Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МАИ кузница чего?

 ↓ ВНИЗ

12345678

опа
12.11.2006 16:01
Случайно наткнулся на сайт - КАФЕДРА 'ПРОЕКТИРОВАНИЕ САМОЛЕТОВ' МАИ.
Посмотрите на фото преподовательского состава и почитайте про них. И вот эти "дети" 30-40 годов прошлого столетия получившие свои должности и звания путём парт карьеры и стукачества, в подавляющем большинстве ни дня не проработавшие в промышленности - учат студентов как делать самолёты, которые нахрен никому нужны.
Зав каф на коллективном фото нет - М.А. Погосян наверное просто постеснялся с ними фотографироваться.
http://mai-101.narod.ru/prepod.htm
Вот откуда гниёт наша авиация.
12.11.2006 16:31
кузница чего?

Деньги из студентов куют.
Абитуриент
12.11.2006 17:00
А маёвцы на сайте есть. Отзовитесь.
Pavel
12.11.2006 17:09
Есть, и именно с этой кафедры))
Абитуриент
12.11.2006 17:13
Pavel:

А какой САПР вы преподаёте студентам?
Pavel
12.11.2006 17:24
Я и сам студент - мвёвец
12.11.2006 17:29
Pavel
А САПР вам преподают?
12.11.2006 17:31
И не слышал такого...
Абитуриент
12.11.2006 17:36
А как же без САПР в 21 веке ?
TrapMakeR
12.11.2006 17:38
Интеллигенции этой ветке не занимать...
Абитуриент:
12.11.2006 17:43
TrapMakeR:

Интеллигенции этой ветке не занимать...

Это плохо?
12.11.2006 18:14
Это плохо?
Плохо когда лже интеллигенты пудрят мозги студентам.
Вот как на той кафедре что на фото. Вроде старики интеллигенты а такую туфту ( 40-50 годов) небось гонят студентам и ещё небось деньги требуют. Вот нашей авиации и конец пришёл из за интеллигентов комуняк, комсы, наменклатуры стукачей и тд. Разогнать на пенсию эти тараканьи гнёзда. Дать дорогу молодым.
БР
12.11.2006 18:22
"Дать дорогу молодым" - молодым и не интеллигентным?
12.11.2006 18:33
Лучше специалист из народа чем лже интеллигенты комуняки, комса и бывшая номенкллатура.
На фото кстати всё это у них на лбах написано:
Степанова-галины-колгановы- максимовичи-лисейцевы-авдюкины-и проч. Самолёты видели только в ангаре и чего то там преподают?
А семьи кормить надо..........?
12.11.2006 18:49
Аноним 12/11/2006 [18:33:16]
Остановись, богом обиженный!

В МАИ только старики ещё совесть имеют, поскольку ШКОЛА и СОВЕСТЬ не позволяет драть со студентов шкуру в прямом смысле этого слова, но драть "семь шкур" знаний на экзаменах. ОНИ учат, у кого сил не хватает сдерживать ту вакханалию, что сейчас в МАИ развернулась - уходят, кто на пенсию, кто в мир иной. Кто помоложе и совестливее, тоже уходят. К сожалению сегодня МАИ, по большому счету , фактически НЕ УЧИТ получать знания и не дает знания, а вымогает деньги у студентов, т.е. учит типичной для для нынешней действительности функции - давать взятку за получение услуги (услуга - не получение знаний, поскольку это труд обеих сторон, а выдача диплома об образовании). Организация учебного процесса фактически отсутствует, контроль за работой преподавателей отсутствует, взятка введена в норму под предлогом низкой заработной платы преподавателей.
Абитуриент
12.11.2006 18:55
Взятки?
А вроде такие благопристойные лица
http://mai-101.narod.ru/prepod ...
12.11.2006 18:58
А что Авдюхина то же взятки берёт?
12.11.2006 19:02
Я вот об этом
http://mai-101.narod.ru/prepod ...
Реалист
12.11.2006 19:16
Аноним: А что Авдюхина то же взятки берёт?

Щас все берут. Чиновники, гаишники ( смотри телек) и тд. Так чем преподы хуже?
Абитуриент:
12.11.2006 19:21
Маёвцы. Просветите. Сколько денег надо давать в семестр?
fallen
12.11.2006 19:30
Если ты дятел, то даже деньги не помогут, вместе с дипломом.
Абитуриент
12.11.2006 19:35
fallen:

Если ты дятел, то даже деньги не помогут, вместе с дипломом.

А ты что с этой кафедры?
AVIS
12.11.2006 19:35
А вот я помню в 84-85г меня просили(зам декана!!!) не бросать МАИ, когда я решил поступать в летное...
12.11.2006 19:37
И как не жалеешь?
Абитуриент
12.11.2006 19:43
Аноним:12/11/2006 [18:49:34]
К сожалению сегодня МАИ, по большому счету , фактически НЕ УЧИТ получать знания и не дает знания, а вымогает деньги у студентов, т.е. учит типичной для для нынешней действительности функции - давать взятку за получение услуги (услуга - не получение знаний, поскольку это труд обеих сторон, а выдача диплома об образовании). Организация учебного процесса фактически отсутствует, контроль за работой преподавателей отсутствует, взятка введена в норму под предлогом низкой заработной платы преподавателей

Вы меня пугаете?
12.11.2006 19:48
Автор ветки наверняка кроме обязательной средней школы нигде не учился. Иначе бы не создавал такие глупые темы.
12.11.2006 19:55
Аноним: Автор ветки наверняка кроме обязательной средней школы нигде не учился. Иначе бы не создавал такие глупые темы.

Коллега покажи себя на фотке кафедры - кто ты ? Дитя 30-40х
Авдюхина? Лисейцев ? максимович ? колганов ? галин?
или как вас там ?
Маёвцы может кто их знает?
AVIS
12.11.2006 19:57
"И как не жалеешь?" Если этот вопрос мне - отвечу; не жалею! Но обсирать МАИ мне кажется не стоит, там учились те кто приложил руку к МиГ-29, Су-27, к Бурану в конце концов...
P.S. Конечно я не знаю что изменилось с далеких 80х в МАИ, но подозреваю, что взятки берут почти все, и это очень печально.
12.11.2006 20:02
что взятки берут почти все, и это очень печально.

Взятки пол беды. Беда в том что дилетанты преподы берут взятки и не дают знаний. Результат в авиапроме налицо.
AVIS
12.11.2006 20:12
Мне кажется авиапром развалили не только неучи - спецы- в кавычках, а большей частью чиновнички руководящие.
Талантов в России стало не меньше, чем во времена подъема авиации!
Абитуриент
12.11.2006 20:15
Маёвцы. Помогите с ориентировкой. Хочу поступать на эту кафедру. Подскажите кто из предов сколько берёт ( с учётом инфляции). Если можно укажите на фото по именам.
http://mai-101.narod.ru/prepod ...
БР
12.11.2006 20:25
"Лучше специалист из народа чем лже интеллигенты комуняки, комса и бывшая номенкллатура" - Вот он, специалист из народа в натуре. Когда его в школе учили русскому языку, тоже, наверно, взятки брали. Я, правда, не очень понял, как этот АНОНИМ представляет себе специалиста из народа. Это, видимо, такой ученый от сохи, который очки и шляпу не носит, делает по 5 грамматических ошибок в одном предложении, а разговаривает исключительно на "народном" языке, понятном для анонимов. Конечно, я в МАИ давно не был, застал предыдущее поколение стариков - Свешникова, Романовского, Котова, Гоноровского. Но ведь еще живы те, кто были молодыми, когда мы учились. Сомневаюсь, что они опустятся до взяток. Кажется мне, молодые анонимы, что вы сами, своими руками загоняете авиацию, страну и вообще народ в болото взяток и взаимной ненависти, а вовсе не старики-преподаватели.
12.11.2006 20:25
AVIS

Беда в том что среди " учителей" посредством парт бюрократии и стукачества произошла фильтрация.
Дельных людей отсеяли и ушли. Остались в МАИ -
Ректор "унитазник" ( каф103-бывший большой парт работник)Ну и иже с ним - общественники партийцы и тд-
степановы- лисейцевы- рябовы- колгавновы-максимовичи-авдюкины и тд. Система.
А авиации в россии уже нет.
Pavel
12.11.2006 20:35
Если нормально учиться, то никто там взяток не берет!!!
Кто хочет учиться, кто не забивает на предметы и старается, тот и будет учиться бесплатно...
А те кто забивает на предметы, ничего не делает, те есстественно чтобы не ехать отдыхать на 2 года куда нибудь на дальний восток дают денег...
Нои то для тех кто что то не успевает, или вовремя не сдает, для тех существуют консультации (сначала бесплатные!!!!) потом если ты совсем лодырь, есть платные консультации (это вполне официально) например, если вовремя лабу не сдал...оплачиваешь в КАССУ института за доп. часы которые с тобой заниматься будут...
Но если не валять дурака, а нормально учиться... то все будет нормально и можно без денег обойтись...
Правда попался один препод который взятки берет в наглую и вавлит всех на экзамене. Это с кафедры Материаловедения Висков А.С. Ему сдать практически невозможно. http://www.mai.exler.ru/educat ...
Без денег может получиться только раз на 3-4... А за 500 р. ставит 3
Ну конечно есть наверняка еще наподобие него ( из 1000 преподов наверняка найдутся взяточники) но мне один пока встретился...
вот маеский студенческий сайт www.mai.exler.ru или www.maevec.ru
А вообще МАИ классный ВУЗ!!!! Советую поступать, мне очень нравиться... многие с кем я учусь сейчас гордятся тем что в МАИ учатся!!!!
Абитуриент
12.11.2006 20:41
Pavel многие с кем я учусь сейчас гордятся тем что в МАИ учатся!!!!

Гордятся - это как ? Поясни на человеческом языке.
vkkaor
12.11.2006 20:43
Интересно, ОПА, а ты сам пробовал что-нибудь разработать сам? Глядя на то, как ты обсираешь преподавателей, понимаю, ты не смог бы сконструировать не только самолёт, но и простую гайку. Или ты считаешь, что законы природы, по которым создавались самолёты, изменились с "30-40-х годов" ? А по подводу того, чему они учили своих студентов, просто посмотри статистику потерь, например, вьетнамских и американских самолётов. В общем, перефразируя высказывание, украшавшее лет 20 назад один из туалетов 7-го корпуса:
"Писать на стенах туалета увы, друзья, не мудрено.
Среди дерьма вы все инженеры, средь инженеров вы дерьмо!"
12.11.2006 20:44
БР: Кажется мне, молодые анонимы

Акстись. Чё гонишь на молодых. Мы только вылупились.
А ты уже всё развалил.
ОПА
12.11.2006 20:51
vkkaor -посмотри статистику потерь, например, вьетнамских и американских самолётов

Эка тебя пробрало -прям до туалета. Ну что полегчало?
" посмотри статистику потерь, например, вьетнамских и американских самолётов" - Вспомнил "vkkaor" как девкой был. Ты проснись и оглянись. Посмотри на потери ВВС в мирное время. Чудик.
12.11.2006 21:06
Коллега покажи себя на фотке кафедры - кто ты ? Дитя 30-40х
Авдюхина? Лисейцев ? максимович ? колганов ? галин?
или как вас там ?
Маёвцы может кто их знает?


Вы видимо приняли лишнего гражданин. По клавишам еще попадаете?
12.11.2006 21:13
По клавишам еще попадаете?

Допустим ты Авдюхина ( ну в принципе всё равно- галин-лисейцев- степанов-максимович-колганов и тд).
Как можно брать с нищих студентов взятки?
Допустим ты ректор-как ты это допустил?
""Аноним:12/11/2006 [18:49:34]
К сожалению сегодня МАИ, по большому счету , фактически НЕ УЧИТ получать знания и не дает знания, а вымогает деньги у студентов, т.е. учит типичной для для нынешней действительности функции - давать взятку за получение услуги (услуга - не получение знаний, поскольку это труд обеих сторон, а выдача диплома об образовании). Организация учебного процесса фактически отсутствует, контроль за работой преподавателей отсутствует, взятка введена в норму под предлогом низкой заработной платы преподавателей"
Инженер-109
12.11.2006 21:42
А кто не хочет учиться в МАИ - может прямо поступать в академию ГА в США - всего-то 35 тысяч ихних уев, 18 месяцев без дураков и потом разрешение на работу на 4 месяца в авиакомпании (но не в КБ конечно - за такое счастье надо заплатить побольше) и зарплата 28-34 уе в час. И не надо заморачиваться нашим авиапромом и взятками, сразу полегчает. А то поставили двоечку за неуспеваемость и все - развал, взятки... А если сам-му%;к, то скоко не плати - ничего не получицца. Так что вперед господа неуспевающие - в америку! Адрес в редакции.
опа
12.11.2006 21:46
Тихо тихо друзья. Не надо ссор. Дело то вобчем обчее.
Молодое поколение- авиация-перспективы-образование....
Грядут перемены. Нью МАП в лице корпорации наведёт порядок. Пенсионеров на пенсию, жуликов в тюрьму ( взяточник должен сидеть в тюрьме), МАИ студентам, молодым дорогу и тд.
Ну а всякие там авдюхины........чухонцевы не помеха -
их время в авиации ушло навсегда.
Смотрю на фото и думаю - что для этой композиции не хватает- может быть поставить пустую коробку перед ними
с надписью - помогите бывшим......
http://mai-101.narod.ru/prepod.htm
Torghabe
12.11.2006 21:57
Дочка проучилась год в МАИ. Мой вывод- это потерянное время, сейчас перевел в др ВУЗ, такое "образование" никому не надо. В моей конторе маевцев не будет! По крайней мере, заканчивающих этот инст в ближ 5 лет. Я в авиации 20 лет и кое-что в этом понимаю, МАИ умер на 90%, к сожалению.
Денис
12.11.2006 22:10
В нашей шараге(ВВИА им.Жуковского)на многие кафедры присылают пиджаков из МАИ и многие вещи они могут объяснить намного лучше, чем преподы-полковники.Значит кого-то там ещё могут подготовить.
skyraver
12.11.2006 22:15
Грустно. Я тоже об этом слышал.
Сам учился 92-98, тогда за прогулы физкультуры не получилось договориться. Пришлось кросс бежать и подтягиваться. Про все остальное даже в голову не приходило взятки предлагать. Даже на "войне" п-к Паринов отказался и все сдавали экзамен.
12.11.2006 22:23
Денис:
Хватит писссить. Ты что в МАИ на прикорме?
12.11.2006 22:36
Torghabe: -Дочка проучилась год в МАИ. Мой вывод- это потерянное время, сейчас перевел в др ВУЗ, такое "образование" никому не надо. В моей конторе маевцев не будет! По крайней мере, заканчивающих этот инст в ближ 5 лет. Я в авиации 20 лет и кое-что в этом понимаю, МАИ умер на 90%, к сожалению.

Дорогой член (кор) док проф. бывший секретарь парткома МАИ тов Матвеенко. Это тебе отходная.
Зам
12.11.2006 22:58
Не понимаю. Как так можно в отношении к ректору.
Александр Макарович всю свою сознательную жизнь положил. Приехал в Москву с украины совсем молодым и никому не извесным человеком. И сразу стал учиться и заниматься общественной деятельностью- комсорг-парторг-
секретарь парт орг факультета потом и института. Уважаемый чаловек - член кор док проф Ректор.
Вы что думаете это всё так просто?
Так нельзя в конце концов! Студенты вы подумайте что каждый день для вас делает А М Мотвеенко ваш ректор!
Sanchezz
12.11.2006 23:01
Везде почти (ВУЗы) бардак, деградация и взятки, не только в МАИ...
Аноним
12.11.2006 23:08
ну я не "маишник" а бывший "матишник", ничего плохого о МАТИ не могу сказать, учился я без денег(никому ничего не платил...).
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru