Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вопрос о внештатных ситуациях.

 ↓ ВНИЗ

osa
26.10.2007 00:41
Уважаемые все!
Это вот правильный вопрос, неправильный был ниже, без "ника" заданный, его можно игнорировать. А на этот очень прошу ответить.
Итак, где можно найти сведения о внештатных ситуациях в полетах, причинах аварий, характерах типичных (или нетипичных) поломок, нелетной погоде (в частности, интересует туман как препятствие для полетов).
Буду рада любому совету и рекомендации - книга, сайт, ссылка - все, что угодно, что поможет разобраться ( ну не разобраться, понятно, чтобы разобраться, надо учиться и работать в авиации лет 100 - хотя бы немного понять).

Спасибо

Lloyd
26.10.2007 00:58
Samson
26.10.2007 00:59
В "Библиотеке Машкова" почитайте книги ВВ Ершова, их три, первая - "Записки ездового пса". для неспециалистов - очень познавательно.
Что касается тумана - он однозначно мешает посадке, аэропорт закрывается (ибо полосу не видно). Взлету - меньше, часто бывает - на посадку порт закрыт, а взлет бортам дают.
Все остальное - можете подчерпнуть в мемуарах или учебниках по ТО и эксплуатации АТ.
Юрий
26.10.2007 01:04
В сооттветсвие с НПП ГА -85, ПРАПИ ГА термин "нештатная ситация" не предусмотрен, это изобретение журналистов. К ним и надобно обращаться за разъясненичми того, что они подразумевают под этим понятием.
Анонимыч
26.10.2007 01:06
2оса:
Туман - внештатная ситуация???
Сильно!:-)))
KAW
26.10.2007 01:10
2 osa:
Юрий прав. То, что журналисты именуют "нештатной ситуацией", правильно называется "Особые случаи в полёте"
А.Гарнаев
26.10.2007 02:39
osa
26.10.2007 03:17
to Юрий и Анонимыч

Я не хотела писать "авиакатастрофа" и "авария". Во-первых, чтобы не пугать вопросом, во-вторых, интересуют меня ситуации, когда чудом, и мастерством пилота, и боженькиным промыслом удалось избежать катастрофы.
Журналисты тоже так пишут, чтобы их не обвиняли в нагнетании катастрофичности. А то кто только в них не кидается камушками.
26.10.2007 03:19
Samson, а где искать учебники по ТО и АТ ? В библиотеку записываться или где-то продаются они?
osa
26.10.2007 03:20
То есть это не Аноним, а osa спрашивает



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru