Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..272829..5051

Вован Питерский
02.06.2007 19:30
Да все что вы говорите - вчерашний день !
Да известно, что у самолетов при перемещении с большой скоростью быстро изнашиваются крылья в силу кавитационного эффекта. Как быть? Как вообще исключить износ крыла?

А вот, по изобретению России № 501153, крыло (плоскость) охлаждают, чтобы на его поверхности всегда образовывалась корочка льда. Эта тонкая корочка льда изнашивается под разрушительным воздействием кавитационных потоков, но тут же восстанавливается... Этот процесс идет постоянно пока самолет продолжает полет. Корочка льда не только полностью предохраняет крыло от кавитационного износа, но и снижает аэрородинамическое сопротивление воздуха и в результате, самолет движется еще быстрее. Согласитесь, что это достаточно неожиданное и красивое решение.

nikolai
02.06.2007 20:52
"Как вообще исключить износ крыла?"
Отказаться от крыла.

"...крыло (плоскость) охлаждают, чтобы на его поверхности всегда образовывалась корочка льда.Корочка льда не только полностью предохраняет крыло от кавитационного износа, но и снижает аэрородинамическое сопротивление воздуха и в результате, самолет движется еще быстрее. Согласитесь, что это достаточно неожиданное и красивое решение."
Увы, красота и опасность всегда рядом.
ЮСТАС-АЛЕКСУ
03.06.2007 09:10
Да, сложно примарсяться даже виртуально, но ничего, где наша не пропадала. Главное пристегнуть ремни и не забыть надеть памперсы.

ЦЕНТРУ. СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. Мы примарсились. Подробности посадки засекреченны.

ОФИЦИАЛЬНО. В аэропорту планеты Марс совершил мягкую посадку кукурузникопастеробуран. Экипаж и пассажиры чуствуют себя нормально. В аэропорту прибывших встречали президент Марса товарищ №?:%№(переводиться Федя) и его вроде жена №***№(не переводится). Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке.

НЕОФИЦИАЛЬНО. ЕЩЁ СЕКРЕТНЕЙ. Ни хрена себе мы грохнулись. Вроде все живы, только Пушкина отскрести немного. Стружка до вечера сыпаться на Марс будет. Какие дружественные встречи? Марсиане по своим грибам попрятались от испугу, как теперь их от туда выманивать будем?

КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
03.06.2007 23:51
Нормально сели. Юлька уже пошла с Жанной Агузаровой насчет грибов общаться. Бублик, да, давай начинай писать отчет. Щас Юлька пообщается со всеми и рванем обратно. Незабудь что, обратно, через Припять пойдем. Грибов надо набрать. Я пошел искать марсоходы пиндосовские. Буду снимать с них мелкосхему, чтоб GPSку нашу починить. А ты иди грибы марсианские ищи. Незря же Жанна Агузарова такая на голову ударенная. Значит марсианские грибы покруче наших будут. Если ее до сих пор так плющит. Прилетим в домой устроим и пир на весь Раменский р-н. Все пошел за мелкосхемой.
Зинитчик
04.06.2007 12:07
Марсоходы можно вообще на запчасти разобрать и золотишко из микросхем выплавить , кстати кто пойдёт пастора Шлака откапывать , он от такого призем... тьфу примарсения вглубь марса ушёл , только кончики лыж торчат...
Ветеран ГА
04.06.2007 16:13
хрен с маслом:

Долбанутым с добрым утром! Я знаю в авиации вас больше чем всех вместе взятых(кроме физиков, симмеров и пилотоа в реале).

Инверсионный слой из льда?! Тогда - хрен - без масла...
Меняйте ник. Здесь больше в почете - сало. И снимите повторную пробу из инверсионного слоя, а заодно из серебристых облаков и озонового слоя. И, как говорят в Одесе, не пудрите нам мОзги Вашим льдом. Сядьте за учебник метеорологии и почитайте причину образования льдинок. Особенно - про ядра конденсации.
На днях летел на Ил-86. Смотрю, крыло болтается. Видно, стружку стряхивает. Сидел в восьмом ряду. Поэтому не ощутил болтание хвостового оперения при стряхивании стружки.
С уважением к "долбанутым".
Зинитчик
04.06.2007 16:45
Очень романтична наша посадка получилась - стружка с неба падает , как снег , можно алюминевые снежки делать , бабу алюминевую , горки , что бы маленьким марсианчикам кататься с них , а наш буранокукурузник - как Сантаклаус на оленях , надо было елку с земли прихватить...
Зинитчик
04.06.2007 16:55
Когда мы призем... примарс... упали , мне валенком по голове попало , я формулу вспомнил : N=(a+∑a/b2!+a(1-1/k)+1)/0.5√1-v²/c² , где а - количество пьющих , ∑a/b2! - это количество за которым ещё прийдётся бежать , потому что опять не хватит , но т.к. некоторые уже не в состоянии(спят в салате), то получается уменьшающаяся прогрессия, a(1-1/k)- это ещё надо будет с утра похмеляться , где k - похмельный коэфициент(k≥1) , чем он больше , теб за большим надо сбегать, 0.5√1-v²/c² - релятивисткое уравнение , ведь исходя из СТО Энштейна - чем ближе скорость кукурузника к скорости света - тем меньше получится выпить...
Зинитчик
04.06.2007 17:30
2Вован Питерский
"Корочка льда не только полностью предохраняет крыло от кавитационного износа, но и снижает аэрородинамическое сопротивление воздуха" , корочка может и предохраняет , но уменьшает аэродинамическое число и увеличивает массу , представьте себе крыло трансатлантического широкофюзеляжного самолёта , его площадь - несколько сотен квадратных метров , и это всё во льду - ужос , это сколько лишних тонн веса и какова будет нагрузка на крыло , сало с хреном гораздо легче...
Вован Питерский
05.06.2007 14:18
2Зинитчик

но идея зато какая красивая, да?
Зинитчик
05.06.2007 17:09
2Вован Питерский
Главное не красота , а шо бы самолёты летали...
Циммерман
06.06.2007 10:37
А правда что Агузарова носит прокладки с изменяемой геометрией крыла?
ТоТ
07.06.2007 10:26
???
AviaDeD
07.06.2007 10:31
Слушал я тут вас, слушал, и сделал вывод: не читаете вы руководящие документы. А в Наставлении по производству полетов (НПП-2007) синим по белому написано: "... в случае возникновения явления срыва стружки с несущих плоскостей летательного аппарата, пилоты, летящие на нижних эшелонах, должны, по возможности, направлять свои летательные аппараты в зону наивысшей концентрации стружки с целью восстановления поверхностей лопаток первых ступеней компрессоров авиадвигателей и несущих плоскостей своего летательного аппарата:'. Об этом же говорится в 'Курсе практической газодинамики авиационных двигателей' И.Д. Йотова (М., Учпедгиз, 1980). Так что учите матчасть, господа авиаторы.
КВС он же Владелец Ан-2 RA-77777
07.06.2007 11:16
Циммерману: а вот давайте обойдемся без подробностей. Сдается мне что вы журналюга. И хотите об этом написать в газете Жизнь. Так вот заявляю вам со всей ответственностью. С вашей газеткой мы в нашем Ан-2, на гальюн ходим. И как вы уже догадались, там мы ее не читаем. У нас там лампочка перегорела.
Зинитчик
07.06.2007 15:25
И шо у вас лампочки всё перегорают и перегорают , перегорают и пергорают , перегорают и перегорают , скоро лучину жеч начнём...
Bublik
07.06.2007 20:16
Зинитчик жжот.
Зинитчик
08.06.2007 18:10
После мой фрмулы , потребление алкоголя сразу оптимизировалось - алкоголю потребляется меньше , а эффект - больше , поэтому можно меньше брать водки а на освободившееся место брать научную аппаратуру или лампочки , да и отчёты легче писать будет - подставляй цыферки и отчёт готов...
Bublik
08.06.2007 18:16
Там на соседней ветке перешли через озеро и не могут расстояние до базы оперделить, а как нам -то, чего записать в журнале- то? Я ни хрена не слышу радио с базы, как расстояние оперделять будем?
Bublik
08.06.2007 18:32
Ну вот, кто-то с базы орёт, а даже имени не разберёшь.
Зинитчик
08.06.2007 19:12
это Пушкин орёт , вдохновение нашло , а может просто прищимил чё-нить...
ЮСТАС-АЛЕКСУ
09.06.2007 20:12
Пора с марсианами контакт устанавливать. Только хрен их знает, чего у них на уме. Может свиней сначала выпустим? Подарки к хвостам привяжем, типа мы к вам с миром. Если марсиане их за отважных космонавтов примут, то как- нибудь объясним потом, что традиции у нас такие, для особо важных встреч. Зато сами целее будем!
10.06.2007 18:20
Зинитчик
13.06.2007 19:02
А кого нам бояться , Агузарову штоль , надо кстати выписать с земли саженцы яблонь - будем сады яблоневые на марсе сажать , как мечтали наши предки...
yahoobot
15.06.2007 03:57
Will you benefit from the change?
topline order yahoo add dash
new york city tax rate
apr 30 cbs early show
vineyard dwell - guitar tab
man made black hole danger
hollywood trading company flower belt
police chases caught on video
roads before the industrial revolution
dow jones semi- annual anlysis
knox martin catalogue of work
how to grow hibicus plant
110 limousine huntington new york
celebrate in our own makeup
fiesta blue ember gas grill
land for sale in vermont
map of north west america
miss egypt oficcial web site
north carolina community college system
orgin of jack russel terriers
orlando to costa rica flights
laminate
flooring
bamboo flooring
15.06.2007 13:33
а стиральный порошок получается из чего? сыпучие рподукты, суть остатки от самолей
16.06.2007 00:10


yahoobot
Внимание ИНФЕКЦИЯ!
Гаврик
17.06.2007 12:23
Стружка в двигателях...
http://www.airliners.net/open. ...
Серг
18.06.2007 09:53
2Гаврик:

Стружка в двигателях...


Эт порошок стиральный!
Зинитчик
18.06.2007 11:56
2Серг, Аноним, ну и Гаврик
По вам тётя Ася вместе с тем, который тогда идёт к вам, плачут , то же мне домохозяйки, блин...
Серг
18.06.2007 16:26
Зинитчик:

Ну а по Вам, плачет ПЗРК. тоже бывает...)))))
Серг
18.06.2007 16:29
Стружка в масле правого двигателя! (из репертуара РИ-65 Ми-8) )))))))
кревед
19.06.2007 11:01
334191 [ + 12 − ] [:||||:] добавлена 2007-06-18 15:40
alex:
почитал сегодня новости, скоро же в питер лечу
alex:
"на втором часу полета высветился индикатор с надписью "стужка в масле"".....
alex:
тока у русских такие индикаторы
alex:
опилки в салоне
Raz00m:
штурвал в жире
Raz00m:
пальце в сале
Raz00m:
штанина в водке
Raz00m:
накурено в кабине
Серг
19.06.2007 15:03
тут анекдот вспоминается про "пожар правого двигателя"
Значит ситуация такая: капитан перегоняет только отремонтированный МиГ-25 с завода на авиабазу. За день до вылета была отходная с авиатехниками, после которой у капитана сильно болит голова. На высоте 15000, в тишине с ним заговаривает речевой информатор, нежный женский голос спрашивает:
- Выпить хочешь?
Капитан офигел, голова болит, ну он и отвечает:
-хочу.
Тут панель откидывается из нее выезжает столик, на столике стакан и огурец. Выпил, закусил, война в голове начала затихать. Через 5 минут опять голос:
-Сто грамм хочешь?
-Хочу.
Опять панель откидывается там стакан, огурец. Выпил, закусил, мир стал ярче!
Через минуту голос:
-Еще пить будешь?
Капитан, не задумываясь отвечает:
-Буду!
-Пожалуйста!
Выезжает столик там огурец, стакан. Выпил, закусил, сидит довольный, радуется.
Голос:
-А пое*@%&ся хочешь?
-Хочу!!!
-Аааа, ну тогда, пожар правого двигателя, пожар левого двигателя, отказ гидросистемы......

123456
19.06.2007 23:18
mohawk rug
kathy ireland rug
momeni rug
rug hooking supply
sphinx rug
tibetan rug
bearskin rug
aubusson rug
seagrass rug
latch hook rug
20.06.2007 12:32
На складе в СПб есть автоматический стружковосполнитель. Устанавливается под обшивку крыла и в течении полета методично производит впрыск сжиженной стружки. Цены договорные. Минимальная партия: 25 стружковосполнителей в одни руки.
Марка: СВ-4м

Примечание: При необходимости, достаим прямо на борт!
rst-66
20.06.2007 12:38
Надо же, живучая тема! Забавно!
Director
20.06.2007 12:43
А рядом чудная ветка про аэродинамику.
Серг
20.06.2007 13:05
Пока есть авиация, будут стружку обсуждать! ))))
Зинитчик
20.06.2007 13:22
2Аноним
Ненадо нам вашего СВ-4м , у нас и с ХРЕСС-12 всё хорошо получается , мы вон , до марса долетели , а кукурузник , как новенький...
кревед
20.06.2007 13:53
6: [ 17 ] добавлена 2007-06-20 03:49
Взято с warandpeace.ru
Из истории создания самолетов с ядерными двигателями:
Первые двигатели разрабатывали такие же, как и у американцев - работающие на раскаленном воздухе. Но затем появился проект парового турбовинтового двигателя, и более того - установлен на самолет Ил-18, который поднялся в воздух! Вот только эта опытная модель летала не на ядерной энергии. Пар для двигателей нагревался в котле, который топили: углем и торфом. Удивительно, но 'паролет' летал, еще и как - развивая скорость до 1020 км/час.
Увы, паровой котел его же и погубил. 1 января 1968 года во время полета 'оператор подачи кокса' (так научно назвали бортового кочегара) не совсем очнулся после бурной новогодней ночи и подбросил в топку лишнего. В итоге котел взорвался от перегрева, вместе с самолетом.
Ну не пипец ли!? Я горжусь своей страной, русские заставили паровоз летать ;)
20.06.2007 14:00
Не кривите душой! Стружка и на паролете снимается потоком. Поэтому на другой ветке паролет и актуален!
nikolai
21.06.2007 00:34
"кревед:В итоге котел взорвался от перегрева, вместе с самолетом."

Это специально запущенная утка, Использованный на Ил-18П паровой котёл принципиально не мог взорваться, хотя-бы по причине отсутствия у него крышки.Вы думаете высокие ЛТХ можно было получить предлагаемым, Вами, убогим методом?
Ту-144
21.06.2007 01:18
А стружка срываемая с элюминаторовов как восстанавливается?
Ту-144
21.06.2007 01:20
А стружка срываемая с элюминаторовов как восстанавливается?
Hind
21.06.2007 01:25
Почему не видно земли когда смываешь унитаз в самолете? Оно ведь все в атмосферу улетает.
Серг
21.06.2007 09:48
Стружки столько, что она уж давно сама по себе летает и ЛЛ ее нафотал как-то!

http://www.avia.ru/forum/9/3/7 ...

Вот сколько ее там!

Леха молодец, талантище!
Зинитчик
21.06.2007 11:19
Куда все подевались , не уж-то всех марсеане в плен захватили и остались только я да Пушкин - сукин сын???
Серг
21.06.2007 12:00
2 Зинитчик:
Да стружку снимают все.
Новые способы опробуют и технологии разрабатывают.
Bublik
21.06.2007 13:20
А я пытлся доказать вот этим чувакам что они уже опоздали.Полёт на Марс - вчерашний день. Мы уже про Венеру думаем.
http://www.korrespondent.net/m ...
1..272829..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru