Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Приостановка выплат пенсий россиянам с доходом от 1 млн руб с 2016-2017 гг.

 ↓ ВНИЗ

12345678

УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
25.02.2015 15:07
Абсолютно согласен с "лично_знавший_сикорского" и "TU5M". В славном городе Собянинске 80тыр не очень-то и большие деньги. А пенсия почему-то почти вся уходит на аптеку и бесплатное поддержание здоровья. Государство никогда ничего никому просто так не дарит, и, если до сих пор сохранены списки №1и2, то это не от щедрот государевых.
TU5M
Старожил форума
25.02.2015 15:14
Этот подлый удар направлен прежде всего на тех,
кто, несмотря на потерю основного заработка (я, например, списан по сердечно-сосудистой, на "уши" документы подготовить не успел, слишком резко "стрельнуло" на ВЛЭК) еще может найти и "тянуть" достаточно оплачиваемую работу, чтобы не донашивать синие лётные штаны с пузырями на коленках до смерти (кто живет или бывает в многочисленных авиагородках по всему экс-СССР, меня поймут).
Кстати, в соседнем царстве-государстве "404" тоже идут по этому пути (интересно, кто у кого идею спивзял, рада у думы или наоборот) ?
Alex Skyboy
Старожил форума
25.02.2015 15:15
2 SYS:

Alex Skyboy:

Про каждого второго, Вы преувеличиваете, ближе к 50-ти у среднестатистического уже ребенку около 20 и более лет.
====
Скорее намекает на то, что хорошие родители своему ребенку помогают до его пенсии. :)))


Хорошие родители в 20 говорят, что с голоду ты не помрешь, а на свои развлечения ты зарабатываешь сам (сама), вали на работу :)



2 Helic:

В 32 родили , а с 50 -- платят за вышку ! Простая арифметика

У некоторых дети получают за обучение еще и стипендию, а платят обычно за тех, чьи дети хотели "и рыбку и ... " (за многоточием, всё что угодно и не обязательно он).

P.S. Много на эту тему не пишите в ответ, у меня дочь студентка ВУЗа.
TU5M
Старожил форума
25.02.2015 15:19
Мне - 53, сын в третьем классе того, что сейчас называют школой.
Жене с двумя высшими предлагают такой оклад, что дешевле дома сидеть и ребенком заниматься.

У кого там калькулятор хороший ? Меряться заработками/пенсиями будем ?
зараз
Старожил форума
25.02.2015 16:43
Что говорить, денег много не бывает.
Тут прозвучала мысль, что большинство из тех, летающих, кого может коснуться возможное урезание пенсий, бывшие военные лётчики. Те лётчики, которых государство выучило лётному мастерству для защиты своего Отечества. Но в армии мало платят и служба не в радость. Поэтому что нужно сделать? Всё очень просто, нужно списаться с лётной работы, уволиться с Вооружённых Сил, ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ, а дальше жить в своё удовольствие, восстановившись на лётной работе в гражданском флоте.

Господа летающие военные пенсионеры вы сами выбрали свою стезю. Уходили за большим пирогом и ничего страшного, если от него откусят маленький кусочек. Скромнее нужно быть.
85586
Старожил форума
25.02.2015 17:01
Что-то мне подсказывает, что военпенсов это не затронет...
зараз
Старожил форума
25.02.2015 17:17
85586:
Что-то мне подсказывает, что военпенсов это не затронет...
---
Не исключено. Вы посмотрите как преподносится вопрос, кто-то предложил, кто-то посчитал, в правительстве большинство "За". Ведь нет ни каких конкретных решений.
PAL
Старожил форума
25.02.2015 17:30
Конкретные решения будут принимать конкретные люди;)
komandir_56
Старожил форума
27.02.2015 19:04
Какие наивные. Этот закон прежде всего коснётся министерсва, депутатов разных уровней, прокурорско- следственно- судейские институты и т.д..... И власть не допустит этого закона./ Я уверенно ставлю точку , а не вопросительный знак.
komandir_56
Старожил форума
27.02.2015 19:17
Возможно, это каснётся только простых пенсионеров, а не слуг народа!!!
Адик
Старожил форума
27.02.2015 20:54
LRfP
Старожил форума
27.02.2015 22:44
Шпионство(или разведка)-это воровство чужих секретов.
И чего можно ожидать от чиновника с таким менталитетом?
dgon
Старожил форума
01.03.2015 17:58
TU5m
Ваш уважаемый штурман тоже ходил в синих штанах, не смотря на то, что имел достойную з.плату
и не гнушался этим, в чем удобно ходить в том и ходят.Если у Вас есть дача, то наверное там Вы не ходите в костюме от Диор, и не удивлюсь увидев Вас в трениках в резиновых сапогах
и в ватнике-так удобнее наверное!По одежке встречают, а ...
Известный постулат:Чем богаче -тем ЖАДНЕЙ!
А государству надо сделать прогрессирующий налог и тогда все сопли отпадут и все будут довольны, копеечную пенсию-то , честно заработанную не отнимут, так что все по чесному!

Сафокл
Старожил форума
01.03.2015 18:05
LRfP:

Шпионство(или разведка)-это воровство чужих секретов.
И чего можно ожидать от чиновника с таким менталитетом?

А с чего взяли, что ГБ, это разведка? Это самые верные слуги режима, которые служили хозяину, а теперь служат только себе, всего-то...
Гудвин1977
Старожил форума
01.03.2015 18:22
dgon:
...А государству надо сделать прогрессирующий налог...

...похоже что и это не за горами.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 18:34
Да они удавятся, но прогресивный налог не сделают. Обижать богатых не дозволят. Хоть плоскую шкалу сделали бы. Нынче регресивная шкала, т.е. платят с определённой суммы в пенсионный фонд, а что выше без налога. Пенсионный фонд удвоился бы, исли платили с их миллионов заработка в день
ДАК дб АВ
Старожил форума
01.03.2015 19:51
komandir_56:
Нынче регресивная шкала, т.е. платят с определённой суммы в пенсионный фонд, а что выше без налога.

Да, вроде как, нет.
22%(6% солидарная часть и 16% индивидуальная часть) в рамках предельной величины базы.
В 2015 году она составляет 711 000 руб.Сверх данной величины пенсионные взносы взимаются по ставке 10%(солидарная часть).
KontroLLer
Старожил форума
01.03.2015 21:55
Komandir_ 56, что вы путаете хрен с пальцем. Шкала ПОДОХОДНОГО налога плоская. к выплатам процентов в пенсионный это никакого отношения не имеет. 22 процента за вас платит работодатель.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 22:02
KontroLLer: Это Вы что то с чем то спутали. Здесь все говорят про пенсии.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 22:08
ДАК дб АВ: Считаю, что при более 711 тысяч должны платить в солидарную часть все 22%, а подоходный налог должен быть прогресивным.
KontroLLer
Старожил форума
01.03.2015 22:12
Вот когда сами в пенсионный фонд платить будете, тогда прогрессивной вам очень понравится. Как впрочем и прогрессивный подоходный налог.Я застал пару лет. Когда в 4 квартале начинали вычитать по 35 процентов.
SYS
Старожил форума
01.03.2015 22:22
KontroLLer:

Когда в 4 квартале начинали вычитать по 35 процентов.
===
И пока пенсия не учитывается в совокупном доходе. Если начнут учитывать, то под эти 35% некоторые могут попасть и во 2 квартале.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 22:23
Во всём цивилицованном мире платят прогрессивный подоходный налог, а в пенсионный фонд отчисляют со всей суммы. Поэтому к нам прибежал Де Пар..
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 22:28
А налог с дивидентов полученных по акциям , а это основной доход миллианеров, облагается только 9% и нет отчислений в ПФ
Муми Тролль
Старожил форума
01.03.2015 22:32
зараз,

"кто-то предложил, кто-то посчитал" -

Всемирный банк по заказу Годепа посчитал и предложил. А правительство РФ взяло под козырёк по Конституции РФ и закону о ЦБ РФ. Правда, ЦБ всё-таки нарушил Конституцию РФ, а прокуратура не имеет права проверять ЦБ РФ.
SYS
Старожил форума
01.03.2015 22:35
komandir_56:

Во всём цивилицованном мире
===
Дайте пожалуйста список стран всего мира с указанием какие из них цивилизованные с конкретными числами налогов и обязательных платежей в государственный ПФ. Насколько я знаю есть страны практически вообще без подоходного налога и обязательного пенсионного отчисления тоже. В СССР пенсионного отчисления не было.
Погуглите про пенсии в Китае, наверное удивитесь тому что для некоторых категорий вообще нет государственных пенсий.
Не люблю не аргументированных утверждений.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 22:57
SYS: Вы хотите написать дисертацию? Катай это эталон ?
SYS
Старожил форума
01.03.2015 23:09
komandir_56:

Вы хотите написать дисертацию?
===
Стар я для этого дела. А веру в социальную справедливость убил распад СССР, организованный членами ЦК КПСС. Все разговоры в пользу бедных и необходимости очередного раскулачивания считаю пустой болтовней. Не нравится политика - создавайте партию и идите на выборы. Впрочем уже есть Партия пенсионеров, руководство которой в свое время вступило в сговор и привело к власти защитника выхухолей.
komandir_56
Старожил форума
01.03.2015 23:13
Нам не о чём спорить. Вы правы, что я просто болтаю.
SYS
Старожил форума
01.03.2015 23:22
komandir_56:

Вы правы, что я просто болтаю.
===
Лучше подумайте о том, что решение о сборе 10% с дохода выше установленного уровня являются своеобразным оброком для богатых в пользу бедных. То есть деньги с больших доходов берутся, а в пенсионные права они не входят, что приводит к некоторой пенсионной уравниловке и значительному уменьшению размера пенсии у высокооплачиваемых.
RUSAS
Старожил форума
02.03.2015 10:14
Лучше подумайте о том, что решение о сборе 10% с дохода выше установленного уровня являются своеобразным оброком для богатых в пользу бедных. То есть деньги с больших доходов берутся, а в пенсионные права они не входят, что приводит к некоторой пенсионной уравниловке и значительному уменьшению размера пенсии у высокооплачиваемых.

А что думать? Даже сбор 10% с дохода выше установленного уровня является скрытой Латентной Регресивной шкалой налогооблаженият, т.е. бедные платят за богатых, финансируя безбедное существование 20% россиян, в чьих руках сконцентрирована практически половина всех доходов граждан России . Для 80% россиян реальная нагрузка на фонд оплаты труда не опускается ниже 43% – 13% в виде НДФЛ и 30% в виде социальных взносов. А у 10-15% наиболее обеспеченных россиян, за счёт потолка отсечений и использования дивидендных схем налоговое бремя не превышает 15%.
МОТ говорит что коэффициент замещения пенсии от зарплаты, не должен быть менее 40%.
В 2014 году этот коэфициент у 80 % россиян составлял 33-35% с ожидаемым снижением до 26% в ближайшие годы. Сейчас у большинства россиян ( за исключением чиновников- госслужащих, руководителей госкорпораций и силовиков) пенсия практически не зависит от зарплаты.
Сколько бы ты не получал, в расчет принимается средняя зарплата по стране с учетом коэффициента 1, 2. За кождый год после 25 лет добавляется 0, 01 процент. У госслужащих пенсия начинается( после 15 лет стажа) с 45% зарабатка и каждый год добавляется 3(три )%.
Чтобы получить эти три процента простым россиянам надо было проработать 300 ( триста).
Но Правительство даже эти 0, 01 % ограничило. Мах коэффициент 0, 2. ( вдруг кто-то проживет 100 лет и надо было бы увеличить этот коэффициент до 0, 4.



SYS
Старожил форума
02.03.2015 13:19
RUSAS:

А что думать?
===
А главное чем? :))

Даже сбор 10% с дохода выше установленного уровня является скрытой Латентной Регресивной шкалой налогооблаженият, т.е. бедные платят за богатых
===
Наоборот, богатые безвозмездно платят бедным.

За кождый год после 25 лет добавляется 0, 01 процент.
===
Вы ошиблись ровно в сто раз.

Сколько бы ты не получал, в расчет принимается средняя зарплата по стране с учетом коэффициента 1, 2.
===
Так было до 2002 года. Отстаете от жизни.

У госслужащих пенсия начинается( после 15 лет стажа) с 45% зарабатка и каждый год добавляется 3(три )%.
===
Идите на госслужбу. Или гражданство не позволяет? Или судимость?



komandir_56
Старожил форума
02.03.2015 14:04
SYS:
Даже сбор 10% с дохода выше установленного уровня является скрытой Латентной Регресивной шкалой налогооблаженият, т.е. бедные платят за богатых
===
Наоборот, богатые безвозмездно платят бедным.
--------
Это при том, что бедный платит со всей сумы 22%, а богатый только с части.
Сколько бы ты не получал, в расчет принимается средняя зарплата по стране с учетом коэффициента 1, 2.
===
Так было до 2002 года. Отстаете от жизни.

Так расчитана пенсия у всех сегодняшних пенсионеров.

У госслужащих пенсия начинается( после 15 лет стажа) с 45% зарабатка и каждый год добавляется 3(три )%.
===
Идите на госслужбу. Или гражданство не позволяет? Или судимость?

Людей судимостью на этом сайте нет- это сайт авиаторов.На госслужбу берут только по блату или за большие деньги и это вы прекрасно знаете раз их зашишаете по принципу, что зашишать надо сильных и кто у власти.За это вас, наверное, возьмут в свою касту.
Первый закон принятый при этой власти- Наследство без налогов не зависимо от стоимости.
Второй- отменить все льготы для слабых за смешные деньги.
Третий- украл миллиард и они через три года уже законно заработанные и т.д......



komandir_56
Старожил форума
02.03.2015 14:14
При этом государство у нас социальное.
SYS
Старожил форума
02.03.2015 14:15
komandir_56:

Это при том, что бедный платит со всей сумы 22%, а богатый только с части.
===
Бедному будут платить пенсию с его 16%, а богатому с его 10% не достанется ни копейки.

Так расчитана пенсия у всех сегодняшних пенсионеров.
===
У которых основной стаж до 2002 года.

Людей судимостью на этом сайте нет- это сайт авиаторов.
===
Здесь есть кто угодно при довольно малом % реальных авиаторов. Включая засланных провокаторов из некоторых государств.

На госслужбу берут только по блату или за большие деньги
===
Даже и не знаю, это глупость или клевета?
Остальное не комментирую по этой же причине.





боча
Старожил форума
02.03.2015 14:36
komandir_56:

Мне кажется, что простым пенсионерам волноваться нечего. При годовом заработке более ляма уберут базовую часть пенсии. Дайте мне возможность заработать лям в год и я отдам государству всю пенсию, а не только 4-5 тыров.

Бойтесь исполнения своих желаний..... Завтра средняя з/п по стране составит один "лям" в месяц , а это мы уже проходили, и Вы отдадите "государству всю пенсию"?
RUSAS
Старожил форума
02.03.2015 15:09
За кождый год после 25 лет добавляется 0, 01 процент.
===
Вы ошиблись ровно в сто раз.

Откройте ФЗ О трудовых пенсиях в РФ и там прочитаете .......и повышается на 0, 01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0, 20;......

1. Про отстаете от жизни. Это Вы торопитесь. Как правильно здесть написал komandir_56, Те кому пенсию начислят по правилам 2001 года еще работать и работать.

2.Идите на госслужбу. Или гражданство не позволяет? Или судимость?
На госслужбе проработал с 27 лет до 43. Имею стаж госслужбы более 16 лет, стаж а ПФРФ подтвердили.
Думаете я пенсию как госслуащий получаю? Нет ибо действующие госслужащие для себя писали. Чтобы получать пенси ю на этом основании надо на пенсию непосредственно уйти с госслужбы.

3. Наоборот, богатые безвозмездно платят бедным. Ну здесь, без комментариев.
SYS
Старожил форума
02.03.2015 15:19
RUSAS:

повышается на 0, 01 за каждый полный год
==
Это одна сотая процента или это один процент?

Чтобы получать пенси ю на этом основании надо на пенсию непосредственно уйти с госслужбы.
==
А кто Вам запретил это сделать? Незнание закона не освобождает от ответственности.

3. Наоборот, богатые безвозмездно платят бедным. Ну здесь, без комментариев.
===
По факту именно так. Собранные деньги идут на социальные пенсии и не учитываются в пенсионных правах платившего.

RUSAS
Старожил форума
02.03.2015 16:05
1.Это одна сотая процента или это один процент?

Вообще то 0, 01 всегда было одна сотая процента.

2.А кто Вам запретил это сделать? Незнание закона не освобождает от ответственности.

При чем здесь не знание закона? Орган где я проходил госслужбу реорганизовали (упразднили) когда мне было 43 года.

2.По факту именно так. Собранные деньги идут на социальные пенсии и не учитываются в пенсионных правах платившего.

Похоже фактов Вы не знаете. За меня работатель платил по максимуму, но пенсию мне посчитали исходя из среднего заработка по стране ( коэффициет 1.2). За Министра, депутатов и пр. госслужажих, перечисляли в ПФРФ столько же. Пенсия у них до 75% среднемесячного заработка. Разница в пенсиях на порядок. ( на всякий случай сообщаю вдесятичной системе отличие на порядок - отличие в 10 раз.)
KontroLLer
Старожил форума
02.03.2015 17:33

to RuSAS
При чем здесь не знание закона? Орган где я проходил госслужбу реорганизовали (упразднили) когда мне было 43 года.
И что , вы на 48 процентов от заработка государственного служащего в 43 года на пенсию хотели уйти? :-)
SYS
Старожил форума
02.03.2015 17:41
RUSAS:

Вообще то 0, 01 всегда было одна сотая процента.
===
А пенсия увеличивается на 1% за каждый год. Я же говорю, пенсионеры с арифметикой уже не дружат.

Орган где я проходил госслужбу реорганизовали (упразднили) когда мне было 43 года.
===
Могли пойти в другой. Знаю одного который из одной полиции в другую пару раз перебегал.

За меня работатель платил по максимуму, но пенсию мне посчитали исходя из среднего заработка по стране ( коэффициет 1.2).
===
Вы все время путаете то что было до 2002 года и то что есть сейчас. Это я про 10% свыше установленного максимума отчислений в ПФР на личный пенсионный счет.

За Министра, депутатов и пр. госслужажих, перечисляли в ПФРФ столько же. Пенсия у них до 75% среднемесячного заработка.
===
А за военных вообще не перечисляли, а пенсия у них идет. Государство имеет право госслужащим платить не из ПФР, а с госбюджета. Кстати, разговаривал с одним бывшим довольно крупным чиновником. У него пенсия состоит из двух частей - одна как у всех от ПФР, а вторая часть - надбавка за госслужбу до этих самых 75%. За работу после получения пенсии пенсия от ПФР растет, а общая - не изменяется за счет уменьшения надбавки.

SYS
Старожил форума
02.03.2015 22:47
Без комментариев: https://news.mail.ru/economics ...
НДМ
Старожил форума
02.03.2015 22:54
А мы даже знаем чем это обсуждение закончится.
SYS
Старожил форума
02.03.2015 23:01
НДМ:

А мы даже знаем чем это обсуждение закончится.
===
Помнится когда запретили курить я предложил всем дать прогноз через сколько предложат увеличить пенсионный возраст в связи с увеличением продолжительности жизни. Мой прогноз был - через год с данными что продолжительность жизни увеличилась на пять лет. Почти не ошибся.
НДМ
Старожил форума
02.03.2015 23:10
Предлагаешь начать усиленно дымить , что бы не дать им повода ?)))
Выплюну легкие , но работать не буду )))
SYS
Старожил форума
02.03.2015 23:14
НДМ:

Предлагаешь начать усиленно дымить , что бы не дать им повода ?
===
Не выйдет! Запретили курить везде, штраф больше чем за непристегнутый ремень, к тому же официально стали жить дольше и здоровее. :))
Понравилось в новости - после 60 многие оформляют инвалидность. То есть народ уже принял превентивные меры. :))
НДМ
Старожил форума
02.03.2015 23:28
Не выйдет! Запретили курить везде, штраф больше чем за непристегнутый ремень, к тому же официально стали жить дольше и здоровее. :))

Да забыли уже все за эти штрафы. Очередная компанейщина.
SYS
Старожил форума
02.03.2015 23:30
НДМ:

Да забыли уже все за эти штрафы. Очередная компанейщина.
===
А в правительстве про здоровый образ жизни не забыли. :(
RUSAS
Старожил форума
03.03.2015 10:36
SYS:
1.А пенсия увеличивается на 1% за каждый год. Я же говорю, пенсионеры с арифметикой уже не дружат.

Судя по Вашим подсчётам, Вы действительно с арифметикой не дружите. 0, 01 % и 1 % это всё-таки две больие разницы. А вообще то, я Вам про бузину в огороде , а Вы о дядьке в Киеве. Я Вам прописал про стажевый коэффициент 0, 01% за ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ, Вы почему-то про( наконец догадался) про 1 % валоризации за каждый Советский год, проработанный до 1991 года.

2.Могли пойти в другой. Знаю одного который из одной полиции в другую пару раз перебегал.

Опять Вы о другом. Я Вам о том что, все кто ВСЕ кто получает пенсию по СПИСКАМ №1 и №2, ВСЕ кто получает пенсию за выслугу лет, получают ее не зависимо от того когда они работали. Нынешние либеральное правительство, пенсию Советским госслужащим не платит( а у меня в основном в Советское время)платит только, тем кто уходит на пенсию при капитализме.

3.Вы все время путаете то что было до 2002 года и то что есть сейчас. Это я про 10% свыше установленного максимума отчислений в ПФР на личный пенсионный счет.

Во -первых, покажите мне хоть одного человека, который получает пенсию с учетом ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, то-есть с учётом накоплений на СНИЛС. Вот тогда когда они начнут уходить на пенсию, тогда посмотрим, но опять таки ежегодная надбавка 3% у шосслужащих остаётся , у обычных пенсионеров нет.

4. Государство имеет право госслужащим платить не из ПФР.

Вообще то матчасть надо знать.
Назначение, перерасчёт и выплата пенсий госслужащим производится пенсионным фондом РФ.
Читайте Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 44
SYS
Старожил форума
03.03.2015 10:53
RUSAS:

Я Вам прописал про стажевый коэффициент 0, 01% за ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ
===
Этот коэффициент не 0, 01%, а 1%. Когда же это до Вас дойдет!

ежегодная надбавка 3% у шосслужащих остаётся , у обычных пенсионеров нет.
===
По новому ФЗ его вообще нет. Только общий стаж, за который платили отчисления в ПФР (15 лет) и наличие накоплений в баллах (с установлением минимума по годам).

Назначение, перерасчёт и выплата пенсий госслужащим
===
Вообще-то к госслужащим относятся и силовые ведомства. Гражданская государственная служба это часть всей госслужбы. Кстати, служба в силовых ведомствах входит в стаж гражданской госслужбы.
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru