Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..323334..5051

nikolai
13.04.2008 13:17
Cтружкоучётчик.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
13.04.2008 13:33
Тогда пора собираться! Можно и на Юпитер заглянуть, там динозавросвиньи водиться должны. Токо подготовиться надо основательней- далеко всё таки. Да и вывезти много чего надо. Нужно много космических кораблей и много отважных космонавтов. Караваном
лететь удобнее.

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КОСМОНАВТЫ СО СВОИМИ ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ ДЛЯ ПОЛЁТУ ДО САТУРНА С ЮПИТЕРОМ. ОПЛАТА СДЕЛЬНАЯ. КОСМПАКЕТ


Без вопросов!!! Наш Ан-2 уже подготовлен. Я вот только свой экипаж порастерял. Сидят где-то марсиановку допивают. На Сатурне я еще небыл, а вот на Юпитер надо обязательно заглянуть, говорят что юпитеровка, вообще забористая вещь. Заодно посмотрим, какие у них там грибы есть. Так что, мне надо срочно искать свой экипаж. Аллё Бублик, Зинитчик, Петюня, вы где. Бонба, уже приготовлена.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
14.04.2008 10:56
Экипаж я свой никак ненайду, хорошо, они видать, марсиановку кушают, придется самому наш Ан-2 облетывать после ремонта. Ладно, завтра полечу сам, после профилактики. И буду готовиться к полету на Юпитер. Экипаж надо искать свой.
КГБ он же владелец двухколесного велосипеда
14.04.2008 11:20
УРА!!!!!!!!!
Стружка вернулась. Таперь исчо про накачку баллонов гелием.
Кочегар
15.04.2008 00:28
О смотрю в новый полёт собрались? На Ан-2 экипаж полный? Оператор реактора на высокодревесном топливе не нужен?

2КГБ он же владелец двухколесного велосипеда: а что именно про накачку баллонов гелием интересует? Надо всего 2 вещи, человек с насосом и планета с гелиевой атмосферой...
15.04.2008 21:08
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
15.04.2008 21:17
Кочегару: Да нужен нам оператор на ядреный реактор. Собираемся потихоньку на Юпитер.
Бублик
15.04.2008 21:27
КВС, я здесь, ты хоть моё место стрелка радиста не отдавай никому.
Кочегар
18.04.2008 15:44
2 Бублик: блин тока захотел все места на полставки занять, а тут на тебе, нарисовались...
MasterofSilence
29.04.2008 19:47
Прорыв в технологиях!
Наше НИИ ЖВвАСиП разработало уникальную технологию!
Путем успарения жидкого вакуума с верхней поверхности крыла создается подьемная сила, позволяющая достигать высот порядка 22км без расхода горючего! Горючее тратится лищь на придание горизонтального ускорения!
Размещая емкости с ЖВ в крыле ЛА, мы обеспечиваем ЛА достаточным количеством ЖВ для троекратного облета земного шара на высоте 14км. Экспериментальный Ан-2ЖВ, оборудованный нашей установкой, преодолел уже 946 тыс. км. на одной заправке и продолжает двигаться...


ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ЭВАКУИРОАТЬ ЭКИПАЖ!!!
ААА
29.04.2008 19:55
Читайте докУмент, епрст! Например; Памятка экипажу по применению пердячего пара, для изменения траектории движения летательных аппаратов в особых случаях.
MasterofSilence
29.04.2008 20:28
Да с траекторией все ОК - он не снижается... Замерзли вентили аварийного слива ЖВ, а по расчетам его еще года на три хватит...
14.05.2008 23:31
Да что вы тут о стружке! Знаете почему в аптеках марганцовка пропала - так вот - новый форсажный двигун ставят щас на аэропланы - сдуваемую стружку смешивают с марганцовкой -и дополнительная реактивная тяга получаеться! экономия керосина к тому же! вот и причина белого следа! а по осени - из-за повышения содержания озона - след розовый!
Зинитчик
19.05.2008 12:19
А я для полёта на Юпитер уже портянок и тушёнки напи... запас , могу ещё кабель секретный из цветного металла притащить...
Мармазоев Дустан Порохетович
19.05.2008 13:47
была ещё методика нанесения китайского суперклея на плоскости, чтоб когда стружку сдувало её тут же моментально приклеивало обратно )))))
22.05.2008 23:40
Улыбнуло!!!
Юпидерский Ледчег
03.06.2008 14:53
Зинитчик, тащи кабель- попрем на Юпитер!
Зинитчик
04.06.2008 17:27
2 Юпидерский Ледчег
Нафига на Юпитере кабель , лучше его здесь сдать а на вырученные деньги купить во... припасов там всяких и приборов научных...
Б(иплан)-787
04.06.2008 17:34
Просочились сведения, что в связи с последними решениями "единой и неделимой", а также с профилактикой ИЛС 24 во Внуково термин "стружка с крыла" собираются заменить на просто "полёт с MELом".
EI-CLM
04.06.2008 18:12
4 Б-787

Не трошь Внуково, карбоновый ты наш. Полет с МЕЛом - это не просто, искусство пилотирования должно быть на высоте.
Зинитчик
05.06.2008 13:46
Предлагаю внуковчанам термин "стружка с крыла" заменить не на "полёт с мелками" , а на "манну небесную" и чтобы народонаселению было понитно от кого эта манна , предлагаю на нижних плоскостях воздушного оперения летательных аппаратов нарисовать портреты Путина В.В. и Медведева Д.А. , а так же доукомплектовать ЛА дополнительным освещением для полётов в ночное время , что бы и ночью эти потреты были видны , а так же обязать иностранных авиаперевозчиков , так же размещать портреты вышеозначеных персон для пролёта над территорией России ну или медведя , на крайний случай , пусть нарисуют...
лох
08.06.2008 12:35
стружка... РЖАЧ :)
+++
08.06.2008 12:48
похоже эту ветку в скором времени ждет такой же Конец как и смех и грех
ветка бакланов
Помошник машиниста
08.06.2008 14:16
Эту ветку трогать не моги!Как и ветку про закачку шасси.А ежели модератор удалит, восстановим на mashinist.ru
Тем более, мы на ЖД уже давно используем ЖНА-74б и ЖНА-746М и получили колоссальный экономический эффект, а то локомотивы истирились до колесных пар. Правда прихордится добавлять к ним креозот, иначе шпалы изнашиваются быстро. А сейчас ведутся опытные пробеги с колесными парами накачанными гелием или вакумом. И все это благодаря технически прдвинутым людям данного форума.
Инжинер
08.06.2008 23:18
Кстати, а почему шасси у самолетов не делают на гусеничном ходу? Тогда бы не нужно было твердое покрытие ВПП, можно было садиться на болото!
Сталкер
10.06.2008 00:34
Насчёт гусениц. Делали. Специально, чтоб, как танк, самолёт мог дома крошить и автоколонны вражьи в пыль дорожную втаптывать, когда бомбы закончатся.
Только опять та же проблема с износом в стружку. Дорого получилось. После 5 вылетов приходилось полностью менять стойки и гусеницы (он же с выпущенными летит, чтобы в любой момент применить можно было в стремительно меняющихся условиях современного боя).
Дешевле вышло просто банально повесить пушку на самолёт... А ведь какие смелые идеи талантливейших конструкторов пропадали... Некоторые так и не увидели свет даже на бумаге...

А про вертолётные лопасти. Те же украинцы первые и обнаружили, что смазанные салом, лопасти не создают подъёмной силы. Причём Цэигрек обратно пропорционально качеству АСС-12.
А получилось вот что: несмазанные лопасти, вращаясь, встречают сопротивление воздуха, он им, то есть, сопротивляется), вот за счёт этой реакции среды и создавалась подъёмная сила. А смазанные лопасти просто проскальзывали между слоями воздуха, не встречая сопротивления. Ну и не мог, соответственно, вертолёт взлететь.
Поэтому от АСС на вертолётах ГА отказались. Неофициально. Просто не используют.

А стружка с крыла... Всё гораздо проще: от перепадов температур на земле и на высоте, обшивка трескается, там замерзает вода, расширяя трещину, а в полёте происходит банальный процесс выветривания. А визуально её так много просто из-за большой площади крыла. Стекает она по всей площади до канавки между крылом и закрылком. При положительной (обычной) стреловидности эта стружка сносится воздухом к концу крыла, откуда и проистекает в окружающее пространство в виде красивых белых полос.

А если принять за верную гипотезу о том, что "самолёты живые, только спят стоя", то объяснение становится и вовсе элементарным: линька.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
11.06.2008 10:51
Короче, я допил марсиановку. Экипаж, свой до сих пор собрать немогу. Эти сволочи марсиановку допивают. Пока они пьянствуют, я полечу в Припять за радиоактивными сморчками и строчками (это грибы такие) Если мой экипаж тут обозначится дайте мне знать. Или звоните, мне на мой ламповый сотовый телефон. Все, всем От винта! В Быково ВПП 28, ATIS прослушал, к взлету готов. Стружку напылили. Ядерный двигатель АШ-62ИР запустил закидываю дрова, в топку. Ламповый GPS спутнеги увидел и сказал им ПРЕВЕД!
Сталкер
12.06.2008 01:22
Модификация АШ-62ИР на яд. топливе имела обозначение ЯАШ-62ИР и в народе звалась просто.
Яша. Правда, круги народа по понятным причинам были узкие, поэтому эта информация долгое время не могла быть доступной широкой публике.
Его достоинство и недостаток - с него стружка не летит...
Вот такие наши - молодцы.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
12.06.2008 22:50
Слетал я в Припять. Набрал грибов, в основном сыроежек. Грибочки излучают, стабильный фон, 60мкр/ч. Самолет загрузил доверху, еле взлетел. Так что, на Юпитер есть теперь с чем лететь. Так что, экипаж, собираемся. Пора.
Гаденыш
12.06.2008 23:18
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777:

Гриботчки, Юпитер ... Мелковато как-то. То ли дело хелий-3 с Луны тырить! (Тока т-с-с-с, мы по-тихому)
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
12.06.2008 23:36
2 Гаденыш:
Успеем. У нас есть интерес на Юпитере. А на Луну успеем мотыльнуться. И гелия-3 оттуда притараним. У нас (Меня, Зинитчика, Бублика, Петюни) уже есть Звезды Героев Вселенной, за наши подвиги. Так что небоись, все будет.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
12.06.2008 23:40
У нас даже на лобовом остеклении, пропуск висит "пропускать всюду". Сам президент, нам выписал его, так что, мы по солнечной системе можем летать куда угодно.
Гаденыш
13.06.2008 23:16
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777:
У нас (Меня, Зинитчика, Бублика, Петюни) уже есть Звезды Героев Вселенной

Хотел было сказать типа "Не надо нам ваших медалек!". Но, тут же передумал. Медалька..., она душу греет.
Про Луну я не просто так. Я удочку закинул.
Гаденыш
13.06.2008 23:36
Да, я опять про медальку. У вас есть "Димон, покоряющий Марс" Занычте! А я вам хелию-3 притараню.
Зинитчик
16.06.2008 12:10
2Гадёныш
Хелий 3 - это хороршо , им можно шарики надувать и детишкам продавать или голоса смешные делать , на шариках разбогатеем и тогда ваапще сможем эту луну купит...
З.Ы. Тока с этим Юпитером мы чё-та про бап забыли , как там с бапами на юпитере , мож по дороге Юльку с марсу забрать , а то она наверное совсем бедных марсианчиков замучала , да и Шлаку нужно новые лыжи купить , а то старые от трения о вакуум поизносились уже...
Bo.105
28.07.2008 17:08
Дык Юлька на Землю вернулась. Говорит, что неудалось там оранжевую революцию устроить. Жанна Агузарова запротестовала чего-то.
РегРаАп
29.07.2008 18:48
Требуются в соратники толковые проектировщики для проектирования тормозного парашюта постоянного действия повышенной аэродинамической прозрачности для непрерывного сбора стружки на протяжении всего полёта
Гаденыш
30.07.2008 01:55
РегРаАп:
Разцэнки озвучте...
Зинитчик
30.07.2008 16:36
2 РегРаАп
РегРаАп , вы прямо как жидомассон какой-то , стружку ему собирать , жалко ему видетели стружки , вы наверное и чай в пакетиках по 5 раз завариваете , особенно дома , да и своим парашютом вы нарушете круговорот стружки в природе и куда прикажете все стружечников дармоедов девать , если вся стружка будет вашим парашутом улавливаться , а ведь под это дела были открыты целые НИИ , КБ и институты , построены секретные заводы , выращен специальный сорт хрена для растворов ХРЕСС-10 и ХРЕСС-12 которые мало того , что приводят к уменьшению образования стружки на ПЛА , так ещё уменьшают радиолакационную заметность , уменьшая ЭПР и коэфициент трения между поверхностями ЛА и окружающей средой , что благотворно отзывается на увеличения скорости полёта , а так же дальности и экономичности , да и что нам с таким количеством хрена делать то , недальновидно рассуждаете...
Анонимаузер
30.07.2008 16:45
Парни, ну вы жжоте!

Читаю ветку с утра, уже плакать не чем :)))
РегРаАп
30.07.2008 21:13
То Гаденыш
Ну почему наш народ такой непоэтичный? Нет, чтобы восхититься гениальной идеей или, наоборот, корректной и конструктивной критикой втоптать её в грязь, так сразу о деньгах! Нельзя так, батенька!

То Зинитчик
Количество открытых КБ, НИИ, заводов и прочих организаций, работающих со стружкой, свидетельствует об их низкой эффективности, иначе делом занималась бы одна. А дармоедов вберёт в себя рынок, там уже некому картошку носить, все норовят поближе к стружке!
Хреносодержащие жидкости ХРЕСС-10 и ХРЕСС-12 образование стружки уменьшают, но не прекращают полностью (также, как и украинские разработки на основе сала, бекона и смальца), поэтому применение предлагаемого мной парашюта является полностью оправданным.Кроме того, в стружку уходят химически неоднородные составляющие конструкционных материалов, отличающиеся (в худшую сторону) по прочности от основной конструкции, а когда плохой материал уходит, остающийся только улучшается, поэтому плохой материал нужно исключить из круговорота стружки в природе.
Аэродиномические и радиолокационные свойства обструганной конструкции будут выше, чем у исходной. А высвободившийся хрен вкупе с высвободившимся салом и спиртом сказать, как использовать или сами догадаетесь?

P.S. Я не жадный масон! Чай в пакетиках я не пью, я его курю. Из одной пачки получается одна самокрутка (можно трубку применить) и потом неделю курить не хочется, рекомендую бросающим
Бублик
30.07.2008 21:19
...Чай в пакетиках я не пью, я его курю...

А сигареты Вы кипяточком стало быть завариваете?
raa_60
30.07.2008 21:26
Супер ветка!!! Вот они народные нераскрытые по причине перманентных суровых будней (или буден?) таланты, - цирк отдыхает!!!
Продолжайте, ребята, УРА ВСЕМ!!!
С рынка
30.07.2008 21:37
РегРаАп:
...А дармоедов вберёт в себя рынок...

Та ты шо?
Молекула
04.08.2008 16:23
Я правильно понял, что если свести потери стружки к нулю, то на экранах радаров самолет будет невидим? Т.е. стелс не теряет стружку вообще?
Пятничный настрой
08.08.2008 11:34
Продолжим...;-)
Анонимус
25.08.2008 12:26
Молекула:
Я правильно понял, что если свести потери стружки к нулю, то на экранах радаров самолет будет невидим? Т.е. стелс не теряет стружку вообще?

Это широко распространенное заблуждение. На самом деле америкосские стелсы не видны лишь в современные радары, а советские, работающие в метровом диапазоне, отлично с ними справляются... Как вы думаете, почему изменилась политика Штатов по отношению к Ближнему Востоку, а точнее к наименее развитым странам (и косятся в основном на развитый Иран)? Именно потому, что там нет достаточно современных радаров, чтобы не видеть стелсы! Более того, америкосы даже самостаятельно перевооружают некоторые страны (например, печально известную Джорджию, куда, кстати, уже ведут туда свой контенгент)...
UP
27.08.2008 12:40
ВВЖ
27.08.2008 12:43
Не дадим упасть главной ветке форума !!!!!
таргутай кирилтух
27.08.2008 12:52
админ!!!!!!!! меня банил почем зря, а такую ветку держиш, где сраведливость????
1..323334..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru