Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

55 минут - это мало или очень мало?

 ↓ ВНИЗ

Alex Skyboy
Старожил форума
22.07.2015 11:46
Доброго дня!
Подскажите, кто путешествовал пересадками и время между ними составляло по билетам (расписанию) 55 минут. Место скачка Белград.
Что и где надо сделать, чтобы не потерять драгоценные минуты?
P.S. Пассажиры - очаровательные девушки, умеющие летать в облаках не только в самолётах :)
Водитель самолета
Старожил форума
22.07.2015 14:38
55 минут мало???? Не льсти себе! )))))))
АВЛ
Старожил форума
22.07.2015 14:43
Александр, привет, я раньше часто мотался в Белград, краийний раз полгода назад, вобщем заморочек с "тарфиком" не наблюдал, но вот все равно бы на 55 мин не закладывался бы
Родственник Илюши Муромца
Старожил форума
22.07.2015 14:47
Место скачка Белград

Супруга с дочкой летят завтра туда из Мск, к родственникам на свадьбу))))
С большим интересом тему почитаю.
Задумчивый
Старожил форума
22.07.2015 14:51
Можно сходить пописать...
sbb
Старожил форума
22.07.2015 14:55
На сайт аэропорта я бы зашел. Что там пишут на счет трансфера. У меня был вариант в Дохе 40 минут. Почитал, рискнул. Успели без проблем.
В принципе если билет со стыковкой продан, должно быть все нормально. Если багаж не получать должно быть все ок.



Dmitry235
Старожил форума
22.07.2015 15:00
Alex Skyboy
P.S. Пассажиры - очаровательные девушки, умеющие летать в облаках не только в самолётах :)
==========
Вот если в облаках летать не будет, когда прилетит. То все будет нормально. Я периодически летаю с дельтой в 30 - 55 мин. Правда я покупаю билет у одно перевозчика. Ну, т.е. что бы было кому что предъявить в случае опоздания и т.д. Крайний раз летели из Праги через Австрию, по-мему.Перерыв был 30 мин. Так мы еще и в дьютик успели забежать.

Мой совет! Узнайте как расположены терминалы. Проще всего позвонить и уточнить у перевозчика. Разок было неприятно в Тегеле. Пришлось бежать из терминала обслуживающего внутренние по Европе рейсы в международный. Но все успел, без проблем.
Родственник Илюши Муромца
Старожил форума
22.07.2015 15:01
Везёт же Вам-гражданским. Путешествуете где хотите, и ни каких ограничений на выезд.
Vish
Старожил форума
22.07.2015 15:14
Если оба сегмета купленно одним билетом - проблем быть не должно.
SIA
Старожил форума
22.07.2015 15:30
Разок было неприятно в Тегеле. Пришлось бежать из терминала обслуживающего внутренние по Европе рейсы в международный. Но все успел, без проблем.

Если стыковка "короткая", надо просто при регистрации предупредить, чтобы на багаж повесили соответствующую бирку - тогда его не надо получать на этой пересадке, авиакомпания сама отправит дальше (естественно, лучше чтобы оба рейса были одной компании или альянса).
В Тегеле все нормально, пересадка из международного во внутренний терминал при прилете со стороны России (когда Шенгенский контроль) быстрая, от посадки рейса из Москвы до посадки в рейс на Париж - 19 минут совершенно нормально, если не валять дурака. Указатели там понятные, можно и без карты разобраться.
neustaf
Старожил форума
22.07.2015 15:35
Доброго дня!
Подскажите, кто путешествовал пересадками и время между ними составляло по билетам (расписанию) 55 минут.
//////

если все пойдет как по маслу, то хватает, но впритык, если где-то минут на 20-30 задержка, то сидеть до следующего рейса, в общем на любителя. шанс не улететь 1 к 4-5,
Alex Skyboy
Старожил форума
22.07.2015 15:37
2 АВЛ:

Александр, привет, я раньше часто мотался в Белград, краийний раз полгода назад, вобщем заморочек с "тарфиком" не наблюдал, но вот все равно бы на 55 мин не закладывался бы


Так заложились на 55 минут без моего умозаключения, я стою уже перед фактом.
Привет Виктор!

2 Vish:

Если оба сегмета купленно одним билетом - проблем быть не должно.

Вот я тоже так надеюсь, и еще на время суток (может меньше бегающих и спешащих на рассвете) :)

2 Водителю самолёта:
Оценил, отлично! :)
Alex Skyboy
Старожил форума
22.07.2015 16:17
2 Dmitry235:

Спасибо за совет!
У них тоже один перевозчик, надеюсь их это спасёт на первый раз :)
АВЛ
Старожил форума
22.07.2015 16:22
Так заложились на 55 минут без моего умозаключения, я стою уже перед фактом.


ну так чего тогда бударажишь тырнет, уже поздно пить боржоми)))
Redrediska
Старожил форума
22.07.2015 16:28
В Белграде маленький аэропорт. 55 минут должно хватить. Кроме того, предполетный досмотр прямо перед гейтом, обычно проходит не быстро. Так что успеют Ваши девушки :)
IGR1
Старожил форума
22.07.2015 16:49
Главная проблема не перебежать - а вовремя вылететь и вовремя долететь. Летел раз в Париж - вылетели позже на полтора часа, потому что - не успели загрузить еду (по крайней мере так объявили), потом несколько пассажиров не явилось на посадку - выгружали их багаж. Сидяшие за мной уже до вылета знали, что опоздали на пересадку.

Другой раз летел в Сен Джон (праклически местный рейс), вылетели тоже хорошо попозже, сначала объявили просто задерживается, потом когда сели в самолет, что то пошло не так, пилоты вызвали инженнера и вместе довольно долго - минут 40 "играли" с компьютером (был Даш-8 и двери были открыты- все видно) и только потом полетели в сумме с почти 2-х часовым опозданием....

В начале марта летели в Феникс, вылетели чуть попозже - от терминала отъехали нормально, но -в очереди на взлет стояли, потом летели дольше минут на 30-35, чем было указано в билетах. Суммарно прилетели минут на 50 позже. Нам пофигу - для нас это был конечный пункт, а транзитники таким галопом по аэропорту бежали - олимпиада отдыхает.

При возврате в Дейтройте на обливе минут 40 потеряли, соответсвенно и прилетели позже на полчаса....

Для себя сделал вывод пересадка - не менее 2-х часов, если через океан - то 3.

Пассажир Egen
Старожил форума
22.07.2015 19:07
Для Белграда - нормально.
Это же не Франкфурт. -)
Andrey omsk
Старожил форума
22.07.2015 19:31
Родственник Илюши Муромца:

Везёт же Вам-гражданским. Путешествуете где хотите, и ни каких ограничений на выезд.


Чую это временно.....
Vish
Старожил форума
22.07.2015 19:42
Skyboy: в сингапуре при задержке первого сегмента встречают на электрокаре у кишки и везут куда надо, бывает, что багаж прилетает следующим рейсом и его привозят по адресу.
начальник
Старожил форума
23.07.2015 09:58
Родственник Илюши Муромца:

Везёт же Вам-гражданским. Путешествуете где хотите, и ни каких ограничений на выезд.

Стойко переносить тяготы и лишения воинской службы! А потом воздастся!)))
Agoez
Старожил форума
23.07.2015 16:15
Есть такая байка про время.
У Альберта Энштейна как то спросили, вы можете обьяснить свою теорию относительности бытовым языком, чтобы было всем понятно.
Нет проблемм. Берем отрезок времени в 1минуту. Это много или мало?
Представьте, что вы минуту занимаетесь любовью с любимым человеком. В данной ситуации минута пролетит мгновенно.
А теперь вторая ситуация, вы минуту сидите голой задницей на расскаленной плите.
Для вас минута будет длиться вечность.
Dmitry235
Старожил форума
23.07.2015 17:28
Alex Skyboy:

У них тоже один перевозчик, надеюсь их это спасёт на первый раз :)

Ну тогда все будет хорошо. Главное пусть повнимательней будут.
Весёлый Роджер
Старожил форума
23.07.2015 17:50
Прошлый месяц. летел из Риги в Мюнхен через Стамбул. час на пересадку был.когда прилетели и сели , оставалось 10 минут до вылета следующего борта. но так как один перевозчик, рейс задержали пока все не перегрузились.в Риге так и сказали - если что, подождут.Не обманули.
Alex Skyboy
Старожил форума
04.08.2015 10:31
55 минут - это много (если один перевозчик)! :)))

Спасибо всем за участие в теме.
Skip
Старожил форума
04.08.2015 22:07
в Белграде терминал один, трафик никакой, за 50 минут без проблем успеть
mikejin
Старожил форума
06.08.2015 07:15
Летели в из Екб в Париж через Прагу чехами. Час и 15 минут на пересадку. Переход границы Шенгена в Праге. Полноценные паспортный контроль несколько будок и досмотр в две струи. Вмсете с нами прилетело одновременно несколько бортов. Толпа ломанулась проходить эту границу. Час стояли! Одного хлопца трясли с алкоголем. Он им пытался доказать, что бутылки без пакетов куплены в дьютике и он так сто раз уже проходил без проблем. Мы были еще в очереди, когда самолет должен уже был взлетать. Для нас и всех остальных его задержали на 45 минут. И самое, что психологически неприятно, ты стоишь в очереди последний ;-) И новые ни кто не подходит ;-) Потом, сколько раз наблюдал за пунктом перехода между терминалами в Праге, ну не было очередей. В основном, вообще пусто. Так что как повезет...
Не пилот я
Старожил форума
06.08.2015 12:58
Ну, если тема продолжается…
Летели Берлин-Франкфурт-Лион и не хотели сдавать вещи в багаж.
Патаму как «зазор» во Франкфурте был всего минут 40.
Двигались дальше в Гренобль и ожидать «допосыла» багажа в Лионе
было очень неудобно.
Перевозчик – Люфтганза.
Багаж получили в Лионе без проблем.
Пассажир Egen
Старожил форума
06.08.2015 13:18
Не пилот я:
Двигались дальше в Гренобль и ожидать «допосыла» багажа в Лионе
было очень неудобно.



В случае задержки багажа ничего ожидать в Лионе не надо.
На следующий день Люфты сами бы привезли вам багаж на адрес в Гренобль или куда там надо...
Не пилот я
Старожил форума
06.08.2015 13:26
Пассажир Egen
СПасиба большой!
Вы ведь не пассажир "просто"?
Компания Люфтганза выражает вам благодарность!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru