Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гражданин с паспортом.

 ↓ ВНИЗ

Ky!
16.06.2007 06:56
Пишу из дальнего зарубежья.Как бы к нам не относились в России, но идиотами назвать , я думаю, ни у кого язык не повернется.Не знаю , как в других городах и странах, но Россииское консульство в Торонто поражает своими нестандартными ходами.
У моего знакомого жена решила продлить Россиискии заграничныи паспорт, поскольку срок деиствия настоящего истек.До этого надо было платить за проверку по линии Госбезопасности и непосредсвенно за сам паспорт.Однако сеичас до этих двух платежеи Россииское консульство ввело третии - предварительная проверка на наличие Россииского гражданства, за которое, ессно, надо платить дополнительно.Это по человечески понятно-почему-бы не срубить дополнительные бабки. Назвать это можно было улучшением сервиса, повышением затрат на оформление и т.д., однако это есть проверка на наличие Россииского гражданства-т.е. у человека есть заграничныи Россиискии паспорт, внутреннии деиствующии Россиискии паспорт во многих случаях с пропискои, однако этим документам посольство не доверяет и проверяет и проверяет....
Спрашиваите, почему поднимаю эту тему на авиафоруме?Во-первых, я не чужои - не одну тысячу часов отлетал на воздушных корабелях, а во-вторых через год мне тоже надо продлять свои Россиискии заграничныи паспорт....

Gondjubass
16.06.2007 07:21
Вот только 12 июня (символично) мне прислали из Оттавы новый российский паспорт. Делал только ДВА платежа - при подаче документов 250CAD за некий консульский запрос, и через пару месяцев еще 190CAD непосредственно за оформление корочек.
Что будет через год - никто не ведает.
Кстати, чтоб получить канадский паспорт вам сейчас придется кроме оплаты пары сотен баксов еще и очередь с ночи занимать. Наш южный сосед из-за обострения паранойи теперь требует, чтоб у всех были паспорта.
Не ждите следующего года, записывайтесь сейчас.
А у всех пытающихся к ним въехать с российским паспортом снимают отпечатки пальцев. Демократия расцветает пышным цветом.

Canadian pilot
16.06.2007 08:52
Более гнусную и хамскую по отношению к посетителям контору, чем российское консульство в Торонто, я не встречал нигде. Начиная с того, что теперь попасть на прием можно только после записи по телефону, по которому сутками не дозвониться, и заканчивая тоном, с каким разговаривает вице-консул.
вице-консул
16.06.2007 09:03
а вы как хотели, господа любезные?
это вам неабычо, а присуцтвенное место
где мы вас научим родинулюбить

бывшую....
квс 727
16.06.2007 09:17
Моя история:
Я получил свой РФ пасспорт в Посольстве РФ в Новой Зеландии.Надо отметить, что и не знаю, где там Посольство.Все было сделано по телефону и почтой получен паспорт и бланк "Постановки на консультский учет".На всё ушло 3 дня.
Надо заметить, что на тот момент я был гражданин Казахстана и в РФ не жил , и не родился.Просто попросил гражданство на основнии этнической принадлежности.
Спустя 5 лет паспорт закончился по срокам.Я обратился в Посольство РФ в КЗ, с просьбой обмены. Посмотрев на очереди желающих покинуть Солнечную Республику, обратился к посредникам и за 300 юсд получил новёхенький паспорт, но правда спустя 3 месяца.
Проблема была в том, что я законопослушный и стоял на учете в Посольстве в Нью Зиланд, а сняться с учета-это не просто.
Проверку на гражданство тоже заняла время, НО я ЗА !
Зная, кто и как получал паспорта РФ, понимаю теперь консульства РФ.
Поэтому, потерпите.Это начало наведения порядка(надеюсь)!!
Glenlivet
16.06.2007 21:24
"Продление" российского загранпаспорта - вещь, не предусмотренная рос. законодательством. Срок действия ОЗП - 5 лет. Потом надо оформлять НОВЫЙ.
Процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии российского гражданства, распространяется только на тех, у кого ОЗП на момент обращения просрочен. Введена потому, что теоретически владелец просроченного паспорта мог осуществить выход из гражданства РФ, и не обязательно в консульстве регистрации.
Обращаетесь за новым паспортом вовремя, и будет Вам счастье. По закону срок оформления - до 3 месяцев.
С уважением
Gondjubass
16.06.2007 21:57
"Glenlivet:
... теоретически владелец просроченного паспорта мог осуществить выход из гражданства РФ..."

А нам тут Консул объяснял, что уж коль родился в России, то пожизненно гражданин, отказаться от гражданства можешь только если его тебе когда то предоставили.И не важно где и на каких правах ты живешь.

Glenlivet
16.06.2007 22:05
2 Godjubass
"А нам тут Консул объяснял, что уж коль родился в России, то пожизненно гражданин, отказаться от гражданства можешь только если его тебе когда то предоставили.И не важно где и на каких правах ты живешь."

Н-да, что тут скажешь...
Открываем "Закон о гражданстве РФ" и читаем...
Хочешь-выходи... Только процедура эта гиморная и долгая.
Честно говоря, возникают сомнения в квалификации этого "Консула"






 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru