Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: Всех авиаторов-охотников - с Открытием сезона охоты по перу!!!!

 ↓ ВНИЗ

12345

Slider
19.08.2008 02:31
http://www.photoshare.ru/origi ...

Сопсна, поздравляю!!!! Фактически совпало с днем Воздушного Флота, посему поздравляю вдвойне! :)
oldnavy
19.08.2008 02:54
22 числа едем на открытие. Остров на реке Сива, Пермская область Чайковский район, завидуйте)))
Slider
19.08.2008 02:58
А у нас с 16-го было, п. Матросово, Полесского району :) Но завидую, вам первые зорьки еще предстоят! :)
Green
19.08.2008 07:23
И шоб вы там все всрались.
-вта-
19.08.2008 07:52
Green:
И шоб вы там все всрались.
19/08/2008 [07:23:29]

Неожиданно как понос получилась фраза! :-)))
oldnavy
19.08.2008 08:19
Ай, малацца, Green, видно, что человек от души завидует...
Кстати, я охоту не очень люблю, но компанию...
Не люблю таких
19.08.2008 13:00
Убийцы ради забавы!
БОБ
19.08.2008 13:23
ВСЕМ УБИЙЦАМ ЗВЕРЮШЕК - НАШЕ ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!

Читайте полемику с одним из ваших "стволов" на нашей ветке, начиная с поста 16/08/2008 [13:00:11]

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

oldnavy, я искренне огорчён, увидев твоё имя здесь:( Не ожидал как-то:(

Да и о Slider'e не знал как о большом любителе уничтожения братьев наших меньших:(( Был много лучшего мнения и о славном граде Калининграде, и о самом Слайдере, хорошо помня его очень неплохие биографические рассказы. Но... люди не сразу раскрываются во всём их "величии":(((
oldnavy
19.08.2008 13:52
2БОБ:
Боюсь вы невнимательно прочитали мой пост. Началось это увлечение лет в 12-13, не помню точно. По случаю мне досталось старое-престарое ружье. Какой уж там был год выпуска, не знаю. Это была бердана, знаете, такая с затвором сбоку, как у винтовки, с патронами 32 калибра. Калибр такой в деревне в то время достать было невозможно. Пошел в токарку к токарю Дяде Ване, мы с ним расточили казенник под 20-й калибр. Как я остался жив после первого испытания работы, одному богу известно. Прибежал к соседу охотнику, попросить патрон, 20-ку. Тот говорит сходи возьми сам, на патроне на пыже написана цифра 4 (дробь, четверка). Короче, выстрелил, ружье разлетелось на три части: ствол, цевье и приклад. В ушах жуткий гул... Оказалось, вместо четверки на пыже была плохо написанная перевернутая буква П, т.е. пуля. Представляете? Выстрелить пулей двадцатого калибра через ствол 32-го... Ну а потом были года знакомства с лесом, умение понимать его, читать следы, знать повадки зверей. Книгу Арсеньева Дерсу Узала наверно все читали. Я ей просто зачитывался.
И все закончилось в один грустный день, я убил первого зайца. Подранил его, он верещал как маленький ребенок. Столько лет прошло, а этот плач до сих пор в ушах стоит.
С тех пор охоту не люблю, с ружьем больше не общаюсь. А мой младший брат был только рад этому, забрал ту мою бердану и с тех пор стал заядлым охотником. Вот и в этот раз они все собираются на охоту, я же беру рыболовные снасти, потому что места там просто шикарные. И действительно классная компания, люди которые знают друг друга не один десяток лет.
Вот такие пироги!!!
БОБ
19.08.2008 14:26
oldnavy

Знаешь, эти технологические детали с калибрами мне не близки. Стрелять по мишеням приходилось, конечно, не раз. Всё же офицер запаса. Но никакого интереса к этому не испытывал.

А если подходить принципиально, то полагаю, что охота для развлечения - самое настоящее нравственное преступление! И столь же откровенное попрание Заповеди Христовой...

Вот здесь единомышленник неплохо сказал об этом. И, кстати, рассказанный тобою случай с зайцем - один из нескольких примеров, приведённых автором материала:

http://www.bigcats.ru/index.ph ...

Я уже ссылался на эту публикацию. Пост на нашей ветке 17/08/2008 [04:19:30].

К глубочайшему сожалению, лишь немногим из любителей этой адской забавы УБИВАТЬ БОЖЬИ СОЗДАНИЯ, ПРИХОДИТ ТАКОЕ О-СОЗ-НА-НИЕ ЧУЖОЙ БОЛИ, ЧУЖОГО СТРАДАНИЯ И... ЧУЖОЙ СМЕРТИ!
oldnavy
19.08.2008 14:33
2БОБ:
Давайте смотреть на вещи трезво. Я надеюсь, вы не вегетарианец. Шашлыки любите? Из молодого барашка, приготовленные умелым джигитом, или самим собой по известному только вам рецепту. Ну, а про того барашка или свинку вы думаете, когда их употребляете?
Уточка
19.08.2008 14:34
Удивительно, заядлый охотник- прям похвала, а по сути-заядлый убивец. Аж затошнило.
БОБ
19.08.2008 14:40
oldnavy

Я не поклонник шашлыков, хотя есть приходилось, разумеется.

А если, опять же, говорить принципиально, то на нашей ветке как раз обо всём этом мы весьма детально толковали. Начиная с поста 16/08/2008 [13:00:11], на который я уже ссылался. Посмотри подробнее там, и если ты готов ПРИНЦИПИАЛЬНО ВОЗРАЗИТЬ, то сделай это.
Жалею уточку
19.08.2008 14:50
oldnavy, не путайте божий дар с яичницей. Человек выращивает скотину для еды, и конкретная корова или баран на свет появились в результате его хлопот. Никто не осуждает охоту тех времён, когда это было жизненной необходимостью, но теперь это развлечение. Убивают тех, кто появился на свет и вырос как раз вопреки деятельности человека. В наших краях и холод, и бескормица случаются, и леса вырубают, и крушат всё вокруг, когдп стройку затевают, в самом зверином царстве идёт постоянная охота, а тут вы с ружьями, сетями, силками. И нет этим бедолагам нигде спасенья.
oldnavy
19.08.2008 14:50
2БОБ:
Я не хочу вступать в споры по этому поводу: одни люди такие, а другие - наоборот. Не переделать ни тех, ни других. Стараюсь уважать мнение всех. По-моему, охота, как и рыбалка, они ближе к инстинктам. Этим все сказано.
Paplaka
19.08.2008 14:50
УБИЙЦАМ ЗВЕРЮШЕК - НАШЕ ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!! А также всем забойщикам мясокомбинатов и свиноферм, работникам СЭС, сжигавших в Иркутской области птицу и травящих грызунов и насекомых. И уж тем более солдатам в конфликтной зоне! По-моему, если убил и съел, то ничего предосудительного, хотя я сам в последнее время лишь по бумеге пуляю.
Як жежь
19.08.2008 14:53
Всрались не всрались, но шоб просрались вы все, охотнички, капитально. Надеюсь, стая волков вас ночью найдет, ироды.
БОБ
19.08.2008 16:31
oldnavy

"...охота, как и рыбалка, они ближе к инстинктам".

----

Это возможно. Вот только Гомо сапиенсу, то бишь "человеку разумному", наверное, как раз для того и дан Свыше этот самый Разум, чтобы не позволять инстинктам довлеть над ним. А ежели они всё же довлеют, то такого типа уже трудно именовать разумным, мыслящим.

Это если даже не толковать про Заповеди и уважение к феномену Жизни. По-моему, сие вполне логично...

Paplaka

"...если убил и съел, то ничего предосудительного".

----

А если убил и не съел, то "предосудительно"?.. Как говорится, это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ибо логика тут уже просто из легированной стали:((

Ну а ёрничание по поводу забойщиков и проч. - лишь неуместная игра ума, которая, как известно, только преумножает скорбь, согласно Экклезиасту. Почитай на нашей ветке обо всех этих аспектах - там всё сказано.
Slider
19.08.2008 16:42
О как! :)
Авторам постов о несчастных зверушках, убиваемых "ради забавы": вы мясо эльфов что ли на обед жрете, гуманные мои? :) Или соевые котлетки? Я существо не травоядное, уж простите мне, но мясо люблю. А вот в чем разница, сам ты его добыл или для тебя специально ее в соответствующем месте электрощокером оглушили и с еще живой шкуру содрали? Для любителей кровожадных батальных сцен с клыкастыми упырями-охотниками в главной роли докладываю: мною были за два дня открытия умерщвлены три утки, коие пошли в общий котел с шурпой, коия, в свою очередь, была с удовольствием съедена. Натуральное мясо, кстати, значительно отличается в лучшую сторону от гомогенезированой инкубаторской блевотины, поставляемой нам заклятыми "партнерами" из-за рубежа. Я делаю свой выбор, почему бы вам не уважать его? Ведь это так демократично и толерантно! :)
SAM
19.08.2008 16:45
Зачем Герасим утопил свою Му-му?
БОБ
19.08.2008 19:36
Slider'y

"...мною были за два дня открытия умерщвлены три утки, коие пошли в общий котел с шурпой.

..Я делаю свой выбор, почему бы вам не уважать его? Ведь это так демократично и толерантно!:)"

----

Слушай, уже не обессудь за диковинную "модельку" ситуации: а если бы эти самые три утки распорядились твоей собственной судьбой - ну ухлопали бы тебя (заклевали, скажем, насмерть), да и сожрали за своим обедом в качестве мяса в шурпе! Как это бы представилось духу твоему, улетевшему на небеса??? Почему ты полагаешь, что если ты человек, то тебе Свыше дано ПРАВО РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ УМИРАТЬ???

На нашей ветке мы уж не раз толковали об этих риторических вопросиках, заключающихся в кажущемся парадоксе: мол, если сам мясо жрёшь, то что же ратовать за непричинение смерти?..

Эти реплики стары как мир, Слайдер. И никогда они не оправдают ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ВО ИМЯ ЛИЧНОГО НАСЛАЖДЕНИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛАДЫ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ!

Да, к сожалению, большинство населения не вегетарианцы. Хотя я то меньшинство, которое обходится без мяса, сугубо исходя из личного протеста, - очень уважаю. Но приобретать мясо, поступающее с мясокомбинатов или, в крайнем случае, от охотников-профессионалов, для которых охотиться является работой, избранной в этой жизни, дабы питаться самому и кормить других - это одно. А убийства во имя развлечения и так называемого "отдыха" - совсем другое!

Ведь если не кривить душой, то привлекают-то тебя вовсе не достоинства "свежатинки" в шурпе - нет. ТЕБЯ ВЛЕЧЁТ НАС-ЛАЖ-ДЕ-НИЕ! Именно так, даже если ты сам этого не признаёшь. Наслаждение от того, что ты такой сильный, меткий, а главное - ВЛАСТНЫЙ(!) ПЕРЕД... этой самой маленькой и безобидной уточкой! ...Которая, между прочим, хотела жить ничуть не меньше, чем ты сам! Да только ты, приняв на себя права Всевышнего, порешил, что ей жить не положено, а следует стать жратвой в твоей шурпе! Вот в этом и драма, Слайдер!

В процессе адской игры, удовлетворяет охотник-любитель свои амбиции всесильного Героя, которому покоряется Природа. А это миф, Слайдер. Причём, не только этот "псевдогероизм" - миф, но и то, что сотворённое нами не коснётся потом нас самих. А ведь любители убийств зверюшек свято верят в то, что сии злодеяния пройдут для них без последствий Между тем, никакое причинённое Зло не проходит бесследно в этом мире... И недурно бы помнить нам хотя бы фрагмент книги "Исход": "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода..." А что же есть вина, если не считать таковой умышленное причинение смерти ради забавы?!

Ну а остальное - на нашей ветке почитай при желании. Да только знаю, что никогда не будет такого желания, ибо ПОТРЕБНОСТЬ УБИВАТЬ, ОЧЕВИДНО, НАМНОГО СИЛЬНЕЕ:((

И, наконец, в отношении "выбора, демократии и уважения".

ТВОЙ ВЫБОР - СМЕРТЬ, ПРИЧИНЯЕМАЯ ТОБОЮ НАШИМ МЕНЬШИМ БРАТЬЯМ В ЭТОМ МИРЕ.

А я, уж не обессудь, смерть не уважаю. Да и тех, кто её причиняет в процессе личного развлечения - тоже!:(((
SAM
19.08.2008 19:39
Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают.
Alexy
19.08.2008 19:51
Посмотрите на фотографию по ссылке в первом посту: http://www.photoshare.ru/origi ... Глазами того зайца или той утки. Понимая, что эти глаза на фотографии вас НЕ ПОЖАЛЕЮТ. Этот человек убъет вас или ваших детей ради развлечения, и поедет пить свою водку дальше. И ничего не поймет. Властелин мира, высшее существо...
Alexy
19.08.2008 19:51
Жоржъ Милославский
19.08.2008 20:58
Смешно читать "про убийц братьев наших меньших"
А вы курицу не кушаете? А хлеб, в чей состав входит абортированный куренок.
А каждый день, идя по улице и давя своими лапами полки муравьев. А комары, мухи невинно убиенные вашими ладошками. А кожанная одежда...

JFK
19.08.2008 21:01
в Библии сказано, что Господь не считает добычу зверей и птиц для пропитания убийством, поскольку у них нет души, так что, БОБ, все ваши ссылки на то, что Господь против охоты и охотников - ФУФЛО; ничего, что я называю вещи своими именами?
во всем цивилизованном мире охтники считаются первыми знатоками и защитниками природы, а вовсе не вы, зелено-голубые.
Есть даже такой правдивый анекдот:
"Все мужики делятся на охотников и пидорасов.
А рыбаки?
А они еще не определились."
А что касается негативного воздействя на природу, то охота по степени воздействия стоит далеко не на самом первом месте после трех других разных видов негативного воздействия на животный мир человеком.
Жоржъ Милославский (вдогонку)
19.08.2008 21:07
БОБ:
Да и о Slider'e не знал как о большом любителе уничтожения братьев наших меньших:(( Был много лучшего мнения и о славном граде Калининграде, и о самом Слайдере

---------
А вы знаете его лично, чтобы так говорить?
Так вот, скажу я вам, этот человек стоит многих вместе взятых.
Я его знаю лично и очень даже хорошо.
Таких порядочных и действительно отличных людей еще надо поискать

Ну а про бредовый возглас о защите животных-изложил выше.
SAM
19.08.2008 21:08
Да это банальное ханжество. Вот кампутер от липиздричества работает, чтоб святоши могли в форуме елей изливать. А какой вред при этом матери-природе наносится вроде как их не интересует. Жгли бы лучину, ходили бы в лаптях (хотя нет, липе больно, когда ей кору обдирают) так нет же. Небось и ботинки кожаные.
Джонстон
19.08.2008 21:12
охотнички, дикари бля, вам что, жрать нехуя уроды конченные?
нравится азарт - хуярьте друг по другу, хоть ублюдков меньше станет. Нет бля, они вооружаться и палят забавы ради и нехуя тут про супы бздеть и прочую хувйню охотничью. А с голыми руками и с подручными средствами идти на зверя - так сразу обосретесь.
ПРЕЗИРАЮ и ВЫЗЫВАЕТЕ ОТВРАЩЕНИЕ МРАЗИ
СТРАННИК
19.08.2008 21:15
Всех охотников "С ПОЛЕМ
JFK
19.08.2008 21:16
Джонстон, не усрись только от блаародного негодования))))))
Врач нирвипитолаг
19.08.2008 21:16
Джонстон, у вас, в психушке, выходной?
Есть что аргументированно сказать-вещай. Нет-брысь за шконку, кормить своим тельцем крыс
Alexy
19.08.2008 21:18
Им про неприемлемость убийства ради удовольствия - они про курицу в супе... Ну не хотят люди думать и понимать. Или им так удобнее.
JFK
19.08.2008 21:20
Нормальные страны, включая нашу, векА назад сделали выбор - регулируемая жесткими правилами охота не является негуманным занятием.
Вреда от нее гораздо меньше, чем от ее отсутствия.
Никто не может запретить гражданину охотиться, если это разрешено законом и традициями его страны.
Все зелено-голубые идут на йух стройными рядами.
Повар Бульёнов
19.08.2008 21:21
Alexy а чем курица отличается от диких тварин?
Или она жить не хочет?
JFK
19.08.2008 21:24
Алеху, вы долбойоб))))
Что вы, как заведенные , долдоните про удовольствие от убийства?
Люди, конечно, охотятся по разным причинам, но подавляющее большинство идет пообщаться с природой и друзьями, если вы понимаете, о чем я, а не получить "удовольствие от убийства", и не за мясом))))
так что не приписывайте свои недостатки другим)))
Повар Бульёнов
19.08.2008 21:26
А удовольствие от жратвы вы не получаете?
SAM
19.08.2008 21:30
Охота не есть удовольствие от убийства. Таке рыбалки тоже невинных рыбок убивают. И шпрот рижских не в теплицах растят. А грибники невинных подберёзовиков ножами по туловищу, варвары! им чо, жрать нечего?
Удовольствие от поедания домашней птицы, также косвенно есть удовольствие от убийства. И убийство от целей не перестаёт таковым оставаться.
Так что святоши, построились в колонну по одному и пестуйте на Голгофу, нечего по форумам проповедовать. Терновые венки, кресты и гвозди получите на складе.
Псих'и'атр
19.08.2008 21:31
Жоржъ Милославский (вдогонку):
А вы знаете его лично, чтобы так говорить?
Так вот, скажу я вам, этот человек стоит многих вместе взятых.

На самой первой фотографии - он? Ну, тривиальный алкаш. Что там в нем такого особенного? Для вас он приятный собутыльник что ли?
Врач нирвипитолаг
19.08.2008 21:35
Псих'и'атр-ты долбоеб обыкновенный в количестве одна штука
Псих'и'атр
19.08.2008 21:38
Slider:
Ну надо ж так засветиться! Вообще-то по твоим постам и так было ясно, кто ты такой.
SAM
19.08.2008 21:44
Мне все эти псевдопроповедники и лжепророки напоминают персонажей песенки Лаэртского
http://www.laertsky.com/img/ic ...
Slider
19.08.2008 21:49
Alexy писал:

"Посмотрите на фотографию по ссылке в первом посту: http://www.photoshare.ru/origi ... Глазами того зайца или той утки. Понимая, что эти глаза на фотографии вас НЕ ПОЖАЛЕЮТ. Этот человек убъет вас или ваших детей ради развлечения, и поедет пить свою водку дальше. И ничего не поймет. Властелин мира, высшее существо..."

Брат, да тебе в проповедники надыть! :) Вполне такие нормальные добрые глаза. Я еще не окончательно @бнулся, чтобы смотреть на мир глазами утки или зайца. Вполне возможно, в следующей реинкарнации буду смотреть именно ими, так что тут никаких проблем. Дитями я не питаюсь, ихыми родителями тоже, прекрати истерику! :) В румке не воттка, а кагниак - дар Божий.:) Рекомендую попробовать - отпустит гарантированно. :)

БОБ писал:

"Слушай, уже не обессудь за диковинную "модельку" ситуации: а если бы эти самые три утки распорядились твоей собственной судьбой - ну ухлопали бы тебя (заклевали, скажем, насмерть), да и сожрали за своим обедом в качестве мяса в шурпе! Как это бы представилось духу твоему, улетевшему на небеса??? Почему ты полагаешь, что если ты человек, то тебе Свыше дано ПРАВО РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ УМИРАТЬ??? "

Не обессужу. Скажу больше, ухлопали бы меня утки - так тому и быть. Не возражал бы, точнее не имел возможности. Мы все умрем рано или поздно. И решаю, кому жить, а кому не жить вовсе не я, на то есть небесная канцелярия, у них там все уж как 2008 лет все без сбоев работает, а по некоторым источникам - еще дольше.

Меня удивляет другое, что таких изоблечающих комментариев нет даже на ветке про ЮО, где фотографии растерзанных, обожженных и иным неестественным образом умерщвленных. А безвременная насильственная кончина уточки вызвала такую бурю страстей, что волосы на жопе дыбом становятся. Это, братцы, называется лицемерием в лучшем случае.

Всем желаю шоп было! :)

З.Ы. Да, алкаш я! Люблю иногда в приятной компании усугубить. И кажется мне, что не я один.
вап
19.08.2008 21:53
А грибы, между прочим, тоже живые. И огурцы...
Жалею уточку
19.08.2008 21:56
Потому вы тут и беситесь, поклонники охоты, что сидит где-то в душе заноза неправоты. С возрастом к умным людям приходит понимание ценности всего живого, а к неумным-не приходит.
JFK
19.08.2008 21:57
Слайдер, +100!!
Пидоры они, ханжи и лицемеры)))))
И попутно впадают в другой страшный грех - очеловечивают животных, тварей бессловесных и бездушных.
JFK
19.08.2008 21:58
жалейник, ты к старости совсем слаб глазами стал?)))))))
всем видно, кто бесится, а кто над бесноватыми противниками охоты смеется)))))
или ты ющенит-свидомит?))))
вап
19.08.2008 21:59
Жалею уточку:

Потому вы тут и беситесь, поклонники охоты, что сидит где-то в душе заноза неправоты. С возрастом к умным людям приходит понимание ценности всего живого, а к неумным-не приходит.

Купите, почитайте про "неумных".
"100 великих русских охотников".

http://yees.cd/books/nofiction ...
SAM
19.08.2008 22:01
Заметьте, бесятся лишь святоши. Остальные над ними уссываются. По-моему, до кого-то уже дотянулась костлявая лапа Альцгеймера. Это к вопросу о возрасте.
Афигевший охотник
19.08.2008 22:04
Вот эти истошные крики, что все охотники подорасы и что б им пусто было - бред сумашедшего... Охотники гораздо более справедливы к животным и более милосердны чем то тупое говно, которое орёт про убийства животных запихивая 5-ую котлетку себе в рот... Это давным давно уже известно и доказано...
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru