Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Приостановка выплат пенсий россиянам с доходом от 1 млн руб с 2016-2017 гг.

 ↓ ВНИЗ

12345678

зараз
Старожил форума
30.03.2015 11:10
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам
---
Правильно я понял проект закона?
Если у меня зарплата 70 тыр, пенсия 30 тыр, то через 10 месяцев от точки отсчёта мне престают платить пенсию, а через два месяца возобновляют, т.к. год прошёл и начался новый отсчёт.
canis
Старожил форума
30.03.2015 11:14
U5M:
Странно, что люди, не умеющие считать (да и законопроект прочитать), пытаются
поймать меня на математике.
8 500 руб. "на руки" - это 9 883 "начислений" (для особо сомневающихся - 1 процент профсоюз).
Умножив на 5, получим 49 418, 60 руб. Прибавим пенсию (суммарно со 155 ФЗ) 34 000 руб.
и как раз выскакиваем на "общую сумму выплат и иных вознаграждений" 83 300 руб. в месяц.

вот видите, я прав: "вероятно Вы зря паникуете, не разобравшись в сути проекта.
Если не трудно, - "объявите" свою пенсию и зарплату. 27/03/2015 [18:22:45]"

Вам бояться не следует, так как пенсия не включается в "общую сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, определенная в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"..."
canis
Старожил форума
30.03.2015 11:22
зараз:
Правильно я понял...?

Нет, как всегда, да ещё и панику ввели своим "совокупным доходом".

А знаете, что Вам за это было бы по приказу: "Ни шагу назад!"?
sdm9001
Старожил форума
30.03.2015 12:06
От каждого по способностям, каждому-по труду!
зараз
Старожил форума
30.03.2015 13:13
canis:
Нет, как всегда, да ещё и панику ввели своим "совокупным доходом".
А знаете, что Вам за это было бы по приказу: "Ни шагу назад!"?
---
Я понимаю, что не каждый может сообразить, что слово "совокупный" означает тоже, что "сумарный", но я не понимаю какие трудности посмотреть в инете:
СОВОКУПНЫЙ — СОВОКУПНЫЙ, совокупная, совокупное (книжн.). Соединенный, совместный. Совокупные усилия. Совокупные действия. Совокупно (нареч.) действовать. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.

А под "совокупным" я понимаю сумму, "зарплата" + "пенсия". Возможно я ошибаюсь считая, что пенсия входит в заработанный миллион, поэтому и спросил.

Можете пинать меня дальше...
canis
Старожил форума
30.03.2015 13:30
зараз:
Можете пинать меня дальше...

Та ладно, Вы что, шуток совсем не понимаете?

Извините.
KontroLLer
Старожил форума
30.03.2015 16:05
Зараз : совокупным по 212-ФЗ считается та сумма с которой происходит начисление в пенсионный фонд. С вашей пенсии в ПФ начисляться по определению ничего не может, поскольку в этом случае начисление производил бы ссам ПФ. А оно это ему надо? так что пенсия минус от общих выплат.
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
30.03.2015 16:06
Мелочные парни включили в годовой доход даже расходы на доставку. Да, уж, даже и сказать нечего - одно слово 3, 14 да расы

Вот слова из пояснительной записки к Закону.

Таким образом, предлагаемые законопроектом меры позволят обеспечить сокращение расходов на выплату пенсий при условии прекращения выплаты страховой пенсии (включая фиксированную выплату к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии)

работающим пенсионерам с годовым доходом (включая страховую пенсию, фиксированную выплату к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), превышающим 1 млн.руб. (включая расходы на доставку) в объеме:

А вот и ссылка http://regulation.gov.ru/get.p ...
зараз
Старожил форума
30.03.2015 17:09
KontroLLer:
Зараз : совокупным по 212-ФЗ считается та сумма с которой происходит начисление в пенсионный фонд. С вашей пенсии в ПФ начисляться по определению ничего не может, поскольку в этом случае начисление производил бы ссам ПФ. А оно это ему надо? так что пенсия минус от общих выплат.
---
Понятно и доходчиво, буду знать...
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
30.03.2015 17:18
2 зараз
Значит, новый закон противоречит 212-ФЗ.
Годовой доход РАБОТАЮЩЕГО пенсионера по новому закону: работающим пенсионерам с годовым доходом (включая страховую пенсию, фиксированную выплату к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), превышающим 1 млн.руб. (включая расходы на доставку) в объеме:

А вот и ссылка на пояснительную записку http://regulation.gov.ru/get.p ...
KontroLLer
Старожил форума
30.03.2015 18:05

Согласно проекту выплата страховой пенсии, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", осуществляется, если общая сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, определенная в соответствии CО СТАТЬЕЙ 7 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", не превышает одного миллиона рублей

http://www.consultant.ru/law/h ...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
KontroLLer
Старожил форума
30.03.2015 18:05

Согласно проекту выплата страховой пенсии, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", осуществляется, если общая сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, определенная в соответствии CО СТАТЬЕЙ 7 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", не превышает одного миллиона рублей

http://www.consultant.ru/law/h ...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
PEPuser
Старожил форума
31.03.2015 13:01
Предусмотрено, что выплата страховой пенсии, назначенной впервые (в том числе досрочно) по истечении десяти лет после возникновения права на указанную пенсию либо после отказа в течение десяти лет от получения установленной (в том числе досрочно) страховой пенсии, осуществляется без применения предлагаемых норм


Т.е. для тех, кто отказался от оформления пенсии 10 лет назад(или оформил, но не получал), предлагаемый закон не будет действовать? Или я неправильно понимаю это словоблудие?
Alex Skyboy
Старожил форума
31.03.2015 14:27
Короче, если будут забирать, отдайте, так дешевле будет для здоровья.
canis
Старожил форума
31.03.2015 15:02
Alex Skyboy:
Короче, если будут забирать, отдайте, так дешевле будет для здоровья.

а ежели захотите, да чтобы с пользой для здоровья, отсылайте прямо сейчас, ...на карточку ...мне:))
Seconday
Старожил форума
06.04.2015 06:26
Сегодня приходила девочка-припевочка из пенсионного фонда. Пока одна приятная новость на фоне предстоящих лишений. Схема (метода) перерасчета на три балла -210 рублей на данную минуту работающим пенсам с зарплатой превышающей 18.000 рэ в этом году не решена (горе то какое!), т.е. получу в августе прибавку, как работающий при моем периоде дожития 128 месяцев порядка 1080 рублей, ну а дальше привет неумелому управлению страной ( в отличие от моего умения управления воздушным движением).
GROMOV
Старожил форума
06.04.2015 07:47
Seconday:
".. ну а дальше привет неумелому управлению страной.."

очень точно подмечено!
зараз
Старожил форума
06.04.2015 09:31
Seconday:
.... ( в отличие от моего умения управления воздушным движением)
---
угу... во Внуково науправляли...
Seconday
Старожил форума
06.04.2015 10:21
Во Внуково наШумахерили, не путай вещи.... Пи пи пи....
Newman
Старожил форума
07.04.2015 22:54
Конфедерация труда России (КТР) выступила против одобренного Правительством законопроекта, предлагающего прекратить выплаты пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 млн. рублей. Как отмечают профсоюзы, ради экономии всего около 2% средств, отчисляемых сегодня государством из бюджета в пенсионный фонд, предлагается лишить пенсии 220 000 высококвалифицированных работников.

ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА КТР

Об инициативе Правительства РФ по ограничению пенсионных прав работающих пенсионеров

26 февраля 2015 года Министерством труда и социальной защиты РФ опубликован проект ФЗ «Об особенностях выплат пенсий работающим пенсионерам», одобренный Правительством РФ.

Данный законопроект, разработанный Правительством РФ в невероятно короткий срок, предполагает приостановление (ограничение) выплат пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 млн. рублей.

Законопроект охватывает категорию высококвалифицированных работников, в том числе пилотов, авиадиспетчеров, моряков, шахтеров, работников добывающих отраслей. Однако, лишение пенсии 220 000 работающих пенсионеров, на которое делает расчет Правительство, приведет к экономии всего около 2% бюджетных средств, отчисляемых государством в пенсионный фонд.

Совет КТР выражает протест против попытки Правительства решить за счет работающих пенсионеров возникшие у правительства финансовые проблемы. По нашему мнению, причинами кризиса, разрушающего экономику России, являются неэффективное и бездарное управление экономикой, коррупция чиновников, пренебрежение к трудовым правам работников и их массовое и повсеместное нарушение.

Планы Правительства по латанию бюджета за счет работающих пенсионеров чудовищны. Инициаторы этого бессовестного и бесчеловечного законопроекта должны быть названы Правительством РФ и понести персональную ответственность, вплоть до отставки. В составе Правительства на социально значимых направлениях не должны работать чиновники, у которых нет совести.

Совет КТР призывает профсоюзы России дать отпор антисоциальным планам Правительства и мобилизоваться для совместных действий по защите трудовых и социальных прав наших членов-работающих пенсионеров.
http://www.ktr.su/content/news ...

Newman
Старожил форума
07.04.2015 23:05
Newman
Старожил форума
08.04.2015 13:29
Горе-реформаторы - Минтруд отказался от гендерного подхода при расчете пенсий
http://izvestia.ru/news/585119
dgon
Старожил форума
08.04.2015 17:34
Newman
Не понятно , кто Вы , что ВЫ , и от куда?
А где Вы были в 90-е ? Или Вас тогда это все не касалось? А теперь коснулось и дерьмо полилось.
Newman
Старожил форума
08.04.2015 23:20
dgon
А где Вы были в 90-е ? Или Вас тогда это все не касалось?
---------
25 лет назад не касалось, как не касается сейчас 20 летних. А где Вы были в 90-е? Вас тогда это все касалось?
Newman
Старожил форума
09.04.2015 08:04
Взять все, да и поделить ... на ноль!
ttp://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
dgon
Старожил форума
09.04.2015 17:57
Newman
Во первых в 90-е не у каждого был комп.
Во вторых- касалось биться лбом об стену -нас поставили перед фактом !
это сейчас гласность -заранее уведомляют , чтобы подчистить хвосты и устаканить все.
Seconday
Старожил форума
29.04.2015 09:09
С соседней ветки:
ГМИГ-9: Причины бедственного положения пенсионеров ГА России лежат на поверхности. Сначала расслоили народ по сословиям: госслужащие, пенсионеры по "ушам", обыкновенные пилотяги за штурвалом. Не успели увеличить пенсии заслуженным всех категорий (пилоты и транспорта). А среди заслуженных большинство - работники Управлений и ФАС (ФАВТ), пилоты правых сидений с общим налётом гораздо меньшим, чем требовалось на получение звания. А ведь общение с властью проходит на высшем уровне. Кто будет за нас просить? Нерадько, у которого уже пенсия министерская в кармане и которому на нас на...ть? Другие чиновники высокого ранга, у которых пенсии госслужащих. Получилось, что тот, кто честно "крутил баранку" оказался в дураках. А ведь власть ещё от Починка получала информацию, что у пенсионеров ГА пенсии по 100 тр. Профсоюзы ситуацию упустили, а ведь рядом пример украинских коллег, где достойная пенсия и нет никакого расслоения..........29/04/2015 [08:06:36]
я об этом постоянно говорю на всех форумах: ХОХЛЫ ПРИНЯЛИ ПЕСИОННЫЙ ЗАКОН СССР проекта1991 года, а в РОССИИ он действует только для ЧИНОВНИКОВ - 75% от зарплаты.
29/04/2015 [09:00)
dgon
Старожил форума
29.04.2015 17:10
Seconday
Молодец! Браво! Хоть и цитата
Alex Skyboy
Старожил форума
06.05.2015 14:43
Seconday:

т.е. получу в августе прибавку, как работающий при моем периоде дожития 128 месяцев порядка 1080 рублей, ну а дальше привет неумелому управлению страной ( в отличие от моего умения управления воздушным движением).

Отдохните уже, хватит ... (работать)!
antonov24
Старожил форума
06.05.2015 17:54
Схаваем и это. Мы же покорные и понятливые. Все для фронта все для победы
Alex Skyboy
Старожил форума
22.09.2015 15:27

... Уже известно, что оба документа предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста уже с 2016 года, которое в итоге дойдет до 65 лет для мужчин и женщин, резкое снижение индексации пенсий на 2016–2018 годы, а также отказ от выплат пенсий пенсионерам с уровнем дохода выше 500 тысяч рублей в год. Другой вариант предлагает не платить пенсии людям, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей.


P.S. А кто слышал, что есть еще один проект, что кто выше 500 тыс. в год не платить пенсии?
https://www.newkaliningrad.ru/ ...
АВЛ
Старожил форума
22.09.2015 15:35
А кто слышал, что есть еще один проект, что кто выше 500 тыс. в год не платить пенсии?
__________

Приветствую, Александр!
Вот так и разносятся слухи по тырнету)))
НДМ
Старожил форума
22.09.2015 15:35
Alex Skyboy
Старожил форума
22.09.2015 15:47
2 АВЛ:

А кто слышал, что есть еще один проект, что кто выше 500 тыс. в год не платить пенсии?
__________

Приветствую, Александр!
Вот так и разносятся слухи по тырнету)))


Виктор, приветствую!
"Мы готовы даже сдохнуть, чтобы Путину помочь"! (С) :))
АВЛ
Старожил форума
22.09.2015 15:50
Мы готовы даже сдохнуть, чтобы Путину помочь"!
__________

Это лишние (помочь, сдохнуть)
Victor_nav
Старожил форума
22.09.2015 18:10
А кто слышал, что есть еще один проект, что кто выше 500 тыс. в год не платить пенсии?
_________
Приветствую, Александр!
Вот так и разносятся слухи по тырнету)))


было б хорошо, если б только слухи :) Но увы :(
раздел I, пункт 3, вариант II.

http://top.rbc.ru/economics/22 ...

и судя по размеру экономии на нас - вполне может пойти в дело и этот вариант...
АОН РФ
Старожил форума
22.09.2015 18:21
Тут конечно поздно увидел мартовский спор о совокупном доходе, не так давно столкнулся с этим: Сбербанк при получении кредита не считает пенсию доходом....
НДМ
Старожил форума
23.09.2015 11:17
Сбербанк при получении кредита не считает пенсию доходом....

Местечковые прибамбасы )))
У нас влегкую дают кредиты неработающим пенсам , без залогов и поручителей.
При условии получения пенсии через СБ.
АОН РФ
Старожил форума
23.09.2015 11:40
2НДМ:Это было в 2003 году. Тогда сбер ещё довольно жёстко подходил к выдаче кредитов. Меня чуть не подставил, хотели выдать меньше, чем предварительно обещали. Вот тогда и сказали про пенсию. Хорошо, что знакомая работала начальников отдела- засчитали пенсион. Зато в 2012 посчитали возможную сумму- я ухи поел, в 31 раз больше моего дохода. При том, что я был поручителем у жены, и кредит ею не был ещё погашен. А потом плачут про невозвраты...
LSD
Старожил форума
24.09.2015 16:38
2НДМ: В прошлом году брал ипотеку, Сбербанк пенсию учёл, без проблем.
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru