Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто заканчивал ОЛТУГА?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..515253..8586

Геша
26.08.2009 23:43
Фролову А.А.
Я. Что-то давно не вижу Вас на форуме, если Вы его просматриваите и Вас интересует Володя Эфа, то могу дать данные по нему. Где, что и с кем!!!
Аксссенов Валерий
27.08.2009 20:43
о Леше Тертерьяне кто-нибудь знает?
Хитрый электрик.
28.08.2009 11:11
Для Сусика.
Нет в живых Толика, также как и Мамеда. Светлая память им.
Можгин
30.08.2009 09:17
Привет всем выпускникам ОЛТУГА! Только сейчас это уже колледж. Мой выпуск 91 год 3 рота майор Сизенко. Для желающих побольще информации о училище, на сайтах Одноклассники и Майл.ру уже созданы группы про ОЛТУГА.
Личный привет Пестрикову А. давай присоединяйся, наших там много!
ctdth
30.08.2009 13:31
учился в олтуге тоже в 3 р сизенко н.и.в восьмидесятых годах
сейчас на пенсии служба в погран войсках уволился в звании майор
всем привет
ФРОЛОВ АЛЕКСАНДР
31.08.2009 15:56
Геша:
Здравствуйте Геша!!!!
Прочёл сообщение ваше на форуме для меня ФРОЛОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВИЧА о том где находится ЗФА ВЛАДИМИР ГЕРБЕРТОВИЧ.

БУДЬТЕ ДОБРЫ сообщите мне всё что знаете о нём на форум.
Можно на мой электронный адрес:

frolow36@gmail.com или Idol 34@ rambler.ru.

Буду ждать с нетерпением.Заранее искренне благодарен.

Кто интересуется стихами о авиации и небе приглашаю на свою страничку:

http://www.proza.ru/avtor/astron

С уважением ко всем форумянам А.Ф.
Геша
01.09.2009 00:49
Форумчане! Сообщите работают ли у вас:
Братск - Евдокимов Валера
Норильск - Милов Володя
или проводили сих товарищей на пенсию? Если кто что знает,
сообщите пож., можно и координаты.
С уважением Ушаров Геннадий, 15 рота, 51 гр, 1967 г.
сусик
03.09.2009 18:50
хитрому электрику спасибо за информацию о злыгостеве царство ему небесное хороший был мужик
Титов
04.09.2009 09:02
для ctdthа: Пиши на titov@ukrtatnafta.com
ctdthf
04.09.2009 20:47
титову н где какты сейчаспиши заходи олтуга 86
Титов
07.09.2009 17:52
для ctdthf: Куда тебе писать? Дай свой mail.
титову н
07.09.2009 18:26
коля на форуме Саумалколь мой тлф
Титов
08.09.2009 11:16
для ctdthf: Ты хоть назовись. А то я даже не знаю кого искать.
ctdthf
08.09.2009 13:54
титову н заходи на страницу олтуга 86 там и мы сидим
титову
10.09.2009 10:37
привет коля звони если сможешь 89048646255 покомпу проблемы= истомин=
Панин Андрей
13.09.2009 08:20
Коля Дакданча ты где потерялся я с Компанейщиковым перезваниваюсь, Радченко Олег и Мякотин тоже нашлись, а ты где, давай нетеряйся.
"Диц" ОЛТУ ГА 4-41
13.09.2009 11:51
четвёртая рота первый взвод, ОЛТУ ГА 1980-1983 есть кто живой?
Сапёров Николай
13.09.2009 12:56
А есть кто из выпуска 1976г 9 рота или все уже др..ли из авиации. Сапёров Николай, аэропорт Мирный (Якутия)
Рогачев Андрей
15.09.2009 19:30
Я понимаю что "клаву" топтать это Вам не джойстиком баловаться, 9 рота 82-85г. что молчим?
Рогачев Андрей
15.09.2009 19:30
Я понимаю что "клаву" топтать это Вам не джойстиком баловаться, 9 рота 82-85г. что молчим?
коммисар
16.09.2009 21:35
Андрей ты не ошибся, я работаю там же во Внуково куда был распределен. А ты сейчас во Фрунзе и работаешь вообще в авиации или нет? Мы с Широковым до сих пор работаем вместе.
Плахутов Вячеслав
17.09.2009 21:23
Привет всем выпускникам ОЛТУГА! Выпуск 1978-1981. 391-й взвод.
Долгих Аркадий
18.09.2009 16:52
Сапёрову.Коля, привет!Есть наши.Зайди на Одноклассники.ru.В Оосновном 93взвод:Кулинич, Подтуркин, Варганов, Батыршин, Абраменко, Чук.
АНДРЕЙ П. 1рота
19.09.2009 19:13

коммисар...

Здарова Санёк !! Куда меня тока не бросало...даже в армии инструктором , потом преподом был, у россиян ремонтом вертушек занимался...сейчас живу в Западной Германии. Урыл по случаю, когда все надежды рухнули нах(скока можно обувать человека, - "красные приходют - грабют, белые приходют - грабют...") !! В авиации дослужился до 6-го разряда , был бугром РЛС ...да я всё написал на авиатехнике(адрес см. ранее)...Игорю привет. Я всё думаю , что Ширмачка где, т должен обьявиться(4-й за столом), Федька то уже врядли появится - он тогда то уже старше нас был.
Большинство моих друганов откинулось именно в это время переделки(мать её).
Сейчас подметаю немецкие улицы, а в свободное время изобретаю всякие интересные штуки по энергетике да мюмюары пишу по настроению ;-) .
Тута ещё Бергштрейзер появляется...у меня где, т был адрес где он конкретно светится , , , как нить найду- скину.
Попытался тута в Бундесвер устроится ...однако облом ;-) .


Панин Андрей 4 рота
20.09.2009 19:46
Дакданча Николай оставь свои координаты
коммисар
23.09.2009 22:08
Андрей я рад читать твои писуленции, в отличии от тебя живу постоянно на одном месте - это относится и к работе. После училища попал на испытание ТУ-154 их обслуживаю до настоящего времени, в начале техником, а после окончания МИИГА - ведущим инженером. Облетал в составе экипажа весь СССР, Европу, Азию и Африку. Залетал и в твой родной Фрунзе. На тебя вывел Беркштрейзер, он так же работает в системе Газпрома. Диму похоронили 4 года назад, инфаркт. В Москве работает Залесский Валера. Залетал во Внуково наш старшина Иван Семеныч, он был старшим бортмехаником. Лет 30 назад заезжал Посашков на учебу, а Бадрак Серега сгорел в вертллете в Афгане. Что ты знаешь о нашей гвардейской 11-ой. Не пропадай пиши.
Фролов Александр
24.09.2009 21:25
ТО Геша:

Большое спасибо за инфу о моём Камчатском друге В, Г, ЭФА.
Я его вычислил и уже созвониля с ним.Премного благодарен!!!!
Будь здоров и счастлив.
С ув.
Николай Тетерин (Тёркин)
25.09.2009 19:02
Первый раз на сайте. 1рота 11взвод.83-86г.г.Может кто нибудь и откликница.Брень Андрею привет.
Тёркин
26.09.2009 07:49
Если знаете Бренчь, Адольфа, Пилипенко, Злобина, Ворошилова, Чекалина, Лиясова.Передайте Привет от Тёркина. Года летят, инересно какими стали.
А кроме этого сайта где ещё можно ОЛТУГОВЦЕВ найти?
Александр коротеев
27.09.2009 02:12
Я учился с 1985 по 1988 год, 1 курс 9 рота командир Брудель, 2 и 3 курс 15 рота командир МАрков. Со мной учились Евсеев Сергей и другие ребята кто есть отзовитесь!!!!
АНДРЕЙ П. 1рота
27.09.2009 14:47
Привет !

Санёк, значитца на одном месте всю жизень ?? А я вот когда на Север свалил то по возвращению -"пошёл по рукам". Последний раз в командировке видел Маслова Ивана Антоновича, - за одной партой сидели в Киеве, , а может в Красноярске...ех млин, забыл уже....вообщем переучивались на восмёрку(очевидно Красноярск) , , , в Киеве то я на "Грозу" обучался. Помню Копылова - как сейчас, Мамеда , - я ему на первом курсе честь не отдал так он мне мозги "посушил". Был у Казанцева Валерки - наш ротный художник...Когда, т ко мне во Фрунзе приезжал Зибров....а так никто и никого не видел. Ещё перед самым отьездом(10 лет назад) встретил "зуба"(Борис Савельев - спереди у него 2-а золотых зуба) - мой корешёк из 14 группы.
Много профессий сменил и везде хорошие люди были : телемеханник, мед/техника, ремонт автоматики автокранов, институт косм/исследований, разработка товаров народного потребления, ...само-собой -армия, российская площадка подскока...зажигалки делал на продажу сварки, автотрансы, , , у одного коммерсанта ручки к кострюлям приклёпывал....на водко/заводе шабашил...
Эт, сейчас меня система "выключила"...сижу в квартире или в мастерской в подвале, , , 2-а холодильника жратвой забиты(скока раз уже мозги супруге промывал , что кончились голодные годы и не надо всё впрок заготовлять , , , однако, ж...не слушает).
Вот адреса тем которые я веду, однако, ж на скифе требуется платная регистрация(для просмотра картинок)...издеваюсь малость над народом ;-) .

Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - "Загадочная подкова" - Стр 001
http://www.skif.biz/index.php? ...

Вообщем , засунул под картонку магнетрон - он лампочку то и засвечивает ;-)

Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вода с "информацией". -
http://www.skif.biz/index.php? ...

Засветил от установки Тесла лампу ЛДС и сунул её в стакан с водой , но народ так и не понял ;-) .

http://forum.membrana.ru/forum ...
Очки , а куды же от них ...?

Вот интересная тема по радиолокатору
Почему экран радиолокатора "цветной" ?
http://forum.membrana.ru/forum ...

сейчас она должна быть уже решена - это наложение компом картинки с новигационной системы слежения с реальной по масштабу от радиолокатора...(а может ещё и нет, , , у вас то тама всё секретят даже то про что тута уже и вспоминать то забыли ;-) ).

http://forum.membrana.ru/forum ...
Спирт или что ?

http://forum.membrana.ru/forum ...
Туман в Лондоне ...или "дутая" проблема.

http://forum.membrana.ru/forum ...
УРА ! СВЕРШИЛОСЬ !

это прикол- как можно отмотать счётчик воды.

http://forum.membrana.ru/forum ...
ЭФФЕКТ ДИАГНОСТИКИ или учение о противоположности /инь-янь/.


Ну ты пиши, ежли чё... kapitan51@mail.ru

Андрей П.1рота

Привет Игорю и вообще всем нашим из 11группы кого увидишь !!

БСВ Боярников Сергей п-я 142=3=
28.09.2009 14:51
Андрею 1 рота. Привет, старина! Просмотрел твои научные изыскания, здорово! Главное, что мы здесь не теряем чувства юмора, заложенного в училище , в уже далекие, семидесятые. В настоящее время тружусь в музее древнеримских раскопок на базисе. Родился второй внук , а так без существенных изменений. В этом году участился поток гостей с РОДИНЫ, так что заделался еще и экскурсоводом. Благополучия тебе и твоим близким.Будь здоров! Сергей
АНДРЕЙ П. 1рота
01.10.2009 13:23
БСВ Боярников Сергей п-я 142=3=: ...

Спасибо ! Тебе того же ...!!! Есть ещё кое что в трусьях !!! ;-) .
коммисар
12.10.2009 21:00
Привет Андрюха. Смотрю ты увлекся лирикой и прозой, излагать прошедшие годы после окончания нашей "Авиационной Академии". Хочу скинуть тебе тоже немного белеберды, как я летал по нашему шарику. В начале 90-х занесло меня в краткосрочную командировку на восток Африки, подработать немного зеленых, а получилось еле ноги унесли с предпоследней плиты оторвались. Полетели через Сахару на Каунас, а горючки не хватает. После взлета попали в грозу и отказала полностью связь, вот в полете и устраняли дефекты по опыту фильма "Экипаж". Хорошо не пришлось рубить гермоперегородку, а обошлись ремонтом моноблоков микрона. В общем за 2 часа связь восстановили, а с земли передали, что не надеялись больше нас услышать. После этого обнаружили, что топлива не хватает тыщь семь, а в средиземное море садиться не охота, я боюсь воды, ну и понадеялись на русский авось и легли спать. Проснулись от касания ВПП и страшно смотреть в иллюминатор, но потом очень обрадовались когда увидели название аэропорта Киев. Это мой самый дальний беспосадочный перелет 7часов 30 минут. Пока, в следующий раз еще что нибудь расскажу.
2299
13.10.2009 19:09
Всем привет!!! Незнаю как раньше было, но сейчас о ОЛТУГе творится такой бардак.Дедовщина процветает так, что наша Российская армия вообще отдыхает.Особенно в общагах, куда сиотрят воспитатели, в особенности Парфенков.Мы отправили своих детей учиться, а не по пожарным шлангам 2 и 3 курсу за водкой спускаться.А если, что случиться?Кого виноватым искать?Первокурсников заставляют сдавать деньги на ночные забавы "дедам", стипендию забирают.Кто разбираться будет с такими проблемами.Начальнику училиша видимо тоже все фиолетово.
АНДРЕЙ П. 1рота
17.10.2009 12:37
комиссар...
Ну вот, а Санёк, ...значит тебя тоже покидало по шарику...ты можешь на моей ветке всё расписать, или свою открыть на:
http://aviatehnik.borda.ru/?1- ...
Байки, авиационный юмор » Серия малых и больших хохм и хохмачек ...
...........
Думается, что каждому из нас есть что рассказать...я вот и сейчас ничего затирать не буду - это наша жизнь , какая , б она ни была и наше восприятие действительности !!
Вон, а жалуются на дедовщину...помнитца , на первом курсе(160 морд и койки 2-х ярусные были в старой казарме) , вломились в нашу роту двое с третьего курса(как раз ноябрские были), , , пытались права качать ....так их через пару дней приказом отправили , типа, - домой "командовать " ;-) .
А когда мы сами были уже на выходе один наш попытался "накатить "на первый курс (с 14-ой группы) так ему, нашими же ребятами, было сказано , что с головой у него не всё в порядке...вообщем всё зависит от психологии курсанта и от командования немного...(похоже , что ЭТО в последнее время не на высоте...жаль конечно...).
Я попадал в подобные передряги и благодарю Всевышнего, что ни разу не пришлось применять оружие...
Ех, млин ...расписать что ли как ПМ у меня отказал ??!! ;-) или как "припаяли" политику одному нашему за хранение авиа/пушки дома ...всё это было, б смешно если, б не было так грустно....-классика ! а по нашему- ЖИЗНЬ !!

Ан. Ив.
Привет мужикам , Зашихину, как он такой же рыжий ??
Я когда на Запад сваливал то все документы/фотографии пожёг...не знал что да как , а тута до нас нет никому никакого дела (как оказалось ) ;-) , даже трудовую никто не смотрит...всё только на словах решается.
АНДРЕЙ П. 1рота
18.10.2009 17:47
коммисар:

Обшибся малость - конечно Залесскому, , , , он на год позже закончил(такой рыжий был) ;-)
БСВ Боярников Сергей п-я 142=3==1974 1977
19.10.2009 12:49
2299 Да Вы что, какая дедовщина ? Каждый знал свой уровень. От персональной значимости до длины шинелей. Был по началу =винигрет=, до уборочной.На первом курсе ты должен был учиться, а не за всякой фигней кому то бегать, иначе под зад коленом. К старшекурсникам относились с уважением , к выпускникам с трепетом. Кому надо выпить или в самоход слинять= пожалуйста , решай свои вопросы, но не за счет других. Ситуации разные бывали в стенах училища, но за территорией =один за всех и все за одного, не взирая на курс.В своей среде, в процессе притирки, выручали боксерские перчатки в поединки в ленкомнате при секундантах, по честному. А как мужиками то становиться. Не скрою, что после первого курса, придя после каникул на второй , хотелось показаться перед абитурой, но опять же третьекурсники вразумляли и опускали с небес на землю. Как пример = стоим с Володей Васильевым в низу главного учебного корпуса. Смотрим первокурсник =ни в себе= Поинтересовались.выяснилось , что старшина заставляет по ночам унитазы напильником чистить и и зубной щеткой полировать . Нашли старшину и определились на месте. Все .Как бабушка отшептала. Ну всякие ситуации бывали, но страха и унижения другого не было. Командира своего Пенчукова АА подставить считалось позором. Он нам отвечал тем же. Вообщем , товарищи родители , серьезно определяйтесь с воспитателями ваших детей. Начинайте с них и лучше на общем собрании при нач.училища. Не загоняйте ситуацию в тупик. А если руководство не в силах порядок навести , то есть в Омске выпускники наши, может и придут поработать в альмаматор. Вы с самого начала почитайте наш сайт, много полезного узнаете.
Крючков Василий 4я рота 44 взвод выпуск 80-83г.
20.10.2009 19:29
Мужики кто помнит меня отзовитесь.
v1q2w3e4r@yandex.ru
Хитрый электрик.
23.10.2009 16:54
Слухи о смерти Толика Злыгостева оказались неподтверждёнными!
Есть хорошая примета: Если при жизни похоронили, значит жить долго будет.
Короче, у Толика был инсульт, а сейчас вроде бы здоровье улучшается.
Здоровья и долгих лет жизни тебе Злыгостев!
+Berg+
25.10.2009 14:00
2комиссар(ты че Саня, спецом пишешь слово "комиссар" с тремя ошибками?), АндрейП

Пилять! Один в Германии "прозябает", другой ведущий инженер "Газмясавиа", а фамилию мою Бергштрзер, за тридцать лет так и не научились писать:)))
сусик
25.10.2009 16:45
ХИТРОМУ ЭЛЕКТРИКУ Благодарю за информацию о Злыгостеве! А то я всем своим сообщил о его кончине Теперь буду писать опровержение
Александр Протасов
25.10.2009 21:49
Выпуск 1970. 10 рота, 96 группа.В то время нач.училища Симкин, комбат Малый, замполит С.М.Казача. Кто-то уже писал, что училище наше хоть и среднее, но подготовку давало нормальную.Полностью подтверждаю. После училища 3 года отработал в Красноярске техником в АТБ на участке УТР. В 1975 призвали в ряды СА.Служил сначала в Спасске Дальнем в 219 ОДРАП, 2 года летал оператором РЭБ, затем начальником связи эскадрильи. В 1985 перевели в Вздвиженку начальником связи и РТО полка. В 1987 наэту же должность превелся в Белую Церковь, где прослужил до 1994 года.В общей сложности отлетал почти 20 лет, ушел на пенсию в звании майора.Сечас живу во Владимире.Откликнитесь, 10 рота, 1970 года выпуска.
Протасов.
коммисар
26.10.2009 20:43
Добрый вечер Андрей. Мне что то вспомнились времена когда мы только что закончили училище. Отработал я еще месяц на илах и туполях, что изучали в маслоотсеке, а далее все эти эмблемы и рсбны не пригодились в практической работе. С первого апреля я был направлен на изучение нового тогда самолета ТУ-154, когда сдавали последний гос экзамен билетов по ТУ-154 не было и меня попросили рассказать чего нибудь новенькое, я им и выдал призму принцип работы дочки. Мне сказали, что я человек потерянный для авиации, так как горбатые летать скорее всего не будут. А Димыч с Игорем еще поработали на старой технике, но потом все равно пришли ко мне стажироваться. Был случай когда обмывали первый отпуск и Димка вспомнил, что у него в этот день экзамен в МАТИ и предложил вместе с ним сдать иностранный язык. Мы поехали в институт, но почему то потерялись в метро. Неожиданно меня попросили предъявить документы, а у меня в этот момент было курсантское удостоверение, сержант очень удивился, что видит перед собой будущего офицера и не стал забирать меня в отделение, сказав при этом "давай больше не встречаться". А Дима все таки попал на экзамены и сдал зачет по начерталке, вместо иностранного. В общем так обмыли последний курсантский отпуск. В каком немецком улусе ты обитаешь? Привет тебе от Игоря Широкова.
Асташов
26.10.2009 21:43
7 рота ..время учебы1975-1978......хотелось бы услышать кто , где, как сложилась жизнь
В мае 2010 юбилей училища ....неплохо бы увидется.
АНДРЕЙ П. 1рота
29.10.2009 21:22
Привет...
Жека, так это даже лучше, что данные поковерканы. Я когда, т таким правильным был, что всё делал по точному...к примеру регистрация в интернете с моей фамилией. Потома малость освоился и теперича гоню белиберду всякую. Как то раз на мой адрес пришло послание из африки(чувиха просила вытащить её оттеда , грозилась озолотить, типа, папа -прынц ! ). Переписывались через интернетовский перевод. Вообщем данные надо удалять по возможности, или изменять так что, б тока свои понимали, , , не , , ну мы можем в рамке с вензилями...те-се-зеть... ;-) ...и красным выделить...

Санёк...
Странно ты про лопатор, обижаешь ;-) ...знания они ведь неубиваемы. Какая разница "эмблема" или "гроза", , , тем более, что "гроза" по бортам то отличается тока размером отражателя, , , или как я обслуживал "РСП 10"- это комплекс посадочно-обзорный. Сейчас вот в связи с компутеризацией то да !! больше надо знать не локатор, а компутер(тут программа обновляется в бортовых компах каждый месяц - навигация). Я когда то попадал на переподготовку на наземную связь(погоны-сапоги-честь, всё по честному) - то вообще мрак - комплекс состоит из нескольких машин. Я шефу говорю, - все ваши машины в авиации всего один блок - закинул на плечо и всё , а у вас шифратор - одна машина, генератор - другая и всё это кабелями связывается...Так у них одна проблема была - ну очень быстро эти самые кабеля размотать и воткнуть куды след. Даже какие то нормы были и мне не разрешалось им помогать ...

Случай был - поехал один нашенский на переподготовку , , , я у них был в радиолаборатории, , , ну и под, учил мужичка по мелочам - как тестером транзисторы проверять, почему нельзя мерить -скока току в розетке, настройка на слух р842, , , ну и тому подобное, , , а проверяющий тама оказался сцукой и задолбал этого мужичка вконец когда увидел, что он такие вещи знает. Он когда вернулся то сказал - лучше, б я этого никогда не знал...Вот такая грустная история!

+++В каком немецком улусе ты обитаешь?+++

Это как от вас, строго на запад , через польшу ...потома так левее-левее- на бреющем по Рейну и недалеко так от Франции ... ;-) Однако, ж эшелоны почти все забиты , верхние -гражданскими бортами, пониже вояками - пары тройки над крышами ходят, кроме этого тута полно малой авиации и как тёплая погода так пошли планера-цесны, люфтбаллоны и т.п . Тута никаких границ нету - одинаково что германия, что италия. Мой пацан вообще, когда отдыхает, берёт машину напрокат и рулит с друганами куды попало(эт у вас тама народ пропадает десятками тысяч...и письма до адресата не доходят - по одной причине - срывают марку и продают коллекционерам, а письмо в мусорку...). Я уже скока писем отправил и ни одного не дошло ...только по телефону и связываюсь ...да вот интернет выручает ;-) .

БСВ Боярников Сергей п-я 142=3==1974 1977:
Рад тебя слышать дорогой...Держись братан... Глядишь ещё и найдём на свои задницы приключений(в хорошем смысле). Я тута всё никак антигравитацию не могу понять. Много тем уже обработал(по электронике в основном)однако, ж не греет это всё - мне, б запаху кабины/герметика да за штурвал подержаться...может ещё придёться когда нибудь... ;-) .

Ан .Ив.
БСВ Боярников Сергей п-я 142=3==1974 1977
31.10.2009 13:03
АНДРЕЮ П 1 рота Андрей! Антигравитация - это ведь очень просто! Это когда ты не на социале и не на полном рабочем дне. Т.е болтаешься между - это БАЗИС 400 Евро.
лютин а.н.
01.11.2009 16:24
Год окончания 1976. Очень рад встрече с однокашниками.
лютин а.н.
01.11.2009 16:32
Юдину Попову.
Рад услышать дорогих однокашников.Лютин
current
01.11.2009 19:08
А вот интересно есть кто из 20 роты? или я сирота? Мой - aist@coltel.ru
1..515253..8586




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru