, покупают добровольно.
Речь не о Москве, а о России... объездите пол России и подисскутируем... )))

И вообще разговор не о вертолетах и не о военной промышленности как таковой, а о том, что деньги уходят не в дороги - изначально была речь о Польше и смысл был, что она вкладывает в вертолеты (она их не производит), а не в дороги, школы и т.д...
Диорит
Старожил форума
16.10.2016 17:31
Полностью поддерживаю DJ Pax. Успешно Россия занимается только самозобированием.
A_T_C
Старожил форума
16.10.2016 17:49
Диорит
Полностью поддерживаю DJ Pax. Успешно Россия занимается только самозобированием.
Зачем судите по львовщине и другим городам деиндустриализационной страны?
В России всё иначе, хорошо и перспективно. А дороги не только в Москве и МО, Белгороде, ... хорошие, и самое главное их ремонтируют, их улучшают, их строят, и не просят ни у кого денег на это!
Диорит
Старожил форума
16.10.2016 18:05
АТС, это сарказм или слепота?

Украину прошу не приплетать, меня уже бесит постоянное тыканье в это государство. Мне российского г...вна на каждом шагу хватает.
A_T_C
Старожил форума
16.10.2016 18:11
Диорит
АТС, это сарказм или слепота?

Украину прошу не приплетать, меня уже бесит постоянное тыканье в это государство. Мне российского г...вна на каждом шагу хватает.
Не знаю, что у Вас там за "диагноз"...
Тогда не надо писать чушь! А то, что Вы упомянули, уже два года как не государство... бледное подобие. Фиг с ним, тема не об этом.
Диорит
Старожил форума
16.10.2016 18:27
У меня диагноз "здоров". И розовые очки не ношу, в отличие от Вас.
Поэтому я, к сожалению, прекрасно вижу, как я живу. Как государство "помогает" малому бизнесу, какое у нас наплевательское отношение к законам, как беспомощна полиция, как ремонтируются дороги и считается якобы средняя зарплата. Как меня душат все новыми налогами, а на любую ответную просьбу государство отвечает "денег нет". Зато на оборонку и на содержание Думы деньги рекой текут.

Прилетайте ко мне в гости, в Сибирь. Посмотрите, как мы живем, может, и у Вас глаза откроются...на реальность.

А тема и правда не об этом.
DJ Pax
Старожил форума
16.10.2016 19:26
Диорит
У меня диагноз "здоров". И розовые очки не ношу, в отличие от Вас.
Поэтому я, к сожалению, прекрасно вижу, как я живу. Как государство "помогает" малому бизнесу, какое у нас наплевательское отношение к законам, как беспомощна полиция, как ремонтируются дороги и считается якобы средняя зарплата. Как меня душат все новыми налогами, а на любую ответную просьбу государство отвечает "денег нет". Зато на оборонку и на содержание Думы деньги рекой текут.

Прилетайте ко мне в гости, в Сибирь. Посмотрите, как мы живем, может, и у Вас глаза откроются...на реальность.

А тема и правда не об этом.
Не парьтесь... для большинства Сибирь - это не Россия... это видно, когда сравнивают с другой страной и со стороны России, в качестве примера, всегда выступает Москва (ну или Питер)... вот думаю, не существует более для них ничего или же считают, что везде еще лучше, чем в столицах... )))
A_T_C
Старожил форума
16.10.2016 19:38
Диорит
У меня диагноз "здоров". И розовые очки не ношу, в отличие от Вас.
Поэтому я, к сожалению, прекрасно вижу, как я живу. Как государство "помогает" малому бизнесу, какое у нас наплевательское отношение к законам, как беспомощна полиция, как ремонтируются дороги и считается якобы средняя зарплата. Как меня душат все новыми налогами, а на любую ответную просьбу государство отвечает "денег нет". Зато на оборонку и на содержание Думы деньги рекой текут.

Прилетайте ко мне в гости, в Сибирь. Посмотрите, как мы живем, может, и у Вас глаза откроются...на реальность.

А тема и правда не об этом.
"Здоров" в кавычках много о чём говорит, поэтому остальной бред комментировать - себя не уважать. Зачем мне прилетать в Сибирь, если Новосиб мой второй родной город. Адью...
sbb
Старожил форума
16.10.2016 23:20
В Татарии нормальные дороги, на полигоне КАМАЗ МАСТЕР правда потряхивает))
sbb
Старожил форума
16.10.2016 23:32
DJ Pax
Речь не о Москве, а о России... объездите пол России и подисскутируем... )))

И вообще разговор не о вертолетах и не о военной промышленности как таковой, а о том, что деньги уходят не в дороги - изначально была речь о Польше и смысл был, что она вкладывает в вертолеты (она их не производит), а не в дороги, школы и т.д...
Да речь в посте от ТС (кстати где он! ) действительно про Польшу и пол вкладывание денег в защиту от несуществующей угрозы.
DJ Pax
Старожил форума
17.10.2016 02:47
sbb
Да речь в посте от ТС (кстати где он! ) действительно про Польшу и пол вкладывание денег в защиту от несуществующей угрозы.
ТС вообще не при делах... меня "цепанул" пост чуть ниже (про дороги-школы), вот и написал... а что там Польша выбрала между A и B, пох...
Диорит
Старожил форума
17.10.2016 19:38
A_T_C
"Здоров" в кавычках много о чём говорит, поэтому остальной бред комментировать - себя не уважать. Зачем мне прилетать в Сибирь, если Новосиб мой второй родной город. Адью...
Диагноз "здоров" в кавычках написано потому, что я умею использовать правила русского языка. В отличие от вас, ура-патриотов, которые глотку рвуть "за расею", да только трех слов грамотно связать не могут.

Если написанное мной для Вас бред - что ж, спите дальше. Со спящими телами не спорю.
Диорит
Старожил форума
17.10.2016 19:39
не рвуть, а рвут, само собой
Немецкий Русский
Старожил форума
17.10.2016 21:40
GRV, к сожалению я не могу увязать МаркТвеновские строки с Вашим публичным мнением о положительных сторонах производства и продажи оружия. Я не пацифист, но столь уверенно и публично находить эти самые положительные стороны не стал бы, опасаясь нанести урон нравам человеков, тем, о которых говорит Марк Твен.
Хорошо бы производить микропроцессоры, айпады, автомобили, пассажирские самолёты, корабли, поезда, автобусы и продавать всё это так, чтобы сами покупали, а лучше, чтобы в очереди стояли, вот тогда можно было бы действительно гордиться. А так.... не особенно.
ёпрст
Старожил форума
18.10.2016 12:29
Речь не о Москве, а о России... объездите пол России
===
я в этом году проехал ну не пол, а от Смоленска до Урала точно. Туда через Москву, назад через центр РФ. Как Фома неверующий расспрашивал на очередной заправке, как там дорога-то дальше, не веря ни одному слову, и на тебе, был удивлён. Дороги действительно хорошие!
ёпрст
Старожил форума
18.10.2016 13:23
Догнать, перегнать или оторваться ещё дальше от других стран по айпадам, компьютерам, качеству жизни возможно. Первый способ- замесить заварушку на той территории, пусть повозятся, это к америкосам. Второй- быть Патриотом и Гражданином - но это сложновато, не каждый сможет.
sbb
Старожил форума
18.10.2016 14:08
В России удручает не сколько качество дорого, сколько их малое количество.
sbb
Старожил форума
18.10.2016 14:13
А боенг уже не первый раз европейцев двигает... История с топливозаправщиком KC-46 тому подтверждение.
A_T_C
Старожил форума
18.10.2016 14:49
Диорит
Диагноз "здоров" в кавычках написано потому, что я умею использовать правила русского языка. В отличие от вас, ура-патриотов, которые глотку рвуть "за расею", да только трех слов грамотно связать не могут.

Если написанное мной для Вас бред - что ж, спите дальше. Со спящими телами не спорю.
О, проснулся наконец-то, "грамотей" ))) Дешевые вбросы не оплачиваются )))
О чём говорить, если ничего по теме, зато свою страну "расеей" называет, ч*о кнопочное.
Диорит
Старожил форума
18.10.2016 14:57
A_T_C
О, проснулся наконец-то, "грамотей" ))) Дешевые вбросы не оплачиваются )))
О чём говорить, если ничего по теме, зато свою страну "расеей" называет, ч*о кнопочное.
Приезжай в гости, за чмо поговорим в очном разговоре.
Диорит
Старожил форума
18.10.2016 15:03
В школе ты, видать, очень давно учился, смысл кавычек подзабыл. Зато пафос и "патриотизм" (в кавычках, потому что это не патриотизм никакой) прет, аж слюни летят...

Я, в отличие от тебя, в РоССии живу и работаю. Только опу царю не приучен лизать, как некоторые, и свое мнение имею. И глаза у меня не для того, чтоб в телевизор пялиться. Приезжай, я тебя носом ткну в реальность - и в зарплаты, и в дороги, и в налоги. Вылезешь из своей розовой сказки на пару часов хотя бы!
A_T_C
Старожил форума
18.10.2016 15:19
Диорит
Приезжай в гости, за чмо поговорим в очном разговоре.
Приезжай, памперсы для себя захвати, "грамотей" ))) хоть в наконец-то в слове Россия, две буквы "с" поставил, наверное поисковиком воспользовался, двоечник-неудачник кнопочный )))
A_T_C
Старожил форума
18.10.2016 15:26
Диаретик, выбери понравившееся:

https://img04.rl0.ru/2a67974de ...
https://img05.rl0.ru/37a2fef12 ...
https://img02.rl0.ru/9d4e1ec6a ...
Распечатай и повесь, далее действуй, авось поможет!

P.S. Бу-га-га, рассмешил всё подразделение ))) Ясно, что такой "типаж" по теме писать не может.
Диорит
Старожил форума
18.10.2016 15:45
Будешь в Красноярске - пиши.
Дальше разговаривать смысла нет.
seafarer
Старожил форума
18.10.2016 16:16
DJ Pax

Не парьтесь... для большинства Сибирь - это не Россия...

А, вы где такое большинство наблюдали? Или так, п..ануть в русле темы?
sbb
Старожил форума
18.10.2016 21:07
Диорит
В школе ты, видать, очень давно учился, смысл кавычек подзабыл. Зато пафос и "патриотизм" (в кавычках, потому что это не патриотизм никакой) прет, аж слюни летят...

Я, в отличие от тебя, в РоССии живу и работаю. Только опу царю не приучен лизать, как некоторые, и свое мнение имею. И глаза у меня не для того, чтоб в телевизор пялиться. Приезжай, я тебя носом ткну в реальность - и в зарплаты, и в дороги, и в налоги. Вылезешь из своей розовой сказки на пару часов хотя бы!
Местную Администрацию не пробовали в дороги ткнуть?
Диорит
Старожил форума
18.10.2016 21:49
По мере своих сил и времени - пытаюсь.
Сейчас судиться собираюсь, поскольку машину весной в ямах в центре города "подрихтовал".
Но Вы прекрасно понимаете, что это непобеждаемые вещи.

На словах у нас есть суды и законодательство. А на деле - в прошлом году - государство одной рукой год не платило мне деньги за сделанные работы, а другой рукой меня же нагибало за неоплаченные налоги и сборы. И победило в итоге именно оно. Взял кредит, заплатил налоги.

На словах у нас ответственность водителей обязательно застрахована, есть закон. На деле этим летом в мою машину на парковке въепалась овца без документов и страховки, а потом скрылась. И страховые, и государство - не при делах, никто вообще не отвечает за то, что полстраны ездит без страховки. Занял денег, восстановил машину за свой счет.

На словах сегодня господин Путин провозгласил свободу для бизнеса. А на деле - в моем бизнесе вводятся новые поправки к закону, по которым я дополнительно должен заплатить государству 2, 5 миллиона за право работать дальше. Опять придется лезть в долги?

А так все отлично, ага.
sbb
Старожил форума
19.10.2016 11:41
Диорит
По мере своих сил и времени - пытаюсь.
Сейчас судиться собираюсь, поскольку машину весной в ямах в центре города "подрихтовал".
Но Вы прекрасно понимаете, что это непобеждаемые вещи.

На словах у нас есть суды и законодательство. А на деле - в прошлом году - государство одной рукой год не платило мне деньги за сделанные работы, а другой рукой меня же нагибало за неоплаченные налоги и сборы. И победило в итоге именно оно. Взял кредит, заплатил налоги.

На словах у нас ответственность водителей обязательно застрахована, есть закон. На деле этим летом в мою машину на парковке въепалась овца без документов и страховки, а потом скрылась. И страховые, и государство - не при делах, никто вообще не отвечает за то, что полстраны ездит без страховки. Занял денег, восстановил машину за свой счет.

На словах сегодня господин Путин провозгласил свободу для бизнеса. А на деле - в моем бизнесе вводятся новые поправки к закону, по которым я дополнительно должен заплатить государству 2, 5 миллиона за право работать дальше. Опять придется лезть в долги?

А так все отлично, ага.
Ну.... Что сказать? Без хорошего адвоката и налогового консультанта нигде не жизнь....

Где то, в "цивилизованных странах" это даже целые индустрии..... А у нас эээээх, только деньги драть готовы....
vasilf
Старожил форума
20.10.2016 21:54
sbb
А боенг уже не первый раз европейцев двигает... История с топливозаправщиком KC-46 тому подтверждение.
А Боинг тут причём? Понятно, что А и Б - это наше всё, но Sikorsky Aircraft всё же входит в Lockheed-Martin. Но это не главное, а главное в этой истории то, что в Польше есть такой завод PZL Mielec. Когда-то на этом заводе наклепали 13000 Ан-2, а после развала всего и вся в 90-е он стал никому не нужен. И его в 2007-м вполне патриотично продали фирме Сикорского (хоть американский, а поляк), которая с 2010-го на этом заводе наладила сборку своих вертолетов S-70i Black Hawk. Так что поляки поступили, хоть и по-свински, но (ещё раз) вполне патриотично - решили делать для себя вертолёты на своём польском авиационном заводе. В общем, поддержка отечественного производителя.)
Немецкий Русский
Старожил форума
20.10.2016 23:13
vasilf,
большое спасибо за информацию. Я уже давно видел, что Сикорский превратился на этой ветке в Боинг, но принципиальной разницы не находил, а Вы нашли таки.
Да, жизнь часто оказывается многограннее, нежели от неё ожидаешь.
Это значительно меняет всё дело. Разбираться какая часть этого вертолёта будет производиться в Польше занятие, вероятно, ненужное, и частица польского труда в нём таки будет. Американский концерн получил и завод и заказ.
Разве можно было когда-нибудь ожидать, что там, где клепали наш родной Ан2, сегодня наши вороги клепают свой чёрный птиц! Экая засада.
Всего Вам наилучшего, спасибо за Ваши высокопрофессиональные посты.
Я удивляюсь и радуюсь Вашему кругозору и опыту!
sbb
Старожил форума
21.10.2016 03:01
vasilf
А Боинг тут причём? Понятно, что А и Б - это наше всё, но Sikorsky Aircraft всё же входит в Lockheed-Martin. Но это не главное, а главное в этой истории то, что в Польше есть такой завод PZL Mielec. Когда-то на этом заводе наклепали 13000 Ан-2, а после развала всего и вся в 90-е он стал никому не нужен. И его в 2007-м вполне патриотично продали фирме Сикорского (хоть американский, а поляк), которая с 2010-го на этом заводе наладила сборку своих вертолетов S-70i Black Hawk. Так что поляки поступили, хоть и по-свински, но (ещё раз) вполне патриотично - решили делать для себя вертолёты на своём польском авиационном заводе. В общем, поддержка отечественного производителя.)
мда действительно.... Видать засела у меня в голове дама, которая руководит вертолетным подразделения боинга:) Ну та, которая с ветки про руководителей вертолетостроительных фирм.

А что ж тогда европейцы шумят? Может быть поляки им наобещали что подпишутся с ними? Ну так верить не надо, пока подпись в контракте не увидишь.
ARINC 629
Старожил форума
21.10.2016 06:43
А что ж тогда европейцы шумят? Может быть поляки им наобещали что подпишутся с ними?


Европейцы (хранцузы) нам тоже много чего обещали, даже с контрактом подписанным, однако когда петушок Олланд начал попу мять, никого в мире это особо не трогало. К чему эти страсти и переживания за "бедный" Airbus....
Up
Старожил форума
21.10.2016 16:48
Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Египет продал России два веротолетоносца «Мистраль», которые были построены во Франции специально для российского флота, но после разрыва контракта проданы Каиру. Об этом, как сообщает агентство Associated Press, Мачеревич заявил в ходе парламентских дебатов в минувший четверг.

Позже министр сообщил журналистам, что информация о продаже России «Мистралей» у него из «хороших источников», но других подробностей не раскрыл.

В ходе дебатов Мачеревич добавил, что «если бы Египет вышел из этой операции, он бы заложил зерно мира» и преподал бы России урок.

Россия заключила контракт с Францией на поставку вертолетоносцев типа «Мистраль» в июне 2011 года. В итоге корабли «Владивосток» и «Севастополь» так и не были переданы Москве. Исполнение договора было сорвано из-за ситуации на Украине. В последствии Париж заявил о расторжении контракта.

В сентябре прошлого года Национальное собрание Франции озвучило точную сумму компенсации, которую французские власти выплатили за неисполнение контракта. Она составила ?949, 7 млн.

Заявление Марчиевича прозвучало на фоне дискуссий между Варшавой и Парижем в связи с отменой Польшей сделки на покупку французских военных вертолетов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/ ...
vasilf
Старожил форума
21.10.2016 19:45
sbb
мда действительно.... Видать засела у меня в голове дама, которая руководит вертолетным подразделения боинга:) Ну та, которая с ветки про руководителей вертолетостроительных фирм.

А что ж тогда европейцы шумят? Может быть поляки им наобещали что подпишутся с ними? Ну так верить не надо, пока подпись в контракте не увидишь.
Наверное пообещали, но, думаю, не те, которые сейчас у власти, а предыдущие - для тех слово "европейский" являлось мантрой, благодаря чему сегодня именно поляк (бывший тогда премьер-министром) сегодня главный европейский начальник. Сегодняшние польские начальники - это прямые наследники Леха Качиньского и для них Европа не упиралась ни в какое место, Штаты вообще где-то далеко и им самое главное - быть первыми хлопцами у себя в колхозе. Характерно, что это вовсе не единственное кидалово по отношению к европейцам - тут они объявили конкурс на бизнес-джеты для правительства, участвовали Фалькон и Гольфстрим. Итоги уже подведены, хотя и не объявлены, но, как сказал упоминаемый здесь господин, "самолёт будет не французский".
A_T_C
Старожил форума
21.10.2016 19:57
vasilf
Наверное пообещали, но, думаю, не те, которые сейчас у власти, а предыдущие - для тех слово "европейский" являлось мантрой, благодаря чему сегодня именно поляк (бывший тогда премьер-министром) сегодня главный европейский начальник. Сегодняшние польские начальники - это прямые наследники Леха Качиньского и для них Европа не упиралась ни в какое место, Штаты вообще где-то далеко и им самое главное - быть первыми хлопцами у себя в колхозе. Характерно, что это вовсе не единственное кидалово по отношению к европейцам - тут они объявили конкурс на бизнес-джеты для правительства, участвовали Фалькон и Гольфстрим. Итоги уже подведены, хотя и не объявлены, но, как сказал упоминаемый здесь господин, "самолёт будет не французский".
Не удивительно, если предпочтут Gulfstream G650(ER), а не Falcon-8X )))



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru