Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Видеонаблюдение за полетом...

 ↓ ВНИЗ

Вектор180
Старожил форума
21.11.2016 14:22
Ну вот и дождались.

--Компании Boeing и Airbus согласились с предложением депутата Госдумы Николая Ковалева об оборудовании самолетов системой видеонаблюдения с возможностью передачи изображения на землю. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает ТАСС.
По словам представителей руководства компаний, авиапроизводители уже сейчас предлагают заказчикам подобные системы.
Бывший директор ФСБ Николай Ковалев заявил о внесении в Госдуму законодательного предложения оснастить самолеты системами видеонаблюдения в апреле текущего года, напоминает «Интерфакс».
Metrologist
Старожил форума
21.11.2016 14:37
не нужно паники. учите физику в школе и воздастся вам:
"...Однако мы не располагаем возможностями направлять собранную на борту видеоинформацию наземным станциям..." - сказал мистер Боинг.
Демпфер
Старожил форума
21.11.2016 14:50
Metrologist
"...Однако мы не располагаем возможностями направлять собранную на борту видеоинформацию наземным станциям..." - сказал мистер Боинг.

Я прочитал последние слова как "сказал мистер Бин".
Это был бы лучший комментарий к запросу депутата.
Вектор180
Старожил форума
21.11.2016 14:59
Ну для начала пойдет и "неотправлять" кина на землю. Апосля ..... смотреть "кино" будут. Заитересованные товарищи. Так что на работе придется быть пофотогиничней. Там ботокс...губки.
RIП
Старожил форума
21.11.2016 16:43
Видеонаблюдение за кем? Есть регистрация параметров полета. Запись переговоров зкипажа. Кому этого недостаточно?
Alexey_Sh
Старожил форума
21.11.2016 17:01
А на своем рабочем месте николай ковалев не хочет камеру установить? Со звуком.
Анна Фошина
Старожил форума
21.11.2016 17:02
Вектор180
Ну для начала пойдет и "неотправлять" кина на землю. Апосля ..... смотреть "кино" будут. Заитересованные товарищи. Так что на работе придется быть пофотогиничней. Там ботокс...губки.
Чулки где попало не поправлять.)
Вектор180
Старожил форума
21.11.2016 17:29
Есть регистрация параметров полета. Запись переговоров зкипажа. Кому этого недостаточно?
---
А жесты, гости.... прочие деяния? Что Творилось в Пермь, Петрозаводск, Казань, 9/11, Смоленск, Люфты.. Список к сожалению можно продолжать долго. И по всем по ним далеко нет однозначности. Если видеонаблюдение давно установлено даже в туалетных кабинах дискотек и клубах, то в кабинах транспортного средства , где сзади сотни душ, сам Бог велел. ЖД уже давно посуетилось.
Кстати о параметрах. Могут ли отличатся данные параметров записанные на носитель ЧЯ от индикации того что выдается на приборную доску?
klm911
Старожил форума
21.11.2016 18:34
Сразу видно с какого ведомства торарисч, хлебом не корми , дай по-наблюдать, не знают куда бабло потратить..
sbb
Старожил форума
21.11.2016 18:36
"Я уверен, что Вы оцените уровень сложности определения расходов в случае применения данного способа обеспечения безопасности, поскольку этот вариант наверняка потребует использования разнообразных систем и применения различных рабочих процедур, - указывает Бакли."


отмазался короче....
Думать не хотят совсем.

обратился бы сюда на форумавиа ру, тут бы сходу ему нарисовали как видео в реальном времени с борта на землю слать...
uh4cad
Старожил форума
21.11.2016 18:49
ИМХО, мнение неоднозначное. Сейчас на локомотивах аналогичные системы устанавливают. Мнения локомотивных бригад - неоднозначные : от ''я не нарушаю, что мне бояться'' до ''если мне надо, все равно на...бу''. И, в принципе, ни один машинист не уволился (по собственному желанию) с вводом этого ''Кварца''. Несмотря на то, что уровень ЗП на порядок меньше КВС. )
RIП
Старожил форума
21.11.2016 20:12
Кому нужна эта видеоинформация к нему пусть и поступает. Диспетчеру УВД она не нужна и дополнительные обязанности не нужны.
SoloPavel
Старожил форума
21.11.2016 22:12
А что бояться то ? Сейчас любое производство одни сплошные камеры. Как они это реализуют, другой вопрос.
Denokan по этому поводу особо не парится, сам на ютубе свое видео полетов размещает. И от этого кстати S7 даже обошло нацпера, по открытости работы.
Всем удачи.
Evgeny_73
Старожил форума
21.11.2016 22:53
Как видеонаблюдение может предотвратить террористический акт?
Как видеонаблюдение может остановить алкаша-дебошира?
я этого не понимаю....

SYS
Старожил форума
21.11.2016 22:58
RIП
Видеонаблюдение за кем? Есть регистрация параметров полета. Запись переговоров зкипажа. Кому этого недостаточно?
А почитать Приложение 6 о том какие типы видеорегистраторов и для каких целей устанавливаются на ВС религия запрещает?
И Приложение 13.
Вектор180
Старожил форума
22.11.2016 04:23
Evgeny_73
Как видеонаблюдение может предотвратить террористический акт?
Как видеонаблюдение может остановить алкаша-дебошира?
я этого не понимаю....

Может. Когда ты знаешь, что тебя видят в "кино", под дверь соседу никто гадить не будет. Но главное, как доказательная база при расследовании.
корвалол
Старожил форума
22.11.2016 05:34
скрытые камеры надо установить и потом просматривать эту порнуху (мечтательно закатывает глаза) ))
Анна Фошина
Старожил форума
22.11.2016 07:07
корвалол
скрытые камеры надо установить и потом просматривать эту порнуху (мечтательно закатывает глаза) ))
У Вас есть все данные для с'емки в фильмах эротического содержания?
Alexey_Sh
Старожил форума
22.11.2016 08:01
Анна Фошина
У Вас есть все данные для с'емки в фильмах эротического содержания?
А где критерии посмотреть можно? Я не для себя, друг интересуется)))
Анна Фошина
Старожил форума
22.11.2016 08:49
Alexey_Sh
А где критерии посмотреть можно? Я не для себя, друг интересуется)))
А Вы не скромничайте. Сбросьте в личку свою фотку. Буду критерии определять.) А там посмотрим.
LHBP
Старожил форума
22.11.2016 09:42
Речь идёт о наблюдении и в салонах тоже......
Alexey_Sh
Старожил форума
22.11.2016 11:07
Чет мелко берут. Нужен еще контроль предполетного отдыха. Поэтому камера нужна еще в спальнах экипажей. А то вдруг пилот вместо сна резвиться там будет. Или шуршать под одеялом. А что б до крайности не доходило, на кабинный экипаж возложить обязанность по компенсации сладкого для летчиков. Че там, пару комнат выделить рядом с комнатой длябрифинга. Или общий зал. И тоже на камеру, для пущего контроля)))
SYS
Старожил форума
22.11.2016 11:16
Почитать Приложение 6 участникам обсуждения явно религия не позволила.
Даю небольшую выписку:
4. Бортовой регистратор визуальной обстановки (AIR)
4.1 Классы
4.1.1 AIR класса A регистрирует общую визуальную обстановку в кабине экипажа для получения данных, которые дополняют регистрируемые обычными бортовыми самописцами параметры.
Примечание 1. В целях уважения неприкосновенности личной жизни членов летного экипажа обзор кабины экипажа может, насколько это практически возможно, формироваться таким образом, чтобы не были видны головы и плечи членов летного экипажа, когда они сидят в нормальном положении на своих рабочих местах.
Примечание 2. В настоящем документе нет положений в отношении AIR класса A.
4.1.2 AIR класса B регистрирует сообщения, отображаемые на дисплеях линии передачи данных.
4.1.3 AIR класса C регистрирует данные, отображаемые на приборах, и положение пультов управления.
Примечание. AIR класса C может служить средством регистрации полетных данных в тех случаях, когда нецелесообразно или слишком дорого регистрировать эти данные на FDR, или если FDR не требуется устанавливать.
4.2 Эксплуатация
AIR должен начинать вести запись еще до момента начала движения самолета с использованием своей тяги и вести ее непрерывно до окончания полета, т. е. до момента, когда самолет уже не может двигаться, используя свою тягу. Кроме того, в зависимости от наличия электропитания, AIR должен начинать вести запись как можно раньше в процессе предполетной проверки в кабине экипажа перед запуском двигателя в начале выполнения полета и вести ее
до момента окончания проверки в кабине экипажа, проводимой сразу же после останова двигателей в конце выполнения полета.
Анна Фошина
Старожил форума
22.11.2016 11:42
Alexey_Sh
Чет мелко берут. Нужен еще контроль предполетного отдыха. Поэтому камера нужна еще в спальнах экипажей. А то вдруг пилот вместо сна резвиться там будет. Или шуршать под одеялом. А что б до крайности не доходило, на кабинный экипаж возложить обязанность по компенсации сладкого для летчиков. Че там, пару комнат выделить рядом с комнатой длябрифинга. Или общий зал. И тоже на камеру, для пущего контроля)))
Эх как у Вас воображение-то разыгралось. Похоже, на самом деле у Вас параметры отличные).
ddddddd
Старожил форума
22.11.2016 13:11
А те, которые разглядывают тех, которые разглядывают, они вообще без контроля что-ли?
Недоработочка...
Всегда с Тобой
Старожил форума
22.11.2016 13:17
предлагаю установить камеры видеонаблюдения в кабинетах чиновников
корвалол
Старожил форума
22.11.2016 14:59
Анна Фошина
У Вас есть все данные для с'емки в фильмах эротического содержания?
немецкого не знаю, к сожалению
1,5
Старожил форума
22.11.2016 19:50
Ну так диспетчерские залы УВД уже давно под камерами, все пишется и АНАЛизируется с вызовом на ковер и писанием объяснительных....
Sphynx_69
Старожил форума
22.11.2016 20:26
Анна Фошина
Эх как у Вас воображение-то разыгралось. Похоже, на самом деле у Вас параметры отличные).
=Шуршать под одеялом=... Интересно так товарищ сказал ... :-) Обязательно попробую на следующей базе... :-)
Pilot62
Старожил форума
22.11.2016 20:38
SYS
Почитать Приложение 6 участникам обсуждения явно религия не позволила.
--------
Давайте помолимся на Приложение 6. Может его тогда во всем мире и во всех авиакомпаниях быстрее реализуют братья по разуму.
SYS
Старожил форума
22.11.2016 21:06
Pilot62
SYS
Почитать Приложение 6 участникам обсуждения явно религия не позволила.
--------
Давайте помолимся на Приложение 6. Может его тогда во всем мире и во всех авиакомпаниях быстрее реализуют братья по разуму.
Хотите молитесь, хотите нет, но пока в этой книжке (и других подобных) не появятся соответствующие слова, любой самолет с установленной видеосистемой и аппаратурой передачи данных может быть остановлен по несоответствию сертификату типа. Любое электро и тем более радиооборудование влияет на безопасность полетов. На передатчик на борту ВС вообще требуется особое государственное разрешение. Авиация во всем мире это одно из самых забюрократизированных отраслей, без соответствующей бумажки буквально и в носу не поковыряешься.
Анна Фошина
Старожил форума
22.11.2016 21:27
Sphynx_69
=Шуршать под одеялом=... Интересно так товарищ сказал ... :-) Обязательно попробую на следующей базе... :-)
Вообще на две последние цифры Вашего ника не могу спокойно смотреть.)
SYS
Старожил форума
22.11.2016 21:35
Анна Фошина
Вообще на две последние цифры Вашего ника не могу спокойно смотреть.)
Читая Вас не могу избавиться от чувства, а не очередное ли явление Лилианны на форум?
Или продолжательницы ее чувств и дел...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru