Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

---ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ ПОСЛЕ ЛЕТНОГО---

 ↓ ВНИЗ

12

призывник
14.04.2009 16:56
Военная кафедра сейчас работает только в УВАУ ГА.
Как обстоят дела у выпускников других училищ? Забираю в армию? Отсрочка?
Может какие-либо АК организуют её?
ла5
14.04.2009 17:13
В УВАУГА, кстати тоже не все военку заканчивают.
Кого-нидь в армию забирали?
шайтан труба
14.04.2009 17:58
при советской власти курсанты атчисленые из училищь ГА, поступали на службу в центра ДОСААФ для прохождения службы. если конечно здоровье позволяло. а после окончания снова востанавливались или поступали в другие училища ГА.
УФСИН
14.04.2009 18:00
да ладно, послужи, чего там. заодно будешь готов с суровым условия исправительной системы, не дай тебе бог...
Тоже призывник
14.04.2009 20:11
Никто отсрочки не дает.На днях получил повестку в военный комиссариат
2 Тоже призывник:
14.04.2009 20:23
ты уже закончил учится? Устроился на работу? И пойдешь в армию?
Военком
14.04.2009 20:28
Конечно пойдёт.
Кстати, свои адреса подсветите.
Гражданский долг, сами понимаете.
шайтан труба
14.04.2009 21:10
вашу биржу са списками уганяемых, маладая гвардия ещё непосетила? удивительное рядом! хихихихи
.
14.04.2009 22:31
?
Director
14.04.2009 22:34
Самый крупный призыв за последнее время. На "дембель" уходят сразу два срока. Так что прячьтесь, товарищи летчики!
Beck
15.04.2009 08:28
меня после УВАУ ГА таскали, пока по специальности не устроился, но я вроде отмазывался тем, что подходящей ВУС не было, предлагали в военкомате служить :)
Такой вот случай...
15.04.2009 09:39
У меня товарищ в АФЛ на 320 летает после Ульяновскеа.26 лет.Зашел в военкомат за справкой.Там же вручили повестку.Летный комплекс Аэрофлота и отдел кадра только посочувствовали.Сказали законной отмазка сегодня нет.Служить предложили на должности помошника КК Ил-76.
Так вот.
76 76
15.04.2009 09:46
Такой вот случай...:

У меня товарищ в АФЛ на 320 летает после Ульяновскеа.26 лет.Зашел в военкомат за справкой.Там же вручили повестку.Летный комплекс Аэрофлота и отдел кадра только посочувствовали.Сказали законной отмазка сегодня нет.Служить предложили на должности помошника КК Ил-76.
Так вот.

15/04/2009 [09:39:55]

Ну, это офицером, белая кость, может еще патроны удастся продавать, чего-нть еще, левачок. Это не страшно. 320 квл потеряет, зато вручную попрактикуется. Главное не спиться и не накуралесить, так, полкана на три буквы если и послать, то лучше не прилюдно ну и т.д.
н-1
15.04.2009 09:49
Ну, это офицером, белая кость
===
нормально , будет, что вспомнить
АВЛ
15.04.2009 10:19
76 76:
Служить предложили на должности помошника КК Ил-76


Спасибо, расмешили...вот это Вашего товарища развели в военкомате)))))))
Игорь 1
15.04.2009 11:12
АВЛ: поддерживаю, если нет военной кафедры - нет офицерского звания... А помощник КК это офицерская должность:)
Петрович
15.04.2009 11:17
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В целях упорядочения предоставления гражданам Российской Федерации отсрочки от призыва на военную службу и в связи с сокращением срока военной службы по призыву постановляю:
1. Внести изменение в Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 г. N 817 "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 31, ст. 3061), заменив в абзаце первом пункта 1 слова "(ежегодно до 100 человек, всего на указанный период - 700 человек)" словами "(не более 200 человек)".
2. Признать утратившими силу Указы Президента Российской Федерации по перечню согласно приложению.
3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 февраля 2008 года
N 138

н-1
15.04.2009 11:18
Игорь 1:

АВЛ: поддерживаю, если нет военной кафедры - нет офицерского звания... А помощник КК это офицерская должность:)
====
а почему-бы не давать всем летчикам ГВФ-лейтенанта запаса?
Beck
15.04.2009 11:20
дык в Ульяновске есть военка, и ВУС зовётся помощник командира многодвигательного воздушного судна, учили на примере 76

я в военкомате тем и отмазывался, что не было таких ВУСов вакантных, тогда бы я и сам пошёл, и в МЧС резюме оставлял ...
Игорь 1
15.04.2009 11:22
н-1: Это не ко мне.... раньше давали у меня отец летал в ГВФе в запасе дослужился до майора:)
АВЛ
15.04.2009 11:25
н-1:
а почему-бы не давать всем летчикам ГВФ-лейтенанта запаса?


Это не ко мне, этот вопрос адресуйте в кремль или белый дом)))))


Игорь 1:
А помощник КК это офицерская должность:)

и добалю в мирное время, ПКК летают после военных АУЛ, в вот вдруг война будет (тьфу 3 раза чтоб небыло), то тогда граждане с ГА будут и КК, и ПКК, и т.д.
н-1
15.04.2009 11:34
Beck:

..

я в военкомате тем и отмазывался, что не было таких ВУСов вакантных, тогда бы я и сам пошёл, и в МЧС резюме оставлял ...
====
призыв офицерского состава осуществляется приказом мин.обороны,
причем именным в распоряжение конкр.воинской части(часто и на конкретную должность),
так что отмазаться таким способ нельзя, скорее всего в военкомате вас просьто пугали.
призвать офицера на службу не так просто, как солдата/сержанта.
Klif
15.04.2009 16:31
Ну это после Ульяновска, а вот остальным придется портянки мотать.Из СЛУ пару человек со 2го курса забрали, остальные пока мажутся
75555
15.04.2009 20:37
DIREKTOR вот все злобствуеш по вопросу летчиков и армии а понимаеш ли чем грозит летчику армия----- потерей квалификации здоровья а следоаотельно и проффессии
Влюбленный в авиацию
15.04.2009 22:43
Лучше посоветуйте что делать тем, кто столкнулся с этой проблемой
призывник
15.04.2009 23:07
Ничего против армии не имею. Но 75555 прав! И перерыв после армии будет не год, как многие это представляют, а намного больше: допустим выпускаюсь летом- на работу меня вряд-ли возьмут- осенью армия, в октябре начинаю служить, а может и в декабре. Прихожу из армии через год. Начинается все сначала- ВЛЭК(не простая, а с пристрастием, после 1.5 года перерыва) изучение спецдисцыплин, английского и т.д.-в армии вряд-ли получится поддерживать себя в форме.При условии сохранении здоровья. И только после этого не стыдно будет куда-то просится на работу. И того перерыв составит минимум 1.5-2 года!
Господа летчики- попробуйте не полетайте хотя-бы год! Хотя на Вас возможно перерыв не так скажется- у Вас опыт, налет, а я-то сопляк еще зеленый!
призывнику
15.04.2009 23:33
много летчиков знакомых в армию забрали?
Мендоза
15.04.2009 23:42
гражданский долг . это за что это долг интересно ???
Александр 2
15.04.2009 23:52
Та прав, перерыв сказывается на всех. Знаю по себе. На данный момент авиакомпания ничего сделать не может. Все в твойх руках. Все варианты не возбраняются. Проблема глубже, ее знают на Ленинградке, знают абсурдность принятого решения, но никто ничего делать не хочет. и Делать не будет. А знаешь, что говорит ГАНДОН Малинин в АФЛ? Родина предоставила Вам честь послужить на пользу ей. Так какого х..я, спрашивается ты сам жопу греешь в Аэрофлоте, сапог керзовый. Вообщем плати деньги сам знаешь куда!
дембель запаса
16.04.2009 00:38
Я умирал, а ты тащился,

Я замерзал - ты крепко спал.

Да чтоб ты, сука, провалился -

Тот, кто от армии сбежал.
дембель запаса
16.04.2009 00:42
Если хочешь быть амбалом,

Ешь один под одеялом.
Александр 2
16.04.2009 00:49
дембель запаса:

Я умирал, а ты тащился,

Я замерзал - ты крепко спал.

Да чтоб ты, сука, провалился -

Тот, кто от армии сбежал.


И что страшно, таких мудаков, как этот дембель, в Аэрофлоте все больше. Ненавижу неадекватов. Десять лет продавал картошку, потом купил пилотское и пошел в Аэрофлот. Так сука сиди молча и не скули. А это вот Другу Малинину благодаря, таких полон дом.
дембель запаса
16.04.2009 00:49
no ame
16.04.2009 09:16
Я вот закончил среднее ЛУ.
Поступил на заочный, забрали в армию. В военкомате свою гражданскую специальность назвал - пилот-инструктор, так в военник и записали рядом с "водитель"
Попал в элитную автомобильную часть на поджопник ком.части.
Короче в ВБ было записано так - "пилот-инструктор водитель"
спойлер
16.04.2009 09:41
так в армии разве нельзя служить по специальности ЛЕТЧИКА?
Спойлеру
16.04.2009 09:43
Нет конечно.Пойдешь рядовым.Если ты после военного училища-то да
н-1
16.04.2009 09:48
призывник:

Ничего против армии не имею. Но 75555 прав! И перерыв после армии будет не год, как многие это представляют, а намного больше: допустим выпускаюсь летом- на работу меня вряд-ли возьмут- осенью армия, в октябре начинаю служить, а может и в декабре. Прихожу из армии через год. Начинается все сначала- ВЛЭК(не простая, а с пристрастием, после 1.5 года перерыва) изучение спецдисцыплин, английского и т.д.-в армии вряд-ли получится поддерживать себя в форме.При условии сохранении здоровья. И только после этого не стыдно будет куда-то просится на работу. И того перерыв составит минимум 1.5-2 года!
Господа летчики- попробуйте не полетайте хотя-бы год! Хотя на Вас возможно перерыв не так скажется- у Вас опыт, налет, а я-то сопляк еще зеленый!
---
вообще логично было бы призывать летчиков ГФВ только на летные должности с присвоением офицерского звания.
тогда бы и деньги на подготовку военных летчиков съэкономили
и квалификацию никто бы не потерял, а может и приобрел бы.
а так в солдаты конечно маразм и издевательство над людьми.
75555
16.04.2009 10:52
есть вариант поступить в какой нибудь слабенький институт особенно просто если училище с красным дипломом закончиш-----полгода тебя точно не тронут только справку об учебе в воекомат сам отнеси---а потом тебя авиакомпания под крыло возьмет возможно за эти полгода обязательно паспорт заганичный сделай удачи
К сведению
16.04.2009 11:06
75555:

есть вариант поступить в какой нибудь слабенький институт особенно просто если училище с красным дипломом закончиш-----полгода тебя точно не тронут только справку об учебе в воекомат сам отнеси---а потом тебя авиакомпания под крыло возьмет возможно за эти полгода обязательно паспорт заганичный сделай удачи

Второе высшее образование не даёт отсрочки от призыва.
Игорь 1
16.04.2009 11:12
Вообще военкоматам нужно сразу после выпуска всех в армию забирать без мед комиссии из ЛУ без военных кафедр:))) Сразу подгонять грузовик и в армию:))) Я конечно шучу :)) Но не понятно кто догадался убрать военные кафедры из ЛУ??? Терь мужики страдают...И так с мизерным налётом выпускают а тут ещё переыв!!! Правда дело доходит до анекдотичных ситуаций.... У меня племянник косит от армии уже третий год в суворовском был здоров потом сразу удар по голове в детстве, как итог психическое расстроиство и страшная глазная болезнь ну в двух шагах ни чего не видит..... Терь самое смешное летает бортпроводником в Московской АК годен без ограничений хочет поступать в лётное:))) Оборжёшся:))
Насчёт летчиков ГВФ на лётные должности в ВВС не актуально особенно сейчас в период тотального сокращения, и терь подумайте сами зачем гос-ву их доучивать ещё в армии ??? Лучше пусть они получают младшого в училище и готовятся защищать родину на гражданке, тогда частные АК будут заниматься их обучением. а если что Гос-во ими воспользуется когда надо будет уже готовыми:))
75555
16.04.2009 13:49
Уточняю мой вариант только для тех кто заканчивает Бугуруслон Красный кут Сасово Омск еще раз удачи
Какая разница
16.04.2009 15:34
Не важно куда поступать будешь.Факт в том что лимит отсрочек исчерпан после летного училища
.....
16.04.2009 15:58
В запасе в н/в офицерские звания присваиваются, только после прохождения курса обучения на военных кафедрах или в военных учебных центрах при ВУЗах. В средних ЛУ училищах ГА и др. военные кафедры закрыли в начале 90-ых годов.
максим-95
16.04.2009 16:03
н-1:
вообще логично было бы призывать летчиков ГФВ только на летные должности с присвоением офицерского звания.
тогда бы и деньги на подготовку военных летчиков съэкономили
и квалификацию никто бы не потерял, а может и приобрел бы.
а так в солдаты конечно маразм и издевательство над людьми.

деньги на подготовку военных сэкономили?это как?
н-1
16.04.2009 16:13
максим-95:

н-1:
вообще логично было бы призывать летчиков ГФВ только на летные должности с присвоением офицерского звания.
тогда бы и деньги на подготовку военных летчиков съэкономили
и квалификацию никто бы не потерял, а может и приобрел бы.
а так в солдаты конечно маразм и издевательство над людьми.

деньги на подготовку военных сэкономили?это как?
======
меньше бы готовили военных летчиков,
после обучения служить в ВВС за два года и опыт получил и дурь из головы вылетела, а потом с чистой совесть за штурвал гражданского самолета.
АВЛ
16.04.2009 16:19
н-1:
меньше бы готовили военных летчиков,
после обучения служить в ВВС за два года и опыт получил и дурь из головы вылетела, а потом с чистой совесть за штурвал гражданского самолета

"гениально"......извените, но нах нужен такой пилот в ВВС, которого два года нужно учить, чтоб потом он пошел за штурвал гражданского ВС
н-1
16.04.2009 16:26

"гениально"......извените, но нах нужен такой пилот в ВВС, которого два года нужно учить, чтоб потом он пошел за штурвал гражданского ВС,
====
там от отслужил и все свободен.двадцать лет для военного самый возраст.
а сейчас офицер в войсках три года служит, потом 20 лет дурью мается,
а после еще квартиру ему, пенсию и тп.
не все конечно, но многие майоры для армии просто балласт.
н-1
16.04.2009 16:27
извените, но нах нужен такой пилот в ВВС, которого два года нужно учить
===
это чтож за система подготовки такая , если после училища пилота еще 2 года учить?
АВЛ
16.04.2009 16:35
н-1:

извените, но нах нужен такой пилот в ВВС, которого два года нужно учить
===
это чтож за система подготовки такая , если после училища пилота еще 2 года учить?

пилот в ВВС, да и в ГА все время учится


там от отслужил и все свободен.двадцать лет для военного самый возраст.
а сейчас офицер в войсках три года служит, потом 20 лет дурью мается,
а после еще квартиру ему, пенсию и тп.

ну вот отслужит ГОД и будет свободен.

P.s. а если выпускник, типа Сасово, хочет и за писю и за сисю, то берет эное количество денег, покупает военный билет и вперед на просторы ГА
Имя
16.04.2009 16:39
Тема актуальная кстате.
Вот у меня вопрос. Кто знает, подскажите плиз.
Есть военник. Лейтенант запаса. ВУС - ПКК Ил-76.
Меня в армию могут призвать только по этой специальности или на любую другую тоже? И где это написано?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru