Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

30-полк, Саки-4

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..373839..9495

Сергей Бутковский
12.04.2009 13:30
Во-первых, Серёга не пропал, а так... временно отошёл от компа (у него же здесь двое внуков растут).
Во-вторых, Серёга поздравляет всех вас, ребята, с днём Космонавтики и Авиации! Я желаю вам всем, дорогие мои, и вашим семьям здоровья, счастья и хоть немного везения в жизни, несмотря на всякие кризисы!
Ну а в-третьих, мне очень грустно узнать, что "нашего полку убыло"... Жаль и Кислова и Монова, хорошие были ребята.., пусть земля им будет пухом...
Сергей Бутковский
12.04.2009 13:36
Хотел добавить кое-что, но всё, что хотел сказать за один раз не проходит на ветку. Поэтому - по частям...
Первое. Недавно знакомые англичане (а их у меня много) пригласили меня (и не только пригласили, но и сами меня привезли к ним и обратно домой) в один из английских клубов пилотов-любителей (и по совместительству, - владельцев самолётов) в местечко Brighton (это примерно между городами Leeds и Doncaster, в центре Англии). Пригласили меня и в полёт на двухместном самолёте (они называют его "СИМОН", что-то вроде нашего ЯК-18го). Я, конечно, с радостью сел в заднюю кабину, взял видеокамеру и весь полёт снимал, ну разве что какое-то время тоже пилотировал немного. А после полёта в самом клубе они показали мне свой клуб, а я показал им разные фотографии с моих курсантских лет до нынешних времён, в том числе и фотографии ТУ-22, на которых я лета с вами. Они были поражены всем этим (у них ни одного профессионального лётчика, а тем более военого в клубе нет).
Сергей Бутковский
12.04.2009 13:39
Второе.
Короче, я им как-бы "приглянулся" что ли и они приглашают меня вскоре полетать ещё (кстати, на русском самолёте ЯК-52, а ещё у них стоит Л-29, но нелетающий), в следующий мой визит и хотят сделать... стенд, на котором будет вся информация (фотографии, вырезки из газет и т.д.) обо мне, моём отце (он тоже был лётчик) и сыне Борисе. Они говорят, что "русский профессиональный, да ещё военый лётчик, майор - у них впервые и это для них... большое событие"! В беседах с ними выяснилось, что они все со школьной скамьи знают, что "победу в Великой Отечественной войне (у них она называется 2я Мировая война) одержали... (держитесь за стул покрепче) - американцы и англичане"!? А русские - "только помогали одержать победу"!? Так у них "промывают мозги" людям... Тогда я им напомнил, КОГДА подключились американцы и англичане в войне против Германии и, главное, - КАКИЕ ЖЕРТВЫ понесли русские в этой войне и какие жертвы понесли американцы и англичане! В КАКИХ БИТВАХ побеждали русские (под Москвой, под Курском, Сталинградом, подобных битв их Армии не знали) и кое-что ещё... У них случился шок!
Сергей Бутковский
12.04.2009 13:41
И третья часть.
Я обратил также их внимание на статьи английских профессоров истории, которые, к сожалению, только недавно сами "прозрели, что оказывается именно русские вынесли основную тяжесть войны" и в своих научных трудах по Истории Войны только сейчас они начали открыто признавать, что основную роль в победе сыграли РУССКИЕ, а не американцы и англичане. Вобщем, они все были "в трансе" от моей информации (хотя мы все это знаем со школы)... Ну, конечно, сильно я с ними не спорил на политические темы, но во всяком случае у них "открылись глаза на правду о Победе", а "лапша с ушей" малость послетала... Так вот есть снятый мною ролик, но как его сжать и выдать на ветку пока не знаю, но что-нибудь с сыном Александром придумаем (он у меня "крутой" компьютерщик). А - нет, так могу и диски посылать в крайнем случае.
Russ2`
12.04.2009 20:32
Сергей Бутковский:

Насчет 2 мировой отличный документ это: "Переписка Черчилля, Рузвельта и Сталина в годы 2 мировой войны" Ну там в заголовке еще регалии этих политиков, которые я не привожу. В советском издании это двухтомник. Несомненно, должен быть и на английском. Ни прибавить ни убавить. Там, кстати, и телеграмма : "Прилетаем в Саки с Мальты 2 февраля (1945) одновременно в 11 часов утра, но на разных самолетах". Подпись Черчилль и Рузвельт. Между прочим, Черчилль и в Гвардейском был! Так что Вы, Сергей Борисович, топтали одни с ним бетонные плиты... Судьба.

BTW, один японец был к командировке в городе Хиросима когда на нее сбросили атомную бомбу. Получил ожоги и дозу радиации и на следующий день спешно уехал из этого ада на место постоянного жительства в г. Нагасаки. Удва успел приехать, как и на этот город сбросили атомную бомбу... Как говориться: "Бедному жениться и ночь коротка". Дедушке недавно стукнуло 92 года, это к вопросу о вреде атомной бомбы.
Neuymin
12.04.2009 21:14
Сергею. Бутковскому.У нас в Нижегородской обл. на авиационном заводе есть лётчик испытатель раньше он испытывал юстрибатели, а сейчас только побочный продукт завода
легкомоторные самолёты (показывали по телевизору фильм про него)самое интересное
что ему 75лет. Не просто в горизонте и по кругу а, петли и кадушки. Поэтому Я желаю тебе
успехов в лётной работе тебе до 75 лет ещё далеко.
Тихонов А.В.
13.04.2009 11:08
Для:СибирьЯК, Neuymin.Друзья случайно зашел на вашу ветку, живу в Нижнем и Виталий Папп живет тут-же, переодически выезжаем на охоту вместе во Владимирскую обл.Виталик дослуживал в транспортной МВД, под руководством В.А. Якунова(в бытность мой ком.полка)из-за чего у нас с Виталиком иногда разгораются споры.Если кому нужно пишите дам телефон Виталия, я постоянно на ветке Яркий самолет ТУ-22.
Cергей Бутковский
13.04.2009 12:31
To: Russ2. Да, действительно, я "топтал одни плиты", как ты говоришь, с ним и в Гвардейском и в Саках. Раньше в гарнзоне Саки стояла гостиница, в которой они (Черчиль и Рузвельт) останавливались и я в той гостинице тоже останавливался. Это было в 1973м, за год до моего перевода из Гвардейского в Саки, мы 4 или 5 дней с моей женой прожили в ней (меня туда направили вроде как в профилакторий на отдых, ну я и взял жену с собой). Так могло быть, что мы побывали с ними (великими людьми) в одной комнате... Ну хотя бы теоретически...
To: Neuymin. Ты верно заметил насчёт лётного долголетия. Добавлю лишь, что известный, по-моему, всем лётчик-испытатель Коккинаки работал испытателем до 75 лет! А тому пилоту, который возил меня здесь в Англии на своём "Симоне", тоже немало - 70 лет! Я ему диск с записью полёта переслал, как и обещал, т.к. его в своём клубе особо зауважали за то, что он "катал русского военого лётчика" (то, что я - бывший военый лётчик, для них никакого значения не имеет).
VASH
13.04.2009 13:56
2Штирлиц, Anvar.
Привет однополчане. Вы не забыли еще свой первый полк, в котором начинали службу? В этом году 5 гв. мрап исполняется 70 лет. В октябре-ноябре, точнее пока не знаю, планируется встреча ветеранов в Гвардейском.
Я с 1997 года пенсионер, живу в Москве, работаю в Центре аэронавигационной информации штурманом, правда наземным. Так что все возвращается на круги своя.
Штирлиц.
13.04.2009 21:46
Для VASH.
Нет, Витя, не забыл.Не так давно начал перебирать в памяти летный состав-пару аэ набрал. С техниками обстоит похуже гораздо, но кое-кого помню.Всех вспоминал с теплом, только трое вызывают у меня отрицательные эмоции. Ну и хрен с ними.
А вообще ностальгирую по Крыму с его Ласпи, Саками, Казантипом, Тарханкутом и Сивашами.И страну нашу большую жалко, но прошлое не вернешь.
Бутковскому.
Серега, у тебя появилась реальная возможность угодить в "форбсы".Небольшая рекламная кампания: Русский военный летчик, эксперт в истории 2й Мировой, выступает с курсом лекций.Плата - символическая.
Народ повалит со своими пенсами и шиллингами освобождаться от лапши, а ты -тут как тут.
Я думаю на вырученные деньги можно будет, для начала, купить этот клуб, а может быть другой организовать, в котором, за умеренную плату, обучать летному искусству всех желающих или устраивать им воздушные прогулки.
Конечно у одного тебя на все это рук не хватит, но по эту сторону границы у тебя имеется куча сослуживцев. Обращайся, если будет трудно.
Как тебе этот бизнес-план(шутка)?
Рад был услышать, что ты - на крыле.Продолжай в том же духе.
Всем привет. До связи.
VASH
14.04.2009 08:16
2Штирлиц.
Я нашел в "Одноклассниках" несколько однополчан: Володя Чепогузов, Иван Пилипенко, Веня Тальский, Саша Цивилев. Там даже есть две группы "Гарнизон Веселое", но в основном молодежь, дети наших сослуживцев. К сожалению и у нас есть потери: уже нет с нами Татынского, Каунова. Здесь в Москве встречал Брюховецкого, Антокольского, Тунгасова, перезваниваемся с Валерой Чернобровкиным. А где ты обитаешь, чем занимаешься. Мне можешь писать на мыло:
V_A_SH@rambler.ru
Из северов
14.04.2009 18:15
Cергей Бутковский:

Летал с вашим сыном , отличный пилот и человек
Russ2`
15.04.2009 07:17
Сергею Кожинину:

попалось тут на тему твоих поисков газеты Флаг Родины:

Не, ну я торчу!:

2Александр Булах:
...идите в ЦАМО, берите дела каждой дивизии и читайте. И рисуйте карту с точностью до батальона. Кто Вам не даёт?...

Балабол Вы, батенька, балабол!
Года три назад мне надо было посмотреть Североморскую гарнизонную газетенку за середину 70-х.
Пошел в Центр ВМФ биб-ку.
- Дайте, говорю.
Конечно дадим, только запрос принесите, подписанный начштабом ВМФ.....)

Сергей Кожинин
17.04.2009 00:10
К истории полка:
1.Cергей Бутковский написал: "To: Russ2. Да, действительно, я "топтал одни плиты", как ты говоришь, с ним и в Гвардейском и в Саках. Раньше в гарнзоне Саки стояла гостиница, в которой они (Черчиль и Рузвельт) останавливались и я в той гостинице тоже останавливался. Это было в 1973м, ...".
Сергей, Вы имеете ввиду 2-й этаж летной столовой? Кажется, Рузвельт и Черчиль останавливались в доме, что напротив столовой. А на 2-м этаже столовой был штаб полка. По крайней мере в 1954-1955 там еще был штаб полка. В гостиницу 2-й этаж был переделан позже.
2. На предмет возвращения ТУ-16 в полк в 1979 г. Прошу знающих людей ответить на вопрос: до какого года (с 1979) старик ТУ-16 эксплуатировался в полку? Причина возвращения понятна: ТУ-22 не хватало (бились эти машины нещадно).
3.Для Russ2: Бубуня, дорогой, ты написал:"попалось тут на тему твоих поисков газеты Флаг Родины: Не, ну я торчу!".
Дык, я не понял, - а по какому поводу "торчим"?
Russ2`
17.04.2009 08:03
Серега, после слов "Флаг Родины" и двоеточия остальное - цитата с этого же форума.
Я все думал, как ее сократить, чтобы тебя не ввести в заблуждение. Но она оказалась такой органичной, типа, из песни слов не выкинешь, что рука не поднялась. Вобщем, летом мне за это вторую не наливать.

Кстати о Черчилле, Молотове и примкнувшем к ним Рузвельте. Нигде они не останавливались, а сразу по прилету поехали в Ливадию на открытых(!) машинах. А американская и английская делегации, подготавливавшие визит, жили в Саках в санатории МО налево за Михайловским озером. Впрочем, я готов наприколачивать табличек: "Здесь были Виня и Фрэнк" на всех старых домах, начиная со школы, где года три была казарма для румынкого батальона охраны.
Мамаев Александр мл.
17.04.2009 11:28
Для Russ2
Я сам лично фильм смотрел про Ялтинский договор и показывали аэродром Саки и плиты восьмиугольные... А Сталин летать боялся и он на поезде рванул и вдоль всего пути каждые 100 метров охрана стояла от Москвы до Крыма...
Russ2`
17.04.2009 11:46
2 Мамаев Александр мл.:

в первой серии про Штирлица как раз все показно: Рузвельта спускают на лифте в коляске из самолета, толстый Черчилль с толстой сигарой и Молотов в шляпе. Все на шестигранных плитах. Довльно грязных, тогда еще не было ТМСок сдувать слякоть с бетона.
Cергей Бутковский
17.04.2009 14:56
Для Штирлиц и Anvar. Мой E-mail:Sergey233@inbox.ru
Выйдите на связь через него, хочу кое-что сказать.
Сергей Кожинин
17.04.2009 21:41
Для Russ2`:
Жаль! Очень жаль, что Черчиль и Рузвельт не топтали тропы гарнизона, а сразу укатили на открытых(!)машинах... Грустно осознавать, что такие люди не погостили и не потоптали...

Кстати, о табличках, которые ты готов приколачивать, "начиная со школы, где года три была казарма для румынкого батальона охраны". Ты имеешь ввиду две картонно-деревянных одноэтажки, где впервые и располагалась школа №5? А неподалеку спортивная площадка и полянка, где устраивались пионерские костры 1 июня? А потом там же образовалась небольшая свалка, где мы устраивали магниевые фейерверки? Помню, что первыми и неизменными поджигателями пионерского костра были Юрка Прокопцов, Сашка Латышев, Сашка Листопад и, кажется, Сашка Рубин.

А вот на предмет "Флага Родины" я так и не догнал, не смотря на то, что ты не хотел ввести меня в заблуждение. На что у тебя "рука не поднялась"? Расшифруй и напиши мне на mail. А твое пожелание "летом мне за это вторую не наливать" понял! Дык, я тебе и первую на два пальца не долью, коль будешь шифровать информацию в ребусы. Напиши мне на mail по русски, как русский человек русскому.
Жму руку и обнимаю, "Кожа".






Саки следующие
18.04.2009 23:25
США планируют построить на территории Крыма военные казармы для проживания своих солдат.

Об этом пишет «Крымская правда».

По ее данным, казармы будут сооружены в районе озера Донузлав на западе полуострова, где летом этого года планируется провести украинско-американские учения военно-морских сил «Сибриз-2009». Казармы будут рассчитаны примерно на 750 человек.
Сергей Кожинин
19.04.2009 02:56
Саки следующие: "США планируют построить на территории Крыма военные казармы для проживания своих солдат".
- И не только на территории Крыма. Правда в России будет посложнее, - надоть будет предварительно договориться с кавказскими братками и диаспорами.

"Казармы будут рассчитаны примерно на 750 человек".
- Интересно, найдутся ли пацаны, которым не слабо будет побить стекла в этих казармах?
Мамаев Александр мл.
19.04.2009 15:39
А вдруг казармы 750 чел женские? )))
Тарасов
19.04.2009 18:59
Чего-то мне вся эта история с побитыми стеклами в казарме напомнила историю случившуюся с правачком который переучивался на КК. Её рассказывал Васька Дудник. Так вот, по обычаю в свободное время в г. Николаеве после летной смены, этот правачёк посетил ресторан неизвестного названия. Познакомился там с дамой. Потанцевали, выпили, закусили и с шампанским к ней домой. Дом казарменного типа, с легкооткрывающимися окнами, видно не для одного молодого человека. Дома с ней он выпил, закусил и по женскому обыкновению она пошла принимать душ, приказав ему ложиться в постель пока, что без неё. Он выключил свет, разделся и лег впредвкушении интима. Было лето, в окно светила луна, он под прстынью. Неожиданно стук в окно. Показалась мужская голова в свете луны. Окно неожиданно распахнулось. Молодой человек быстро залез на подоконник и в дом. Также быстро разделся и лег рядом с нашим героем (тот невольно молча подвинулся, с вопросом в уме чтож делать дальше в этой ситуации?) Бойфренд этой дамы, также в предвкушении интима с Машей, молча взял нашего героя за руку, погладил её и положил себе на средину (ну, вы сами знаете куда!). Наш герой не растерялся, тоже самое проделал с рукой бойфренда Маши, положив её себе на средину. Тот некоторое время лежал тихо, как бы в растерянности, соображая, но сообразив на что наткнулась рука, почему-то, вдруг неожиданно, резко вскочил и в окно в чем мама родила, по-моему немного побив стекла.
P.S. Вывод: не надо бить стекола в казарме, они побьются сами, как в этой истории.
С приветом ТАНК.
Штирлиц.
19.04.2009 20:13
Танку.
Саня. Ты стал мудрым, как змий. А может и раньше был, только мы не замечали.
Видно стареем, брат.
Buba
19.04.2009 23:34
Саки следующие: \\\

Россией на этом же участке побережья планируется провести мероприятие под кодовым названием "Казантип." С присутствием несчетного числа обкуренных любителей бить не толь ко стекла, но и все что не по ним.
Neuymin
20.04.2009 19:01
Штирлицу.Смотри какие мысли на пасху у Танка...А?
Мамаев Александр мл
21.04.2009 11:46
Никто не заметил, этому форуму 14-го апреля как 4 года исполнилось)))
Сергей Кожинин
21.04.2009 23:30
Спасибо Мамаеву Александру мл. Действительно, 4 года - это не слабо!
Всех форумчан с 4-х летием!
Саш! На твой вопрос "А вдруг казармы 750 чел женские?" позволь ответить вопросом: Интересно, найдутся ли пацаны, которым будет не слабо перетрахать всех этих в количестве 750? ... А потом обязательно побить стекла!

Сергей Кожинин
21.04.2009 23:34
Народ! У кого-нибудь есть фотография летной столовой?
Тарасов
21.04.2009 23:45
Спасибо Санечка за комплимент, может у меня что-то и проскальзывает в этом плане, но это абсолютно никого не интересует. Передать частичку своего опыта хотелось бы, да и устроился, было я, в ПТУ преподавать историю, обществознание и географию.(Благо там директор бывший летчик, был очень рад моему появлению). Выдержал только 9 месяцев. Абсолютное безразличие ко всему, той категории молодежи, которую я пытался чем-то заинтересовать. Абсолютный 0. Я там увидел бессмысленность своего существования и понял, что бессмысленно учить тому, что не хотят знать, как бы я не вел урок очень интересно. Эти предметы интересовали только меня одного. Огромная дистанция между балбесами из ПТУ и тем составом, который был в полку. Очевидно позтому, так тянет с огромной силой в прошлое, где был коллектив который решал общеинтересующие задачи. Вон, с Лешей Неуйминым, перематывали эл/двигатели и коллектив был интересный, замечательный из-за общеинтересующих задач, отсюда и понимание друг - друга, что очень сближает. Ну, вообщем, сорвал я там свой голос, плюнул на все и ушел в другое место. А элементы мудрости появляются у всех с возрастом и опытом, но это не звездная болезнь.
Александру Мамаеву: 14 апреля, это ДАТА! Да еще и 4 года. Отец твой сильно расстроил меня. С большой симпатией отношусь к нему. В феврале начал читать и осваивать форум, так был рад этому, хотел с А.Н. пообщаться, не успел.
Леша Шеф: тебе также персональный привет! Где и чем сейчас занимаешся? На станичке 36 мой тлф. звони, буду очень рад пообщаться с тобой. СМС передай свой, позвоню.
Эх, Витюша Соин, где ты? Серега Бутковский, Танюши привет!
Сергей Бутковский
22.04.2009 00:25
Сашу Тарасова приветствую! Должен заметить, повествуешь очень грамотно и умно. Жаль, конечно, что нынешнюю молодёжь ничего не интересует...
А привет Татьяне я передал и она тебя, Саша, тоже рада приветствовать!
Четыре года ветке - это уже можно обмывать!
Макаренко
22.04.2009 07:19
"Абсолютное безразличие ко всему той категории молодежи, которую я пытался чем-то заинтересовать. Абсолютный 0. Я там увидел, что бессмысленно учить тому, чего не хотят знать, как бы интересно я не вел урок"

На эту тему был старый анекдот про глобус...
Кстати, а вот глобус новый
http://photofile.ru/users/russ ...

Мамаев Александр мл.
22.04.2009 13:29
Это очевидно, всегда люди старшего возраста с критикой относились к развитию и интересам молодежи... Вспомните себя в молодости...
Тарасов
23.04.2009 02:05
Я не против анекдотов про глобус, он крутился и будет крутится, как глобус так и анекдот. Но есть определенные законы природы и общества на этом глобусе: такие, как. которые открыл нам некогда Ньютон, сказав:"Человечество, по своему развитию движется в двух направлениях:- одни берут в руки книги, изучая науку, искусство и т.д. поднимаясь вверх по ступенькам; - другая категория человечества отворачивается от них, постепенно опускаясь по ступенькам, деградируя, спиваясь, попадая в тюрьмы". Отсюда и беспокойство родителей за своих детей, которые стремятся развернуть своих детей на ступеньки, которые ведут вверх. И я не против интересов молодежи которя стремится к познанию, развлечениям, и т.д. Сам в той шкуре был. Я против деградации и предпочитаю зтот путь, какой выберете вы для ваших детей, зто личное дело каждого. И действительно, что может дать 83летний старик преподаватель, практически немощный, для энергичной милодежи, которая демонстрирует в основном силу и сноровку, да непоседливый характер? Как вам нравится такой возраст, 83 года? А он преподает, потому, что нет замены. Никто не хочет идти на низкооплачиваемую работу, 10000р, рядом с Москвой. (Макаренки!!! Ау!!! Приглашаю занятся бизнесом. Помогу устроиться). Жена преподает, русский и литературу. Говорит, что школы сокращаются и в этом году. А в ПТУ приходят ребята совсем безнадёги. Расскажу край этого.
Тарасов
23.04.2009 02:07
На уроке спрашиваю: какие в России есть национальности? Кроме русских и нерусских? (Ибо это превратит в смех на 5 минут). С трудом вспоминает татар. Я помогаю: мордва, чуваши (махает головой- мол вспомнила). А дальше называю: чукчи (она вдруг изменилась). Говорит мне: вы, чё смеётесь надо мной? Я сразу не врубился. Спрашиваю, что случилось? Вы, чё я сейчас ребятам расскажу они будут смеяться над вами. Почему?...(хотелось добавить, что нас вообще никто не слушал, и зто в ПТУ нормальное явление у всех на уроках) Вы, чё смеётесь надо мной, чукча это- не человек!... Я опешил от этого. Думал, что шутка. Ан нет. всерьёз. Еле переубедил, с помощью её же друзей. В ПТУ проводил собрание с родителями. Рассказал за закон Ньютона. Многие опустили головы, чувствуя элементы своей деградации. Что они могли дать своим детям, кроме стремления отправить в ПТУ за легкими знаниями? Да, не сравнить прежние ПТУ. На службу приходили ребята очень сильные умом, с перспективой попасть в институт(были у мення в подчинении в батальоне связи такие), нынче ситуация в корне отличается. А на роль Макаренко я и не претендавал. На зту роль надо идти раньше, когда молодой, но не в моём возрасте. Сменил много профессий, но хуже еще не видел. К жене с сочуствием и пониманием.
Получил вторую пенсию. Принимаю поздравления! Пока. ТАНК.
Штирлиц.
23.04.2009 22:11
Даа... Саня, с чукчами у вас круто поступают.Надо попробовать спросить про эвенков или ногайцев, но я думаю, что все бесполезно.Эти ребята смотрят передачу"Дом-2" и ею руководствуются в жизни.Становясь электоратом-голосуют за Жирика или за кого попросят.
Генофонд во время строительства социализма здорово повыкосили, теперь имеем, что имеется.
Теперь по поводу поздравлений со второй пенсией... Она того стоит? Хотя лишняя копейка лишней не бывает.Поздравляю.
Сергей Кожинин
23.04.2009 22:58
Тарасову:
Ваше беспокойство на предмет молодежи понятно. Но Ваше цитирование Ньютона крайне любопытно:"Человечество, по своему развитию движется в двух направлениях:- одни берут в руки книги, изучая науку, искусство и т.д. поднимаясь вверх по ступенькам; - другая категория человечества отворачивается от них, постепенно опускаясь по ступенькам, деградируя, спиваясь, попадая в тюрьмы". Из какого источника эта цитата?
...Ньютон: XVII век, старая добрая Англия, Россию не посещал.
Тарасов
25.04.2009 06:00
Ой, даже не вспомню сечас ту кучу мукулатуры котороя сечас, да и в прошлом, завалена. Меня это никогда не интересовало. Главное, алмазная крупица из отвала пустой породы. Это скорей к Сереге Бутковскому. Он сейчас там ближе к этому. Да, кстати, Серега скажи, правда ли, что у нас пишут в обществознании, цитируя одного писателя насчет заселения англии другими расами и национальностями? Цитирую. "Когда находишся в телефонной будке, то ясно понимаеш, что ты в Англии, но стоит выйти из нее попадаеш совершенно в другое государство, в Родезию или ЮАР". Интересно и любопытно получить реальную информацию. С детства интересовал вопрос насчет Великой Отечественной войны. Почему ж такие жертвы? Можно ли было их избежать?. Покупал тома Великой Отечественной войны. Ну, думал сейчас всю правду напишут, полистал ее и понял, что зто все туфта(правильней, было бы, тухта). Правильный ответ, ну скажем так, более менее правдиво у Виктора Суворова. Да и кстати в учебниках истории этот ответ не отрицается. Да, вот еще любопытная тема для разговора. Мужики, поделитесь, как вы воспитывли своих детей, что им говорили, за половую жизнь? Тема не из легких. Есть такой предмет культурология. Если перефразировать, то логично поступать культурно. Я с этой точки зрения хотел бы подойти к вопросу этому.
Филатов
25.04.2009 10:48
Вызывает антирес
Ваш общественный прогресс
Как у Вас там бабы ходют
В панталонах, али без?
Сергей Бутковский
25.04.2009 12:33
То: Тарасов.
Приветствую тебя, Саша, и хочу ответить на твой вопрос так. Да, действительно чёрных в Англии стало много (я включаю в это понятие и негров и арабов). В Лондоне их сейас, по-моему, больше, чем коренного населения города, во-всяком случае, - в центре. Много и других национальностей (имею ввиду - не англичан). Возможно поэтому живу в центре страны (South Yorkshire) - в Южном Йоркшире, в городе с населением 300 тыс. человек. Это примерно между городами Шеффилд и Лидс, в которых примерно по 700 тыс. человек. Но университеты есть и в этих городах и также в Барнслее (нам это нужно для детей и внуков).
А что касается войны, то я согласен с тобой, Саша. Мы (Россия) конечно "потрясаем" всех огромными цифрами потерь в ВОВ, но эти потери частично - не результат действий огромных сил противника и его умных в военом отношении действий, а результат бездумных, я бы сказал, - преступных из-за своей глупости (в военом отношении) действий руководства страны. Бросали людей в такие "котлы" и в такие "мясорубки", что в нормальных странах за это спросили бы в судебном порядке и привлекли бы к ответственности. Настоящий Суворов так не воевал, он воевал "не числом, а умением"!
Тарасов
25.04.2009 19:28
Серега, Виктор Суворов (его псевдоним) живет в Англии. Он бывший разведчик. Ты, возможно, и не знаеш его произведений из-за твоего перемещения из одной страны в другую, таких как: "Аквариум" "Ледокол" и т.д. и т.п. их где-то 6, а может уже 7 томом. Рекомендую, почитай. Это клад. Академия лежа на кровати. Очень сильная вещь. Правда относиться надо критически, с недоверием, но в этом весь шарм. Он сам ответит на вопросы в которых засомневаешся ты. Но самое главное. В учебнике истории России его все поставленные вопросы и сомнения не отвергаются. Это высший пилотаж на летном языке. Рекомендую, почитай. В интернете должно быть.
Спасибо за ответ насчет почти что родезийской Англии. Информация достоверная. Обществознание не врет, это очень отрадно. Я этому очень рад. Благодарю.
Neuymin
25.04.2009 23:45
Рафику Яхьяевичу.Недавно менял колёса на летние твоими ключами которые ты мне подарил и
хотя у меня новейший набор (немецкий)спасибо за эту память о совместной службе.

Тарасов.К моему сыну пришли на день рождения семеро ребят всем налили вина только двое
немного отпили, остальные не притронулись.Здесь самая глубинка России и ребята в подавляющем большинстве нормальные.Огромный спортивный комплекс в городе и много спортзалов (качалок на их жаргоне).Хотя как и везде есть и отморозки они всегда были.
Сергей Кожинин
26.04.2009 12:55
Тарасову!
В 30-м ОДРАПе служил А.Тарасов. Прибыл в полк в середине 50-х. Это Вы или Ваш отец?

Сергей Бутковский
26.04.2009 17:28
Саша, привет! В последнем посте на ветке я говорил не о Викторе Суворове, а о прославленом русском полководце Александре Васильевиче Суворове, девизом которого было - "воевать не числом, а умением" (кстати, исключительно правильном и, если так можно сказать, - "человечном" девизе. Это - девиз человека, который думает и заботится о людях! В отличие от него, девизом Сталина, Жукова да и многихс ними рядом, было "победа - любой ценой" (для них люди - расходный материал для выполнения их замыслов). А произведения Виктора Суворова я почти все читал ещё лет 6-7 назад. Если и есть спорные вопросы в его произведениях, то их очень мало, его изложение сути ВОВ гораздо ближе к истине, чем всех "апологетов советского периода, освещавших ВОВ". В них почти сплошная ложь и приукрашивание обстановки для "обеливания" руководства СССР, которое бросало многотысячные войска даже на заранее обречёные на неудачу операции. Т.е. в военом отношении во многих случаях операции (что самого Сталина, да и Жукова тоже) были в военом отношении бездарны или неподготовлены, они побеждали только благодаря большому превосходству сил.
Russ2ё
26.04.2009 19:53
Уважаемые участники сакской ветки:

резунско-суворовских форумов в рунете тьма, даже на авиа.ру несколько веток, а сакская - одна. Давайте придерживаться.

Кстати, настоящий Суворов, Александр Васильевич, наверняка бывал в Саках когда квартировал с войсками в Евпатории:
http://photofile.ru/users/russ ...

А в 20-м году в Саках была ставка Махно, но это совсем другая история
anvar
26.04.2009 20:27
Сергею : прочитал вашу переписку с Сашей Тарасовым. Согласен со всем, что вы пишите. Об этом можно писать долго и упорно. На сегодня главное, что все вы вырастили нормальных детей. Можно сказать, что свою миссию на сегодняшний день вы практически выполнили. И у тебя, у Александров, у Леши- дети, которыми можно гордиться.Я согласен с Лешей, что основная часть молодежи нормальная и целеустремленная.
Отдельное спасибо Сергею Кожинину, который организовал данный форум. Пока есть такие люди
памятьо предыдущих поколениях будет жить.
Насчет молодежи, Саша написал исключительно правильно:
"Человечество, по своему развитию движется в двух направлениях:- одни берут в руки книги, изучая науку, искусство и т.д. поднимаясь вверх по ступенькам; - другая категория человечества отворачивается от них, постепенно опускаясь по ступенькам, деградируя, спиваясь, попадая в тюрьмы". По поводу воспитания детей, мы все не "Макаренки", большое влияние оказывают гены, что получилось- , то и получилось. Судя по вашим рассказам о детях, получилось не плохо. Дай бог всем таких детей, тогда в стране было бы меньше проблем.
Если число отморозков превысит 30-40% населения, страна перестанет существовать.
Леша!! Как ты сумел сохранить ключи после стольких переездов? Но все равно мне очень приятно об этом прочитать. Всем большой привет!!!!!! До связи на ветке. Рафик






Сергей Кожинин
26.04.2009 22:35
Для anvar:
Дорогой ANVAR! Спасибо за добрые слова, но не я организовал этот форум. К сожалению, Создатель форума мне неизвестен. А Создателю форума спасибо огромное и низкий поклон. Доброе дело сделал этот человек. Надеюсь, он себя расшифрует.
Жму руку.
Tu-22
27.04.2009 09:16
2 С.Кожин:
Рад, что ветка живет!!! Даже не заметил, что уже 4 года прошло!
Tu-22
27.04.2009 09:21
Сергей, прошу прощения за допущенную ошибку в фамилии, конечно Кожинин!!!
Сергей Кожинин
28.04.2009 11:15
Для Tu-22:
Так это Tu-22 автор ветки? Я правильно понял?

Тарасову!
У меня был к Вам вопрос:
"В 30-м ОДРАПе служил А.Тарасов. Прибыл в полк в середине 50-х. Это Вы или Ваш отец?"
Уточняю: в 30-м ОДРАПе служил Анатолий Тарасов (в полк прибыл в 1954г).
1..373839..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru