Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто заканчивал ОЛТУГА?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..484950..8586

жавдет
05.05.2009 18:52
А нахрена тебе эта форма сдалась? В наше время другое дело, и то перед выпуском из шинелей фрак делали!
азимут
05.05.2009 19:55
4 рота 43 взвод 1980-1983 досих пор помню , а эта какая рота, работаю р/техником р/л р/н отзовитесь однополчане
Munhbat Adilbish
06.05.2009 05:37
hello good morning friends Munhbat Adilbish graduet 1987 profession Abionik
my email address Munkhbat@yahoo.com
Владимир:
06.05.2009 20:50
азимут напиши свои данные.ятоже учился в 4 роте 43 взвод 1980-83г
азимут
07.05.2009 05:17
ура нашлось?артисты из дома из дома пионеров.как говарил(печкин)есть мыло кретц.Я воробьев.о.С днем РАДИО вова . Погнал я за бутылкой.Ща открою демьбельский альбом.поставлю (Машину)(Арабески)...И как вспомню весь выпуск 1983
юраИ
07.05.2009 06:10
С праздником господа С днем радио
Удач 3рота 83-86 особенно
Petrovi4
07.05.2009 09:34
С Днем РАДИО-РАДИСТЫ!!!..9 рота 82г-с праздником Вас, друзья!!!
Сергей Решетников
07.05.2009 11:01
С праздником коллеги)81-84 год 13 рота
азимут
07.05.2009 16:41
Закуска на день РАДИО.Глазунья в мет. тарелочке кальмары под майонезом.Кусок хлеба с маслом.Пить водку запивать пивом желательно омским производством.Попробуйте ОЛТУГАВЦЫ класс.
азимут
07.05.2009 19:14
Где то в 82 году была проблема с куревом. Ходили в порт стеляли у пассажиров.Кажется табачька в омске сгорела.Посылки ждали как праздник .Были поговорки (Покури дружок а то я губы обжог)А если кого курил на теретории училища то к нему подбегали несколько гавриков ОСТАВЬ ПОКУРИТЬ.Курили в тихушку.Хороши были табачьки КАНСК и МОРШАНСК.
Алексей с червоной
07.05.2009 20:02
Petrovi4, привет!! Это Алексей с червоной 79-82. Поздравляю с Днем Радио!!!! Своих пока никого нет, с 10 роты. Всем здоровья и долгих лет.
жавдет
07.05.2009 20:05
С днем радио господа! ЮраИ, зайди в сообщество http://www.diary.ru/~OLTUGA-86/
В основном 4 рота 83 -86, но есть из третьей роты тоже.
юраИ
07.05.2009 20:55
жавдету общалку скидывает не получается
спасибо знаю казакова с юрком отзвонился
буду на связи ГАЛЯ ПРИВЕТ
жавдет
07.05.2009 21:27
ЮраИ, там надо зарегистрироваться. Кроме этого, фотки можешь посмотреть на http://oltuga86.narod.ru/
юраИ
07.05.2009 21:41
жавдету спасибо проблемы скомпом
Руслан Закиров
08.05.2009 20:11
То:Кипер номер 17. Будь любезен , поведай, Виктор Хвастунов после ОЛТУ ГА не был направлен на Камчатку? В начале 70-х, я работал тоже после ОЛТУ ГА в аэропорту Елизово и пересекался Виктором Хвастуновым . Он работал радиотехником на СКП и СП-50М.
Кипер номер 17
09.05.2009 04:15
Уважаемые выпускники ОЛТУ ГА и все кто там учился.С Великим Днем Победы!Здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе, любви , семенного благополучая!Руслан Закиров- Виктор Хвастунов действительно работал в аэропорту в Елизово.Мы с ним неоднократно встречались, когда прилетал на АН-12 и ТУ-154.Ты наверное знаешь, что наша стоянка рядом с домиком СП-50М.И там мы встречались.Только вот со Славкой Ульяновым никак не встретились.Если ты в Елизово , то передай привет от Перчука.
азимут
09.05.2009 05:10
Владимиру:моё мыло vordme@email.ru отправил сооб ЗУРАЕВУ КРЕТЦ (владимир это КОЧЕТКОВ)Читал что ком.ПЕЧУРО.Б.Е уехал в краснодарский край а я там часто бываю.Может кто знает?
азимут
10.05.2009 04:41
Кто помнит под. полковника кажется АЛТУНИНА с военки? МОРСКАЯ АВИАЦИЯ красивая темно синия форма красавец. Вел он секретку тетради пронумерованые прошнурованые выдача только на уроках.И вот он как то говарит сейчас я вам раскажу про секретный ТАНК Т-80, только вы нигде ни упоменайте его ни в письмах, разговорах(СЕЙЧАС МОЖНО)Дело было в 1982г.Потом я только узнал что делали их в ОМСКЕ.И ведь все молчали, думали что КГБ смотрит наши письма.Боялись что посадят.Во контора работала... Про ТТД ни скажу ФСБ не дремлет.
жавдет
10.05.2009 08:37
Фамилию забыл оказывается, но мы его звали "морским волком", и вел он - Тактику ВВС. В наше время самым секретным самолетом был МиГ-31, а это оказывается модернизированный МиГ-25. Секретчик у нас был, он все наши конспекты в чемодане таскал и сдавал в 1-ый отдел.
зураев
11.05.2009 10:52
Азимуту:
Олежа, привет!Рад, что ты жив и здоров, как поживаешь?Я в Улан-Удэ, ко мне обещал Толя Ворсин заехать с Читы, вчера виделся Андреем Белобородовым(со 2 роты)черкни мне на zuraevi@mail.ru или 89148400555.Жду
Руслан Закиров
11.05.2009 16:29
То:жавдету , азимуту . Фамилия "морского волка" была АВДЮНИН , а воиское звание подполковник , это в 1969 году , когда он для нас курсантов 7 роты преподавал тактику ВВС
Руслан Закиров
11.05.2009 16:42
То: Кипер номер 17. Спасибо за ответ . Вы , наверное больше о нем знаете, я улетел с Камчатки в 1979году. Хотелось бы знать как сложилась его судьба после 1979 года.Он парень был спортивный мы играли с ним за сборную аэропорта Елизово. Буду Вам очень благодарен , если Вы об этом расскажите . А вот Славу Ульянова не могу припомнить . Расскажите мне немного о нем можеть быть я его и вспомню .Кстати , Виктор никогда не говорил , что был старшиной группы . Очень скромный товарищ .
азимут
12.05.2009 04:06
Вспомним преподователей, ветеранов ВОВ.Лебедева-основы авиации.Был еще большой мужина, запомнилось как он расказывал(украли они с другом у немцев ведро каши сели с голодухи и чуть не померли)НАПОМНИТЕ фамилию.ПОМЯНЕМ.
азимут
12.05.2009 04:19
Вспомним преподователей, ветеранов ВОВ.Лебедева-основы авиации.Был еще большой мужина, запомнилось как он расказывал(украли они с другом у немцев ведро каши сели с голодухи и чуть не померли)НАПОМНИТЕ фамилию.ПОМЯНЕМ.
Petrovi4
12.05.2009 13:10
Еще вспомните:полковник Симкин-тактика ВВС, бывший начальник училища..Воевал, кажется, на "пешках".Спрашивали его, как во время войны бомбили:а говорит, два варианта-или по "сапогу"(сапог ставится на нижнее остекление кабины-и когда цель начинает уходить под сапог-"сброс"..).Так и звали этот прицел КС-42(43, 44, 45..- в зависимости от года).Или "по ведущему"-ведущий створки открыл, бомбы посыпались-вся эскадрилья тоже нажимает "сброс"..Пытаем его, а как же точность?..Вот прийдите, говорит, в казарму-положите 5 копеек на землю, попытайтесь из окна вашего третьего этажа попасть плевком в монету..Картина дальше следующая:весна, открытые окна казармы (кирпичная, красная-где санчасть...), головы курсантов торчат из окна, и все эти головы плюются как верблюды, пытаясь достичь требуемой точности попадания... ПОМЯНЕМ ФРОНТОВИКОВ!!!
Кипер номер 17
13.05.2009 02:34
Лев Семенович Симкин был при нас начальник училища.Играем в спартакиаде среди училищ в Омске с Иркутском.Сначала в раздевалку перед игрой зашел Шахмин(замполит училища имя отчества забыл).Ну и говорит, что вы молм из Омска должны в честной игре доказать, что вы Омичи сильнее.Потом заходит Лев Семенович и говорит, что хоть за трусы хватайте, но победите и поставьте, мол Иркутск на свое место.Закирову-Витя Хвастунов играл под сборную училища по волейболу, неоднократно защищал честь на городских соревнованиях.Но перед спартакиадой Геннадий Алексеевич Лобов набирал команду из игроков, которые даже в высшей лиге играли.И Витя в состав тогда не проходил.Его жена-Люба вроде играла за команду мастеров Спартак Омск.И еще- делаю поправки по преподавателям.Преподаватель на физо Плосков, а не Плесков, и симпатичная преподаватель Меньшикова, ее отец преподавал на основах авиации.И ще был такой преподаватель вроде Иван Алексеевич Зеренков-основы локации преподавал.Был случай, что после двойки перездавали после занятий два друга Вова Коренев и Вася Кривых.Вася ответил н а четверку, ему Зеренков сказал, что мол, Вася свободен.А Вася ответил.что Коренева подождет.Ну при ответе Коренев поплыл.Тогда Зеренков Васе-подскажи сколько ом сопротивление должно.Ну Вася ответил вневпопад."Ой Вася!Не выйдет из тебя радиотехник-два"-ответил Зеренков.Так и поставил в журнал 2/4/2.На экзаменах у него на доске было все подписано-мел, указка, тряпка.Не дай Бог положить трепку, где написано-мел.Сразу двойка.Воспоминания об училище только светлые и добрые.Хотел бы спросить у омичей из Кировского района.Слышали что , где и как Саня Рац, Коля Рубанович, Коля Клюкин, Володя Тытюк, Федя Резник. С кем играл в футбол за сборную училища.
Киюта Г.А.
13.05.2009 10:29
TO Кипер№17. Федя Резник работает в колледже.Футбол поменял на рыбалку.
Киюта Г.А.
13.05.2009 10:41
Для Кипер №17. Федя долго работал в колледже. Живет в авигородке. Увижу, передам привет от футболиста.
юраИ
13.05.2009 12:09
Киюта Г.А.Что вы знайте про Сизенко Николая Ивановича ком.3роты 83-86
Также СПАСИБО ВАМ за те знания которые ВЫ дали нам
азимут
14.05.2009 02:12
КИЮТА Г А с уважением;Напомините пожалуйста ветеранов ВОВ (преподователей).СПАСИБО.
Кипер номер 17
14.05.2009 03:11
Киюта Г.А.Вы у нас были самым уважаемым преподавателем.Воспоминания очень положительные.Спасибо за сайт.Хотелось бы о ветеранах-преподавателях написали.Как там Галина Александровна Розова?Вы у нас на выпускном вечере были в 1972 году в ресторане ОМСК.В свою бытность, когда Миша Галиновский судил в Хабаровске разговаривал с ним.Много вспоминали про училище.
Кипер номер 17
14.05.2009 03:13
Киюта Г.А.Вы у нас были самым уважаемым преподавателем.Воспоминания очень положительные.Спасибо за сайт.Хотелось бы о ветеранах-преподавателях написали.Как там Галина Александровна Розова?Вы у нас на выпускном вечере были в 1972 году в ресторане ОМСК.В свою бытность, когда Миша Галиновский судил в Хабаровске разговаривал с ним.Много вспоминали про училище.
Киюта Г.А.
14.05.2009 21:41
Привет всем кто помнит и не помнит времена проведенные в колледже (училище). Галина А. Розова давно не работает. Из ветеранов ВОВ практически никого не осталось. Про Сизенко Н.И. говорили что он в Омске, но давно никакой информации нет. По состоянию на сегодня можно многое узнать на сайте колледжа. http://www.oltkga.land.ru/ Сайт сделан выпускниками нашей специальности. К лету выставим новое содержание, где будут отражены все специальности. Если будут вопросы, можно оставить их в гостевой книге сайта. Немного запустил администрирование, но сейчас читаю каждый день. Пишу с ником "Гость" Всем благополучия, успехов, здоровья, больших достижений и побольше денежков. Тогда наверно заглянете и мы встретимся. Готовим 47 выпуск.
Кипер номер 17
15.05.2009 15:39
Заглянул на сайт колледжа.Сердце защемило.Сразу узнал свою казарму напротив клуба.На третьем этаже.Правда балкон заложен.А какие заросли по дорожке к учебному корпусу?!Раньше деревца по колено было.Хотелось бы больше фотографий по территории училища.Стадион например, хоккейная коробка.Казармы где были 1, 2, 3, 4 роты , военный цикл.А Кобенко какой солидный.Это наши любимые преподаватели.Привет ветеранам-преподавателям ОЛТУ ГА !Какую базу в нас заложили.Спасибо им большое.Когда пришел в армию, то там только получили ДРЛ-7.Мои знания были гораздо выше , чем у тех, кто заканчивал училище МО, что и помогло в дальнейшем.Потом правда быстро на борт перешел.Но закалка в ОЛТУ ГА осталась.Вот и про Федю Резника узнал.Киюта Г.А. спросите у Феди о выше перечисленных товарищах.Особенно про Александра Рац.
жавдет
17.05.2009 20:10
Кипер№17, для просмотра фотографии училища, можете заглянуть на страницу http://oltuga86.narod.ru/, и в рубрике "Кунст-камера" можете посмотреть виды училища, офицеров, преподов.
Мейрамбек
18.05.2009 20:30
Уважаемый Киюта Г.А.. Сообщите пожалуйста, как сложились судьбы наших офицеров военки и воспитателей. Особенно интерес к ком. 6-роты Фомичев Ю.И., преподаватели Раенко В.И.и Ельясовой (высш. мат.) все они жили в а.городке. Благодарю, что вы есть, и поддерживаете всех нас, кому дорог память ОЛТУ ГА
Киюта Г.А.
18.05.2009 21:30
Для Мейрамбека. Фомичев Юрий Иванович долгое время проживал в Белореченске, Краснодарского края. Я бывал у него и мы даже ездили в Анапу к Борису Печуро. Правда не застали его дома. Сейчас Ю.И. проживает в Майкопе.
Раенко В.И.проживает рядом с Авиагородком. Уже не работает.
Елясова давно в мире ином. Царствие ей небесное.
Киюта Г.А.
18.05.2009 21:34
Для азимута. Б. Печуро был в Анапе. Там его близкие родственники.
Неуч
20.05.2009 01:07
Елясова научила меня математики.В школе с 3 на 2.А тут вышшая.Хвалила. А ведь математика основа основ(логика анализ и тд тп).
Хитрый электрик.
21.05.2009 16:47
Хитрый электрик.
21.05.2009 16:50
Всем привет!
2 рота(21 взвод)1980-1983 год, отзовитесь, есть кто-нибудь на форуме.
Игорь Буторин.
Неуч
22.05.2009 00:49
Привет.Я Костя Букреев.Работаю в АЭРОГЕО на МИ-8.
Alex с червоной
22.05.2009 06:26
Добрый день, Всем!
Елясову вспоминаю добрым словом! Добрая женщина бала! Все курсанты для неё были как сыновья! Раенко Владимира Ивановича вспоминаю с уважением-строг, но справедлив. Учил нас прибористов приборам силовых установок. Если бы не он - плохо бы наш ьрат знал приборы! А его лабораторные работы сдавали вечерами всем взводом!По электротехнике, боюсь ошибиться, кажеться Меньшикова. Тоже учила строго. На уроках была тишина. По электрическим машинам-не помню как звали....Помню, что курил он беломор нещадно, одну за другой-в своей подсобке. А вот господина Киюта Г.А. узнал только на форуме. Может пока я учидся 1979-1982г.10 рота - эта фамилия никогда не всплывала.? Больше запоминали в погонах и преподавателей по кличкам.
Хитрый электрик.
22.05.2009 08:57
Таракан(Раенко), это вообще легенедарная личность. Я, не когда не забуду его байку про то, как "Он сидел на гаупвахте и показал в зарешёченное окошко свою голую жопу начальнику губы". Весь прикол был в том, что когда "Таракан" эту байку рассказывал он снял штаны и приоткрыв дверь аудитории в коридор, высунул свою голую задницу похлопав по ней рукой. Но, вся хохма была в том, что он сначала задницу засветил через открытую дверь, а потом одев штаны выглянул в коридор, чтобы посмотреть был ли кто в коридоре в этот момент. Всё это происходило во время пары "Гироприборы". Таракан как всегда начал цитировать Козьму Пруткова и "войдя в раж" на 30 минуте, стал рассказывать, как он охмурил дочку начальника губы и его за это посадили на гаупвахту. И он, в знак протеста высек себя ладонью по голой жопе, показав эту экзекуцию в окно, проходившему мимо начальнику губы. Вообще-то все пары, которые проводил Таракан, это был настоящий профессиональный "Цирк-Шапито" в самом хорошем смысле слова. Над его байками, мы всем взводом ржали до слёз.
Киюта Г.А.
22.05.2009 20:18
Для ALEX с червоной. И не могли, потому что с 1962 года я работаю только с "наземниками" Меньшикова и сегодня преподает в ОЛТК ГА. Для прибористов. умерли мои друзья охотники:
Владимр Иванович Быков и Геннадий Сычев. (зав. лаб)
юраИ
22.05.2009 21:13
КиютаГ.А. А как дела у (МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ) препод. по импульсной техникеРязанова инициалы не помню.
помню рассказы про ЭВМы а щас компы укаждово дома.
Аржанова кл.рук.наш где и что
НА счет охоты .У нас весна лед пошел Белые ночи СОЛНЦЕиЛУНА над ГОЛОВОЙ
УТКИ иГУСИ так для разнообразия
Киюта Г.А.
23.05.2009 16:59
Для юраИ:Аржанова давно не работает у нас. А препод. Рязанов Сергей Юрьевич скоропостижно скончался (сердце)в прошлом году. На какой широте это разнообразие? А кроме разнообразия что?
юраИ
23.05.2009 17:45
КиютаГ, А, Все это за 67паралелью дальше на север от ( медвежьего угла)Воркуты
AnTuBoeing
24.05.2009 17:11
анатолий 35 рота 351 уч взвод 1978 г закончил олту га ком роты марков
1..484950..8586




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru