Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Адик
Старожил форума
07.12.2016 17:01
Строителю.

Как я тебя понимаю...)


С уважением.
п.с. Нестерпимая тяга к золотому тельцу, тудыт её, рас-так, позволяет видеть чистый белый снег на замёрзшем перроне аэропорта в час ночи... )
Адик
Старожил форума
09.12.2016 12:18
Строителю.

Ты представляешь, около часа дозванивался до "вызова врача на дом"!
А если бы я жил в Ерино?!
В общем, кости болели не зря: свалился с температурой и редким, но плохим кашлем - лопаю "Бисептол 480"... но, похоже, не очень помогает. Пришлось прибегнуть к "крайней мере" - вызвать специалиста.
Интересное дело - мне был задан вопрос: - "А нужен больничный лист?". Я, естественно ответил - нет, мне нужен вердикт специалиста. Но странный вопрос какой-то...

Вот такие дела.

С уважением.

Строитель И
Старожил форума
09.12.2016 15:18
Ооооо! У меня плечо стало болеть. Решил сходить к врачу. Сходил к терапевту 3 раза, сдал все анализы, сделал рентген и УЗИ плечевого сустава, мазал его прописанным диклофенаком и до сих пор так и не узнал, что же с ним, то есть плечом. :)))
Адик
Старожил форума
10.12.2016 10:02
Строителю.
Доктор так и не пришёл...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
10.12.2016 19:56
Да здравствуют реформаторы всего и вся?
Адик
Старожил форума
10.12.2016 22:16
Строителю.

Закатил самолёт в Ангар... В Будке тепло и уютно. )

С уважением.
п.с. Что то завтра будет?...
Строитель И
Старожил форума
11.12.2016 18:48
А завтра будет завтра... :)))
Адик
Старожил форума
12.12.2016 08:42
Строителю.
Поехал вчера в "страховую". "Ниармедик"...
Приняли сразу. Послушал меня доктор и заявил о "чистых легких". А горло, говорит, красное. Надо, говорит, избегать переохлаждений.
Постараюсь...
Немцы, к стати, также отмечают "нормальным" неприход муниципального врача: индусы оккупировали поликлиники и потихонечку вытягивают небольшой бакшиш с пациентов...)
Вдогонку: турки торгуют мясом с передвижных контейнеров, цыгане бьют стекла в автомобилях и чистят внутренности, арабы на тракторах чистят снег и оставляют метровые брустверы перед выездом со стоянок...

С уважением.
Адик
Старожил форума
22.12.2016 18:40
Строителю.

Утром... Около четырёх часов утра, если точнее. Отрезал ломоть солёного сала...
Положил его на белый хлеб. Порезал длинными полосками хлеб, вместе с салом. И, поедая сей вожделенный деликатес, выдул бутылку "Еринский узвар"... полную...
И, с улыбкой, тут-же повалился в постель.
...
Детики, тем временем, тянули "борозду пятого океана"...


С уважением.
п.с. Что то в Остафьевских приделах?)


Строитель И
Старожил форума
23.12.2016 16:26
Ё моё! С чёрным хлебом надо! Сало едят с чёрным хлебом! :)))
А кстати, "детики"-то отведали сала или нет?
Адик
Старожил форума
23.12.2016 23:58
Строителю.

Я приехал домой полчетвёртого утра... Ну, не было чёрного хлеба!!! А большой шмот соленого "шпига" - лежал в холодильнике. В целлофановом пакете...
И пластиковая бутылка "Еринского взвару" была. Я ее в холодильник сунул, а сам полез под душ.
Детики вылетели полвторого ночи...
И "пилили" они весь день.
Брали они с собой сало - не знаю. Вряд ли. Они люди цивилизованные, не то что я...)

С уважением.
П.с. Так что в приделах-то? Так и не рассказал...)
Строитель И
Старожил форума
24.12.2016 00:40
В приделах всё по прежнему. Тихо. Птиц мало. Кошка приблудилась.
В "Остафьево" тоже всё по прежнему. Во всяком случае во внешних проявлениях. Даже МЧСники приутихли. Про "Газпрёмавиа" и моряков молчу. Как будто их и нет...
Час назад ходил за дровами - видел огромную сову. :)))
Адик
Старожил форума
24.12.2016 12:41
Строителю.

Спасибо! Как бальзам...

С уважением.
п.с. Ты про операцию "Елочка" слышал? Повнимательнее будь при заготовке дров.
Сову он видел... )
Строитель И
Старожил форума
24.12.2016 16:33
Ну что это такое!!!??? Сало с белым хлебом, дрова еловые... :))) У меня дрова берёзовые уже напилены, наколоты и под навесом!
Адик
Старожил форума
24.12.2016 17:03
Строителю.

"...У меня дрова берёзовые уже напилены, наколоты и под навесом!..."

Так я-ж не знал, что ты ходил за дровами что под навесом. Полагал, что ты, в процессе ночных прогулок по заснеженным и безлюдным дорожкам, мало-помалу занимаешься заготовкой мелкой хвойной палки для розжигу...
И, опять-же, духан какой от палки еловой! С ума сойти можно!)

С уважением.
п.с. )
2п.с. За ужином буду употреблять "Еринский красный крюшон". Поллитровую рюмку уже приготовил...
Адик
Старожил форума
25.12.2016 18:35
Строителю.

Детики шлют фотографии из Бразилии, где, как известно, "в лесах водятся много диких обезьян".
Правды ради надо сказать, что обезьян на фото пока не видел. Красивые водопады. Милые ресторанчики, где на открытых верандах - прямо перед столиками, пара танцует непременное танго...
Раскуроченная брусчатка, по которой проложены трамвайные рельсы... и дома, вернее - строения, даже яркая и разноцветная раскраска стен которых не может скрыть убогость и всеобщую нищету.
Такое-же впечатление, к примеру, оставляют двухэтажные строения Красной Горки. Впрочем, их, потихонечку, продолжают уничтожать... По-моему, это-самое, уничтожение прекратилось. Вместе с прекращением строительства новых домов. Будем считать, что это мне так кажется.
...
Был сегодня на наделе. Первозданная тишина...

С уважением.
п.с. Естественно, заехал в Еринский магазинчик.)
Адик
Старожил форума
27.12.2016 21:19
Строителю.
Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С женой посмотрели септик "АК 47". Та говорит - надо ставить и жить на даче круглый год. Я-же скептически отношусь. Денег не жалко. Но... боязно как-то: слив из туалета и из ванной - понятно, а как быть со сливом из стиральной машины? Сможет эта-самая "компактная система" справиться с отходами стиральных средств?

Весь в раздумьях.

Всё началось с позавчерашнего посещения надела. Сосед поделился его мыслями - хочет летом приобрести этот АК47. У него всё сливается в специальный неглубокий (в 2 кольца) миниколодец. Говорит - недостаточно... да и "попахивает" немного - летом. А он живёт постоянно. Вдвоём с супругой.
Короче говоря - нагрузил он меня думами... великими.



Посмотри в Интернете этот септик АК 47, если время будет. Твоё мнение для меня очень важно.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
28.12.2016 00:16
Что-то все эти АК-47, Танки и др. не внушают мне доверия. У всех моих знакомых, кто ставил подобные, совсем недешёвые "аппараты", возникают проблемы. У кого-то с излишним запахом, у кого-то со сливом очищенной фракции...
У нас сделано проще. Есть три колодца по три кольца соединённых переливами. В первых двух нижние кольца с дном. В крайнем колодце кольца без дна и с пятьюдесятью "дырдочками" диаметром 30 мм. в стенках для лучшей фильтрации. Все колодцы закрыты бетонными крышками с пластиковыми люками. Работают нормально. Да и нечему в них ломаться.
У соседей попроще. У кого-то 3 колодца по 2 кольца, у кого-то 2 колодца по одному кольцу. Никто ещё ассенизаторов не вызывал за 7 и 12 лет круглогодичного проживания...
Крышки обязательны! А то у соседа колодцы только досками накрыты, так летом такое "амбрэ" разносится... :)))
Адик
Старожил форума
28.12.2016 20:38
Строителю.

Долго мы с супругой обсуждали различные аспекты этой темы. Мнения разделились...


С уважением.
п.с. А соседу твоему, похоже, безразлично мнение окружающих?
АТ-191
Старожил форума
28.12.2016 21:10
Да ставь что-то "Топасообразное" и проблем не будет.А стиралка - сейчас порошков полно для септиков. Типа "зелёный лягушонок" , то есть " FROSCH " .В любой карусели продаётся.
Строитель И
Старожил форума
01.01.2017 11:00
С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ! УСПЕХОВ, УДАЧИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЦЙ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!!
Адик
Старожил форума
03.01.2017 11:30
Строителю.

С Новым Годом!!! )))
Объелся всем - чем мог и оппился "Еринскими" изделиями сладкой газировки всех видов...)))



С уважением.



АТ-191-му.

Да тут дело такое - нет никакой необходимости уже "завтра" ставить. Этот "АК-47" применим, исключительно, при постоянном проживании - ибо он подключается к электросети. А любой электропотребитель, даже если он находится в "дежурном" режиме, требует контроля. О каком контроле речь, если я живу на наделе только в "тёплый" сезон.)
Я, можно сказать, просто изучаю вопрос применения септиков на наделе...

С уважением.
п.с. В квартире тепло, светло и есть ванна с туалетом. Надо съездить на дачу - сел в Логанчика и сгонял: час дороги.)
АТ-191
Старожил форума
04.01.2017 19:06
Адик , Вы не представляете как хорошо, и в летний период тоже, не бежать в отдельностоящий " домик" на улице, а делать все дела в доме. Зимой тоже только наездами , сел ( правда не в в Логанчик , а в Логанюшу ) и сгонял : 40 минут дороги. А за электропотребителями ZONT следит , и если что - на телефончик звонит...
Адик
Старожил форума
05.01.2017 10:17
Строителю.

"...сел ( правда не в в Логанчик , а в Логанюшу ) и сгонял : 40 минут дороги..."
Родственная душа... Наш человек, можно сказать!

С уважением.


АТ-191-му.

А что такое "ZONT"? И потом - у него автономное электропитание? Как он звонит на телефон? Он посылает смс-ки? Он оповещает об отсутствии электропитания в доме?

Дело-то в том, что в этом АК-47 установлен насос откачки. Если не живёшь зимой (или живёшь "наездами"), то есть вероятность того - что верхний слой жидкости может превратиться в лёд. Отсюда и вероятность замены насоса.
Вот отсюда и сомнения в целесообразности установки сего агрегата.
В тёплый период времени у меня работает обычный санузел. И ванна и туалет. В унитаз на зиму я заливаю концентрат "незамерзайки" для стеклоомывателей на -70 градусов.
Для двоих-пяти жителей вполне хватает отстойника, вырытого в своё время, с "двубочковой" конструкцией внутри.
Искренне завидую уважаемому Строителю, который наслаждается тишиной и прекрасными видами. Конечно, температуру +27 на втором этаже я считаю кощунственным истреблением горючего материала. Вместе с тем - живёшь ОДИН и делаешь только то - что необходимо именно ТЕБЕ. Это того стоит! )

С уважением.

АТ-191
Старожил форума
05.01.2017 14:19
У ZONTа есть аккумулятор , но сам ZONT подключён к электросети. Когда электричество пропадает - он звонит на мобильник. Если трубку не возьмёшь - посылает СМС. А в АК-47 есть компрессор ? Если есть - вода не замёрзнет , так как всегда бурлит. У меня, во всяком случае, ни разу не замерзала.

Строитель И
Старожил форума
05.01.2017 18:19
"...Искренне завидую уважаемому Строителю, который наслаждается тишиной и прекрасными видами. ...Вместе с тем - живёшь ОДИН и делаешь только то - что необходимо именно ТЕБЕ. Это того стоит! ) ..."

Один!!!??? Да теперь на дачу приезжают не только дети, но и целая куча внуков!!! :)))
Адик
Старожил форума
05.01.2017 18:39
Строителю.

:))))


АТ-191-му.

Да, в АК-47 есть компрессор. Но у нас есть обстоятельства, когда в Подольском районе отключается электричество... Да и не только в Подольском. И, как показывает практика, не на одни сутки.
И зазвонит мой мобильник - а что мне делать-то?! Везти с собой генератор? Вот проблема-то в чём.
В Ирландии туалеты и ванные комнаты располагают на вторых этажах, а сливные пластиковые трубы выводятся на наружные стены с тыльной стороны домов: это обеспечивает перепад высот для нормальной работы канализационной системы, которая выводится, к примеру, в Залив Шаннон. Но, то - Ирландия. Там ниже +6 - почти катастрофа...

С уважением.
п.с. Дело не в обстоятельствах - дело в дураках, которые приводят к таким обстоятельствам. Представь себе пятиэтажный дом - неделю - без света и, соответственно, без канализации... и - зимой. К примеру - в прошлом году...


Строителю.

Внуки - это хорошо! )

С уважением.
п.с.
"...А у меня - цепные псы взбесились,
Средь ночи, с лая перешли на вой,
И на ногах моих мозоли прохудились,
От топотни по комнате пустой..."

Незабвенный В.С.Высоцкий.


Строитель И
Старожил форума
06.01.2017 01:17
"...Внуки - это хорошо! ) ..."

Народная мудрость - "Всё хорошо в меру!" :)))
Это по поводу тех двух "вождей краснокожих", что приезжают погостить. Уже через 3 дня хочется отправить их домой хотя бы на пару недель... :)))
Адик
Старожил форума
06.01.2017 16:17
Строителю.
Если вспомнили про о'Генри и его "Вождя краснокожих", то позволю себе напомнить один из эпизодов новеллы, изменив одно из имён действующих лиц:
- Строитель, ты чего не спишь?
- Да что-то плечо ломит...
- Врешь ты все! Как только взойдёт солнце - он обещал изжарить тебя на костре... И ты боишься - что он сделает это!

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
07.01.2017 11:53
Две печки с трудом справляются с обогревом дома. Надо утеплять полы!!!
Адик
Старожил форума
07.01.2017 12:32
Строителю.

Если мне не изменяет память...
(Злорадству Адика не было предела)

Повторю. Если мне не изменяет память - прошлой зимой у тебя на втором этаже было около +25. Более того, тогда ты подробнейшим образом объяснял процесс открытия-закрытия окон для поддержания комфортных условий в доме. Что произошло?!
Глядючи на новогодний дождь и не в силах терпеть невыносимую жару, ты ободрал напольное покрытие с фетровой подложкой и пустил его в Барлогановую печь..? Или, как её там... в Бутурлиновую?

Даааааааа...

Однако-же, ознакомившись с прогнозом погоды, уже начинаю представлять себе условия посещения туалета - с двумя палками...

И не бросишь-же дом! Вот в чём проблема!!!
Так, вышел-бы из дому. Дошёл до магазина. Вылил бы в рот чекушку, как в старые добрые времена... И двинулся бы до метро - как раз чекушка бы была.
...

А дома - ванна с горячей водой. Туалет, опять-же, без инея на стенках...


С уважением.
п.с. )
Строитель И
Старожил форума
07.01.2017 16:27
На втором и сейчас 23 градуса. А вот на первом выше 19 не поднимается, несмотря на то, что к двум печкам добавил и камин...
В клозЭте палками пока не нужны. :)
И это... "чекушки" в мороз не помогают!
Адик
Старожил форума
07.01.2017 22:00
Строителю.

Я рад, что ты не обиделся и оценил этот мой, так называемый, "чёрный" юмор.
На счёт чекушек...
Очень давно мне надо было зимой побывать на даче отца - во Владимирской области. Побывать - очень громко сказано: надо было забрать с дачи одну забытую вещь. И сразу вернуться в Москву.
Зимой.
Я взял бутылку водки и четыре бутерброда с колбасой. Встал затемно. Собрался. И подался на Курский вокзал, что называется, "первым метрОм"... Если мне не изменяет память - "Петушинская" электричка отправлялась в 6-30.
От станции, через лес, ещё минут сорок надо было идти.
Дошёл. Взял забытую вещь. Закрыл на замок дверь и вышел за калитку. Повесил замок и на неё. Проверил. И... сел на лавочку снаружи. Достал из-за пазухи бутерброды в целлофановом пакете. Положил на расстеленную газету два бутерброда. Два других завернул в целлофановый пакет и засунул в нагрудный карман. Из другого нагрудного кармана достал бутылку... Тёплую. Ножом разделал "бескозырную" пробку и, не отрываясь, выдул половину. Тут-же слопал оба бутерброда. И, не задерживаясь, подался обратно - на станцию.
На станции, как помню, не долго ждал электрички - время быстро пролетело за "повторением процедуры".
И, каждый раз вспоминая тот мой "марш-бросок", диву даюсь: нисколько не захмелел. Вообще.
До сих пор такое ощущение, что то вода была... в бутылке.
...
Согласен, "чекушка" тогда точно не помогла бы...

С уважением.
п.с. Как молоды мы были! Как искренне любили... И верили в себя! )

Адик
Старожил форума
07.01.2017 22:06
Строителю.

Могу лишь посоветовать оставаться на втором этаже...

С уважением.
п.с. Брат звонил - говорит, что включил даже обогрев полов. А греется тем, что чистит снег вокруг дома...
Строитель И
Старожил форума
08.01.2017 01:29
Лет эдак 10-15 назад делали работу на Дербеневской набережной в корпусе с выбитыми стёклами. Холод в те дни был лютый, а рабочий график весьма суровый. И несмотря на то, что нам была выделена комната со столом, стульями. обогревателями и со вставленными по этому случаю стёклами и дверью, работалось нам трудно, по причине того что каждые полчаса мы убегали в эту самую комнату греться. И вот тогда мы решили прикупить "пузырь" водки, дабы продлить рабочую часть дня.
Периодически принимая "по пИтьдесят" и выбегая из комнаты "на горизонт" обнаружилось, что теплее от водки не стало да и работать совсем расхотелось.
С тех пор пришло понимание того, что водка совсем не помогает согреться...
Адик
Старожил форума
08.01.2017 18:32
Строителю.
С утра изложил достаточно пространный текст о вредоносности спиртных напитков, употребляемых при производственной деятельности. Не забыв упомянуть, в конце повествования, о полезности употребления их-же - в условиях вынужденного безделья...
Текст не прошёл кастинг, судя по всему.)
Однако-же, должен заметить время твоего предыдущего выхода на ветку: маниловщина не должна превышать по-длительности одного часа, максимум - полутора.)

С уважением.
п.с. А текст... Одним словоблудством больше, одним меньше. Ерунда это все. Главное, чтобы здоровье было.)
Адик
Старожил форума
13.01.2017 21:08
Строителю.

Чего-то ты совсем перестал выходить в эфир.
Не знаешь - как температуру снизить на втором этаже?)
Я тебе объясню: ты просто открой форточку...


Тут... Как бы тебе объяснить?
Казус, что-ли, произошёл:
Я просто шокирован уровнем квалификации "менеджеров среднего звена", имеющих отношение к авиации, конечно!
Приятель, видимо уставший объяснять АЗЫ авиационной деятельности тридцатилетнему "управляющему директору", посоветовал тому "контактировать" со мной.
Я, в начале, удивился и, было, возрадовался собственной востребованностью... Увы...
Дремучая некомпетентность великовозрастного бездельника по-жизни и откровенная наглость неуча.
Приехали, стало быть...

Строитель, я уже на паровозы начинаю смотреть искоса. Там, ведь, такие-же...
Где других-то взять?!

Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.



Адик
Старожил форума
17.01.2017 20:32
Строителю.

Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

Дружище, я, тут, умираю... понимаешь... Камушек лезет, едри его в душу! А от тебя - ни слуху, ни духу.
Всё ли благополучно?

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
18.01.2017 02:11
Дык тут конечно. И как всегда тёмной, тёмной ночью. :)

Про "камни".
У меня с прошлой весны осталась пасока. Это сок виноградной лозы, который растворяет эти самые камни. Если надо - звони.

"...Избавляемся от отеков и камней в почках
Перед едой около 7 дней нужно пить по 100 мл сока. У вас не прошла отечность, возникли проблемы с пищеварительным процессом? Стоит отказаться от лечения. Если организм нормально реагирует – уменьшается отечность, мутнеет моча, в данном случае курс лечения должен длиться около 22 дней. В данном случае можно использовать свежую пасоку из холодильника, или консервированную со спиртом (дозировка уменьшается до 50 мл)...."

Отсюда:
https://medportal.su/sok-vinog ...

http://natyropat.ru/tselebnyie ...
Адик
Старожил форума
18.01.2017 12:02
Строителю.

Спасибо тебе за доброе!
Вместе с тем, могу, лишь, лишний раз подытожить свой неразумный поступок - согласившись с грозным насилием шефа - сделать прививку от гриппа.
За прошедшие три месяца я был здоров "в моём понимании моего состояния" , максимум, одну неделю. Я постоянно сваливаюсь с какими-то непонятными симптомами: то - внезапная температура, то - пульс 120 ударов... то - непонятные боли и судороги мышц...
Сейчас, вроде как, отпустило. Пасока, пока, не требуется. )

Пробегаюсь по веткам - уже произошёл "возврат в аэропорт вылета из-за ухудшения самочувствия капитана"... А сколько случаев, когда возврата не было? И умирающий кэп умолял всех молчать?
На моей памяти два капитана полегли именно в рейсе. На хрена козе баян? Кому они помогли? Детям? Внукам?

Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

На ВЛЭКЕ врачи - не дураки. Они сразу предупреждают о проблемах. И ты сам решаешь - как их устранять...

Такие дела.

Но ты так и не ответил на мой вопрос.
Всё ли благополучно? Гуляешь ли тёмными ночными дорожками к пруду и обратно? Что "та-самая" дорога? Уложили ли её в четыре полосы асфальтом? Нанесли ли светоотражающую разметку?

С уважением.


Строитель И
Старожил форума
18.01.2017 18:06
Ночными дорожками гуляем редко. Отсюда возникает вопрос - а для чего тогда жить "за городом"? :)))
А так вроде ничего.
Адик
Старожил форума
07.02.2017 18:37
Строителю.

Надеюсь - всё хорошо.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
02.03.2017 00:06
И всё таки они летают! Это я про моряков. :)))
Адик
Старожил форума
02.03.2017 23:24
Адик был несколько озадачен, прочитав сообщение уважаемого Строителя. Его озадачивала не столько основная фраза, сколько - поясняющая её. Про летающих моряков, то есть.
- Оно было бы и понятно...
Рассуждал вслух Адик, потягивая из кружки уже почти остывший кофе с сиропом коньячного вкуса.
- Вместе с тем...
При этом он потянулся свободной рукой к хрустальной вазе, где находились вперемешку шоколадные конфеты разных наименований...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
06.03.2017 18:51
Это я про авиацию ВМФ. :)))
Адик
Старожил форума
07.03.2017 13:29
Строителю.

- Эх-хех-хех... Грехи... мои... тяжкие...

Адик сидел в Будке и сосредоточенно набирал на клавиатуре ноутбука какой-то текст.
Он отвечал уважаемому Строителю.
Двое их осталось... на ветке...


С уважением.
п.с. А как приятно лечь на раскладушку в Будке, когда самолёт уже стоит в Ангаре! Следующий обещается с прибытием только к 15-45-ти... А там и в 20-30 очередной вылет...)
Адик
Старожил форума
11.03.2017 21:13
Строителю.
У тебя, видно, уже эдельвейсы расцвели... Извини! Крокусы...
А я всё потихоньку продолжаю гнуться перед тем-самым золотым тельцом. С одной стороны - хорошо: общаюсь с людьми, хожу наперерез рулящим самолётам... иногда.)
С другой - сутки беготни по бетону: уже начинаю ощущать некую, вполне осязаемую, тяжесть в ногах.)

...

- Что ты несёшь?!
Уважаемый Строитель в негодовании даже поднялся из-за стола. В одной руке он держал слегка влажную марлю с прилипшими зёрнами культурных растений. В другой - обыкновенный пинцет, кои пользуют молодые дамы для улучшения изящества линии бровей...
На столе, на предварительно разложенной по столешнице газете " ПРАВДА летающих моряков" за февраль, были расположены несколько торфяных горшочков с разрыхлённым чернозёмом внутри. Также, на краю стола находился чайник с прохладной водой.
- Тебе бы лопату! Да весь огород вскопать!!!
Уважаемый Строитель начинал успокаиваться:
- Блин... По бетону он, видите-ли, бегает... Самолёты... рулящие, от него шарахаются...

...

Адик сидел дома и набирал на клавиатуре своего ноутбука какой-то текст. Негромко доносились звуки радио "Релакс-ФМ". Он писал уважаемому Строителю...


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
12.03.2017 00:07
"Какие такие крокусы-шмокусы!?" подумал Строитель читая Адика и попутно выковыривая из водонагревателя перегоревший ТЭН.
А на огороде ещё лежал снег. Уже не такой мягкий, белый и пушистый как месяц назад, а твёрдый и слежавшийся. Плитка на дорожке начинала хлюпать и брызгаться водой, когда на неё кто-нибудь наступал, а из ульев, изредка, вылетали наиболее смелые пчёлы, свечой уходили в небо и падали где-то на соседнем огороде от дувшего, холодного ещё, ветра и обессиленные перенесённой зимой...
Адик
Старожил форума
12.03.2017 11:33
Строителю.

:)

С уважением.
Адик
Старожил форума
13.03.2017 21:07
Строителю.

Судя по публикациям в прессе - скоро у тебя на наделе снова будет лежать "мягкий, белый и пушистый" снег. И душа твоя, слегка потерявшая покой из-за перегоревшего ТЭН-а, снова обретёт то-самое душевное равновесие непоколебимого дачника (не газонщика), живущего круглый год на наделе.
И греть твои апартаменты будет не только тот термоядерный "Бурундай" (или как его?), установленный на первом этаже, но и сами мысли о том, что в это-же самое время жадный до золотого тельца Адик бегает колбасой по перрону...
Между тем, в это-же самое время, Адик сидел в тёплой Будке и пил кофе с сиропом "Текила". Наблюдая за работой бортпроводников и лётчиков, которые сновали туда-сюда, вынося и занося в самолёт предметы бытового оборудования. Шла обычная перекомпоновка салонов...


С уважением.
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru