Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..303132..5051

ЮСТАС-АЛЕКСУ
02.09.2007 18:58
Наконец-то приземлились! Нам бы отдохнуть, а тут МАКС. Хорошо, что разведка не дремлет. Наш резидент выяснил секрет красной стружки французских самолётов. ЦЕНТР удивлён. Оказывается французы на крыло приклеевали на китайский суперклей обычную морковь. В результате получили на выходе морковно- аллюминевую стружку красно- аллюминевого цвета. Голь на выдумки хитра. Выясняется секрет зелёной стружки. Чё они морковь зелёнкой мазали?
ЮСТАС-АЛЕКСУ
02.09.2007 19:20
@: Берём всё. А секс- стружка есть? Оплата в ХРЕСС-12. Завозите.
Ванюша
02.09.2007 19:42
Юстасу (передать Алексу):
Морковь - это чисто рассейский фрукт. На кетайский клей не клеится! Зеленка - это чисто рассейское зобретение. Морковь можыт быть помазана зеленкой. Это мы можкм допустить, да и наблюдали неоднократно!
Ванюша
02.09.2007 19:54
А вообще, скажите как на духу - на Марсе есть правда?
Ванюша
02.09.2007 20:15
А Юльку я бы тоже к делу пристроил - была охота эбонит натирать!
Зинитчик
03.09.2007 12:42
2 Ванюша , на марсе правды нет , там есть грибы и Агузарова...А красная стружка - это обман , вот неуродится морковь и вся авиация на приколе , а вдруг война , нее , так французы рисковать не могут , наверняка это Бордо или Коньяк с алюминевой пудрой для восстановления алюминия на поверхности ЛА...
Ванюша
03.09.2007 12:59
===========
на марсе правды нет...
===========
Обидно! Я так надеялся!
Аика.
03.09.2007 13:26
ya xachu rabotat k vam /ya rabotal .EVN .aroporte ..
ЮСТАС-АЛЕКСУ
04.09.2007 17:58
Зинитчик: Нифига себе французы нашу разведку прокатили. А ЦЕНТР уже деньги выклянчил на разработку наноморкови для авиации. Уже освоили большую часть. Ну да ничего, отчитаются как-нибудь, им не привыкать.
Да, хороши французы, кто ж их надоумел Бордом или Коньяком ЛА натирать. Это ж преступление против личностей. Не, такой опыт нам не нужен. Пусть во Франции летают как хотят, а в России косчюнствовать не дадим. Здесь вам не там.
Гаденыш
05.09.2007 22:47
Это я секреты потырил:) Не видать вам наноморковной стружки как своих ушей. И правду с Марса тоже я потырил. И ваше ламповое оборудование пофоткал и заескизировал - китайцам продам. Война, кароче!
Бублик
05.09.2007 23:06
Так, придётся поднимать экипаж по тревоге, летим бонбить гадёнышей, вызволять марсиановскую правду.
Винт
05.09.2007 23:42
Привет, ДУРИЛКИ!!! Вы все о стружке, а тут такое твориттся!!!!
http://foto.planetadruzey.ru/2 ...
Гаденыш
05.09.2007 23:52
А в сиредине справа мой афтопортрет. Ниче, что я лопасти вам на фюзеляш переклеил - мешали стружку стачивать
Зинитчик
06.09.2007 11:14
Как этого Гадёныша споймаем - натрём ему одно место марсианским хреном и клизму с марсиановкой поставим...
Химик-межпланетчик
06.09.2007 21:38
2 Зинитчик
Предлагаю применить самонаводящуюся натиралку задниц. Рабочее тело СКИПИДАР живичный. Оч. эффективно против Гаденышей. Шепнул ник. и пошла в поиск. А уж если найдет (а найдет обязательно!), то пока 0, 5 л. не вотрет не отпустит. А клизму с марсиановкой нужно к натиралке фалом пристегнуть она сама ее и введет после натирки. Кстати исследованиями установлено, что марсиановка в сочетании со СКИПИДАРОМ живичным дает очень интересный эффект, появлются не два, а три объекта, что существенно облегчает прицеливание при посадке (заходи на центральный объект-не промажешь). Думаю что Г-ша будем месяц назад встречать с Нептуна или Плутона.
П.С. Красную стружку мы теперь получаем из редиски и помидор, а зеленую из огурцов и яблок Семеренко, фиолетовую из баклажанов. Исследования продолжаются.
С межпланетным приветом Х-м.

2 Кочегар
Способ борьбы с похмельем один на все времена: подобное-подобным!, но схема вывода должна быть правильной иначе новый виток.

2 КВС Владелец Ан2
Предлагаю скипидарную защиту вашго судна. 25 тыщ вольт ничто по сравнению с 25мл СКИПИДАРА живичного. Все покусители после срабатывания удаляются от аппарата с околосветовой скоростью. И силы экономятся-не надо ебонитовый стержень дро.. ой извините натирать.
ЮСТАС-АЛЕКСУ
07.09.2007 16:11
Ну вот, не было печали, но объявился Гаденыш с войной. Теперь понятно, кто ведро ваккуума спёр и турбины у кукурузников сточил. Ничего, мы его ловить будем, как волк зайца, как милиция преступников. Ещё зарплату платил бы кто-нибудь. Ну, Гаденыш, погоди!!!
Химик-межпланетчик: если мы Гаденыша споймаем и СКИПИДАРОМ живичным с марсиановкой помажем, то что, нам потом месяц назад его по Нептунам и Плутонам ловить придётся? А то сгинет там, ловить будет некого.

П.С. Красную стружку мы теперь получаем из редиски и помидор, а зеленую из огурцов и яблок Семеренко, фиолетовую из баклажанов. Исследования продолжаются.

Теперь понятно. Тогда жёлтую стружку можно получить из жёлтых помидор. Оранжевая получится, если Юльку к крылу привязать. Голубую... Ну её нафиг:с небом сливаться будет.

Аика.:

ya xachu rabotat k vam /ya rabotal .EVN .aroporte ..

Есть вакансия радистки-шифровальщицы, тем более, что с шифровкой у Вас всё в порядке. Ждём резюме.
Гаденыш-Депутатыш
09.09.2007 00:21
Но-но, парнишы! Это я послезавтра был простым Гаденышем, а вчера я уже буду Генеральным Депутатом Нямало-Енецкого округа! Это вам не хухры-мухры какие-то! Меня сами кетайцы лоббируют!
Кстати, сегодня встречался сам с собой. Ну, типа как эликторат с выдвеженцем. Спорили до драки, точнее до банкета. Потом долго мирились, хотели даже целоваться, но нас не поняли - опять дрались. Но, это все лирика. Теперь по делу.
Ваши сикреты про "ламповое оборудование" продать кетайцам не удалось. Причина проста - я их (кетайцев) с трудом различаю. Договаривались, вроде, с одним, а на встречу пришел он же, но я-то не дурак. Я сразу понял - подвох! Маскируется, падла! Кароче, сикрет у меня. И я, как Генеральный Депутат, имею проект - закрытый город Васюки в центре с градообразующим предприятием "Васюкинский Типа Ламповый Завод" (ВТЛЗ). На самом деле там будет делаться наноморковная стружка, но лампы тоже, когда закупим прессы для колб.
Так что, не надо паники - можем договориться!
09.09.2007 03:00
Надо делом заниматься.
Мы занимаемя тем, что бы ракета Протон упала дальше от Джезказгана.И оставил при падении воронку диаметром более 45 м и глубиной более 20 м.
А вы тут какудю то старушкой струшкой.
Депутатыш-Гаденыш
09.09.2007 03:24
...Надо делом заниматься...

Занимайтесь! Кто ж вам не дает? Скинхеды? Кетайцы? Я кетайцев понимаю! Они читают, чем вы занимаетесь, и помирают от неизбывной тоски. Скоро ваще вымрут!
Пакс Вирпилов
09.09.2007 18:19
Винт:
Привет, ДУРИЛКИ!!! Вы все о стружке, а тут такое твориттся!!!!
http://foto.planetadruzey.ru/2 ...

Гаденыш:
А в сиредине справа мой афтопортрет. Ниче, что я лопасти вам на фюзеляш переклеил - мешали стружку стачивать


А чё творится-то?
Никакие ето не лопасти, а, всего лишь, захваты твердого вакуума. И портрет вовсе не Гаденыша, а отражение из люминатора ненакрашенной Юльки .

Ген.Депутаты! Не прячте ПРАВДУ от народа!

Зинитчик
10.09.2007 13:09
2 Гаденыш-Депутатыш: Вот отловим тебя и тоже отлоббируем по самый мандат...
Сергей
11.09.2007 12:36
К вопросу о стружке! нифига это не стружка, это пар который образуется от нагревания фикальных масс которыми самолет заправляют(а пассажиры добавляют)делается это для того что бы "убить двух зайцев" , что бв\ы самолет было видно откуда он летит и что бы озоновый слой вниз не падал вот так вот друзья!
ЮСТАС-АЛЕКСУ
13.09.2007 18:58
Гаденыш-Депутатыша надо двинуть в президенты. Хоть и гадёныш, но зато свой. В электрорате разберается, с кетайцами дружит. Наноморковь производить собирается. Тока не зазнался бы, как остальные. И ботинки не давать, пускай в тапочках ходит.

Сергей:

К вопросу о стружке! нифига это не стружка, это пар который образуется от нагревания фикальных масс которыми самолет заправляют(а пассажиры добавляют)делается это для того что бы "убить двух зайцев" , что бв\ы самолет было видно откуда он летит и что бы озоновый слой вниз не падал вот так вот друзья!

Так образуется коричневая стружка, которая на практике встречается не часто, поскольку пассажиры не могут её восполнять постоянно. Ведущие авиакомпании мира ведут разработку авиапассажиров с увеличенным содержанием коричневой стружки. С одной стороны они гадят, с другой стороны удобряют. Зелёные за.
Гаденыш-Депутатыш
13.09.2007 23:34
ЮСТАС-АЛЕКСУ:
...надо двинуть в президенты...

Не-е-е, не надо. Уж лучше "отлоббируйте по самый мандат", но не бросайте волкам на съедение :). Я даже турбины от кукурузнека верну (а вакуум я не брал, нафик он мне, тока засосы одни).
А стружку уже готовы поставлять... ну, почти. Пока не все нанопараметры сходятся. Наводим резкость. Для протирки объективов и колбасы выписали цыстэрну Рояля (из позавчера). Щас звонил на узел - говорят, потерялась по дороге. Не иначе опять диверсанты ... под откос ... опять у МЧС праздник ...
Но, кароче, как протрем, так тут же достигнем уровня НАНО. А там не важно - морковь, памедоры - все смогем. На любой цвет и вкус.
Тока не надо в президенты. А?
Зинитчик
14.09.2007 14:21
2 Гаденыш-Депутатыш: Не хочешь президентом - будешь тогда первой леди , женой президента...
Гаденыш-Депутатыш
14.09.2007 23:13
Зинитчик:
У нас первая леди - вся страна. Пора бы знать!
15.09.2007 17:48
У зинитчиков прямо "Ахтунг" какой-то процветает! Мы этого не одобряем.
Зинитчик
17.09.2007 12:00
2 Аноним: "На войне все средства хороши"
2 Гаденыш-Депутатыш: нам ненодо всю страну , нам нуже свой человек наверху , что бы там контрактики выгодные заключать на наномарковку и ХРЕСС-12...
ЮСТАС-АЛЕКСУ
17.09.2007 18:12
Что-то мне подсказывает, что не видать нам выгодных контрактиков, как своих ушей. Шибко конкурс большой на каждый контрактик. Кастинг по гадостям не пройдём. Может лучше Гаденыша-Депутатыша президентом Марса выбрать. Там конкурс меньше: пастор Шлаг, Юлька да Агузарова. Марсиане в президентах не разбираются. Пастор не разморозился ещё, Юлька в оппозиции привыкла, ну и в позициях всяких, Агузаровой и так хорошо. 100% шансы. Да и на Марсе порядок пора наводить: цивилизация там, демократия. А то живут там без преступности, наркотиков, проституции, политики. Бардак. Ни тебе клуба ночного, ни казино. Они даже сериала ни одного не смотрели. Надо спасать Марс. А если будет свой президент Гаденыш-Депутатыш можно развернуться. Будем брать с марсианинов налоги драть за всё. А, блин, у них же денег нет, не придумали ещё. Ну ничего, мы им их напечатаем. Надо только научить марсианинов пользоваться деньгами. Здесь телевидение поможет. Захотел в другой гриб: заплатил денежку. Большим планом довольное лицо заплатившего марсианина и плачуших выселяемых марсиан. Захотел марсианку: заплатил денежку. Крупным планом довольные лица парочки и недовольное марсианки, которой не заплатили. А то ишь, привыкли к бесплатному. И так с утра до вечера, вместо рекламы. В перерывах боевики и престутления всех мастей. А то миролюбивые сильно. То преступность побеждает, то полиция. Много невинных жертв. Пущай марсианине бояться тех и других и ждут помощи от властей. Крупным планом довольные лица победителей. Полиции пока нет, дак наймём. Бабы марсианские не дадут пару раз, припрутся, куда денуться? Полиция пусть борется с преступностью, но не сильно, а то победит и не с кем бороться будет. Как потом объяснить марсианинам, что полиция создана исключительно для защиты марсианинов от преступников?
Перспективы грандиозные. Марсиановка в обмен на продовольствие типа жевачки и сигарет. Не курят же и не зажёвывают, недотёпы. Исправим. А если им ещё ЖКХ наше и сразу с реформой? Ух, забегают. Ещё бы сна спокойного лишить. Придумал лозунг: "Заплати налоги и спи спокойно": совместим приятное с полезным. Внешнего врага бы ещё придумать, ну ничего, с кем-нибудь договоримся. Они своих будут марсианинами пугать, а мы марсианинов ими. Армии там, совместные продажи вооружений. Марсиане поверят, доверчевые они шибко. Да много ещё чего придумать для просвещения марсианинов и приобщения их к цивилизованному образу жизни, а то живут дикарями неразумными. Но не всё сразу. Лучше постепенно. Глядишь и до "Гриба-2" с ксюшками собачатками доберёмся. Пусчай их поучат правильным семейным отношениям собачим. Типа любовь строим.
Гаденыш-Депутатыш: неужто и от таких перспектив отказаться возможно? Гарем в придачу: Юлька, Агузарова, пастор Шлаг( можно евнухом).
Пакс Вирпилов
17.09.2007 21:24
2 @

Ур-р-р-р-а-а-а-а!!!
ДаЁжь здоровую еротику в марсианские массы!
Ха-а-а-а-рош им почковатца дваркуясь влендишным способом!
Юльку с Жанкой переодеть в еротическое, надуть и выпустить в марсианский народ!
Пакс Вирпилов
17.09.2007 21:26
Мля...
Ну вот!
Пока радовался альфиному посту, его уже удалили :(
Вот и неси прогресс в марсианские массы... :(
Зинитчик
19.09.2007 13:20
Давайте Юстаса расстреляем по закону революционного времени , а то он как всякий шпион-разведчик всякие пакости мутит , покоя ему эти марсеане не дают и так всю Землю испахабили , так теперь и Марс хотят - нефига , руки прочь от марсиан , пустиь живут , как живут , а этой хадости нам и на Земле хватает , проституции с ЖКХ ему видите ли мало тут , понимаешь...
ЮСТАС-АЛЕКСУ
19.09.2007 13:55
Не надо меня расстреливать! Уж лучше сослать подальше на тёплый остров в Тихом океяне. Выделить женщин немного из Госказны. Я там исправлюсь. Про проституцию с ЖКХ забуду.
Зинитчик
19.09.2007 17:57
2 ЮСТАС-АЛЕКСУ: Есть у нас один такой остров на примете - земля Франца Иосифа , там тепло , если конечно юрту топить и тепло круглый год , если конечно весь год топить , а женщин казённых - завались: пингвинихи да медведицы , вот там точно исправишься и ЖКХ с проституцией будешь за сто вёрст обходить...
Variator
22.09.2007 11:31
пингвинов в арктике нет, они туда еще не долетели
Variator
22.09.2007 11:40
Самые секретные технологии то не рассмотрели. Слышали про стелс плазменный? Новейшие наши разработки. Если почитать статьи, там парят про ионизацию воздуха, но судя по описаниям промышленных плазменных установок по резке/сварке металлов, плазма создается из ионов металлов... Вот так мы и маскируем от неграмотных амеров наши новейшие технологии по восстановлению истертых крыльев прямо в полете.
Variator
22.09.2007 11:43
PS по пингвинам. Пока наши доблестные войска ПВО стоят на страже наших границ, пингвины в арктику не долетят.
Зинитчик
24.09.2007 18:42
2 Variator Это не стелс плазменый , это просто люстру чижевского на самолёт нахлобучили , что бы пилоты ионным воздухом дышали и оздоравливались пока на боевые задания летают...
Александр
25.09.2007 00:00
Так. Что нового в науке? (Вкратце.)
Anonimus
25.09.2007 00:19
Nauka zaparilas iskaty sredstvo po vosstanovleniu strugki, sduvaemoy s krila i zacsiti tretih lic ot vozdeistvia etoy samoy strugki.
Александр
25.09.2007 01:23
Мм... Спасибо! Будем возвращаться в курс дела.
Зинитчик
25.09.2007 12:36
Я так понял , проблему защиты первых и вторых лиц от стружки , наука успешно разрешила...
ANDREW
25.09.2007 18:57
Из-за актуальности проблемы срыва стружки с крыльев самолетов, судя по настроениям конструкторов, в новых ВС будут устанавливать двигатели, генерирующие постоянный инверсионный поток воздуха по отношению к направлению к движения.

На каждый работающий двигатель будет приходиться по одному двигателю, установленному по отношению к создающему тягу на 180 градусов, то есть в обратном направлении. Если основной двигатель установлен под крылом, то инверсионный устанавливается над крылом, и наоборот. Такой двигатель создаст обратный поток воздуха по отношению к относительному ветру. Этот поток воздуха будет "задувать" стружку обратно на крыло самолета.

Для того, чтобы стружка снова укрепилась на крыле, самолет должен двигаться вперед с опущенным носом (по предварительным расчетам на 30 градусов), чтобы создать достаточно высокое давление над поверхностью крыла. Таким образом получится некий "воздушный пресс", который прикрепит всю стружку обратно на крыло. После окончания полета, для надежного крепления отпавшей стружки, рекомендуется обработать крылья несильным фиксирующим раствором. В настоящее время, конструкторы решают единственную не решенную проблему - как заставить самолет подниматься с опущенным носом, но судя по всему и эта задача будет разрешена в ближайшем будущем!
Anonimus
25.09.2007 22:46
Naschet opuschenogo nosa - polnaia fignia. Vzletaut ge vertoleti po - samoletnomu. V.V. skaget - i poletiat samoleti po - vertoletnomu. Glavnoe - nikakoi strugki!
Зинитчик
26.09.2007 12:01
Зачем городить огород с двигателями , пусть самолёты летают парами - один перед другим , у одного стружка срывается , а у того , который за нам - восстанавливается , потом они меняются...
ANDREW
26.09.2007 12:42
To: Зинитчик

Не стоит, т.к. в таком случае драгоценная стружка с последнего летящего самолета будет безвозвратно утеряна (распылена)! Тогда придется сачки к крыльям последнего самолета прикреплять из мелкой марли для улова стружки, а они могу погнуться или даже поломаться под натиском встречного ветра!
Бублик
26.09.2007 16:20
To ANDREW
Пусть по кругу летают нахрен, один за другим,
и получиться круговорот стружки в природе.
Зинитчик
26.09.2007 18:36
Да и вообще , пусть на поезде ездят тогда , так безопаснее...
ЮСТАС-АЛЕКСУ
26.09.2007 18:55
Нахожусь на острове-земле Франца Иосифа. Сослан, блин. И поделом. Нефиг марсианинов земными культурами травить и цивилизацией изничтожать. Да и перед Гадёнышом неудобно получилось: он к нам по-человечески пришёл: войну объявил, а я его в президенты Марсу окунул. Гадил бы понемногу, кому он мешал? Гадёныш, возвращайся: погорячился, извеняюсь, исправляюсь.

Франс Иосиф оказался олигархом. В 90-е купил остров за пол-ваучера и имя с фамилией за вторую половину. Продавцов не называет, настоящую кличку, тем более фамилию не помнит. Пробурил дырки в острове и качает из них нефть. Продаёт мериканцам, мериканцы нам на заправки. По научному-бизнес. Все довольны, кроме водителей, но они вечно чем-нибудь недовольны. Отсутствует, почему-то в них гордость за рост экономики.

Франс Иосиф тут малость обустроился по олигархским стандартам. Ну, домик там дворцовской планировки, ванна аля морское побережье, аэропорт, самолёт ТУ-747: по спецзаказу изготовили. Персонал обслуживающий в основном длинноногий, повышенной сисястости. Когда узнал, что меня сослали, радовался, как дитя. Выделил мне для отбывания ссылки бунгало трёхэтажное на исскуственном морском побережье. Море, хоть и исскуственное, но чайки и рыбы настоящие. Подвоз раз в неделю. Закатили праздник с феерверком по поводу прибытия первого ссыльного. Обслуживающий персонал несколько помят, отправлен до океяну за льдом. Я принят на работу промышленным шпионом. Рассказал Франсу Иосифу, что пингвины не могут долететь до Арктики по причине стертости в стружку крыльев. Франс был расстроган и послал за пингвинами ТУ-747 чартером до Антарктиды. Будем учить пингвинов летать. Катапульты и пиратские пушки уже заказаны. Чем только им крылья мазать? Алюминния же в них нет. Нужны новые технологии.
ЮСТАС-АЛЕКСУ
27.09.2007 07:41
Р.С. Забыл добавить, что интернет сюда завозят тоже раз в неделю, вместе с чайками и рыбой. Постараюсь держаться в курсе ваших славных дел.

ANDREW:

To: Зинитчик

Не стоит, т.к. в таком случае драгоценная стружка с последнего летящего самолета будет безвозвратно утеряна (распылена)! Тогда придется сачки к крыльям последнего самолета прикреплять из мелкой марли для улова стружки, а они могу погнуться или даже поломаться под натиском встречного ветра!

Тогда нужно высасывать стружку из мелкой марли и посредством соединительного стружкозаправочного шланга подавать стружку на крылья первого самолёта. Получиться круговорот стружки в паре самолётов. И вентиляторы струёй на крыло, для лучшего прилипания.

1..303132..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru