Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Приостановка выплат пенсий россиянам с доходом от 1 млн руб с 2016-2017 гг.

 ↓ ВНИЗ

12345678

Hotpilot
Старожил форума
18.02.2015 20:26
Представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра обсуждали возможную приостановку с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход достигает 1 миллиона рублей, предложение было поддержано, сообщил журналистам министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.
А ведь это напрямую коснется бывших военных летчиков, работающих на пенсии в гражданской авиации официально. Как вам такое сообщение? Получается, что летчик отслуживший 15 лет в военной авиации и ушедший, например по ОШМ, заработавший своим трудом эту пенсию, должен будет выбирать между пенсией или полетами?
инструктор
Старожил форума
18.02.2015 20:37
закон (проект) бы глянуть, а так - пока пустое перетирать.
Hotpilot
Старожил форума
18.02.2015 20:41
ну думаю ради такого дела, они быстро его подготовят, уже начали разработку.
KontroLLer
Старожил форума
18.02.2015 20:56
Вообщето военная пенсия под регулирование ведомства господина Топилина не попадает.
И я думаю что ваша зарплата в качестве гражданского летчика настолько больше пенсии , что ее потерю вы врядли заметите.
Cpilot
Старожил форума
18.02.2015 20:57
Гражданские пилоты тоже пенсию получают, и тоже ее лишатся
саил
Старожил форума
18.02.2015 20:57
И чего? Отвыкли? ))
До 2002 (вроде) так и было(у пиджаков-то уж точно)- или пенсия, даж заработанная 20-30 годами, или работа.
OSA_
Старожил форума
18.02.2015 21:07
Как всегда, проще ободрать пенсионеров, чем побороть инфляцию и навести порядок в экономике. Ауууу!!! Где найти нового Столыпина?
Дядя
Старожил форума
18.02.2015 21:09
До 2002 (вроде) так и было

Вроде так было при Совдепии для некоторых категорий граждан.
пенсия "с правом работы", либо "без".
KontroLLer
Старожил форума
18.02.2015 21:10
саил:

И чего? Отвыкли? ))
До 2002 (вроде) так и было(у пиджаков-то уж точно)- или пенсия, даж заработанная 20-30 годами, или работа.


Не было такого. Можно было получать пенсию и работать. Как и сейчас.
FL410
Старожил форума
18.02.2015 21:14
саил: "И чего? Отвыкли? ))
До 2002 (вроде) так и было(у пиджаков-то уж точно)- или пенсия, даж заработанная 20-30 годами, или работа."


Не вроде, а точно: до 2002 года пенсия выплачивалась только после ухода с летной работы. Именно с летной (как теперь ДМО).
саил
Старожил форума
18.02.2015 21:25
Не было такого. Можно было получать пенсию и работать. Как и сейчас.
--
Контроллер, как там у ваенных было- х.з, а за пиджаков не спорьте.))
Оформить-то можно было и раньше(льготы, бесплатный трамвай!), а получать- извини.)) Как только разрешили- все кинулись получать. Одновременно.))
Seconday
Старожил форума
18.02.2015 21:45
Это цветочки. Ягодки - дифференцированный подоходный налог начиная с 1 лимона о котором грят и не в кулуарах дуры тоже. А про "арбуз", с 1 января 2015 вообще никто не заикается. Я о корректировке пенсий работному люду. До нынешней обдираловки худо-бедно за счёт страховых отчислений пенсия увеличивалась год от года (на 950 рэ последний раз 1 августа 2014 у меня лично), и по моим подсчетам через 10 лет эта цифра составила бы ~ 3500, а сама пенсия выросла с 22тыров до 45, то теперь мои перечисленные в пенсионный фонд в 2015 году 350тыров после 1 августа вернутся 3 (тремя) баллами - 210 рублей в месяц!!! и так ежегодно. По предыдущей схеме поимел бы с 01.08 1100рэ. Вот где платформа для нормальной партии-защитнице Люда работного.
KontroLLer
Старожил форума
18.02.2015 21:50
Я то практически тоже "пиджак", получаю и военную и гражданскую пенсию. Ветеранские льготы после 95 года были военным отменены и стали вступать в действие только в 60 лет, как у пиджаков, а бесплатный трамвай обеспечивался местными властями , во многих местах такого нет.
kkk
Старожил форума
18.02.2015 21:50
В советские времена так и было...если ЗП превышала определённую сумму, то пенсию не платили.
Seconday
Старожил форума
18.02.2015 21:55
Я уже знаю следующий шаг правительства в отношении пенсий. Февральские инфляционные увеличения дают разные прибавки к пенсии в 10 и 20 тыров. Сделают всем одинаковую сумму на некую среднюю пенсию по стране. На фоне бюджета в 15 трлн, 7 трлн пенсионного неприлично смотрятся. А то, что нет производства и зарплаты серые не могут побороть, так наверное не тем путем идем...
berkut154
Старожил форума
18.02.2015 22:23
государство само подстрекает к росту цен, сегодня сдал документ на регистрацию в гос орган, ценник был раньше три месяца назад 1 тыр, сейчас уже 2 тыр! ну и где то типа что по телевизору говорят?
А на пенсионеров только ленивый не наезжает, лакомый кусок и беззащитный!!! уже и возраст собрались обсуждать ! А цб весь белый и пушистый. налоги-то ли еще будет.
Seconday
Старожил форума
18.02.2015 22:25
Я пиджак, ветеранские льготы получаю с момента оформления пенсии по старости с 45. ( список 1 на севере). "Божий одуванчик" в собесе предлагал прийти в 60, как милитаристам, пришлось из ее кабинета звонить в министерство в город губернский. Оттеда рыкнули в трубку и сегодня 2500 за все, про все в месяц. А скольких до меня она наеб*ла?
Seconday
Старожил форума
18.02.2015 22:35
berkut154:

государство само подстрекает к росту цен, сегодня сдал документ на регистрацию в гос орган, ценник был раньше три месяца назад 1 тыр, сейчас уже 2 тыр!
это то, что обещал гарант. Рост ВВП в два раза. Сегодня пломба 1000, а завтра 2000, вот и вырос ВВП на 100%. А кое где и на 150 и на 200 процентов.
саил
Старожил форума
18.02.2015 22:37
сегодня 2500 за все,
--
А шо, ветеранские льготы- деньгами дают? живыми ? )) што за регион ?
У нас только льготы на коммуналку и железные зубы.))
Seconday
Старожил форума
18.02.2015 22:52
Живыми на карточку: проезд газ э/негритят (во дает) телефон коммуналка. Далеко, всё равно не поедете ради квадратного метра в 50 рэ за услуги. Пока работается, еще можно вытерпеть. А потом народ на лыжи становится. Причем льготу держу на северную квартиру, там платежи больше, а переехал южнее.
саил
Старожил форума
18.02.2015 23:13
Живыми на карточку: проезд газ э/негритят (во дает) телефон коммуналка.
--
А, ну так это тож самое.)) Все равно туда же и отдашь.
Я-то решил, что это окромя! Не, не поеду.))
Helic
Старожил форума
19.02.2015 07:52
А кроме ветеранских, к пенсии выплачивают и пособие на иждивенца ( детей - пока учатся!) . И тут захотят забрать ?
An2
Старожил форума
19.02.2015 08:13
Доброго дня.Интересно, "слуги народа", не понимают, что работающий пенсионер, с достойным заработком, платит себе пенсию сам и тянет еще двоих, как минимум, пенсионеров, за счет своего высокого подоходного налога.
саил
Старожил форума
19.02.2015 08:26
"слуги народа", не понимают, что работающий пенсионер, с достойным заработком, платит себе пенсию сам и тянет еще двоих, как минимум, пенсионеров, за счет своего высокого подоходного налога.
--
И чего ?
Как он тянул двоих, так и продолжит. Только теперь вместо пенсии себе- будет тянуть третьего.))
Такшта, слуги все понимают! за них не волнуйся.))
зараз
Старожил форума
19.02.2015 08:37
An2:
Доброго дня.Интересно, "слуги народа", не понимают, что работающий пенсионер, с достойным заработком, платит себе пенсию сам и тянет еще двоих, как минимум, пенсионеров, за счет своего высокого подоходного налога.
---
А можно это выразить в цифрах, чтоб не только "слуги народа" понимали?
Вот думаю, кокой должен быть достойный заработок у человека получающего пенсию 500$, чтобы "платить пенсию себе и тянуть ещё двоих, как минимум, пенсионеров, за счет своего высокого подоходного налога"?
Seconday
Старожил форума
19.02.2015 11:15
"платить пенсию себе и тянуть ещё двоих, как минимум, пенсионеров, за счет своего высокого подоходного налога"?
подоходный налог это немного другое. Структура отчисления с гипотетической ЗП в 2015 году равной 2.000.000 (фактическая немного больше) в пенсионный фонд: 16% с 711.000 - себе любимому, 6 % - в солидарную часть (бабульке-соседке), 9% за рабочее место Списка номер 1, а все что больше 711.000 - 10%. А подоходный это отдельные13%, тем более не высокий, а одинаковый пока. Есть еще ФОМС, дорожный и тд и тп.
makrЯк
Старожил форума
19.02.2015 11:28
А что мало авиакомпаний которые платят по "чёрному"? Я лично знаю три. Но конечно выбор не простой, в нынешней ситации я бы выбрал пенсию.
зараз
Старожил форума
19.02.2015 12:09
Seconday:
подоходный налог это немного другое
---
Другими словами, подоходный налог это, то что вычитается с ЗП, а все остальные налоги, в том числе в пенсионный фонд, платит работодатель и сумма зависит от той же ЗП...
Seconday
Старожил форума
19.02.2015 14:04
Right
sdm9001
Старожил форума
19.02.2015 16:09
Хоть у сапогов оставят пенсию то?
Alex Skyboy
Старожил форума
19.02.2015 16:51
2 Hotpilot:

ну думаю ради такого дела, они быстро его подготовят, уже начали разработку.

Для этого надо "бухучет" с квартального на месячный перевести. Раньше 2016 этого не сделать, а там может кто из падишахов другое придумает :)
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
19.02.2015 17:17
Слегка непонятно.

Пенсия не сама по себе образуется, на нее работающий (официально) отчисляет взносы из своего заработка. Получается, что денежки отчислял, а пенсии - фигу? Тогда верните все перечисленное! С процентами!
SYS
Старожил форума
19.02.2015 17:35
лично_знавший_сикорского:

Пенсия не сама по себе образуется, на нее работающий (официально) отчисляет взносы из своего заработка.
===
Отчисляет не сам, а работодатель, и не из зарплаты, а за счет организации. При этом на персональном счете учитываются только взносы на страховую и накопительную часть пенсии. На фиксированную из госбюджета ПФР получает трансферт. Поэтому скорее всего разговор идет исключительно об отмене для работающих пенсионеров фиксированной части (около четырех тыр). То есть работающие пенсионеры будут получать точно такую же пенсию, какую сейчас получают заработавшие гражданскую пенсию военные пенсионеры.
An2
Старожил форума
19.02.2015 17:38
2seconday
Налогообложение работадателя, это другая статья налогов.Если рассматривать подоходный налог физ.лица с доходом порядка 300 тыс. руб. в месяц, то сумма подоходного налога составит 39 тыс. руб.
Данная сумма покрывает выплату по пенсиям, примерно 5 пенсионерам, если принять во внимании среднюю пенсию по РФ.
SYS
Старожил форума
19.02.2015 17:46
An2:

Если рассматривать подоходный налог физ.лица
===
Подоходный налог абсолютно не связан с пенсиями.
An2
Старожил форума
19.02.2015 17:50
SYS
Согласен с вами, это просто рассуждение в слух. Подоходный налог тоже служит фрмированием бюджета государства,
An2
Старожил форума
19.02.2015 18:01
В “развитых странах” налоги на доходы граждан — одна из основных статей формирования бюджетов (как государственного, так и местных). По подсчетам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в США доля подоходного налога в доходах бюджета в конце 80-х годов составляла более 45%, а в 90-х — 35%. В Великобритании и большинстве стран континентальной Западной Европы эта доля колеблется в пределах 25-30%. Своеобразный рекорд принадлежит странам Северной Европы, где из отчислений подоходного налога формируется до 50% доходов государственного бюджета. К тому же доходы граждан этих стран облагаются муниципальными и церковными налогами, а также сборами в социальные фонды. Но самое любопытное, что сложившаяся ситуация не устраивает “развитые страны”. Реформа налоговой системы в 90-е годы стала повальным увлечением практически всех государств.
SYS
Старожил форума
19.02.2015 18:06
An2:

Подоходный налог тоже служит фрмированием бюджета государства
====
Он для этого и нужен, а пенсионные взносы могут вообще не иметь отношения к госбюджету.
An2
Старожил форума
19.02.2015 18:27
2SYS

Доходы бюджета Пенсионного фонда РФ формируются за счет следующих источников:

• страховых взносов работодателей;

• страховых взносов граждан, занимающихся индивидуаль­ной трудовой деятельностью;

• страховых взносов других категорий работающих граждан;

• ассигнований из федерального бюджета РФ на выплату государственных пенсий и пособий военнослужащим и приравненным к ним по пенсионному обеспечению гра­жданам, их семьям социальных пенсий, пособий на детей в возрасте старше полутора лет, на индексацию этих пенсий и пособий, а также на предоставление льгот в части пенсий, пособий и компенсаций гражданам, пострадав­шим от чернобыльской катастрофы, на расходы по дос­тавке и пересылке пенсий и пособий;

• средств, возмещаемых Пенсионному фонду РФ Государ­ственным фондом занятости населения РФ в связи с на­значением досрочных пенсий безработным;

Говорить однозначно о независимости Пенсионных взносов от бюджета, было бы неправильно.
SYS
Старожил форума
19.02.2015 18:37
Говорить однозначно о независимости Пенсионных взносов от бюджета, было бы неправильно.
===
Кроме Российской Федерации есть и другие страны, включая те, в которых вообще нет государственных пенсий не госслужащим.
Helic
Старожил форума
19.02.2015 19:26
А теперь и газ в ЛНР и ДНР за счет пенсионеров ! За гуманитарку кто-то должен ответить ..... - это 220 тыщ пенсионеров !
саил
Старожил форума
19.02.2015 19:37
А теперь и газ в ЛНР и ДНР за счет пенсионеров !
--
Не, газ в ДНР/ЛНР, сказали- только за счет вертикальных. Остальных трогать не будут. ))
Seconday
Старожил форума
20.02.2015 01:26
Пора подводить итог и сворачиваться. Я, как оператор АЭС, диспетчер УВД, машинист тепловоза etc, с начисленной ЗП в 2015 в 2 млн. рэ отдам подоходный налог: 260.000, мой работодатель (я эти деньги заработал по чесноку в доходы предприятия) - в пенсионный фонд 113.760+42.660+63.990+128.900=349.390. Итого, кто якобы поддерживает пенсионный за счёт бюджета - 609.310 рублей. Мне вернутся в виде августовской коррекции 3 балла*74, 41*12месяцев=2678, 76. Норма прибыли у государства с моей работы на пенсии равна: 606631, 24:2678, 76=226, 46раза=2165%. Микро кредиты и нефтяника рядом не кака*ли. Специально не привожу свою пенсию тк я ее заработал ранее и не должен формировать до гробовой доски.
Helic
Старожил форума
20.02.2015 02:02
То саил:
Не, газ в ДНР/ЛНР, сказали- только за счет вертикальных.

мне не за ДЕРЖАВУ обидно !
Seconday
Старожил форума
20.02.2015 02:10
Не сдержался - вернулся. Итого 30.47. % поборов от ЗП. А какая благодатная тема НДС, НДПИ, акцизы, пошлины. Пошел закачаю в баночку воздуха - пока бесплатно.
Seconday
Старожил форума
20.02.2015 02:38
е-мае- основное! А два рубля с литра бензина. С 01.01.15. Пока не вижу на ценниках. А на 50 миллиардов литров бенза для населения в год = 100 лимонадов туда же (в ... Казну). Хачу не Марьванну - хачу министром по сборам и налогам...
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
20.02.2015 03:27
2 SYS
цитата
"Отчисляет не сам, а работодатель, и не из зарплаты, а за счет организации."

"Вы, я вижу, фотограф?" (с)

Ну-кось, растолкуйте тогда:
Вот я, к примеру, ИП. В прошедшем году перечислил в ПФ за себя самого из собственного же кармана около 150 тыс. Какая организация тут за меня башляла?
Seconday
Старожил форума
20.02.2015 04:19
To all concerning: Подозреваю, пока у вас в Маскве Солнце не встало, не видите формирование ни бюджета, ни ни ПФР. Мы уже спать кладемся.
Сафокл
Старожил форума
20.02.2015 06:50
саил:


Не, газ в ДНР/ЛНР, сказали- только за счет вертикальных. Остальных трогать не будут. ))

Тать! Не смешно!
И если взять, да посчитать, а арифметика тут не сильно сложная, то получиться, что перечисленные за многие и многие годы работы деньги, пенсионеру, даже за оставшиеся лет двадцать на его доживание, вернут, при современном способе расчёта, МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ от ранее полученных отчислений в ПФ.
Ура, господа и слава...Сами знаете кому.....
зараз
Старожил форума
20.02.2015 09:08
лично_знавший_сикорского:
Какая организация тут за меня башляла?
---
Ваша "организация" и башляла. И не важно кто у неё хозяин, Вы, Ваша жена или кто другой.
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru