Новый самолёт Ан-148, эксплуатируется в ГТК меньше года . Возможно ли переучивание экстерном. Говорят где то в НТЭРАТ написано , что самолёт должен эксплуатироваться не менее пяти лет, кто знает?
Lee
Старожил форума
03.09.2010 22:39
НАСТАВЛЕНИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ" (в ред. Приказа Минтранса РФ от 30.11.1995 N ДВ-130)
не является нормативным документом, так как не был опубликован приказ о его введении.
делайте выводы сами.
ограничений указанных вами нет.
про 5 лет см.ниже:
3.1.1. К работам на авиационной технике допускают ИТП, прошедший в установленном порядке обучение (переучивание) и стажировку.
Переучивание в порядке самоподготовки с последующей сдачей экзаменов в центре подготовки, осуществляющем обучение по соответствующему типу АТ, разрешается:
- инженерному персоналу на ВС 1 - 2 классов, имеющему опыт работы и допуск к самостоятельному ТО других типов ВС аналогичного класса не менее 5 лет;
- инженерному персоналу на ВС 3 - 4 классов и модификации базовой модели ВС любого класса, если по базовой модели ВС обучение специалиста проведено центром подготовки;
- техническому персоналу на модификации базовой модели ВС 3 - 4 классов, если по базовой модели ВС обучение специалиста проведено центром подготовки.
отард
Старожил форума
04.09.2010 00:03
для Старый техник ULLI
а в Пулково не осталось ни одного экземпляра НТЭРАТа?
Старый техник ULLI
Старожил форума
04.09.2010 13:04
2Lee: А можно поподробнее про "не является нормативным документом" для меня это очень важно.
Lee
Старожил форума
04.09.2010 14:39
нормативный документ должен быть официально опубликован и пройти регистрацию в минюсте, без этого, это личное мнение людей его выпустивших
Старый техник ULLI
Старожил форума
04.09.2010 18:34
Т.е НТЭРАТ не имеет силу?
Lee
Старожил форума
05.09.2010 02:27
фактически, если дело дойдет до справедливого судебного разбирательства, то нет.