Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Катастрофа во Внуково

 ↓ ВНИЗ

1..678..185186

Фотограф
Старожил форума
29.12.2012 20:49
Konstantin:
http://www.radioscanner.ru/for ...

Так получилось, что я оказался на месте одним из первых — ехал в сторону области. Неприятное ощущение, когда видишь, понимаешь, но не знаешь, что делать. Вытащили двух стюардесс — Татьяну и Кристину, причем Кристина выбралась из самолета сама (при посадке сидели, по их словам, пристегнутые). Видел одного из членов экипажа, сидевшего на земле с разбитой головой. Позже из пилотской кабины извлекли двух погибших. Очень не хватало Bk-117 МЧС, потому что врачей ждали реально долго!!! Скорая увязла в трафике и первыми медиками на месте катастрофы оказались внуковские врачи, которым мы и помогали. Последнего члена экипажа обнаружили под отвалившейся пилотской кабиной. Спасибо всем, кто был рядом и кто давал свою одежду. Ну, а тем, кто в это время снимал на свои айфонки, желаю высокого рейтинга на каком-нибудь тьюбе.
Starina Tupolev
Старожил форума
29.12.2012 20:49
то вот почему торможение колес зависит от концевика непонятно.
----
что бы не сесть с заторможенными колесами.


ЖГЕШЬ!!!
GPSuser
Старожил форума
29.12.2012 20:50
Китай: ... то вот почему торможение колес зависит от концевика непонятно.
Может типа защиты - если обжать тормоза за долю секунды до касания, то самолет разуется моментально
Iurii
Старожил форума
29.12.2012 20:50
.....
м#я, неделя ппц...
Исамар
Старожил форума
29.12.2012 20:51
2 Heзлобный пакс:
из прямого эфира, причем не ТV...
"- Автомобиль аэродромного тушения находится на ремонте..."

А он во Внуково один? Меня терзают смутные сомнения.


Авиадиспетчер
Старожил форума
29.12.2012 20:53
JVN, что есть, то есть...
Lucky
Старожил форума
29.12.2012 20:53
СССР-86868: Так вы у себя карту, мля, заведите.

Слышь ты инженер, не надо мне говорить что заводить, и я тебе не скажу что тебе закручивать
Starina Tupolev
Старожил форума
29.12.2012 20:54
Оказывается по мнению Старожилов форума, самолет садится с заторможенными колесами, а уж после обжатия стоек они растормаживаются. Вы, мля, форум не перепутали случаем?
Heзлобный пакс
Старожил форума
29.12.2012 20:54
2TrapMakeR:

Heзлобный пакс,

думаете, в аэропорту один пожарный автомобиль?

я не думаю... я говорю то, что слышал лично в прямом эфире...
yura ff
Старожил форума
29.12.2012 20:56
Уважаемые, а разве руководство АТБ (ИАС) "крыльев" не должно было после повтоного дефекта на однотипных организовать разовую проверку ? Не дожидаясь телеги из Росавиации в Туполев, а оттуда - к эксплуатантам ? Или как обычно - некогда отвлекаться по мелочам, бабло косим ?
Может, конечно, она (разовая) и была... уже задним числом не исправить
Особенно жизни людей...
Китай
Старожил форума
29.12.2012 20:58
GPSuser:
Цена вопроса слишком разная, - стереть колеса при непреднамереном
затормаживании в воздухе, - с одной стороны,
или совсем остаться без средств торможения при отказе "концевика".
Я не встречал такой блокировки ни на одном типе ВС.

Вероятнее всего Летчик оговорился, или же это какой-то конструктор
в авиапроме так решил?
Не буду приставать, но если есть возможность уточни этот вопрос, а?
С уважением,
JOKER
Старожил форума
29.12.2012 20:58
WOYS
Старожил форума
29.12.2012 20:59
видел утром этот экипаж во внуково земля им пухом
Aleksei ty160
Старожил форума
29.12.2012 21:00
Или как обычно - некогда отвлекаться по мелочам, бабло косим

ну так на других-то нормально
neustaf
Старожил форума
29.12.2012 21:00
05.11 Кольцово
20.12 Толмачево
29.12 Внуково, в третий раз не пронесло....
Nebylov
Старожил форума
29.12.2012 21:00
Члены экипажа Ту-204, который аварийно приземлился во "Внуково", были застрахованы от несчастного случая на сумму $10 тысяч. Судно застраховано на $28, 05 млн, говорится в сообщении компании-страховщика - СОГАЗ.
как мало! поди еще вычтут(
Китай
Старожил форума
29.12.2012 21:01
Летчик
GPSuser

Это к вопросу, что тороможение колес не должно зависить
от концевика обжатия колес
Vasilevss
Старожил форума
29.12.2012 21:02
Эх ребята, как же так... неужели все торможение на концевиках завязано? Нельзя принудительно спойлеры и реверс?
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
29.12.2012 21:02
Авиадиспетчер:

Расстрелять как бешеных собак. Если так, конечно. Что-то не верится...

Скорее всего имелось в виду прибытие дополнительных расчетов из состава не аэродромной ППС.
Как бывает при объявлении тревоги, когда аварийное ВС еще находясь в полете, передало сообщение о нештатной ситуации.

Heзлобный пакс:
из прямого эфира, причем не ТV...
"- Автомобиль аэродромного тушения находится на ремонте..."

Не ТВ? А кто это в эфир ляпнул?
На любом аэродроме не одна пожарная машина. А уж в крупном аэропорту не одно пожарное депо.
И не одна пожарная машина.

а-ноним:
что бы не сесть с заторможенными колесами.

Есть более безопасный и эффективный способ не садиться с заторможенными колесами.
Не обжимать педали.
Yahoo
Старожил форума
29.12.2012 21:05
JVN вы глупости какие-то говорите и о Путине, и о повешенье. Наверное взрослый человек.
Путин страну спас от расчленения в начале нулевых.
Над нами всеми хорошо поработали западные СМИ, что мы ненавидим людей, которые борются с теми, кто собирался оставить в России 15 миллионов людей.
Рекомендую посмотреть интервью писателя Старикова или депутата Федорова. Можете многое для себя открыть.
Vasilevss
Старожил форума
29.12.2012 21:05
2 neustaf - 14.11 04.25 МСК - Уфа! Там ведь тоже был инцидент, повторное применение реверса до полной остановки и помпаж левого двигателя. Тягачом вытаскивали на РД
Лонжерон
Старожил форума
29.12.2012 21:05
Мамаладзе ты тут?
оБОзначься
Petro
Старожил форума
29.12.2012 21:06
Nebylov:

Члены экипажа Ту-204, который аварийно приземлился во "Внуково", были застрахованы от несчастного случая на сумму $10 тысяч.


а вроде ж как был закон по обязательному страхованию на опасных объектах, что не меньше 2-х лимонов рублями жизнь страхуется?
бывший Аноним
Старожил форума
29.12.2012 21:07
Печально.

скорость-то и не сказать чтобы прямо огромная.

пытался, думаю, он срулить с полосы, но не получилось, судя по всему...
Old herr
Старожил форума
29.12.2012 21:07
Ну, а тем, кто в это время снимал на свои айфонки, желаю высокого рейтинга на каком-нибудь тьюбе.

Совсем уже йиппанулись с айфонами.
mormonr
Старожил форума
29.12.2012 21:09
Скорблю......
LHBP
Старожил форума
29.12.2012 21:09

пытался, думаю, он срулить с полосы, но не получилось, судя по всему...

Что ...простите сделать?
Heзлобный пакс
Старожил форума
29.12.2012 21:11
2Бортмеханик ТУ134:

"- Автомобиль аэродромного тушения находится на ремонте..."

Не ТВ? А кто это в эфир ляпнул?

диспетчер... лично...
RSBN
Старожил форума
29.12.2012 21:12
какой предельный боковой ветер для типа и к.с.UUWW 291230Z 28008G15MPS 9999 OVC024 M02/M07 Q1010 19410250 NOSIG
Old herr
Старожил форума
29.12.2012 21:12
Фотограф
Старожил форума
29.12.2012 21:13
Слышал в эфире на частоте Внуково-Подход-2, как "развернули" назад вертолёт. Не расслышал позывной (соответственно - принадлежность), поэтому не стал сообщать на форуме.

Konstantin:
Очень странно — там было, куда сесть! И помощь очень нужна была именно по части вертолета — для двух стюардесс. Было очень холодно, мы пытались положить девчонку в полицейский Фокус, но быстро поняли, что сделаем только хуже. В результате, ждали медиков, укутывая стюардесс куртками и шарфами.

Kitsok:
Konstantin, я помогал грузить стюардессу, которую укладывали на носилки пожарных, возле полицейского форда, она на ногах стояла долго, пока доктора не подошли. Это Кристина или Татьяна? Она живая?

Konstantin:
Это первая, светловолосая — Татьяна. Я держал ее за руку и пульс вроде нормально прощупывался. Потом ее врач из какого-то пожарного (?) подразделения "ужалил" обезболивающим. Она очень мерзла, но в Форд класть греться страшно было — ноги у нее плохие были. Но в сознании была! Мы ее как раз в вашу сторону на носилках через ограждение и передали.
А Кристина стояла, мы ее куртками укутали. Но как положили на носилки — отключилась на пару минут, потеряла сознание. В общем, девчонки живые, но тяжелые.

http://www.radioscanner.ru/for ...
бывший Аноним
Старожил форума
29.12.2012 21:13
Что ...простите сделать?

неудачно он пришёл.

до оврага этого с насыпью - видно что целый был.
CAVOK
Старожил форума
29.12.2012 21:13
Сдвиг ветра при такой погоде весьма вероятен. При 270 7-15.. А могло и дунуть в моменте больше 20 метров в секунду (((
конфетник
Старожил форума
29.12.2012 21:15
тупые чехи запустили дезу о еще двух пассажирах. а россия24 подхватила! мало им 4!? кто имеет с ними связь, объясните баранам, что туда (в пардубице) на этом борту действительно прилетели 2 техника. но они ТАМ ОСТАЛИСЬ чтобы обслужить еще один рейс. заипали наводить истерию
Petro
Старожил форума
29.12.2012 21:16
Old herr:
-
Совсем уже йиппанулись с айфонами.


Это можно рассматривать как документирование катастрофического происшествия. Даже если б все кинулись на помощь пострадавшим, то чем бы они помогли, не имея навыков и малейшего понятия о том, как действовать в таких случаях?
Radical
Старожил форума
29.12.2012 21:16
Теперь самолет зарубят окончательно. А жаль - машинка то в Европу летала и современной была. Останется один Суперджет, который тоже еще до ума доводить надо.
СССР-86868
Старожил форума
29.12.2012 21:17
Lucky:

СССР-86868: Так вы у себя карту, мля, заведите.

Слышь ты инженер, не надо мне говорить что заводить, и я тебе не скажу что тебе закручивать



Ладно Lucky, я не тот с кем надо спорить, что и куда закручивать. Ты сам понёс пургу насчёт как бы нужно было бы действовать, от себя понёс. Я тебе ответил, что твой вариант хер бы подействовал. Или може в КБ Туполева до этого не догадались ? Т.Е. в РЛЭ Ту 204 не прописан вариант одновременного отказ реверса и тормозов ?
bobrovsky
Старожил форума
29.12.2012 21:18
тенденция.. Новосиб предупредил, а Внуково уточнил.. дорого и плохо.. заложники пилоты.. не думаю, что сами..повторилось.. соболезную, а чего толку.. ((
cap
Старожил форума
29.12.2012 21:18
Россия 24 там вообще кто нибудь понимающий что нибудь работает? Что за город ПоДДубице.
Скорбим...
Татарус
Старожил форума
29.12.2012 21:18
Не патриот.:

Полюбому должно работать аварийное торможение безотносительно любых концевиков. Так не бывает, чтобы на пробеге совсем без тормозов...


Меня вот тоже смущает этот момент. Неужели нет ручного выпуска спойлеров? Неужели аварийное торможение работает только от концевиков. Сдается мне, что кто-то здесь...
Variant
Старожил форума
29.12.2012 21:19
......
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
29.12.2012 21:19
Heзлобный пакс:

диспетчер... лично...

Если бы он еще сказал из скольких штатных единиц техники один был на ремонте.
Повторяю, на аэродроме не один пожарный автомобиль!
Их гораздо больше и при заступлении на дежурство начальник соответствующей службы докладывает о состоянии техники. Эти доклады записываются на магнитофон и ни один руководитель не допустит работу аэропорта без надлежащей пожарной охраны.
Кстати, а какой диспетчер выдал это в эфир? Диспетчер посадки? Или диспетчер СОПП?
Авиадиспетчер
Старожил форума
29.12.2012 21:22
Бортмеханик ТУ134:

Скорее всего имелось в виду прибытие дополнительных расчетов из состава не аэродромной ППС.
Как бывает при объявлении тревоги, когда аварийное ВС еще находясь в полете, передало сообщение о нештатной ситуации.


Во Внуково своих "Ураганов" достаточно.
Сообщал ли экипаж что-нибудь? Про это тишина.
RSBN
Старожил форума
29.12.2012 21:22
Yahoo:
на правах рекламы- пропаганда агитация вербовка и т.п. опытный политолог ищет работу поближе к кремлю
JOKER
Старожил форума
29.12.2012 21:22
Heзлобный пакс:

Тут и так уже все всё поняли... Значительно проще заниматься Туполев-Плаза, чем самолетом...

29/12/2012 [19:52:04]

Уважаемый, не надо делать свои суждения обо всем коллективе Туполева, поверьте, там есть много людей, которые искренне ратуют за нашу технику и стремятся сделать ее как можно лучше. И не их беда, что по разным причинам им не дают реализовать многое задуманное
К великому сожалению....

А всем остальным "специалистам" хочется еще раз сказать, что свои выводы было бы корректнее делать на основании материалов объективного контроля....

Погибшим Царствия небесного......

А родственникам, друзьям и коллегам пережить все это.......
bobrovsky
Старожил форума
29.12.2012 21:24
2Бортмеханик ТУ134: при чём тут пожарка?.. Вторично. Зри в корень..аналогичный Толмачёво случай.. что то тут не совсем от авиации.. или от банальных идиотов-техников или совсем летсостав никакой..раньше ведь таких ситуаций одна за одной не было.
Алексей Ф
Старожил форума
29.12.2012 21:26
...
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
29.12.2012 21:27
Авиадиспетчер:

Во Внуково своих "Ураганов" достаточно.

Это вне всякого сомнения!
Возможно , что кто-то из проезжающих по Киевскому шоссе очевидцев набрал 01.

Сообщал ли экипаж что-нибудь? Про это тишина.
----------
Если сообщал и тревогу не объявили, то кому-то мало не покажется.
newsafar
Старожил форума
29.12.2012 21:28


Лётчик:


при таком ветре, они еще пустые шли, наверное скорость рванула, может сдвиг, вы пишите до 12 метров порыв. какие ограничения на данном типе вс по боковому и попутному?
RSBN
Старожил форума
29.12.2012 21:29
А могло и дунуть в моменте больше 20 метров в секунду

дорогой неавиационный человек.хочешь быть в курсе учи авиационную метеорологию
1..678..185186




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru