Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто заканчивал ОЛТУГА?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..353637..8586

курсант
26.10.2007 02:09
всем кто учился в ОЛТУГА (79--82) желаю здравия КИЮТА(лично к Киюта Каркешкин был у нас классный рук) А воспитовал обормотов Чапа а вывустил Кокорин(вьебал б бы я ему) прошу прошенья за невежество но КОКУ яб отпиздел
курсант
26.10.2007 02:12
всем кто учился в ОЛТУГА (79--82) желаю здравия КИЮТА(лично к Киюта Каркешкин был у нас классный рук) А воспитовал обормотов Чапа а вывустил Кокорин(вьебал б бы я ему) прошу прошенья за невежество но КОКУ яб отпиздел
Влад aka "Печкин"
26.10.2007 05:18
Мужики, не примите как рекламу, но все же предлагаю всем заинтересованным в поиске старых друзей курсантской юности зарегистрироваться на www.odnoklassniki.ru
На сайте уже зарегистрировано около 300 выпускников ОЛТУГА. Сам лично нашел там ребят со своей роты!

Влад Кондрась
15 рота, 3 взвод
1988-91г.
Александр Фролов
26.10.2007 13:10
Коваленко Владимиру.
Володя, спасибо за отклик.очень ждаль, что таких бизонов уже и в сетке нет.Где ты сечас сам?С Кулаковым и Милютиным мы виделись в Алуште, но очень давно.Есть фотографии даже.О ком есть конкретная информация, слей мне.Я был в училище в 2005 году, еле прорвался на территорию.В нашей роте учебный корпус.Хотел увидеть Окладникова , но он уже умер, по телефону поговорил с родичами.О Лебедеве С М рассказали там и о Копылове.
Омск похорошел конкретно.Мостов понастроили.Весь левый берег застроен.Пешком прошёл весь район но знакомых не нашёл.
Я на пенсии, живу в Крыму.Моя вся жизнь была связана с лётной работой.Практически через год службы в ВВС ВМФ я переучился и стал штурманом.
На сетке много говорят о Лаптеве, помнишь у нас был такой, рослый, спокойный парень.Ничего не знаешь о нем?
Буду ждать твоего чтива.И давай (интер) НЕТ-НЕТ, встречаться.Привет всем с кем общаешся.
26.10.2007 19:48
Прибористы 1974 года выпуска хоть кто-нибудь откликнитесь 2-рота 24 группа Прокопьев Г.А.
Сандалов
27.10.2007 10:39
БСВ.Подсвечен.
Александр Расторгуев( Омск)
27.10.2007 16:47
Дорогие мои друзья, очень рад, что появился данный сайт
я заканчивал в 82-году нашу ОЛТУ ГА. Рота 11, взвод 111. Первый командир- Подвязников(Чапа).В данный момент работаю в ОАО СвязьТранснефть филиал Прииртышское ПТУС.В данный момент нахожусь на нефтепроводе ВСТО, так что ответить смогу не сразу.
буду рад весточке от соратников.
Фролову Александру
28.10.2007 15:48
Александр , очень рад , что заметели мой ответ .Несколько лет искал по ветке выпускников ОАУСС ГА (ОЛТУ ГА) , окочивших училище в конце 60-х годов . Вы- первый !
На Камчатке , где я работал до 1979 года было много выпускников нашего училища . Один из них Леша Твердохлеб (Алексей Иванович Твердохлеб) , который окончил училище в 1970 году , сейчас генеральный директор Камчатского авиапредприятия .
Александр , может во время службы в СА пересекались с кем-нибудь из ребят 5 взвода , которые тоже захотели служить в СА . По моим сведениям в ВВС ВМФ ушли служить Виталий Леонтьев , Мисхат Янгараев , которых направили в Калининград . Серега Московских и Виталий Сусорев ушли служить в ВВС куда их направили не знаю .
Очень был опечалился кончиной нашего командира роты капитана Окладникова . Незлой был мужик , вечная ему память . Александр , ведь это был первый набор офицеров запаса , которые стали командирами рот . До этого , если помнишь , командир роты у нас был бывший пилот , здоровый , громадный мужик забыл его фамилию , но дядька был замечательный . Мне он запомнился тем , что когда нас гоняли по взлетке строевой , громовым голосом кричал : "Выше головы , курсанты ! Ваши враги , там за горизонтом ! Вы их должны увидеть первыми !"
А помнишь , Александр, майора Якунина , который , как говорили , в войну командовал штрафной ротой . Его "военные замашки" по нашему воспитанию запомнились надолго . Если помнишь , нас после зачисления в училище направили в село помогать убирать картошку . Давали норму уборки , которую мы естественно не всегда вы полняли . Так , у майора Якунина была такая привычка , поднимать убитых работой пацанов в час или два ночи , построить и орать на дрожащих от ночного холода будущих курсантов :
" Сейчас, вам фары в жопу и отправляйтесь доделывать свою норму !" У тех курсантов , у которых все было в порядке с воображением и чувством юмора это его заявление вызывало жуткий восторг , который сопровождался здровым гоготом . Предстивить себе уборку картофеля , глухой , темной ночью , ползая по меже за впереди идущим курсантом , у которого из задницы светила фара эта еще та "фишка"
Александр , может знаешь , кто пересекался с нашим старшиной роты Кондаковым Сашей ? Насколько я помню его направили в Норильск вместе с его младшим братом .
Нелепая , смерть нашего преподавателя Самуила Мироновича Лебедева в родном аэропорту г.Омска в 1984 году очень огорчила . По роду своей новой работы , мне пришлось познакомиться с некоторыми материалами расследования этой авиакатастрофы .
Александр , не теряй связи со мной . Это , на мой взгляд , единственная сейчас надежда попытаться разыскать еще кого-нибудь из нашей 7 роты выпуска 1969 года .
Владимир .
28.10.2007 17:24
Расторгуеву Александру :Рад встретить тебя на сайте-будет время можем пообщяться в аське(191574749).Кузаев Игорь
филосАФ
28.10.2007 23:38
Коваленко Владимиру

Молодец, оперативно сработал.
Вот из баньки пришёл (у меня своя), а здесь такой подарок.Бальзам на старые раны.
Должен тебе сказать, хорошо нас учили в ОАУСС ГА.Склоняю свою седую голову перед всеми нашими преподами и командирами.Они из нас делали мужиков.
Как не помнить о Якушеве.На плацу кричал:"И чтобы фуражка дрожала при каждом шаге!!!"
А старшина вообще был уникум.
Первого командира, к сожалению тоже забыл фамилию.Был такой случай:Наряд, я деж по роте, все на занятиях , генеральная уборка.Зима, -40.Гена Карцев, дневальный, уговаривает меня бумагу прямо в туалете сжечь.Посовещались и подожгли.Третий этаж, морозный, солнечный день, К Р А С О Т А.
По дорожке идёт нач курса Козача(помнишь), а из окна третьего этажа валит дымина.Сырая бумага хреново горит, оказывается.
Он вбегает, я с докладом к нему.А он носом пошмыгал и прямиком в туалет.Щели все мы предусмотрительно позатыкали.Он открывает дверь....И ЁКЛМНЕ.
Картина приплыли.
Бумагу , залитую водой, мы таскали пулей, в одном исподнем.
С наряда сняли всех и сразу.Генке я сказал всё, что вообще мог тогда думать.
Командир лишил нас степендии на три месяца.Но это были семечки:три раза мы белили и драили туалет, а над нами все ржали до упада.Так мы стали штатными туалетными работниками.
Старшина потом успокоил:сказал, что командир не может нас лишить степендии.Так оно и вышло, но всё до копейки мы получили только через 3 месяца.

Я больше никогда не ходил деж по роте.А гена реабилитировался:нашёл возможность разгружать вогоны, Со старшиной, об отпускании нас с самоподготовки, договорился я.
И с чем мы только не разгружали эти вагоны:уголь, толь, китовое мясо, туши коров, печенье, конфеты и коньяк.Один из нас успевал доставить вещмешок со с*естным в каптёрку к КОЗАКОВУ .Денег было валом, даже в приличных ресторанах Омска сиживали.
Рассказывать можно много...

Но ты снова резко промолчал о себе.Вопросы те же:что, где, когда , с кем и пр. пр.
Или считаешь не обязательным?

И так, приступаем к поиску кашников(от слова КАША, помнишь её)Я ни о ком более не слыхивал и слыхом.

Будь!!!С ув.А.Фролов(прошу заметить фамилия девичья)
А стихи читал?Скажи своё ФЕ.
Скрипкин Сергей
29.10.2007 01:15
Фролову Александру:
О Копылове можно подробности? Он у нас на военном цикле тактику со строевой вел;а выезд с ним в поле на практические занятия - отдельная песня.Ну и вечная история "майор-капитан-лейтенант-капитан-майор" - это что-то.Прикольный был мужик и курсантов, мне кажется, любил.
Чудинов Сергей
29.10.2007 12:21
Саня Расторгуев, привет!!!! Очень рад тебя "видеть", на форуме Игорь Кузаев вот его данные ua3llr@mail.ru . ICQ-191574749
Где ты на трубе, в каком месте?Отправь свои данные спишемся!!!
У меня всё нормально.
ФРОЛОВ Александр
29.10.2007 17:39
Скрипкину Сергею
Серёжа, я уэнал , что его уже нет(Капылова).В наше время он читал уставы.Самому хотелось бы знать больше.Большой любитель был выпить.Погоны у него были всегда с дырками.В 1969 он был капитаном.Но о мёртвых или хорошо или нчего. Земля ему пухом.....
Сам когда учился, где сейчас? Черкни.
Фролову Александру
29.10.2007 19:02
Привет , Александр ! История с туалетом , конечно , поучительная . О капитане Копылове , вспоминаю первое занятие по общей тактике . Полный своей значимости капитан Копылов объявил : "Товарищи , курсанты , я толком не знаю , чему учат вас другие преподаватели , но на моих занятиях , я буду учить вас как грамотно убивать врагов !" Мы "желторотики" раскрыв свои клювы с замиранием слушали его повествование "отделение в обороне" , "отделение в атаке" идр. Но особая любовь у него была к биллиарду . Игра в биллиард происходила , Александр , если помнишь , в клубе училища на двух столах . И капитан Копылов , если был трезвым , очень даже неплохо играл на биллиарде.
У него была одна несбыточная мечта обыграть одного нашего товарища из нашего 5 взвода -Юру Кочева . Игра Юры Кочева на биллиарде это отдельная песня . Юра был человек невозмутимый , почти без эмоций , с железными нервами отменный игрок , а также источником финансов . Ставка в игре в ту пору 3-5 руб за игру .
Гену Карцева , хорошо помню . Как праздик , танцы в клубе, через некоторое время шум в роте . Несут друзья- товарищи Гену "готового" , кладут на кровать , но не лежиться молодцу , кровь горяча , хочется ему с кем-нибудь сразиться .Часто искал приключения в роте и что интересно находил .Александр , куда его распределили ?
Александр , я понял так , что ни с кем из ребят , которые ушли после училища служить в СА Вы не пересекались ?
Вы , просите рассказать о себе . Что могу . Когда работал в Камчатской авиагруппе , предложили другую работу , закончил в Москве одно учебное заведение , после этого работал за границей . Уезжал из Союза , вернулся в Россию . Сейчас живу и работаю на Урале .
Как сказал один из персонажей фильма "Белое солнце пустыни" , что нужно чтобы встретить старость хороший дом , хорошая жена все это есть . Есть дети , внуки . В общем все как у всех .
По поводу Ваших стихов . Нужно время , чтобы их проанализировать , осмыслить. Не могу и не хочу в таком тонком деле как стихосложение давать мгновенную оценку. Хотя некоторые строки трогают.
Александр , напомните мне фамилии ребят с Вашего 3 взвода . Огуржин В.М. не из Вашего взвода ? Напомните фамилию старшины и помощника старшины 3 взвода . Может с кем-нибудь пересекались .

Владимир .
Александр Фролов
29.10.2007 20:36
Володя, салют!Спасибо за быстрое мыло.
У еня дороги ни с кем не пересекались, кроме кулакова и Милютина.Даю тебе список наших:
КАЗАНЦЕВ В.А. СТАРШИНА, Качулин Гена, Максимов, Пашехонов, Потапов, Ромоненко, Похилюк, Князев, Носков, Чупахин, Новожилов, Булатов, Эфа, Огуржин, Гаков, Провизин, Бабушкин, Имельманов, Бакулин, Шевченко, Тарасов, Казаков, Семёнов, Рожнев, Михайлевич, Шерман, Совин, Хомяков, вот и все хлопцы.Может ещё знаешь о ком?
А зам.у нас всё время плавал, не помню кто дого был.
Да и кто куда направлен был уже не вспомнить.Время умеет стирать всё на своём пути.
С кем из своих виделся.Напомни мне фамилии ваших, может что в памяти всплывёт.
Ну будь и до...
Аноним:
29.10.2007 21:49
80-83г 2рота
ua3llr(Кузаев-111 взвод 11 рота )
30.10.2007 02:02
да да можно с наладоннника (да можно бабла жалко)
Скрипкин Сергей
30.10.2007 04:10
Фролову Александру
я уже светился на этой ветке.12-я рота(навигация)1979-82г. ротный майор Липский.
Более 15 лет в ГА в г.Магадане.Сейчас ведущий инженер в Магаданском филиале ОАО "Дальсвязь"

30.10.2007 10:06
Олег Батков из выпуска 1976г 29 рота, откликнись на мыло:Modest8855@yandex.ru
Алексей
30.10.2007 21:08
Это Алексей с червоной! ВАЛОХА, откуда знаешь про МАБУЧА (Светлая ему память)?
Помню гонял нас по утрам, но мужик был нормальный. Похоже с 10-ки я один на ветке. Узнаю только с 15 и 9 роты-всем привет мужики.
To ANATOLY
31.10.2007 12:04
Анатолий, привет!
Я заканчивал ОЛТУГА в 1981-ом. 39 рота.
В 1992-ом переучивался на Ан-32 в Кировограде. Вот там и познакомился с Подопригора. Он там работал пилотом-инструктором. В ОЛТУГА курсантом у него был Небогин Володя, примерно тех же лет выпуска. С Небогиным я работал в Стрежевом, где он в данный момент и проживает, как и я.

Mitch
31.10.2007 12:57
Лёхе Жукову - Здарова Жук! Где пропал? Тут в этой ветке тебя Стельмаченок долго и упорно разыскивал. Ты бы хоть мыло подсветил...
серега
31.10.2007 18:20
учился 1983-1986 4рота41взвод
джон
31.10.2007 20:08
Сергей! Кто ты? Назови фамилию. Я тоже из 4-ой роты имени Чапы.Зовут меня Кенжебеков Жадигер из 43-го взвода.Люди из нашей роты собираются на сайте oltuga86.narod.ru .Выходи на связь , ждем тебя там.
ВАЛОХА
31.10.2007 20:47
2 Алексей свой человек в Омске живёт, так он на похоронах был.
ВАНО-66
01.11.2007 20:01
БОБ из 42 взвода выпуск 1986 я тебя хорошо помню , это замок ВАНО из 43 взода, зайди на oltuga86.там тусняк.
Вербицкий Валерий
02.11.2007 21:17
Колмакову Евгению-18 рота, 83-86г.
Привет старшой!
Я уже 12 лет живу в Германии, а тебя куда судьба забросила?
Куницын И.В.
03.11.2007 20:26
Коллеги! Может быть кто-нибудь пересекался с выпускниками 1970 года, рота радистов, если не ошибаюсь, тогда это была 9 рота. Помню некоторые фамилии Слава Эпов, Насонов, Козлов, Дмитриев. Я после выпуска был направлен в Томский авиаотряд, а летом 1971года ушел в ВВС, где и прослужил 30 лет. И сейчас работаю в военно-учебной структуре. В училище у меня была кликуха - Заяц или Куян, может быть кто-нибудь вспомнит по кличке.
В общем выпускники - радисты, АУ! Отзовитесь! Мой адрес: kiv51@mail.ru
Со мной работает еще один выпускник - Лазовой Валерий Матвеевич.
Andrew
05.11.2007 14:47
Выпускники ОЛТКГА-1994г которые работали и работают в Калачинске отзовитесь! КрысенкоВ.В., КизиловА.В., ИвахА., ТиминА. С респектом к вам РамазановА.И. Мой E-MAIL:RAM 3603@yandex.ru
Владимир
06.11.2007 18:09
уважаемые граждане! подскажите пожалуйста какой сайт омского вертолетного училища я хочу поступить туда ток мало информации если кто захочет дать дополнительную информацию пишите в ящик vladimir11.89@inbox.ru или в асю 367326349 владимир буду очень рад помоши
Скрипкин Сергей
07.11.2007 01:32
2 Владимир
http://www.oltkga.land.ru/
Удачи!
also
07.11.2007 06:53
Омичи, может кто знает телефоны ОЛТК ГА. Лучше отдела кадров, архива или там еще кого (зам. по учебной работе). Необходимо восстановить утеренный диплом - к кому можно позвонить?
Заранее благодарен всем, Алексей Соколов, 1992-1995 РС-2
07.11.2007 10:40
телефоны училища: (3812)556634, 556342, 552384
Путинцев Александр
07.11.2007 15:11
Всем авиаторам привет! Я закончл ОЛТУга в 98-м , отлетал в 2002-м.Кто знает, где Кораз Саша?
sh-valery
07.11.2007 18:20
Алексей:
Ты не один, кто знал Мыбыча, нас сотни, тока не все в I-net
sh-valery
07.11.2007 18:40
Ребята, ОЛТКУГА-вцы! долгие лета Вам, всем, кто когда-то учился в ОЛТУГА! Наш командир, Родиков Анатолий Максимович, Земля ему пухом. Выпил я за него бутылку коньяка. Пусть осудит, кто там не был!
Mitch
08.11.2007 02:23
2Путинцев Александр: привет Шурик! Видел Кормаза в декабре прошлого года в Тюмени, он в ЮТэйр на Ту-134 справа вводился.
панин андрей
08.11.2007 10:14
ананиму я работал в Надыме с Надточим Сергеем он сидел на дальнем приводе.Потом ушел в коминтел.
панин андрей
08.11.2007 10:16
ананиму я работал в Надыме с Надточим Сергеем он сидел на дальнем приводе.Потом ушел в коминтел.
also
09.11.2007 04:45
Анониму
Спасибо за телефоны. Дозвонился, все вопросы решены. Удачи Вам!
Путинцев Александр
09.11.2007 16:35
Mitch/ Тыщу лет не видел его! Я в Мирном тружусь, может свидимся. Ютэйр к нам летает. Гарин на Ту-154 летает. с Кузеном на прошлой неделе мой день рождения в Иркутске пьянствовали.
ФРОЛОВУ АЛЕКСАНДРУ
09.11.2007 18:14
Александр , большой привет. Была работа задержался с ответом. На вскидку , помню Огуржина , он заканчивал обучение в нашем взводе . Если бы вы мне напомнили фамилии тех ребят из вашего 3 взвода , которые ушли служить в СА , то я может быть вспомнил кого-нибудь с кем пересекался на Камчатке . В конце 70-х попал в облединение и упал в море "американец ОРИОН" в его поиске и спасении экипажа принимали участие два ИЛ-38 базировавшихся в Приморье . В составе экипажа одного из них были два парня из нашей роты , помоему однин - из вашего 3 взвода . Сейчас не могу вспомнить их фамилии .
Хотелось бы узнать о ребятах из нашего 5 взвода , которые ушли служить в СА : Сергее Московских , Виталии Сусареве , Мисхате Янгараеве , Виталии Леонтьеве , Жорже Соболь .
Алесандр , прошу вспомните еще с кем-нибудь из выпускников ОАУСС(ОЛТУ) ГА других выпусков приходилось встречаться .
Владимир Коваленко .
Огуржин Юрий Николаевич
10.11.2007 02:26
Уважаемые!
Моя фамилия Огуржин Юрий Николаевич
Мне 45 лет, из них 20 я ищу родствеников (из-за редкости фамилии)
Я предполагаю что "концы" могут быть в сибири и белорусси.
И тут Google выдал нового Огуржина.
Прошу дать любую информацию.
В жизни не так все просто
Вариант:
сообщить родственникам, знакомым Огуржина о моей просьбе
Мои координаты
москва 546-91-71
8-910-463-70-48
Почта flora1987@yandex.ru
Светлана
10.11.2007 10:01
Всем привет! Кто учился с Виктором Кашенцевым и Андреем Кузнецовым выпускниками 1989 года? Роту я их не помню. Кто знает , где сейчас они работают отзовитесь
2dmscptku8
10.11.2007 10:06
s00s2yhv4t0ny7 http://www.476924.com/640534.html 5t0k3r2gajl7a6
джон
10.11.2007 19:24
Сергей из 4-ой роты 83-86! Куда пропал, мыло подсвети.
ОГУРЖИНУ ЮРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ
10.11.2007 20:13
Здравствуйте , Юрий Николаевич . По Вашему запросу по поводу родственников с фамилией Огуржин . Я учился с парнем по фамилии Огуржин в Омском авиаучилище специальных служб ГА (ОЛТУ ГА) в период с сентября 1966 года по март 1969 года . Он учился в 7 роте , в 3 , а затем в 5 взводе по специальности радиотехник радионавигационных средств самолетовождения и посадки . После окончания училища , насколько я помню , он ушел служить в СА.
Коваленко Владимир .
Александр Фролов
10.11.2007 21:07
Коволенко Владимиру.
Привет, старик. Пришёл вот из баньки, а тут твоё послание.Бальзам....
Я тебе уже писал, что за свои лётные годы мне не посчастливелось встретить кашников.А жаль, очень.
Да ведь и мобилок и интернетов небыло в наши времена.А то бы мы наворочали дел...
А помнишь, у нас были электронные машины "ЛАСТОЧКА"на электротехническом факультете.Сейчас, конечно понимаешь, что это был примитив, НО как мы её боялись.Она же не терпела никаких компромисов.
Но мы доставали коды, и очень умно её обманывали.
Будем ждать появления новых знакомых.Пока, будь.



Александр Фролов
10.11.2007 21:31
Огуржину Юрию Николаевичу.
Юрий Николаевич, здравствуйте.Рад Вам сообщить, что с 1966 по 1969 год я учился с вашим однофамильцем, а может быть и родственником Огуржиным Владимиром(отчества не помню).Были мы с ним в одном взводе и спали рядом.На моей выпускной фотографии осталась его надпись:"Когда Саша Фролов на посту, за родные моря я спокоен."Абакан, Огуржин.
Вот Наверное он был родом из Абакана, туда и был направлен.К сожалению больше ничего о нём не знаю.Это был настоящий товарищ, никогда не подводивший тех кто был рядом.
УДАЧИ ВАМ В ПОИСКАХ.Держите и нас в курсе дел.Мы же со своей стороны , будем помогать Вам .
С ув.Александр Фролов, гв.подполковник ВВС ВМФ.

Сергей
11.11.2007 11:27
Яковлеву Владимиру "Длинный" напищи эл. адрес останусь жив на
пишу.Пока огромные проблемы со здоровьем.
1..353637..8586




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru