Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

off МотоцЫкл

 ↓ ВНИЗ

12345

Лётчик Лёха
20.06.2007 14:44
Вчера вечером, около дома у меня состоялся спор с местными байкерами. Предмет спора- мотоцикл. Один из мужиков (а ему, ни много ни мало, 40 скоро) купил за 16 000$ Харлей Дэвидсон, его и обмывали. Я попытался выяснить в чём прелесть езды на мотоцикле? Но спор окончился ничем, мне не доказали явных преимуществ мото перед авто. В своё время у меня был маленький Минск-2, я на нём в деревне на рыбалку ездил и то только потому, что по лесу на машине не проехать. Ни какого удовольствия от езды на двухколёсном коне не испытывал, пользовал именно как средство передвижения. Доводилось посидеть в Седле Судзуки и Ямахи ( тем более ни каких положительных эмоций) Вот прошу объяснить, ( рассказать) в чём заключается кайф езды на двух колёсах с мотором?
З.Ы.
Лично мне видятся следующие неудобства:
1. при поподании в дождь- труба
2. в белой рубашке не поедешь
3. риск разбить себе голову настолько велик, что не оправдывает удобства объехать пробку
4. если ехать без шлема то глаза слезятся и рот разрывает
5. если ездить постоянно в каске, то это всё равно, что постоянно летать в ЗШ ( но там это была реальная необходимость
6.постоянно рычит ( и если даже тихий, то музыку( даже если грамотная стоит) не слышно так как положено
7.адреналин можно получить более доступным способом, например сигануть с моста вниз головой привязав за ноги резинку( атракцион такой есть)
8.последствия подения, как правило плачевны и в любом случае чуствительны и с последствиями.
9.Ну вот не люблю я мотоциклы!

Ваши возражения пожалуйста?
Director
20.06.2007 14:50
Лётчик Лёха:

А мопеды, блин вообще ненавижу!!! Сейчас их обзывают словом "Скутер", но от этого нелегче. У меня пацан на это дело подсел, я сейчас каждый день сижу на измене.
Unicum
20.06.2007 14:50
3 сек. до сотни, например.
Скобарь
20.06.2007 14:52
Согласен. Преимущество, когда сей агрегат (ИЖ-Ю-3) у меня был, я видел только одно - на ем можно было пролазить по разным тугим местам.
И щас отношение к двухколесной технике чисто утилитарное - обходится дешевле (крутые аппараты не рассматриваем).
Frehenbacher
20.06.2007 14:53
1. На молоденьких девочек производит манящее впечатление
Скобарь
20.06.2007 14:53
Unicum:

>>>3 сек. до сотни, например
И в столб.
Лётчик Лёха
20.06.2007 14:53
Unicum:

3 сек. до сотни, например

ЗАЧЕМ?!
ИЛ-18Д
20.06.2007 14:54
Ща Джосс придет))))))
Irvit
20.06.2007 14:56
У нас еще какой-то урод бывает по ночам под окнами разгоняется. Рев такой, что уши закладывает. И так несколько раз за ночь. По кругу что-ли ездит, не пойму. Ребенок постоянно просыпается. Хоть на улице ночью дежурь и его лови.

В чем кайф по спальным районам рассекать, ехал бы за город, и там херачил по пустынным дорогам как хочет, тем более МКАД от нашего района в 3 км.

Мало кому желал зла в этом мире, но подобным так и хочется пожелать, что б навернулся со своего коня поскорее. Да пожестче.

Да простят меня нормальные любители езды на мотоцикле.
Donatas
20.06.2007 15:04
Мотоцикл - это не средство передвижения, а хобби, образ жизни, удовольствие. Когда едешь на мотоцикле - мир вокруг воспринимается ярче, потому, что ты не отделен от него скорлупой-жестянкой... Движение на мотоцикле - это полет над дорогой... И наконец, настоящие мужцины должны хоть иногда ездить верхом;)
OXY
20.06.2007 15:11
Как говорит мой друг "Всё, что между ног -не техника!"
Unicum
20.06.2007 15:11
Лётчик Лёха:

Unicum:

3 сек. до сотни, например

ЗАЧЕМ?!


Алексей, я вот раньше тоже не понимал, зачем пилотаж на самолете крутить, пока не прокатили на 52-м. Каждому своё...
Unicum
20.06.2007 15:15
Есть такая вещь, адреналин. Один из способов появления его в крови - мотоцикл.
банкирша
20.06.2007 15:16
Прелесть езды на мотоцикле?
Хорошо бы мотоцикл 'подходил', ну это как костюмчик - сесть должен, тогда и будет то самое ощущение, ради которого заваривается каша и тратятся деньги.
Ночью можно не тормозить, не объезжать пешеходов, плевать на милицию (прости Joss) и чувствовать, что ты одна во вселенной. Мотоцикл - это мировоззрение и склад характера, дает возможность проявить себя и что-то доказать самой себе.
А началось все давно, впрочем, давно и закончилось: иногда жаль, что закончилось:

Опять же:
Начало байкерского движения можно отнести к послевоенным годам, когда вернувшимся со Второй Мировой американским летчикам пришлось пересесть со своих самолетов на мотоциклы. Утратив возможность летать в небе, они заменили ее полетами на земле.

Мне кажется поездка на машине и на мотоцикле, это как полет на ТУ-154 и спортивном самолетике.)))
Лётчик Лёха
20.06.2007 15:16
Donatas
Позвольте не согласиться. Ни чего не имею против образа жизни (кстати вчера мне вот точно также доказывали с пеной у рта, что мир с борта летящего над дорогой стального коня просто имеет другие цвета)Кто то и в наркоте видит образ жизни. Поймите, я не против, я не могу понять именно чем лучше слезящиеся глаза, выхлопная вонь камаза и рык под "жоп..", сори под задницей - мягкого, благоухающего салона с климат-контролем? Нет ну понятно что и стёкла едят, но ведь согласитесь, человеку более свойственно чувствовать себя комфортно, а не на острие иглы.

Скобарь
20.06.2007 15:17
Пилотаж ты где крутил? В районе аэропорта оживленного?
20.06.2007 15:18
Мотоцикл дешевле машины примерное в 10 раз
Бизон
20.06.2007 15:20
Лётчик Лёха:
Щас, придёт джигит Joss, он тебя раскритикует. :-)
А я поддерживаю. Мой отец называет мотоциклистов смертниками, и он не далёк от истины.
Лётчик Лёха
20.06.2007 15:21
банкирша
Алла, но ведь и в спортивном самолётике ты сидишь в закрытой кабине и тебе не рвёт ветер лицо! Скорость- да! Адреналин-да! Но не с открытм же фонарём!?
Unicum
20.06.2007 15:22
Скобарь:

Пилотаж ты где крутил? В районе аэропорта оживленного?



Нет. Но причем здесь это? Мотоцикл является таким же равноправным ТС на дорогах как и машина. Хотя лично мне мотоциклисты иногда доставляют проблемы, когда я за рулем машины.
20.06.2007 15:23
В этом споре каждый будет прав. Это как кому -то нравяться худенькие, а кому-то полный
Серг
20.06.2007 15:23
Я согласин про байки. А прыжки с паращютом? Вот никакого кайфа не получил, хотя многим нравится.
Это такой способ самоутверждения, на мой взгляд. Хотя в детстве тоже покатался на ЧЗэте кроссовом.
банкирша
20.06.2007 15:27
Алексей, ну не зимой, а весной, загородом, это не объяснить, это надо понять и чувствовать, это должно быть твое. Ну для сумасшедших, короче говоря. Муж называет мотоциклистов "полуфабрикатами для морга", не понимает... не объяснить...
Многие люди, из тех кто боиться летать, не понимает летчиков, и как можно было выбрать такую работу, и летать почти каждый день.
Алексей, им не сможешь ведь объяснить, что тебе это нравится? И тут так же.
Лётчик Лёха
20.06.2007 15:28
Unicum
Я прекрасно понимаю чуство риска, чуство свободы и т.д. но зачем верхом то? 4 колеса надёжней и удобней.
Если бы мне предложили на выбор спортивный самолёт с открытой кабиной и Су-27 с кондеем и кожанным креслом, я выберу Су-27. При равных возможностях Су будет комфортней.
Я много занимаюсь подводной охотой, стреляю рыбу , лазая по речкам подмосковья и близлежащих областей. В гидрокостюме и с ластами удобнее и приятнее, чем голышом. Дольше не мёрзнешь, меньше царапаешься об коряги, практически не чуствуешь холодных ключей.
Лётчик Лёха
20.06.2007 15:30
банкирша
Алла, правильно называет, я с ним согласен полностью!Наверное нам хватает адреналина на работе :))))))
Настоящий Русский Тырыст
20.06.2007 15:32
Хоть убейте, не пойму мотоцикл, мопед и пр. Друг купил в этом сезоне чето типа Р с чем-то 1 или 2 не помню, только что бы перед деффками покрасоваться и то говорит не очень впечатляет. И стремно очень...
Стояли на стоянке я на него присел на заглушенный итог плачевный нае..ся на месте, дело конечно в моем не знании, что нужно ножку убрать прежде чем сесть...
лЁдчик
20.06.2007 15:33
Слухай, машинист паровоза! Я вот на По-2 прокатился, ветер в харю, не то, что в твоём бобике. :))))))
Антон П.
20.06.2007 15:33
Мотоциклисты ведь тоже все разные: одним нравится кросс по зазбитой грунтовке, вторым 3 сек. до сотни, третьи любят в кожанке и в шлеме с рогами неспеша катить в мягком кожанном седле, а есть и такие кто с музыкой, обогревом сиденья и большим кофром сзади отправляются в дальние путешествия.
Я однажды перегонял свою машину с разобранным салоном и без единого стекла из одного гаража в другой. Дело было летом, притопил по пустому МКАДу в выходной. Так сразу понял, почему некоторые готовы много переплачивать за кабриолет, автомобиль довольно не практичный и используемый "по кабриолетному" в центральной России лишь несколько дней в году.
ANDR45
20.06.2007 15:35
Дольше не мёрзнешь, меньше царапаешься об коряги, практически не чуствуешь холодных ключей.


тогда уж надо жить в презервативе.
Ходить по реке и не чувствовать холодных ключей, так на хрен по ней ходить?
Мотоцикл это чувство дороги необыкновенное, и удовольствие от езды, а не адреналин.
Unicum
20.06.2007 15:36
Алексей, "банкирша" правильно сказала, тут головой не понять, а только сердцем. У меня коллега по работе вот так же с ума сходит по мотоциклам. Прошлым летом на перекрестке его машина сбила. Мотик по списание, сам жив-здоров. Говорил никогда больше не сядет на мотоцикл. И что? Вон его синяя "Ямаха" стоит новенькая.
Кто-то скажет дурак, а кто-то хмыкнет и пожмет плечами.
Спор бессмыслен ибо из вашей вступительной речи ясно одно "9.Ну вот не люблю я мотоциклы!"
Ну а если я не люблю манную кашу, разве я могу говорить о ней лестные слова?))))

Emirates
20.06.2007 15:37
Понятия драйв, риск, адреналин с комфортом мало совместимы. Люди гоняют на мотиках, другие прыгают с парашютом, третьи карабкаются по скалам... Мне тоже непонятно какой интерес скалолазанием заниматься, да еще и без страховки, а скалолазы может быть байкеров понять не могут...
20.06.2007 15:39
>>>Если бы мне предложили на выбор спортивный самолёт с открытой кабиной и Су-27 с кондеем и кожанным креслом, я выберу Су-27. При равных возможностях Су будет комфортней.

Если есть деньги на су-27 надо брать су 27, если есть деньги на феррари надо брать феррари за 200 а не дрозда за 20.

>>>Друг купил в этом сезоне чето типа Р с чем-то 1 или 2 не помню

Ямаха Р-1, если до этого не катался ни на чем, то это котлета скорее всего. Это как раз с нуля на реактивный истребитель
TrapMakeR
20.06.2007 15:46
На мотоцикле не обязательно гонять под 250 км/ч. Надо развалиться на чоппере в каске времён Великой Отечественной (или ЗШ) и радоваться жизни при 60 км/ч, обходя перегруженные трассы. Тише едешь - дальше будешь.
Donatas
20.06.2007 15:47
2 Лётчик Лёха:
"... человеку более свойственно чувствовать себя комфортно" - ну если речь идет о комфорте, тогда действительно лучше ездить на авто. Хотя есть и моцики для любителей комфорта - та же "Gold Wing".
Кстати, самолет более чем все остальные транспортные средства, не внушает доверия. В том числе и потому, что не "едет четырьмя колесами" (как Вы сказали), по земле. Однако, несмотря на это, некоторые люди становятся летчиками, а со временем, даже и КВС ;)
Короче, спор о мотоциклах - это спор ни о чем. Если существуют мотоциклы, значит это кому-то нужно...
Joss пришёл
20.06.2007 15:47
критиковать никого не буду, а просто сообщу то же самое что и раньше: мотоцикл с машиной сравнивать - это всё равно что вертолёт с экскаватором. Разные вещи, предназначенный для разных целей. А общего у них одно - и тем и этим управлять приходица.

Вместо бесплодного да и ненужного спора сообщу следующее:
- прочёл недавно, что по по самым скромным подсчётам АМА (Американская МотоАссоциация), на планете Земля в т.н. "странах первого эшелона" (Сев.Америка, Зап.Европа, Россия, Австралия, Япония - т.е. без учёта мест, где на мопедах ездят всё по причине нищеты), насчитываеца что то порядка 30 миллионов поклонников мотоциклизма.

Уж наверное это не спроста и не по причине их повального идиотизма...
Игорь
20.06.2007 15:53
Как мотоциклист отвечу теме же словами

Ни какого удовольствия от полетов на самолете не испытывал, пользовал именно как средство передвижения.
1. при поподании в грозу- труба
3. риск разбить себе голову(СУБЕКТИВНО) настолько велик, что не оправдывает удобства
6.постоянно рычит

7.адреналин можно получить более доступным способом, 8.последствия подения, как правило плачевны
9.Ну вот не люблю я САМОЛЕТЫ!

Но ведь летают же в аэроклубах в свое удовольствие..


А так нет конечно, никакого рационального объяснения езде на мотоцикле не существует.
лЁдчик
20.06.2007 16:02
Joss, кстати, в Европах устойчивая тенденция переходу на малогабаритный транспорт. Ибо тесно. И у нас жизнь заставит. Как только автомобиль перестанет являться удлиннителем фаллоса, а станет средством передвижения.
Кстате, у тупых буржуев для двухколёсных друзей отдельные парковки есть, по стоимости либо сильно дешёвые или ваще бесплатные.
А вы тут люблю-не люблю, ромашки, блин.
ASAT
20.06.2007 16:06
"""Короче, спор о мотоциклах - это спор ни о чем. Если существуют мотоциклы, значит это кому-то нужно..."""
Эт точно!
"""купил за .... Харлей Дэвидсон, его и обмывали."""
Нас с тобой на одинаковые мероприятия после 2го июня заносит:)к чему бы это?Кубинский клуб...друг за дружкой, а теперь МОТО тема.
Я может топганов насмотрелся, или фотографий Джосса, но красиво...а рык какой(в ЗШ почти не слышно).
Присылал как то один американский лётчик фото...в чине генерала, постоянный участник на байкерских тусовках.
Очень рад, что все мы разные;-)))
Лётчик Лёха
20.06.2007 16:08
"..Кстати, самолет более чем все остальные транспортные средства, не внушает доверия..."
По порядку:
Самолёт безопаснее по всем параметрам не только машины или мотоцикла , но и всех существющих средств передвижения. Потому что:
1. самолёт назодится в трёхмерной среде. (верх, низ, в бок, на искосок, да в любую точку пространства).
2. самолёт опирается на воздух всем своим существом, а не колёсами (лыжами, коньками, днищем) и по этому он всем своим существом полностью адаптирован к той среде в которой находится
3. для самолёта не существует такого понятия, как ограничение свободы передвижения (грозы, тайфуны, горы и т.д. можно обойти)
4. самолёт одно из самых совершенных технических средств (ну может быть только космические корабли, ядерные реактроы, или подводные лодки)

Joss
Я же не про идиотизм, а про то, что в машине спокойнее и комфортнее.
Про адреналин
Ну вот я же говорю, ну прыгнуть с резинкой привязанной к ногам, разве не адреналин? Ну ведь это дешевле чем байк за немерянную цену?
банкирша
20.06.2007 16:14
Ну ведь это дешевле чем байк за немерянную цену?
____
Алексей, зачем нужна хорошая машина, можно на жигулях. Разница только в ощущениях, а доехать-то можно?
Результат одинаковый.
Я бы с тарзанки прыгать никогда не стала, вот и мотоцикл - это другое.
Joss
20.06.2007 16:16
Лёдчику 20/06/2007 [16:02:25]

Во-во... В том же примерно ключе я давеча Кап_ле и изложил...
см. 20/06/2007 [00:56:35]
http://www.avia.ru/forum/8/9/9 ...

В силу того что такой немаловажный жизненный параметр, как "КРАСИВО\НЕКРАСИВО", Лётчик наш Лёха, как все мы давно убедились, чувствует замечательно - полагаю, что со временем прочувствует он и тему мотоциклизма. Я почти уверен в этом. А его спорит на эту тему с бирюлёвским мотоциклистами (см. заглавный пост) - только усиливает мою в том уверенность.
Тем более что мотоциклы в его жизни уже бывали...

Лёхе Лётчику
В машине то - да ! Не в пример комфортней ;-))) Именно из прирождённой любви к комфорту ты и поступил когда то в Борисоглебское лётное училище... Покоя искал, комфорта, тишины, и уюта ! ;
Серг
20.06.2007 16:19
Но вот на нашем (Экстрим-550), летом в кайф лететь с открытой дверью!!! Но эффекта адреналина при этомкак-то не испытываеь. Просто хорошо обдувает (где-то 150-170км/ч).

Леха! Скоро в Питере курултай намечается и Вику покатаем по полной! Смотри если что ветку о встрече форумян 2-го, там запульнут инфу.
Если смогешь, приезжай!
Лётчик Лёха
20.06.2007 16:20
Игорь
Ваши доводы не состоятельны.
1.При поподании в грозу ни какой трубы
2. Риск разбить себе голову ничтожно минимален (статистика
3. в самолёте очень тихо
4. последствия падения плачевны, но крайне редки. Несопоставимо редки!
5. а вот про "не люблю я самолёты" тут вы абсолютно правы, каждый сам себе выбирает гитару.!
:)
Su-17
20.06.2007 16:21
Joss
Тёзка, ну что им сказать, а? (Я мотоциклы знаю и их последствия тоже).
Только классикой(Паниковский)
....Жалкие, ничтожные люди:))))
Лётчик Лёха
20.06.2007 16:22
Всё, Вы меня все почти убедили! Пошёл смотреть сайты с мотоциклами! А то мне от Бирюлёво до Внуково по утрам по пробком - Вилы просто!!!!!!
Спасибо Други и Подруги!

:))))))))
вта
20.06.2007 16:24
Лёха!!! Не меняй вкусы!!! Бери джипяру и из своей деревни Бурули до Внуково по полям, по полям!!!!
20.06.2007 16:25
>>Ну ведь это дешевле чем байк за немерянную цену?

Что же тут немерянного. мопед с характеристиками машины за 20к стоит 1000 баксов.

>>1. самолёт назодится в трёхмерной среде. (верх, низ, в бок, на искосок, да в любую точку пространства).

В чем тут безопасность. Безопасность обеспечивается соблюдением правил и ТО. При нарушении последствия будут много более плачевны чем для мото, аварийность будет дикая. Представьте хотя бы если будут взлетать на перегонки и садиться как вздумается.
лЁдчик
20.06.2007 16:26
Joss:
Дим, где-то тел. твой пролюбил. Скинь, не сочти за труд. Будет время, употребим мацони под "Джермук" в "Чемпионе". lyodchik#rambler#ru
банкирша
20.06.2007 16:27
А может рассмотреть вариант - Боевой Машины Пехоты, или БТР? Если кто не пропуст, можно поверх машин стрельнуть пару раз. Опять же: доехать без пробок, увеличить безопасность полетов.)))))
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru