Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Двоечники" и др.,влюблённые в вертушки

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..195196197..285286

kama_27
Старожил форума
19.05.2011 19:42
KudretsA:
Эва, удивил!!! Вот нас вчера ВВВ удивил так удивил. С понедельника мы в отпуске и никого не волнуют смешные, ненужные, теперь уже- бывшие, планы на этот злосчастный отпуск, блин!!! А снег... Что, мы снега не видели? Приехал бы на 3 дня раньше, и озёр бы не увидел, видимость меньше 500 метров была от снегопада.
Сирень да, радует, конечно! А у меня 18 л. коньяку есть. 10 кизлярского, 8 крымского. А у тебя есть однокашники на транспортных бортах? Нету, поди... О как! Стыкуемся?

Вопрос циркулярно всем. Что означает фраза "лясы точить" в первозданном смысле? А то нам с Андреем предстоит это мероприятие, так хоть по делу будем общаться! Со смыслом, типа...
НатальяА
Старожил форума
19.05.2011 19:55
Сегодня открылась выставка HeliRussia
nikolai
Старожил форума
19.05.2011 21:15
"kama_27:
...Что означает фраза "лясы точить" в первозданном смысле?..."

Это токарная работа по дереву.Ткни пальцем в ГУУГЛ, он тебе
всё скажет.
nikolai
Старожил форума
19.05.2011 21:54
А здесь-точно:
http://www.newslab.ru/blog/288149
kama_27
Старожил форума
19.05.2011 23:44
Вот же ж блин! По дереву работа! Эва как...
Мало кто на ветке, вероятно, знает, что Андрей мастак по дереву(в прямом смысле) поработать, кстати! Ну, и БАЛЯСЫ могём, ежели что. Так что всё в точку, на балясах-то мы и закончим вечер субботы, как пить дать!(Тоже, видимо, производное от простого действия- поднести ковш воды напиться :-))) )
kama_27
Старожил форума
24.05.2011 21:09
А чего это все молчат? Случилось что? Непонятно...
Ветеран ГА
Старожил форума
24.05.2011 22:51
Режим IT-молчания. Это значит, что чукча - читатель, а не писатель. Просто не хотели мешать вам осваивать 10+8.

Всем пламенный пенсионно-вертолётный привет!
Тоже, как и Виктор, был отвлечён внучкиными делами. Общеобразовательные итоговые дела за первый класс давно прошли, а в субботу были творческие отчёты. Песни, танцы, декламация, игра на музыкальных инструментах. Поскольку это экзамен и для соответствующего педагога, то форма его - в виде концертов в присутствии родителей, - что-то среднее между открытым уроком и родительским собранием. Иногда смотришь, как дети играют и поют на сцене, забываешь, что это дети-первоклашки, хоть и на крайней дате этого этапа. За год их здорово подковали. А внучка ещё и завершила эти меропроятия концертом для рояля с оркестром (правда, роль оркестра в условиях класса исполнял второй рояль). До сих пор под впечатлением, тем более, что занимался чисткой и тиражированием заснятого.
Ещё положительная новость - старший сын прошёл очередную медкомиссию. Ему 52 годика.

Спокойной ночи! И пусть всё будет "мамако" и "качачо" у всех наших детей и внуков!
Алексей Сиднин
Старожил форума
25.05.2011 02:02
День добрый, други! В воскресенье недалеко от нашего аэродрома грохнулся парапланерист. Метров с 15. Купол сложился при заходе на посадку. Боковой порыв. Скорую вызвали, а толку. По нашим дорогам вести - еще один удар. Загрузили в вертушку, взяли с собой врача со скорой, капельницу и еще что-то (врач грамотный) и повез его сразу в город, там передали на городскую скорую. Вроде бы ни кто не возмущается и прокуратура молчит. На всякие пожарные полазил по воздушному кодексу и ФАПам.
А вот врачу досталось:"за самодеятельность", вплоть до увольнения. Пока еще работает.

Пареню тоже повезло: руки ноги целы, внутренние органы не оторвались, что то с позвоночником, перелом двух позвонков, но ходить будет.
Алексей Сиднин
Старожил форума
25.05.2011 02:03
День добрый, други! В воскресенье недалеко от нашего аэродрома грохнулся парапланерист. Метров с 15. Купол сложился при заходе на посадку. Боковой порыв. Скорую вызвали, а толку. По нашим дорогам вести - еще один удар. Загрузили в вертушку, взяли с собой врача со скорой, капельницу и еще что-то (врач грамотный) и повез его сразу в город, там передали на городскую скорую. Вроде бы ни кто не возмущается и прокуратура молчит. На всякие пожарные полазил по воздушному кодексу и ФАПам.
А вот врачу досталось:"за самодеятельность", вплоть до увольнения. Пока еще работает.

Пареню тоже повезло: руки ноги целы, внутренние органы не оторвались, что то с позвоночником, перелом двух позвонков, но ходить будет.
Viktor49A
Старожил форума
25.05.2011 07:52
Доброе, хоть и дождливое, плюс пятнадцати-градусное утро, други !:)
Рад вас всех слышать.

Внук осваивает новые словечки, а весеннее тепло помогает ему носиться, в облегченном виде, как ошалевший от свободы пес Буянка, и поэтому, его ни на секунду выпускать из поля зрения, оказывается нельзя - не та уже, у меня "скорость перемещения", хотя реакция ещё на твердую четверку =:)
Поддерживаю пожелания "мамако и качачо". Не успеем глазом моргнуть(если "сверху" позволят так долго моргать:) и надо будет речь толкать, на свадьбе внуков =:) Мне не так давно, во сне, внук полную ладошку "наложил", а это - говорят по поверью, должен на свадьбе внука
побывать =:) Я не против.

Рад слышать, что и сегодня, кто-то берет на себя всю ответственность в спасении жизни человека. Дай Бог, чтобы все обошлось: и у пострадавшего и у спасателей.
Не теряйте меня и не серчайте.
Ветеран ГА
Старожил форума
25.05.2011 11:25
Доброе утро! У нас, Степаныч, оно яркое и тёплое. Не сетуй на погоду, жара не за горами, будешь мечтать о прохладе. Представляю тебя с расставленными в сторону руками, следующего по непредсказуемой траектории.
А мне обещают к юбилею, по-осени, правнучку.

2Алексей Сиднин. "А вот врачу досталось:"за самодеятельность", вплоть до увольнения. Пока еще работает."

У меня в глубине ветки есть посты на тему ответственности за жизнь больного. Без врача брал на борт в тайге, где медведь - и врач и прокурор. И, однажды, не довёз. Переживал сильно, но обошлось. Таки, медведь - прокурор справедливее нынешних, которые по каждому чиху заводят уголовное дело, а по миллиардным делам - только по мере необходимости кого-то осадить.

У меня возникло подозрение, что эта ветка стала конкурентом дедовской. Удобство в том, что её наименование не притягивает нехороших дядей. Правда, в последнее время тролли как-то померкли и ушли вглубь болот.

Всем - добра!

Viktor49A
Старожил форума
25.05.2011 14:42
2Ветеран ГА:
Добрый вечер, Михаил Иванович !:)
Даа, пришлось срочно вырабатывать реально-посильную дистанцию, опытно-экспериментальным
путем =:)
Правнучка - это здорово !:)
Ветеран ГА
Старожил форума
25.05.2011 20:31
Вот теперь и у нас - добрый вечер!

Прошёл день с прекрасной погодой, а назавтра телефонный прогноз обещает прохладу и малость дождя. Я радуюсь этому дождю, т.к. в парке, где я гуляю, по дрозду на квадратный метр. Шевелят опавшие листья и оттуда несут червей к гнёздам. Иду между ними к месту, где можно уютно устроиться почитать, и изумляюсь их адаптации в парковском обществе. Не улетает с пути, а чуть посторонится, чтобы дать дорогу, и дальше занимается своим делом. А в сухую погоду их корм уходит вглубь и прокормить прожорливую молодь трудно.
Завёлся у меня друг и в домашней обстановке. Зимой подкармливал птиц на лоджии. Рассчитывал на снегирей, а доставалось всё вороне. Она теперь регулярно прилетает и, если нет ничего, начинает шумно топать и хлопать крыльями, напоминая о себе. Отодвигаю секцию и начинаю с ней беседу. Голову наклонит и хитрым глазом смотрит, чего мол, дед, стоишь. Шёл бы за куском колбасы, ну, на худой конец, сыра.
Поняв, чего от меня хотят, иду к холодильнику за припасенными обрезками говядины.
Кусочки я нарезал так, чтобы можно было тут-же проглотить. Но у вороны другой план: в тридцати сантиметрах от меня она собрала в клюв все кусочки (пять или шесть) и, поблагодарив взглядом (Крылов неправ, что ворона каркнула...) понеслась куда-то, набирая скорость на снижении с двенадцатого этажа.
Viktor49A
Старожил форума
26.05.2011 09:18
Неровен час Михаил Иванович, заговорит ворона человечьим голосом =:)
Спасибо за зарисовку, и за то, что находите время возиться и "потакать" пернатой.
А вообще - умнейшая животина ворона !

В моем старом дворе, благодаря разномастным деревьям в солнечную погоду, стоит бодрый и оживленный птичий гомон. И, недавно птица, не знаю её "имени", выделилась из общего хора, моментально напомнив отрочество и меня с батей, на охоте, идущих по насту по солнечным и из-за раннего утра, ещё не подтаявшим пригоркам весной. Так вот там то и пела, эта птица, звонко и пронзительно возвещая всем, что ей - видно с макушки огромной пихты, что весна уже рядышком =:)
И поет она, вот так примерно: И-цик, И-цик. Перелопатил все сайты с птичьими голосами, но не нашел этой весенней певуньи, так здорово и быстро переносящей своим пением, в добрые воспоминания.

Меня перестали бояться и улетать, едва покажусь в окне, мои шумные "соседи" с верхнего балкона - воробьи. Их пытались выжить скворцы, год или полтора назад.
Так воробьиная стая, жившая под плитами отделки балкона такой гвалт устроила, что пришлось вмешаться, и дважды шугануть нахальных "афганских" скворцов, которые тоже не робкого десятка птицы, прямо скажем.

Алексей Сиднин
Старожил форума
27.05.2011 03:35
Привет други!! Я пока не дед, но вчера моя пятилетняя дочь сообщила, что 10 детей иметь не будет, а только четверых. "Тебе, пап, столько внуков хватит?". Вот и думай, какие они маленькие или .......
Алексей Сиднин
Старожил форума
27.05.2011 03:35
Привет други!! Я пока не дед, но вчера моя пятилетняя дочь сообщила, что 10 детей иметь не будет, а только четверых. "Тебе, пап, столько внуков хватит?". Вот и думай, какие они маленькие или .......
ПавелК
Старожил форума
27.05.2011 12:33
Привет всем!!! Только что над нами Ан-225 «Мрия» прошла нызэнько :-) Аппарат, я Вам скажу!
Viktor49A
Старожил форума
28.05.2011 11:04
2Алексей Сиднин:
Привет и тебе, Алеша !
Высказывание дочи говорит о том, что эти существа от Природы имеют, в сути своей заложенную мудрость =:)
Александр Лазарев старший рассказывал однажды, в интервью, о высказываниях детей:
Внучка узнав, что именем А.Лазарева названа звезда, тут же деловито спросила: А мы на ней жить, будем ?:)


2ПавелК:
Привет, Павлуша !
Приведи сравнение пжлст, чтобы представить, какой он - Ан-225
HeliCap
Старожил форума
28.05.2011 11:37
привет всем заводчикам металлических стрекоз!))
прочёл на сайте Utair, что они берут 20 штук Ми-34-кто прокомментирует?-неужели машина всё же пошла в серию?
KudretsA
Старожил форума
28.05.2011 11:41
Винтокрылым - доброго здравия.
Смотрим сегодня по каналу Россия 1 в 11:50 программу "Вертолётный дождь". Потом обсудим.
http://tv.yandex.ru/broadcast. ...
С уважением, Андрей
Viktor49A
Старожил форума
28.05.2011 12:15
2HeliCap:
Привет, Олег.
Наверно, доработали движок, раз берут.
Планер то хорош =:)

2KudretsA:
Жаль, убегаю к внуку.
Но если есть в сети, посмотрю обязательно.


Viktor49A
Старожил форума
29.05.2011 09:23
Привет, други !

Посмотрел сегодня, в сети, фильм. (С)Глас вопиющего в пустыне. Грустно и стыдно смотреть, бля. Как воровали и обманывали, во все времена, так и продолжают делать то же самое и ныне.
Наверно в наших "генах-вовах-петях-ванях" сидит маленькая такая, закорючка-корысть, очень быстро пожирающая плоть и душу, не удержавшегося от соблазна.
Не знаю, какие карательные меры реально сможет сегодня применить современная "Система", если и она порой, "висит и крепится", на тоненьком телефонном шнуре или толстой пачке денег...

Что касается неправильно установленных болтов, то и это - было и есть, там где работу выполняет человек - существо подверженное, кроме всех прочих ещё и другим жизненным факторам, ослабляющим внимательность. Даже если поставить над ним пять контролеров, то и это не всегда убережет от брака. Так устроен человек...

На подобные операции буржуйская система - которая "скоро уже должна точно рухнуть", если верить Карле-Марле и Френделю-Хендельсу - так вот эта система, похоже, просто поставила тупого робота, который не подвержен тяжелому похмелью и всегда бодр, никому не завидует и не умеет красть. Интересно, когда создадут подобие человека, его "наградят ли", и "нашими болячками" ?
Не будем "о приобретенных" на приятных для бренных тел, занятиях вроде "трёхперьев".
А вот о ..."ты меня уважаешь", "третьим будешь" и "почем купишь не моё", хотелось бы знать - устоит "машина" или купится ?
Это я, грустно шучу.

Viktor49A
Старожил форума
29.05.2011 19:06
Подсмотрел на страницах Ассоциации Экспериментальной Авиации, в разделе "Автожиры".

Предлагаю посмотреть авторотацию на автожире, из его кабины.
Обратите внимание на вертикальную, и особенно на поступательную скорости.
Увеличение тангажа перед посадкой, совсем небольшое. Скорей всего был приличный ветер.
И похоже этот ветер встречно-боковой, справа.

http://www.youtube.com/user/19 ...

А на этом ролике, вся моя злость на лихача прошла, на последних секундах полета.
Ну ёлы-палы !:)

http://www.youtube.com/watch?v ...
Viktor49A
Старожил форума
29.05.2011 20:32
Если навести курсор мышки, на панельку-иконку ролика на этой нашей страничке, то внизу окошечка "панельки-иконки", появится "лента роликов" с участием автожиров.
У кого нервы крепкие и есть опыт полетов на охоте или гравике, на легкомоторной технике, можете посмотреть на эту Крейзи птичку, во втором ролике, только под номером 2 (Birdy flying his Feral Gyrocopter, Part 2)

Благодаря камере, закрепленной слева и возле ноги пилота, объектив её направлен вперед и вниз по полету. Лично меня не оставляло ощущение, что уж вот сейчас-то он точно пиз..ся, "сволочуга", сказал бы наш Славик - Воробей;)

А его погоня за птицей, напомнило мне похожую ситуацию, с моим коллегой на Ми-1, когда он срубил-таки, на моих глазах, в полете, башку дудаку (гусь не гусь, утка не утка).

Потом - он не поленился сесть и подобрать тело, т.с.

Я летел выше и как положено - на ста метрах, а мой старший коллега на втором борту, увлеченно носился подо мной примерно так же, как этот крейзи-птах.
Правда, когда мы парой зашли в нашем портике на вертолетную площадку, у обоих невольно вытянулись рожи и вырвалось: А-ааа !:) - Когда увидели нашего кэзэ, невесть откуда взявшегося в двухстах кэмэ от ближайшего города, выходящего из-за вагончика и потирающего руки со злорадной усмешкой.
Нас отодрали как младенцев... Только что - не подмыли.
Хотели было чуть попозже, диспетчеру не предупредившему нас, начистить фейс. Но кэз предупредил: Тока попробуйте ! И показал внушительный кулак, предвосхищая наши поползновения, на единственного в этой степи, представителя службы УВД =:)
Viktor49A
Старожил форума
29.05.2011 20:37
Лента появится, если вначале просмотреть первый ролик до конца - как бы предлагая продолжение "Сериала":) Или можно найти ролик прямо на youtube.com, нажав синюю ссылочку. (справа и сверху-вниз, в ленте роликов).
Viktor49A
Старожил форума
29.05.2011 20:41
Чтобы не искать, вот она.
Покедова !:)

http://www.youtube.com/watch?v ...
HeliCap
Старожил форума
30.05.2011 04:32
привет всем!
Что по теме автожира, Виктор-ака-самый безопасный аппарат-убедился лично!-у друга когда встал на нём движок-он просто растерялся-что делать?-шаг-газа -то ведь нет!
Бросил управление-и с вертикальной 5-6м/с шлёпнулся о планету, отскочил, шлёпнулся ещё раз-и даже аппарат не пострадал, не то что лётчик! Научился потом сажать-сам выключал уже движок и спокойненько садился.Куплю себе такой на пенсии!))
ПавелК
Старожил форума
30.05.2011 09:11
Victor49A -
"Приведи сравнение пжлст, чтобы представить, какой он - Ан-225 "
- Ты коня бачыв?
....
- Зовсим нэ такэ !
Viktor49A
Старожил форума
30.05.2011 14:35
2HeliCap:
Даа, аппарат интересный, во всех отношениях =:)
Давно я, вокруг да около этой коньструкции, круги написываю....

2ПавелК:
Теперь верю, Павлуша.
И тоже говорю, веря: Ниии хрена, себе !;)))
ПавелК
Старожил форума
30.05.2011 15:23
Вить, привет! Ты знаешь, я тоже "проникся" этими аппаратами,
особенно на крайнем "твоём"клипе,
но уж больно дороговастые, блин!НВ, в частности,
а самому лепить...Ещё пожить хочется!
Viktor49A
Старожил форума
30.05.2011 15:50
Вот и меня останавливает вариант "собрать самому", Паша =:)
Кредит в моем возрасте не дают, а зря =:) А то втравился б я, в покупку готового.
У Александра Лазарева цены по сравнению с другими производителями - божеские, хоть и кусають, етить ихую кочерыжку =:)
И конечно, этот аппарат должон быть хотя бы двухместный. У нас есть автожирная школа, и обучение на своем аппарате, в два с копейками раза, ниже, чем на "ихнем".
...., плюс они помогают с регистрацией и получением пилотского, а это открывает такие возможности, что аж пучит слегка !;)

- Надоть было в школе лучче учиться - думает наверно, ухмыляясь на мои фантазии и лежа себе, в мавзолее, наш бывший вождь и почти товарищ.
ПавелК
Старожил форума
30.05.2011 16:04

Есси бы ОН больше вотки пил в своё время, :-)
то и нам бы сейчас о покупке можно было бы не напрягаться,
может быть... :-)
Viktor49A
Старожил форума
30.05.2011 16:19
=:)
Viktor49A
Старожил форума
30.05.2011 16:38
Не могу не восхититься и не поаплодировать коллегам-полякам, на W-3 Sokol, их ювелирной работе в горах. Хоть и на тренировке. Трос 180 метров, и попадание его "концом" в точку на скале, вызывают уважение.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Viktor49A
Старожил форума
30.05.2011 17:00
На страничке с полетами Сокола, случайно наткнулся на шокирующие видеокадры внезапного разрушения W-3 в воздухе, и последующей катастрофы винтокрылой машины в горах, записанные случайным свидетелем. Не решаюсь выкладывать это видео гибели ребят. Кто захочет найдет.

Там же есть видеоролик в память о погибшем экипаже и их фамилии. Ничего не слышал об этом случае, произошедшем 11.08.1994 го.
Светлая память всем, погибшим в полете при выполнении своей авиационной работы...

http://www.youtube.com/watch?v ...
НатальяА
Старожил форума
30.05.2011 21:51
ПИМА ЧОКИ
Очередной перл от нашего мелкого.
Не успели гости собраться за столом, как наш пострел со своей кружкой забрался на стул и давай шуметь: Пима чоки! Перевожу, Пиво чокнемся. Проще говоря: Сдвинем кружки!
kama_27
Старожил форума
30.05.2011 23:14
НатальяА:
Ёкарный бабай! Ну не на ночь глядя же!!!
Мы в погонах всему на слово верим- приказам, тостам, обещаниям и пр. и т.д. и т.п.. Я-то в отпуске, пойду коньяку тяпну, а другим-то что делать?... Поосторожней с рассказами! :-)))
kama_27
Старожил форума
30.05.2011 23:19
Кстати, пошёл и тяпнул...
НатальяА
Старожил форума
30.05.2011 23:52
Кама_27, :)))))
kama_27
Старожил форума
31.05.2011 02:05
A чё бы и не тяпнуть ... Сижу, переустанавливаю систему, точнее- теперь уже настраиваю Пиннакл-14, видео нужно срочно смонтировать + ремонт ванной комнаты по ея императорскому велению(жены то есть) с утра доделать. Отпуск называется, етить...
Вот и кручусь. Ремонт- день, комп- ночь. И всё в СМУ! (Тяпать-то официально при барыне нельзя...) Вот так и мучаюсь- допуск имею день-ночь- к ремонту ванной и апгрейду компа(в сму), даже инструкторить могу. Но инспектор(жена)- пакостит, на снайпера (уехать к маме-папе в деревню)не принимает зачёты, только после контрольного полёта (ремонта в ванной!)...
Ещё и командир в госпитале жирует, нашёл время...
Тяпну, пожалуй, езчо, да и спать пойду. Всё встало как надо, может свезёт завтра!? Типа- и ремонт и видимоклип...
Кто в теме- похвалюсь. Купил сегодня новый объектив к фотику. Фикс-фокал /Canon 50 1.8 II/. Блин, это что-то! Портретник лютый и вообще! Я в полном восторге!
Самый большой прикол, в который я не очень верил в статьях: приставляешь видоискатель к одному глазу, второй глаз не закрываешь. Картинка при синхронном просмотре обеими глазьями АБСОЛЮТНО идентичная! Просто смотришь через оптику и снимаешь то, что видит обычный человек в повседневной жизни. Интереснейший эффект, я вам доложу, господа!
И очень мне понравилась фраза на одном из сайтов, посвящённых ЭТОМУ объективу(есть и такие, не вру)!
Вопрос новичка(дама!):
Извините, конечно, но как он приближает? (Это фикс-фокал-то!)
Ответ:
НОГАМИ!!!
ПЛАКАЛЬ... Потом много думал... Сёдня купил... Пойду всё-таки тяпну на сон грядущий, чтобы картинка не замыливалась и боке было красивое!!!
Viktor49A
Старожил форума
31.05.2011 08:01
Вчера вспомнил, просматривая ролик предложенный Андреем Кудрец, как обошлись с нашим экипажем "четверки", у которых выпал перед зависанием на площадке нефтепровода, болт из тяги управления.
Машину разложили рядышком с предполагаемой, согласно кроков, временной площадкой, на ровном как стол месте. Топлива было мало и экипаж сильно не пострадал, если не считать моральных переживаний.
Командира - "во вторые" и "талон", второго на Ми-1 и талон, за то, что садились на "неустановленном инструкцией по производству полетов, месте".
Командир, осерчав, ушел на пенсию, "хлопнув дверью". И, запил надолго.
Нашли ли мужика, установившего болт шляпкой вниз - уже не помню. Не наша епархия.
Viktor49A
Старожил форума
31.05.2011 11:13
Леня прислал.

"Бэссала мучусь":)

http://www.youtube.com/watch?v ...
shurik25753
Старожил форума
31.05.2011 12:05
Ну, Витёк ! Ты, БЛИН, даёшь ! Я же тоже сало уважаю. А ты мне прямо в душу такого бальзама налил....
Буду смотреть ещё. СПАСИБО ВИКТОРУ И ЛЁНЕ !!! ЖМУ ВАШИ КЛЮШКИ !
Ролики про Ми-3 ещё не все просмотрел. Просмотрю, потом поделимся впечатлениями.
Жду Виктора в скайпе. Есть вопрос.
ПавелК
Старожил форума
31.05.2011 13:38
ТихА украинская ночь... Но сало надо перепрятать!!!
:-)))
Viktor49A
Старожил форума
31.05.2011 15:28
2shurik25753:
Я рад, Саша, что и тебе тоже понравилось =:)

2ПавелК:
Пощади Павлуша !
Иначе это будет для нас, больше, чем наказание =;)
ПавелК
Старожил форума
31.05.2011 16:57
Viktor49A:- ОК! Только из-за Вашего пролетарского происхождения... :-)))
Ветеран ГА
Старожил форума
31.05.2011 20:18
Viktor49A
Старожил форума
01.06.2011 07:00
Доброго летнего утра, люди !:)

2ПавелК:
Ну и славно. Спасибо, Павлуша !
"Наше сало" остается при НАС =:)

2Ветеран ГА:
Интересные кадры. Они уже были в сети, хоть и давненько. Надо отдать должное терпению,
ну и, настойчивости пилота =:)
Наверно ветерок, "помогает" ему, болтаться слегка =:)
Ветеран ГА
Старожил форума
01.06.2011 08:12
С добрым летним утром!
Привет, Степаныч! Там ещё есть пилотаж на Ан-2. Не думал, что он на такое способен, хоть и имею на нём 8000 ч. Но, однажды, на поисковой съёмке я этот маневр сделал неосознанно, что и спасло жизнь мне и ещё троим - штурману, бортмеханику и оператору. Горы - вещь коварная, а соблазн идти до последней возможности велик. Пришлось крутнуть самолёт на месте, без всякого радиуса. В клипе же пилот это крутит за милую душу. А ведь полезно было это знать съёмщикам. Добрая дюжина людей, только на моей памяти, осталась бы живой, обременяя пенсионный фонд. С другой стороны, может быть, надежда на этот маневр могла бы погубить больше. У палки, ведь, всегда, как минимум, два конца.

С наступлением лета!
Что-то оно принесёт?! Я не помню, чтобы первые числа июня были такими жаркими, но заморозки в средней полосе, когда всё в цвету, в первые три июньских дня помню прекрасно. И паршивую, холодную первую пионерскую смену для детей - тоже. Мне кажется, что рано решили распродавать пшеницу.
А я отрываюсь от сети на некоторое время. Говорят, все караси морды высунули на берег в ожидании меня.
НатальяА
Старожил форума
01.06.2011 09:31
ИСТОРИЯ ПРО ВЫНУЖДЕННУЮ
Когда на Ка-26 отказал один из двигателей, оказалось, что лететь дальше невозможно, а садиться некуда (внизу был лес). Но вопрос: Что делать, не для наших вертолетчиков. На высоте трех-четырех метров бортовой техник выпрыгнул из кабины, завел швартовку за стволы двух берез и притянул к земле, а сам лег на кустарник и придавил. Когда винты остановились, бортовой отпустил деревья, и стволы оказались между лопастями. После прибытия комиссии по расследованию, долго мучили экипаж.
- Зачем затащили вертолет в чащу?
- Да, не тащили мы!
- Вы нас за дураков считаете. Как винты могли вращаться, не порубив ветки.
Вот так!
1..195196197..285286




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru