Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

30-полк, Саки-4

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..202122..9495

Сергей Бутковский
15.02.2008 12:25
Витя, большое спасибо за фотографию, её - то я и искал, но до сих пор не нашёл. Теперь возьму с ветки...
Ну ты молодец, такую полную информацию про Еляна выдал... Очень интересный человек, знаком с ним лично. Об этом я коротко рассказывал на этой ветке (8 стр). Как иногда чудно и непредсказуемо переплетаются судьбы людей... Его, оказывается, знают многие участники нашей ветки.
Вообще, хорошие снимки ты выдал, но не все я помню. Вот в классе, например, я не помню всех обстоятельств этого снимка? Спасибо ещё раз.
victor
15.02.2008 15:14
Привет однополчане 90 Севастопольского одрап проходил службу оператором РТС НС 1 аэ командир Гречухинначинал службу в эскадрильи МИ Полякова переучивались командира Матвеев Москот Батлук Деменьтьев Акопян операторы я Соин Тарасов Летал в различных экипажах в основном Савченко Матвеева Гречухина Стасенко. Окончил службу во Владивостоке Начальником Войск Связи и РТО ВВС ТОФ в1995году полковник. Очень жаль что умер Замощ кто помнит Цурцева где он где Тарасов кто то писал что есть видио прощание со знаменем как можно получить привет всем однополчанам Валерию Николаевичу Юрину уходили водин год в академию я в Гагарина он в Кузнецова с праздником дня Советской Армии иВМФ с уважением В.И.Соин
vickol
15.02.2008 20:34
В классе - это заблудившийся снимок. Экзамен в академии.
В.И.Соина, к сожалению помню только фамилию, мне кажтся со слов Епиков, а может и Сани Тарасова.
vickol
15.02.2008 21:21
16.02.2008 09:51
VICKOL Спасибо это мой экипаж в 30 одрап Матвеев командир Пустовитов штурман погиб и я
vickol
20.02.2008 20:50
Бутковскому:
Бубе:

Перечитав ветку, хочу добавить несколько слов о гибели экипажа Руслана Сапронова 23 июня 1977 года... Конечно, это была ужасная катастрофа, которая особенно запомнилась нам, молодым птенцам, только начинающим свои первые вылеты. О катастрофе было написано уже много и довольно подробно. В памяти всплывает то, что происходит пару дней спустя. Может об этом и не стоило писать, но память оставила след. Мы забирали экипаж из морга. Морг, как наверное многие помнят, находился на территории Сакской гор. больницы, со стороны озера. Нам было очень тяжело заходить в морг, где лежат обгоревшие тела наших товарищей и однополчан. Перед заходом обязательным было выпить стакан шлемы, но даже и это не брало. Страшно было смотреть на все это. Мы помогали мед. персоналу укладывать эти тела в постоянные жилища, которые они теперь обретали. Потом были слезы, похороны…. У меня сохранились довольно неплохие фотографии этих наших старших товарищей и друзей, жаль только не всех. Прошло тридцать лет, но, достав из альбома эти фотографии, освежаешь в память те далекие годы. Посылаю и Вам, для памяти.

http://vickol.10f.ru/album/122 ...
vickol
20.02.2008 21:05
То Starozhil: Здравстуй, командир! Клип так и не открылся, хотя у меня скорость 100Мбит. Посмотри фото, я указал выше. Отзовись хоть на мое мыло.
Сергей Бутковский
21.02.2008 11:05
То: Vickol.
Спасибо, Витя..!
vami47
21.02.2008 14:25
кто знает где Стасенко Гречухин Епик младший Тарасов Саша Швейкин Григорий Толя Яскин Деменьтьев Дуленко напишите с уважением В, И Соин
Cтус
21.02.2008 22:02
майор Борисенко Анатолий Павлович интересуется своими сослуживцами. Сужил на Камчатке и в Саках.
Feo
22.02.2008 11:41
Всем привет! Всех с наступающим праздником! Поздравления и наилучшие пожелания от Феоктистова старшего!
Starozhil
22.02.2008 19:08
Vickol:
Извини, что молчал, приболел, грипп тяжёлый, сейчас поправляюсь.
Клип вышлю отдельным файлом.
А ребят из морга забирали мы вместе, и ещё был Серёга Кетько. Помню выпил два стакана шлёмки, так и не подействовало. Ещё с нами был молодой техник самолёта. Его потом направили в психушку. Тяжёлые воспоминания.
Но жизнь продолжается.
Поэтому всех с Праздником защитника Отечества!
Buba
22.02.2008 19:10
Дорогие друзья эксплуататоры самолета Ту-22 30 ОДРАПа, все служившие на аэродроме Саки, птенцы сего славного гнезда, а также сочувствующие и интересующиеся. Всех вас с праздником 23 февраля. Здоровья, успехов, внимания к Вам и вашим начинаниям.

Чистого неба и мягких посадок всем, кто поднимает воздушные суда.

За ушедших в полет на всегда. Земля им небом.

Всего самого лучшего.
Александр.
vickol
22.02.2008 23:17
Дорогие друзья, товарищи, соратники и однополчане! Также поздравляю с Днем Советсткой Армии и Военно-морского Флота. Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов в жизни и
семь футов под килем!
Matveev
23.02.2008 15:03
Дорогие однополчане!Поздравляю с праздником День защитника Отечества, желаю здоровья и всего самого наилучшего в нашей нелегкой жизни.
vami47
23.02.2008 15:23
Матвееву подравляю спраздником куда пропал Соин
Александр Кузнецов
23.02.2008 20:28
Поздравляю всех с праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Сергей Кожинин
23.02.2008 21:39
Мужики! С праздником, Вас! Будьте здоровы и счастливы! Кожинин С.П.
интересующийся ещё один
23.02.2008 23:14
Ваша ветка кажись самая интересная на всём авиафоруме Так держать!С праздником!
Москаленко С.В.
27.02.2008 20:24
vami47:

Епик мледшый проживает в гарнизоне Саки.Швейкин проживает в Саках гдето по ул. Строительной.Если нужны адреса и телефоны уточню и пропишу.Телефон Григория Швейкина могу сейчас отстучать:2_68_82.Присоединяюсь к поздравлениям и в свою очередь желаю ВАМ мои однополчане всех земных благ успехов всегда и во всём, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
vickol
27.02.2008 21:00
Бутковскому. Сергей, приветствую! Пишу о чем спрашивал. Привожу текст дочери. "Марат Палыч живет в Севастополе. Один уже скоро 10 лет (мы маму похоронили). Он молодец, еще работает в Каче, там что-то от бывшего штаба авиации. Дома его не застать, особенно летом - то на даче, то на пляже, то по ветеранским делам. Ездит бесконечно по санаториям. Когда звонила ему 23-го сказал, что в мае-июне какие-то юбилеи в Гвардейском и в Саках. Старички еще гуляют. Короче мы с братом гордимся им. К тому же друзей у него море." Так, что и мы не должны стареть!
vickol
27.02.2008 21:05
Старожилу. Спасибо, я получил твои файлы. Выздоравливай. Держись, пиши, не забывай.
vickol
27.02.2008 21:07
Старожилу. Спасибо, я получил твои файлы. Выздоравливай. Держись, пиши, не забывай.
Buba
27.02.2008 22:10
Да Марат Палыча можно периодически встретить в гарнизоне, правда без знаменитой вишневой «ВОЛГИ» предмета зависти всех вплоть до генсека.
vickol
27.02.2008 22:20
Москаленко не помню. Москалев Сергей - инженер нашей АЭ. Кстати нашел его внучку в Одессе.
Buba
27.02.2008 22:22
Да Марат Палыча можно периодически встретить в гарнизоне, правда, без знаменитой вишневой «ВОЛГИ» предмета зависти всех вплоть до генсека.
Сергей Бутковский
28.02.2008 02:19
To:VIKOL. Витя, спасибо за интересную информацию.., обо всех, включая Марат Палыча. Не знал до этого, где он и как живёт, теперь в курсе более или менее.
vami47
28.02.2008 12:49
vickol
28.02.2008 20:36
Про Москалева изложил ошибочно, Извиняюсь.
авиалюбитель
02.03.2008 22:31
Уважаемые, чем вам не нравится Бе-12? Хозяйский самолет, едет по земле, по воде, по воздуху, турбовинт однако- значит экономичный.Вам бы всё на трубах со свистом летать!
Москаленко С.В.
03.03.2008 21:05
TO vickol: Товарищи я в полк пришол в 84. Летал на ТУ16 с Петровым Славой в 1вом отряде 3 АЭ.До этого служил в дивизионе связи командиром взвода приёмных устройств.В гарнизоне с 74года.Вас помню по службе, хотя в 3АЭ не застал. Помоему Вы в академию уехали или получив капитана вернулись в 1вую или 2ю АЭ. А Москалёв действительно служил.Последняя занимаемая должность Зам командира полка по ИАС. Сейчас проживает в гарнизоне.
Buba
03.03.2008 23:38
авиалюбитель:\\\

И откуда Вы взяли, что мы не любим Бе-12? Мы по доброму прикалываемся над «Каракатицей». Это не значит ни превышения себя, ни принижения роли, как самолета, так и выполняемых им задач. Про ребят пилотирующих Чайку можно писать только в превосходной степени. Посадка на воду требует от пилотов смелости и умения не меньшего, чем пилотирование нашего Ту-22 с корректированием на свою, конечно же, специфику. И потом надо отдать должное машине дожившей до наших дней, а ведь она ровесница ТУ-16, ТУ-22.

Есть сведения о том, что Бе-12 самый любимый самолет наркоторговцев Южной Америки. Так что здесь есть чем гордится.
vickol
04.03.2008 20:22
То Москаленко С.В.: По фамилии что-то подзабыл. Я ушел в академию в 81 году, и в гарнизон заезжал только в гости. Навечно застрял в Пензе. Спасибо, что помните меня.
Москаленко С.В.
04.03.2008 21:31
ТО vickol: Только что разговаривал с Антонич Фёдором. Передаёт Вам большой привет и с прошедшим поздравляет. Они с младшим Епиком работают в ТЭЧ. Чинят БЭ-12 и вертолёты Кашки да Мишки. У нас сегодня полёты. Летают 4 БЭ-12 и несколько вертолётов. Фёдор говорит что гараж Ваш ещё стоит и если он не продан то сильно возрос в цене. Я взял на себя смелость и от Вашего имени передал привет всей КОРМЕ.Завтра Федя его озвучит.Если хотите узнать или чтото передать, рад буду помочь.Я поддерживаю связь с Волокитиным а он много знает об однополчанах проживающих в гарнизоне. Кстати 23го наши собирались в кафешке. Говорят предводительствовал Прилепа. Если нужны подробности сообщу. Саша Епик сказал что собираются любители БАХУСА и они Федей не пошли.Саше тоже от Вас привет завтра получать. Ладно заболтался.С уважением Я.
Москаленко С.В.
04.03.2008 21:31
ТО vickol: Только что разговаривал с Антонич Фёдором. Передаёт Вам большой привет и с прошедшим поздравляет. Они с младшим Епиком работают в ТЭЧ. Чинят БЭ-12 и вертолёты Кашки да Мишки. У нас сегодня полёты. Летают 4 БЭ-12 и несколько вертолётов. Фёдор говорит что гараж Ваш ещё стоит и если он не продан то сильно возрос в цене. Я взял на себя смелость и от Вашего имени передал привет всей КОРМЕ.Завтра Федя его озвучит.Если хотите узнать или чтото передать, рад буду помочь.Я поддерживаю связь с Волокитиным а он много знает об однополчанах проживающих в гарнизоне. Кстати 23го наши собирались в кафешке. Говорят предводительствовал Прилепа. Если нужны подробности сообщу. Саша Епик сказал что собираются любители БАХУСА и они Федей не пошли.Саше тоже от Вас привет завтра получать. Ладно заболтался.С уважением Я.
Лариса_2008
05.03.2008 16:21
Приветствую всех , кто присутствует на форуме.Вижу знакомые фамилии , но мало кого помню.Дима Сапронов учился в моём классе , и я хорошо помню день , когда разбился
экипаж его отца, очень тяжёлый день, кажется в этом экипаже был ещё Филиповский, муж
моей учительницы по музыке.Мой папа кажется тогда был ещё в Буксе , а потом в полку.
Мой пап - это Бердичевский Борис , если его кто-нибудь помнит..
авиалюбитель
05.03.2008 20:17
to Buba: Благодарю за добрый и содержательный ответ. Мои извинения за некоторую резкость
в той заметке.
P.S. Хе хе , а предполагаю и "Аким"а тоже любят наркоторговцы Южной Америки.
Кудряшов А.
06.03.2008 10:30
Большое спасибо тем, кто создал эту ветку на форуме АВИА.РУ. Знакомые фамилии, события ....
Кудряшов А.
06.03.2008 10:33
Мой отец, Кудряшов Юрий Дмитриевич служил в 30 полку.
vami47
06.03.2008 14:11
Летал в экипоже Кудряшова он был зам комеской в эскадрильи М.И. Полякова
vami47
06.03.2008 14:15
привет младшемцу Епику от Соина
vickol
06.03.2008 20:16
То Москаленко С.В.: Передавайте большой привет Федору, и Александру Епику и конечно же Жене Волокитину. В те годы нашей службы мы с Волокитиным были очень хорошие друзья. Очень редно но встречались и после службы. Конечно привет и корме, кто меня помнит. В начале форума встречался Юра Зукин. Однако пропал. Спасибо за содействие. До свидания. До встреч.
vickol
06.03.2008 20:19
Ларисе Бердичевской. Помню и тебя и твоего отца. А Дима сейчас живет в Одессе.
Buba
07.03.2008 19:50
Дорогие, девочки, девушки, женщины.

Боевые подруги и трудовые соратницы, а так же присутствующие на ветке и в жизни украшения этого мира. С праздником Вас вашим и с наступившей весной. Женщина и весна это две стороны одной сути дарящей всем надежду на продолжение жизни. Так оставайтесь неизменно прекрасными как надежда на лучшее, олицетворением которой Вы и являетесь.
Buba
07.03.2008 19:53
Дорогие, девочки, девушки, женщины.

Боевые подруги и трудовые соратницы, а так же присутствующие на ветке и в жизни украшения этого мира. С праздником Вас вашим и с наступившей весной. Женщина и весна это две стороны одной сути дарящей всем надежду на продолжение жизни. Так оставайтесь неизменно прекрасными как надежда на лучшее, олицетворением которой Вы и являетесь.
Москаленко С.В.
07.03.2008 21:30
to vickol Ваши приветы уже переданы. В ответ ловите от Волокитина Жени, Епика Саши, Мошенко Ивана, Зукина Юры \проживающего на земле ОБЕТОВАННОЙ\, Коробских Анатолия и Сани. Вас помнят и по прежнему УВАЖАЮТ. Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес нашых милых подруг.Возраст у ВАС один, зашкаливает на 19ти, годы идут но мы знаем что ВЫ самые лучшие. ЛЮБВИ.ЗДОРОВЬЯ.УДАЧИ!!!
Москаленко С.В.
08.03.2008 00:01
Всем Всем Всем!!! Сегодня ночью над ЛЕСНОЙ проетели журавли! С весной вас товарищи! С праздником подруги!
vickol
12.03.2008 20:55
Мужики, здорово Вы устали за праздничные дни. Вот, что женщины с нами делают! Отсыпаетесь?
Степан_Матвеев
13.03.2008 11:33
Всем привет от Евгения Матвеева! Скоро выйдет на связь.
Москаленко С.В.
13.03.2008 21:53
to vfmi 47.Извиняюсь что пропустил ваше сообщение.Привет Епику Саше передал. В ответ он передаёт большущий и самые наилучшие пожелания.Только что разговаривал по телефону с Швейкиным Г.М. Помнит и передаёт привет. Вашим вниманием был растроган чуть ли не до слёз.По голосу я определил что трезвый. Хотя в последнее время частенько того этого. Так что ещё раз примите большой привет.Узнал о Саше Тарасове. Проживает в Краснодаре. В прошлом году схоронил супругу. Был в Саках в гостях у дочери, квартиру в гарнизоне не продал. Также большой вам привет от Волокитина Евгения.
1..202122..9495




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru