Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: протезирование зубов

 ↓ ВНИЗ

leon
07.03.2010 23:42
Коллеги! У меня случилась неприятная ситуевина - был сломан передний резец. Стоматолог - терапевт удалила нерв, запломбировала канал и оставила открытым корень. К ортопеду для начала работ по изготовлению и установке металокерамики еще как минимум неделя. Вот сижу и думаю - насколько опасно, что корень зуба будет незакрыт хотя бы временной пломбой целых 5 - 7 дней?
На спец форуме к стоматологам пробовал писать - все без толку - ни ответа ни привета. Да еще, балбес, в спешке забыл этот вопрос выяснить у стоматолога....
Да еще и в праздники все клиники закрыты.
(_!_)
07.03.2010 23:45
А зачем тебе все клиники иди в ту в которой делал и не тупи на форуме.
leon
07.03.2010 23:50
Я бы с радостью, но сея мега клиника отличается тем, что на каждое последующее посещение стоматолога надо записываться - а там все забито на неделю вперед...
tan4ik
07.03.2010 23:51
2leon:
Не волнуйтесь, жить будете)))))
Поздравляйте женщин с праздником, а после выходных спокойно ждите назначенного часа и идите к своему ортопеду.:)
(_!_)
07.03.2010 23:53
Не кызди, если ты их клиент они тебя примут без всякой очереди, чо пофлудить захотелось, тогда лучше о бабах и их хамстве в общественных и не очень местах.
leon
07.03.2010 23:54
tan4ik:

Да как то не хочеться потерять корень зуба, с тем чтобы потом ставить всякие импланты и пр.
В любом случае, спасибо за то, что откликнулись!
tan4ik
07.03.2010 23:58
Да не потеряете Вы корень, канал же запломбирован.
олд
08.03.2010 00:04
Сочувствую, у меня такая же беда в 2007 году поизошла с обоими передними зубами. Один запломбировали, а другой удалили, поставили мост что-ли, соседние зубы под него прилично сточили. Думаю-эта затея со стачиванием нормальных зубов больше похожа на вредительство, так как под коронками этого моста настоящие зубы со временем подвергаются кариесу.
........
08.03.2010 00:07
Больше никогда, не обращайтесь к зубным врачам-коновалам. Найдите чудо-докторов, выращивающих новые зубы
tan4ik
08.03.2010 00:10
олд
Думаю, в данном случае, обтачивание соседних зубов не грозит - корень-то жив-здоров остался! Заштифтуют, сверху короночку - и всё ок! Главное, орехи потом зубами не колоть и бутылки не открывать))))
leon
08.03.2010 00:10
Врачи тоже разные бывают. Есть и коновалы. К сожалению, выясняется это уже ПОСЛЕ того, как доктор начинает проивзодить всякие манипуляции.
Drejtori
08.03.2010 00:10
Найдите чудо-докторов, выращивающих новые зубы

Лучше сразу - специалиста по выращиванию новой головы найти. Вместе с зубами.
tan4ik
08.03.2010 00:14
Врачи тоже разные бывают. Есть и коновалы...

К сожалению, это так. Поэтому нужно ходить к знакомому врачу или по рекомендации своих знакомых, но только к одному(!).
"@"
08.03.2010 01:16
Если не секрет, поделитесь сколько стоит это чудо стоматологии - металокерамика, а то в скором тоже предстоит сея процедура, если у кого есть на примете хороший и почти "бесплатный" (шучу, шучу)стоматолог-дайте наводку.
Dysindich
08.03.2010 01:31
To leon:
Не переживай, все нормально! Канал запломбирован, доступ инфекции закрыт, ничего страшного не произойдет в течение месяца, да и двух...
Так, что спокойно жди рандеву у доктора, ставь свою металлокерамику и береги зубы.
Счастливчики
08.03.2010 01:54
А мне придется имплантанты на 3 зуба ставить! Стачивать соседние не буду.
Георгий Воробьев
08.03.2010 02:09
Если канал запломбирован-беспокоиться не стоит.
leon
08.03.2010 08:56
2 Dysindich:

От этого зуба какой-то странный привкус во рту (что-то типа лекарства). Думаю, не вымывается ли оно из канала как раз?
leon
08.03.2010 09:02
"@":

От 12 т.р. и выше. Но это не считая все того, что нужно сделать с зубом при подготовке к ее установке. Я заплатил еще и за депульпирование, анестезию и прочее по мелочи, уже не помню точно.
tan4ik
08.03.2010 09:38
От этого зуба какой-то странный привкус во рту (что-то типа лекарства). Думаю, не вымывается ли оно из канала как раз?

Леон, Вы уверены, что привкус от зуба? Всё-таки праздник уже с 5-ого многие отмечают
Пакс
08.03.2010 09:44
Счастливчики:
А мне придется имплантанты на 3 зуба ставить! Стачивать соседние не буду.


Поаккуратнее.
Сразу проконтролируй, чтобы плазму при посадке имплантов вделали.

Пришлось повторно делать. И опять один не прижился, хоть и с плазмой.
В четверг опять... Скоро 9 месяцев вживлению будет, мамы детей за это время рожают.
sibnavigator
08.03.2010 09:53
leon:

Пломба же временная. Завтра ей вааще пипец придёт. На языке - вкус мышьяка; убить ведь всё нуно, перед тем, как зубостроительством заниматься.
Дабы не помереть от двух зараз:
- сверхвпечатлительности;
- яда, распространяющегося по организму через твой зуб.

Нуно заниматься профилактикой, выпивать не менее снаряда калибра 0, 75 водовки в сутки. Нейтрализуешь яды, ползающие по организму, продизинфецируешь полость рта вместе с больным зубом... и печень тебе душевно отзовётся лёгкой щекоточкой кожи изнутри за проявленную о ней заботу!

Печень ведь ОНА - ж е н щ и н а!
Уже полдня прошло, а ты ей ещё ни грамма не подарил! Нехорошо_с, Сударь, саавсем нехорошо_с....
kg
08.03.2010 09:57
водкой дезинфицировать надо )
sibnavigator
08.03.2010 10:00
...моно и дезинфекцировать! И вообще...
Когда дело с водкой имеешь, то неважно, что ты с ней делаешь, важно, чтобы продукт от этого не испортился...
leon
08.03.2010 10:46
sibnavigator:

Хе-хе, приступил к дезинфецированию препаратом Hennessy :) Процедура идет полным ходом :)

А так завтра поеду в другую клинику - попрошу ускорить процесс - пусть хоть временную коронку поставят, пока нормальную не сделали.
Командир 134
08.03.2010 10:59
ничего не будет...зубы не вывалятся и ущерба не будет для здоровья
tan4ik
08.03.2010 11:42
А так завтра поеду в другую клинику - попрошу ускорить процесс - пусть хоть временную коронку поставят, пока нормальную не сделали.

Эх, мужчины.... Вам бы только менять... То женщину, то клинику...
ххххххххх
08.03.2010 11:52
А так завтра поеду в другую клинику - попрошу ускорить процесс - пусть хоть временную коронку поставят, пока нормальную не сделали


как паксы в самолете...
увидя конденсат с СКВ, волнуются, что крыша течет.....
ЮТ
08.03.2010 12:00
СТОП! после водки анастезия(наркоз) не берет!
Dysindich
08.03.2010 13:26
To ЮТ:

"...СТОП! после водки анастезия(наркоз) не берет!..."

Лишь в общих чертах, для препаратов, которые сейчас даже в ветеринарии не применяют, как негуманные. Но, есть сто других , веских причин, чтобы не "нажираться" перед , довольно ответственной и важной процедурой...
КОСМОС
08.03.2010 21:18
Леон."Стоматолог - терапевт удалила нерв, запломбировала канал и оставила открытым корень."Эт как понять? Так запломбировали канал или оставили открытым?
leon
08.03.2010 23:48
КОСМОС:

Леон."Стоматолог - терапевт удалила нерв, запломбировала канал и оставила открытым корень."Эт как понять? Так запломбировали канал или оставили открытым?
---
Так и понять - канал запломбировали (вроде, насколько я могу судить). Терапевт сказала, что все готово, - можете идти к ортопеду. Сам же корень остался открытым, т.е. не закрыт сверху временной пломбой (вернее сказать - на нем было некое белое вещество, но оно за полутора суток с момента посещения стоматолога выкрошилось почти полностью).
КОСМОС
09.03.2010 11:11
Контрольный рентген запломбированного корня если сделали , то можно смело идти к ортопеду - поставит штифтовую коронку на подготовленный корень, а насчёт выпавшей временной пломбы не волнуйтесь, необходимая для прикрытия корневого канала её часть, как правило, не высыпается.Но если в ближайшие дни к ортопеду не собираетесь, лучше предупредить об этом своего стоматолога, т.к. любая вр. пломба не обеспечивает необходимую герметичность - корень сгниёт. Удачи!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru