Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

30-полк, Саки-4

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..939495

Buba
Старожил форума
11.11.2014 19:22
А что никаких событий не происходит?
yurybmk
Старожил форума
17.11.2014 18:51
Всем сослуживцам крепкого здоровья. Служил техником в 30 одрап в период с 1970 по 1973. В том числе в январе 1972 г. на самолете бортовой №25. До сих пор все происшедшее как на яву. Дальше академия. Обнаружил форум недавно. Увидел переписку и получил сведения о многих сослуживцах.
Бойченкову Геннадию Васильевичу большой привет.ОН был командиром самолета, который я, в том числе, готовил к вылетам. Может быть он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, тогда он следовал в Прибалтику к новому месту службы.
Рад буду узнать о судьбе сослуживцев по ИВАТУ-Косенко Александра, Ушакова Виктора (служили в одной эскадрилии).
Соловов Юрий, мой адрес: yurybmk@mail.ru
yurybmk
Старожил форума
17.11.2014 19:11
Всем крепкого здоровья. Про форум узнал недавно. Служил в 30 одрап с 1970 по 1973. Затем академия. Хорошо помню январь 1972, до сих пор все как наяву (был техником на самолете бортовой № 25). Отдельный привет Бойченкову Геннадию Васильевичу. Может он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, он тогда перебирался в Прибалтику к новому месту службы.
Буду рад узнать о судьбу сослуживцев (в том числе по ИВАТУ) Коменко Александра, Ушакова Виктора.
Мои координаты yurybmk@mail.ru. Соловов Юрий.
yurybmk
Старожил форума
17.11.2014 19:14
Всем крепкого здоровья. Про форум узнал недавно. Служил в 30 одрап с 1970 по 1973. Затем академия. Хорошо помню январь 1972, до сих пор все как наяву (был техником на самолете бортовой № 25). Отдельный привет Бойченкову Геннадию Васильевичу. Может он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, он тогда перебирался в Прибалтику к новому месту службы.
Буду рад узнать о судьбу сослуживцев (в том числе по ИВАТУ) Коcенко Александра, Ушакова Виктора.
Мои координаты yurybmk@mail.ru. Соловов Юрий.
yurybmk
Старожил форума
17.11.2014 19:14
Всем крепкого здоровья. Про форум узнал недавно. Служил в 30 одрап с 1970 по 1973. Затем академия. Хорошо помню январь 1972, до сих пор все как наяву (был техником на самолете бортовой № 25). Отдельный привет Бойченкову Геннадию Васильевичу. Может он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, он тогда перебирался в Прибалтику к новому месту службы.
Буду рад узнать о судьбу сослуживцев (в том числе по ИВАТУ) Коcенко Александра, Ушакова Виктора.
Мои координаты yurybmk@mail.ru. Соловов Юрий.
Мамаев Александр мл.
Старожил форума
29.11.2014 00:24
Спасибо!
Музей это здорово.
А вот по всем трем ссылкам Ту показывает только кабину Ту-160, почему-то


Пытаюсь исправить))

http://svit-navkolo.com/virtua ...

http://svit-navkolo.com/virtua ...

http://perfectumlab.com/galler ...
Мамаев Александр мл.
Старожил форума
29.11.2014 00:30
Еще интересную ссылку нашел http://wikimapia.org/#lang=ru& ...
Buba
Старожил форума
31.12.2014 13:43
Друзья, и, простите за примазывание, однополчане! Всех с наступающим Новым годом!
Всего самого лучщего, здоровья и огромной удачи. Ну, и еще увидится нам всем на построении полка.
Buba
Старожил форума
03.04.2015 19:44
Для тех кто в этом году на машине до Крыма будет добираться. Особенно помогает на посту в Ильечевске.
Buba
Старожил форума
03.04.2015 19:45
Для тех кто в этом году на машине до Крыма будет добираться. Особенно помогает на посту в Ильечевске.
Buba
Старожил форума
04.04.2015 10:00
ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля
Рекомендация:
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные)
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)
и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.
Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.
- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.
Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.
- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.
Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.
- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей
19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.
- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.
После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»
(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)
- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок
Buba
Старожил форума
04.04.2015 10:12
в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.
- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем соглас
но Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»
В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС
Разъяснение:
Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками.
Buba
Старожил форума
04.04.2015 10:19
Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водител
ь, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?
Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых.
Buba
Старожил форума
04.04.2015 10:28
Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.
Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.
Buba
Старожил форума
04.04.2015 10:48
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.
Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС
Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время НЕДОПУСТИМ!
Расс2
Старожил форума
16.05.2015 07:31
Всех, кто сюда заходит, с Днем Победы!
Хоть и далеко было от Сак до Берлина, но приближение Победы чувствовалось и здесь!
Например, известное событие февраля 1945 на этом снимке
http://my.mail.ru/mail/chubun/ ...
Русские солдаты с этого снимка я думаю не затерялись бы и на параде 2015 года
http://my.mail.ru/mail/chubun/ ...
Особенно меня греет этот фрагмент, с легко узнаваемыми ангарами на заднем плане
http://my.mail.ru/mail/chubun/ ...
Все картинки кликабельны! Увеличивайте для большего удовольствия
Матвеев
Старожил форума
20.05.2015 11:27
Всем привет от Матвеева Евгения! Поздравления с прошедшими праздниками и пожелания здоровья ветеранам КЧФ.
Мамаев Александр мл.
Старожил форума
20.05.2015 12:31
Склады рядом с бывшей ракетной частью? Спасибо за фото!
ustas
Старожил форума
01.09.2015 07:41
Александр, ищу информацию о своем родственнике. Ашитков Георгий Иванович, ветеран ВОВ и 30 полка, вышел в отставку в звании полковник, проживал в г.Саки-4. К сожалению после смерти родителей 30 лет назад все контакты были потеряны. Хочется восстановить связи, если кто либо из родственников там остался, отдать дань уважения так много сделавшему для меня человеку. К сожалению ранее, по роду служебной деятельности, посещение Крыма для меня было невозможно.
Fencer 2
Старожил форума
03.09.2015 11:45
yurybmk,
Бойченкову Геннадию Васильевичу большой привет.ОН был командиром самолета, который я, в том числе, готовил к вылетам. Может быть он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, тогда он следовал в Прибалтику к новому месту службы.

Бойченков Геннадий Васильевич сейчас активно общается на авиафоруме в ветке "Морская авиация есть и будет! - VII" - в поиске по названию указанной ветки можно авиафорум в интернете...
Fencer 2
Старожил форума
03.09.2015 11:50
Бойченков Геннадий Васильевич сейчас активно общается на авиафоруме в ветке "Морская авиация есть и будет! - VII" - в поиске по названию указанной ветки можно авиафорум в интернете найти...

На этой ветке есть и другие форумчане, служившие в 30-м одрап...
Fencer 2
Старожил форума
05.09.2015 01:10
yurybmk,
Бойченкову Геннадию Васильевичу большой привет.ОН был командиром самолета, который я, в том числе, готовил к вылетам. Может быть он помнит о нашей случайной встрече в метро в Москве, тогда он следовал в Прибалтику к новому месту службы.

Ответ Бойченко на авиафоруме - привожу дословно:
"Большое спасибо за присланное сообщение от полковника Юрия Соловова.
Он вспоминает нашу , совместную, службу в Саках.
Да, мне, молодому Командиру Отряда.на ТУ-22 очень повезло, с Лётно-Техническим составом, -Отряда..
Два Года-Отряд, считался --Лучшим в Авиации КЧФ.
(1969-1970 г.г.)
Прежде всего, -это ЗАСЛУГА Инженера Отряда майора Александра Сорокина, который, после, стал Инженером Полка.
Нам, в новую, 3-ю АЭ, дали не только, новые самолёты ТУ-22 Р и ТУ-22ПП, но и, прямо с Училища, поставили молодых инженеров старшими техниками самолётов.
Только два техника были " стариками"-это капитаны Владимир Иванович Казанцев и Иван Романович Сикорский!!.Они, умело, помогли войти в строй и стать опытными Старшими техниками самолётов на № 23 Виктору Ушакову., на № 25 Юрию Соловову, который, позже( в 1973) поступил в Инженерную Авиационную Академию. Ст.Техник
с-та № 26-Геннадий Чернявский, впоследствии стал Инженером Авиации КЧФ( к сожалению, рано умер)
Не по вине техсостава, у с-та № 25-сложилась передняя нога и убило штурмана.
КК, при выпуске шасси, не заметил, что горит лампочка "передняя нога убрана" т.к Солнце светило в кабину сзади и " горели все лампочки"( в лучах Солнца).
Не по вине техсостава Полка, оторвалось, правое крыло на взлёте у с-та № 24.
ИнженерА с Казанского Завода, разобрали обшивку крыла, после, того, как у капитана Юрия Зверева, сложилась, правая, основная стойка шасси и крыло , 200-250м, " чиркало" по ВПП.
Новейшей аппаратурой Инженера завода проверили лонжероны , нервюры и заменили обшивку крыла и, дали Допуск к Полётам на самолёте.
В точке, перехода , в Набор Высоты, пройдя Трассу ГВФ(1800 м)-у полковника Фесенко В.Ф. крыло и начало, разрушаться.
Юрий спрашивает о судьбе остальных
Самолёт № 23 Пилотяга(Бутковчкий С.Б.) гонял на ремонт в Калининград
Остальные самолёты, распилили, варварски, на Аэродроме Октябрское.
Р.S. в Онокласниках и прочее общаться не могу-забыл все пароли.
Умею, только, включить компьютер и выключить.
Ослеп. Спасибо, что часто, служившие, вместе, вспоминают и пишут . БГВ.o_O
Как встретил Юрия Сололова в " Метро", в Москве-помню. Там же в Универмаге Военторга на
ул, Горького, встретил бывшего однополчанина,
с 10-го Гв.Полка(при мне лейтенанта) в Военторге подполковника-- Пашу Цебоева.
Прекрасного Лётчика-Осетина.Он.летал в Училище..
Москва " маленький Город!":D"
Fencer 2
Старожил форума
05.09.2015 01:13
Точнее - ответ Бойченкова на авиафоруме (писал с андроида - он "поправил" фамилию).
Штурман 30-ого ОДРАП
Старожил форума
08.09.2015 19:49
30-му Отдельному Дальнеразведывательному Авиационному Полку посвящается…
За тех, кто ведёт самолёты,
За тех, кто сжимает штурвал,
За техников наших работу
Давайте поднимем бокал!

Давайте поднимем и вспомним
О тех, кто был небом рождён.
За взлёты, посадки, полёты
Мы выпьем и снова нальём.

Давайте о тех не забудем,
Кто в небо ушёл навсегда.
По полной, ребята, по полной,
По полной, 30-й, до дна!
***
Ивану Петровичу Милостивенко,
своему первому командиру Ту-22р:
Один из немногих пилотов,
Кому благодарен за то,
Что в лётной нелёгкой работе,
С тобой было в небе легко!
Штурман 30-го ОДРАП Евка А.И.
луанраб
Старожил форума
08.09.2015 20:39
Сергей, который с Комсомольска, БГВ прекрасно сам может
писать здесь. Не нужно работать ретраслятором.
Я тебе от имени моего луччего друга Сереги говорю.)))
Серега знает, что говорит.


Для Штурман 30-ого ОДРАП:
Особенность движка этого форума такова,
что сообщения иногда появляются не сразу.
После нажатия на кнопку "отправить" может появиться сообщение
об ошибке. Не спешите повторно отправлять сообщение.
Зайдите вновь на ветку и обновите страничку браузера.
Ваше сообщение появится и не будет дублей и многократного
повторения сообщения.
Штурман 30-ого ОДРАП
Старожил форума
08.09.2015 20:57
прошу прощения за свою некомпетентность в работе с ПК, в воздухе было легче, учту на будущее.
Fencer 2
Старожил форума
09.09.2015 02:45
луанраб:

Сергей, который с Комсомольска, БГВ прекрасно сам может
писать здесь. Не нужно работать ретраслятором.
Я тебе от имени моего луччего друга Сереги говорю.)))
Серега знает, что говорит.

Понятно...
Просто БГВ сюда похоже не заходит - наткнулся на сообщение сослуживца, написал БГВ и здесь его ответ с авиафорума повторил...
yurybmk
Старожил форума
27.09.2015 18:25
Fencer 2
Большое спасибо за сообщение от БГВ.
Рад, что форум заработал вновь.
Борис
Старожил форума
28.09.2015 23:23
Всем привет.Рад что форум все еще держится.Постараюсь заходить регулярно
Buba
Старожил форума
04.10.2015 14:21
Для поддержания ветки и похвастаться этим летом.
https://fotki.yandex.ru/users/ ...
Fencer 2
Старожил форума
06.10.2015 12:53
yurybmk,
Большое спасибо за сообщение от БГВ.
Рад, что форум заработал вновь.

Не за что - ветка оживилась...
Buba
Старожил форума
08.10.2015 20:17
Доброго времени суток.
Сегодня, как рассказало радио Шансон, "день Командира Корабля военно морского флота". Этот праздник относится ко всем КК подводных, надводных и воздушных кораблей ВМФ.
Поздравляем наших пилотов с их праздником. Здоровья живущим и вечного полета ушедшим.
Борис
Старожил форума
08.10.2015 22:51
Присоединяюсь к поздравлениям(может прочтут те кто сидит в скисших ныне одноклассниках)
А мне понравились твои мастерски сделанные фотки с Тарханкута.Адриатика и Лазурное побережье отдыхают.
Попробую что нибудь свое выложить(чуть позже)
ATG
Старожил форума
20.11.2015 17:21
Вчера 19.11 умер Закиров Ирик! Для меня был другом!
Buba
Старожил форума
21.11.2015 22:53
Для нас то же не чужой человек. ...
Buba
Старожил форума
03.12.2015 21:38
Ой, народ. Ветераны аэродрома Саки-4 смогли реанемировать аварийную подстанцию, собрав из трех раскулаченных дизель-генераторов один рабочий. Сейчас разговаривал с мамой. Свет по всему гарнизону. Пошли отопительные котлы и постоянная подача воды. По словам мамы: жизнь стала налаживаться. А у них сегодня первый день температура упала до +4 и ветер холодный. Так что вовремя.
Buba
Старожил форума
03.12.2015 21:38
Ой, народ. Ветераны аэродрома Саки-4 смогли реанемировать аварийную подстанцию, собрав из трех раскулаченных дизель-генераторов один рабочий. Сейчас разговаривал с мамой. Свет по всему гарнизону. Пошли отопительные котлы и постоянная подача воды. По словам мамы: жизнь стала налаживаться. А у них сегодня первый день температура упала до +4 и ветер холодный. Так что вовремя.
Мамаев Александр мл.
Старожил форума
07.12.2015 14:44
Свет как отключали так и отключают, тоже звонил, но на данный момент пока свет есть. Про гениратор интересно конечно, хорошая новость)
Мамаев Александр мл.
Старожил форума
08.12.2015 23:24
Свет действительно не отключают. Интересно бы глянуть фото генераторов...
Buba
Старожил форума
09.12.2015 20:32
С фотками голяк. Из Москвы я не дотянусь, а бабушку в разведку не пошлешь.
Борис
Старожил форума
13.12.2015 23:33
Всем привет.По свету докладываю(хотя и живу в городе)Друзья из гарнизона каждый день наведываются и видя что у нас свет есть, - сетуют, что у них его нет.Дают на пару часов утром и вечером.Аэродром конечно работает.Но видно, уже не с тем темпом, как раньше.Если верить СМИ, - после 20го все наладится(подключат вторую линию)Суммарная мощность будет 850 мгв.А пока Российский кабель дает 220 мвт и Украина с 8го числи дает 180
Buba
Старожил форума
17.12.2015 22:06
Бабушка сказала, что все прелести жизни вернулись. Свет, газ, вода, телефон и интернет. Сегодня первый раз температура упала ниже О до -3.
Buba
Старожил форума
23.12.2015 19:00
Сегодня день дальней авиации. Мы же ДАЛЬНИЙ развед авиа полк.
Всех служивших: С ПРАЗДНИКОМ.
Борис
Старожил форума
07.01.2016 12:55
Всех кто заглядывает на ветку, с Новым годом и Рождеством
Борис
Старожил форума
12.01.2016 22:45
Борис
Старожил форума
12.01.2016 22:49
С наступающим старым Новым годом :)
Buba
Старожил форума
13.01.2016 23:29
Да. Если Рождество справляем по старому стилю, то и Новый Год нужно встречать по старому стилю. Всех с праздником. Жахним за все хорошее.
Борис
Старожил форума
23.02.2016 13:39
С днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВМФ всех кто помнит об этом
Buba
Старожил форума
23.02.2016 14:30
История Русской армии начались не 23 февраля 1918 года, но мы привыкли получать подарки в этот день. Всем - целых носков, острых бритв и пенного пива (Зачеркнуто) крема для бритья.
Buba
Старожил форума
23.02.2016 14:30
История Русской армии начались не 23 февраля 1918 года, но мы привыкли получать подарки в этот день. Всем - целых носков, острых бритв и пенного пива (Зачеркнуто) крема для бритья.
12..939495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru