Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

БОМБОРА !

 ↓ ВНИЗ

1..567..1819

Joss
28.05.2005 22:59
Алексу.
Поделюсь конечно ! Отчего ж...
Я вообще очень признателен людям, которые пытаются (пусть и каждый по-своему) сохранить для следующих поколений историю развития этой, без всяких оговорок, братоубийственной войны. Имею в виду В.Пачулия. М.Жирохова. Г.Одишария, М. Цулая, Ю.Воронова. В. Джапаридзе, В.Попова, прочих сухумцев и иных достойных людей.
Ту статью, которую вы упоминаете я тоже читал. Её автор, если я не ошибаюсь, сыном приходится Вианору Панчжуковичу, к памяти которого с огромным уважением отношусь (в 70-х отец с ним очень много и плодотворно поработали, коллеги), но что касается упомянутых вами строк - не могу не вставить свои критические "пять копеек". Конечно на истину в последней инстанции я тоже не претендую, но согласитесь - даже у не очень искушённого человека, после прочтения данной статьи-агитки не может не возникнуть подобных вопросов, не говоря уже о бравурности её тона, что ИМХО, объективности изложения (и восприятия) не способствует. Как говорицца "писал свой о своих для них самих". В статье много объективной информации (эпизоды, фамилии, даты, маршруты выхода, районы дислокации различных подразделений и пр.), но ей богу - хватает и "порожняка" основанного на городских слухах, да домыслах ("...летел бомбить храмы Афона..."), которые на месте не подтвердить, ни опровергнуть уже наверное некому.
Остаётся логика: свалили самолёт, лётчик в воде, к нему уже "устремились вражеские вертолеты МИ-24 и МИ-8" - что ж тогда мешает первому встать в охранение и подобрать его восьмёркой, развернув кормой к берегу ? зачем его добивать ?. Вероятней всего никаких вертушек и не было (жирновато это для по тем временам - выполнение БЗ смешанными звеньями), а выудить его не успели или не нашли, и лётчик просто утонул.
Про дислокацию "точек ПВО": цветасто уж больно - 5 там, 10 сям и т.д. :-))
Сбитого в начале июля_93 в Сухумскую бухту грузинского "грачика" ошибочно завалили сами грузины из "двушки" на шасси "камаза" с района турбазы, а совсем не абхазцы (по тексту статьи). Эпизод был ну прямо кинематографический ("В бой идут..."). Имя бедолаги-лётчика я навскидку щас не вспомню, но это был кто то из заводских лётчиков "тбалаваиамшени". Когда его ахалаевцы подобрали, то конечно стали жестоко 3.1415здить, сняли АПС, ЗШ, обувь и пр, а он их в ответ крыл по-нехорошему на всех ему известных языках, после чего в полу-бессознательном состоянии был доставлен в сухумский ИВС. Отпустили только через день - всё не могли поверить, долбо..бы, в собственную глупость. Причём ЗШ вернули простреленный (наверное проверяли на пробой), а пистолет и вовсе "заиграли".

- К сему добавлю что Афон подвергался обстрелу ствольной артиллерии, а вот насчёт РБАУ по Афону я никогда не слыхал (может они и были, но верицца что-то с трудом).

- Шубар ни на какой карте не найдёте, потому что это не населённый пункт, а просто местное название ущелья повыше за Каманом. Чтобы туда кого то сбивали я тоже из статьи впервые узнал

- Вашего брата из Греции (Салоники ?) не Димой зовут ? Сын Алеко Илиопуло ?

- Вова действительно в АГУ работал, доцент был, кажется по историко-педагогической "части".
Если не секрет: отчего вас интересует судьба его сына ?
Alex
29.05.2005 17:45
Alex - Joss-у

Благодарю за информацию. Статья Пачулия мне нравится своей военной точностью, однако всем понятно, что там много пустой бравады. В особенности это заметно по эпизоду сбитых где-то в Западной Грузии Су-25 :) (тут явно перегнули палку). Про то, что над Сухуми грузины ошибочно сбили своего это тоже всем известно, но видимо кому-то очень хотелось получить награду и автор не устоял :)

Наши мнения совпали: в инцинденте у Нового Афона не все чисто. Службы спасения у грузин и сейчас наверное нет, а тогда и подавно не было... Про вертолеты придумали, хотя и не понятно зачем это нужно и что это дает.

Родственника зовут Дионис (но на улице он был Денисом). А про Анцупова младшего я слышал от Диониса. Он рассказывал, что на тренировки приходил сын Анцупова, вроде занимался, но в спарингах не участвовал - то ли мал был, то ли избегал... Потом говорили, что на похоронах отца он поклялся, что будет мстить и вроде бы воевал, несмотря на возраст. Между прочим говорили, что воевала и жена Анцупова... Хотя все это на уровне очень старых слухов.

Я читал в Инете интервью Батала (кажется Джопуа, но боюсь ошибится), где он рассказывает о боевых действиях в Очамчирском районе. Описывается как сбивали вертолет 'черного полковника', а также как попал в плен один грузинский пилот. Поищу и позже размещу линк.

Лично я не исключаю, что СУ-25 сбитый 1 мая 1993 г - это заслуга ВВС РФ. У них был мотив - месть за Шипко. Говорят, когда в Бомбора прощались с его телом многие высшие чины (включая генерала Сорокина - крутой был парень) обещали отомстить грузинам. Возможно офицеры сдержали свое слово..
Joss
25.06.2005 21:39
ВЕТКА поднята по многочисленным просьбам трудящихся всех стран.
Сергей
25.06.2005 23:31
Всем привет!
Абхазию знаю только по Пицунде-каждой лето отдыхал там у тетки с 1970 по 1986 год..Сам родом из рустави, но не был там с 1993 года...До сих пор скучаю. Инггда захожу сюда и, как сюоприз, обнаружил эту ветку.Пусть и не совсем про мои края, тем не менее...Спасибо Joss...
25.06.2005 23:53
Rata16
26.06.2005 00:09
ОООООООО! Joss, вижу, фиксирую, большое гран-мерси за водолазные работы! ЭПРОНовский праздник пнмш!
Евгений
26.06.2005 01:59
Ребята я родился и прожил в Копитнари 23 года, кто что знает о 4 и 2 городках, что там неужеи руины.
Сергей
26.06.2005 02:43
слушайте.а чего бы нам не объединиться и не создасть чо-нить вроде бывших уроженцев Грузии?
понимаю, возникнут вопросы-что считать Грузией...давйте начнем с границ СССР
наверняка у многих ностальгия...Нельзя выкинуть из души все, что росло и копилось...
26.06.2005 03:15
Да тоска по родине заедает
АNDel
27.06.2005 14:46
Евгению.
В городках ремонта после ухода полка конечно не было. Живут там в основном беженцы и косящие под них.
Михаил Жирохов
29.06.2005 12:07
Здравствуйте всем!
Может кто то помочь с фото грузинской авиатехники? Любого периода?
Машуков Олег
06.07.2005 10:37
Всем огромный привет!У меня вопрос!Номер нашего полка был в/ч 74545.А кто нибудь знает его истинный номер?
Joss
06.07.2005 10:57
Joss - Жирохову
Вах, какие люди ! Рады видеть. Выражаю Вам своё уважение. Спасибо.

Фотками к сожалению не располагаю :((

Joss - Олегу Машукову

сначала был 171 ИАП (с 1949 г. если не ошибаюсь), а потом 529 ИАП (примерно с конца 70х, начала 80х г.г.).
Ещё был 10-й ПДП, но это уже не про авиацию :-)))
Машуков Олег для Jossa
11.07.2005 10:26
Огромное спасибо братишка!!!!
11.07.2005 14:37
http://bee.21vek.org/novelle/u ...
Унты русского летчика Вацлава Шипко

Блюмкин

Захожу в приятный бар "BlindaG", беру коктейль "В три наката". Мне приятен его немного горьковатый вкус спирта с машинным маслом. Вокруг легкое 122-миллиметровое диско от "Горад М". Из-за барной стойки мерцает ослепительной фиксой гордый абхаЗЗкий креолк. Я наконец-то расслябляюсь, большими глотками опустошаю консервную банку из под ленд-лизовской тушенки, которые здесь вместо стаканов, и прошу поставить что-нибудь новенькое. Отпускнику не надо резких движений и таких же звуков.

Я кладу "Kalashnikoff" на стойку и улыбаюсь.

- "Саакашвили блюз", - говорю я проворному одноногому старику, натирающему консервные банки до блеска, -- в обработке Джорджа Сороса.

Бармен уже два дня как мой старый и закадычный друг. В ответ он понимающе улыбается.

- У нас есть новенькое, - рекомендует старый партизан, - техно "На скалах Осетии". Пэндэрэцкий какать будэт!

-...ОК, - киваю я , - и еще два коктейля.

Обворожительная креолка в свете керосиновой лампы подсаживается ко мне. Нам подают еще два ледяных, так, что ломит зубы, синеватых "В три наката". Я вижу, что годый абхаЗЗкий креолк молода.

- Какой вкусный водк, - шепчет она.

Я вижу на ее спине опрятное клеймо "Сука Ардзимбы" цвета мяса. Приятный запах паленой кожи, кажется, чувствуется до сих пор.

Я делаю большой глоток и по-братски кладу ей руку на колени. К моему удивлению, ладонь тонет в жестком меху.

- Так вот кому достались унты сбитого руского летчика Вацлава Шипко? - шучу я.

- нЭт ! - сладко, уже на ухо, шепчет гордый абзаззкий креолк, - с утра забыл ПОБРИТСА!

Joss
13.07.2005 14:04
Олегу М.
Рад был помочь :-))

аНОНИМУ 11/07/2005 [14:37:56]
это што ?




лзз
22.07.2005 22:35
привет всем. Я тоже жила в Бамборе, и самалеты мне не мешали.
лзз
23.07.2005 00:41
прочла все, здорово что попала сюда. привет Светлана П. Я с Татьяной училась в одном классе(мы с ней недавно, случайно, встретились в Московском метро). привет Shcrab, когда ты учился в 10, я- в 9. Вот это встреча!!!!!! Вадим(09.11.65), мы с тобой наверно тоже знакомы? В нашем классе учились Марина Шульчевская, Гришка Зайцев, Олег Горелов, Габелия Гурами, Смолич Генка, Лагутина Наташа, Коваленко Лешка и т. д. Была 2 года назад в Абхазии, все такое близкое, только все заброшено. В городке тоже как-то не так, дорога к морю на месте, мимо штаба и налево. Мы часто с ребятами и девчонками собирались вечером за штабом, в беседке.... Наш учитель НВП, Дерябин Е. Г. водил нас стрелять на стрельбище и на БД. Жаль что нет связи со всеми. =D
shcrab
25.07.2005 15:16
Привет всем бамборцам и сочувствующим!
ЛЗЗ:
Очень приятно, что потихоньку народ собирается на этой веточке. Дядя Женя Дерябин - очень хороший рассказчик и мужик с ооочень хорошим чувством юмора. Его уроки НВП были чуть ли не самыми нашими любимыми. Кроме того, он был летчиком, который только-только списался и еще "пах" полетами. Еще часто и по доброму вспоминаю Людмилу Евгеньевну Царёву, маму Димки и Гришки Зайцевых. Учителя от Бога. Спасибо им!
Может, кто подскажет, где сейчас серега Дерябин? Знаю, что после Ставропольского ВВАУЛШ он служил в Смоленске.
лзз
26.07.2005 20:53
Привет всем!
shcrab:
Где Серега Дерябин я не знаю, но у меня есть адрес Дерябина Е.Г. правда ему так и не написала. Очень печальное известие- Людмила Евгеньевна умерла зимой. Мне Гришка звонил.
из нашей школы почти все ребята поступали в военные училища, сейчас уже не так... ДА, shcrab, ты бы имя фамилию скинул на мыло, если не хочеш на ветке.
СПАСИБО JOSS за ветку! Ты молодец!
Joss ( nuIIIy C 4Y}|{6uHbI )
27.07.2005 16:02
2 LZZ

da ne za chto :)))
Mne i samomu tut nravitsya...
Машуков Олег
05.08.2005 09:49
Очень печальное известие по поводу смерти Царевой Людмилы Евгеньевны.Просто ошарашен.Собирался недели 2 назад слетать в городок.Думал обязательно с ней повидаюсь.Она ведь моим классным руководителем была.Виделись с ней в 2000 году, я как раз уволился со службы.
лзз
06.08.2005 23:43
Олег Машуков:
Да, все в шоке, Людмила Евгеньевна была замечательным человеком и учителем. Она и моим классным руководителем была. Она уже года 2-3(после смерти мужа) жила у дочки в подмосковье.
....... Хочу спросить, как мне без проблем попасть в Абхазию? С моим паспортом через границу не пускают, прошлый раз вывели с автоматчиком, хорошо хоть знакомые знакомых помогли. Официально из Прибалтики не пускают. А к маме нужно поехать.
shcrab
08.08.2005 13:03
ЛЗЗ
Привет, я тебе бросил на мыло 2 письма, но ответа нет. Меня зовут Брагинец Валерий.
Светлая память Людмиле Евгеньевне...
Мое мыло подсвечено на ветке, открой личико.
Гришке Зайцеву - привет, а где сейчас Димка? Черкани пару строк, если не трудно. Мерси бьен!
shcrab
09.08.2005 14:10
LZZ
Люда, здравствуй!
Получил твое письмо, ответил, но мой ответ вернулся аж два раза. Снова отправил с другого ящика, но не уверен что дойдет, т.к. раньше, по твоим словам, с него тоже не доходило, хотя и возвратов нет.
Может, дашь другой свой адрес?
Гришке позвонил, спасибо.
Анжелика
14.08.2005 20:42
ау меня видимо не кто не знает и не слышит?
Andrew
23.08.2005 16:47
Joss Х. зБХНБТДЦ?УУ
жБНЙМЙС УВЙФПЗП М?ФЮЙЛБ, УМХЮБКОП ОЕ оБДЙТБЫЧЙМЙ?
Andrew
23.08.2005 16:49
Joss Х зБХНБТДЦ?У.
жБНЙМЙС УВЙФПЗП М?ФЮЙЛБ УМХЮБЕН ОЕ оБДЙТБЫЧЙМЙ?
23.08.2005 16:53
Joss Gaumarjoss
Familiya liotchika sluchaino ne Nadirashvili?
морпех
24.08.2005 12:18
Щас по каналу ЗВЕЗДА показывают БОМБОРу и Абхазию. Заросло все совсем.
24.08.2005 15:47
АНОНИМУ (наверное Andrew)
23/08/2005љ[16:53:42]
"Familiya liotchika sluchaino ne Nadirashvili?"

Какого именно ?
Зимой 93 во время перемирия был сбит лётчик с похожей фамилией, точно не помню, звали его Нодари, а вот фамилию точно не назову (Нодарейшвили, Нодаришвили, Надирашвили... ещё возможны варианты).

Вот здесь лежит интервью Батика Джопуа для А-СД - там он подробно рассказывает об этом эпизоде, но фамилию лётчика, боюсь, он тоже путает :-)))

МОРПЕХУ
24/08/2005љ[12:18:58]
"...Щас по каналу ЗВЕЗДА..."

Эх, Димон... Хоть позвонил бы, сказал бы, что ли !
Чего там хоть показали то, по "звёздочке" ?

http://www.abkhaziya.org/confe ...
24.08.2005 17:38
Поговорим о грузинской авиации. Я знаю, что как раз на Восточном фронте сбили 'черного полковника' Джими Майсурадзе. Кажется, это было над Киндги?

- Над Атарой. Это был ПЗРК Артура Тарба. К нам с гумистинского фронта прибыло два человека: Адгур Ардзинба и Артур Тарба. Не помню, где мы расположили Адгура, но Артура отправили в Атару. Артур очень часто менял позиции, пытался поймать этот вертолет.
Когда началось наступление, мы находились на атарских позициях. Когда появилась авиация - этот самый вертолет, я понял, что у них не получается ничего. Вертолет делал круг, не помню, чтобы он стрелял, видимо проводил разведку. Вдруг что-то от него отлетает, кажется, это был винт и вертолет упал. Само собой, все абхазцы бросили бой и побежали смотреть: Это была не первая потеря грузинской авиации, но резонанс был большой, потому что Майсурадзе был законченный гад и известная личность. До этого тоже сбивали:

- А откуда узнали, что это был именно Майсурадзе?

- Там все равно общались между собой наши люди, передавали приветы друг другу: Атарцы многие в аэропорту работали: Вот так Майсурадзе и сбили
Авиацию грузины использовали против нас очень активно. Были и достойные люди - например пилот, сбитый нами во время перемирия, когда он пересек зону, запрещенную для полетов. Фамилия пилота была Надирашвили: Очень достойно себя вел в плену, очень достойно себя вел при обмене и затем был объявлен чуть ли не предателем и, кажется, уехал из Грузии. Когда его сбили, он катапультировался и приземлился во дворе абхазского дома. Хозяйка дома подметала двор, подняла голову и видит: опускается парашютист! Она испугалась - думала, десант высаживается: Летчик приземлился и спрашивает ее, где тут речка или море. Он хотел по речке спуститься к морю - к своим. Женщина поняла, что он сбитый грузинский летчик и набросилась на него с веником, которым подметала двор. Не отпустила! Тут же подоспела вооруженная группа, и летчика взяли в плен. Он содержался на гауптвахте в Ткварчели вместе с нашими бойцами, которые тоже там содержались за различные провинности. Они его жалели и подкармливали: Вообще его поведение было таким, что даже следователи часто вызывали его на допрос, чтобы просто покормить. Он чуть-чуть кушал, а остальное нес в камеру, чтобы угостить тех, с кем сидел. Его меняли в присутствии грузинских журналистов, и когда те его спросили, откуда на его лице ссадины и синяки, Надирашвили честно ответил, что его побила абхазская женщина. 'Я им не подарки дарил, а бомбил их' сказал он журналистам, и все вопросы сами собой были сняты. Когда он уезжал, то оставил свои адреса, телефоны:



- Неужели такое бывает?!



- Бывает. Я его допрашивал пару раз и узнал, что меня он тоже бомбил. Как-то два СУ-25 налетели на наш штаб. Мы выскочили из здания и начали метаться по белому полю, искали куда спрятаться. И тут происходит следующее: вдруг самолеты начинают как-то странно кружить и слышатся звуки стрельбы авиационной пушки. Потом они развернулись и улетели. Я спросил у Надирашвили, был ли он тогда в этом самолете. Оказывается, был. Ведущий по какой-то причине решил, что его атакует посторонний самолет, и обстрелял из пушки.



Andrew
25.08.2005 12:50
оБДЙТБЫЧЙМЙ ВЩМ ЙОУФТХЛФПТПН ОБ сЛ-52 Ч фВЙМЙУУЛПН БЬТПЛМХВЕ, Б РПФПН УФБМ ЛЙДБФШ РБТБЫАФЙУФПЧ..
Andrew
25.08.2005 12:58
оБДЙТБЫЧЙМЙ ВЩМ М?ФЮЙЛПН- ЙОУФТХЛФПТПН ОБ сЛ-52 Ч фВЙМЙУУЛПН БЬТПЛМХВЕ, Б РПФПН УФБМ ЛЙДБФШ РБТБЫАФЙУФПЧ У бО-2.
26.08.2005 12:47
Joss Гаумарджёс скинь мыло Кареныча. Мы с ним оказывается в одном аэроклубе занимались.. только я там летал а он прыгал в 89-м/
Я тоже Тбилисский из Глдани
OK ! ==>
26.08.2005 13:46
30.08.2005 16:01
"A narod bilsja / sbivalsja (Snesar', Shipko, Kravcov...)" (Tema: StolknovenieSU-27 s Orionom).
Kto takoi Kravcov?
31.08.2005 12:52
http://speleolog.ru/exped/krubw05/
13.01.2005 Что дальше?
7 января в районе базового лагеря пещеры Крубера-Воронья произошло крушение абхазского вертолета МИ-8 МТВ. Авария произошла в момент посадки и имела серьёзные последствия как для пилотов, так и для нас.
Машина полностью разрушена. Оторван, перебит винтами и искорежен хвост. Лопасти разлетелись и торчат из снега по всей долине Ортобалаган. Вертолет лежит на левом борту. Трое пассажиров выпали из хвостовой части вертолета, два летчика и пассажир, пробив стекло, оказались впереди машины.
По НЕВЕРОЯТНОМУ стечению обстоятельств ВСЕ остались живы. Экипаж и четверо спелеологов были госпитализированы в Сухумский военный госпиталь. Словацкий участник экспедиции (Пётр Медзеградский) уже переправлен в Братиславу, и ему в ближайшее время будет проведена операция на колено.
Заброска на гору планировалась двумя группами. В первом рейсе летело 12 человек. Погода была хорошая, видимость отличная, вертолет перегружен не был. Причины аварии нам неизвестны.
Эвакуация пилотов и четверых наиболее пострадавших участников экспедиции с горы произошла в течение 2-х часов вторым абхазским вертолетом.
Восемь человек, остававшиеся на горе, забазировали снаряжение и 10-го января вертолетом спустились на побережье.
Объективно оценивая ситуацию, мы приняли коллегиальное решение о переносе экспедиции на летний период с 15 июня по 30 июля.
Joss
02.09.2005 18:06
Анониму 30/08/2005љ[16:01:11]
"Kto takoi Kravcov?"
- Лётчик.

Анониму 31/08/2005љ[12:52:40]
"Что дальше?"
- В смысле, что сейчас на Кузгуне происходит ?
Смотрите на спелеолог.ру на корневой странице, ребята подробно каждый день прописывают.

- Всем нашим большой-большой привет от Галы Анцуповой, только что пообщались.
Алексей Легеров
17.09.2005 19:27
Спасибо Joss за тему. Не понял еще толи "бальзам на душу", толи "ножом по сердцу", но крепко задело. Всем Бамборовцам всех времен мой большой задушевный привет. Сам отдал этому раю 6 лет своего золотого детства с 1983 по 89 год (6-12 лет). Иногда ноет ностальгическое чувство, ужасно обидно за потерянные контакты. Тоже хотелось бы пробраться, увидеть все вновь, школу первую мою, дом в городке за номером один, родную квартиру номер 3, аэродром, пляж под линией посадки яков и сушек, штаб, керосиновое озеро, виноградники, чайные плантации, приветливых абхазцев, любимое море и конечно друзей. Ну вобщем золотое было детство - в 1989 уехали в Тверь, где дети жили свое серое, мрачное и холодное детство, ограниченное размерами двух дворов (за многоэтажкой и перед).
Если есть здесь, те с кем мы переживали все это вместе, друзья, отзовитесь на почту. Столько лет прошло - это будет очень любопытно. Мелькнула тут фамилия трагически погибшего Сагановского. Его старшая дочь Алла была моей однокласницей и первой любовью. Вот вам и бальзам и ножом одновременно.
24.09.2005 19:27
up!
Joss
25.09.2005 00:07
Алексею Легерову

Да не за что, дружищще - я же эту ветку вобщем то для самого себя начал, для души, что ли... А оно видишь как вышло, вон сколько народу нашлось !
Joss (вдогон)
25.09.2005 00:20
Алексею Легерову

Во ! А я то щас сижук и думаю - откуда ж мне знакома ваша фамилия... Вот откуда :-)))

http://legeroff.narod.ru/mysto ...

Как то искал я инфу по эпизоду с Сагановским (Ц.Е.Н.), и наткнулся.
КАП_ЛЯ
25.09.2005 00:32
А природа в Абхазии-красота !!!!!
(крик души, желание вернуться, но не с таким сервисом, который сейчас там присутсвует)
*
25.09.2005 00:46
а где бы посмотреть фотки аэродрома 70-80-х? И самолетов которые там базировались Як-28, Су-15, ...
Joss
25.09.2005 00:52
Да... Вот она, наша красавица - почти вся (от Гагры до Илори) !

http://www.imgbox.co.uk/upload ...

Joss
25.09.2005 00:55
А вот и Гудаута, покрупней. Эту фотку раньше уже выкладывали, но может кто не видел из новичков...


http://www.imgbox.co.uk/upload ...

Joss
25.09.2005 00:59
"...где бы посмотреть фотки аэродрома 70-80-х?..."

Увы, блин... Самому бы хотелось посмотреть :-((
Joss (вдогон)
25.09.2005 01:15
Есть вот одна более поздняя фотка ноябрь 98, когда ещё Ил-18 с Чкаловской на базу регулярно ходил, тот самый борт. который 25.10.00 в Батуми на заходе с горой столкнулся.
Фото 1024х650, 186 кб. План со стоянки (с перрона) на горы. Выход Хипстинского ущелья видно - это откуда Белая речка (Хипста) течёт. Качество не очень - снимал на обычную плёночную мыльницу, потом уже бумажную фотку на ЦФК переснял.
Joss (вдогон)
25.09.2005 01:16
Есть вот одна более поздняя фотка ноябрь 98, когда ещё Ил-18 с Чкаловской на базу регулярно ходил, тот самый борт, который 25.10.00 в Батуми на заходе с горой столкнулся.
Фото 1024х650, 186 кб. План со стоянки (с перрона) на горы. Выход Хипстинского ущелья видно - это откуда Белая речка (Хипста) течёт. Качество не очень - снимал на обычную плёночную мыльницу, потом уже бумажную фотку на ЦФК переснял.

http://www.imgbox.co.uk/upload ...
1..567..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru