Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хороль( АС"Цветной" ) Служили вместе...

 ↓ ВНИЗ

1..91011..5960

klim
18.02.2007 00:19
для Дулебенца:Все правильно, так и есть.Родителям обязательно доведу информацию.
klim
18.02.2007 00:26
для Вечерников А.И. не уточните, про Тунину и Корнишина? Старший сын, Алексей?
klim
18.02.2007 01:33
Кому интересно, сын Кривенко, Дмитрий, в 90г поступил в Оренбургское ВВАУЛ, после расформирования(92г)попал либо в Барнаул либо в Качу(нас тогда раскидывали по трем училищам + Балашов), у кого есть с ним связь-огромный привет от Климова.Нестюрин преподавал в Оренбурге на кафедре тактики, Чудинов(штурман)в Челябинском ВВАУШ.Женя Варламов, тебя хорошо помню, вы постарше будете. Интересно как поживает младшее поколение- братья Судоплатовы, Гламозда Саша, Дима Родионов, Зонов Андрей, Анкудинов Олег-дворовая кампания 6, 7 домов?
Андрей
18.02.2007 03:28
Хотел добавить несколько фото вида в сторону аэродрома осени 2006 г., но по размерам превышает- они у меня около 600 кб и свыше. Что делать?
А нужны еще снимки Ту-16 и Ту-95? Правда они не хорольские, я их с инета насобирал.
NilF
18.02.2007 04:27
2Андрей:
600кб для сети многовато будет. Для уменьшения размера достаточно пересохранить в любом редакторе (в формате *.jpeg разумеется)с уровнем сжатия 7-8.
Скачай с гугла прогрмму Picasa, в ней есть все необходимые возможности
http://picasa.google.com/intl/ ...

Кстати, после сканирования фотографиям все равно надо обрабатывать (делать цветокоррекцию, повышать резкость, чистить от шума), иначе они зря "кушают" свой и чужой трафик и выглядят хуже, что могли бы быть.
А с инета качать второй раз смысла нет никакого (они уже туда закачаны), достаточно посмотреть в свойствах URL и дать на него ссылку.
zda
18.02.2007 06:40
для TUTMOS:
сообщение прочитал, узнаю, что можно сделать, техника для оцифровки имеется.
гелО
18.02.2007 08:32
Всем привет!
Вечерников А.И.
"...в Е-бурге живет очень много Хорольчан - Матушкин, Марычев, Доронин, Ян Прокопьев, Коломеец, Щепетов и др...."
Александр Иванович! Убедительная просьба выслать контактную инфу по Яну Прокопьеву (если имеется). Хочу через него узнать о Татьяне Прокопьевой, его дочери (крайний раз виделись в 2000 в Е-бурге, после этого связь утеряна)...и передать привет от отца!
Всем приятных "блинных" выходных!
Берегите себя!
Синяев Олег, Новосибирск.
TUTMOS
18.02.2007 09:25
Джон: NilF:
Посмотрите личные сообщения на сайте.
Вечерников А.И.
18.02.2007 10:16
для Клима:
Уточняю. Конечно-же это Корнишин Алексей. Живет и служит на Кавказе.
Про Судоплатовых: старший закончил Высшее Военно-морское подводник, младший проходил срочную службу в Хороле.
Гломозда Александр после ЧВВАУШ служил в нашем полку. После 1996 г. сведений не имею.
Для бати, мой тел/дом(34671)5-65-45.
TUTMOS
18.02.2007 10:54
klim:
С Славой Судоплатовым, мы виделись в середине 90-х, как то во Владике. Он после окончания ТОВВМУ служил там. А вы жили в 7 доме, над Зоновыми, да? Про Андрюху Зонова ничего не знаю, сам хочу найти его. Родители его уехали в Новосибирск. Шурик Гламозда в 2006 служил в Николаевке, подполковник, возможно еще там. В прошлом году его показывали в "Вестях" репортаж был к празднику МА. Или ВМФ...точно не помню. Про Олега Анкудинова не знаю, после школы меня сразу загребли в срочную и этот период как-то мимо меня прошел.
Дулебенец
18.02.2007 11:23
Для klim, Вечерников А.И.: О Судоплатове - Я встречал его сдесь в Калининграде, он служил начальником РЭБ в полку БЕ-12 не Балтийской косе, после того как авиацию там разогнали, он получил квартиру в Калининграде, но где точно не знаю, так-как я сам сменил адрес и телефон, так я его и потерял.
Бугаков А.П.
18.02.2007 11:45
Всем привет!!! Всех с праздничком!!! Александр Иванович В. РиоДеХороль FOREVER!!!
klim
18.02.2007 12:05
TUTMOS:
Сначала в 7-м доме жили, в 13 кв, потом в 6-м, в 4-ой.С Вовой Судоплатовым одноклассники.
klim
18.02.2007 12:36
Бугаков А.П.:
Петрович, в Монгохто старой гвардии почти не осталось, один Глот А.И. еще пилотирует.Нас эскадрилья осталась(Ту-142), в перспективе снова до полка расширение, хотя из чего создавать? Видимо, у кого шапки каракулевые, видней.
Джон
18.02.2007 13:31
Для Петрунина Михаила:
Миш, привет! Скажи, как тесен мир...Конечно, помню! Я нормально. Ушел на дембель в конце 2004-го, при очередном сокращении. Сейчас на родине, в Барнауле. В компьютерной фирме, инженер сервисного центра. Анатольевич в курсе, я писал ему как - то. Куда он сам с ветки пропал? Семье Тишиных большой привет.
Про хорольские новости я более - менее в курсе, одно не знал, что Кошель уволился. Да неужели?
Да, жаль, что некогда бурлящий людьми гарнизон низвели до такого уровня. Абзац.
Для Андрея:
Размер фото можно уменьшить в ACDSee (этот просмотрщик, по-моему, есть у всех). Оптимальный размер 640х480. Там же можно немного поколдовать над фото. Освоишься, переходи на Photoshop.
А вот инетовские фото на сайте http://khorol-avia.clan.su никчему, зачем засорять альбомы, я об этом уже в комментах к одному из фото говорил. Там по определению должны быть фото относящиеся к Хоролю, к людям служившим в Хороле. Если есть интересное фото, то можешь выложить на нее ссылку в форуме или здесь на ветке. Заходишь сюда: http://www.imageshack.us выбираешь обзором файл на своем компе, нажимаешь Upload, дожидаешься загрузки своего файла на сервак. После этого сервер выдаст постоянную ссылку на твоё фото. Там же можно уменьшить и размер. Это так сказать самый простейший способ. Есть и другие. Удачи!
Для TUTMOS: Евгений, я тебе в почту написал. Есть вопросы и просьба личная.

TUTMOS
19.02.2007 07:09
http://khorol-avia.clan.su/pub ...
"Новая надежда" Эпизод Х?
А кто нибудь, что видел на эту тему еще. Посвежее?
Деев Руслан
19.02.2007 09:58
ПРИВЕТ всем из Хороля! Случайно набрел сегодня на эту ветку. Молодец Женька Пелехов :))). Эстафету подхватил другой Женя. ДВА ЕВГЕНИЯ СТРАШНАЯ СИЛА!!! Молодцы ребята.
NilF
19.02.2007 10:14
http://khorol-avia.clan.su/ind ...
подключен чат, протестировано, все работает нормально.
Договаривайтесь о времени выхода, и общайтесь сколько желаете.
Деев Руслан
19.02.2007 11:11
Служил с 1987 по 1993гг. в в/ч36158-141 гвардейский морской ракетоносный авиационный полк, 1 эскадрилья: первые мои командиры /золотые люди!/ комэска п/п-к Крылач Ю.; ком.отряда м-р Волков А.; ком.экипажа ст.л-т Атаманов С.;
Деев Руслан
19.02.2007 11:16
Авиационное воинское звание - прапорщик, после сокращения полка ушёл служить в погран.войска, службу закончил в звании майора. ПРАПОРЩИК АВИАЦИИ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К МАЙОРУ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК, да простят меня офицеры пограничники :))))Тоскую по ХОРОЛЬСКИМ ПОЛКАМ и НАШИМ ТУ-16 и ТУ-95
Bez
19.02.2007 11:17
klim
А вы зайдите на ветку "Морская Авиация есть!", нам тоже интересно, как у Ту-142-х дела.
zda
19.02.2007 11:36
Как можно сделать отдельную папку на http://khorol-avia.clan.su/photo/ , для фото "гарнизон сегодня", эти фото не вписываются в имеющиеся ????
Homo01
19.02.2007 12:17
Добрый день, земляки!
Здесь Баранов А.И.
Служил в 304 огдрап 1979-1989гг.
Всем привет! Господи, сколько знакомых имен!
NilF
19.02.2007 12:39
2zda:
уже есть
http://khorol-avia.clan.su/pho ...
размещайте
Дулебенец
19.02.2007 16:44
для TUTMOS:Женя помогите разобраться -при попытке разместить фотографию в khorol-avia.clan.su/photo
комп. требует "отключить блокировку всплывающих окон" у меня всё отключено, подскжите!
Ivningov
19.02.2007 17:59
Для Homo01:
Александр и тебе привет! ты сейчас где?
Гена Свещников в г.Королёв, а Игорь Сидоров тоже где-то рядом, недавно перебрался в Подмосковье.
Homo01
19.02.2007 18:13
Вечерникову
Привет, Саша! Я в Питере.После академии остался здесь. Кстати внуку уже 4 года!
Источник информации для меня - В.Мигда. В прошлом году был в Челябинске и него и Чудинова. С Матушкиных плотно так пообщались, Марычев не приехал. А в этом году Витек был у меня с женой, в этом году опять собирается. За Хороль, 304 огдрап поднимали неоднократно.
Когда звоню Мигде (или он мне) - обычно летом с дачи, то девчонки песню по тлф поют "Помни, товарищь, эти приморские дали, ветры, рассветы и далекий родной гарнизон в глуши..." Кто-то из хорольских написал.
Кстати, здесь живет Володя Купцов, он РТРом не вылетел - попал с Мигдой под "Урал"
TUTMOS
19.02.2007 20:01
Дулебенец:
У вас в браузере включена блокировка, видимо всплывающих окон. А может и в брандмауэре(файервол)если у вас такая установлена. Вообще-то там нет всплывающих окон - загрузка происходит в одном и том же окне. А какой браузер у вас для выхода в интернет - какой пользуетесь программой Эксплорером или другой?
Джон
19.02.2007 20:16
to Деев Руслан:
Руслан, привет! Спасибо за теплые слова :))
Я понял, ты уволился? Вы где сечас, всё ещё в Хороле? Если да, то всем знакомым огромный привет! Инна передает Лене большой привет. Удачи!
to TUTMOS: Жека, получил моё второе письмо вчерашнее?
С прикрепленной эмблеммой? Оно как - то криво отправилось, вот думаю дошло или нет.
А фото небольшие выкладываю, потому как сам понимаешь не у всех скоростной инет, тем более в Хороле. Чтоб люди не ругались :))
Удачи!
Хозяин
19.02.2007 23:34
Всем привет!
Приятно каждый раз читать все больше знакомых фамилий.
to Джон:
И твоей семье от нас большой привет! Я не теряюсь, и ветка, и новый сайт под постоянным контролем.
to Homo01 и Ivningov:
Огромный привет соседям по 8-му дому!
Тишин В.А.
klim
20.02.2007 01:42
Для Вечерников А.И.: Дулебенец:Всю вашу информацию передал родителям, были очень рады.В ответ огромный привет и большущее спасибо.Кстати, Корнишиных адреса электронного у вас случайно нет?Мы с Алексеем одногодки(после 92года не видел его), а брат Геннадий с Максимом.
для Дулебенец: Надежде Александровне отдельный большучий привет!Рады за Женю и Ладу.Мама также продолжает учительствовать.
Буду в отпуске(летом)постараюсь родителей к инету приобщить.
klim
20.02.2007 02:00
для всех ХОРОЛЬЧАН:авиационные традиции хорольчан не умирают.В 94 году в Монгохто 3АЭ-Ту-142 процентов на 40 состояла из хорольчан (Петрович Бугаков, подтверди).Комэской был Танасийчук С.Г., сейчас во Владике прживает.Да и многие монгохтяне прошли через Хороль, кто на стажах, кто на полетах.Крайний раз летали в Хороле в 97 году, все виды обслуживания-СУПЕР.Да и принимали везде хорошо.Мы ждали, что и в дальнейшем последует продолжение.Обидно, и трудно понять тех чиновников, которые погубили такой плацдарм.
klim
20.02.2007 02:07
TUTMOS:
Женя, у Олеси родители на Украине наверное живут? Как папа, квас еще любит пить?
Деев Руслан
20.02.2007 04:33
to Джон:
Да, я на пенсии. Живу в Хороле д№16, кв№55. Увлекаюсь компьютерами.Инне от меня и Аленки наилучшие пожелания!
zda
20.02.2007 05:25
NilFу: спасибо, уже разместил первую партию, просьба высказать недостадки и предложения
Зайка
20.02.2007 05:30
Дулебенец:
Огромный привет Надежде Александровне от Валентины Синегубовой из Хороля.
Зайка
20.02.2007 06:16
Очень интересно, много знакомых имён! Как приятно окунуться в делёкие годы! Я родом из Хороля, отец - Синегубов Владимир Александрович с 1971 по 1986 год служил в авиационном полку /часть 42881/ , кто помнит, отзовитесь! Мама по нынешнее время работает в в/ч 45703 бухгалтером. А гарнизон действительно развалился. Надеемся на лучшие времена. Итальянцы обещают реанимировать полосу и создать международный транспортный аэропорт. Или это только всё слова, и отмывание денег? Поживём - увидем!
Вечерников
20.02.2007 09:14
для Клима:
Сообщаю сотовый Корнишина А.С. - 8-961-88-50-109
Homo01
20.02.2007 09:26
Хозяину
Привет, Володя! Я вчера бегом пробежался, смотрю - Хозяин. Вроде бы фамилии знакомые вспоминает. Только вчера вечером дошло - ё-моё! Тишин! Помним, конечно.Мы с супругой часто всех вспоминаем. Между прочим, на форуме тема бортачей 304 полка не раскрыта. Вот не могу вспомнить фамилию Любезного...
Homo01
20.02.2007 09:35
Зайке
Фамилию Вашего отца помню хорошо, а вот подробностей - нет... В свое время летали на самолетах и соседних эскадрилий. Если не вру, Ваш папа служил в 1-й аэ. Это вот Хозяин в состоянии дополнить :)
Homo01
20.02.2007 09:37
Зайке
Кстати, до 1989г. моя супруга работала в финслужбе базы бухгалтером. Вполне возможно - рядом с вашей мамой
Smith
20.02.2007 11:03
Tо: Зайка
Я с Вашим отцом Синегубовым Владимиром в 1985 году лежал в одной палате в госпитале в К-Рыболове.У него
проблема была с ногой. Чрезвычайно интересный и талантливый был человек. Нам всем было очень плохо и только его энергия и оптимизм помогал нам справиться с бедой. С нами были в палате Витя Сатанин (техник вч 42881 и подполк. Двинских из части Кабанова(РТБК). Это было нечто. Всех кроме меня выгнали из госпиталя за "неспортивное" поведение. Меня оставили, потому что был тяжелый и выганять нельзя. Больше всего мне понравилось как Володя Синегубов делал вчерний обход больных в госпитале. Одевал белый халат, фуражку медика и ходил ко всем пациентам, выслушивал жалобы, "прописывал лекарства" и давал указания мед. сестрам. Народ от этих приколов был в откате. Если я не ошибаюсь, Володя Синегубов умер. Если ошибся и он живой, дай бог ему здоровья. Век буду помнить!
гелО
20.02.2007 13:08
Всем привет!
zda:
Большое человеческое спасибо за фото "современного" гарнизона. Полистал, побродил...Грустно!

Вопрос ко всем присутствующим: нужен тел Яна Прокопьева!
Андрей
20.02.2007 13:43
Просто вопрос: А, что 100, 0 Мбит/сек. это слабый интернет? Я сильно в кампах не силен, так на уровне пишушей машинки. Ну тогда будем принимать меры.
Меня сейчас больше интерисует вопрос, что делать со статуей летчика смотрящего в небо при выезде из гарнизона в сторону аэродрома по нашей дороге? Вспомнили ? Что ждать когда чурковые доберутся и до него? Ведь все гарнизоны в Приморье отданы властью на разбор им! Заявляю со 100 % уверенностью.
Какие будут предложения ?
Если в ДОФе есть "уголок " посвященный нашей авиационной службе то ребята не замыкайтесь на частной переписке. Скажите, что надо сделать!
Дулебенец
20.02.2007 15:19
Для TUTMOS: спасибо за помощЬ, всё восстановились, разместил 2 фотографии, думаю они лишними не будут?
Зайка
20.02.2007 15:25
to Smith:
Вы не ошиблись, действительно отца уже нет 20 лет, он умер в 1986 году в декабре месяце - от обширного инфаркта, видимо сказалось "неспортивное" поведение и обилие перенесённых инфарктов.
Дулебенец
20.02.2007 15:26
klim, Зайка, Мы очень рады что Вы нас помните, огромный привет Вашим родителям наш телефон:8-4012-68-30-62.
Руслан Деев
20.02.2007 15:38
Андрею:
Хочу напомнить, что ДОФа нет, здание передали оборонно-спортивному клубу"Отечество".Памятник завтра проверю.
100Мбит/сек-это не слабый интернет. Только на спидометре авто "запорожца" тоже можно 180км/ч написать, но 180км Вы на нем не выжмите.
Дмитрий
20.02.2007 17:55
Джон, привет!
Будешь в Москве - звони 8-916-800-71-96. Работаю в Домодедово, живем в Электростали. Недалеко от нас в Ивантеевке - Анисимовы. Всем знакомым привет, всегда рады встретиться!!!
TUTMOS
20.02.2007 19:29
Smith:
С Витей Сатаниным мы служили во Вьетнаме, одно время я был у него плоскостным. До сих пор в стрессовых ситуациях употребляю его личное ругательство - воспроизводить не буду, на ветке есть женщины. На гражданских лиц действует ошеломляюще. Гвардия...
Как он, есть про него сведения?
1..91011..5960




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru