Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..333435..5051

Эх!
02.09.2008 16:36
Да, помню, кк в две тыщщи четвертом на весь офис ржал,
слезы по лицу размазывал.))
Самая легендарная ветка рунета, ИМХО.
Маленькая разбойница
02.09.2008 17:53
Опа!

"Ты жива еще, моя старушка?" )))) - (это я про ветку)
Любопытник
03.09.2008 23:51
Вот давеча, перебирая яйца заметил, что одно яйцо крупнее, а другое помельче. Это чё, когда яйцо от курицы отделяестя, с него тоже стружка слетает? Так? Тогда порлучается: чем длинее у куры шасси - тем меньше яйцо? Может кто разяснит? Даю баллон "Гелий-3" с яйцами, за разъяснение. Но могу и за просто так, в качестве посильного вклада для экпедиции космопролёдчиков на ЮПитер.
ШКС
05.09.2008 17:09
Как вам ШКС-1 НМ в деле?
Ее против грузинского флота использовали.
Значит не зря мы этот вопрос еще в 2006-м пролоббировали.
Теперь если НАТОвский флот если рыпнется, то отправится вслед за агрессорами.
Любопытник
25.09.2008 08:50
Ау-у-у!
Никого. До Сатурну с Юпитером все улетели что ли?
Любопытник
05.10.2008 00:35
Билинннннннннннннннннннннн!
Маленькая разбойница, ветку сглазила...
Каллен
05.10.2008 01:19
Тихо, тихо!
От ваших воплей квази-торсионный гиперпространственный постпубертатор наводки ловит, с курса собьемся! Будешь потом на Уране обьясняться на сатурнианском, что не нарушал ихнего атмосферного пространства!
Любопытник
05.10.2008 14:17
(шопотом) Вау! Жива! Хвала Зевсу!
крот
06.10.2008 17:40
вы паритесь
Юрий Шевчук
06.10.2008 17:45
"Парюсь в бане, чтоб свежим, новым
Для охотника стать следом..."
Любопытник
06.10.2008 22:27
Интересно, а во время пАренья (или парЕния) с веника стружка тоже слетает?
Подумалось
06.10.2008 22:32
Пар выкристаллизовывается в стружку. Потом называется "серебристые облака". Кто-нибудь там летал, на 90 километрах?
Каллен
06.10.2008 22:35
90 километров - ерунда. Набираешь 80 километров в секунду, убираешь механизацию, и туннелируешь пространство до орбиты. А пространство оно кривое, шершавое, когда сквозь него идешь. Аж стружкой иллюминаторы залепляет, кр-расота!)))
Анотним
09.10.2008 04:38
Какаую красоту можно видеть, когда иллюминаторы стружкой залепило.
При 80 км/сек, будет не стружка, а пар срывать с поверхности аппарата, причём так быстро, что не успеешь кякнуть
Кондолиза
09.10.2008 09:42
Смысла в этой ветке столько же сколько в речах Буша....
Alex Skyboy
09.10.2008 20:05
Это стружка ЦВЕТНАЯ?
http://www.airliners.net/photo ...
:юлия
14.10.2008 00:10
Инверсионные следы в атмосфере земли оставляют не самолеты, отвечающие за туристические авиарейсы, а корабли ВИМАНЫ (Виманас, читать древнеиндийский эпос "Рамаяну" в поиск.Интернета) с родственной землеподобной планеты НИБИРУ, которая находится за солнцем в 2.5 млрд.км за Плутоном в направлении к созведию Орион. Нибиру, известная в научном мире, как планета возмездия НЕМЕЗИДА, имеет угол наклона к эклиптике около 30 градусов, у нее ретроградная орбита и она имеет общие гравитационные поля с землей, поскольку масса планеты в 4, 5 раза больше массы земли. Подготовлено обращение к Президенту о необходимости изучения родственной планеты НИБИРУ в России с правом преоритета полученной информации. Планета Нибиру теряет свое магнитное поле в связи с образованием сверхмассивной "черной дыры", которая находится в Центре нашей Галактики. А поскольку космос и земля - это два диполя, в котором текут токи (токи - атомы газов) происходит процесс нарушения энергообмена. Этот факт предусматривает увеличение превозноса в атмосферу земли пароводорода. Инверсионные следы -энергетические контуры из пароводорода, что имеет отношение к управлению процессами термодинамики земли.

Огромный белый СЛОН-ВИМАН летит по небу грозной птицей.Нет это не зрительный обман.Он явно в небе, мне не снится.Вот слышен рокот и раскат, как-будто мчится колесница.Среди небесных синих врат сей гул вновь скоро повторится.И набежали облака, закрыли небо...Где-то рядом огромный белый СЛОН-ВИМАН, кто управляет термоядом...О Виманах.Читать в "Рамаяне". О зарождении жизни на земле (Нибиру) автора Захария Ситчина "Хроники человечества" (книги можно преобрести в книжных магазинах).В поисковике Интернета Брэд фон Виттенбург "Шах планете Земля";Алан Элфрод "Боги нового тысячелетия";Грэм Хэнкок "Следы Богов" и др.

Б-59
14.10.2008 23:46
Почем сейчас стружка у обслуживающих компаний?
А то бомбер на стоянке уже год стоит.
Касаткин Владимир
24.10.2008 23:25

Выпускники 3 роты майора АЛЕКСЕЕВА Виталия Ивановича 1965г.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
3 взвод, 36 классное отделение.
КАСАТКИН Владимир.
Руководитель полётами
25.10.2008 00:37
Исследователями швейцарского Центра Научных Исследований CERN было доказано, что на самом деле сходящая с крыльев стружка является естественной защитной реакцией пограничных слоев алюминиевой обшивки под воздействием жесткого ультрафиолетового излучения на высотных трассах. Неупругие соударения высокоэнергетических фотонов с поверхностью металла вызывают ее фотодинамическую эрозию. Применение жидкости ЖНА-746 в данном случае способствует повышению отражающей способности крыла в УФ диапазоне спектра.
ролл
29.10.2008 20:50
Сейчас у нас в институте разработана жидкость ЖНА-746 бис. С ее помощью наращивают обшивку.
nikolai
29.10.2008 21:08
"Руководитель полётами:
Неупругие соударения высокоэнергетических фотонов с поверхностью металла вызывают ее фотодинамическую эрозию."

Штирлиц, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Неупругие соударения, значит магнито-химическое взаимодействие?
Что-то в этом есть...
:юлия опять
29.10.2008 22:27
Захария Ситчин "Лестница в небо", страница 336 "...на космическом корабле аннунаков "небесный обмерщик внимательно изучает раскинувшуюся внизу панораму Земли и лежащие перед ним карты".Египетский рисунок с изображением божественных "держателей шнура" (рис.121 той же книги)."Божественные нити", паутиной покрывающие всю землю" (стр.428 той же книги). Инверсионные следы в атмосфере земли - энергетические контуры из пароводорода ( не исключаются элементы ртути, как катализатора) для управления процессами термодинамики.
Для того, чтобы правильно оценить связь инверсионных следов в атмосфере земли , а инверсионные следы образуются над активными глубиннами разломами земной коры и зонами тектонических нарушений, надо понять, что магнитное поле земли - это диполь, в котором текут токи.
Руководитель полётами
05.11.2008 14:47
nikolai,

Фотон - квазичастица без электрического заряда, значит на нее не действует махнитное поле.

Все проще: от загара алуминовая кожа облезает. Пользуйтесь ЖНА-746 от Л'Ореаль.
Уфолог
23.11.2008 16:18
Я так понимаю, явление достаточно редко наблюдаемое в строго определенных условиях по причине малых размеров всех этих фотонов и стружек свинообработанного алюминия, и за стружечно-молекулярный след от самолета часто принимают обычные НЛО и тела, прикрепленные к небесной сфере. Мне думается, каждый случай наблюдения так называемого "следа" нужно тщательно проверять на подлинность - ведь на поверку может оказаться, что очевидец разглядывал вовсе не самолет. Кто знает, может быть эти "следы" несут в себе какую-то важную информацию от неких существ, а мы даже не пытаемся собрать все эти небесные знаки и расшифровать ее...
Fox Mulder
23.11.2008 17:11
You're right, of course. But all those "sky signs" & "strange tracks" already have been decoded in 1990's by X-files department, FBI. I'm sorry that russian ufologists weren't know about that investigation. I took part in it a little with my partner, Dr. Scully.
Now I'm retired, but still I can't say more about.
восток
23.11.2008 17:23
nikolai:

Стружка-она и в Африке стружка.Какая разница, что стругать?Крыло, в данном случае, строгает воздушные струи и эти струи завиваются в воздушную стружку.

Не надо ля-ля, у нас в Африке стружка кокосовая и стругаем обычно ее после захода солнца!!
Помошник машиниста
23.11.2008 17:53
Не знаю про стружку, но ветка вернулась. Ето радует. Исчо бы по наполнение шасси.
восток
23.11.2008 18:21
ты гад еще раз возьмеш мой ник будеш потом просить раскодировать от поноса
VaGa
23.11.2008 18:23
Надо есчо месяца четыре продержать стружковую ветку - и можно будет юбилейный пятилетний курултай замутить. Мля - стружки бы хватило!
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
23.11.2008 22:30
Земля: передаем срочную информацию. Дела у нас совсем плохие. Стружки почти неосталось. Сидим напильниками точим последние 100кг. Петюня потерял БОНБУ раздолбай. Марсиновка и грибы на исходе. Дрова еще есть. Где находимся, незнаем. Кстати, зачем и куда летим тоже незнаем. Ламповый GPS потерял спутники. Ламповый сотовый телефон еле держит сеть. Тарифы на роуминг межгалактические. $1000 за минуту, поэтму пишем смс. Еле раскочегарили ламповый ноутбук, чтобы написать сообщение. Пришлось в него залить 5 литров марсиановки, чтоб заработал. Срочно пеленгуйте нас и отправляйте к нам шаттл со стружкой, дровами, грибами, водкой. Желательно прицепите к шаттлу 4-5 спутников GPS, можно и ГЛОНАСС, но нежелательно. Что в Быково творится? Незакрыли его еще? У нас все плохо. Ждем шаттла.
Крот
24.11.2008 16:12
У старых больных самолётов происходит отшелушивание перхоти из-под подкрыльной зоны. При обработке Хэдэндшолдером удаётся несколько снизить эффект.
мыхалыч
25.11.2008 09:48
по многочисленны прозьбам НИИЧаВо разработал присадку к топливу (ВЖиК-4.12)с повышенной диструктивной проницаемостью 3-ей степени.принцып действия основан на проникновении измельченной стружки, растворенной в топливе, из топливных баков через поры открывающиеся в полете в аллюминии .Разработаны также цветовые добавки , что позволит инецыализировать самолет в полёте-"свой-чужой"
восток
25.11.2008 09:57
стружка есть- обращайтесь. 1200 за погонный метр
ДмитрийX
25.11.2008 12:41
восток:

стружка есть- обращайтесь. 1200 за погонный метр


В какой валюте платить? долл, евро, литр
Любопытник
25.11.2008 22:33
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777

Вообще, на Ан-2 (в хвостовой его части по левому борту), устанавливался аварийный ламповый проводной телетайп "ЛТП-2д М", повышенной мощности и цепкодержащий устойчивую связь, работающий по безлимитному тарифу на дровах.
В целях экономии финсредств, грибов, марсиановки - попытайтесь связь держать через него.
Держитесь! Мы с Вами (мысленно).
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
27.11.2008 02:47
Любопытнику: Да пропили мы этот телетайп на Марсе еще.
Гаденыш
27.11.2008 03:20
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777:
...У нас все плохо. Ждем шаттла...

Шаттл, положим, я перекупил. Соль, спички, сухой (несъедобный) спирт у нас есть. Всякие колбасы и сыры отсутствуют (съедены сомалийцами). Топлива в обрез. Телеграфируйте, какого хрена мы должны к вам садиться. Только убедительно! Сколько стружки наскребли? У нас тут кризис.
nikolai
16.12.2008 20:50
"Руководитель полётами:
Фотон - квазичастица без электрического заряда,
значит на нее не действует махнитное поле."

Уже многое не помню, по-причине ветхости,
но из курса физики "осталось":фотон-квант
света.А свет-это и частицы и волны одновре-
менно.Т.е:свет переносится частицами, которые
создают волны.И, естественно, это относится
к стружке.Именно продольно-поперечные коле-
бания "встряхивают" крылья ЛА, снижая пропуль-
сивное К.П.Д., а побочная составляющая на
молекулярном уровне (стружка видна только
издалека) в это время диссипатирует Ал2O3
в атмосфэру.
yamaha333
16.12.2008 22:54
Я не понял= эту же ветку вроде оленеводик начинал, где он?
Неужели забанен, как я?
случайный прохожий
21.12.2008 14:46
да ребета жёстко вы ламеров авиации стебете оч весело было когда читал, молодцы)))))))
это все понятно))
21.12.2008 19:33
Может на ветке есть уже ответ а мой вопрос, но нету уже сил всю перечитывать))).Собственно вопрос. Сейчас, в последнее время много говорится о новом виде авиации-гиперзвуковой. Скорости огромные, расстояния тоже. Есть ли какие-нибудь разработки в этой сфере? Ведь на скорости в 5-7Махов(конечно при существующем уровне технологий) через полчаса полета от самоля ничего не останется. Он сотрется вместе с пассажирами.(нараване с серебристыми появятся и розовые облака, имеющие такой цвет из-за содержащейся в них органики). На такой скорости ни АСС12 и ЖНА-746 бис не спасет. меня как будушего летчика-испытателя таких аппаратов этот вопрос крайне интересует. Уважаемые физики, химики, авиаконструкторы и прочий высокоученый люд, не оставьте в неведении.Приглашают испытывать деньги хорошие обещают. Смотрят на меня только как-то.... Вот я и интересуюсь
Стружкрыл
21.12.2008 19:44
Смотрите фильм "Дух Времени" и вам всё станет ясно.
http://rutube.ru/tracks/121830 ...
Зинитчик
20.01.2009 14:58
2Руководитель полётами:

можно тада самолёт кремом от загара мазать или кефиром по старинке , хотя ХРЕС-12 с кефиром - это пострашнее Фауста Гётте будет , пронесёт всех , как пить дать , даже взлететь не успеем...
Зинитчик
20.01.2009 15:14
2КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777:

Я тут как-то день пограничника отмечал , ну там водки попил , в фонтане покупался , а заодно и шатл заприметил , он как раз в ЦПКиО им. Горького стоит , вот я щас ево и пригоню , тока чурок надо оттудова выгнать , а то они там ресторан-шместоран открыли , но оно и хорошо , сразу и еда и питьё будет шашлык-машлык водка-пиво там и лампучек в казарме повыкручиваю ну там для телефона и ЖПС.А в Быково нам памятник уже поставили , прям посреди взлётной полосы...
З.Ы. Мож ещё кефиру в столовке 3.14здануть , он от ультрафиолета помогает...
all pax
20.01.2009 22:47
Вот за это я и люблю летать с русскими пилотами.....Разве пилоты какой нибудь "Пуэйнт Африк" могут так обыграть тему )))....
vaska
03.02.2009 10:51
Надо позвать Задорного насчёт стружки он в теме
шашкин
03.02.2009 10:52
От некрофилы! Закопайте ее назад!
информация к размышлению
03.02.2009 11:00
Любопытник:

Вот давеча, перебирая яйца заметил, что одно яйцо крупнее, а другое помельче...

От же ж несчастье какое человеку подвалило....
Anon
09.02.2009 11:11
writing in teh legendary thread
1..333435..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru