Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"МиГ"-21 вновь на охране неба Прибалтики:-)))

 ↓ ВНИЗ

BGP
31.07.2007 18:16
В Шауляе, на смену французам, заступает на дежурство румынская миссия.В рамках НАТО по охране воздушного пространства прибалтийских стран-Литвы, Латвии и Эстонии.От кого-понятно.Самое интересное, что дежурить румыны будут на "МиГ"-21!!!Модернизированных, правда, Lancer...Но сам факт:-)))))Из чего следуют два вывода.Во-первых, НАТО ни в х..й не ставит боеспособность российских ВВС.Во-вторых, старичёк не так уж плох.В 1998-м и 2000-м годах румыны на них, в учебных боях, побеждали F-16...
31.07.2007 18:53
Из твоих выводов следует, что ты предпочитаешь лепить выводы без всяких оснований. Причем тут боеспособность, если нет вероятности войны? Истребители для перехвата самолетов с террористами в худшем случае.
BGP
31.07.2007 19:15
За безграмотность-извиняюсь...
Выводов не делал...Так, размышлял...Надо написать в Госдеп, что бы не тратились на эксплуатацию своих дорогих игрушек в небе США.Пусть пригласят румынов-дешевле будет...Ведь вероятности войны-то нет никакой:-))))Так, только если террористы...
На самом деле, копая глубже, самолёт войск НАТО, как и ВВС России, должен полноценно противостоять предполагаемому противнику(кто это есть над Прибалтикой, надеюсь, объяснять не надо?).
Да и то сказать-друг друга стоят вояки...Один "ас" десять минут носится над Литвой и падает без всякого боя на поле, а защитнички, в колличестве четырёх единиц, в это время спокойно сидят на аэродроме и не чешутся:-)))))
Лёха
31.07.2007 19:29
BGP привет. Промелькнула инфа отказался от ЛТУ предложения. Можешь озвучить что на 330 предлагают?
BGP
31.07.2007 19:56
То Лёха:
Привет!Секрета никакого нет.Я шёл вне конкурса по рекомендации инструктора, который, по контракту с нашей фирмой, был почти, год моим Капитаном на А-310.Предлагали контракт на три года с их переучкой.90/850.9000 евро на руки.Бонусов ноль.Но налоги с полной суммы.То есть даже накопительную пенсию платишь сам.А, ну плюс мед страховка по-полной, включая потерю трудоспособности на срок контракта...Отказался не из-за предложенных условий, а, в основном, из-за нежелания жены перезжать на новое место жительства...
BGP
31.07.2007 20:16
То Лёха:
Я так понимаю, что ты тоже в Европе работаешь, раз интересуешься.Я в сентябре еду на интервью в "CARGOLUX"(дату пока не знаю, график на сентябрь дадут до 10-го августа, тогда согласуем).Судя по всему, там тоже ощущается нехватка пилотов.И, по переписке на этом форуме, там вроде есть кто-то русский.Хотя, пообщавшись на ПруНе, там о таких не знают.Видно, замаскировались наши, как партизаны в лесах Беларуси:-))))
Мыло я подсветил, так что давай пиши в любое время на него минуя форум...Может в одной АК поработаем:-))))
Maлыш
31.07.2007 20:33
В Карголюкс база в Люксембурге, придется квартирку снимать; на то се квартиру и страховки будет уходить около 2000 ЕВРО в месяц.
BGP
31.07.2007 20:51
Сейчас посмотрел.Оказывается не румынов(из моего поста), а РУМЫН.Да, забываю русский язык:-((((
BGP
31.07.2007 20:53
То Малыш:
Спасибо за заботу:-)))Я уже почти два года живу в Маасбрахте.:-))))20 км да Маастрихта и 50 до Льежа(кода писать не буду, лень в сим лезть:)))))))))Шутю...Про сим...До Люксембурга 2 часа на легковушке со штау...

Сейчас посмотрел.Оказывается не румынов(из моего поста), а РУМЫН.Да, забываю русский язык:-((((
31.07.2007 20:56
BGP. Ты лишь считаешь будто "надо". На самом деле, как видишь, не надо. Ты не прав, заблуждаешься, ерунду пишешь.

Кстати, "защитнички" таки явились к месту падения героя, хоть и через 10 мин. И вовсе не горел никто желанием перехватывать, потому что нет вероятности войны. Су-27 сопровождали литовцы, была бы еще одна нота о нарушении границы и все. Никто ж не думал, что герой заблудится и упадет. После того случая усиления ПВО не потребовалось, хоть крикуны нашлись. Не надо приписывать собственные домыслы всем.
BGP
31.07.2007 21:15
То Аноним:
Меня не волнует, через сколько минут "защитнички" явились к месту падения СУ-27 ПО ПРИЧИНЕ ВЫРАБОТКИ ТОПЛИВА...Как налогоплательщика Евросоюза меня волнует вопрос, почему СУ-27 ВООБЩЕ носился над Литвой!!!???ПВО должно обнаружить на подступах, поднять перехватчики и сбить к ебеней фене...Или принудить к посадке...Учитывая "дружбу" между Россией и НАТО-помочь заблудшему "суперопытному асу ВВС России".Кстати, лётчику 1-го!!!! класса...
Вместо этого, не менее "опытные" вояки НАТО сидят ковыряют пальцем в ж...:-))))))
31.07.2007 21:21
Не надо это налогоплательщекам Евросоюза. Демократия там, меньшинства имеют голос, но ничего не решают.

Зачем было сбивать Су-27? Видимо мозги слишком сосредоточены на жопах, чтоб поставить простой вопрос и ответить на него.
ППШ
31.07.2007 21:23
BGP а как по-французски будет "штау"?
BGP
31.07.2007 21:34
То ППШ:
Слушай, не помню...Вот когда движение свободно, на табло пишут что-то, как по-русски, в общении химиков, типа "свободные"....PRUDENCE...Тоже такую надпись видел на табло...Может это затруднённое движение?Или штау?Честно говоря, меня это мало волнует-я, всё-таки, русский:-))))И еду как мне надо:-))))Особенно на работу:-)))Тем более в Бельгии это на знаках, в отличие от электронного десятиметрового табло поперёк автобана, во Франции:-)))
BGP
31.07.2007 21:37
И сразу говорю, что не надо меня учить, что в Бельгии почти Франция и французский язык:-))))Это заблеждение...Льеж-там немецкий с фгранцузским пгононсом:-))))
01.08.2007 00:35
Prudence это и есть пробка по немецки штау.Просто если в германии написанно STAU-значит пи...ц встали.Если во Франции prudence-то не так страшно.проедешь.Если там минуты написанны-значит будешь стоять.BGP учти это и езди на работу по взрослому-паксов через океан возить для тебя легче чем в пробке стоять))Всех благ!
Лёха
01.08.2007 01:25
Приветствую. Да STAU мне знакомы. Адрес есть черкану на мыло. Удачи.
BGP
01.08.2007 01:33
ТО АНОНИМ:
:-)))Спасибо:-)))Буду знать:-))))
Кстати, вспомнил как будет "движение свободно"!FLUIDE:-))))ФЛЮИДЫ, по-русски:-))))
И чего было лысую репу напрягать?:-))))Можно было и в словарь посмотреть:-))))
Ладно, пора басеньки, завтра(по Росии уже сегодня)в Туретчину...Но вечером буду!:-)))))
BGP
01.08.2007 01:35
Конечно, по РоССии:-)))
Александр Щукин Канада
01.08.2007 02:49
Уважаемый BGP видимо уверен, что на самалетах гражданской авиации оборудованных штурманом никто никогда не блудил.
OXY
01.08.2007 08:50
А что Румыны? В НАТО вступили, а денег нет на технику, вот чем богаты тем и рады, а заступать очередь подошла. При чём тут наша (я имею ввиду Российскую) боеготовность?! За время усиленного развала страны хаить Родину все научились, а некоторые виртуозами стали! Из мухи не то что слона раздувают, стадо можно сказать получиться! Все прекрасно знают, что в ВВС не без проблем, и виной тому не летчики, а отношение к ним и к военной авиации в целом!
Homo01
01.08.2007 09:50
OXY:
Осмелюсь уточнить: не "отношение к ним и к военной авиации в целом", а скорее - ублюдочное восприятие военной угрозы как ее полное отсутствие. Раз "нет вероятности войны", то нафига кормить дармоедов?! Дустом их, дустом...И иноналогоплательщик BGP абсолютно прав - акуеть, пилот 1-го класса, интурист хренов, уверенно фигачит по заграницам, а зажравшиеся стражи неба (а фигли, угрозы-то нет!) благодушно ковыряются, где кто может.
OXY
01.08.2007 10:19
Да, действительно, с компасом нас с детства учились обращаться. С таким налетом вообще непонятно как классность в наше время получают, хотя нет, завтра в одном полку квалификационную комиссию в ресторан везут, я думаю тут от ресторана зависит!
01.08.2007 13:14
Хомо, давай хотя бы страны и блоки различать, о точном разборе примера и не мечтаю. В Румынии "дармоедам" платят, они летают. "Турист" мог завестись даже в хваленом СССР, всяко бывало и с летчиками первого класса.

Вопрос: стоит ли их сбивать или достаточно прояснить по дипканалам и получить возмещение, если есть что возмещать? Мечты о "маленькой победоносной войне" лучше скрывать, не поймут налогоплательщики.
Pit
01.08.2007 19:10
Да уж. На примере заступления на боевое дежурство МиГ-21 явственно видно, что перевооружать "младочленов" НАТО за общий счёт не хочет, деньги надо искать самим. И не у всех "младочленов" денег есть, решают проблемы кто как может. Румыния пока может только так.
Прибалтика - даже так неможет. Купить на вторичном рынке старой освоенной советской техники - западло, да и соседи засмеют. Ну, если только чешских Л-39. А на новую технику денег нет вообще, даже на эрзац-истребители типа Л-159, продающиеся по бросовым ценам. А защищёнными быть ну очень охота. Правда, как показала практика, толку от такой защищённости - чуть. Только прибыть спустя некоторое время на место падения. Пока вражеский бовой (!) самолёт носился в незалежном небе, защитники ковырялись пальцами в разных местах.
У нас хоть до такого не дошло...
Туляк
01.08.2007 19:50
Госпидя, налогоплательщики бунтують!
Румыны и немцам свинюшек подкладывали, а уж америкосам-то сам Бог велел. Союзнички, блин...

BGP:
"...На самом деле, копая глубже, самолёт войск НАТО, как и ВВС России, должен полноценно противостоять предполагаемому противнику(кто это есть над Прибалтикой, надеюсь, объяснять не надо?)..."

Объясни, пожалуйста. В чём же проявляется противостояние над Прибалтикой, что б его в пример приводить?
BGP
01.08.2007 21:19
Pit:У нас хоть до такого не дошло...

Не волнуйтесь-дойдёт:-))))Сейчас три прибалтийских страны собираются создать свою эскадрилью современных(относительно)ВВС.Дабы не выглядеть нищими, которых, по ротации, "защищают" другие члены НАТО.Вопрос с приобритением F-16 практически решён.Расходы-в доле на каждую из трёх стран.Так что, лет через пять, заблудший Янис на F-16 вполне сможет метаться где-нибудь над псковщиной или Великим Новгородом:-))))Не уверен, что российское ПВО будет показывать выучку лучше натовской, год назад:-)
01/08/2007 [19:10:52]
Туляк: BGP:
"...На самом деле, копая глубже, самолёт войск НАТО, как и ВВС России, должен полноценно противостоять предполагаемому противнику(кто это есть над Прибалтикой, надеюсь, объяснять не надо?)..."

Объясни, пожалуйста. В чём же проявляется противостояние над Прибалтикой, что б его в пример приводить?
------Противостояния, слава Богу, нет...Но кто "потенциальный противник", надеюсь, догадываетесь:-)))

01/08/2007 [19:50:22]
Аноним:
Вопрос: стоит ли их сбивать или достаточно прояснить по дипканалам и получить возмещение, если есть что возмещать? Мечты о "маленькой победоносной войне" лучше скрывать, не поймут налогоплательщики.

Извините, если у кого сложилось впечатление, от моих постов, что я кровожадно требовал сбить майора Валерия Троянова...Это, отнюдь, не так...Но порядок в ПВО должен быть...И уж перехватчики в воздух должны были поднять...Как не смешно, но у меня налогов в месяц-2300 евро(почти3200 баксов)...За что?:-))))За такиен хохмы?:-)))

Туляк
01.08.2007 21:44
BGP:

Это я видимо к словам придрался. Полноценное противостояние самолётов может быть лишь в воздушном бою. ИМХО.
BGP
01.08.2007 22:01
То Туляк:Да ничего:-))))Главное, что бы не гнобить и не наезжать, за мои корявые выссказывания:-))))Радует, что корректно:-)
Что касается воздушных боёв...У меня дома на полке стоит 4-ре тома энциклопедии российских самолётов....Там есть раздел "Боевое применение".В разные годы, в разных локальных войнах, сталкивались наши лётчики с западными...Победителей небыло...То наши, на "отстойных" МиГ-23 завалят их суперсовременные, то они наш 25-й...Суперсовременный по тем годам...Так что всё условно!
"Ребята-давайте жить дружно!":-)))))
01.08.2007 22:16
Мой анонимский взгляд, не надо никого перехватывать. Готовиться к возможному обострению надо, летать, тренироваться надо, а перехватывать и нести боевое дежурство не надо. Совсем не надо. И тратить на это деньги не стоит.

Что и наблюдаем на рубежах НАТО. Благодушие, и это хорошо.
шурави
01.08.2007 23:23
2BGP:

"""Учитывая "дружбу" между Россией и НАТО-помочь заблудшему "суперопытному асу ВВС России".Кстати, лётчику 1-го!!!! класса..."""

Пар выпусти.
BGP
01.08.2007 23:29
Э..."Шурави"...Зачем такой злой, да?...Судя по нику, 20 лет назад, в Афгане, на "Ми-24"(Крокодиле) воевал, да....Но мы тут просто обсуждаем, да?:-))))И не надо нам мешать...
Туляк
01.08.2007 23:42
BGP:
25-й Су или МиГ? Что-то не припомню, чтобы мигарей валили. И 23-й, наверное, был не таким уж отстойным.
Один "Томкэт" чего стоит.
Вот, пока вспомнил. На днях передача о"Кузнецове". Правда, ей уже года 4 (видимо, за это время вряд ли что-то изменилось), но не в этом дело. Передёрнуло от слов холёного американского генерала в отставке:"Зачем русским авианосец? На кого они собираются нападать? Если нужно, то мы им построим..." Честно, кулак зачесался. И никакого благодушия. Дождутся они когда-нибудь, честное слово.
Туляк
01.08.2007 23:48
BGP, ты не прав! Хамишь, однако. А попридержаться действительно стоило бы. Ты... пардон, Вы знаете, что там произошло в небе над Литвой? Вряд ли. И не стоит распаляться попусту. Дюже много "знающих" в последнее время собралось.
Leonid
01.08.2007 23:53
to Туляк:

Вы знаете, что там произошло в небе над Литвой? Вряд ли.


Может просветИте ?
Туляк
01.08.2007 23:56
Leonid:
Нет, не просвещу! Но и преждевременных выводов вслух от меня не дождётесь. Я из пальца инфу не высасываю.
шурави
01.08.2007 23:57
2 BGP:

"""Э..."Шурави"...Зачем такой злой, да?...Судя по нику, 20 лет назад, в Афгане, на "Ми-24"(Крокодиле) воевал, да....Но мы тут просто обсуждаем, да?:-))))И не надо нам мешать..."""

Туляк ответил, и довольно политкоретно (спасибо земляк!).
В свою очередь добавлю, полёты на истребителе, несколько отличаются от ... по воздушным трассам первой категории.
BGP
02.08.2007 00:14
Отвечу не вполне политкорректно:Ваш "Кузнецов"-это шоу-группа.Которая летает "пустышками" с палубы...Боевая ценность равна нулю...Не стоит, господа, верить рекламе...Ну платите налоги на этих клоунов-я же Вам не мешаю:-)))И Вы мне не мешайте...
ЗЫ...А почему Ваши туристы предпочитают летать со мной-не задумывались?Дело не только ведь в цене...В той же беспридельной Хургаде мы уходим, максимум, на 30 минут позже...И на 320-м, , в отличие от Баклажана, компенсируем, по прибытию, без проблем:-))
Dvin
02.08.2007 00:22
Туляк:

BGP, ты не прав! Хамишь, однако. А попридержаться действительно стоило бы. Ты... пардон, Вы знаете, что там произошло в небе над Литвой? Вряд ли. И не стоит распаляться попусту. Дюже много "знающих" в последнее время собралось.

Полна страна тайнами, нужными и не совсем...
Туляк
02.08.2007 00:35
BGP:
"...Ваш "Кузнецов"-это шоу-группа.Которая летает "пустышками" с палубы...Боевая ценность равна нулю...Не стоит, господа, верить рекламе...Ну платите налоги на этих клоунов-я же Вам не мешаю:-)))И Вы мне не мешайте..."

Да мы разве мешаем? Ваш выбор, Ваше право.
То, что нашей авиации приходится в последние годы натурально выживать, заслуга политиков. Опять же спрошу, откуда Вы знаете, что они летают пустыми? Я каждую неделю за вертушками наблюдаю и то не знаю пустые ли они? А уж Вам-то из Хургады... Извините...

"...А почему Ваши туристы предпочитают летать со мной-не задумывались?.."

Задумывались, хотя особо думать не приходится. Достаточно пробежаться по форуму: ой боюсь-боюсь летать нашими самолётами! Это раз...
Два... Опять же наши политиканы сознательно гробят отечественный авиапром, отсюдова недостаток новой техники.
Три... А с чего Вы взяли, что все НАШИ туристы летают с Вами? Опрометчивое заявление. Видимо не подумали...:-)
Туляк
02.08.2007 00:46
Ага и всё время улыбается.:-)
02.08.2007 00:50
Туляк. Миги всякие сбивали. То, что вы чего-то не помните значит очень мало. Кулаки чешутся от недостатка воспитания и умелой провокации. Фильм о Кузнецове как раз провокация. Корабль хороший, фильм плохой. В частности, дурака генерала можно в любой стране с генералами найти, а уж людей с чесоткой кулаков подавно. "Они" когда-нибудь дождуться, но, видимо, не от вас, это будут другие "они", а может и не того, что вы ждете. Все дождемся, в общем. Спокойнее бы, а? Или вы летчик и вам можно?
BGP
02.08.2007 00:50
To Туляк:
Почему пустышка?Так потому что 3 тонны нагрузки к минималке при отрыве:-)))На этом форуме сто раз уже обсуждали:-))Но лётчикам, которые садяться на этот островок(видел только по видео-мой респект...Я бы так не смог даже на ЯК-52:-)))
Ваших "туристов", слава небесам, к нам не особо пущают...Законы, знаете ли...Ток мо с пасспортом Евросоюза:-))))Пьяных рож своих хватает:-))))Но тем хоть намекнул про Police, они как шёлковые:-))))А вашим скажешь про ментов-иллюминаторы на вынос:-))))
Всё, пора этот беспридметно-оффтопный базар прикрывать...Больше меня здесь нет...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru