Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..567..5051

Ураганыч
18.03.2004 18:04
Артем:

Больше сказать нЕчего??? ... Ты не прав!
Петрович
18.03.2004 18:37
Моряку! АУ! Полосатый! А если торпедину АСС-12М намазать, так она полдня нырять может, А?
нелетчик
18.03.2004 20:33
Машинист Дэн
18.03.2004 20:38
Стружка.. говорите... хм... стружка вообще имеет особенные свойства...

А вот интересно? Куда девается стружка после нарезки болванки в пишущем сидироме... интересно однако?
Стружка
18.03.2004 20:53
2 Машинист Дэн
На iXBT об этом цельный топик был. Со схемами и прочими разъяснениями. RTFM, короче :)
18.03.2004 21:10
Ето не стружка, ето клепки вылетают .Во....
Larry_jr
18.03.2004 23:57
Не, ну вы психи конечно, из за стружки, на пол метра флейм развили ))) УРА товариши!!!
Нойд
19.03.2004 00:11
Это летчик в полете потеет и из кабины конденцат прет клубами....
ЦРУшник
19.03.2004 00:33
2 Вираж.
Пусть меня застрелит Кондолиза, за разглашение государственной тайны.
Но!!! Мы теперь знаем! почему! российские ракеты летают по не предсказуемой траектории.

P.S. А Колин Пауэл через подставные фирмы скупает АС.......
лохматый
19.03.2004 02:41
...а еще от трения воздух нагревается и наступает лето...
ЮСИК
19.03.2004 02:43
2Лохматый

5 баллов!!! ГЫ-Ы-ЫЫ. Ё-маё!!!...)))
axis
19.03.2004 04:19
По поводу стачивания рабочего органа мужчины во время фрикций - это вы не правы. Рабочий орган перед началом фрикций наполняется кровью, так как состоит из огромного количества мелких каппиляров. Технология проста: сначала поступает сигнал из центра управления пенисом (ЦУП) и кровотоки устремляются в рабочий орган, наполняя каппиляры и приводя его в рабочее состояние. После благополучного проведения фрикций из рабочего органа поступает обратный сигнал в ЦУП о завершении процесса. ЦУП отзывает кровь из каппиляров рабочего органа и он перестает быть рабочим. И никакой стружки. НО стружка может образоваться при холостом ходе, когда рабочий орган взаимодействует не органом, обработанным вагинальной смазкой, а с достаточно абразивными поверхностями (например, правая или левая рука). Так что будте осторожны.
И вот подходим к главному. Якутские ученые из Института Космофизики Секса РАН задумались, а почему бы не использовать вагинальную смазку для покрытия поверхностей самолетов, для предотвращения оструживания оных. Было подсчитано, что для смазывания одного самолета потребуется каким-то образом собрать вагинальную смазку 50 тысяч возбужденных женщин. Пока наши ученые никак не могут провести опытные испытания. Проблема в том, чтов Якутии при населении менее 1 млн. человек, собрать и одноврменно возбудить 50 тысяч женщин очень трудно. Так что ученые ищут партнеров для проведения эксперимента в более густонаселенных районах страны.
axis
19.03.2004 05:21
Да, кстати. Для предовтращения появления стружки с рабочего органа мужчины при холостом ходе, врачи-андрологи рекомендуют смазывать абразивную поверхность АСС-12. У нас в Якутии проблемы с поставкой АСС-12, поэтому многие используют просто медвежий жир. Что в принципе даже полезней.
19.03.2004 09:20
mac
19.03.2004 09:25
Сегодня утром опять вернулся с Украины - Вы не поверите, что твм творится! Цены на сало взлетели в 7-8 раз, в связи с этим на мировой фондовой бирже дикая паника. Люди выбрасываются из окон.
Во всем виноваты те, кто разболтал секреты АСС-12. Я думаю, доля вины лежит и на нас с Вами. Сейчас в соседнюю с украиной Ростовскую область направляются целые обозы салозакупщиков.
19.03.2004 10:30
up
Ураганыч
19.03.2004 12:00
На Украине саловый дефолт, во дела.
Gruz
19.03.2004 12:31
Нифига вы не шарите!
Тут товарищь один мне подсказал, что, ничем никгого не натирают!
Просто если машина не до конца износилась, то её переквалифицируют в крылатую ракету, а если полностью крылья сточились - то это - уже баллистическая. Хотя, признаю, я ракетчик, и поэтому специфику эксплуатации изделиё лётчиками не знаю, может быть для создания балллистических и крылатых ракет оставляют отдельные экземпляры машин. Даже салоны и фюзеляжи самолётов имеют разделения из-за того, что по их срезу в дальнейшем будут проходить стыки ступеней. Как вы думаете, почему ВВП объявил сейчас о перевооружении РВСН? Правильно! Много самолётов поистёрлось!
А вообще, белый след за крылом - это правда пыль, но она не только и не столько с крыла стирается, сколько это пыль из контейнеров на закрылках и элеронов. Это магниевая пыль. От статического электричества на корпусе она воспламеняется и это придаёт машине дополнительную тягу.
Это явление хорошо заметно при выходе изделия из ТПК при пуске ракеты. Видели, как "Тополь" пускает ракету? Так вот, фигрвинки такие, что отлетают при выходе изделия из контейнера, это отстатки от мешочков с магнием! Магний из этих мешочков придаёт тяги первой ступени.
А когда 1 ступень отделяется, видели, белый след за ней остаётся? Это не сгоревший магний просыпается!
Как думаете, почему экологи кричат. что в местах, где старые ракеты пускаются, из-за отработавших ступеней неблагоприятная экообстановка?
Все говорят, что из-за ракетного топлива. Но подумайте сами, какое топливо, если оно всё выгорает?
Экообстановка ухудшается из-за того, что в старых ракетах использовали не дорогой магний, а более деёвую смесь магнотермоалбетона. Эта смесь полностью не выгорает, а опав на почву, действует на неё как катализатор роста диарейной палочки. Из-за этого начинали болеть животные, сами понимаете чем...
Kid_Deceiver
19.03.2004 13:02
Оба-на! Американский ракетчик попался!! Ишь маскироваться под нашего пытается...

Ну, во-первых, привет коллега, забугорный. Мир, дружба, жвачка и ТГ-02.

А во-вторых, ну все же знают, что магний, он только на американских ракетах используется. В СССР от использования Mg отказались с самого начала, так как весь наличный запас металла уходил на производство дверных ручек.

А белые порошковые следы за ракетами, это всего лишь уродливое наследие Продовольственной Программы Горбачева. Тогда ракетчиков обязали навешивать на изделия емкости с минеральными удобрениями. Хотели вишь, поднять урожайность, за счет распыления азотистых МУ на большой площади. Однако лысый сам же и испоганил все дело резко сократив количество пусков.

Потом еще пытались приспособить это дело под "асимметричный ответ" программе "звездных войн". Мол, если распыление удобрений происходит в верхней части траеткории (100-300км), то: a) у американских спутников начнется повышенное истирание корпусов из-за запыленности космоса; б) мин. удобрения налипшие на корпус спутников стимулируют рост различных грибов (споры которых в диком количестве налипают на аппараты на м. Канаверал и а/б Ванденберг), что вызовет затягивание грибной плесенью датчиков астроориентации.

Однако и тут не сложилось, Вы, американцы, оказывается намазывали спутники армейскими антигрибковыми препаратами... 8(
Gruz
19.03.2004 13:23
Не, с америкосами по-другому бороться стали. На верхних ступенях ракет стали устанавливать контейнеры с Положительно ионизированной краской. Наши спутники стали покрывать краской, которая так же положительно заряжается, а у буржуев спутники "статятся" отрицательно. Таким образом наша краска к нашим спутникам не пристаёт - наоборот отталкивается от них, а американские покрывает равномерным слоем и закрывает всю их оптику.
19.03.2004 13:23
мас не врет: я по ТВ видел глаза Кучмы, когда он встречался с Путиным. Это были глаза человека, потерявшего всё...
Зверотехник
19.03.2004 14:17
Хочу открыть еще одну "тайну": травоядные птицы вместе с травкой едят еще речной песок и камушки (это не тайна для зверотехников), а во время перелётов им некогда присесть и покакать (я о птицах, а не зверотехниках :), так они распыляют сии какашки в воздухе вместе с вышеупомянутым песком - так, что стружки не избежать! Хотя, вижу, с этим уже научились справляться... А вот как в полёте можно бороться с каловыми массами на лобовом стекле? :) И вот, видимо, еще почему пассажирам запрещают открывать иллюминаторы и выглядывать во время полета...
Parazit
19.03.2004 14:18
Ну, мля!..... Ну, довели человека!!.... Надо же такую поеб гнать!..... Кипятком сссу от ржача!!!!!!!!! 1111ААААААА
Так вот откуда идиоты рождаются!!.... Ну блин, сдоху щасс!.....
Parazit
19.03.2004 14:19
Ну, мля!..... Ну, довели человека!!.... Надо же такую поеб гнать!..... Кипятком сссу от ржача!!!!!!!!! 1111ААААААА
Так вот откуда идиоты рождаются!!.... Ну блин, сдоху щасс!.....
Поп Гапон
19.03.2004 14:19
А как вы думайте - если смазывать контакты салом - электроны в проводах быстрее летать будут? Ведь если да, то можно и на сверхпроводимость замахнуться...
Instructor
19.03.2004 14:21
Простите мужики, что не могу встрясть, пока дочитал до 16.03.04 {01:17:256}, жена уже от стирания стружки отчислила, говорит - тра...ся со своим инетом дальше, а я пошла АСС-12 консервировать. Но проблема, поднятая в теме архиважная, и Ваш общий вклад в дело авиастроения несомненно оценят потомки. Особенно важны замечания Урагана, направляющего ход обсуждения, заслуживает внимания и подход Юрика с Бизоном. Ведь правда, решение этой проблемы поможет сохранит миллионы тонн аллюминя, который просто улетает в воздух. Да, кстати, практическая информация для тех, кто все-таки предпочтет импортное АСС-12 отечественным разработкам: В незалежной очень много фальшивых гривн, особенно их охотно втюривают русским лохам, которые подрывают оборонный потенциал незалежной. Так вот, когда Вам поменяли Ваши кровные рубчики на ихнии гривны, надо сразу , не отходя от кассы проверить их , для этого кладете на стол гривну портретом ихнего деятеля вверх и водите перед его ликом салом, если глаза с портрета следуют за куском - деньги настоящие.
Gruz
19.03.2004 14:35
Так в спирт, которым контакты в ракетах смазывают, добавляют сало. А вы разве не знали? Как думаете, почему БЦВМ без СБИСов успевает ГПКУ просчитать, пока ракету поднимают у пока она взлетает. Да ещё и поправки учесть успевает... Всё оно, сало, друзья мои!
mac
19.03.2004 14:39
Ну вот, АСС-12 добралось и до кухонь - уже в банки закатывают. Теперь Украина либо сделает громадный скачек вперед (имея такой уникальный ресурс) и мир станет монополярным (Украина - единственная сверхдержава), либо окончательно уйдет с мировой арены - если не сможет воспользоваться ситуацией.
Сигизмунд Трах
19.03.2004 15:44
Случайно забрел сюда и буквально потрясен незнанием основ аэродинамики людьми, которые позиционируют себя как специалисты в области аэронавтики.
В самом деле, даже школьникам известно, что подъемная сила крыла возникает из-за разности скоростей потоков, обтекающих верхнюю и нижнюю его поверхности.
Использование сала и других смазочных материалов неизбежно приведет к снижению трения и, как следствие, к уменьшению разницы в скорости обтекающих потоков, а значит, и подъемной силы! Парадокс, но уменьшение трения крыла о воздух приводит к значительному увеличению расхода топлива на единицу подъемной силы!
Именно поэтому создателям боевой авиатехники и приходится смиряться с стружкообразованием и повышенным износом несущих плоскостей в пользу исключительных маневренных и боевых качеств. Да и в коммерческом авиафлоте для экономии дорогостоящего углеводородного топлива предпочитают заменять листы недорогой алюминиевой обшивки по мере износа, а не бороться с трением.
Gruz
19.03.2004 16:17
Ну я же говорил, что из б/у самолётов просто ракеты делают!
Петрович
19.03.2004 16:53
пойду ка я, парни, опробую на себе АСС-12М в твердой фазе с черным хлебушком посредством введения через ротовую полость. Вызывайте ДоктОра, если эксперимент не удастся...
Ураганыч
19.03.2004 16:54
Сигизмунд Трах:

Да в курсе все, просто народ расслабляется.
Опять же чем больше трёться тем больше нагревается, чем больше нагревается тем больше расширяется, чем больше расширяется тем ещё больше трёться (бесконечность ёшкин карандык)!
Gruz
19.03.2004 16:55
2 Сигизмунд Трах
Кстати, а разве Вы не знаете, что у самолёта только одну сторону крыла смазывают, тоесть этим самым увеличивают разность скоростей потоков воздуха. Тоесть, увеличивают за чсёт этого поъёмную силу. А вот когда крыло стирается... Делают из самолёта ракету!
Ofer
19.03.2004 16:59
Сигизмунд, если в вашем колхозе на сале экономили и не все поверхности мазали, то это ещё ни о чём не говорит.
19.03.2004 17:02
Ребята, Вы просто поганите брэнд АВИАРУ этим поносом.
Переходите на форум "Юный техник"
19.03.2004 17:05
Instructor
19.03.2004 17:09
Уважаемый С.Трах, я потрясен глубиной Ваших знаний и бросился к справочнику сопромата, который(Слава Богу) крайний раз держал в 1967 году. Дорогой Груз, затрахал ты всех своей ракетой, ну делают, так это же от бедности.
Сигизмунд Трах
19.03.2004 17:25
Позволю себе не согласиться с уважаемыми оппонентами. Любому, знакомому с теорией аэродинамики не понаслышке, известно такое понятие, как срыв потока. Уменьшение трения на верхней стороне крыла (неважно, каким путем оно достигается) увеличивает на высоких скоростях опасность срыва, а это чревато катастрофой.
Салом покрываются никак не несущие плоскости, а фюзеляж в носовой части для уменьшения сопротивления воздуха и увеличения скорости полета.
BZZZ
19.03.2004 18:14
На самом деле никаких летательных аппаратов не существует! Это всё происки заграничной буржуазной культуры! Нас пытаются ввести в заблуждение, товарищи! СССР не распался, он находится на пороге очень важных событий! Все на субботник!
лётчик Лёха
19.03.2004 18:27
Мужики, а ведь прав наш колега - учёный, под ником Лохматый, лето наступает именно от того, что самоли трением воздух нагревают, раньше этим делом птицы занимались, улетели на юг-зима пришла, вернулись-лето.По тому и наступает глобальное потепление, что теперь не только птахи, но самоли воздух греют, а у них КПД куда как больше!
Полковник КГБ в отставке.
19.03.2004 18:38
Над этой цитатой я очень долго думал:
Gruz:
А вот когда крыло стирается... Делают из самолёта ракету!
Кто мог рассекретить такие сверхсекретеые сведения?
Куда же катится Россия?
В Советское время за измену Родине расстреливали.
И вот сейчас об этом секретнейшем проекте оборонной отечественной промышленности знает каждый.
Американцы тратят миллиарды своих американских денег на то, чтобы делать ракеты из аллюминиевой стружки.
Теперь же, шпионы передадут им эту ценную информацию и американцы тоже начнут делать ракеты из самолётов со стёршимися до нуля крыльями.

ЗЫ: Кстати про технологию АСС-12 и АСС-12М мерикосы уже знают. Продажные хохлы еврейского происхождения давно продали им эту технологию.
Сотрудники NASA в свою очередь разработали в начале 90-х новый реагент искуственного происхождения
ASS-13NG (Aviation Svins Salo 13 Nasa Nedogoniat),
после нанесения которого на поверхность Stelth (СТЭЛСА), последний становился невидимым для человеческого глаза.
В чём секрет данной разработи - не знает никто, ибо хранится она в строжайшем секрете.

ЗЫ2: Хоть, возможно, кое-какая информация могла просочиться. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом - обязательно напишите мне на мыло.

Заранее благодарен.



Stjuardessa Lena
19.03.2004 18:43
Mal'chiki, dorogie, nu pomogite, sil net borot'sja s etim salom - ono zh i k rukam lipnet, chaj zhirnyj passazhiry poluchajut, a esche i komandir rugaetsja, ne zhelaet, grit, kakavu pit' bez spirtovogo razbavlenija, inache zhirno emu... edinstvennyj pljus - kolgotki cely, ne rvutsja, ne cepljajutsja, kak vlitye sidjat, pravda snimat' problematichno, norovjat k nogam prilipnut'.... nu pridumajte zh druguju smazku!!!! a to vyhodish' posle rejsa - vsja v sale da v struzhke....
Instructor
19.03.2004 18:48
Уважаемый Сигизмунд Т., а если птиц тоже натереть АСС-12, то возможно они смогут переходить звуковой барьер, а это значит они могут стать двойного назначения. Прикинь - осенью мы их натёрли и всех выпустили. Они шасть в Америку и все на сверхзвуке, америкозам тогда кырдык от хлопков? Думаю Лохматому Ученому надо поручить все просчитать и пора за работу.
Побочный эффект по теории летчика Лёхи тоже будет достигнут потому, что они тереться об воздух будут меньше, воздух греть не будут. А это вообще Абзац для супостатов, сначала шумовая атака, а потом, сразу обледенение и вечная зима! Ну блин - открытие!!!
Gruz
19.03.2004 19:21
2 Полковник КГБ в отставке.:
Да ничего я не рассекретил. Америкосы с этой технологией давно знакомы, но они не занют, что остатки от крыльев нужно доводить драчёвым напильником №18, иначе остатки АСС будут дестабилизировать ракету. Поэтому у них нифига не получается, и они стачивают полностью свои самолёты в аэродинамических трубах на стружку, из которой делают ракеты!
А вот про напильник я как раз ничего не написал, и не напишу никогда и низачто!
BZZZ
19.03.2004 19:38
флудерасты кругом
Сигизмунд Трах
19.03.2004 19:45
Общеизвестно, что птицы, натертые салом, улетают на Украину.
Sergius
19.03.2004 19:46
Я боюсь, что при виде волнистого попугайчика (благо запасы наших граждан данным стратегическим сырьем богаты), намазанного салом и переходящим звуковой барьер, американцы все вымрут со смеху.
kg
19.03.2004 19:51
блин. ну вы и растянули ветку. с днем подводника, кста!
Stjuardessa Lena
19.03.2004 19:52
Ptichku zhalko!
Instructor
19.03.2004 19:58
Сигизмунд, ну и хрен с ней незалежной, заберем только Стюардессу Ленку, отмоем её как следует от АСС-12 и от стружки и ломанемся на Марс - оттянемся как следует, там воды до фига нашли. Ракету для нас пусть полковник запаса КГБ свистнет - они мастера. Как ты ЛЕНОК? Можешь прислать детскую фотографию заранее посмотреть, чтобы знать сколько с собой водки брать.
1..567..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru