Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Укурей

 ↓ ВНИЗ

1..323334..3839

сибирь
11.08.2009 06:24
Пару фоток из Одноклассников!:
http://s51.radikal.ru/i133/090 ...
Я так понял, это со стороны гаражей, которых уже нет!
Мики
12.08.2009 00:19
Помогите найти Константинова Сергея Семеновича в Ареде служил примерно с 1988 года. Он с семъей перевелся из Моздока. В Моздоке с 1980 по 1986 г. мы с ним служили в РТБ (как нас называли глухонемые). В Ареде они проживали дом. 240 кв. 86. Жена Надя дочки Василина, Марина. Кто знает их координаты сообщите на babukin@voliacable.com
сибирь
12.08.2009 08:03
Дорогие мои !!!С Праздником!!!
http://i039.radikal.ru/0908/ea ...
К.В.Н.
12.08.2009 23:22
С днем авиации, братцы укурейцы!
rikow
14.08.2009 19:03
Белый ветер за висками развевается -
время молодости нашей - авиация.
Время честности, и чести, и содружества,
голубого, обжигающего мужества.
В небе грозы, словно розы, да колючие,
на земле измены жгучие, горючие.
Но не зря Земля считает цветом нации
тех, кто был, кто есть, кто будет в авиации
uraan977
15.08.2009 11:09
Всех с праздником !
Егоров С.Н.
16.08.2009 07:50
С праздником Днем Авиации! Здоровья , счастья и удачи!
dembel83
20.08.2009 12:50
rikowПро голубое содружество классно сказано.Мы солдаты вас офицерьё по другому и не называли.Только слово другое сам знаешь какое.
rikow
20.08.2009 16:57
Для - dembel83!!!
Если ты кретин, это уже не исправить!!!
rikow
20.08.2009 16:58
Для - dembel83!!!
Если ты кретин, это уже не исправить!!!
сибирь
21.08.2009 09:49
Рыкову! Да не обращай внимания!
http://i029.radikal.ru/0908/0d ...
Каберов Дмитрий
22.08.2009 18:47
Всем привет! Кто может подсказать, как на форуме можно разместить фото? У меня есть фотографии, сделанные моим отцом, Каберовым Валерием Игоревичем, в период службы в гарнизоне Укурей, конец 60-х - начало 70-х годов! Может кто узнает себя или друзей!
Каберов Дмитрий
23.08.2009 18:23
Фото. Гарнизон Укурей, конец 60-х -- начало 70-х. http://foto.mail.ru/list/kaberoff/2
Каберов Дмитрий
01.09.2009 03:15
РАПОРТ о результатах служебного расследования (в/ч 15956, ВТА)!
http://foto.mail.ru/list/kaber ...
dembel83
02.09.2009 11:54
rikow От кретина слышу поэт хренов.
Классный рапорт.Смотрю Григорьев комэском стал судя по подписи.Пидар был ещё тот.А жена его Алла Мистиславовна кажется с Питера милейшая женщина странно как бог людей подбирает в семьи.
dembel83:
02.09.2009 12:29
Посудите сами как можно назвать взрослого человека офицера, который будучи в патруле стрелял и ранил 19 летнего солдата который купив печенья в Янтаре бежал в казарму 26212.Как назвать тех кто посадил пацанов с прибалтики за то что они будучи в карауле украли пару б у меховых курток.Почему то я будучи часовым на том же Янтаре не стал стрелять в пьяного вояку одетого в техничку который полез на меня и начал "строить", а просто прислонил автомат к стенке и хорошенько врезал этому горе вояке.Хотя если был бы таким пи.... как некоторые заработал бы дополнительный отпуск.Могу назвать много случаев когда офицеры распускали руки заведомо зная что солдат не может им ответить.Один раз и меня пытался так "воспитывать" за бурость присуствующий здесь на сайте тогда ещё молодой лейтенант.Если не узнали по стилю то представлюсь-тот же ОПЕР4463.
Цемаха
03.09.2009 02:36
2 dembel83!
пожалуйста не хами! будь мужиком!
А Григорьев, о котором ты вспомнил, погиб в Кабуле! Вот так!
игорь собкив
04.09.2009 19:08
служил в ареде с 1989 по 1992 год в 192 полку-
dembel83
05.09.2009 14:15
Виталя нехорошо получилось с Григорьевым, пожалуйта удали моё сообщение.А воспитывал меня если я не ошибаюсь именно ты за то что я тебе в 4 часа ночи невнятно ответил сколько времени и было это помещении ДСЧ.А до этого у меня и моего друга Танашева Егора были с тобой можна сказать товарищеские отношения.Ладно проехали.
Просто Елена
12.09.2009 21:52
Эк человека как зацепило! 26 лет прошло, а он всё помнит как его обидели. По именам ведь помнит, и наверное в лицо
Каберов Дмитрий
13.09.2009 20:23
РАЗБОР ПОЛЁТОВ
РАПОТ
о результатах расследования по сообщению
dembel183, он же ОПЕР4463(а не многова-то ли имён)
от 02.09.2009 (12:29:25).
По предложению номер 1 :
Офицер, будучи в патруле(нёс боевое дежурство на территории воинской части), стрелял в бегущего нарушителя! А как ещё назвать человека, бегущего от патруля и несущего что то в руках, ведь он, как я понял, не представился! А если бы это был диверсант, несущий взрывчатку к самолётам? Ведь солдат, хоть ему и 19, принимал присягу и должен был соображать , что делает(время детского сада закончилось)! А, ГРАНИЦА ТО РЯДОМ

По предложению номер 2 :
А как назвать пацанов с прибалтики, которые спёрли то, что обязаны были охранять! Во-первых : Как сказал Жиглов :"Вор должен сидеть в тюрьме!" Во-вторых : имея пару меховых курток, можно было легко преодалеть забор из колючей проволоки и, выдав себя за лётчиков, надев куртки, угнать самолёт! А, ГРАНИЦА ТО РЯДОМ

По предложению номер 3 :
Ну, тут всё просто - по сравнению с тобой, ребята из прибалтики просто ягнята! А, если бы это был просто "развод", а ты на него повёлся! А, в то время, когда ты оставил свой пост, бросил заряженное боевое оружие без присмотра и пошёл бить морду какому то "пьяному вояке, одетому в техничку", за твоей спиной, на ввереном тебе объекте, сообщники того самого вояки, могли творить любые чудеса! Я, понимаю, что ты, по своим понятиям, не хотел стать пи....! Вот, в 1941, тоже кто то, по таким же понятиям не хотел стать пи...., а , в итоге, у нашей страны было пять лет проблем! А, ГРАНИЦА ТО РЯДОМ

По предложения номер 4 :
Бурость - есть бурость!!! Попросил - получи !!! ДА И, ГРАНИЦА ТО, ВСЁ-ТАКИ, РЯДОМ !!!!!!!!!!!




Разбор произвёл.

Каберов.
dembel83
14.09.2009 12:00
Каберову.Ты конечно всё правильно говоришь с точки зрения буквы закона тоесть устава, но я то не об этом а о человечности.В дальнейшей службе(не люблю это слово)работе никогда не боялся что идущий за мной подчинённый пустит мне пулю в спину а всё потому что отношения строились по человеческому принцыпу зачастую в обход устава, а граница то была за спиной.Не уверен в том что у меня после драки не возникло б соблазна будь тогда такая возможность.
dembel83
14.09.2009 18:51
Леночка это не зацепило это я так от скуки.А по настоящему зацепило другое-у нас возле штаба 26212 в спортзале на дискотеке я познакомился с девчёнкой по моему тоже Еленой звали точно не помню помню жила в первом доме по бетонке за янтарём второй подъезд и родители были с Украины с Винницы.Встретились раз на качельках возле дома всё нормально.А вот на 2 раз появились возле соседнего дома ее подруги и она даже не простившись убежала.Убежала из за того что ей было стыдно что она стоит с солдатом это было видно по ней.Вот тогда было действительно обидно почувствовал себя человеком 2 го сорта.А ещё раз уже в клубе Сактуя одна дура сказала что она пошла со мной танцевать потому что пожалела.И это где то через месяц после первого.Мог бы и комплекс неполноценности развиться.
ksp.69
14.09.2009 18:56
Странные Вы пишите вещи Опер! Сами пишите, что с юридической точки зрения всё было в рамках закона, но тут - же опускаетесь до понятьй "пацан - не пацан". Настоящий офицер в пацанах у солдат не ходит, в противном случае он не офицер, а тряпка, в том числе м в глазах солдат. Офицеру по долгу службы положено принимать решения по долгу службы и во имя государства. Даже если необходимо при этом пожертвовать не только подчиненными, но и лично собой. Так что патруль действовал в рамках Устава ВС, это факт. Далее Ваши б/у полушубки, для вас тряпки, а для кого-то подотчетные мат.средства, и насколько я помню очень дорогостоящие и долгоиграющие. (Срок носки около 10 лет). При это при промотании или утрате применялся режим кратности. Т.е если полушубок стоил 500р.(а они в Укурее все были из натурального меха), то согласно приказа их стоимость возрастала в 3 раза. Т.е 1500. Умножим на 2. Получим 3000 рублей. И это все наплечи прапора с долж.окладом 200 рубликов. да нахрена кому это надо. нехай ваши парни из Прибалтики лучше устав и строевую в дис.бате подучат. И последнее. Вот вы говорите в органах работали. В органах как и армии служат! Это во- первых. А во - вторых, к сожалению, по - прошествии стольких лет Вы так и не смогли понять в чем отличие простого солдата, от офицера, прапорщика и т.д. А главное отличие в степени ответственности за порученное дело, личный состав и мат.часть... А граница брат от тебя далеко. На гарнице даже ГБ-ки без разрешения не находяться... не точко мылицыонэры ППС. Границу охранять, не семечки у бабуль тырить.
С уважением: ребёнок Укурея, ст.сержант ПВ КГБ СССР, действующий подполковник погранвойск.
dembel83
15.09.2009 01:10
Обьясню попроще я считаю что ради игры в войнушки, по другому как то моё и ваше нахождение в Ареде не могу назвать ну может ещё разгильдяйством, ломать судьбы детям а это были именно дети, взрослым дядям с погонами как то не к лицу.
Я уже давно не мылицыонэр и уже не в Москве а тихо спокойно занимаюсь пчёлками и выращиваю томаты на Черноморском побережье в чём и нашёл своё призвание.А всё остальное суета.
dembel83
15.09.2009 01:30
Кстати о границе вами сильно любимой я ж её перехожу каждые 4 сутки по нескольку раз когда на смене захожу на иностранные суда а вы говорите далеко.
ГАВРИЛЬЧЕВ ВАЛЕРИЙ
15.09.2009 02:48
Каберову Дмитрию. Спасибо за фото. Некоторых узнал, а с Онучиным дружил. Может кто подскажет где он и как?
ГАВРИЛЬЧЕВ ВАЛЕРИЙ
15.09.2009 03:24
демобилизованному оперу. Интересно, а как Вы работали опером, если Вы кражу со взломом и с подделованием печати на складе, считаете детской шалостью? А если в Ваши руки попадёт кто-нибудь из "офицерья"? Страшно представить.Вы боялись что у Вас разовьётся комплекс неполноценности, так он у Вас давно уже есть. И ненависть к людям. И последнее. Человек, который считает что служба Родине это даже не работа, а игра в войнушку, и даже разгильдяйство, должен выращивать помидоры, а не общаться с людьми на таком Форуме. Вы мне не интересны. Хорошего Вам урожая!
Dembel83
17.09.2009 09:40
Знаете Валерий в одном вы правы я с большой неохотой отправлял ваших в комендатуру уж очень интересно было общаться, но что поделаешь таков порядок.А ненависть к армии я впитал с гнилой картошкой и вонючей рыбой (об офицерах не буду уж)Пчёлки помидоры семья и спокойная жизнь что ещё нужно человеку чтоб спокойно встретить старость.
Лена извините но я опять расшевелил ваш муравейник
Виталя почему молчишь ведь я и первый раз провоцировал всех будучи уверен что ты п
поведёшся.
Вы все мне тоже не очень интересны так разве что подразниться.
сибирь
17.09.2009 13:24
Чо, дембель еще на ветке?Подожду пока ему надоест.И чо он не служил где-нибудь у людоедов.Давно бы с"ели, а может и не стали бы.Скореу всего нестали бы!
http://i078.radikal.ru/0909/14 ...
сибирь
17.09.2009 13:26
Прохожий01
17.09.2009 22:26
Для dembel83: Каждому своё...От себя не уйдешь к пчелкам и помидорам...У нас у каждого вообще то в жизни всегда есть выбор...Как и сейчас у каждого из нас...В то время Вы выбрали именно то положение в котором Вы находились и не надо перекладывать на других ответственность за это...Мы все живем в реалиях текущего времени которое нас заставляет действовать, думать и поступать в соответствии с текущими требованиями... В то время мы все жили в других реалиях, сейчас живем в других...В Ваших высказываниях чувствуется неудовлетворенность собой и Вы изо всех сил здесь стараетесь доказать что Вы все таки чего то достигли в жизни...Хотелось бы надеяться что это так, но как правило такое поведение говорит о том что человек в себе неуверен, неудовлетворен своими достижениями в жизни и хочет в этом обвинить кого то или что то (обстоятельства, людей и т.д.) чтобы каким то образом оправдаться... Думаю что прежде всего Вам надо найти согласие с самим собой, перестать обвинять других в чем бы то ни было, принять прошлое как свершившийся факт и перестать беспокоиться...Иначе Вы сами себя съедите...
Прохожий01
17.09.2009 22:27
Для dembel83: Каждому своё...От себя не уйдешь к пчелкам и помидорам...У нас у каждого вообще то в жизни всегда есть выбор...Как и сейчас у каждого из нас...В то время Вы выбрали именно то положение в котором Вы находились и не надо перекладывать на других ответственность за это...Мы все живем в реалиях текущего времени которое нас заставляет действовать, думать и поступать в соответствии с текущими требованиями... В то время мы все жили в других реалиях, сейчас живем в других...В Ваших высказываниях чувствуется неудовлетворенность собой и Вы изо всех сил здесь стараетесь доказать что Вы все таки чего то достигли в жизни...Хотелось бы надеяться что это так, но как правило такое поведение говорит о том что человек в себе неуверен, неудовлетворен своими достижениями в жизни и хочет в этом обвинить кого то или что то (обстоятельства, людей и т.д.) чтобы каким то образом оправдаться... Думаю что прежде всего Вам надо найти согласие с самим собой, перестать обвинять других в чем бы то ни было, принять прошлое как свершившийся факт и перестать беспокоиться...Иначе Вы сами себя съедите...
Прохожий01
17.09.2009 22:28
Для dembel83: Каждому своё...От себя не уйдешь к пчелкам и помидорам...У нас у каждого вообще то в жизни всегда есть выбор...Как и сейчас у каждого из нас...В то время Вы выбрали именно то положение в котором Вы находились и не надо перекладывать на других ответственность за это...Мы все живем в реалиях текущего времени которое нас заставляет действовать, думать и поступать в соответствии с текущими требованиями... В то время мы все жили в других реалиях, сейчас живем в других...В Ваших высказываниях чувствуется неудовлетворенность собой и Вы изо всех сил здесь стараетесь доказать что Вы все таки чего то достигли в жизни...Хотелось бы надеяться что это так, но как правило такое поведение говорит о том что человек в себе неуверен, неудовлетворен своими достижениями в жизни и хочет в этом обвинить кого то или что то (обстоятельства, людей и т.д.) чтобы каким то образом оправдаться... Думаю что прежде всего Вам надо найти согласие с самим собой, перестать обвинять других в чем бы то ни было, принять прошлое как свершившийся факт и перестать беспокоиться...Иначе Вы сами себя съедите...
Прохожий01
17.09.2009 22:28
Для dembel83: Каждому своё...От себя не уйдешь к пчелкам и помидорам...У нас у каждого вообще то в жизни всегда есть выбор...Как и сейчас у каждого из нас...В то время Вы выбрали именно то положение в котором Вы находились и не надо перекладывать на других ответственность за это...Мы все живем в реалиях текущего времени которое нас заставляет действовать, думать и поступать в соответствии с текущими требованиями... В то время мы все жили в других реалиях, сейчас живем в других...В Ваших высказываниях чувствуется неудовлетворенность собой и Вы изо всех сил здесь стараетесь доказать что Вы все таки чего то достигли в жизни...Хотелось бы надеяться что это так, но как правило такое поведение говорит о том что человек в себе неуверен, неудовлетворен своими достижениями в жизни и хочет в этом обвинить кого то или что то (обстоятельства, людей и т.д.) чтобы каким то образом оправдаться... Думаю что прежде всего Вам надо найти согласие с самим собой, перестать обвинять других в чем бы то ни было, принять прошлое как свершившийся факт и перестать беспокоиться...Иначе Вы сами себя съедите...
dembel83
20.09.2009 23:59
Прохожему Сразу видно умного и образованного человека.Образование наверное получили не в заведении интернатского типа именуемом военное училище.Вижу увлекаетесь духовными практиками и трансерфингом похоже.Не сомневаюсь Вы интересный собеседник, было бы интересно пообщаться но не здесь не с "сапогами".С диагнозом ошиблись-самоедством не занимаюсь.Если честно просто прикалываюсь.
dembel83
21.09.2009 00:16
Сибирь Намёк понял.С чувством юмора у тебя всё в порядке.
Ладно ухожу, хотя посмотрю может Цемаха как нибудь проявится.
Прохожий01:
21.09.2009 23:36
Для dembel83: Как ни странно именно в "заведении интернатского типа именуемом военное училище".Духовными практиками не увлекаюсь...Проходил мимо, увидел что челу не по себе, вот и решил ему помочь...В сапогах проходил 27 годков с 17 лет... А насчет приколов - "в каждой шутке есть доля шутки..." Насчет диагноза - вообще то редко ошибаюсь - желание приколоться не что иное как замаскированное (может быть Вы даже и сами себе в этом боитесь признаться) желание отомстить, только вот за что? Мне кажется что "алигарх" не снизошел бы до полемики и выяснения отношений как Вы говорите с "сапогами"? Значит что то заставляет Вас это делать? Почитайте на ночь Фрейда или др.книжечки - может быть наступит прояснение и Вы достигнете нирваны в этой жизни...А по простому вообще то зачем Вам все это? Пустословие все это...Дело надо делать, а не...
Цемаха
22.09.2009 00:01
Приветствую всех!
Давно не был на форуме. Почитал и ужаснулся!
2--------Дембель 83!
Уважаемый! я никогда небыл дежурным ДСЧ и никогда не поднимал руку на солдата! Вы что-то путаете!!!
я штурман по профессии и если ходил в наряд, так это патруль, пом.деж и деж по части, деж по комендатуре! А больше на вышку дежурным штурманом!
Было у нас в эскадрильи 3 стрелка срочника! если Вы помните летали ДОСТОЙНЫЕ на должности стрелка! так вот ЭТИ ребята были умницы и порядочные, уважительно относились ко всем. даже положиться на них можно было в любых делах! если кто-либо предвзято или неуважительно относился к ним, разговор был честный! Никто не сказвал плохое о них! Вот так! А Вы уважаемый опер или дембель что-то путаете!
Но я согласен познакомиться с Вами конкретно например в следующем году, буду на родине в Украине и могу заехать на черное море! Вспомним, может вы путаете меня с кем-то!
Удачи Вам!
Цемаха
22.09.2009 00:13
2 оперу он-же дембель83!
Кстати когда Вы уволились в 83 году?
dembel83
23.09.2009 14:39
дембельнулся в мае.Может и обшибся прошу прощения ежели что Помню Якимов разжалованный в мл лейтенанты был вечным деж по зкп а Виталя может фамилию запамятовал но мне казалось Цемашко вечным дсч я ж службу на тренажёре сачковал часто слонялся без дела по аэродрому и окресностям.

срочник
23.09.2009 18:56
..да ...пора создавать отдельную ветку
"мнения"

кажется Укурей начала 80-х отличался от Укурея начала 90-х
а "страшилок" достаточно везде
как и нормальных людей
х-з как там раньше, кормили пожалуй скудновато,
но гнилой рыбы я не видел,
кто то говорит что в конце 90-х был вообще бардак...
(когда осталось ОБАТО)

..но это я о том что нельзя переносить "личку" на всех..
ваши мнения.....
rikow
23.09.2009 19:16
опер он-же дембель83 - безграмотный, богом обиженный человек!!!
А на счёт комплекса неполноценности - это уже диагноз( в его случае: неизлечим)
Стоит ли обращать на него внимание?!!
срочник
23.09.2009 19:22
и не могу говорить о высокомерном и
тем более презрительном отношении к солдатам
ну не было такого...
и ещё
в Укурее начала 90-х было много солдат из гарнизонов ВТА
Европейской части (ОдВО, МВО) по причине некомплекта
(мне думается так)
так вот многие из них не хотели возвращаться обратно
это туда где увольнительные и где тепло...
это при том что 80% из них были старослужащие...
и отнюдь не отличники боевой и политической,
иначе бы не попали в длительную командировку (4-5 месяцев из 2лет)
если отбросить сложный быт то всё было как везде
и драки и несчастные случаи...но не более чем в других гарнизонах, поверьте
просто Укурей оброс легендами...
И НЕ ХОДИЛ Я В 40 ГРАДУСОВ В САПОГАХ
..было зимнее техническое обмундирование и валенки
а в нарядах и на выездах закрывали глаза что порой не брит, и на многое ещё...
а не драли устав (а ведь могли бы)
потому что невозможно было иначе
и не западло было зайти поздравить солдат с Новым (1992) годом...
и..такое забыть?

Цемаха
24.09.2009 08:44
Давайте не будем горячиться в высказываниях!
Уважайте друг друга!
посмотрите ссылку о группе ВЧ 26212 на однокласниках, кто имеет непосредственное отношение к части подключайтесь!
Удачи всем!
Цемаха
24.09.2009 08:47
ВЧ 26212 заходите!

http://wg41.odnoklassniki.ru/d ...
dembel83
25.09.2009 16:41
Скучно у вас и неинтересно.Надоело, ухожу.
Просто Елена
28.09.2009 21:30
Цемахе: Пардона прошу, но когда я перехожу по ссылке, оказываюсь на своей страничке. Велики дела твои, интернет!!
Винцковский Юрий Иванович
04.10.2009 14:36
Привет всем! Отзовитесь кто меня помнит!
Каберов Дмитрий
05.10.2009 02:29
Просто Елене!
Вы сначала на своей страничке нажмите на ВЫЙТИ, а потом пройдите по ссылке! ;)))
1..323334..3839




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru