Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монголия аэродром Налайх

 ↓ ВНИЗ

1..555657..7980

инженерСД82
Старожил форума
17.02.2011 17:25
Я хотел сказать реакцией!
Таймень
Старожил форума
17.02.2011 17:34
Мда-а! Луна! С Поставами не сравнишь.
Гафар
Старожил форума
17.02.2011 18:26
Владимир, с утра по морозцу пройдешь и с реа-кцией полный порядок. А фотография действительно очень хорошая. Колайдер, магнитная буря (сильнейшая за последние 4 года, мороз и полнолуние. А у нас сегодня зарплата.Расчет.Потом будет авансик.А потом ВЕСНА! Пора готовиться к высадке рассады.
Гафар
Старожил форума
18.02.2011 07:28
Мороз крепчает.Народ, с добрым утром. Я в 7-00 уже кашу поел и вперед трусцой к заводской проходной.И вообще, мужики, кто-то из вас работает? С Игорем понятно, пытается стать буржуем.Бадун с Ильдаром тоже вертятся(оба пропали с ветки). Астанков С. тоже на месте не сидит, ищет приключения. Просто интересно, как ветераны приспосабливаются к современной жизни. Представляю, если бы я ушел на пенсию в СССР. Была бы приличная пенсия и хрен бы вынужден был подрабатывать.
инженерСД82
Старожил форума
18.02.2011 12:56
Мороз крепчает и здесь . Ты в 7 я в 5 уже трусцой ( с собакой). -27, в школы закрыли по всему городу. Говорят на морозе знания не передаются.
Про работу: тут глянь:http://www.izvestia.ru/special ... пока работаем, но стране(власти это не надо).Консультируем, по всем вопросам и оказываем помощь практическим действиями.Про другие вопросы и направления при встрече.Ещё и железяки делаем для РЖД. Не напрягаясь, и только на себя. Государству это не надо. Да и не видать что-то его.
инженерСД82
Старожил форума
18.02.2011 12:59
Получку то домой донёс ?
Гафар
Старожил форума
18.02.2011 13:05
Зарплата на карточке, карточка у жены.Она преподает у первоклашек.В эти морозы, жена надеется, что дети не придут в школу, но все равно человек 5-10 припрутся. Она им объясняет, что при минус 25 не обязательно ходить в школу, а им, видите-ли, скучно дома сидеть.
инженерСД82
Старожил форума
18.02.2011 16:26
Наверно у ваших первоклашек прадедушку звали Филипок(?) .Тоже до знаний горяч был. Мало таких осталось, берегите их!
Гафар
Старожил форума
19.02.2011 06:09
Свершилось, в пятницу никто из первоклашек не пришел. В такой мороз и Филипок не пришел бы.
Я два дня на работу пешком походил и пипец, ноги забились.Вот так вот, кабинет-автомобиль-диван.Плохо.
МОРОЗ.
Сгеоргий
Старожил форума
19.02.2011 09:25
Привет всем. Служил в Налайхе в/ч 34191 (начфин автобата) 1984-1990г.г. На форуме много знакомых имен. Вспомнилась молодость, солнечная Монголия.
Игорь В.
Старожил форума
19.02.2011 20:39
Забежал, глянул, спросил: А чо это вы тут делаете? - и убежал. Это я про Сгеоргия...
А я сегодня весь день сижу дома, как пес в будке в собачий холод. Хотя вчера чуть не умотали с женой в Москву на авто. -27 и уже ничего не хочется. Разве что в Израиль, на Средиземное море
Гафар
Старожил форума
21.02.2011 08:00
Игорь, ты чё, -27 мороза испугался. А если завтра война?
Сгеоргий, может у тебя есть интересные фотографии Налайха?
Игорь В.
Старожил форума
21.02.2011 10:06
А если завтра война, то я на пенсии!
КосЭнко
Старожил форума
21.02.2011 11:38
А вот если война, то в окопах и на аэродромах, почти убеждён, основной силой, увы, будут 50-летние и 60-летние, у кого здоровье осталось. А ведь произошло бы очищение народа нашего.
Гафар
Старожил форума
21.02.2011 13:05
И превратится война империалистическая в войну гражданскую. Вооруженный 50-летний народ наведет порядок в стране.( Внимание модератору. Прошу мои высказывания не считать призывом к вооруженному свержению законно избранной власти.)
РВГ
Старожил форума
21.02.2011 14:01
Скотик:

Угадайте : http://i025.radikal.ru/1102/28 ... )))

И гадать нечего. И дня проходит чтобы не вспомним.
Если есть еще фото давай.
РВГ
Старожил форума
21.02.2011 14:10
И дня не проходит чтобы не вспомнил.
Гафар
Старожил форума
21.02.2011 14:41
Фотография самое то, что надо. Можно на "рабочий стол "разместить. Ещё бы парочку подобных фоток!
Сгеоргий
Старожил форума
21.02.2011 20:33
Гафару.
Все фотографии Налайха нынешних времен я с удовольствием встречал только
на этом форуме. К сожалению, у меня других нет.
nick1nick
Старожил форума
21.02.2011 22:25
Не безразличным!!! Голосование за экипаж Ил-76 Тараса Нижника, который отвел самолет от жилых кварталов, разбившегося в Пакистане Карачи 27.11.2010 на звание "Гордость Украины" на http://gordist.org/hero/vidatn ... голосовать один раз в сутки. Прочитай, проголосуй.
Гафар
Старожил форума
22.02.2011 08:45
Прочитал, проголосовал.
На фотографии Налайха перед КПП автобус стоит. Эт чё за автобус-то? На котором школьников из Налайха привозили что-ли?
Есть что-то хорошее в работе в большом коллективе. С утра уже кучу поздравлений получил. В обед начинаются корпоративчики... Потом 8 Марта, весь завод на ушах стоять будет.Традиции поддерживаются, как в добрые советские времена.
инженерСД82
Старожил форума
22.02.2011 13:20
В обед начинаются корпоративчики...Вспомни чем прошлый раз закончилось !
Скотик
Старожил форума
22.02.2011 14:03
Уважаемый Гафар, да, этот автобус возил детей шахтёров в школу.Дети "ракетчиков" добирались на "ПАЗике".
С наступающим праздником!!!
Гафар
Старожил форума
22.02.2011 15:21
Мужики, я после корпоративчика. С наступаюшим днем Советской армии и Военно-морского флота!!!Если охрана, волки позорные, меня не остановят( ну и х... с ними), то после праздников встретимся! "Пазик" я помню хорошо, поэтому сомнения появились от "ЛиАЗА"
Скотик
Старожил форума
22.02.2011 16:27
Продолжим праздничную "угадайку"?)))
http://s002.radikal.ru/i200/11 ...
Скотик
Старожил форума
22.02.2011 16:45
Фото честно "спионерена" у вертолётчика из "одноглазников")))
Гафар
Старожил форума
22.02.2011 18:01
Фото супер. Я уже дома, жена пытается отпоить меня лапшей. До завтра. "Ни что нас не вышибит из седла, такая поговорка у майора была ...."
инженерСД82
Старожил форума
22.02.2011 19:21
Фото душевное! Если ещё будет "пионерь" далее, прикроем!
Всех с Днём СА и ВМФ! Не забываем про построение с читкой Приказа МО.
инженерСД82
Старожил форума
23.02.2011 10:09
Медведев поздравил в Twitter защитников Отечества
ildar
Старожил форума
23.02.2011 11:37
Всех защитников отечества с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота!
Сгеоргий
Старожил форума
23.02.2011 22:35
Поздравляю всех с праздником, всех благ и успехов во всем.
КосЭнко
Старожил форума
23.02.2011 22:41
Монголы, с праздником! Здоровья и удачи всем! Огромный авиапривет через меня всем налайховцам передают Витя Цомин из Липецка(аошник), техник Володя Дианов из Пскова, из Острогожска моего от техника звена Миши Сухинина. Всем наилучших пожеланий.
инженерСД82
Старожил форума
24.02.2011 08:14
Миша Сухинин меня первый начинал жизни учить. Поклон ему. Ведь было дело, гидросистему заправить не мог. А НТЗ сказал просто:" Давление страви, там такая красная х.....ка есть, нажми на неё, гидрашка и поднимется....."(в окошке). При этом не отвлекаясь от игры в домино.
Александр Желтобрюхов
Старожил форума
24.02.2011 10:47
Привет компаны.После ВАТУ был направлен в Налайху.Служил там с 1976 по 1980г в ИБАП.Начинал с ТЭЧ полка. А потом перевели во вторую эскадрилью.Начинал с Миг-21 и заканчивал на Миг-27, 23.Жили 6-ть человек в 5-и этажке на первом этаже в 4-х комнатной квартире вместе с Забайкиным Александром из Питера ( спец по закваске браги).Потом нас переселили в новую гостинницу на второй этаж.Где по ночам играли в преферанс.В эскадрильи на учениях был тяжело ранен Володя с Вологды, к сожелению он в последствии умер.Часто выехжали на охоту.У меня был наставник с Сибири Егоров Сергей вооружейник.Был у меня мотоцикл ИЖ.Есть много чего вспомнить.Есть много фотографий.Кто меня помнит отзовитесь.Сейчас меня забросила седьба в Красноярск.
инженерСД82
Старожил форума
24.02.2011 15:05
Король Саудовской Аравии, опасаясь участи Каддафи, выделяет $36 млрд бюджетникам, студентам и безработным и на пенсии военным пенсионерам с января 2012года!
инженерСД82
Старожил форума
24.02.2011 15:08
Нет, на пенсии не там выделяют. Но идея похожа.
Гафар
Старожил форума
25.02.2011 07:18
Владимир, "не там" на пенсии тоже не выделяют, только обещают. Давно обещают.
Гафар
Старожил форума
25.02.2011 09:49
Товарищ рассказал историю аэродромную. Говорит, что история случилась в их части в Оренбургской области. Хотя, возможно, это старая армейская байка.Зима. Аэродром, Эскадрилья.Сидят в домике, ждут когда машина за ними приедет.Протоплен домик хорошо, жарко. Одного старлея прихватило животом, выбежал, нашел место за капаниром, более-менее расчищенное от сугробов. Распрягся от кучи зимней одежды, ползунки и все такое. Присел. А другой офицер, оказавшийся в этот момент сзади, незаметно подставил лопату и всё наваленное старлеем "добро" подгреб и выкинул в сторону. Старлей закончил дело, смотрит, сранная бумажка есть, а кучи нет. Испугался, что случайно в ползунки все навалил, снял осмотрел ползунки, вроде чисто. Куда делось понять не может.Зашел в домик. А народ уже был проинструктирован.Начали все носы ворочить. Типа:"Братцы, откуда говном так пахнет!!??..." Старлей выскакивает, опять на морозе распрягается чуть-ли не до трусов...И только услышав гомерический хохот сослуживцев, понял что над ним прикололись.
инженерСД82
Старожил форума
28.02.2011 13:36
Как там? 8 марта видать?
КосЭнко
Старожил форума
28.02.2011 13:43
Я тоже где то слышал эту байку. Вот до сих пор не пойму правда зто или сказка. Из этой же серии сказ про то как Боря Липатов(он и в Налайхе служил в восьмидесятых) в Степи на "губе" солдат расстреливал. Образовалось землячество солдат в полку и дисциплина опустилась в гарнизоне до нуля, Борю ставят комендантом. На следующее же утро в расписании распорядка губы изменение-первый пункт подъём, второй-расстрел. В 5 утра построение и Л.спрашивает. мол за что сидит тот, ухмылясь, "сержанта избил".За стеной у Б.здание, там же приготовленная газ-66 и 4 умных солдата. Л. "именем РСФСР за нарушение воинск. дисц. приговаривается к расстрелу". Ведёт корешка этого за здание, завязывают ему сразу же рот тряпкой, Б.стреляет вверх 2 раза, выходит и оборачиваясь кричит "закопать".Солдаты выгоняют газон(в кузове связанный) из-за здания потом выносят лопаты бросают в машину и уезжают. Но за 70 км есть губа краснопогонников и Б. уже договорился с их комендантом , что этого поселят в скрытом помещении на много дней. На следующем построении Боря спрашивает второго "за что сидишь". Тот на колени "дяденька прости", с тех пор ни одного нарушения с их стороны. Я почему то верю.
инженерСД82
Старожил форума
28.02.2011 19:56
Лично слышал от него( от Бори Липатова) не единожды сей рассказ на полном серьезе. А также наблюдал как с его лёгкой (на стояке)руки С-5 летают, ПТ-75 падают, и КАБ без ППЛ не отцепляется. Но как-то всё легко без напряга и обид. Легендарный воин-забайкалец, сейчас уже наверно таких нет. Чувство долга и ответственности потрясное, в любом состоянии.
инженерСД82
Старожил форума
28.02.2011 19:58
Лично слышал от него( от Бори Липатова) не единожды сей рассказ на полном серьезе. А также наблюдал как с его лёгкой (на стоянке)руки С-5 летают, ПТ-75 падают, и КАБ без ППЛ не отцепляется. Но как-то всё легко без напряга и обид. Легендарный воин-забайкалец, сейчас уже наверно таких нет. Чувство долга и ответственности потрясное, в любом состоянии.
ildar
Старожил форума
28.02.2011 22:16
Боб дружил сильно с моим соседом по квартире Виктором, когда того провожали в дзжержинку были бурные проводы. утром на кухне нашёл свой табурет ножки которого свёрнуты в кольцо. на мой законный вопрос:"что с ним случилось?", боб невозмутимо пояснил:"Ну Витя боксёр, а я борец, он меня кулаком в пятак, а я табуретом".
инженерСД82
Старожил форума
01.03.2011 05:59
Да были люди в наше время......
инженерСД82
Старожил форума
01.03.2011 06:00
Да, были люди в наше время......
Гафар
Старожил форума
01.03.2011 18:32
Да, было время!
vladimir2007rnd
Старожил форума
01.03.2011 21:02
Привет орлы!!!Ну прям дух спирает от удовольствия как заходишь посмотреть что тута твориться!Фотки конечно потрясные, спору нет, а аккумулятор заряжать не пробовали?Желательно током в 0, 5 А и до тех пор пока не закипит, причем полная зарядка защитываеться если через 30 мин.после отключени его включают и он снолва кипит через 30 сек.Эта схема называеться глубоким зарядом , по времени она проходит до 2-х -3-х суток.если АБ закипает в течении пары часов-можно отправлять в утиль.Бурки - это класс, только не у нас на севере Кавказа, будешь ходить вечно мокрый.Ладно хоть в эту зиму немного приморозило и снежку припорошило, а то машины все в параше и соли как таранька, причем самому её отмыть практически невозможно.Это вам не Монголия, помыл раз вгод и блеск, не ржавеет ине пачкаеться!А фотки-класс!
Гафар
Старожил форума
02.03.2011 06:47
Зарядил! Езжу. Еще бы дня три продержаться, пока по утрам морозы за 20. К следующей зиме новую батарейку поставлю.А у бурок один косяк выявился, резина на морозе жесткая становится и сильно скользит, ходить не возможно. А взял я бурки как раз для зимних дальних прогулок, думал легкие, теплые, удобные, если и промокнут, то легко и без последствий можно высушить. Игорь пропал, наверняка в Москву умотал.
инженерСД82
Старожил форума
02.03.2011 09:58
Во говорливый, ну не как не утомится:"Горбачев критикует Медведева и Путина: слишком много разговоров, а дел мало, цены растут, свободы ущемляются.."
Наверно притчу про воробья не читал " если попал в г.....о, сиди и не чирикай..".Вражина.
инженерСД82
Старожил форума
02.03.2011 10:07
Гафар! Сейчас поставь. Может следующей зимы и не будет. Смотри какие катаклизмы кругом. А если будет всё" ПО ПЛАНУ" в процессе модернизации и новую купишь с аккумулятором.Или так дадут , как военному пенсионеру.
Вчера у ГАИшника спросил" Как жизнь, товарищ полицейский?" Долго он матом ругался кляня всё. Причём ругался не как полицай, а как простой родной мент. Вот такая модернизация получилась! Видно ещё сознание не окрепло и гордость не выросла за Полицейскме Силы Страны. Печально, коллеги.
1..555657..7980




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru