Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Двоечники" и др.,влюблённые в вертушки

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..167168169..285286

Viktor
Старожил форума
24.04.2010 18:16
Я стучу по клавише - "Отправить пост" и жду.
Выкидывает: "Ошибка", или, как было несколько дней назад - просто двоеточие и "Ваш пост отправлен".
Так вот когда "ошибка" - то через некоторое время ожидания пост появляется-таки, на главной ветке форума.
А вот "с двоеточием" было хуже.
Так что - просто отправь, и жди на главной ветке, а если на нашей, то как напишет "ошибка"- кликни стрелочкой вверху: "вернуться назад" и, "обнови страничку".
Курсант.
24.04.2010 21:06
Товарищи, поделитесь литераторой по ми-24(технической) с курсантом (слон ВиД 1 курс).
В училище библиотека не ахтивеликая =( толком нет ничего. на e-mail
malishev-minsk@mail.ru
Viktor
Старожил форума
26.04.2010 17:08
2Курсант:

Вот на этой веточке, наверняка есть все =:)

http://www.forumavia.ru/a.php? ...
kama_27
Старожил форума
28.04.2010 13:21
После трёх дней зимы с метелью и холодами в Заполярье опять весна! Пусть не жаркая, так, около нуля, но солнце слепит вовсю. А правду говорят, что где-то листья распустились, не в курсе? А то я вот уже 10 лет не видел, как деревья цветут фруктовые. Как-то с отпуском всё не складывается... Зато у нас ночи короткие стали!!!
Viktor
Старожил форума
28.04.2010 20:09
kama_27:

Вот Саня, посмотри и порадуйся, за нас - южан =:)
ДожИли, слава Богу, до очередной Весны...
и впереди прорва славных денечков.
Рыбалка, загар, купание, зеленый ковер любимой степи и, жаворонки =:)
Как поеду подрыхнуть - в степь, попробую записать пение жаворонков.


http://photos.streamphoto.ru/b ...

http://photos.streamphoto.ru/c ...

http://photos.streamphoto.ru/d ...


Ближнее дерево урюк, нежно-сиреневый, а дальнее, наверно яблонька,
бо цветет снежно-белыми цветом:

http://photos.streamphoto.ru/7 ...
АНЗ-2
28.04.2010 22:03
Привет всем!
Виктору-ака индивидуально Салям!
Началась весна, сошел снег с полей и я по старой АХРовской привычке в "поле", только работая не на бескрайних полях страны, принося свой вклад в пресловутый план, а на своем клочке земли в шесть соток, вкладывая в землю всю нерасстраченную энергию, которй, судя по результатам труда, у меня еще большой запас.
А еще произошло одно событие:приобрел нового "железного коня" по кличке Chevrolet Lacetti, что отняло у меня кучу времени и энную сумму денег в настоящем и будущем.
Никогда не являлся поклонником Нумерологии, но теперь наверное немного ее поизучаю.Хорошо помню номер вертолета на котором вылетел самостоятельно-23541.Вчера регестрирую машину, получаю номер-541, вот так совпадение!Позывной остался!Поехал, включаю радио, случайную волну-а там Городницкий "Песня полярных летчиков!
Вот такте совпадения!
Viktor
Старожил форума
29.04.2010 09:57
АНЗ-2:

Салам Андрей !

Ну теперь тебе полегче будет сокращать расстояния между домом и фазендой, да и намного комфортней.
А раз так, то придется повышать производительность труда, за счет сэкономленных сил и нервов =;)

Как легко нам сделать приятное и как мало для этого надо =:)Номера совпали, песню включили нужную в нужный момент.
А мне девушка вдруг улыбнулась вчера, на встречном пути =:)
Может лысина слишком блестела, а может "понравились сумки с продуктами", в руках =:о)
Ветеран ГА
29.04.2010 15:19
Привет, уважаемые "двоечники"!

Прикрывшись неудовлетворительной оценкой "два" от посторонних Вы тут потихоньку делитесь большими и малыми радостями. И мне от встречной улыбки, которой поделился Виктор, светлее на душе стало.
Впереди май. Тепло. Солнышко. Травка. Цветы в своем многообразии. На дачу бы с объективом - ловить красивый кадр. Да парни мои что-то все разлетались. А сам весь кончился как-то враз: водительское удостоверение, загранпаспорт. А получать новые почему-то нет желания. Крайний раз меня по делам невестка возила.
В Москве пыльно, пробочно и многолюдно. Одна радость - нежно-зеленые листочки на деревьях. В прошлом году они как выстрелились: не было и вдруг деревья стали зелеными. А в этом году появились робко, как бы выглядывая, а стоит ли вообще распускаться. Присмотрелись к нам, определили, что мы еще не окончательно оборзели, и начали высовываться потихоньку из почек. А может птичек пожалели, как Шурик из "Кавказской пленницы". Уж больно много их в парке. Зимой базировались голуби, воробьи и вороны. Несколько снегирей мелькало в кустах. Сейчас же к перезимовавшей с нашей помощью крылатой братии присоединилась масса дроздов, скворцов и других разноцветных пичужек. Вокруг Москвы для них бескрайние просторы - плодись, кормись и выводи свои трели, - ан нет. Им нужно общение. И выхлопные газы от автомобильной пробки в ста метрах на Ленинградке им не помеха. Или они, как и мы, не могут долго жить без СО. После двухчасового пребывания на чистом воздухе - минут на пятнадцать - полежать под выхлопным патрубком - и отошел, начал дышать.
А народ высыпается из трамваев, тролейбусов, автобусов, маршруток, окруживших своими остановками станцию метро, и тысячной толпой втискивается в тесное пространство станции, пересчитывается турникетами и несется под всеми проблемами большого города.
А в жилых кварталах между громадными многоэтажными домами - как в деревне в рабочее время - ни души. Только таджики в красных безрукавках неспешно что-то метут, подкрашивают, подмазывают.
Скоро Первомай.
По старой доброй традиции позвольте, дорогие вертолетчики, поздравить Вас с наступающим Первомаем, наступившей весной, близкими отпусками и другими летними радостями.
Доброго здоровья Вам и Вашим близким!
Viktor
Старожил форума
29.04.2010 16:12
2Ветеран ГА:

Здравствуйте, Михаил Иванович !
Рад видеть Вас на веточке и с удовольствием читать, как всегда - оптимистичные, хоть и не лишенные оттенка совершенно нормальной грусти от стремительности времени, очень образные строки...

У нас скворцы, наверно совсем другие - нахальные, решительные, крупноногие и крупнотелые.
Не смущаясь, падают камнем среди стаи ворон делящих добычу и, выхватив кусок тут же, как ни в чем ни бывало, не спеша но резво, взмывают вверх.

С течением времени сглаживается и притупляется приближение Праздника, и в основной массе своей, наверно ОН встречаем сегодня, в семьях, где его помнят и не желают поддавшись переменам Времени, вычеркивать из памяти, словно и не было. Было.
Это ведь МЫ ходили, светлой от искренних улыбок огромной людской массой, мимо трибун, иногда и не замечая - кто там стоит и почему...

Спасибо Вам за поздравление, и в свою очередь, от нас и от себя, поздравляю Вас Ветеран
и коллега, и желаю здоровья, чтобы не причиняя хлопот близким, Вы могли делать то, что хочется получая от этого и удовольствие тоже =:)
Ветеран ГА
29.04.2010 17:40
Привет, Виктор Стапанович!

Только потолковал о природе и сын объявился по телефону с дачными предложениями. Так что информацию о праздновании придется смотреть по TV. Хотел снять на видео пролетающую авиацию. На Красную площадь они заходят через мой балкон. А авиацию переписать с TV.
Воздух, баня и шашлык вместо СО и парада.
Viktor
Старожил форума
29.04.2010 19:06
2Ветеран ГА:

Вот это праздник будет настоящий, если сын будет участвовать в семейном праздничном застолье. Это редкость в наше время однако, когда дети встречают праздники с родителями.
Хотя, как воспитают их, да и как родители, своих родителей привечали наверно, когда то.
Я мальчонкой не раз от своих дедов, слыхивал выражение: ..."вилами в старости будут, на печку то подсаживать.."
Но догонять начал - как сейчас говорят - совсем недавно, что бы это значило =:)
Видно, "у них" были основания так говорить =:)

Думаю, что Вы намного больше нервных клеток, там - с сыном то восстановите, чем в толчее, где-нибудь на площади =:)
Ветеран ГА
29.04.2010 19:45
Нет, Витя. Отвезет - и 1 мая - в Лондон. Больше дня дома не был в этом месяце. Только из Гонконга и через день в Европу. На А-320 не управляются вывозить народ и используют А-330. Так что, скорее всего шашлык делать придется с внуками, кто не окажется задействованным на работе. Не с женщинами же. Тогда это уже не шашлык, а жареное на огне мясо. А младший сын сейчас в Гонконге. Возврат по плану 3 мая. Тоже один день дома был. Только успели на машине колеса поменять. Собраться вместе очень трудно.
Viktor
Старожил форума
29.04.2010 20:06
2Ветеран ГА:

Понятно Михаил Иванович.
Ну что ж, и это приятно если сын за рулем и везёт отца. Пусть ненадолго,
но в одно место и, вместе. А там, .. внуки "переключат" на себя однако, деда =:)
Готовка шашлыка - однозначно мужское дело, и требует не только скрупулезности,
но и вдохновения...=:)
Viktor
Старожил форума
29.04.2010 20:08
Меня "позвала труба":)

Всем - доброй ночи и с Наступающим !
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 11:47
Добрый Праздничный день, други !

Может быть ОН не настолько праздничен, как когда то, но это не беда.

Много видел в жизни сёл и деревень с названием Первого мая, Первомайское, Первомайка,
Першетравневе, Майка, Майское, а это не всегда наверно, было следствием воли ЦК КПСС =:)

А раз так, то всех - для кого этот день был праздником, даже если он отмечался в семье - с Праздником !:о)


Сегодня выехать на природу не удалось, поэтому слова из песни:

..." слышу песню жаворонка, слы-ы-ышу пес-ни со-оловья-а,
это русская сторонка, это Ро-одина моя...пропою завтра =:)

А вам даю ссылочку на сайт Спроси Алену, где есть десяток загруженных песен птиц,
втч жаворонка степного - моего любимца и оптимиста.

ВСЕМ поклон и поздравления от земли Казахстании =:)
А Каме-27 и KudretsA 73!

http://music.tonnel.ru/?l=musi ...
Егор я
01.05.2010 12:28
Первомайский салют вам, уважаемые "двоечники", прибившиеся ним))), и Капитан ветки!
Радости, здоровья и праздничного настроения!
Ваш Егор.
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 12:53
2Егор я:

Как там у вас - в Матушке Сибири, Егор ?
Чувствуется ли потепление, или вам отослать маненько нашего южного ?:)
Кстати и у нас "оно", не очень.
Затянуло небушко тучками, правда порадовав с полчаса, весенним солнышком на бирюзовом небе в пятнышках, белесых призрачных странников...

А я вот, лечу в Карагужиху, на тысяча триста пятьдесят приведенного, пока погода за окном ниже нынешнего минимума для моей четырехколесной ласточки, сидя виртуально - за спиной у моего однокашника - Витюши Губарева =:)

http://photos.streamphoto.ru/e ...

Кому скучно - давай со мной !
Места есть пока =;)

Перейдем через мост, найдем лужок, да по пивку !:)

http://photos.streamphoto.ru/b ...
Алексей Павлович Крынин
Старожил форума
01.05.2010 13:30
Здравствуйте, уважаемые вертолётчицы и вертолётчики.

Как всегда, двойное рукопожатие Степанычу.

Присоединяюсь к поздравлениям, летящим сюда со всех сторон света.

Прав Степаныч, первомайские праздники занимают особое место в наших душах с детских лет. Никогда не забуду, как они проходили в нашем колхозе "Первое Мая" на моей Родине в селе Огни Усть-Калманского района Алтайского края. Тройки наряженных лошадей с колокольчиками весело разъезжали по улицам, в домах было нарядно и шумно, друзья, родные и близкие собирались на праздничные гуляния с неизменной гармошкой, песнями, плясками.

Праздник приходил не только на улицу Первомайскую, но и на все другие, и вот эта детская радость в душе даёт о себе знать до сегодняшнего дня.

В нашем городке Рыльске сегодня необычно многолюдно, первомайские традиции продолжаются. Парк культуры и отдыха (имени Горького, разумеется) по традиции в этот день открывает летний сезон, школьники участвуют в конкурсе рисунков на асфальте, работают аттракционы, торговля вывезла на продажу всякие вкусные продукты, напитки и сладости, звучит музыка, программа расписана на весь день.

И это, конечно, здорово!

С Первым Мая!

Здоровья, успехов во всех делах, душевного спокойствия и равновесия.
KudretsA
Старожил форума
01.05.2010 15:30
Винтокрылому сообществу - доброго здравия.Всех с праздником Весны и Труда. Планета ещё качается под ногами, падает снег, но от этого совсем нехолодно.
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 16:04
Приезжал сын, и мы с матерью всё внимание переключали туда =:)

2Егор я:

С Праздником, Егор !
Прости, что я обрадовавшись твоему появлению, не ответил сразу, на твоё поздравление =:)
Ты так давно отсутствовал, что я и не знаю - "там" ли ты ещё, откуда выходил на связь
раньше ? Потому, на всякий случай в Сибирь "загнал":)


2Алексей Павлович Крынин:

Приветствую тебя - Магистр форума !
Ты это звание по праву заслужил Палыч, своим спокойным, грамотным
и доброжелательным отношением к любому "адресату", в том числе и
к... "не всегда уравновешенному, и неадекватному в высказываниях, "оппоненту":)
Я с удовольствием и уважением поздравляю тебя с этим титулом !


Да братцы, этот день в моей жизни, так же был Праздником.
И этому есть, даже где то фотодокументальное подтверждение, участия нашей эскадрильи в торжественных "шествиях" - нарядно и празднично одетыми, со светлыми лицами, не смотря на, иногда "добровольно-принудительные" меры воздействия, для создания "массовости" в колоннах =:)
И мы ухитрялись ведь, увернуться периодически, насидевшись где-нибудь в "тартарарах" и не желая отрывать зад от любимого дивана в окружения родных лиц, а иногда - шли с удовольствием, "демонстрировать";о)
Были мы с колоннами демонстрантов, и в городе и в пригороде, где нас принимали местные красавицы, за таксистов =:)
А в основном конечно, сама атмосфера тех дней и настроение общества располагало к таким праздникам, объединяя нас, наверно =:)
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 16:21
2KudretsA:

Ну вот и ты "зарулил", наконец-то, на родную точку =:)
Мы, а я - более других, думаю, рады тебе - старожил и со-основатель,
НАШЕЙ веточки.

Не холодно наверно от того, что ты снова дома, Андрей, и со своей семьей.
А может быть, Весна вам делает, такой вот - контрастный подарок =:)
Наверно рванешь в отпуск, на Родину, али - на моря...


Я уже и забыл, как оно "пахнет" - море.
Правда, надеюсь, что в этой жизни, мне ещё представится такая возможность
- поплавать, в настоящей соленой водице, хотя бы Черного моря =:)
А может статься, что предпочту вместо морей - смотаться к однокашнику,
в свою Карагужиху =:о)
Алексей Павлович Крынин
Старожил форума
01.05.2010 16:34
Спасибо, Степаныч.

Наше теперь уже многолетнее общение с коллегами не только на этом авиационном форуме, но и на других форумах и в социальных сетях Интернета позволяет сделать вывод, что это гениальное человеческое изобретение можно использовать для объединения здоровых сил и создания крепких дружеских связей между специалистами, разделёнными друг от друга громадными расстояниями и даже государственными границами.

Не сомневаюсь в том, что рано или поздно все "болезни роста", о которых ты упоминаешь, будут преодолены, но для этого, как выяснилось, от нас иногда требуются неимоверные совместные усилия, чтобы направить процесс свободного общения в требуемое русло.

Всего наилучшего участницам и участникам твоей прекрасной вертолётной компании, вниманием которой я иногда и злоупотреблял, предлагая свои бесконечные и свитые в путаный клубок рассказы. Спасибо вам всем за то, что вы находиди в себе силы не только слушать их, не перебивая, но даже и давать мне оценки, поощряя на дальнейшее графоманство.

До связи.
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 16:56
[Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!]
Алексей Павлович Крынин:

Хотелось бы надеяться Палыч, что сумеем таки преодолеть, и опять будем МЫ.

До связи.
Егор
Старожил форума
01.05.2010 17:50
Дорогой Viktor, спасибо за приветствие, очень рад, что вы сибиряка не забыли.
Я как обычно, посижу углу тихонько, послушаю.
На днях у нас немного снежило, а перед этим два дня под +20 было. Вот теперь опасаемся, что это уже лето приходило, а мы на работе его и не заметили.Как мы говорим: главное, чтоб в этом году лето на выходные пришлось!
Ну, всем удачи!
Viktor
Старожил форума
01.05.2010 18:07
2Егор:
И не думал, - не надейся, забывать.

Я рад тебе, Егорушка, и что ты и твоё плечо, снова рядом =:)
Удачи !
Viktor
Старожил форума
03.05.2010 19:36
Ну что, братва - полетели ?;)
Вот, нашёл в сети.

Словно вокруг площадки газопровода, где-нибудь в Северном Казахстане полетал....=:)

http://www.youtube.com/watch?v ...

Рано Двоечкам пророчат покой, в странах СНГ.
Ласточка ещё поработает =:)
Viktor
Старожил форума
03.05.2010 19:44
Что-то я посинел тут =:)
То я был в синий цвет, на Уставшей ветке покрашен, помимо моей воли, теперь здесь.
Наверно, чтобы вы меня отличали.
По цвету =:)

Вы только посмотрите на этих рукастых ребят,
склепавших тренажер Ми-2 !

http://www.youtube.com/watch?v ...

...можно успокоиться... за нынешнюю молодежь =:)
Ветеран ГА
04.05.2010 14:17
Привет летающим на саблях, а значит - казакам!

Не так давно вертолетная орава пронеслась над моей головой, торчащей из лоджии с видеокамерой, к Красной площади. Кто с флагами, кто без. За ними - вся другая авиация. Впечатляет. Хотя наши магистры и поумничали на соответствующей ветке, чтобы показать себя выше замыслов устроителей парада, но я не считаю выброшенными эти средства. Техника летает и летный состав летает, а это уже лучше, чем годами сидеть на земле. А это очень солидная тренировка.
Может от показа старой техники авиавирус мутирует в производство новой.
Что-то уж больно пессимистичны наши магистры. А может быть и правильно. Надо ЦРУ, шарящую по форумам вводить в заблуждение.

А Вам, отлетавшим и летающим, желаю здоровья, а летающим - ровного гула двигателей, идеальной балансировки лопастей и минимальной вибрации, беспыльных и бесснежных площадок.
не ветеран
04.05.2010 15:14
Винтокрылый народ ! не могу не поделиться внечатлившей (редкость в последнее время)песней. Места на конкурсе история отдельная . Но текст настолько глубоко потряс , до слез все близко . среди вертолетчиков сегодня не много фронтовиков , но детей и внуков несчесть. http://www.youtube.com/watch?v ...
Viktor
Старожил форума
04.05.2010 15:19
Ветеран ГА:

Привет и Вам - Михаил Иванович !:)
Вы правы - "лучше понемногу, но чаще, чем сразу, но редко...."

Ведь перерыв в летной работе страшен незаметной сразу, утратой навыков.
А для начинающих лётную жизнь, эти навыки частенько просто не успевают,
ни выработаться, ни закрепиться.

...а магистрам не позволяет быть оптимистами, наверно "лежащая"
на них "Шапка Мономаха":)

Пусть уж лучше старая и проверенная годами техника, демонстрирует надежность
при слегка утраченной новизне, чем мелькнет новое, но недоработанное, да и исчезнет
с небосклона, "обнадеженных потребителей".
Когда то у нас - "на красной площади", показали Ми-34 взятые для нужд МВД, и чуть не
разложили одну, на глазах изумленной и многочисленной публики.
Жара и относительное высокогорье, сделало свое поганое дело и свело "на нет", "красоту и изящность форм".

Viktor
Старожил форума
04.05.2010 15:30
2не ветеран :

Спасибо !
Замечательная песня... о Войне, памяти, смерти и жизни.


Ветеран ГА
04.05.2010 15:47
Спасибо, не ветеран, за ссылку.
Я помню наших отступающих и наступающих (Кубань). И слушая песню, задумался, а кто из них живым прошел остальные почти четыре года войны. Наверное немногие. Война - жестокая мясорубка.
Вечная память и вечная им слава!
Viktor
Старожил форума
04.05.2010 16:09
...который день слушаю песню на слова Димы Лаврова, и уши горят.
От бессилия и стыда.

http://rutube.ru/tracks/297142 ...

Однажды, лет назад, не так много, развернувшись в обратную сторону, забрал не выдержав, старика, державшего кверху трясущуюся руку уже минут десять, в бесконечном потоке машин.
Куда тебе, батя ?
В военкомат.
?! Садись.
Пока ехали, узнал суть. Небольшое пособие выделялось ветеранам, к празднику.
Приехали.
Обед.
Пошел к одному из замов, не ушедших на обед.
Принял. Но, поковырявшись в пожелтевших бумагах, обронил: ему не положено. Надо подтверждение запрашивать.
Да ты что, браток ?!Ему сколько жить то осталась - говорю.На грудь посмотри, с медалями.
Не могу - говорит.

Поехали назад - говорит дед.
Поехали.
Отвез я его к небольшому домишке в частном секторе, и попросил: не посчитай за стыдное батя - возьми немного - сколько есть с собой.
Не - говорит, - не возьму. Купи бутылочку лучше.
Купил я бутылочку коньяку.
Спасибо - говорю - отец, и, прости нас.
Улыбнулся дед и кивнул головой - с наступающим, сынок.
Ветеран ГА
04.05.2010 16:58
Витя, честно признаюсь, слеза выкатилась.
Я 32 года чиновничал и ни один пилот в упрек мне не приведет примера в отсутствии внимания к его проблеме. В каждом я видел своего сына. А тут такое циничное отношение. К старикам такое вообще неприемлемо, а уж к ветеранам войны - тем более.
Я иногда обращаюсь в органы соцзащиты и вижу отношение к старикам. То ли это профессиональное у них, то ли подбор кадров такой, но я удивляюсь терпению и такту работников при общении с людьми, утратившими нормальное восприятие внешнего мира.
В медицине - другое. Если бесплатно, то отношение вроде того, что сами чтоли не можете умереть, нужна наша помощь.
Вообще мне сегодня вредно такие посты читать. Что-то давление второй день зашкаливает.


Viktor
Старожил форума
04.05.2010 17:07
Ветеран ГА:
Viktor
Старожил форума
06.05.2010 08:10
Привет, Други и просто любопытные !

Похоже вы впали в "коматозо" братцы ?
Я не буду вам больше грустно-правдивых рассказов, рассказывать, однако.

Но будем надеяться, что МЫ - таки "выздоровеем", когда-нибудь.
НатальяА
Старожил форума
06.05.2010 18:01
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ

Кабул. Вертодром. Обычная операция. Однако в этот раз с самого начала не заладилось. Еще во время перелета у одного борта движки ушли на малый газ – вынужденная посадка. Сели благополучно, пришлось прикрыть лопатки РНА – подняли борт.
После первого же вылета "кабульская" двадцатьчетверка лопастями НВ ударила "нашу" восьмерку по рулевому винту. Только успели заменить винт, как на горной площадке Ми-8 цепляет РВ валун – вынужденная посадка. Вокруг крики, сопли. Главное, экипаж невредим. Прыгаем в ПСО, на рулении по железке подламывает переднюю ногу. Нервы, как струны. Меняем борт. Уже на месте узнаю, привезли не тот винт (от Ми-8Т). В бешенстве. Кричу по рации "первому" открытым текстом. Он материт всех и вся в прямом эфире. Ждем. Приходит борт. Привез нужный винт. А сам при взлете кувыркнулся вниз – сгорел. Слава богу, все, кто был на борту, выскочили.
Меняем винт и прыгаем с горы, словно с вышки, вниз головой. После возвращения с площадки, всю ночь ставим на уголки от солдатской кровати подломившуюся ногу. Никто не верил, но утром вертолет был в воздухе...
Вот и прошел еще один день из моей афганской жизни. Итог не утешительный: один вертолет сгорел, два рулевых винта, комплект лопастей НВ, передняя нога, да и уход на МГ. Помпаж "тихий", да громко "погуляли". Про "вилки" и "дырки" никто и не вспоминает. Все живы. Пора домой… в Джелалабад. Скорей скинуть этот чертов комбез и прыгнуть нагишом в родное "бучило", смыть грязь, слезы, кровь... чтобы снова вперед.


Viktor
Старожил форума
06.05.2010 18:15
НатальяА:

Спасибо !
Всего десяток строк, а аж в животе пружина пресса, сжалась...
..
07.05.2010 02:36
Степаныч, ты не серчай, здеся мы... :))
Viktor
Старожил форума
07.05.2010 07:54
2..:

Ок, Миша !:)

А я как "гончая с отвислыми ушами" - нАсаюсь сегодня....
НатальяА
Старожил форума
07.05.2010 15:01
"ПОТНЫЕ РУКИ"
Удивительно. Оказывается, качество сборки двигателя зависит от... потливости рук.
Где коснулся потной рукой, через 300 часов наработки обязательно появляются следы коррозии!

Viktor
Старожил форума
07.05.2010 15:36
А я уже подумал, что своим предыдущим, скороспелым постом, опять народ "ввел в коматозо",
и он (народ), пытается теперь, представить себе - шестидесятилетнюю лысую гончую, у которой, ещё, кроме всего прочего и уши отвислые =:)
И, не МОЖЕТ !!!

НатальяА:
Я всегда "слышу" запах рук, от нагретых деталей движка, после переборки и его первого запуска. На авто ит мото - движке очень отчетливо "слышно", кстати.Особенно от выхлопных патрубков =:)
Вот не знал, что коррозия проявляется от контакта с незащищенными руками ....
..
08.05.2010 01:32
каштаны зацвели, +25 на улице :)

http://foto.mail.ru/mail/faza5 ...

2 АНЗ

как там с нумерологией, разобрался? мне выдали ATPL с TR за номером 009669 - к чему бы это? ;)))
kama_27
Старожил форума
08.05.2010 20:03
Здравствуйте все! С наступающим Великим Праздником, друзья!
В Заполярье солнце, правда без тепла, но всё же. Полетал сегодня малость над планетой. Впечатление такое, что снег растаял только в городе. Вся тундра белая, немного проплешин на южных склонах сопок и всё.Озёра замёрзшие и только совсем уж редкие реки вскрылись. Не до каштанов нынче как-то, увы, блин ...
Боби-Боба
Старожил форума
08.05.2010 20:05
С праздником Победы Витя! Батя мой всю ее прошел с 22.06.41 по 09.05.45 и я ношу это в себе себе по жизни с гордостью! Счастья вам и памяти!
nikolai
Старожил форума
08.05.2010 22:08
"kama_27:
...Не до каштанов нынче как-то, увы, блин ..."
Но в прошлом году соловьи пели:
http://www.youtube.com/user/ni ...
надеюсь и в этом будут петь.
Viktor
Старожил форума
09.05.2010 08:08
Доброе утро, ДРУГИ !

С Праздником ПОБЕДЫ ВСЕХ !

Он тяжко достался нашим дедам и отцам, мамам и бабушкам, известным и неизвестным героям, просто гражданским людям, и нам надо бы, этим ПОДАРКОМ правильно распорядиться.
- Как ?
- Да каждый из нас, заглянув внутрь себя, правильный ответ найдет...

Здоровья, счастья, удачи и МИРА НАМ ВСЕМ !:)



2Боби-Боба:
Спасибо Боря !
С Праздником Победы и тебя - мой коллега и товарищ !
Алексей Павлович Крынин
Старожил форума
09.05.2010 10:46
Здравствуйте, уважаемые вертолётчицы и вертолётчики.

Хоть и встречались мы уже сегодня со Степанычем на эшелонах Интернета, но хочу и здесь пожать его мужественную и добрую руку КВСа этой прекрасной ветки.

Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Победы.

Будьте здоровы, живите долго и счастливо, ведь именно ради этого сложили свои головы на полях сражений наши отцы и деды.
Сергей К.
Старожил форума
09.05.2010 12:43
Дорогие друзья! С днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Здоровья, удачи, бодрости духа и мирного неба над головой! Вечная память всем тем, кто не вернулся с той страшной войны и низкий поклон и достойной старости, ныне живущим ветеранам.
С уважением, Сергей К.
KudretsA
Старожил форума
09.05.2010 15:19
Вертолётную братию поздравляю с Днём Великой Победы. Всем удачи, здоровья и бодрости духа.
1..167168169..285286




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru