Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

БОМБОРА !

 ↓ ВНИЗ

12..171819

Joss17
31.05.2004 23:57
Мужики ! Благодарен Вам за внимание к теме. Прошу понять....

Внимание, ВОПРОС !
Кто что знает относительно этой авиабазы ? Распололжена окрест г. Гудаута Абхазской АССР ! Полное название в былые времена - 50-я АБ сил ПВО Закавказского военного округа МО СССР.
Родом я из Сухуми (неподалёку) - и проводя время у деда с бабкой, живущих в Гудауте - неизлечимо заболел авиацией. Так и рос, под периодическое форсажное громыхание, и мало на планете мест, родней для меня чем эта база !
Сейчас там всё плохо... Того и гляди - наши североатлантические друзья обоснуются (дай Бог, чтоб я ошибся)...
Пишите всё что знаете ! Я, в принципе, всей текущей информацией по данному месту владею - но буду рад любым сведениям.
Может кто нить также скинет какие ссылочки на сетевые каталоги авиабаз (списки и пр. ) ???
Если кого чего интересует по данной теме (базы) - обращайтесь. Отвечу всем.
Благодарен. Жму руки.
ДЖОСС
A.F.
02.06.2004 10:53
Джосс, гляньте почту пож! Я там кой-чего Вам нацарапал про Бомбору и хотел бы Вашей помощи по тому же вопросу :) Спасибо
Joss17
02.06.2004 11:21
АНДРЕЙ ! Спасибо за уделённое внимание. Готовлю вам ответный месседж. Фоток ЛА к сожалению нет, а вот спутниковым - побалую. Про груз-абх конфликт тоже кой чего....
Благодарен искренне.
Жму руку. ДЖОСС
JOSS17
02.06.2004 17:24
ДЖОСС - АНДРЕЮ ФОМИНУ
Пост ушёл. Как принял ? Приём....
A.F.
03.06.2004 00:07
A.F. - Джоссу
Слышу хорошо. Прием завершил. Готов к новому. На связи :)
Вадим
04.06.2004 18:35
Джосс:
Да мы с Вами, батенька, земляки! Так как папА у меня- военнослужащий человек (в прошлом), я родился в Сухуми 09.11.65г. Ну, а в Гудауте, точнее в Бомборах пошел в школу в 1972 году, жил в 5-м доме (в городке). Но папаня у меня не летун, а ЗРВшник.
Земеля-я-я-я!!!
Joss17
04.06.2004 20:54
УРРРРРАААААААААА!!!!!!

ВАДИМ !!!! Обалдел поди, када такую ветку-то увидел ????
ТОЛЬКО Я НЕ "БАТЕНЬКА" !!! Я СКОРЕЙ "БРАТУХА" МЛАДШИЙ (1979 г.р.).
ДАВАЙ ПЫШЫ ЧЕГО НИТЬ СКОЕРЙ !!!!

Счастливый ДЖОСС.
Вадим
05.06.2004 11:19
2 ДЖОСС:
А шо пысать-то? Я в Сухуми крайний раз был в 1979 году. В пионерском лагере "Салют" (Бакинского округа ПВО). А папаня служил на Диаскурии.
От Гудауты остались пацанячьи воспоминания.Зато яркие, на всю жизнь! Дорога к морю (та, которая вдоль аэродрома и вдоль чайной плантации) казалась такой длинной! Интересно, существует ли она сейчас? Никогда не забуду похорон экипажа, с пацанами этих погибших пилотов я в войнушку, да в прятки гонял! А рев взлетающих самолетов!
Когда отец уволился в 1980-м (из Тбилиси), мы возвращались "к месту постоянной дислокации" в Киев поездом. И на пару суток останавливались в Гудауте. Но жили не в гарнизоне, а где-то в городе у сослуживцев отца. Полным ходом шла Московская Олимпиада, море было спокойное и теплое. Лепота сплошнейшая!
Интересно, как и что там сейчас? Мой сотрудник собирается в отпуск поехать на озеро Рица, ессесно, через Сухум. Вернется- порасспрашиваю, как и что, да могет быть сам рвану туда следующим отпуском. Ностальгия, братан, штука тяжелая! Вот так-то.
Joss17
05.06.2004 13:02
ДЖОСС - ВАДИМУ.
ВАДИМ, здорОво.
Попытался переслать тебе письмишко, которое я недавно писал одному парню хорошему (Андрей Фомин - см. выше). Он пишет историю Су-27-х в частях и ему нужна информация.
Но у тебя почему то ящик не определяется. Выложу текст прямо здесь.
Думаю - тебе тоже будет интересно. Извини за некоторую сумбурность....

В Гудауте у меня дед по отцу жил и бабуля по матери (ЦН им обоим). От их домов, до 50-й базы сил ПВО ЗакВО "Бомбора" было не более полутора километров. Вот там я, под переодичское форсажное громыхание, тихо подрастал. И именно это явилось причиной моего теперешнего пожизненного диагноза "НЕБОМАН" . Базировались там Су-15, 17, а уж потом (в 80-х) и 27-х с 29-ми нагнали.

Дорога вдоль восточного забора лётного поля существует (куда она денется ???). И школа твоя на месте, та которая рядом с дорогой (недалеко от переезда), напротив поворота к КПП-1. И виноградники на месте, и чаёк вроде должен на месте быть.... Я то был крайний раз в 98-м.... Всё никак не получалось съездить. Вот, на это лето надеюсь....

КАК ТАМ СЕЙЧАС.
Стоит сейчас база. Изредка ООНовские борты прибывают (крайне редко), да миротворцы ВС РФ снуют (Ми-8, Ми-24). До 2000-2001 года борты с Чкаловска регулярно летали (в т.ч. - и за мандаринам), я сам нет-нет -да с летунами знакомыми домой катался. А потом официальный Тбилиси обязал Россию (каково !!!???)совершать все авиационные перелеты в Абхазию с обязательным приземлением в Тбилиси, с тем чтобы пройти пограничный и таможенный грузинский контроль. Это, конечно, очень накладно. Поэтому сейчас все обеспечение базы и миротворцев происходит через аэродром в Адлере (СОЧИ) и по сухопутным путям, что тоже недешево.
.... Вот так вот всё и потухло..... Полоса потихонечку ежевикой зарастает... Командует базой сейчас полковник Александр Шушукин, Там стоит огрызок от 10-й парашютно-десантный полка ВДВ СКВО. Десантурой Валера Асапов командует. Летать - ессьно не летают (и уж конечно не прыгают).
С базой был прикол такой связан, ещё при Советах: В 1985 году жители Гудауты собирали тысячи подписей под посланием в политбюро ЦК КПСС. Умоляли перенести военную базу из Гудауты, поскольку часто взлетающие и садящиеся самолеты мешали по ночам спать, бессонницей понимаешь, мучались. Вскоре пришел ответ: базу убрать невозможно, поскольку стратегически она очень важна. Но ЦК готов всех желающих переселить в любой город Совесткого Казахстана или на Кольский полуостров, по выбору. И всё !!! Сон у наших гудаутцев резко нормализовался.
А вот лично мне близость базы, как чего то большого и таинственного, доставляла огромное удовольствие. Вот ложишься ночью спать, а она не спит... Полёты ночные идут, или просто газовка.... Класс !!!! А пилотаж по понедельникам-средам-пятницам ?!!! Есть что вспомнить !!!! Даже пацаны окрестные с меня всё прикалывались - вроде местный, а так от этого балдеет !!! Как мы с Федькой Сололдовниковым к южному торцу ВПП ездили (у берега прям, на фотке увидишь), и в истребители, которые на глиссаде над головами ( метров 25-30 ) проходят, гальку с берега швыряли !!!! Вот ведь идиоты-"зенитчики", блин ! За нами тогда пол-смены караульной, ефрейторы-узбеки, гонялись !!!!!

А ВОТ ЧТО ПИШЕТ ПРЕССА.
Согласно российско-грузинскому соглашению, подписанному на саммите ОБСЕ в Стамбуле в ноябре 1999 года (поправки к Договору об обычных вооруженных силах в Европе ), Гудаутская российская военная база должна быть ликвидирована (де юре - уже ликвидирована, де факто - пока слабо дышит).
Стамбульский саммит, состоявшийся в разгар второй чеченской войны, оказался последним успехом внешнеполитического "гения" Ельцина. Наши то военные хорошо понимают, что это значит. Бомбора - один из крупнейших на черноморском побережье военных аэродромов, который способен принимать самолеты практически любых типов - вплоть до "Русланов" и "Мрий". Одна полоса чего стоит !!!! Ведь 4 км. почти !!! Такую в СССР - поискать. Расположение базы стратегически очень выгодно. Взлетно-посадочная полоса Бомборы считается одной из лучших как по техническим характеристикам, так и по расположению: она выходит в море, и самолеты могут взлетать на сверхнизкой высоте прямо над водой, что затрудняло их обнаружение натовскими радарами в Турции. В августе 1992 года после начала грузино-абхазского конфликта российское военное командование приняло решение о переброске из Гянджи (бывший Кировабад) одного из полков воздушно-десантной дивизии для охраны аэродрома Бомбора. Правда, грузинская сторона неоднократно утверждала, что полк принимал активное участие в войне на стороне абхазских формирований.
Короче - боюсь что наше блядское руководство во главе с "гарантом" опять "прогнётся" и базу (последний настоящий "оплот" в причерноморском Закавказье) позорно сдаст, как сдали Вазиани, как сдают сейчас Батуми. (в армянском Гюмри база есть - но это только на бумаге.)
Относительно будущего военной базы в Гудауте российская и грузинская стороны расходятся во мнениях. Грузия надеется модернизировать ее с помощью Турции, уже обещавшей помогающей с обустройством военных объектов в Вазиани. Прямо намерения о приведения Гудауты к натовским стандартам до вывода российских войск не высказываются, однако Турция уже официально приняла в конфликтном вопросе сторону Грузии.


ОТ СЕБЯ ! ВОТ ЧЕГО Я ЗАМЕТИЛ.... ДОВОЛЬНО ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ:
ПОЧЕМУ ТО ВСЕ СМИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ПО ИТОГАМ СТАМБУЛЬСКОГО САММИТА БАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНА, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ РЕЧЬ В СОГЛАШЕНИИ ИДЁТ ЛИШЬ О СРОКАХ ПЕРЕГОВОРОВ, НЕ КОТОРЫХ БУДЕТ РЕШЁН ВОПРОС О СРОКАХ В О З М О Ж Н О Г О ВЫВОДА БАЗЫ

также смотри мои перлы по теме здесь

http://forum.sukhoi.ru/showpos ...
а здесь - спутниковое фото классное, и мои критические замечания по поводу достоверности базы в авиасимуляторе ЛОК ОН.

http://forum.sukhoi.ru/showpos ...

да и вообще - на СУХОМ.РУ я эту темку чаааасто подымаю. Посмотри, коль есть желание.

ПС. Кстати, на авиа ру, в ветке про "СВЕРХЗВУК над городом" поищи мои посты. Я там тоже про бомбору писал.

ЖМУ РУКУ.
С уважением. ДЖОСС.

Вадим
08.06.2004 10:45
2 ДЖОСС:
Дико извиняюсь- совершенно нет времени ответить, комп только на работе. Приходится гонять по рабочим делам, даже пообедать некогда. Очень надеюсь, что к завтрашнему обеду все "устаканится". Ещё раз извиняюсь.
2 Андрей Фомин:
Очень надеюсь, что Александр Трофимович меня вызвонит, (если он уже выехал в Киев). Я, сегодня (по крайней мере)до вечера на мобилке.
Joss17
08.06.2004 15:17
ДЖОСС - Вадиму.
Понимаю. Ничего сташшшшшного. Сам как гном тружуся.
Трудолюбивый ДЖОСС (улыбаюсь).
Вадим
09.06.2004 13:57
Джосс:
Слава Богу, со срочными делами раскидался, таперича мона и пообчаться.
Начну с того, что я не застал времени, когда в Бомборах стояли Су-15. На момент моего там проживания стоял там полк Як-28-х.
Абсолютно не удивляюсь, что полоса заростает сорняком- кому теперь надо его вырывать? Да и зачем?
Я не понял, про какую базу в Гюмри ты упоминаешь в ссылке? Там же ни хрена не стояло? По крайней мере тогда, когда папаня там служил. Аккурат после Гудауты его перебросили в Ленинакан.Так тогда Гюмри называлось. Хотя, стоп! Стояли там в "аэропорту" (3 раза в неделю "Як-карасун" (Як-40) дымил на Ереван) вертушечки (Ми-8, кажись). Но, елы-палы, что-то не припоминаю, чтобы они активно неьо покоряли? Хотя я могу ошибаться- 26 лет прошло, как я уехал оттедова.
Про мои сведения о Бомборе 10-летней давности могу привести тебе отрывок из моего письма Андрею Фомину (я их храню в своем ящике):"Осенью 93 года к нам в полк (я служил на аэродроме Дземги стартехником на Су-27) пришло "пополнение" из Гудауты-подполковник и майор. Причины перевода были страшные- их семьи в Гудауте абхазы держали в заложниках, а от самих летчиков требовали нанесения ракетного удара по Тбилиси. Как освободили семьи я не знаю, но эти парни оказались у нас: комэска и зам.комэски на должности старших летчиков." Так как обоих пилотов направили в 3-ю эскадрилью, а я был в 1-й, то я с ними практически не контактировал.
Вот так-то.
Счастливо.
Joss17
09.06.2004 21:49
ДЖОСС - ВАДИМУ.
Про Гюмри - я и говорю, что в том, какой статус носит на данный момент эта база - чёрт ногу сломит ! Вроде - есть там ВС РФ.... ПАо карйней мере, как то высосал с (извини, писать не буду)-ресурса кое какие докладики меряканскому Сенату (конец 2003)- так там они (силовики) поют-заливаюЦЦа о ужасной потенциальной угрозе НАТО со стороны "русской ударной авиагруппировки, дислоцированной в Армении" (за что купил.....) Точно не знаю, скудные сведения о Гюмри черпал из прессы, сам там не был.
Про заложников: да, это было. И не раз.

Пиши.
(взгрустнулось)
ДЖОСС.
karenych
10.06.2004 10:44

А почему вызывает сомнения статус российской базы в Гюмри? Полноценная база между прочим. Туда даже подтянули даже технику после закрытия Вазиани и кое-что из Ахалкалаки. Да и вообще Ленинакан (Гюмри) только за счет этой базы и живет. Кстати там еще стоит и группировка российских погранцов. Работают совместно с армянами. Насчет авиации знаю, что там только гражданский аэродром, работающий также и на прием военных бортов из РФ.

Авиационная группировка базируется в Ереване на территории бывшего аэропорта "Южный" (Эребуни). МиГ-29 летают в рамках ДКБ. Рядом с ними расположен ветролетный полк ВВС РА.
ДЖОСС - КАРЕНЫЧУ
10.06.2004 12:04
Барэв - барэв... Вонцэс ?
Сомненья по поводу Гюмри - у меня. А у тех, кто "в теме" и живёт неподалёку - у тех канэшна сомнений никаких. Теперь и я в курсе. Благодарствуем-с....
karenych
10.06.2004 12:18
Ч"аржи ахперь:)
Я тут действительно рядом. Так что если инфа нужна, то без проблем. Кстати проживаю в бывшем военном городке эскадрильи ВТА ГРВЗ (в/ч 78782). Наверняка ты слышал. Если нет- у отца спроси.
Joss17
12.06.2004 11:35
ДЖОСС - Каренычу
Про гарнизон конечно, как человек интересующийся, слыхал.
У отца не спросить.
Да и к авиации он у меня отношения не имел (разве что родом оба моих родителя и брат из Гудауты).
ДЖОСС.
karenych
12.06.2004 11:49
2Joss17:

Я смотрю скучаешь по нашим краям. Кстати а сам где проживаешь сейчас? 15 июня вылетаю вместе с миссией ОБСЕ в пресс-тур на их Ми-8 по маршруту Телави-Омало-Гиреви. Это как раз те края где летал Мимино:)С нами летят фотокорры, так что фотки будут. Обещаю показать по возможности.
Joss17
12.06.2004 13:07
Это моя Родина, брат....
В подмосковье я проживаю. А щас - в Чечне, в командировке.

ОБСЕ, говоришь...
karenych
12.06.2004 13:27
2Joss17:

Слушай а что в данном субъекте Федерации уже наладили интернет? Интересно, расскажи ка подробнее, если конечно это не тайна и ты не работаешь на контору с аббревиатурой из трех букв. Кстати в Ханкале сейчас быший шеф моего отца- полковник Маркарян Михаил Рубеныч. До этого он было начальником АХО в штабе ГРВЗ. Из бывших ВВСников:)
С Чечней и мне приходилось сталкиваться по работе. Полтора года назад мотался в Панкисское ущелье. Правда не в одиночку- в споровождение дали офицера ГБ и двух автоматчиков из ВВ. Смешно было но необходимо. Благо сейчас там спокойно. Вот летим 15-го смотреть на горные красоты
Joss17
12.06.2004 15:02
ДЖОСС - Каренычу.
Я работаю на "контору" из трёх букв.
МВД. Капитан милиции.
А про нохча-ынтернет - какие уж там тайны ? Просто телефон у меня "космический" (служебный, не собственный). Терминальный "мобильник" ASCOM 21.
ДЖОСС.
karenych
12.06.2004 15:45
Ну что ж, чеми дзма! Мой респект твоей нелегкой службе. Рад всегда видеть своих. А то вас уже 700 тыс. в России. Я тоже какой-то период в Москве работал, да не прижился. В Тбилиси в плане работы у меня тоже неплохо. Но в сентябре уезжаю на год в Будапешт в университет Сороса на учебу. решил вот в 30 лет получить кандидатскую степень.Долго выбирал маршрут. В итоге полечу через Киев. Заодно узнаю что такое "Аэросвит":))
А в Сухуми я последний раз был в августе 91-го. Отдыхал на базе отдыха для работников Аэрофлота в Бабушерах. Когда война началась, переходил на 2-й курс института. Наш однокашник погиб под Очамчирой, а один товарищ КВС МИ-8 погиб в Кодори вывозя беженцев. Эх ладно, не будем....
Не теряйся. И будь там осторожен.

Valti
12.06.2004 16:42
Привет землякам!
После училища в 1980 году я попал служить в Телави, летал на Омало (мы получали допуска на высокогорные площадки на этой точке), служил до ноября 1986, очень люблю Закавказье (облетал всю Грузию, Армению и Азербайджан). Несколько раз был в Гудауте (садились на дозаправку, старались остаться на ночевку, если получалось - на бережке поваляться, покупаться).
Один раз был прикольный случай - гнал вертолёт из Конотопа и по плану была посадка в Гудауте. При подлёте меня диспетчер спросил - какой у вас тип? Я ответил - Ми-6А. Он помолчал и говорит - понятно...
После заруливания я увидел, что к моему вертолёту подьезжают 2 машины - Волга и УАЗик. Вышли какие-то полковники. Я вылез, представился - мол, капитан такой-то. Они говорят - а где пассажиры? Какие, грю??? Ну как - у тебя же литерный борт! Диспетчер нам сказал - литера А!. Я говорю - никого, кроме экипажа нет, а это модификация Ми-6, называется Ми-6А. Они страшно выматерились, прыгнули в машины и помчались на КП диспетчеру люлей вставлять.
karenych
12.06.2004 16:53
2Valti:

Ну вот наконец подтягивается народ, прошедший Грузию. Знаменитый Телавский полк! Еще бы! Правда улетал он в числе первых после объявления Грузией независимости.
А в Ново-Алексеевку в Тбилиси наверняка вам приходилось залетать. У нас ведь в эскадрильи тоже 2 МИ-6 числились- один грузовой, второй кажется был под лабораторию. Правда летали реже, чем вся остальная техника. Уверен может даже общих знакомых найдем, так как часто вертолетчики от нас переводились в Телави и наоборот.
Я тут уже писал, что 15-го буду в Телави на том самом аэродроме. Обещаю фотки прислать!

Valti
12.06.2004 17:22
karenych, гомар джоба!

Я бывал неоднократно в Ново-Алексеевке и даже как-то был прикомандирован на тот второй Ми6 на 3 недели.
Это был вертолёт Ми-22, на базе Ми-6 сделан воздушный командный пункт.
Буду с нетерпением ждать фоток с родных мест!
Успехов и всего хорошего! Диди мадлобо!
karenych
12.06.2004 17:28
Вот как:) Не помню кто тогда точно кто тогда рулил звеном МИ-6. Кажется майор Милешин- отец моего друга Михаила. Еще летал там покойный майор Юрий Бурлако. Он потом летал в Телави. Может знал их? А жил наверняка в гарнизонной гостинице. С 98-го часть передали ВВС Грузии. Обидно. СКВО рещило за счет этой эскадрильи провести плановое сокращение. Самолеты перегнали в Ростов. Где МИ-6 сейчас не знаю.

Расскажи где сам обитаешь сейчас.

Каргат ихави:)
Valti
12.06.2004 17:38
karenych,
знал я и Милешина (у него как раз и был прикомандирован 2м пилотом) и Юру Бурлако.
Жил я у вас в гарнизонной гостинице, конечно же:)
В 1986 году уволился, поступил в ШЛИ (школа лётчиков-испытателей), в 1987 году ее закончил и потом 6 лет отлетал лётчиком-испытателем на Милевской фирме. Потом когда всё развалилось - воткнул штык в землю, но остался как бы при авиации - в авиационном бизнесе.
Обитаю сейчас на юге Африки, занимаюсь грузовыми авиаперевозками. Летаю изредка, для себя.
karenych
12.06.2004 17:57
2Valti:

Вот как жизнь иногда распоряжается. Юг Африки! Про Милешина последний раз слышал в середине 90-х. Живет в Москве и на тот момент он работал в автосервисе. Бурлако умер в начале 90-х, говорят сердце.

Joss17
12.06.2004 18:48
ДЖОСС - Валти
Рад прибавленью в нашей тесной "закавказской" ЛОЖЕ.
Про случай с литерным бортом в Бомборе - слыхал, слыхал... как же !!!! Я правда тогда совсем пацаном был, от кого то из старших в авиагородке слышал. Прикол был известный.
Про ЮАР - летел я как то через Йоханесбург. Красиво там.
ДЖОСС.
karenych
14.06.2004 17:11
2 JOSS17:

Чем тебе это так Свит не угодил? Кстати еще не факт, что полечу именно им. Возможно в тот день будет Malev лететь. Мне и про эту контору уже успели рассказать много непреглядного. Поживем, увидим брат. А бояться нечего-если пережил два 7-бальных землетрясения, период с 92 по 95 год в Грузии, то Свит нам уж ничего плохого не сделает:))

Чеми дзма, а я как посмотрю у тебя богатая биографиЯ.Тыт тут выше рассказывал что и над Африко летать приходилось. ты давно в МВД трудишься?
karenych
14.06.2004 18:15
Каи Каи чемо милициэло дзмао:)) Сейчас пойду отсыпаться чтобы с утра вылететь по маршруту Валентина Константиныча Мизандари. Кстати экипажи в ОБСЕ украинские:))
Вадим
14.06.2004 18:34
Джосс:
А кому сейчас легко?
Хвилософствую, однако! В смысле, какая компания чичас не имеет претензий от паксов? А "Еросвит" не такой уж и отстой! Мамой клянусь! Им сейчас жабры-то поприжали трошки, авось что-то сдвинется!
Joss17
14.06.2004 18:47
ДЖОСС - КАРЕНЧИКУ.
Гапринди.... а впрочем - ладно...
Желаю удачного взлётов, полётов и посадок. Особенно - в Омало (я там в отрочестве с братом бывал. Темно было. Помню только, как экипаж про сильный боковик из ущелья говорил . Ещё болтанку помню...)
Возвращайся.
Не верь ОБСЕ, земляк. Это - противник, уж ты мне поверь.
ДЖОСС.
karenych
17.06.2004 17:42
2 JOSS17

Гаумарджос дзмао!

Вот вернулся цоцхали и невредимый. Около часа летали над всей этой красотой на высоте до 2500 м. Подлетели к границе с Дагестаном. Короче удалось убедиться, что опытный басмач с альпинистской практикой эти горы преодолеть сможет. Благо эти уроды больше не будут топтать своими ногами эту красоту.

Часть аэродрома в Телави практически не используется. А штаб авиаотряда, где сидел Гиви Иванович, уже перекрашен в другой колор- белый:)) К сожалению много фоток пока не могу предоставить, но пару-тройку подкину если объяснишь куда.

Valti
17.06.2004 18:16
karenych,

мне на мыло, плз!
karenych
17.06.2004 18:36
2Valti:

Пока могу только пару штук скинуть- вид из пилотской кабины и горный пейзаж рядом с Кварели (фото из иллюминатора). К сожалению никто из фотографов не заснял сам аэропорт. Завтра мне еще обещали, так что все постораюсь переслать
Joss17
17.06.2004 20:32
joss17 - каренычу.
Гаумар Joss, братуха !!!
Я рад твоему возвращению. Скинь, если можешь пожадуйста сюда Joss17@rambler.ru - буду весьма признателен.

ПС. Не хочеЦЦа о нехорошем говорить - но уверяю тебя, насчёт басмачей-уродов - ты к сожалению заблуждаешься... Топчут сейчас, и будут топтать в ближайшем будущем, как это ни прискорбно.
Совет: не надо верить всему, что говорят в "МОАМБЭ" (рустави-3)...
С уваажением. Джосс.

ПС-2 - Действительно рад твоему возвращению.
karenych
18.06.2004 10:04
2Joss17:

Без проблем дорогой. Только вот насчет "Моамбе" и "Рустави3" обижаешь - не смотрю, так как у самого хватает источников. Да и правда лучше не будем на эту тему. Тебе итак там хватает проблем с ними.
Joss17
21.06.2004 22:59
ДЖОСС - Каренычу.
Карен ! Спасибо тебе за ф\к, дорогой ты мой... Как бальзам на сЭрЦе, ей богу...
22.06.2004 15:48
2Joss17:

Без проблем брат! Жаль только что нет видов высокогорных районов Абхазии. Вот с этой красотой ничего не сравнится. Ни один уголок Закавказья. Бог даст, еще вместе над Рицей полетаем:)
Joss17
22.06.2004 23:16
ДЖОСС - Каренычу.
А хочешь почти всю Сабчота Абхазети (одна фотка з космосу) ??? Ещё у меня Сухуми, Гудаута, Адлер, Сочи(центр) где то были. Поискать ?
Joss17
28.06.2004 01:50
НУ НЕУЖЕЛИ СЛОВО "БОМБОРА" БОЛЬШЕ НИКОМУ НА ФОРУМЕ НЕ ИЗВЕСТНО ??? НЕ ВЕРЮ !!!
Valti
28.06.2004 02:00
Joss17

Дорогой, ложись спать:)
Joss17
28.06.2004 02:09
Нелъзя мне спать. На работе я. Но если вы настаиваете
:)....

... щромели халхис мотхробит - гастролеби дамтавребулия !!! (идя навстречу пожеланиям трудящихся - гастроли прекращены !!!) (с) х\ф "12 стульев".
Joss17
02.07.2004 00:10
Мужики ! А как же моя БОМБОРА ! Тужьтесь ! Напрягайте память (см. первый пост)! Интересует ВСЁ !
Мальчиш
02.07.2004 00:13
Джосс, ты тута?
karenych
02.07.2004 11:11

Кстати Joss, ты после войны что в Абхазети так и не заезжал? Тебе вроде без проблем то с российским паспортом и отсутствием маргальской или сванской составляющей в крови. У меня есть вариант съездить с ООновцами, но это так геморно. Месяц ждать разрешения, потом на Ан-24 до Сенаки, а затем либо на Ми-8 или на джипе до Сухуми. Там под присмотром миротворцев как баран- покажут набережную, до сих пор раздолюанный мосркой порт- вот и вся поездка!
Joss17
02.07.2004 13:01
ДЖОСс - Карену
Вах ! Как не заезжал ???! Я всю её там просидел. Потом Школу закончил... Потом в Москву, к родне (). Потом ВУЗ - потом слуШШба. Постоянно ездил. Крайний раз был в 2001 годе - потом всё никак выбрацца не мог. Вот сейчас планирую.
Про порт: Да он не раздолбанный ! Он недостроенный Это его ещё как при Брежневе строить начали - так до сих пор "строют".
Пока БОМБОРА принимала - я мог хоть каждый день летать (транспортным бортом). Так часто и делал - на выходные летал.
По поводу кровей: Да херня всё это - не верь никому. С каким угодно паспорти можно и въехать и выехать. Всем всё пофигу давно - просто повнимательней надо быть и не пугаЦЦа. Тебя спросят "Апсуа апщапь иптахыуй" - А ты отвечаешь: "Симаргалюр ваичкхуно !" :)))
karenych
02.07.2004 13:39

Ну по мегрельски я бы еще смог, а с абхазским кроме АКУА да АПСНЫ ничего не помню. В принципе у меня там проблем не будет с моей армянской национальностью. Я в прошлом году проехал мост через Ингури, но с сам Гали так и не попал. Вроде нас там должен был Кишмария встречать, а его не было. Решили не испытывать судьбу. Вернулись.

Знаешь как первый раз увидел БОМБОРУ? Пацаном ехал с родителями поездом Тбилиси-Сочи. Просыпаюсь утром, выхожу в корридор и тут вдруг откуда не возьмись СУхарь взлетает! Красивое было зрелище- истрибитель на фоне субтропиков.
е320
02.07.2004 14:28


e320-Joss17

Это почему это не известо!? Ну, я ещё тбилисский...

Valti, дорогой! рад слышать что и ты в родных места свой. Искренне рад!!! что-то ты мне об этом раньше у нас не говорил.

асети амбебия бичебо ;-)

12..171819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru