Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто заканчивал ОЛТУГА?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..232425..8586

Паха
17.03.2007 21:06

Для СИБИРЯКА
От Пахи( Лаптеныча).Багутов Олег заканчивал вместесо мной 44 Роту (Выпуск 1984год).Летное отделение.С 81 по84год в нашем кругу погоняло--(БИС).После выпуска к сожалению контакта не поддерживали, после распределения судьба разбросала в разные концы страны.Если что нибудь нарою через ребят, обязательно сообщу.
Илюшенко Виталий 8 рота 84 взвод 1981-84г.г.
17.03.2007 22:52
Для Паха:
Если есть связь с Курочкиным Ромкой, передай привет,
он распределялся вроде-бы в Волгоград.
Герасименко Владимир
17.03.2007 23:06
Привет всем! 1986-1987 15 рота - радисты (0619). Пришел переводом из РАТУГА (РАУСС). Потом 87-89 служба ПВ П-Камчатский. Закончил ОЛТУГА в 90.
Ищу всех кто в те времена учился. И тех с кем служил Нас призывалось человек 20 из ОЛТУГА в одной команде

TO: Ты ли это ? Мессага от 25/01/2006 [13:46:13]
По памяти пишу, могу ошибиться:
Денисов (дэнис), Сулейменов , Скороходов (скорик), Коринь (жанна), Куценко, Марков, Герасимов, Долгушин - старшина был.
Александр 2 р. 80 г.в. - Буторину
17.03.2007 23:21
Виктор, привет! Быстрый отклик всего после третьего клича - здо`рово! Извини, тебя помню смутно, как и ты меня, наверное. Четвертый и третий взвода были ближе, там многие запомнились. Один Боос чего стоит (видел его через год после выпуска - пересдавал ГОСы). Как и когда ты смог увидеть всех этих омичей - или сам там? Я в Питере. У меня список короче: Александров Николай (гармонист ротного хора) - был, как и я, в армии, встретились в ВВИА, еще знаю про Шеховцова Виктора - держится в авиации, Барнаул. Вот и всё. Ну, в 82-м небольшой кучкой ехали в ГСВГ, и там встречались: я, Чернов, Панарин, еще один с первых взводов, не помню фамилии, и еще двое радистов из братской первой роты, один их них - Валющенко, звезда КВН ОЛТУГи, как и Панарин. Капитаном КВН был, кажется, несравненный Федя Писарев, его слова: "Самолет летит, колеса стерлися, вы не ждали нас, а мы приперлися..." Я был в той команде типа художник. В 2000 г. был в училище - про Злыгостева сказали, что прикован к постели... Ну, про Панарина ты, наверное, знаешь. Володя Новиков был в Барнауле после выпуска менее года, вошел в историю аэропорта тем, что продырявил электрокарой Ан-24. Пиши на мыло, не знаю твоих координат, глядишь, еще что вспомнится.
Карбаинов Александр
Сибиряк
18.03.2007 12:43
ДЛЯ ПАХИ
Спасибо, если у Вас получится буду очень признателен.
Дэнис - Герасименко Владимиру
18.03.2007 17:48
Привет Штрих! Наконец за столько лет хоть один из наших освоил интернет! Я очень рад! Раньше я часто просматривал переписку, а в последнее время уже отчаялся и заклядываю на форум редко.
Герасименко Владимир - Дэнис
18.03.2007 21:31
Привет, привет! Я то же не думал что ты так быстро ответишь. Ну а по поводу инета... дык я его лет 5-6 админю. После училища до 95 года проработал в Элистинском порту (Калмыкия). И работа нравилась и перспективы были, но потом всё рухнуло. Самолеты продали. Зарплата раз в 3-4 месяца. Ушел в ОВО при МВД. Потом в банк на ИТ. Вот сейчас в Электросвязи (ЮТК). Вот так радист превратился в сисадмина:)
Вот так в кратце о себе. Ты как, где ? С кем встречался из нашего выпуска? Я никого не видел и ни с кем не общался:( Если что я указал своё мыло. Кинь аську, если есть.

Штрих :)
вано
19.03.2007 00:06
Леха мне на мыло брось вот так здорово!!!
фотки посмотреть
а в идеале надо в омск ехать
пиши
конец связи
Скрипкин Сергей
19.03.2007 03:03
То Александр 2р.80г.в.
Уласовского Андрея знал по Магадану еще в школьные годы.
Его письма и рассказы об ОЛТУГА определили в свое время для меня выбор учебного заведения.Слышал, после училища Уласовский осел в Питере на каком-то заводе, чего-то там инженерил.Где и как сейчас - не знаю.
Стас Шаренко 9 рота 91 взвод 79-82 г.
19.03.2007 10:41
Для АЛЕКСАНДРА 2р 80гв

Могу информацию по Братчанам дать.
Карнаухов ЮВ - работает в Братске сменным инженером по АиРЭО и сейчас. Телефон в Братске домашний 8(3953)35-42-58
Буянов Виталий работал в Братске на участке Ан-2 Ми-8 , но уже лет 7 как ушёл из авиации . Занимается ремонтом машин . Живёт в Братске и сейчас.
Телефона у меня нет его.
Алма-Атян
19.03.2007 18:14
Пивет всем ОЛТУГовцам, 51взвод 5рота командир м-р"Чебурашка" 1984-87гг.Вася Песков, Сегей Ганжа, Саша Лысенков, "Коммунист" Штепа, Саша Глухих, "Невезучий", если есть кто нибудь-откликнитесь, сам не успел ещё форум прочесть-очень обрадовался что есть форум про ОЛТУГА!
Алма-Атян
19.03.2007 18:15
Пивет всем ОЛТУГовцам, 51взвод 5рота командир м-р"Чебурашка" 1984-87гг.Вася Песков, Сегей Ганжа, Саша Лысенков, "Коммунист" Штепа, Саша Глухих, "Невезучий", если есть кто нибудь-откликнитесь, сам не успел ещё форум прочесть-очень обрадовался что есть форум про ОЛТУГА!
Герасименко Владимир - Дэнис:
20.03.2007 06:49
Дэнис, куда пропал?
To: Админам форума, сайта. СПАСИБО!
БСВ
20.03.2007 12:23
Для Paula, Tina und Gina Уважаемые, не могли бы вы свои баскетбольные дела на другом форуме обсуждатью
Никулину Владимиру
21.03.2007 08:45
Пишет Назаренко Г. Работаю В Енисейске вед. инж.КДП, нач. базы ЭРТОС Харченко Витя 99гр. наш выпуск. Сморгов Л. и Семенов Г. работают в Абакане. Хотелось бы знать где Коростелин Г.
Никулину Владимиру от Назаренко Г.
21.03.2007 08:50
Работаю В Енисейске вед. инж.КДП, нач. базы ЭРТОС Харченко Витя 99гр. наш выпуск. Сморгов Л. и Семенов Г. работают в Абакане. Хотелось бы знать где Коростелин Г.
Дэнис - Герасименко Владимиру
21.03.2007 13:42
Привет Володя! Я работал в Салехарде в аэропорту до сентября 1992 года. Когда зарплату стали только вывешивать на доске объявлений, а не давать на руки - перевелся в милицию. С 1992 по 1997 работал опером в БЭП (ОБХСС), в 1997 перешел в налоговую полицию, тоже опером. В 2002 году ушел на пенсию. Сейчас работаю в филиале "Банк Москвы" в службе экономической безопасности. Из наших видел только в 1993 году Ванюкова Саню из сосднего взвода. Встретились в Тюмени в автобусе до аэропорта. Но он со мной разговаривал нехотя - через зубы, как будто думал, что я у него денег хочу занять. А этим летом в Тюмени по местному телевидению видел Веню - Вешкурцева Серегу. Сказали по телевизору, что он единственный электрик в совхозе Коммунар. Больше никого не видел.
Пока. Пиши!
21.03.2007 14:49
Калижников Александр
Бергштрейзеру, Гонову
1971 год 1 рота 14 группа Привет ребята! Прочитал весь форум, вспомнилось многое, что кажется уже забылось. Пока работал в авиации многих встречал, а о других слышал. Поделюсь когда установим связь. Кстати старшину муз. взвода зовут Володя Савельев. А нашего ротного старшину Кадарметова И.С. встретил в Ульяновске он бортмехаником на ЯК-40 летал но поговорили мало, оба спешили на вылет
Герасименко Владимир -Дэнису
21.03.2007 18:08
Привет!
ответ ушёл мылом
Это конференция - а не личная переписка.
Я очень рад что встретились здесь. Очень прошу не теряйся!
НУ!!! ЗА ОЛТУГА!!!
PILE 4 рота 3 взвод 80 - 83 г.
21.03.2007 18:51
Воробьёв в Енисейске работает? В 83-м заканчивал.
Решетников Сергей 13 рота 81-84
22.03.2007 16:44
Бурцеву Лехе
Большое спасибо , щас Сабитову письмо писать буду...
Недров Ю.Н. Назаренко Г
22.03.2007 19:50
Не работал ли в Енисейске Федатовский Валерий 9р 1вз.1979-82г учоба в ОЛТУ , сам он родом сЕнис-ка или Лесосибирска . Подскажи любую информацию. Да еще про Кожемяцкого Андрея .что либо они земляки.
Иван
22.03.2007 20:00
для PILE
передай большой привет Олегу Воробьёву от
Ивана Кретц, мы с одного взвода я думаю что он
меня вспомнит.
Зарание большое спасибо.
Паха
23.03.2007 00:08
Недрову.Ю.Н, Назаренко.Г
Паха , 44Рота, Выпуск 1984 Год.Родом из НовоЕнисейска ныне г.Лесосибирск.Федотовского Валеру в меру упитанного мужчину, последний раз видел очень давно, году в 1999, точно не помню.В то время он состоял на службе в ОВД в чине Капитана. В пору нашего беззаботного детства мы жили в соседних Домах.Костя Комлев жил тоже не далеко, работал в аэропорту в Енисейске.Дутов Славик по моему был отчислен, судьбу Кожемяцкого Андрея не знаю.Все они учились в одной школе с моим двоюродным братом Александром Узловым, ныне проживающим в г.Кинешме Ивановской области.Точно не уверен но по моему они учились в 9й и 12й ротах, выпуск 1982 год.(Адрес Фидотовского Валеры был :663131 Красноярский край г.Лесосибирск-6, 3й квартал, д 2, кв 12)
Пилецкий Сергей 43 взвод 80 - 83 г.
23.03.2007 08:55
Ваня Кретц я тебе письмо кидал на мыло, напиши получил или нет. А про Олега я сам спрашивал, тут на форум с Енисейска выходят, он после училища там работал.
Калижников - всем из Иркутска
23.03.2007 11:39
Кто что знает о Таюрском Владимире или выпускниках 1971 года 1я рота (радисты) Встречал ваших ребят в Ноябрске (Тюменская обл.) рассказывали что Таюрский работал у братьев-монголов.
23.03.2007 19:59
Для Назаренко Г.
Привет. Если есть возможность, узнай что нибудь про Елистратов Володя 83 г. выпуска. 3 рота.
Костя.
Недров Ю.Н. Назаренко Г
23.03.2007 22:05
Большое спосибо и на этом! Будем искать. Удачи!
Маркович
24.03.2007 15:14
Вот и 2-я(китайская) рота начинает давать о себе знать. Дай то Бог.
Буторин тёзка(он же Курсант Фаза) - приветствую тебя. Лазарев не Лазарев, но Лазарь (то бишь я) точно светился здесь.
Карбаинову Саше тоже большой привет.
Виктор, про Олега Архипова ещё в 1984 году слыхал от одного лётчика, тоже олтуговца(на год , кажется, позже) что он работал в Елизово и хотел вроде бы идти на лётную работу. В это же время, будучи в Хабаровске, в командировке, встретился с двумя нашими и хорошо с ними посидел. Личности всей нашей роте известные - Серёга Галактионов (Пузо) и Саша Загородний (Алекс Собакин). Они в центральном порту в Хабаровске работали тогда.
Про многих можно говорить, что они работали в ГА. Жизнь, она штука сложная. Олег Шарпило, ты должен его хорошо помнить, живёт в Павлодаре, работает на местном химзаводе, на дочке начальника аэропорта, как нам всем говорил, не женился. Вовка Кузнецов (Кузя) в Киренске обретался, рассказал мне один тамошний инженер, что тремя ребятишками обзавёлся. О Сергее Комарове (Штирлице) расспрашивал у усть-каменцев и семипалатинцев - ни гу-гу. С Андреем Ренёвым потерял связь в конце восьмидесятых, он вначале работал в Красноярске в городском аэропорту, уволился и ушёл на Красмаш. Затем уехал на Украину, то ли в Донецк, то ли в Кривой Рог. Ничего не мог узнать у чимкентцев о Ромке Турдибаеве. А вот одного казаха из нашей роты (фамилии вот не помню, из Джамбула, кажется) видел в Чульмане, не успел с ним поговорить, он туда из Тикси прилетал, и по-моему в Тиксях до сей поры.
Саша, Вебера Валеры в Караганде нет, он скорее всего в Германии. Впрочем, как нет в Караганде Стёпы Ковалова - перебрался в Грецию. Мишка Платонов так и не стал лётчиком, усердное занятие гимнастикой повредило сердцу. Он учился в каком-то московском ВУЗе, аспирантом стал, сейчас в Москве проживает.
Жаль, что из братской первой роты молчат ребята. С Женей Тарасовым мы сдавали ГОСы в Алдане, он в восьмидесятых по комсомольской линии продвигался очень резво.
Инфа для других.
Андрей Тюзин из 14-й роты (81 г.) работал в Красноярске в городском аэропорту, потом ушёл на Красмаш.
Слава Баев 6-я рота (81 г.) - где-то в Хабаровске должен быть.
Володя Рячкин - где- то под Омском.
Братья Максименко до 91-го года работали в Чульмане (Нерюнгри), может там и живут до сей поры.
Всем олтуговцам (олтуговцы бывшими не бывают) большой привет!
В. Лазарь
Александр 2 р. 80 г.в. - Марковичу
24.03.2007 22:20
Витя, привет, рад увидеть тебя с большой грамотной речью на форуме. Ты, выходит, первооткрыватель на сайте с нашей роты. Будем ждать, когда ещё кто проклюнется. А в Чульмане ты, наверное, Терещенко нашего видел, он как раз из Джамбула. У него только фамилия славянская, а остальное - восток. Благодарю за инфу, до связи!
Карбаинов А.
Галина
25.03.2007 20:58
Выпускники 1986 года, 4 рота - есть замечательный сайт http://oltuga86.narod.ru/
Хотя мне бы хотелось услышать и про 3 роту и про 4 роту.
Игорь Михайлович Салтыков - последнее место жительства Ужгород
Иван Михайлович Казаков из Ухты
Виктор Геннадьевич Демин распределялся на Камчатку
Олег Маркелович Логинов жил в Горьком (родом из Набережных Челнов)
Мой Mail Gvmk@yandex.ru
Галина
Стас Шаренко 9 рота 91 взвод 79-82 г.
26.03.2007 09:42
ДЛЯ КИШ

Ну где вы Иранские бродяги . Что не пишете и на связь не выходите?
Назаров Александр 73-76
26.03.2007 21:22
10 рота 103 гр. Есть кто нибудь? Жду.
Domi
27.03.2007 07:19
Саня, Лысков

Блин, пиши мне на мыло, я сейчас в Японии зависаю
Или напиши свой адрес или телефон, блин
Berg
27.03.2007 09:38
2Калижникову Саше от Бергштрезер Евг.(без Й :))
Саня привет, вот нас уже трое нарисовалось на форуме из 1-ой роты.Только фэйсы стираются из памяти.Мою личность в современном виде можешь увидеть на сайте fareo82.narod.ru, там фото из личного альбома(6 шт), и образца 1982(КИИ ГА, 603гр).Это, что бы при встречи не обознаться(а вдруг?)
Напишу про тех из нашей 11 группы о ком мал-мал слышал или знаю.
Сережа Бадрак погиб в Афгане на вертушке(земля пухом), С.Пржиалговского несколько раз в 70-х видел в Хбр., будучи там в УТО, потом он в ОЛТУГе вроде лабы вел, мужики в нашем АТБ, выпуска 80-х, говорили, что он их заепывал:), сейчас он в Днепропетровске.Витя Ромашев работал в АТБ(б.п. Хбр.) в лаборатории р/навигации, встречался с ним в 70-80х.Учась в УТО во Внуково в 1988г. встречал там Диму Горового, Игоря Широкова, Саню Бедринского, все они работали в АТБ инженерами смен(МИИ ГА закончили)Д.Горовой потом был лет 8 представителем Аэрофлота в ФРГ.Года 4 назад он умер от инсульта на даче(земля пухом).Встречался в девяностых с Широковым и Бедринским.Потом только по телефону.Они работают в ГАЗПРОМАВИА.Серегу Пасашкова встречал в 80-х, когда работал в Елизово, он туда прилетал из Хбр. на АН-26, пахал он на нем б\р.Суворова встретил в конце 70-х в Киеве, служил в морской авиации и уже был капитаном-замполитом(если помнишь-пиз@обол он был еще тот...).В Киеве он заочно уже заканчивал Киевское высшее воен.морское политическое училище(близко от моря:))))В КИИ ГА встречал Петю Фролова, он приезжал какие-то экзамены сдавать, даже Новый Год вместе встретили
Еще встречал Жеку(фамилию не помню) по моему с 12 гр. в Хбр.м.п. и...
А Гонов не отзывается...А ты, где сей час обитаешь?
Интересно из нашей роты кто-то пользуется инетернетом или мы останемся в гордом одиночестве?
Рогачев Андрей
27.03.2007 15:40
9 РОТА ВЫПУСКА 85 ГОДА ПРОСЫПАЙСЯ!
Владимир Герасименко TO:ALL FROM OLTUGA
27.03.2007 18:47
Привет!
А как на счёт того чтоб был таки сайт об училище ?
То что я видел в принципе нет интересного.
Ну а как сделать www.oltuga.ru (или другое имя)?
И что бы это было интересно всем кто учился, не зависимо от года выпуска. И что бы фотки были училища (колледжа). И старые и новые.
Бывшая 15 рота ~87 года.
Кожанец Л.
28.03.2007 19:42
Назаренко Г.от Кожанца Л.(Тобольск)12р.82г.
В Лесосибирске я однажды на каникулах чудесно провел время с Федотовским В..,
Дудовым Славкой , Комлевым Костей .БЫЛА ЗИМА и там работал каток где давали на прокат коньки.Как не попали в ментовку не понимаю.Наверное везло.С этими чуваками женили Кожемяцкого Андрея (класную девченку надыбал)В Омске.Если найдещ то тащи насайт.
Калижников - Бергштрезеру
28.03.2007 20:18
Женя здравствуй! Из вашей группы первого вспомнил Сергея Бадрака, хотел тебя спросить о нём, а тут такая печальная новость.Яркий был парень С.Пржиалговский действительно вёл лабы. Я встретил его в Омске, мы провели прекрасный вечер, до сих пор помню. Кстати в то время там в госпитале лежал Саша Осипов он написал рапорт после училища и ушёл в армию, мы с Сергеем Пржиалговским навещали его. В Омске бывал часто но почти всё время летом и нашего ротного Маслака Н.С. застал в училище всего один раз, но вспоминали всех сначала в старом аэропорту, а потом в Ленинградском кафе. Кстати ты ничего не слышал о нашем первом ротном капитане Азарнове А.Н. Суровый мужик, но справедливый, вспоминаю его добрым словом, он из нас людей делал.Как-то заходил в училище и встретил Юрика Ширманова он оттрубил в рядах СА и пытался востановится, но что-то говорил что Маслов против был Из 13 группы встречал Толю Чушникова (боксера) он в Тюмени на Ми-6 работал. В Москве несколько раз встречался с Юрой Роговенко, он из Домодедово перевёлся в Мячиково, хотел на вертушки, но попал на Ил-14 и два раза был на зимовке в Антарктиде.Кстати о каком Суворове идёт речь, в нашей группе тоже был Саша Суворов он распределялся в Актюбинск. Будем надеятся что кто-то ещё появится на форуме, тут смотрю Дальний восток, Сибирь и Север в основном.
Акимов Андрей
28.03.2007 22:41
Выпуск 1984 года, 44 рота отзовись!!!! Давненько никого не вижу на форуме. Почему молчим???
Киюта Г.А.
29.03.2007 11:00
В связи с обстоятельствами сообщаю новый адрес для связи.
GAK25@yandex.ru или GAK65@mail.ru
pile 43 взвод 80 - 83г.
29.03.2007 18:37
Идея на счёт www.oltuga.ru назрела дальше некуда.
Сколько фотографий лежит без дела.
Владимир
29.03.2007 20:56
oltuga.ru - это вряд ли. За домен платить надо, а кто будет? А вот oltuga.narod.ru - это можно. Могу пожертвовать собственным сайтом, только нужно будет его переименовать и, ессесно, переделать. Всё в наших руках. Предложения можно на mail.
Илюшенко Виталий 8 рота 84 взвод 1981-84г.г.
29.03.2007 23:31
OLTUGA.RU - 19$ - за год
OLTUGA.COM - 9.95$-за год, на 10 лет 99.50$
Нас сколько тысяч???
Каждый по копейке, переводить деньги- сейчас уйма способов(СМС, банеры, money-разные и пр.)
Только в этом, мне кажется должны быть заинтересованы нынешние руководители училища, преподаватели информатики или как там чичас называются у них предметы.
У них море информации, архивы с военных времён.Дали бы задание студентам, оформить сайт (типа дембельский акорд), ну а мы бы материально помогли, это же смешные деньги(мне так кажется).
Илюшенко Виталий 8 рота 84 взвод 1981-84г.г.
29.03.2007 23:45
Для Киюта Г.А.
Подскажите про Минина Георгия Алексеевича, был у нас кл.руководителем,
Шахворостов Имя Отчество, преподавал навигацию, забыл уже все имена, помню только брови большие как у Окладникова:)
И Артамонов Владимир Андреевич, вроде такое отчество, хороший мужик, можно его в Омске встретить?может ещё в училище?
pile 43 взвод 80 - 83г.
30.03.2007 06:34
За 19$ сколько места дают???
1..232425..8586




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru