Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Адик
Старожил форума
15.08.2016 13:06
Строителю.

Адик терзался сомнениями - можно ли поздравить уважаемого Строителя с его профессиональным праздником... задним числом?

С уважением.
п.с. С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ! ! ! )))
2п.с. Забегался вчера...)
Строитель И
Старожил форума
15.08.2016 14:47
Не, мне кажется, что осень поменяется местами с летом и будет ещё тепло и сухо. А потом сразу зима.
Пора покупать дрова...
Адик
Старожил форума
15.08.2016 16:48
Строителю.

1800 ₽ куб березовых поленьев.

С уважением.

Строитель И
Старожил форума
16.08.2016 21:19
Спасибо за поздравления. Совсем забыл про наш праздник, хотя ребята стали поздравлять ещё в пятницу. :)))
Адик
Старожил форума
16.08.2016 22:30
Строителю.

Да я сам, в пятницу, стал заглядываться непрестанно... на пластиковую бутылку со спиртом. Не знаю - чего меня на медицинский потянуло, да ещё и в пятницу. Только забылся я на время троекратной мойки Логанчика. А как вспомнил - так бутылка поменяла место дислокации... Куда её супруга могла подевать?!
А спросить - неловко как-то получается. Это, можно сказать, раскрыть тактические планы. И удовольствия немного и таинственности - никакой.
- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

ТКЖО совсем запропастился. Не нравится мне это совсем.

С уважением.
Адик
Старожил форума
18.08.2016 04:27
Строителю.

Что-то затянул я сегодня...

С уважением.
п.с.)
Строитель И
Старожил форума
21.08.2016 21:37
Наверное ТКЖО не знает, что ветка вновь открыта...
Строитель И
Старожил форума
21.08.2016 21:42
"...Строителю.
Да я сам, в пятницу, стал заглядываться непрестанно... на пластиковую бутылку со спиртом...."
Не, теперь только пиво... Даже в День пограничника...
Адик
Старожил форума
21.08.2016 23:16
Строителю.

)

С уважением.
izki
Старожил форума
31.08.2016 11:02
На 3 сентября обещали праздник и день открытых дверей, кто-нибудь в курсе?
Адик
Старожил форума
09.09.2016 11:48
Строителю.

Закончил я сезон...
Ты, я чувствую, готовишься к холодам. Некогда тебе, понимаешь, на ветке лясы точить.
А я - всё в своей Будке.

Третьего дня, ночью почти, слышу - кричит кто-то. Оборачиваюсь - бежит знакомый пилот ко мне. Лет пять уже, как не виделись. Немец.
Хозяин его самолёт продал. И остались лётчики без средств к существованию.
Куда только не подавали Заявления о приёме на работу!... Даже в Алжир пытались. Всё - без толку. Одному - 58 лет, другому - 51. В общем, ситуация завершения основной деятельности, что называется, налицо.
Тот, что постарше, устроился инструктором на вертолётный тренажёр в Кёльне. Слава Всевышнему - что не даёт умереть с голоду. А вот второй, кого я видел и тот, кто порассказал сию невесёлую историю, работает свободным пилотом: если нужен - ему звонят и он выполняет рейсы взамен отсутствующего члена экипажа.

Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.

Строитель И
Старожил форума
10.09.2016 19:43
Да чего к ним готовиться!? Они всё равно внезапно приходят. :)))

Приятелю дали поиграться с китайским квадрокоптером. Не взлетел! И знаешь почему? Оказывается в его программу заложены все аэродромы России и когда он пытался его запустить тот выдал на смартфон спутниковый снимок с окружностью вокруг аэродрома Остафьево где летать запрещено.
А аппарат хорош! GPS, Глонасс, барометр, 3 видеокамеры, одна из которых 4К, система стабилизации, функция определения неисправностей и автоматического возврата в точку взлёта. При этом высота полёта до 2 км., а дальность 5 км.

Как они умудрились построить ТАКУЮ экономику!???

п.с. А всего сорок лет назад, в китайском приграничном посёлке Кзыл-Караул включали единственную на весь посёлок электролампочку...
Адик
Старожил форума
10.09.2016 21:07
Строителю.

Всё болит...
Приехал с надела. Еле до подъезда дошёл. Завтра буду отлёживаться.)

Видел я такой квадрокоптер. И именно с "функцией запрета использования в зоне аэродрома.

С уважением.
п.с. Похоже, у них нет того оголтелого воровства
https://news.mail.ru/incident/ ...
Строитель И
Старожил форума
10.09.2016 21:59
Это не Сердюков. Этого посадят.
Строитель И
Старожил форума
15.09.2016 11:48
Всё больше начинает казаться, что это часть ментовского "общака"
Адик
Старожил форума
15.09.2016 15:16
Строителю

А при переименовании сей организации, кроме многого другого, отдельно отмечалось непременное повышение ответственности и безоглядной преданности служению...

Как будто дурной сон какой-то...

Вчера анонсировали заседание Суда по "гонщикам на гелендвагене". Похоже, или секретарь заболел... или ещё кто... Тишина...
Только Маркин, который больше всех возмущался наглостью сего действа, вчера подал прошение об отставке...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
21.09.2016 21:59
Жаль ребят. Остафьевский? https://ria.ru/incidents/20160 ...
Строитель И
Старожил форума
30.09.2016 19:40
А за окном, то дождь, то... дождь.
Адик
Старожил форума
02.10.2016 21:11
Строителю.

Вот... Заработался я совсем - некогда встрять в дискуссию об извечном. О погоде, бишь.)

Сегодня съездил в Еринский магазинчик и привёз домой белого крюшону и лимонаду. Однако-же, всё это действо прошло через Ангар. Никак не мимо.
Вместе с тем, согласен с тобой - сыро. Льёт-то, почти что, не переставая, с ранней весны.
Скоро зима...
Поди, опять в пампасах зимовать будешь?


С уважением.
п.с. Одни мы с тобой на ветке остались...
Адик
Старожил форума
03.10.2016 20:58
Строителю.

Лежу на диване и слушаю "Релакс ФМ"...
Почему-то вспомнились сюжеты из новостных выпусков, когда автомобили плавали по улицам в Москве. В июле или в августе. Ужас!
В Ерино, почему-то ливневые стоки оказались исправными.
Я-же, используя такие моменты, в плаще и сапогах - усердно намыливал автошампунем Логанчика...

Теперь про Логанчика.
Из диалога с мастером-консультанта дилерского автоцентра:
- У вашего автомобиля ходовая часть в прекрасном состоянии!
- Ну, да... Только отвалился кронштейн крепления глушителя и клинит передний левый тормоз. Причём, внезапно... И, также, внезапно, расклинивается...
Поставил я Логанчика на "тяжелую форму технического обслуживания", если использовать авиационную терминалогию. В 8-30 мастер забрал автомобиль, а в 18-15 позвонил мне с докладом о готовности.
Пойду завтра забирать.
Про стоимость работ говорить не буду - тебе будет дурно и может возникнуть рецидив бессонницы...

С уважением.
п.с. )
Строитель И
Старожил форума
04.10.2016 01:17
Неужели гарантия уже закончилась? А ведь совсем недавно ты его покупал и я лицезрел его на стоянке возле "Чёрной каракатицы". Как летит время!
Адик
Старожил форума
04.10.2016 07:23
Строителю.

Действительно, время летит...

С уважением.

Адик
Старожил форума
10.10.2016 21:10
Строителю.

Цитирую себя-же от 3.10.16:
"Про стоимость работ говорить не буду - тебе будет дурно и может возникнуть рецидив бессонницы..."

В процессе приёмки выявились шесть (6) верхних незакрученных болтов переднего бампера. Причём, не просто - незакрученных: они были просто наживлены и торчали как опята на осиновом пеньке.
При более детальном осмотре стали выявляться "скрытые неисправности"... внесённые "специалистами" в процессе работ.
И, наконец, сообщаю - ещё дважды ездил к этому "официальному дилеру" для устранения недостатков.

Вот такие дела...

Из диалога с мастером-консультантом дилерского автоцентра:
- Ну... И чего дальше будет...?
- Да хрен его знает!!!


...

Подумал я тогда, что у кого-то сын-бездельник. Жена больная. Внучку надо кормить...
Короче говоря, не стал я барагозить. И, молча, уехал.

К теме: был я, недавно, в строительной фирме "Зодчий".
Из диалога с менеджером-консультантом:
- Ваши специалисты двенадцать лет назад положили ондулиновую кровлю. Можно ли вызвать специалиста и осмотреть её и , если необходимо, организовать ремонт?
- С ондулином мы не работаем.
- А если в частном порядке?...
- Сказать по-правде - нет у нас специалистов.

А теперь об общих впечатлениях и коротко.
Я полагал, что отсутствием специалистов больна только гражданская авиация...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
11.10.2016 19:32
Отсутствие хороших специалистов это большая проблема во всех областях... :)))
Адик
Старожил форума
11.10.2016 20:35
Строителю.

Я сегодня боролся с диким виноградом на наделе - лежу на диване... всё болит...
А ты так и не ответил - в пампасах зимовать будешь?

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
11.10.2016 23:31
Строитель представил себе как уважаемый Адик-Лаокоон, борется с "девичьим виноградом" с помощью щипчиков для бровей, а потом возлежит на диване медленно потягивая "еринский" Крюшон. :)))

"...А ты так и не ответил - в пампасах зимовать будешь? ..."

Отвечаю. Буду! :))) Уже прикупил дров на ползимы.
На самом деле зимнее проживание "в пампасах", в чём-то, сродни межпланетной экспедиции. Совершенно иные ощущения и чувства от собственно "проживания"...
Адик
Старожил форума
12.10.2016 21:19
Строителю.
Какие, к этим-самым, щипчики!? Блин!!!
Сначала я пытался достать корни с помощью штыковой лопаты...
Потом, взял лом и... топор...
А вообще, всё действо напоминало, по динамике развития сюжета, попытки Жоржа Милославского открыть барную нишу в квартире небезызвестного Антона Семёновича Шпака.)
...

Пот лил из-под бейсболки тонкими и липкими струйками. Из ушей валил пар. Под синей "лётческой" курткой с меховым воротником нестерпимо чесалась мокрая спина и пониже её...
Адик рубил огромные, в руку толщиной, корни "девичьего винограда" - как шахтёр в забое иссуплённо рубит уголь. С той лишь разницей, что Адику такое удовольствие предоставлялось совершенно без оплаты. Более того - без гарантии, что эта погань не начнёт подавать ростки вновь. И именно из тех мест надела, где были вырублены огромные, величиной с пудовую гимнастическую гирю клубни и вытащены длинные, в руку толщиной, от них корневые ответвления.
...
Я показал жене фотографии с этими огромными питомниками сорнякового въюна. Она отказалась верить. Даже высказала опасение о выкапывании мной вовсе не того, что было необходимо.
Выслушав такие крайне унизительные предположения, я двинулся в ванную комнату, на ходу сдирая с себя мокрые одеяния.
Приняв ванну... Вернее так - отпарившись докрасна в ванне, я уселся на кухне и, почти залпом, выпил 1, 5 литра "Еринского лимонада" + 0, 5 литра "Земляничной на травах" от фирмы "Лукошко" и, вдогонку, гранёный стакан "Липецкого бювета".
Правды ради, надо сказать, что стакан "Липецкого бювета" я принял несколько позже. Уже после того, как лёг в постель - и исключительно испытывая очередной приступ жажды...

С уважением.
п.с. Сегодня продолжил действо. Но... уже без того фанатического усердия. Ощущая тянущие боли в мышцах и костях. )
Адик
Старожил форума
12.10.2016 21:27
Строителю.

И ещё... Имея в виду мой крайне мерзкий характер, можно было бы предположить - что Адик стареет... И ухо не то, и глаз уже не такой...
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!
Итак, цитирую тебя-же: - "Уже прикупил дров на ползимы."
Дозволь задать тебе вопрос - а остальное время ты "моржевать" собираешься?


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
13.10.2016 02:38
Дык дрова Газелью возят, а в неё только 5 кубов умещается. :)))
Строитель И
Старожил форума
03.11.2016 16:22
А что, про Остафьево забыли в связи с пуском Жуковского? Или есть какие-то планы на него?
Адик
Старожил форума
04.11.2016 18:39
Строителю.

Ах, милый Строитель! Чем меньше шуму - тем лучше экология. Тишина и чистый воздух - залог долголетия...

С уважением.
п.с.)
Строитель И
Старожил форума
18.11.2016 00:33
Ну, шуму нам обещают много и часто. :)
По некоторым данным через одно из наших СНТ пройдёт 4-х полосная дорога, которая лишит нас не только свежего воздуха, но и чистого крыжоПника, морковки и земляники.
И вот что странно. Более прямой маршрут трассы не затрагивающий "частный сектор", а потому и более дешёвый, почему-то не рассматривается властями...
Строитель И
Старожил форума
20.11.2016 10:51
Адик
Старожил форума
22.11.2016 15:07
Строителю.
Более прямой маршрут... даже и не рассматривается...

В стране, где министр берет мзду миллионами долларов, а начальник управления собственной безопасности министерства внутренних дел хранит миллиарды рублей... в квартире сестры, вряд ли прямая будет короче ломаной.
Я вчера ехал через Бурцево в Десну. Не поверишь! Десять метров двухполосной дороги над ручьём ремонтируют уже ДВА года.
Так что - не беспокойся... Дорогу, которая тебя беспокоит, эти уроды не построят. Она так и закончится - на чертежах...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
22.11.2016 23:45
Адик
Старожил форума
23.11.2016 23:58
Строителю.

Не будет там никакой дороги!
Похоже, ты забыл события семилетней давности - как на поле презентовался "гольф-клуб"...
Где он, клуб этот?

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
25.11.2016 12:11
Твоими бы устами...
Адик
Старожил форума
25.11.2016 14:09
Строителю.

Адик сидел в Будке и сосредоточено что-то набирал на клавиатуре ноутбука. Из стоящего рядом самолёта, дверь которого была открыта, доносились приглушенные звуки - стюардесса готовила оборудование к рейсу...


"... Наутро там всегда покой,
И хлебный мякиш за щекой,
И без похмелья перепой,
Еды - навалом...
Никто не лается в сердцах,
Собачка мается в сенцах,
И печка, в синих изразцах,
И - с поддувалом..."
(В.С.Высоцкий)


С уважением.
п.с. )
Адик
Старожил форума
28.11.2016 20:43
Строителю.

Адик представил себе уважаемого Строителя, сидящего у окна и наблюдающего за тихо падающими снежными хлопьями...
- Да! ... Ночь, улица... фонарь... Тихо падает снег...
Мысли Адика были о далёком: о садоводческом товариществе, о маленьком магазинчике со сладкой "Еринской" газировкой, о большом поле... с тропинкой к тому-самому магазинчику... мимо Еринской церкви...


С уважением.
п.с.)
Адик
Старожил форума
30.11.2016 21:42
Строителю.

Молчит уважаемый Строитель. Ничего не отвечает. Видимо, занят сильно. Может быть - дрова колет..., на ночь глядя. Или - иные особенности зимнего сезона докучают ему.

А Адик, тем временем, общается смс-ками с личным составом. Перемежая сие действом по употреблению "Еринского красного крюшону" и закусывая "Вишнёвым шадо". Конфеты такие - шоколадные.
Неспокойно на душе у Адика: никак не "соберёт" он себя...
И детики... Большие стали... Сами " с усами"...

Неуютно Адику.

С уважением.
п.с.
www.youtube.com/watch?v=oGr7QAed4co

Строитель И
Старожил форума
30.11.2016 22:07
Строитель всегда на посту! То есть тут, на месте.
Но дела действительно есть и они отвлекают от интернет-общения. :)))
Адик
Старожил форума
30.11.2016 22:10
Строителю.

И, чем темнее становилось за окном...
www.youtube.com/watch?v=XXimfemUKRM


Дальше - больше...

www.youtube.com/watch?v=QS3wuisX2wo


Оставалось только пойти на кухню и достать классический гранёный стакан...


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
01.12.2016 10:33
В гранёный стакан много "Еринской" не нальёшь, надо пивную кружку брать. :)))
Адик
Старожил форума
01.12.2016 13:46
Строителю.

Года три назад, в магазинчике, что возле войсковой части, я приобрёл комплект "6 рюмок" из стекла. Так вот каждая из них вмещает 520 мл. Мерял очень внимательно, используя точные мензурки... )

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
01.12.2016 22:43
Вот, вот, вот! Их и надо использовать под "Еринскую"! :)))
Адик
Старожил форума
02.12.2016 00:05
Строителю.

)))

С уважением.
п.с. Сладкую Еринскую я употребляю именно из этой посуды.)
Адик
Старожил форума
06.12.2016 19:52
Строителю.

Сижу в Будке...
То - в огороде недород, то - скот падёт... то - печь чадит от нехорошей тяги...
Старею.
Кости болят. Именно кости. А не суставы. Ночью сплю плохо... Тебя вспоминаю... Периодически...
Героизм твой покоя не даёт: как представлю - надо дрова колоть - так дурно становится. )

...

А мои уже над Нарой. Надо ползуны тёплые одевать. Готовить принадлежности... всякие... Фонарик, например. )


С уважением.

Адик
Старожил форума
06.12.2016 20:00
Строителю.

Надевая штаны...
www.youtube.com/watch?v=BSp96-NWbB8

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
06.12.2016 23:24
Дрова куплены уже напиленные и наколотые, жаль, что сами не укладываются в поленицу. :)
Редкие поездки в столицу приносят ощущения "провинциала приехавшего в Москву" - вокруг грязь, суета, шум и пронырливые "вредные автомобилисты" постоянно лезущие в узкий промежуток между автомобилями. Жуть! Нам "деревенским" это непривычно. :)
А тут синицы, сойки, белки и чистый белый снег на замёрзшем огороде...
12345678910111213




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru