Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Всё,я я остался без любимой работы,стоит ли унывать?

 ↓ ВНИЗ

123

semen
Старожил форума
29.03.2013 23:06
Отработав 37 лет, оказался за бортом активной авиационной жизни.Когда то, когда был маленьким, не мог себе представить, что смогу быть Рулевым уж не то, что Боинга, но и просто выбраться с Чукотки, получилось, однако.Я мог бы говорить о том, что мне нравится, и еще больше о том, что не нравится, хотя вопрос вообще не о том.Не думаю, что стоит спрашивать, что мне теперь на пенсии делать, хочу задать вопрос, что лучше, когда тебя спишут, иди когда сам уйдешь?
Navigator-30RUS
Старожил форума
29.03.2013 23:13
Как говорится не мне Вас учить, но дай бог всем полетать так как Вы. А пенсион неизбежен. Кстати любителем же можете подлетывать?
Надымчанин
Старожил форума
29.03.2013 23:25


semen:

Психологически комфортней уйти самому, ИМХО конечно )))
IL-18NG
Старожил форума
29.03.2013 23:33
Вы знаете, а ведь все пилоты бояться этого магического "слова"-пенсия. Но мне кажется, что не так уж все плохо. У Вас большой и колосальнейший опыт-опыт жизни и опыт работы. Так передайте его новому поколению пилотов. Это правильно и это логично. С , большим уважением к Вам.
Кадет
Старожил форума
29.03.2013 23:54
Кому как. Старший товарищ 69 лет, 22000ч и коптит вовсю дальше. И каждый следующий год у него крайний.
nandron
Старожил форума
30.03.2013 00:27
semen:
Отработав 37 лет, оказался за бортом активной авиационной жизни........
....что лучше, когда тебя спишут, иди когда сам уйдешь?

...не понятно, что есть "оказался за бортом активной авиационной жизни", если и не списан и сам не ушел.
newsafar
Старожил форума
30.03.2013 00:33
к сожалению в жизни все имеет свое начало и конец. и когда пенсия или медкомиссия выбивает из под вас кресло пилота, конечно не приятно. но жизнь не кончается на этом.
Егор Банко
Старожил форума
30.03.2013 00:45
А сертификат FAA, иха медкомиссия и бизнес-авиация продлевают жизнь. Мужики, вы мне не поверите, есть ещё 5/6 суши и есть места, не тронутые совком. Так что на пенсии жизнь только начинается.
Элерон
Старожил форума
30.03.2013 01:16
Похоже на вброс. Желющим постонать - посвящается.
abuabmop
Старожил форума
30.03.2013 01:21
Всё чаще мысли в ночи,
Что будет со мной,
Когда попросят врачи
Уйти на покой.
С друзьями мы сядем
И вспомним былые года!
Не спорю с врачами,
Но буду мечтать я всегда –
Что опять нас тягач по перрону,
Запыхтев, повезёт за собой.
Ах, как мне это небо знакомо
И земля, и моря подо мной!

http://www.youtube.com/watch?v ...

Всё чаще...

abuabmop
Sky_controller
Старожил форума
30.03.2013 01:23
2Элерон

Сам ты вброс, и хам!

2 Семен

Знаю и пилотов, и диспетчеров пенсионеров, которые ушли на заслуженный отдых в 55-60, и они не о чем не жалеют, а наоборот, говорят, что надо было это сделать раньше.
HeliCap
Старожил форума
30.03.2013 04:36
Тут критерий, не считая финансового, на мой взгляд, один- налетался -не налетался. Сосед у меня КВС Ми-8, 13 000 намолотил и в 46 лет ушел-"все, налетался, даже к частнику на иномарку не хочу". А другому 65 лет, 22 000 часов- и молотит как двадцатилетний)...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.03.2013 05:04
Игорь, всё пучком! Плюс в том, что сделал сознательный выбор в пользу "трезвости"(:), иначе от такой работы не оторваться!Да и ощущение того, что не выгнали, не списали по здоровью, а ушёл достойно и здоровым, должно греть душу!
Надо немного пожить и для себя, любимого и для семьи, ведь жизнь не бесконечна.Удачи тебе!
Бизарт
Старожил форума
30.03.2013 05:57
semen:
Так пенсия то была уже после Чукотки. Второй раз не больно.
А уходить надо первым. И не "уходить", а "Начинать". И обязательно что то лучщее, чем было вчера.
лопеску
Старожил форума
30.03.2013 06:41
в дежурные штурмана!Флайтдиспатчи!, а что?
Сиди себе, вытаскивай когда надо документы из компа, чай, кофе там...
Блин...
Старожил форума
30.03.2013 08:20
Всё, я я остался без любимой работы, стоит ли унывать?

Заниматься любимой жизнью, детьми, внуками... Так наверное. Грядку вскопать там... карбюратор почистить... обои переклеить...)))
shurik25753
Старожил форума
30.03.2013 08:33
semen : " вопрос, что лучше, когда тебя спишут, или когда сам уйдешь? ".
Смотря, как спишут. Если по слуху, то не так обидно. Всё-таки можно пробить хорошую компенсацию. Хотя, конечно, никакая компенсация не заменит чувство полёта.
Смотря, как сам уйдёшь. Если принял командирское решение - ухожу, то всё в порядке.
Гораздо хуже, если тебя уйдут.
Ты уже не маленький, можно пожить и для себя. Можно мемуары писать(хотя бы для себя).
А можно :...хошь - играй на балалайке
хошь - на пяльцах вышивай...
Короче, не забывай : ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ ! Жму твои натруженные руки.
Пилот Ту-22
Старожил форума
30.03.2013 08:40
Лучше чем жизнь на пенсии ничего не может быть. А самолёты лучше видеть во сне...
fanaberia
Старожил форума
30.03.2013 08:42

общественная жизнь в коллективе, обязанности, должностные инструкции - разве это жизнь ?
когда вздрагиваешь от звука похожего на будильник звонка, похожей мелодии телефона...
знаю, что после 50 жизнь только начинается, можно не обращать внимание на часы и время суток.
можно спокойно удить рыбу, жарить шашлыки, стрелять уток и искать трюфели. ;-)
папа в
Старожил форума
30.03.2013 08:44
респект человеку
semen
Старожил форума
30.03.2013 09:03
Спасибо, друзья за добрые слова.Ваня правильно написал, что так хреново, что так.Что касаемо работы, мне её предложили, но не хочется СИДЕТЬ по 8 часов пять дней в неделю и ждать выходных.Я сейчас больше радуюсь, когда внука Митьку отстраняют от садика , и его привозят к нам.Я сейчас как будто в отпуске, кто давно летает меня поймет.Были годы в нашей работе, когда в месяц делали два-три рейса, а остальное время валяли дурака, вот и сейчас мне кажется , что еще придется куда то лететь.Самолеты мне не снятся, и в небо с замиранием сердца я не смотрю.Люблю рассматривать свои авиационные фотографии, да и не только свои, как будто сам побывал, черт знает где.Гораздо противнее окунуться в повседневную бытовуху , вчера пошел в поликлинику, хотел попасть к ЛОРу, мне ответили, мол приходите в понедельник к 08.00, будут давать талоны на 13 апреля, и это в Питере!Как говорится:"я стою и охаю, а народу ...ю!"
shurik25753
Старожил форума
30.03.2013 09:06
Согласен с fanaberia: . Как только вышел на пенсию, первым делом снял часы с руки и со стен.
Правда, через месяц одни часы, всё же, снова повесил на кухне.
Блин...
Старожил форума
30.03.2013 09:13
Ну вот, уже есть занятие - победить ЛОРа!)))
МИГ-9
Старожил форума
30.03.2013 09:18
В 80-е годы пришлось неоднократно проходить ЦВЛЭК для работы в Африке. Вот такую картину наблюдал. Списывают лётчика по глазам. Он слёзно просит - дайте долетать 1, 5 года до пенсии. Не дали! Вот это было горе! У Вас нормальный уход. Я знаю, что это тяжело, сам пролетал 45 лет после Кременчуга. Будем жить!!!!!!!
папа в
Старожил форума
30.03.2013 09:20
все-равно лучше быть среди своих. идите преподавателем в Академию
rw4hfn
Старожил форума
30.03.2013 09:23
У мужика должно быть хобби... Конечно, если пенсия позволяет.
АДТ
Старожил форума
30.03.2013 09:43
К СЕМЕН Перова Сергей Марковича помните? Вот жизненная позиция у человека - диву даешься какой живчик и оптимист. Пообщаться с ним не желаете?
rw4hfn
Старожил форума
30.03.2013 09:45
Как пример: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yab ...

Прочел как роман с картинками. Завидую...
prnk
Старожил форума
30.03.2013 09:47
надо в аэроклуб податься.там будете являть пример для молодых и не дух не упадет!
БП ТСО
Старожил форума
30.03.2013 10:16
Игорь! Самое главное наверное сейчас не зацикливаться на том что стал пенсионером. Жизнь она ведь продолжается. А авиация жива и живет в твоем сердце и в душе. Не призываю смириться но просто просто принять как данность. И оглядываясь назад вспоминать только хорошее и 185 ЛО и МАВИАЛ и все что было. Да и просто знать что очень многие могут сказать -"Игорь Семенов! Да! Знаю такого! Работал с ним! Замечательный пилот и стоящий мужик!"
Не пою дифирамбы и не льщу. Выражаю свое мнение.
Удачи и крепкого здоровья!
Старый техник ULLI
Старожил форума
30.03.2013 11:24
Игорь, привет. Мой батя очень сильно переживал, но потом успокоился и нашел себе дело. Пару лет назад, во времена большого пулковского сокращения, уволили моего коллегу по Ил-86. Всю жизнь на перроне, еще на Ту-104 прибористом работал, года так с 1972ого.Я пристроил его к нам в аэроклуб. Так Сашка остался в авиации. Плюсы - интересная работа в теплом ангаре и хороший коллектив. Минусы - далеко ездить(в область)и не высокая зарплата. Зато летом красота - природа, шашлык и жужжащие от рассвета до заката любимые самолеты.
Наши экипажи с Ил-86 тоже не сильно скучают. Судя по рассказам , фотографиям и встречам все активно путешествуют, воспитывают внуков и осваивают дачу :)
Главное здоровья и оптимизма, будет время приезжай летом в Гостилицы в гости.
ivandalavia
Старожил форума
30.03.2013 11:59
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить жизнь на дело, которое переживет нас
kovs214
Старожил форума
30.03.2013 12:40
Древние говорили: "Со щитом, или на щите" :-)...Не списали-со щитом, списали-на щите...Со щитом как-то, наверное получше :-). За год пройдет "ломка" - небо сразу от себя не хочет отпускать, восстановится сон, "проявятся" земные прелести о которых, летая продленки, мы даже не подозревали, и жизнь наладится, конечно не та, высоко-эмоциональная адреналинно-небесная, но размеренная жизнь... Надо это перешагнуть, не оглядываясь...Я "боялся", что потянет "туда", но "отскочил", как-то неожиданно даже для себя самого - легко... Иногда, во сне, доруливаю до исполнительного, но постоянно что-то мешает взлететь :-), видимо, налетался и отжил своё в небе :-))). Здоровья, самое главное, и вспомнить все предыдущие хобби! С уважением!
Македонский
Старожил форума
30.03.2013 12:48
Видел на Сайпане, бабушка лет 80 возит пассажиров на Тиниан.
Если летать, то, видимо, надо страну проживания менять.
violator
Старожил форума
30.03.2013 12:57
ivandalavia:

Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить жизнь на дело, которое переживет нас

Правильные слова. А тяжесть от воспоминаний, переживания-нужны и неизбежны..иначе, жизнь- неполноценна.
пинстр
Старожил форума
30.03.2013 12:57
Тренажерный центр Акамедии ждет Вас!
Вэлкам!
Не, я серьезно - у нас здесь все пулковские, народ очень хороший подобрался и зарплата хорошая. Только маленькая очень...)))
zigzag74
Старожил форума
30.03.2013 12:58
Унывать не стоит. Во первых - остаться в Авиации ( в любом качестве ) всегда можно . Во вторых - летать можно даже БЕЗРУКИМ ( хоть и не у нас ). Если любите летать - будете летать.
Ну а совмещать приятное(полеты) с полезным(получка) возможно и не очень получится . Но прийдя один раз в авиацию - в ней остаются навсегда .
semen
Старожил форума
30.03.2013 13:04
Спасибо всем за позитив, летающим хорошей погоды, отдыхающим удовольствия, а всем вместе взятым здоровья крепкого.Хотя хорошая погода и всякие удовольствия пригодятся тоже всем, спасибо, что откликнулись и те с кем знаком воотчию и тем кого знаю только по интернету и те с кем дружу.Да и просто коллегам
kovs214
Старожил форума
30.03.2013 13:11
Вот моя лебединая песня, не только тип, а и номер борта...ушли вместе...добровольно: я на пенсуху, он на хранение :-))
http://russianplanes.net/image ...
Красавчик...эх, мааа...
Авиадиспетчер
Старожил форума
30.03.2013 13:18
Кадет:

Кому как. Старший товарищ 69 лет, 22000ч и коптит вовсю дальше. И каждый следующий год у него крайний.


Как можно летать в 69 лет?
prnk
Старожил форума
30.03.2013 13:32
http://russianplanes.net/image ... -вроде, не старый еще?
Центроплан
Старожил форума
30.03.2013 13:48
Semen(!), советов в этом деле никто, полагаю, дать не сможет.
Но, как сказал уважаемый Сергей Иванович: "Надо немного пожить и для себя, любимого и для семьи, ведь жизнь не бесконечна.Удачи тебе!" ©
Просто присоединяюсь к его пожеланиям…


А самолёты лучше видеть во сне...

Ох, лукавите, Николай Федорович! , -)
kovs214
Старожил форума
30.03.2013 14:39
prnk:

http://russianplanes.net/image ... -вроде, не старый еще?
30/03/2013 [13:32:14]

Он был с завода...краской в кабине пахло...макс налет за месяц выдавал под 450 часов, но лошадь надо, иногда, кормить и покупать овес...а зачем овес? ;-)...Сложно всё там было...
zigzag74
Старожил форума
30.03.2013 16:59
Эх... полеты во сне , полеты наяву ... Хорошо Летать ! Плохо не летать. И между этими сициллами и харбидами - жизнь.
Дай Бог Вам - летать.
TCO
Старожил форума
31.03.2013 10:02
Если есть с кем и есть на что, то началась посто новая замечательная жизнь. В ней нет "понедельников, будильников и начальников", в ней есть любимые люди, с которыми наконец-то можно проводить столько времени, сколько хочется. В этой новой жизни в памяти всегда будут всплывать только приятные моменты из прошлой жизни и возникать новые приятные ощущения абсолютной свободы и доступности всего чего не пожелаешь. Хорошо бы конечно чтобы кстати ЛОРы помогли с возможностями. Но и без них если 2000-х удалось плотненько поработать, то на масло утром и шоколад вечером хватит. А вот положено! Реактивная пайка 15 г в день пусть будет. Кстати из шоколада организм делает тестостерон, он тоже пригодится!
semen
Старожил форума
31.03.2013 11:22
с ЛОРом все хорошо, только слышу плохо


Кадет
Старожил форума
31.03.2013 12:17
Авиадиспетчер:

Кадет:

Кому как. Старший товарищ 69 лет, 22000ч и коптит вовсю дальше. И каждый следующий год у него крайний.


Как можно летать в 69 лет?

Ограничение в 60/65 касается только коммерческой эксплуатации. На частном ВС если проходишь доктора, хоть до 100 лет пилотируй. Один из высоких функционеров МОК в 82г свои бизнес джет сам педалирует.

Адик
Старожил форума
31.03.2013 12:48
Семёну.

Переквалифицируйся в ангарные "Бэрриморы". Только тогда поймёшь, что напрасно тратил столько сил... всю свою лётную жизнь.

С уважением.
п.с. Правда сущяя. :-)
Sergei Ivanovich
Старожил форума
31.03.2013 14:34
semen:

с ЛОРом все хорошо, только слышу плохо

Слово "дай"?
Один в один диагноз! :)))))))))
shurik25753
Старожил форума
31.03.2013 15:44
Semen, прикинь, сколько той жизни, что бы ещё и унывать ?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru